Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тюнинг KIA Sportage


atillaxan

Recommended Posts

на счет клиренса он у спортика такой низкий что подножки особо ничего не портят. впереди особенно пластиковый зашитник так низко висит, не то что залезать на бордюры даже слишком близко парковатся страшно. у меня такого даже на жигулях не было. парковался по приципу текер бардюра дейиб даянажаг. а тут немного вперед проехал уже бордюр пластик скребет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 826
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1331546972' post='11719161']
Вот когда Руслан организует очередную оффроад вылозку тогда высокий клиренс нужен будет. Неужели ты даже на тротуары не залезаешь?
[/quote]

Ну тратуары это не проблема,лазил и не цеплял даже.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1331548102' post='11719412']
на счет клиренса он у спортика такой низкий что подножки особо ничего не портят. впереди особенно пластиковый зашитник так низко висит, не то что залезать на бордюры даже слишком близко парковатся страшно. у меня такого даже на жигулях не было. парковался по приципу текер бардюра дейиб даянажаг. а тут немного вперед проехал уже бордюр пластик скребет.
[/quote]

Честно сказать впереди у них как раз таки все нормально,сколько парковался не замечал проблем с этим...)У Вас бордюры видимо очень высокие попадались)

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ScreaM-700"]на счет клиренса он у спортика такой низкий что подножки особо ничего не портят. впереди особенно пластиковый зашитник так низко висит, не то что залезать на бордюры даже слишком близко парковатся страшно. у меня такого даже на жигулях не было. парковался по приципу текер бардюра дейиб даянажаг. а тут немного вперед проехал уже бордюр пластик скребет.[/QUOTE]

Значит так подезжаеш к бордюру ставиш машину паралельно к бордюру на расстоянии 20 см. ваворачивашь руль к бардюру и начинаеш движение к и вот таким темпом и под углом на бардюр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1331560099' post='11722598']
Значит так подезжаеш к бордюру ставиш машину паралельно к бордюру на расстоянии 20 см. ваворачивашь руль к бардюру и начинаеш движение к и вот таким темпом и под углом на бардюр
[/quote]

Все правильно на бардюр боком заезжают)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khripunov Denis' timestamp='1331554311' post='11721061']
Честно сказать впереди у них как раз таки все нормально,сколько парковался не замечал проблем с этим...)У Вас бордюры видимо очень высокие попадались)
[/quote]да в центре новые бордюры почти все высокие на них особо не поднимешся, ни боком ни задом :)

Link to comment
Share on other sites

Хочу такую юбку поставить. только потом вот как двойной выхлоп ставить незнаю, с одной стороны можно как KARAPALIK сделать а с другой придется наверное муляж делать чтобы с гарантии не слететь

Link to comment
Share on other sites

Прикольно смотрится...Есть еще варианты,А если наварить на банку муляж с гарантии не снимут? Я себе хочу именно раздвоенный выхлоп. Еще что будетесли снять банку и сделать прямой выхлоп?я слушал такой звук,не грмко и не уродски.Видео найду скину сюда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khripunov Denis' timestamp='1331568577' post='11724105']
Прикольно смотрится...Есть еще варианты,А если наварить на банку муляж с гарантии не снимут? Я себе хочу именно раздвоенный выхлоп. Еще что будетесли снять банку и сделать прямой выхлоп?я слушал такой звук,не грмко и не уродски.Видео найду скину сюда.
[/quote]видел это видео. спрашивал в сервисе на счет того что если поставить еще одну трубуб или на прямую или даже если заменить на тунингованную. сказали это все вмешательство в заводскую систему и вполне могут снять с гарантии. а муляж ето просто насадка которую куда нибудь просто крепят. это можно.
я хотел поставить такую как на фото

