Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тюнинг KIA Sportage


atillaxan

Recommended Posts

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1332777397' post='11875712']
Прежде всего хочу извиниться за задержку с ответом- некоторое время у меня не было возможности отвечать по интернету.
По сути вопроса могу сообщить следующее.
При установке дополнительного оборудования или аксессуаров(неодобренных или несертифицированных заводом-изготовителем) компания-изготовитель автомобиля не несёт никакой ответственности за возможные последствия связанные с работой или установкой этого оборудования или аксессуаров.Гарантия КИА распостраняется только на оригинальные запчасти и аксессуары проверенные и протестированные KMC и приобретённые через официального поставщика этих запчастей.
Это является общемировой практикой. Даже такие "придворные" гранды тюнинга как Hamann, AMG, Brabus дают на тюнингованные ими автомобили только от своего имени, а не от имени заводов-изготовителей.
Мы одобрили работу RICH и не снимаем автомобили с гарантии, т.к. уверены в их работе и в случае необходимости готовы оказать им любую посильную помощь со своей стороны, но ответственность за выполненный тюнинг и его последствия в таком случае полностью ложится на компанию RICH.
Например, если в результате установки того же самого глушителя на Вашем автомобиле начнёт загораться лампочка "CHECK ENGINE" или прогорят клапана двигателя, то диагностика или ремонт двигателя будет осуществляться не по гарантии, но если выйдет из строя плафон освещения салона, то мы заменим его по гарантии.
При установке же долнительных устройств, аксессуаров или оборудования "на стороне" у других мастеров мы имеем право ограничить или аннулировать полностью гарантию.
С уважением.
[/quote]
Хорошо, а почему тогда RICH делает замену глушителя? В общем итоге получается так как я говорю они просто делают и не думают о последствиях. Вы правы что тюнинг студия сама должна нести ответственность за проделанную работу (Я не думаю что у RICH такой большой оборот что в случае чего он сможет без проблем заменить мотор). С плафоном понятно это мелочи. Но если RICH.сделает допустим установку сигнализации и в последствии перегорит проводка вы не будите её заменять, то есть все опять таки упирается в финансы если не дорого то по гарантии если дорого то разбираться с RICH-ем надо. Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 826
  • Created
  • Last Reply

Мр.Ким еще вопрос хочу установить вот такие штуки на это есть ограничения?
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1203/f8/83456ec945c4.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

Вчера хотел установить противотуманные которые недавно заказывал так как надо было резать отбойник под буфером жалко было резать и я передумал.

Если кому не жалко резать смотрите ссылку
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=342430&pid=11892546&st=0&#entry11892546"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=342430&pid=11892546&st=0&#entry11892546[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1332828253' post='11881278']
Хорошо, а почему тогда RICH делает замену глушителя? В общем итоге получается так как я говорю они просто делают и не думают о последствиях. Вы правы что тюнинг студия сама должна нести ответственность за проделанную работу (Я не думаю что у RICH такой большой оборот что в случае чего он сможет без проблем заменить мотор). С плафоном понятно это мелочи. Но если RICH.сделает допустим установку сигнализации и в последствии перегорит проводка вы не будите её заменять, [b]то есть все опять таки упирается в финансы если не дорого то по гарантии если дорого то разбираться с RICH-ем надо.[/b] Я правильно понял?
[/quote]
Не совсем правильно.
Главную суть(в том что официальный сервис не несёт ответственности за любые модификации и их возможные последствия, сделанные в RICH тюнинге) Вы поняли правильно, но выделенное я хочу уточнить.
При выполнениии работ в RICH тюнинге гарантия на автомобиль сохраняется и в случае возникновения гарантийных проблем решение принимается исходя не из финанасовой стоимости вопроса(как Вы написали), а из взаимосвязанности систем подвергшихся тюнингу и систем в которых возникла проблема.
Например: после установки сигнализации перегорела электропроводка и в резульнате КЗ вышел из строя какой-то электронный блок. В гарантийном ремонте в таком случае будет отказано, т.к. именно неправильная установка сигнализации послужила причиной выхода из строя электропроводки и, как следствие, электронного блока.
Но если после ремонта электропроводки на автомобиле появится звук подшипника передней ступицы, то подшипник будет заменён согласно гарантийной политике производителя, т.к. никакой дефект электропроводки не может стать причиной выхода из строя подшипника ступицы.
Вам понятно что я хочу сказать? Думаю это справедливый подход.
Поэтому, для сохранения заводской гарантии на автомобиль, мы рекомендуем всем обращаться по поводу тюнинга именно в RICH, а не пытаться найти какого-нибудь мастера "на стороне".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1332828631' post='11881361']
Мр.Ким еще вопрос хочу установить вот такие штуки на это есть ограничения?
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s019.radikal.ru/i629/1203/f8/83456ec945c4.jpg[/img][/url]
[/quote]
Да, нам(да и всем официалам в мире) категорически запрещено вносить любые изменения в системы автомобиля напрямую связанные с безопасностью: тормозная система, рулевое управление, система SRS и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1332915844' post='11893588']
Вчера хотел установить противотуманные которые недавно заказывал так как надо было резать отбойник под буфером жалко было резать и я передумал.

