Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ТеймурМММ

Стоит ли начать пускать армян в Азербайджан?

Армянские туристы  

1. 1. Стоит ли начать пускать?

• да
      34
    • нет
      94
  2. 2. Поможет ли этот шаг в решении Карабахского вопроса?

• да
      32
    • нет
      96
  3. 3. Можем ли мы гарантировать безопастность?

• да
      33
    • нет
      95
  4. 4. Готово ли общество к такому шагу?

• да
      15
    • нет
      113
  5. 5. Готовы ли вы лично пригласить в гости к себе кого то из армюзеров?

• да
      31
    • нет
      97

Recommended Posts

Просматривая армянские форумы , я сталкивался с желанием некоторых армян посетить Баку в качестве туриста, но большинство их соотечественников отговаривало, убеждая тем что это может быть не безопасно для их жизни, так же просматривая ветки Бакинские армяне видел что многие из них тоже желают посетить Баку.
Как вы думаете может стоит начать пускать армян в страну в качестве туристов и как это скажется на имидже страны, можем ли мы гарантировать безопасность таким экзотическим туристам на уровне простых граждан и готово ли наше общество к такому шагу на данном этапе неурегулированного Карабахского конфликта.
Есть ли среди форумчан такие, кто готов пригласить к себе в гости кого то из армюзеров?
Желательно ответы на опрос прокомментировать, последний вопрос не обязательно:-)

Вы с ума сошли ? Я на всякий случай напомню, что идёт[b] ВОЙНА[/b] :gancalii::gancalii::gancalii:
Польза от этого будет нулевая. Армянне сюда [b]явно не для туризма[/b] будут приезжать.

[quote name='Mustafa Kemal' post='4820638' date='May 29 2009, 12:55 ']Вы с ума сошли ? Я на всякий случай напомню, что идёт[b] ВОЙНА[/b] :gancalii::gancalii::gancalii:
Польза от этого будет нулевая. Армянне сюда [b]явно не для туризма[/b] будут приезжать.[/quote]
Я с ума не сошел, а просто смотрю трезво, я знаю что тот армянин который сидит в соседнем кабинете явно не для шпионажа или терроризма поедит, ему просто хочется приехать в посмотреть на свой дом и двор

Ответил на все вопросы "НЕТ". Объяснять не буду, ибо нечего объяснять.

"Нет,уж лучше вы к нам" (с) :looll:
не знаю,как армяне сюда.но я бы в Армению съездила с удовольствием -поглядела бы на древнюю землю и древнейших в мире людей,а то подзабыла уже,как они выглядят вживую :unsure:

[quote name='Marie' post='4820687' date='May 29 2009, 13:04 ']"Нет,уж лучше вы к нам" (с) :looll:
не знаю,как армяне сюда.но я бы в Армению съездила с удовольствием -поглядела бы на древнюю землю и древнейших в мире людей,а то подзабыла уже,как они выглядят вживую :unsure:[/quote]
Ну на людей можно и в России и Украине поглядеть

[quote name='ТеймурМММ' post='4820664' date='May 29 2009, 13:00 ']Я с ума не сошел, а просто смотрю трезво, я знаю что тот армянин который сидит в соседнем кабинете явно не для шпионажа или терроризма поедит, ему просто хочется приехать в посмотреть на свой дом и двор[/quote]

А давате на площади Азадлыг поставим флаг Армении. Пусть армяне и на свой флаг посмотрят pukkee:

P.S Erməninin ağına da nəhlət, qarasına da :buba:

А как воспримят те люди которые потеряли своих близких, родных,очаг? у моего близкого знакомого прямо на его глазах растреляли в Губадлы родителей, он до сих в желании отомстить...Какого будет его реакция?!

На все вопросы ответила "нет" и если даже века пройдут все равно так же отвечу! Потому что,
армянин - это мерзкое существо которое не имеет ни роду, ни племени, вынуждено шататься тут и там в поисках еды и средств...
Корроче, арменин - это арменин, и нет ничего хуже этого... А мы люди!

----
[color="#FF0000"][b]национальная нетерпимость. бан на 7 дней.[/b][/color]

[quote name='ТеймурМММ' post='4820697' date='May 29 2009, 13:05 ']Ну на людей можно и в России и Украине поглядеть[/quote]
это не то. На них надо смотреть в естественной среде обитания.

