Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 37. Власти Армении Призвали Жителей Покинуть Ханкенди И Шушу.


Recommended Posts

4 минуты назад, Lovett сказал:

Пегая собака опять в Ханкенди. Преступников всегда тянет обратно на место преступления.

Чем ему Хабаровск не приглянулся, или экстрима не хватало?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Lovett сказал:

Пегая собака опять в Ханкенди. Преступников всегда тянет обратно на место преступления.

Решил сдаться добровольно?

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sweetCherry сказал:

Чем ему Хабаровск не приглянулся, или экстрима не хватало?

В Хабаровске азербайджанцев много, всем клич дали искать этого желтопуза, живым кстати, всех строго предупреждали, только живым, вот он и убрался в Ханкенди в катакомбы, оттуда к русским "миротворцам" пересядет и опять по подвалам. Он очень тупой да. Куда бы он ни уехал потом у него такая заметная внешность, его в два счета вычислят.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, al_dair сказал:

Кто владеем фотошопом или какими то другими похожими программами? хороший кадр как араик целует ноги нашему Верховному

1759859032_.thumb.jpg.baa3bc78d6bd684d59365e419e2c15f7.jpg

Никто из них не достоин целовать даже пыль рядом с сапогами Азербайджанских воинов. Фотошоп это орудие армян. Каждому свое.

 

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sabami сказал:

Бородачи на «Нивах» и гауляйтер не спасут Шушу!

Отдел информации 02:30

Заявление лидера карабахских сепаратистов Араика Арутюняна о том, что азербайджанская армия подошла на расстояние менее пяти километров от Шуши, вызвала эффект колодного душа в Армении.

Ведь до сих пор армянская военная пропаганда крайне неохотно сообщала о своих территориальных потерях. Умело  обыгрывая различные военные терминологии, военные пропагандисты из Минобороны Армении сумели создать иллюзию стабильности фронта, повторяя мантру о том, что «азербайджанская армия захватила небольшую прибрежную косу на юге». Признав потерю Губадлы, Минобороны Армении отказывалось признать потерю Гадрута, сообщая о локальных боях и небольших отрядах азербайджанского спецназа.

446740_src.jpg

А теперь глава «НКР» открыто заявляет о том, что азербайджанские военные дошли до Шуши. И главный вопрос сейчас в армянском обществе – «Как азербайджанцам удалось дойти до сердца Карабаха?».

В своем обращении к армянам Араик Арутюнян призвал всех соотечественников объединиться и единым фронтом встать на защиту Шуши. Спустя пару часов после этого заявления пресс-секретарь Араика Арутюняна Ваграм Погосян заявил о том, большое количество людей отозвалось на призыв его шефа, и отряды добровольцев уже едут в Карабах на защиту Шуши.

Если отбросить в сторону пропагандистские элементы из этого заявления, то вскроется крайне горькая для армян правда. В Нагорном Карабахе уже не осталось боеспособных частей регулярной армии и цельной линии обороны. Последняя надежда карабахских сепаратистов – это отряды добровольцев,  которые все менее охотно едут  Карабах. На дворе давно не 90-е, и нескольким десяткам бородачей на стареньких «Нивах»  уже не выстоять против азербайджанской армии и уж тем более, не отстоять 

На сегодняшний день пластинка по другому играет...

20201030_080829.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, elik_best said:

согласен полностью. мне не понравилось, что они начали эвакуацию жителей, когда это армян беспокоила судьба мирного населения, явно готовят какую то пакость, не иначе

 

За кого вы принимаете наш Генштаб?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бои в минувшие сутки в основном шли на Агдеринском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях — Минобороны Азербайджана.

 

В ведомстве сообщили, что попытки подразделений ВС Армении атаковать были решительно пресечены. В результате ответных мер ВС Армении понесли серьезные потери.

 

«В настоящее время ВС Азербайджана держат боевую обстановку под контролем», - заявили в МО АР.

 

@AzeSputnik

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Səhər saatlarından başlayaraq bir sıra yaşayış məntəqələrimiz atəşə tutulur

Oktyabrın 30-u saat 07:35-dən başlayaraq Goranboy, Tərtər, Ağdam və Ağcabədi rayonlarının ərazisi artilleriya atəşinə tutulur. 
Ordumuz tərəfindən adekvat tədbirlər görülür.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Захарова прокомментировала детали встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Женеве

30 ОКТЯБРЬ 2020, 08:30
28 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
 

К сожалению, обстановка в зоне нагорно-карабахского конфликта остается сложной. Военное противостояние сохраняется. В этих условиях в целях скорейшей деэскалации конфликта и перезапуска переговорного процесса продолжаем предпринимать энергичные усилия как в национальном качестве, так и в составе Минской группы ОБСЕ.

Как передает портал «Москва-Баку», об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ракетный обстрел города Барда со стороны ВС Армении, в результате которого погибли мирные жители.

«С лидерами Азербайджана и Армении регулярно общается по телефону президент России. Ситуация вокруг Нагорного Карабаха затрагивалась в беседе российского лидера с президентом Турции, Cергей Лавров обсуждал ее с министром иностранных дел этого же государства, министром иностранных дел Франции.

Для обсуждения дальнейших шагов достигнута договоренность об очередной встрече в Женеве 30 октября министров иностранных дел Азербайджана и Армении с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. На повестке дня этой встречи будут и вопросы, относящиеся к международному гуманитарному праву, в том числе и тематика выполнения договоренностей, которые были достигнуты в Москве 10 октября, а это прекращение огня, обмен пленными и телами погибших.

Мы с самого начала старались добиться скорейшего прекращения огня и переведения ситуации в политико-дипломатическое русло», - заявила М.Захарова.

Media.az

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

Думаете заминировали город , как немцы Краков ? :thinking: 

 

По поводу исхода мирных ... Чем больше их сейчас вернется в армению , тем больше там накалится обстановка ) Я с не меньшей , чем наша победа , надеждой жду гражданской войны у них :rolleyes: ... Семьи без кормильцев , инвалиды , ужасающая экономическая ситуация ... Потерявшая мотивацию ДИАСПОРА ))) Развалился миф , потеряна идея ... 

мина да гоярлар, суя да няся атарлар, и не только суя. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Обстановка На Фронте. 37. Власти Армении Призвали Жителей Покинуть Ханкенди И Шушу.
  • Assembler locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 56 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 277 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...