Если кому не жалко резать смотрите ссылку
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=342430&pid=11892546&st=0&#entry11892546"]http://www.disput.az...[/url]
[/quote]
Думаю Вы приняли правильное решение. Я бы тоже не стал резать ничего на новом автомобиле.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Mr.Kim"]
Да, нам(да и всем официалам в мире) категорически запрещено вносить любые изменения в системы автомобиля напрямую связанные с безопасностью: тормозная система, рулевое управление, система SRS и т.д.[/QUOTE]

Но при этом цапфа и супорт не меняется это декоротивная крышка которая просто красивая. Она же не нарушает работоспособность тормозной системы.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Mr.Kim"]
Не совсем правильно.
Главную суть(в том что официальный сервис не несёт ответственности за любые модификации и их возможные последствия, сделанные в RICH тюнинге) Вы поняли правильно, но выделенное я хочу уточнить.
При выполнениии работ в RICH тюнинге гарантия на автомобиль сохраняется и в случае возникновения гарантийных проблем решение принимается исходя не из финанасовой стоимости вопроса(как Вы написали), а из взаимосвязанности систем подвергшихся тюнингу и систем в которых возникла проблема.
Например: после установки сигнализации перегорела электропроводка и в резульнате КЗ вышел из строя какой-то электронный блок. В гарантийном ремонте в таком случае будет отказано, т.к. именно неправильная установка сигнализации послужила причиной выхода из строя электропроводки и, как следствие, электронного блока.
Но если после ремонта электропроводки на автомобиле появится звук подшипника передней ступицы, то подшипник будет заменён согласно гарантийной политике производителя, т.к. никакой дефект электропроводки не может стать причиной выхода из строя подшипника ступицы.
Вам понятно что я хочу сказать? Думаю это справедливый подход.
Поэтому, для сохранения заводской гарантии на автомобиль, мы рекомендуем всем обращаться по поводу тюнинга именно в RICH, а не пытаться найти какого-нибудь мастера "на стороне".[/QUOTE]

Короче даже если другой мастер сделает изменения и при этом ничего не будет, то всеравно с гарантии снимается. Если ничего не случилос с машиной зачем её снимать с гарантии? Только из-за того что родственник в Рич не смог заработать? Мр. Ким я знаю что там нет вашего родственника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1333013594' post='11908027']
Но при этом цапфа и супорт не меняется это декоротивная крышка которая просто красивая. Она же не нарушает работоспособность тормозной системы.
[/quote]
Напрямую, конечно, не нарушает. Может уменьшиться теплоотдача суппортов. По фото я не могу понять из чего сделаны эти накладки и как они крепятся, поэтому затрудняюсь сказать что-либо определённое.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Mr.Kim"]
Напрямую, конечно, не нарушает. Может уменьшиться теплоотдача суппортов. По фото я не могу понять из чего сделаны эти накладки и как они крепятся, поэтому затрудняюсь сказать что-либо определённое.[/QUOTE]