[quote name='Marie' post='4820736' date='May 29 2009, 13:10 ']это не то. На них надо смотреть в естественной среде обитания.[/quote]
ха ха ха :looool: честно говоря ожидал больше положительных ответов

[quote name='ТеймурМММ' post='4820749' date='May 29 2009, 13:12 ']ха ха ха :looool: честно говоря ожидал больше положительных ответов[/quote]
24 гостя видать тоже.. :)
всего пара постов и такой аншлаг))
поздравляю с темой, Теймур

[quote name='elya409' post='4820725' date='May 29 2009, 13:09 ']На все вопросы ответила "нет" и если даже века пройдут все равно так же отвечу! Потому что,
армянин - это мерзкое существо которое не имеет ни роду, ни племени, вынуждено шататься тут и там в поисках еды и средств...
Корроче, арменин - это арменин, и нет ничего хуже этого... А мы люди![/quote]
elya409, на будущее: люди не должны опускаться до грубых обобщений и оскорблений!

[quote name='Аделина' post='4820773' date='May 29 2009, 13:16 ']24 гостя видать тоже.. :)
всего пара постов и такой аншлаг))
поздравляю с темой, Теймур[/quote]
Спасибо:-) я старался активизировать как то людей на форуме а то совсем уснули, а что касается темя то я думаю что стоит начать пускать, по такой схеме
1. ограниченное количество таких туристов в месяц ну не более 50
2. пропускать по приглашению кого то из граждан что бы эти граждане взяли на себя ответственность за безопастность

Армян, не являющихся гражданами Азербайджана, не излечившихся от туркофобии, бредящими параноей о ВА, не умеющих вести себя в нормальном обществе, подразумевающее под собой добрососедские отношения, взаимоуважение ни под каким предлогом в Азербайджан впускать нельзя. Пусть сначало очеловечиваются!

[quote name='Аделина' post='4820792' date='May 29 2009, 13:49 ']elya409, на будущее: люди не должны опускаться до грубых обобщений и оскорблений![/quote]
Просто Я культурная националистка! ;)

Надо пускать)). Но не только для туристических целей. А еще для сбора добровольцев граждан Азербайджана армянской национальности для освобождения оккупированных территорий Азербайджана.

Поначалу их будет совсем немного, единицы. Дальше дело пойдет. :sluxii:

Если помните, во время ВОВ к антифашистам в СССР было соответствующее искреннее отношение. И они искренно желали помочь в борьбе против нацизма. Помогали действенно.

[quote name='ТеймурМММ' post='4820839' date='May 29 2009, 13:24 ']Спасибо:-) я старался активизировать как то людей на форуме а то совсем уснули, а что касается темя то я думаю что стоит начать пускать, по такой схеме
1. ограниченное количество таких туристов в месяц ну не более 50
2. пропускать по приглашению кого то из граждан что бы эти граждане взяли на себя ответственность за безопастность[/quote]
такие "турпоходы" должны согласовываться по обоюдной договоренности.. если конечно, наберется достаточное количество желающих..
а так, с какой это радости правительство должно брать на себя лишнюю ответственность за безопасность армянских туристов... и это в такой сложный период наших взаимоотношений

[quote name='Аделина' post='4820910' date='May 29 2009, 13:33 ']такие "турпоходы" должны согласовываться по обоюдной договоренности.. если конечно, наберется достаточное количество желающих..
а так, с какой это радости правительство должно брать на себя лишнюю ответственность за безопасность армянских туристов... и это в такой сложный период наших взаимоотношений[/quote]
Ну СМИ сильная штука, я думаю если в СМИ промусировать эту тему и подготовить народ к такому шагу то безопастность сама собой решиться

[quote name='Odissey.' post='4820909' date='May 29 2009, 13:33 ']Надо пускать)). Но не только для туристических целей. А еще для сбора добровольцев граждан Азербайджана армянской национальности для освобождения оккупированных территорий Азербайджана.