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится моя облицовка)но на черном та борзо )Я видел ту банку с трубами,думаю о чем то таком...но всегда остается много вопросов,не очень хочется навредить. ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1331566878' post='11723811']
да в центре новые бордюры почти все высокие на них особо не поднимешся, ни боком ни задом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Вы ошибаетесь, вчера оставил машину перед Кафе,был уже поздний вечер,выезд закрыла Элантра,чья она я так и не нашел,было приянято решение съехать с тратуара,а он был как раз новый,мраморный то,что как в центре,я боком аккуратно съехал и даже ничего не зацепил)Нужно попробовать заехать)Отличный клиренс я Вам скажу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1331567456' post='11723895']
Хочу такую юбку поставить. только потом вот как двойной выхлоп ставить незнаю, с одной стороны можно как KARAPALIK сделать а с другой придется наверное муляж делать чтобы с гарантии не слететь
[/quote]
Юбка хорошая как же она будет смотреться на черной? Глушак можно поставить Magnaflow 12266? я спрашивал у турка который работает с RICH тюнингом он сказал что проблем нет привези поставлю и печать сделаю.


А решетку Ровшан117 уже купил скоро поставит
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i636/1203/a8/66d91a8b5e20.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i626/1203/e9/2821b5ab8989.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1331570264' post='11724394']
мне вот эта облицовка нравится только на белом не очень смотрится
[/quote]
Эту облицовку я искал уже давно, наконецтоки нашел. На белом тоже хорошо смотриться, я купил вот на днях установлю и поставлю фотку. На черном лучше смотриться потому, что на черном другие диски, подвеска опущенна и тюнинг на нем больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan117' timestamp='1331622749' post='11730725']
Эту облицовку я искал уже давно, наконецтоки нашел. На белом тоже хорошо смотриться, я купил вот на днях установлю и поставлю фотку. На черном лучше смотриться потому, что на черном другие диски, подвеска опущенна и тюнинг на нем больше.
[/quote]
Я про черную которая на фотке имею виду, а то так меня не правильно поймут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1331620122' post='11730150']
Юбка хорошая как же она будет смотреться на черной? Глушак можно поставить Magnaflow 12266? я спрашивал у турка который работает с RICH тюнингом он сказал что проблем нет привези поставлю и печать сделаю.


А решетку Ровшан117 уже купил скоро поставит
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s019.radikal.ru/i636/1203/a8/66d91a8b5e20.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s019.radikal.ru/i626/1203/e9/2821b5ab8989.jpg[/img][/url]
[/quote]
сагол крапалик за рекламу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khripunov Denis' timestamp='1331576126' post='11725604']
А мне нравится моя облицовка)но на черном та борзо )Я видел ту банку с трубами,думаю о чем то таком...но всегда остается много вопросов,не очень хочется навредить. ему.
[/quote]
у каждого свой вкус. Не в обиду облицовка которая у тебя, давно в Баку в продаже есть, но я ждал именно эту, если она мне понравиласьбы то наверное я его давно купилбы. Только не в обидку, всем одно и тоже не может нравиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1331548102' post='11719412'] на счет клиренса он у спортика такой низкий что подножки особо ничего не портят. впереди особенно пластиковый зашитник так низко висит, не то что залезать на бордюры даже слишком близко парковатся страшно. у меня такого даже на жигулях не было. парковался по приципу текер бардюра дейиб даянажаг. а тут немного вперед проехал уже бордюр пластик скребет. [/quote]
Насчет клиренса спереди я с вами согласен. Даже вид спереди портит этот пластиковый защитник. Если она немного былабы выше думаю намного красивее былобы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khripunov Denis' timestamp='1331624325' post='11731091']
Что даст этот глушак кроме красоты?
[/quote]
Еще даст звук на ютубе посмотри напиши киа магнафло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khripunov Denis' timestamp='1331530004' post='11715925']
[url="http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=12&t=1028"]http://www.sportage3...php?f=12&t=1028[/url] Установка порогов на наш спортик.
[/quote]
Спасибо Денис я посмотрел но опять точно не понял, вот в верхней части закручивают 4 шурупа под дверь чтоб держалась верхняя часть подножки. Меня интересует места шурупов есть или они открывают новые дырки? Не могу точно у кого то это узнать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1331620122' post='11730150'] Юбка хорошая как же она будет смотреться на черной? Глушак можно поставить Magnaflow 12266? я спрашивал у турка который работает с RICH тюнингом он сказал что проблем нет привези поставлю и печать сделаю. [/quote] а цену не уточнял за сколько он все это сделает? и с гарантии не снимут?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ScreaM-700"]Ровшан117, красивая решетка, поздравляю.
Я на свой спортик ставил решетку от турбо модели.