Они сделаны из пластика и не плотно прилегают к супорту тоесть воздух там между ними проходит и крепятся они силиконом или эбакситкой к неподвижной части.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1333014442' post='11908258']
Короче даже если другой мастер сделает изменения и при этом ничего не будет, то всеравно с гарантии снимается. Если ничего не случилос с машиной зачем её снимать с гарантии? Только из-за того что родственник в Рич не смог заработать? Мр. Ким я знаю что там нет вашего родственника.
[/quote]
Дело не в том, кто и где заработает.
Обязательно нужно дождаться чтобы что-нибудь случилось с автомобилем и только потом снять с гарантии?
Например был случай на Sportage горе-мастер так подключил ксеноновые фары, что при их включении отключались системы ABS и ESP. Получается нам нужно было дождаться, пока клиент впишется в столб или окажется в кювете и после этого снять его с гарантии?
Как нам уберечь клиентов от таких горе-мастеров? Ведь сейчас в какой гараж вдоль дороги не зайдёшь- все всё знаю и всё умеют. А потом наши мастера часам восстанавливают всё то, что наворотили другие самоделкины на гарантийных автомобилях. И хорошо ещё, если удаётся восстановить,а иногда все переделки не удаётся обнаружить, т.к. хозяин авто, как правило, бывает не в курсе переделок или молчит как рыба.
Вот и подумайте сами- как давать гарантию на автомобиль, если он обслуживается у дяди Васи, котрый до этого работал каким-нибудь колхозным механизатором?
Даже если авто обслуживается в каком-то официальном сервисе(но не КИА-сервисе). Смогут ли они учесть там все нюансы обслуживания КИА и использовать оригинальные жидкости, материалы и запчасти? Есть ли у них доступ к техническим бюллетеням и справочной информации?
Поэтому сейчас во всём мире идёт тенденция к обслуживанию автомобилей в своих специализированных сервисных центрах. Хотите обслуживаться в другом месте- пожалуйста, мы Вам не можем запретить, но и гарантировать исправную работу автомобиля мы в таком случае тоже не можем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1333015303' post='11908482']
Они сделаны из пластика и не плотно прилегают к супорту тоесть воздух там между ними проходит и крепятся они силиконом или эбакситкой к неподвижной части.
[/quote]
Я бы Вам не рекомендовал устанавливать их.
У нас был уже случай, когда после установки декоративных колпаков(неоригинальных, но красивых) на колёсные диски стали перегреваться тормозные диски.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1333017456' post='11909060']
Дело не в том, кто и где заработает.
Обязательно нужно дождаться чтобы что-нибудь случилось с автомобилем и только потом снять с гарантии?
Например был случай на Sportage горе-мастер так подключил ксеноновые фары, что при их включении отключались системы ABS и ESP. Получается нам нужно было дождаться, пока клиент впишется в столб или окажется в кювете и после этого снять его с гарантии?
Как нам уберечь клиентов от таких горе-мастеров? Ведь сейчас в какой гараж вдоль дороги не зайдёшь- все всё знаю и всё умеют. А потом наши мастера часам восстанавливают всё то, что наворотили другие самоделкины на гарантийных автомобилях. И хорошо ещё, если удаётся восстановить,а иногда все переделки не удаётся обнаружить, т.к. хозяин авто, как правило, бывает не в курсе переделок или молчит как рыба.
Вот и подумайте сами- как давать гарантию на автомобиль, если он обслуживается у дяди Васи, котрый до этого работал каким-нибудь колхозным механизатором?
Даже если авто обслуживается в каком-то официальном сервисе(но не КИА-сервисе). Смогут ли они учесть там все нюансы обслуживания КИА и использовать оригинальные жидкости, материалы и запчасти? Есть ли у них доступ к техническим бюллетеням и справочной информации?
Поэтому сейчас во всём мире идёт тенденция к обслуживанию автомобилей в своих специализированных сервисных центрах. Хотите обслуживаться в другом месте- пожалуйста, мы Вам не можем запретить, но и гарантировать исправную работу автомобиля мы в таком случае тоже не можем.
[/quote]