Если помните, во время ВОВ к антифашистам в СССР было соответствующее искреннее отношение. И они искренно желали помочь в борьбе против нацизма. Помогали действенно.[/quote]
Вот именно мне тоже кажется что могут найтись такие персонажи среди армян:-)

[quote name='Odissey.' post='4820909' date='May 29 2009, 13:33 ']Надо пускать)). Но не только для туристических целей. А еще для сбора добровольцев граждан Азербайджана армянской национальности для освобождения оккупированных территорий Азербайджана.

Если помните, во время ВОВ к антифашистам в СССР было соответствующее искреннее отношение. И они искренно желали помочь в борьбе против нацизма. Помогали действенно.[/quote]
святая наивность.. коцевник думает что можно обойти армянина в коварстве :rolleyes:

а гости тем временем уже расходятся))

[quote name='ТеймурМММ' post='4820935' date='May 29 2009, 12:38 ']Вот именно мне тоже кажется что могут найтись такие [b]персонажи[/b] среди армян:-)[/quote]
Почему так небрежно?
Если Азербайджанское правительство возьмет в политику нацистско-экспансионистскую политику, то ее неприятели с уверенностью могут меня рекрутировать.

[quote name='Odissey.' post='4820973' date='May 29 2009, 13:44 ']Почему так небрежно?
Если Азербайджанское правительство возьмет в политику нацистско-экспансионистскую политику, то ее неприятели с уверенностью могут меня рекрутировать.[/quote]
словом персонажи я хотел выразить именно уникальность таких людей среди армян :morqqqq:
Национализм меня во первых достает потому что я сам из двух кровей так что национализм мне не свойственен, есть враг и пофиг какой он национальности!

[quote name='Аделина' post='4820956' date='May 29 2009, 12:41 ']святая наивность.. коцевник думает что можно обойти армянина в коварстве :rolleyes:

а гости тем временем уже расходятся))[/quote]
Аделина ханым, славяне(кочевники) один раз так победили германцев(условных армян).

Я бы не сказал что уж совсем простые эти кочевники. Большая часть из стратегической мысли немецкого офицерства к 40-му году основывается в глубоком изучении повадок кочевнических богатуров и тюманов). Гитлер своим европейским фельдфебельским мышлением всё испортил. :)

Нет однозначно .
Ни цветов ни красной дорожки.
Мы же не Камикадзе

считаю,что мы еще не готовы к этому. И не надо ! И так беспредел в стране, страшно подумать,что будет,если разрешить им въезд суда.

Предлагаю установить для них прямо в аэропорту детектор лжи с одним единственным вопросом )))
"Признаете ли Вы территориальную целостность Азербайджанской Республики?" - если "Да", то могут пройтись по Торговой, если "Нет" - то аривидерчи, это в лучшем случае ))

Ответил: первые три вопроса "да", четвертый и пятый вопрсы "нет". Наше общество еще не готово к этому. Никого из армянских юзеров не приглашу, потому что не знаком с ними лично. Но пригласил бы тех армян, с которыми в свое время дружил.

«Я с ними (армянами) никогда не мог договориться. [u]Их хитрость довольно брезглива, низость довольно невыносима, а подлость достойна сожаления[/u]». (Французский путешественник граф Де-Шолье)

Теперь скажите, можно ли их впустить в страну иль нет! :sluxii: За каждым наивным на вид словом армян, прячется ужас, подлость и все в этом роде!

опять провокационные темы

Нет.
Без комментариев.
Нах.

Мне вот что интересно, те кто ответил НЕТ на вопрос поможет ли этот шаг в решении Карабахского вопроса, думали ли вы что такой шаг можно хорошо осветить будет в СМИ что покажет наше терпимое отношение к армянам и соотвественно это еще раз покажет что никакого самоопределения нет и это всего лишь голая агрессия со стороны Армении, и те страны которые поддерживали самоопределение монут принять нашу сторону и поддержать целостность нашего государства

[quote name='chantelle' post='4821119' date='May 29 2009, 14:04 ']опять провокационные темы[/quote]
где провокация?? это скорее кто то страдает паранойей и везде видит провокации

[quote name='Odissey.' post='4821033' date='May 29 2009, 13:53 ']Аделина ханым, славяне(кочевники) один раз так победили германцев([b]условных армян[/b]).