Вот мой спортик[/QUOTE]

А вот что у Ровшана получилось идеальный вариант я так думаю.


[attachment=1950642::]



[ATTACH]1950642[/ATTACH]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="ScreaM-700"]Вот как будет смотрется на черной машине.
На сером вообще классно смотрится особенно с глушаками[/QUOTE]

На черном не смотриться ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1331662166' post='11738966']
Ровшан117, красивая решетка, поздравляю.
Я на свой спортик ставил решетку от турбо модели.

Вот мой спортик
[/quote]
Спасибо ScreaM-700. Красивая у тебя тоже машина, мне нравиться эта облицовка от спорт GDI. По моему в Баку только у тебя пока что эта облицовка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan117' timestamp='1331642585' post='11735395']
Спасибо Денис я посмотрел но опять точно не понял, вот в верхней части закручивают 4 шурупа под дверь чтоб держалась верхняя часть подножки. Меня интересует места шурупов есть или они открывают новые дырки? Не могу точно у кого то это узнать.
[/quote]

Там шурупы саморезы,они дырявят корпус.Это минус

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Khripunov Denis"]

Там шурупы саморезы,они дырявят корпус.Это минус[/QUOTE]

Да это большой минус. Вот поэтому не могу решиться поставить его или нет

Link to comment
Share on other sites

[color=#000000][font=arial, helvetica, sans-serif]Ровшан 117 сетка красивая-хеирли олсун.[/font][/color]
[color=#000000][font=arial, helvetica, sans-serif]Кстати не подскажите во сколько обошлась такая сетка Вам? Предлагаю перекрасить сетку в белый цвет, думаю вид будет эффектный. [/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' timestamp='1331735658' post='11749501']
[color=#000000][font=arial, helvetica, sans-serif]Ровшан 117 сетка красивая-хеирли олсун.[/font][/color]
[color=#000000][font=arial, helvetica, sans-serif]Кстати не подскажите во сколько обошлась такая сетка Вам? Предлагаю перекрасить сетку в белый цвет, думаю вид будет эффектный. [/font][/color]
[/quote]
Спасибо уважаемый zloy44. Эта сетка мне обошлось за 200 манат, Когда я его покупал она была без цветная и кто в какой цвет хочет его красит. Мне многие предлагали его покрасить в белый, но мне белая что то не так уж нравиться. Когда белая машина и облицовка белая машина выглядит веселой, а когда белая машина и облицовка черная то выглядит злым. А злой вид думаю тебе должно больше нравиться )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1331620122' post='11730150']
Юбка хорошая как же она будет смотреться на черной? Глушак можно поставить Magnaflow 12266? я спрашивал у турка который работает с RICH тюнингом он сказал что проблем нет привези поставлю и печать сделаю.
[/quote]
Уважемый KRAPALIK,
Имя того самого турка, пожалуйста," в студию!".
Турок из RICH тюнинга не может давать гарантию от KIA MOTORS. Он может давать гарантию только на свою выполненную работу и несёт ответственность в случае возникновения каких-либо проблем в дальнейшем.
Прошу не путать этот момент с официальной гарантией от производителя.
Во всём мире компании, которые занимаются тюнингом автомобилей, сами несут ответственность за тюнингованные автомобиля(официальная гарантия при этом полностью или частично аннулируется).
Установка нештатного глушителя- довольно серьёзное вмешательство в конструкцию автомобиля, советую как следует подумать перед таким тюнингом.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1332060111' post='11791689']
Уважемый KRAPALIK,
Имя того самого турка, пожалуйста," в студию!".
Турок из RICH тюнинга не может давать гарантию от KIA MOTORS. Он может давать гарантию только на свою выполненную работу и несёт ответственность в случае возникновения каких-либо проблем в дальнейшем.
Прошу не путать этот момент с официальной гарантией от производителя.
Во всём мире компании, которые занимаются тюнингом автомобилей, сами несут ответственность за тюнингованные автомобиля(официальная гарантия при этом полностью или частично аннулируется).
Установка нештатного глушителя- довольно серьёзное вмешательство в конструкцию автомобиля, советую как следует подумать перед таким тюнингом.
С уважением.
[/quote]