Мр.Ким не все так как Вам хотелось бы недавно было обращение Scream-700 в соседней теме где он говорил что у него возникла проблема загорались лампочки помощи при спуске и еще что то. Проблему решили в сервисе на Разино отключили мониторы которые он установил в Рич и все заработало. Так что давайте не будем говорить о профессионализме работников Рич. Профессионал не тычит контрольной лампочкой в поиске +12в он должен знать где есть питание и нельзя подключать к первому попавшему под руку + проводу.
А на счет использования оригинальных жидкостей не мне пожалуйста я об этом с Вами больше не буду говорить. Я подготовил письмо на днях отправлю Вас оповестят.


[quote name='Mr.Kim' timestamp='1333017708' post='11909144']
Я бы Вам не рекомендовал устанавливать их.
У нас был уже случай, когда после установки декоративных колпаков(неоригинальных, но красивых) на колёсные диски стали перегреваться тормозные диски.
[/quote]

Нет такого понятия оригинальный декоративный колпак на суппорт их изготавливают в Китае и они универсальные.
Если я не прав просветите меня

Link to comment
Share on other sites

А на счет использования оригинальных жидкостей не мне пожалуйста я об этом с Вами больше не буду говорить. Я подготовил письмо на днях отправлю Вас оповестят.


Мр.Ким
Если многие были бы как 'KRAPALIK' то много чего изменилось в нашей стране. Но увы.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="reqina"]А на счет использования оригинальных жидкостей не мне пожалуйста я об этом с Вами больше не буду говорить. Я подготовил письмо на днях отправлю Вас оповестят.

Мр.Ким
Если многие были бы как 'KRAPALIK' то много чего изменилось в нашей стране. Но увы.[/QUOTE]

Спасибо за поддержку и понимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1333087100' post='11917926']
Нет такого понятия оригинальный декоративный колпак на суппорт их изготавливают в Китае и они универсальные.
Если я не прав просветите меня
[/quote]
Вообще то я про декоративные колпаки на диски говорил, а не про колпак на суппорт.
Если ты до сих пор не знаешь, то оригинальными называются колпаки одобренные и прошедшие испытания на заводе-изготовителе.Основное аспект испытаний- колпаки не должны мешать поступающему потоку для охлаждения тормозных дисков(или наоборот способствовать притоку воздуха для охлаждения тормозных дисков).
А где они произведены- дело десятое.
[quote]Мр.Ким не все так как Вам хотелось бы недавно было обращение Scream-700 в соседней теме где он говорил что у него возникла проблема загорались лампочки помощи при спуске и еще что то. Проблему решили в сервисе на Разино отключили мониторы которые он установил в Рич и все заработало. Так что давайте не будем говорить о профессионализме работников Рич. Профессионал не тычит контрольной лампочкой в поиске +12в он должен знать где есть питание и нельзя подключать к первому попавшему под руку + проводу.
А на счет использования оригинальных жидкостей не мне пожалуйста я об этом с Вами больше не буду говорить. Я подготовил письмо на днях отправлю Вас оповестят.
[/quote]
Сам же признаёшь, что проблема была связана с мониторами, которые были установлены дополнительно. Именно поэтому ни один автопроизводитель не рекомендует устанавливать различные доп. электронные устройства, т. к. невозможно предсказать как они поведут себя в дальнейшем, как бы их не подключали. При чём тут профессионализм?
А по поводу жидкостей, KRAPALIK, откуда столько гонору и пафоса?
[quote]Я подготовил письмо на днях отправлю Вас оповестят.
[/quote]
Забыл как тебя отфутболивали с твоей писаниной по поводу масла? Ну тогда флаг тебе в руки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reqina' timestamp='1333093474' post='11919250']
А на счет использования оригинальных жидкостей не мне пожалуйста я об этом с Вами больше не буду говорить. Я подготовил письмо на днях отправлю Вас оповестят.