Я бы не сказал что уж совсем простые эти кочевники. Большая часть из стратегической мысли немецкого офицерства к 40-му году основывается в глубоком изучении повадок кочевнических богатуров и тюманов). Гитлер своим европейским фельдфебельским мышлением всё испортил. :)[/quote]

Если бы тут был известный правозащитник всея Великая Армения, Лапша, то он непременно бы сказал, что "условные армяне" - это парадокс. Армяне, как совесть, или есть или нет )))

[quote name='Odissey.' post='4821033' date='May 29 2009, 13:53 ']Аделина ханым, славяне(кочевники) один раз так победили германцев(условных армян).

Я бы не сказал что уж совсем простые эти кочевники. Большая часть из стратегической мысли немецкого офицерства к 40-му году основывается в глубоком изучении повадок кочевнических богатуров и тюманов). Гитлер своим европейским фельдфебельским мышлением всё испортил. :)[/quote]
Оди гардаш, я незнаю что и чем там попортил Гитлер)).. уж простите меня безХраммотную))
но с ним хотя бы все предельно было ясно :)

а тут не поймешь.. на то, что Вы называете "нацистско-экспансионистская политика" можно взглянуть с разных сторон и каждый раз получаются разные вещи.. смотря какой армянин смотрит)
то это национально-освободительная война под соусом самоопределения в рамках НК, то это реконкистодорное движение, судя по планам которых мы им еще 20% должны... и не только мы
а изучением их повадок вообще никто не занимается.. так как все уже давно поняли, что их все равно не переспоришь)

так что, "все на этом мире стало относительно".. это уже мои слова :D

[quote name='ТеймурМММ' post='4821003' date='May 29 2009, 12:48 ']словом персонажи я хотел выразить именно уникальность таких людей среди армян :morqqqq:
Национализм меня во первых достает потому что я сам из двух кровей так что национализм мне не свойственен, есть враг и пофиг какой он национальности![/quote]

Представьте себе, что некто обманным путем зашел в ваш дом, изнасиловал и убил вашу сестру, мать, отца, детей, других родственников, жестоко избил и изнасиловал вас самих, сжег ваш дом, оставив вас без крыши над головой и одиноким на этом свете, затем вообще заставил вас уйти из этой местности, вынудив скитаться в течение многих лет по белу свету, пока вам ценой невероятных усилий и благодаря помощи своих соотечественников не удалось вновь обрести новый дом.

Скажите честно, вы после этого захотите пригласить этого некто или его родственников к себе домой?

Если да, то…я воздержусь от комментариев… Если нет, то зачем открывать такую тему? Впрочем, вы сами, наверное, уже ответили на этот вопрос...

[quote name='Аделина' post='4821210' date='May 29 2009, 13:16 ']Оди гардаш, я незнаю что и чем там попортил Гитлер)).. уж простите меня безХраммотную))
но с ним хотя бы все предельно было ясно :)[/quote]
))) Это к нашей теме не имел никакого отношения. Просто я подстраховывался от следующих возможных вопросов))
[quote name='Аделина' post='4821210' date='May 29 2009, 13:16 ']а тут не поймешь.. на то, что Вы называете "нацистско-экспансионистская политика" можно взглянуть с разных сторон и каждый раз получаются разные вещи.. смотря какой армянин смотрит)[/quote]
Всё равно же мое мнение рекрутируемого решающее будет))
[quote name='Аделина' post='4821210' date='May 29 2009, 13:16 ']то это национально-освободительная война под соусом самоопределения в рамках НК, то это реконкистодорное движение, судя по планам которых мы им еще 20% должны... и не только мы[/quote]
А это от смекалки рекрутёра зависит.
[quote name='Аделина' post='4821210' date='May 29 2009, 13:16 ']а изучением их повадок вообще никто не занимается.. так как все уже давно поняли, что их все равно не переспоришь)

так что, "все на этом мире стало относительно".. это уже мои слова :D[/quote]
Неужели после высказываний Лоуренса Аравийского ничего не придумали? Мир меняется же))).
Спорить и переспорить дело немощных. Был такой 15 летний парень, который удивительно "умно(несвойственно своему возрасту) разрубал гордиевые узлы".