Хочу Вас немного поправить,в RICH тюнинге ставят печать в гарантийную книжку и гарантия на машину не анулируется,правда если печать не поставят тогда все, прощай гарантия.Но ОД не несет ответсвенность за деталь которую вы установили,если вы покупали в RICH тюнинге деталь тогда к ним,если че...Но лучше ,чтобы если че не было)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1332060111' post='11791689']
Уважемый KRAPALIK,
Имя того самого турка, пожалуйста," в студию!".
Турок из RICH тюнинга не может давать гарантию от KIA MOTORS. Он может давать гарантию только на свою выполненную работу и несёт ответственность в случае возникновения каких-либо проблем в дальнейшем.
Прошу не путать этот момент с официальной гарантией от производителя.
Во всём мире компании, которые занимаются тюнингом автомобилей, сами несут ответственность за тюнингованные автомобиля(официальная гарантия при этом полностью или частично аннулируется).
Установка нештатного глушителя- довольно серьёзное вмешательство в конструкцию автомобиля, советую как следует подумать перед таким тюнингом.
С уважением.
[/quote]
Так я что то не понимаю. Вы официально одобрили работу RICH тюнинга и в случае неудачи не несете никакой ответственности? Таким же успехом я могу поехать к любому мастеру и сделать изменения (поставить сигнал, установить ксеноны, поставить монитор, поменять противотуманные фары) и при этом машину не снимут с гарантии (частично или полностью) не смотря на то что работы были сделаны не в RICH тюнинге. Я правильно Вас понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хочу Вас немного поправить,в RICH тюнинге ставят печать в гарантийную книжку и гарантия на машину не анулируется,правда если печать не поставят тогда все, прощай гарантия.Но ОД не несет ответсвенность за деталь которую вы установили,если вы покупали в RICH тюнинге деталь тогда к ним,если че...Но лучше ,чтобы если че не было)
[/quote]
[quote name='KRAPALIK' timestamp='1332139816' post='11801496']
Так я что то не понимаю. Вы официально одобрили работу RICH тюнинга и в случае неудачи не несете никакой ответственности? Таким же успехом я могу поехать к любому мастеру и сделать изменения (поставить сигнал, установить ксеноны, поставить монитор, поменять противотуманные фары) и при этом машину не снимут с гарантии (частично или полностью) не смотря на то что работы были сделаны не в RICH тюнинге. Я правильно Вас понял?
[/quote]
Прежде всего хочу извиниться за задержку с ответом- некоторое время у меня не было возможности отвечать по интернету.
По сути вопроса могу сообщить следующее.
При установке дополнительного оборудования или аксессуаров(неодобренных или несертифицированных заводом-изготовителем) компания-изготовитель автомобиля не несёт никакой ответственности за возможные последствия связанные с работой или установкой этого оборудования или аксессуаров.Гарантия КИА распостраняется только на оригинальные запчасти и аксессуары проверенные и протестированные KMC и приобретённые через официального поставщика этих запчастей.
Это является общемировой практикой. Даже такие "придворные" гранды тюнинга как Hamann, AMG, Brabus дают на тюнингованные ими автомобили только от своего имени, а не от имени заводов-изготовителей.
Мы одобрили работу RICH и не снимаем автомобили с гарантии, т.к. уверены в их работе и в случае необходимости готовы оказать им любую посильную помощь со своей стороны, но ответственность за выполненный тюнинг и его последствия в таком случае полностью ложится на компанию RICH.
Например, если в результате установки того же самого глушителя на Вашем автомобиле начнёт загораться лампочка "CHECK ENGINE" или прогорят клапана двигателя, то диагностика или ремонт двигателя будет осуществляться не по гарантии, но если выйдет из строя плафон освещения салона, то мы заменим его по гарантии.
При установке же долнительных устройств, аксессуаров или оборудования "на стороне" у других мастеров мы имеем право ограничить или аннулировать полностью гарантию.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 140 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...