Мр.Ким
Если многие были бы как 'KRAPALIK' то много чего изменилось в нашей стране. Но увы.
[/quote]
Возможно что-то изменилось бы, но вряд ли в лучшую сторону.
Объясняю что именно я хочу сказать.
В самом начале "маслянного скандала" ко мне подошёл активно участвующий здесь форумчанин и сказал,- Мы тут собрались человек пять-шесть и хотели бы оговорить вопрос с Вами или с Вашим руководством вопрос по поводу масла.
- Что за вопрос?
- Вы нам разрешаете заливать своё масло, а мы никому не говорим об этом и на форуме будет всё тихо-мирно.
Я отказался вести такие сепаратные переговоры, после этого на форуме началось поливание грязью и оскорблениями со стороны KRAPALIKа и Со. нашей компании.
А теперь подумайте, если бы мы согласились на первоначальное предложение парламентёра насчёт тишины на форуме в обмен возможность заливать своё масло, что бы было здесь на форуме?
Ответьте, пожалуйста,так кто тогда поступил честнее: KRAPALIK и Со, которые устроили всю эту потасовку после того как им отказали заливать в автомобили ихнее масло , или мы, которые отказалось встречаться с ними и получили разрешение использовать синтетическое масло для всех желающих его заливать?
Вы действительно продолжаете считать, что что то изменится для Вас, если будет больше таких людей как KRAPALIK?
Хотя если Вы входите в число тех 5-6 человек, значит я просто зря потратил время написав этот пост...

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Mr.Kim"]
Вообще то я про декоративные колпаки на диски говорил, а не про колпак на суппорт.
Если ты до сих пор не знаешь, то оригинальными называются колпаки одобренные и прошедшие испытания на заводе-изготовителе.Основное аспект испытаний- колпаки не должны мешать поступающему потоку для охлаждения тормозных дисков(или наоборот способствовать притоку воздуха для охлаждения тормозных дисков).
А где они произведены- дело десятое.

Сам же признаёшь, что проблема была связана с мониторами, которые были установлены дополнительно. Именно поэтому ни один автопроизводитель не рекомендует устанавливать различные доп. электронные устройства, т. к. невозможно предсказать как они поведут себя в дальнейшем, как бы их не подключали. При чём тут профессионализм?
А по поводу жидкостей, KRAPALIK, откуда столько гонору и пафоса?

Забыл как тебя отфутболивали с твоей писаниной по поводу масла? Ну тогда флаг тебе в руки.[/QUOTE]

Не можешь нормально отвечать на вопросы. Отфутболили тебя и заставили заивать заливать 5-40 так что не будем об этом. А на счет мониторов еслибы они были подключены правильно (тоеть непосредственно от аккумулятора с установкой фильтра и предохранителя) то не было проблем с бортовой системой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1335716191' post='12259162']
Вот поставил противотуманники корейского типа с ЛЕДами
[/quote]
Очень красиво! Если бы еще и фары были с LED-ами, вообще была бы композиция с дневным светом. Не хотели так сделать?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ScreaM-700"]Вот поставил противотуманники корейского типа с ЛЕДами[/QUOTE]

Красиво! Хейирли олсун. За сколько установили? Интересна цена только установки если не секрет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1335762030' post='12262800']
Очень красиво! Если бы еще и фары были с LED-ами, вообще была бы композиция с дневным светом. Не хотели так сделать?
[/quote]Да Вы правы просто Фары стоят по 500 мантат каждая. А я брал машину в 2010 ом тогда к нам еще не постовлялись модели с ледами. (я был тогда очень расстроен)
бартер тоже не делают.только если кто то из киаводов захочет поменять на обычные фары совои тогда можно сделать бартер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1335803214' post='12271763']
Да Вы правы просто Фары стоят по 500 мантат каждая. А я брал машину в 2010 ом тогда к нам еще не постовлялись модели с ледами. (я был тогда очень расстроен)
бартер тоже не делают.только если кто то из киаводов захочет поменять на обычные фары совои тогда можно сделать бартер.
[/quote]
Ну ничего, так тоже красиво, уважаемый [b]ScreaM-700[/b]!