Скажем так, я бы пустил армянина если бы я знал что он в этом не принимал участия, во первых я не националист, я не злопамятный и уверен что не все армяне такие как пишут многие юзеры

[quote name='Farik' post='4821193' date='May 29 2009, 14:13 ']Если бы тут был известный правозащитник всея Великая Армения, Лапша, то он непременно бы сказал, что "условные армяне" - это парадокс. Армяне, как совесть, или есть или нет )))[/quote]
кстати, его отсутствие становится остроощутимым..
тотальная армянофобия баш алыб гедир)

на все ответил [b]НЕТ НЕТ[/b] и еще раз [b]НЕТ[/b]!!!!

[quote name='Аделина' post='4821318' date='May 29 2009, 14:30 ']кстати, его отсутствие становится остроощутимым..
тотальная армянофобия баш алыб гедир)[/quote]

Придется нам с тобой адвокатами становится, нельзя же их без присмотра оставлять ))

[quote name='ТеймурМММ' post='4821151' date='May 29 2009, 14:09 ']думали ли вы что такой шаг можно хорошо осветить будет в СМИ что [b]покажет наше терпимое отношение к армянам [/b][/quote]
А зачем показывать то, чего по большому счету и нет?
Что, кстати, Вы можете наблюдать и на данной теме.

[quote name='Farik' post='4821347' date='May 29 2009, 14:35 ']Придется нам с тобой адвокатами становится, нельзя же их без присмотра оставлять ))[/quote]
осилим ли? тут еще и за армянами присматривать надо))

ВВджан, здрасти gizildish
такие демонстративные показы нужно часто устраивать.. не то мы плохо поним, что у нас есть, а что когда то было.. но уже нету

[quote name='Farik' post='4821193' date='May 29 2009, 13:13 ']Если бы тут был известный правозащитник всея Великая Армения, Лапша, то он непременно бы сказал, что "условные армяне" - это парадокс. Армяне, как совесть, или есть или нет )))[/quote]
Фарик гага, тебе повезло. Ты только видел коварных армян. А я к своему несчастью всю палитру включая "условных" видел))). Готов с Лапшой спорить( в моём интервью :looool: )

[quote name='IMPERATRIZA' post='4821357' date='May 29 2009, 14:35 ']А зачем показывать то, чего по большому счету и нет?
Что, кстати, Вы можете наблюдать и на данной теме.[/quote]
Да с такой прямолинейностью нам никогда не перехитрить армян, теперь я понимаю почему армяне так ловко всех провели, у нас только на местном уровне могут свой народ водить за нос а вот взять и весь мир поводить за нос ну никак не получатеся

на все вопросы ответила "Нет". История тому учит!

[quote name='ТеймурМММ' post='4820664' date='May 29 2009, 13:00 ']Я с ума не сошел, а просто смотрю трезво, я знаю что тот армянин который сидит в соседнем кабинете явно не для шпионажа или терроризма поедит, ему просто хочется приехать в посмотреть на свой дом и двор[/quote]

Вы имеете ввиду Бакинских армян? Это другие Армяне нежели жители самой Армении. Это другие люди. Думаю с вами можно согласиться.

[quote name='NetSky' post='4821488' date='May 29 2009, 14:53 ']Вы имеете ввиду Бакинских армян? Это другие Армяне нежели жители самой Армении. Это другие люди. Думаю с вами можно согласиться.[/quote]
Вообще в целом имею ввиду не только Бакинских , но общаюсь на работе с Бакинским которому уже 55 лет, и он хотел бы увидеть свой дом и двор, при том что он мне говорит что на азербайджанцев он вобще зла не держит и что все что произошло это только политики выноваты, рассказывал как его друзья азербайджанцы провожали и помогали уехать

Ответил:
Да
Нет
Нет
Нет
Да

а) Не знаю как жителей самой Армении, но в других странах армяне вполне нормальные (по крайней мере мне такие попадались)
б) Решить Карабахскую проблему могут только политики, мы в ней роли не играем
в) Мы сами себя не можем обезопасить, не говоря уже о других
г) Ответ ясен зачем
д) Лично с армюзерами не общаюсь, но есть отношения с армянами в других странах, в том числе и с одноклассниками. С удовольствием пригласил бы их к себе.

[quote name='ТеймурМММ' post='4821387' date='May 29 2009, 13:38 ']Да с такой прямолинейностью нам никогда не перехитрить армян, теперь я понимаю почему армяне так ловко всех провели, у нас только на местном уровне могут свой народ водить за нос а вот взять и весь мир поводить за нос ну никак не получатеся[/quote]
Тимур, мягко скажем, Вы тоже не Макиавелли))). Если к этому относитесь серьезно и одновременно вешаете свое откровения перед их носом))). Остальные то хоть искренно высказались. Вас в какой тетрадь вписать, хитрый вы наш? :looool:

[quote name='Odissey.' post='4821578' date='May 29 2009, 15:06 ']Тимур, мягко скажем, Вы тоже не Макиавелли))). Если к этому относитесь серьезно и одновременно вешаете свое откровения перед их носом))). Остальные то хоть искренно высказались. Вас в какой тетрадь вписать, хитрый вы наш? :looool:[/quote]
да потому что высказываются не думая совсем, а это раздражают , пришел поклацал по клавишам и все вот я патриот

[quote name='Odissey.' post='4821578' date='May 29 2009, 15:06 ']Тимур, мягко скажем, Вы тоже не Макиавелли))). Если к этому относитесь серьезно и одновременно вешаете свое откровения перед их носом))). Остальные то хоть искренно высказались. Вас в какой тетрадь вписать, хитрый вы наш? :looool:[/quote]
побеждать нужно хитростью , обманом, тем более армян, а не как "гоюн" упереться рогами и пхнуть, так можно и рога обламать

[quote name='ТеймурМММ' post='4820586' date='May 29 2009, 12:48 ']Просматривая армянские форумы , я сталкивался с желанием некоторых армян посетить Баку в качестве туриста, но большинство их соотечественников отговаривало, убеждая тем что это может быть не безопасно для их жизни, так же просматривая ветки Бакинские армяне видел что многие из них тоже желают посетить Баку.
Как вы думаете может стоит начать пускать армян в страну в качестве туристов и как это скажется на имидже страны, можем ли мы гарантировать безопасность таким экзотическим туристам на уровне простых граждан и готово ли наше общество к такому шагу на данном этапе неурегулированного Карабахского конфликта.
Есть ли среди форумчан такие, кто готов пригласить к себе в гости кого то из армюзеров?
Желательно ответы на опрос прокомментировать, последний вопрос не обязательно:-)[/quote]

Ты видимо во время войны никого и ничего не потерял, раз у тебя в голове проехала такая вообще мысль. Стыдно должно быть...

[quote name='Rafiyev' post='4821957' date='May 29 2009, 16:05 ']Ты видимо во время войны никого и ничего не потерял, раз у тебя в голове проехала такая вообще мысль. Стыдно должно быть...[/quote]
ой только не надо меня стыдить, меня этим не проймешь, вы мне скажите лучше как весь мир общается с немцами и даже евреи, как русские общаются с французами, немцами да с кем они только не воевали

Армяне могут и должны посещать Баку и др. города республики. Но ТОЛЬКО после того как ВСЕ оккупированные земли будут освобождены и будет подписан мирный договор предусматривающий отказ Армении от территориальных претензий к Азербайджану.

[quote name='RAINMAN' post='4822037' date='May 29 2009, 16:15 ']Армяне могут и должны посещать Баку и др. города республики. Но ТОЛЬКО после того как ВСЕ оккупированные земли будут освобождены и будет подписан мирный договор предусматривающий отказ Армении от территориальных претензий к Азербайджану.[/quote]
Еще раз повторяю вам не кажется, что начать пускать на данном этапе неурегулированности, это было бы очень хорошим политическим ходом который нам дал бы дополнительный козырь? Поймите весь мир увидел бы что мы не против армянства как нации а против государственной политики Армении, а соответственно повода для самоопределения армян нету, а есть просто тупая агрессия в сторону соседа, таким ходом мы могли бы привлеч уйму стран на свою сторону и это могло бы ускорить подвижки в урегулировании