Даже очень красиво, особенно если учитывать то, что, насколько я знаю, ни у кого в Баку еще таких противотуманок нет. Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, Вы можете мне сказать - на российских форумах я читал, что одна часть таких противотуманок - это фара, которая при поворотах (кажется, от включения поворотника) светит вбок и освещает тот участок дороги, куда Вы поворачиваете.

Это так?

Link to comment
Share on other sites

для этого в автомобиле должен стоять специальный сенсор, чувствительный к наклонам машины, и который передает сигнал именно той стороне, которая должна загореться. Если не ошибаюсь, находится этот сенсор в районе авто, где располагается антенна.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я хочу сделать мужу подарок, монитор и 2 монитора с подголовниками. Может кто подскажет где это можно купить и установить и во сколько это примерно обходится. Машина 2011 года. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. На подходе еще пару добавок. Как установлю поставлю фотки :)
На счет противотуманников да они состоят из двух частей нижние обычные противотуманники а верхние загораются когда включаете поворотник. В какую сторону включаете поворотнит та сторона горит освещая поворот куда вы собираетесь повернуть. Но для этого длжен стоять специальный блок чтобы эта лампа просто горела а не мигала вместе с поворотником.
Я вместо этой лампочки собрал туда ЛЕДы. А противотуманник остался (ксенон). Все делал в рич тюнинге чтобы не вылететь с гарантии.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Lovett"]Добрый день. Я хочу сделать мужу подарок, монитор и 2 монитора с подголовниками. Может кто подскажет где это можно купить и установить и во сколько это примерно обходится. Машина 2011 года. Спасибо.[/QUOTE]
Если у Вас машина на гарантии то лучше обратится к Рамину (RICH TUNING) находится около нового гор.отдела рядос UPS почтой (ул. Юсива Сафарова)
Правда у них дороговато. Можете сами купить мониторы и дать им на установку.
Я для себя брал через ebay для заднего ряда HD мониторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1335856308' post='12278489']
Если у Вас машина на гарантии то лучше обратится к Рамину (RICH TUNING) находится около нового гор.отдела рядос UPS почтой (ул. Юсива Сафарова)
Правда у них дороговато. Можете сами купить мониторы и дать им на установку.
[b]Я для себя брал через ebay для заднего ряда HD мониторы.[/b]
[/quote]

Спасибо, а во сколько вам обошлось, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Lovett"]

Спасибо, а во сколько вам обошлось, если не секрет?[/QUOTE]
Мониторы точно не помню в районе 300 дол. Было за установку 80 манат.
А вперед я не ставил монитор. Свой родной оставил так как камера в салонное зеркало передает изоброжение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1335874833' post='12283360']
Мониторы точно не помню в районе 300 дол. Было за установку 80 манат.
А вперед я не ставил монитор. Свой родной оставил так как камера в салонное зеркало передает изоброжение.
[/quote]
Из этого можно установить, что у Вас, уважаемый [b]ScreaM-700[/b], или комплектация Люкс или же Комфорт + :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1335875110' post='12283421']
Из этого можно установить, что у Вас, уважаемый [b]ScreaM-700[/b], или комплектация Люкс или же Комфорт + [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]Вы абсолютно правы у меня модель с двигателем 2.4 л. они в салоне продаются только в комплектации Люкс. Но ЛЕД лампочек к сожалению на нем нету как уже писал выше первые партии все были без ЛЕД.
про это я узнал через несколко дней после покупки авто [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] никак не мог найти как их включить, спросил в сервисе окозалось что на ней их вообще нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1335884031' post='12285177']
Вы абсолютно правы у меня модель с двигателем 2.4 л. они в салоне продаются только в комплектации Люкс. Но ЛЕД лампочек к сожалению на нем нету как уже писал выше первые партии все были без ЛЕД.
про это я узнал через несколко дней после покупки авто [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] никак не мог найти как их включить, спросил в сервисе окозалось что на ней их вообще нету.
[/quote]
А Эти ЛЕД-ы у Вас от поворота ключа включаются, всегда днем горят или только на габариты посажены?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="sencapli01"]
А Эти ЛЕД-ы у Вас от поворота ключа включаются, всегда днем горят или только на габариты посажены?[/QUOTE]
Они на габариты посажены.
Если были фары с ледами тоже можно было к ним подключить.

Link to comment
Share on other sites

Vsem privet!
Takoy vopros. Ne znaete kak mojno zagruzit kartu na monitor KIA Sprotage? Vrode na monitore ukazano cto imeetsa GPS i est menu Naviqator, no kak konkretno zaqruzit proqrammu i budet li posle etoqo rabotat naviqator ya tocno ne znayu. Kto-nibud delal takoe?
Spasibo!


[color=#b22222][b]На форуме запрещается: [/b][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]10. Употреблять латинскую буквенную клавиатуру при написании постов на русском языке (транслит).[/size][/font][/color]
[url="http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16"][color=#b22222][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16[/size][/font][/color][/url]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="cinkoel"]Vsem privet!
Takoy vopros. Ne znaete kak mojno zagruzit kartu na monitor KIA Sprotage? Vrode na monitore ukazano cto imeetsa GPS i est menu Naviqator, no kak konkretno zaqruzit proqrammu i budet li posle etoqo rabotat naviqator ya tocno ne znayu. Kto-nibud delal takoe?
Spasibo!

На форуме запрещается: 10. Употреблять латинскую буквенную клавиатуру при написании постов на русском языке (транслит).
[URL="http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16"]http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16[/URL][/QUOTE]

Определите какое ПО стоит. Если Гармин то скачайте карту с нета запишите на микро сд и вставьте в соответствующий слот на мониторе. И должно работать. Если не сработает скажите я тоже заинтересован этим вопросом. Будем вместе искать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1335970794' post='12299020'] Определите какое ПО стоит. Если Гармин то скачайте карту с нета запишите на микро сд и вставьте в соответствующий слот на мониторе. И должно работать. Если не сработает скажите я тоже заинтересован этим вопросом. Будем вместе искать. [/quote][quote name='KRAPALIK' timestamp='1335970794' post='12299020'] Определите какое ПО стоит. Если Гармин то скачайте карту с нета запишите на микро сд и вставьте в соответствующий слот на мониторе. И должно работать. Если не сработает скажите я тоже заинтересован этим вопросом. Будем вместе искать. [/quote]

Спасибо за инфо. Такой вопрос: Как можно определить что какое ПО стоит на мониторе?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="cinkoel"]

Спасибо за инфо. Такой вопрос: Как можно определить что какое ПО стоит на мониторе?[/QUOTE]

Если хотите скинте мобильник на ЛС. Я завтра или сегодня после 21:00 позвоню вместе посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1336489010' post='12369905']
Если хотите скинте мобильник на ЛС. Я завтра или сегодня после 21:00 позвоню вместе посмотрим.
[/quote]
Как так несколько дней уже наблюдались проблемы с монитором решил заскочить сегодня на машын базары к магазину "Уста Игбал", в течении 15 минут исправили проблему, и в это время я спросил у него есть ли у моего монитора GPS антенна. Ос посмотрел и сказал что нету, но тем не менее на задней части монитора было место для подключения GPS устройства, далее я спросил а можно ли купить это устройство и подключить, в результате он ответил что нельзя, только фабричный должын быть монитор с встроенным GPS-ом. Хотя на мониторе была схема где указывается что куда точно подключать и было гнездо для GPS. Жаль что забыл сфоткать((. Как вы думаете? прав ли уста или можно все таки установить антенну и не покупать новый монитор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1335716191' post='12259162']
Вот поставил противотуманники корейского типа с ЛЕДами
[/quote]
Красиво смотряться. Поздровляю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 708 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...