[quote name='ТеймурМММ' post='4822076' date='May 29 2009, 16:20 ']Еще раз повторяю вам не кажется, что начать пускать на данном этапе неурегулированности, это было бы очень хорошим политическим ходом который нам дал бы дополнительный козырь? Поймите весь мир увидел бы что мы не против армянства как нации а против государственной политики Армении, а соответственно повода для самоопределения армян нету, а есть просто тупая агрессия в сторону соседа, таким ходом мы могли бы привлеч уйму стран на свою сторону и это могло бы ускорить подвижки в урегулировании[/quote]

Уважаемый Теймур, идёт война, каждый день гибнут люди со обоих сторон.
Завтра, вместе с мирными армянами, прибудут пара-тройка террористов и поставят бомбу под мой, ваш или какой нибудь другой дом. Что вы будете после этого делать?

[quote name='RAINMAN' post='4822122' date='May 29 2009, 16:27 ']Уважаемый Теймур, идёт война, каждый день гибнут люди со обоих сторон.
Завтра, вместе с мирными армянами, прибудут пара-тройка террористов и поставят бомбу под мой, ваш или какой нибудь другой дом. Что вы будете после этого делать?[/quote]
ну а кто же террориста будет пропускать?? да и к тому же я писал выше что одинм из условий могло бы быть приглашение кого то из граждан Азербайджана

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Upvote
      • 348 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
      • 19 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 472 replies
    • Сегодня днем около 15-00 на площади Фонтанов случайно заметил перелетающего с дерева на дерево желтого попугая
      Примерное место: дорога от 5 банкоматов Межбанка к Гуси Гаджиева, деревья возле  поворота от лестниц ведущей к Фонтанам, ресторану и морю.
      Если вдруг кто знает хозяина потеряшки - напишите ему- замерзнет, жалко.
      У кого есть ФБ, Твиттер- можете тоже

• 11 replies
    • Сын армянского радикала Шаген Арутюнян облил памятник красной краской. 

"Я окрасил в красный цвет памятник послу Российской империи, писателю Грибоедову в ответ на раскраску доски Нжде", - написал Арутюнян в Facebook, выложив фотографию облитого красной краской памятника.
        Правоохранительные органы пока на эту публикацию не отреагировали.
      Шаген Арутюнян — сын армянского общественного деятеля, лидера националистиеской партии "Цегакрон" и "Объединённой национальной инициативы" Шанта Арутюняна.
      В 2014 году несовершеннолетний на тот момент Шаген Арутюнян был приговорен к четырем годам тюрьмы (условно). 

https://ru.oxu.az/world/346568
        • Upvote
      • 67 replies
    • Создание в Турции сайта для иностранцев, желающих купить недвижимость, может привести к тому, что отток денег из Азербайджана в экономику другой страны продолжится.
      Азербайджан должен быть заинтересован в покупке недвижимости иностранными гражданами, так как это выгодно - в страну поступают деньги, сказал Sputnik Азербайджан доцент Азербайджанского государственного экономического университета Эльшан Багирзаде.

Главное управление регистрации и кадастра земли при министерстве окружающей среды и градостроительства Турции создало новую платформу для иностранных граждан, заинтересованных в покупке недвижимости, пишут турецкие СМИ.
      Специально созданный "Информационный портал иностранцев" призван помочь желающим в прохождении всех процедур и получении информации по поводу статистических сведений, решения вопроса с гражданством после приобретения недвижимости, назначении встреч для оформления документов и других важных моментов.
      В целях увеличения объема продажи недвижимости иностранцам Турция намерена открыть 12 представительств в 10 странах, в том числе в Азербайджане.

Азербайджану обязательно нужна подобная платформа, считает Багирзаде. В стране много непроданной недвижимости: "Метод вполне подойдет для оживления рынка. Государство должно быть заинтересовано в покупке недвижимости иностранными гражданами, тем более что это выгодно. В страну поступят деньги, валюта".
      Когда иностранец покупает жилье, он, во-первых, приносит в страну валюту, во-вторых, отдавая его в аренду, платит налоги государству, рынок недвижимости оживляется, в итоге зарабатывает экономика страны, сказал он.

По статистике, азербайджанцы стабильно входят в первую пятерку по числу иностранных граждан, покупающих в Турции недвижимость. По данным, обнародованным летом прошлого года, азербайджанцы заняли в этом списке первое место, заметил он.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies