Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 36. Иран Полностью Поддержал Азербайджан, А К Пашиняну Отнесся С Недоверием


Recommended Posts

https://t.me/Caucasian_bureau/2928

+18 Пока армяни драпают из оккупированых территорий Азербайджана, а потом зовут русских умирать вместо армян, великие воины Ашоты убивают безащитных граждан России.

@Caucasian_bureau

  • Like 6
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Shtoltc said:

К Карабаху имеет отношение?

 

думаю - имеет 

дабы в лице микрона парашинян потерял главного

соучастника и сопереживателя ормян 

 

это только нам на руку 

да и микрон перестанет брыкаться - не до  дашнаков ему 

пусть отрегулирует свою страну после своих 

провокационных выступлений 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nаtака сказал:

 

Осталось только добавить "и жили они счастливо и долго"  )

 

Придурки 

sonra göydən 3 dron düşdü :diablotin:

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

Я то же самое думаю.

Плюс они угрожали именно обезглавить французскую журналистку ,которая сделала репортаж про нас. Так что обезглавливание это сугубо ормянский метод,пусть ищут среди тех,кого на груди пригрели. 

Да, жуткий метод. Я думаю, что вы правы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Понравился спич из одного ТГ канала по поводу Франции. Запикал только маты :)

Цитирую:

Какой же все таки Макрон д---баеб. Берет и на ровном месте ОСКОРБЛЯЕТ мусульман. Не понимая свою зависимость от них, не осознавая того факта что он, как и весь французский народ является должниками. При этом, поддерживает террористические режимы Армении. Словами, оружием, на политической арене. Выступая против турков.

Знаете что объеденяет Русских и Французов? То что их народ - заслужил самого худшего из за своей ссыкливости и наплевательского отношения к другим народам. И никто не в праве будет жалеть французов когда тюрки и муслимы будут их резать на улицах Парижа. 

Почему? Я поддерживаю резню лягушатников? 
Вовсе нет. Я верю в карму, и верю в то что история циклична. 

Я просто хочу напомнить, что бум миграции тех же Ливийцев и Сирийцев начался после атаки ФРАНЦИИ в составе коалиции по Ливии. Да, Каддафи может был и диктатором.. но народ при нем жил нормально, и не в какую Европку не убегал. 

Французы закрыв глаза на убийство их страной мирных жителей продолжили жрать свой Конфи запивая винишком. Сейчас - страдают от нашествия мигрантов и того, что их будут резать.

Тоже самое делали русские, когда их войска резали украинцев, грузин, чеченцев и многих других. А теперь ловите рубль по 100, и живите на пенсию в 12к рублей имея на своей территории всю таблицу Менделеева. 

Этническая война в Европе - это лишь вопрос времени.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Президент МККК: Шокирован и потрясен

franchesko_rokka.jpg

Президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка выступил с заявлением в связи с гибелью волонтера в результате обстрела со стороны Армении.

«Шокирован и потрясен убийством одного из добровольцев Азербайджанского общества Красного Полумесяца в Барде, Азербайджан, когда он доставлял гуманитарную помощь мирным жителям. Гуманитарные организации не являются целью. Мои мысли и соболезнования его семье», — сказал он.

Отметим, что волонтер Азербайджанского общества Красного Полумесяца, отец двоих детей, погиб в результате обстрела азербайджанской Барды со стороны Армении 28 октября 2020 года. Двое других добровольцев были ранены.

reklamazapreshena.tut

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RedMi said:

sonra göydən 3 dron düşdü :diablotin:

 

 

👍🤣🤣

 

Сонра рефрежераторда хаястана 3 тон йюк гетди ки, вы уже там сами паззл собирайте ) 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

это для вас официальный источник ?

Нет. Это информация к размышлению. Я не призываю верить. Я призываю задуматься.

Link to comment
Share on other sites

  • AFE13E9F-F323-4A3A-950A-4F42CF320BF7-114
  • F57D10EB-6508-47E3-91B5-5E8A754B6D25-114

Активист запрещенной российской партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова» Михаил Аксель при участии скандально известного российского журналиста Тимофея Ермакова сняли провокационный документальный фильм «Несломленный Арцах».

Как сообщает #, 40-минутная лента носит откровенную агитацию оккупационного режима Армении, является подстрекательством к терроризму и наглядно пропагандирует лживость и лицемерие армянского народа.

 

«Это не просто документальный фильм. Эти кадры — свидетельство террора и военных преступлений против мирного населения Нагорного Карабаха», — представляет свой «труд» Тимофей Ермаков. Авантюристы, создавшие фильм, также хвастаются «редкими кадрами», на которых изображен сам Эдуард Лимонов — российский писатель и оппозиционер.

«Что привело меня в Карабах? Моя явная антитурецкая позиция. Кто-то из наших товарищей вместо меня ответил: «Плевать он хотел на ноту протеста Азербайджана», — улыбаясь, говорит ныне покойный Лимонов.

 

Оправдывая свой гонорар, продавшиеся армянским националистам российские журналисты изо всех сил пытаются представить армянских жителей Нагорного Карабаха героями и мучениками, пострадавшими в результате «азербайджано-турецкой» агрессии.

Ни слова о том, что Нагорный Карабах является международно признанной неотъемлемой частью Азербайджана в фильме, разумеется, нет.

Являясь приверженцами известного российского провокатора, блогера и агента Арама Габрелянова Семена Пегова, Аксель и Ермаков уверенно держатся в роли заступников армянского фашизма, осуждая Азербайджан за «бомбежки мирного населения».

 

В лживой пропаганде армянского цинизма и клеветы авторы фильма не знают никаких границ.

Напомним, что Генпрокуратура Азербайджана уже завела уголовное дело на Семена Пегова. Установлено, что он вступил в преступную связь с лицами, находящимися в Армении и на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, вопреки требованиям закона «О государственной границе Азербайджанской Республики» и Миграционного кодекса Азербайджанской Республики, без документов, установленных на международном уровне, и за пределами контрольно-пропускных пунктов государственной границы, то есть через территорию Армении проник в Ханкенди и другие оккупированные населенные пункты.

По факту Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (публичные призывы к терроризму), 281.1 (публичные призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы).

Очень хочется верить, что такая же участь ждет Михаила Акселя и Тимофея Ермакова.

Премьера скандального фильма состоялась на Youtube канале «Другая Россия Э.В.Лимонова» и за пару дней собрала около 140 тысяч просмотров.

 

Активный азербайджанский пользователей соцсетей Леонид Добин по личной инициативе выразил свое недовольство и отправил в администрацию видеохостинга ноту протеста с подробным рапортом о нарушении резолюций ООН по Нагорному Карабаху и призвал сделать то же самое своих подписчиков:

«На данном этапе, с наибольшей вероятностью успеха мы могли бы совместными усилиями заблокировать этот видео контекст на Youtube канале «Другая Россия Э.В.Лимонова». Конечно, это не дает гарантий, что фильм не всплывет где — нибудь еще. Но уверен, что при взаимном информировании, при появлении подобного рода контекстов, мы могли бы пресекать их распространение на раннем этапе», — написал Добин.

Отметим, что выразить протест и пожаловаться на фильм можно перейдя по ссылке:

https://youtu.be/5G5Z1EiUMw0

И вкратце о создателях фильма.

 

Тимофей Ермаков имеет славу отщепенца. Работал редактором ток-шоу «Время покажет» на российском Первом канале, откуда уволился по собственному желанию после скандального происшествия. В 2018 году на своей странице в соцсети журналист позитивно оценил расстрел царской семьи в Екатеринбурге.

«Слава Петру Войкову!» — революционеру, который был одним из инициаторов казни царской семьи, — написал он и прикрепил к этой цитате картинку с убитым царем. Спустя некоторое время провокатор удалил свой пост, однако реакция аудитории к тому моменту уже вызвала многочисленные осуждения.

«Такие люди не должны работать на главном канале страны», — справедливо посчитали российские пользователи.

 

Михаил Аксель – является координатором незаконной партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова». Прилагает все усилия для того, чтобы сохранить партию в легальном поле, несмотря на то, что она носит статус незарегистрированной и воспринимается многими как экстремистская организация.

  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samil сказал:

 

 

Мой вам совет, как увидите такие хайповые заголовки, такие кричащие, то смело можете их игнорировать.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Мой вам совет, как увидите такие хайповые заголовки, такие кричащие, то смело можете их игнорировать.

ну почему же. Я не утверждаю , что это факт. Но такие видео играют определенную пропагандистскую роль. Я думаю, вы поняли о чем я.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:
  • AFE13E9F-F323-4A3A-950A-4F42CF320BF7-114
  • F57D10EB-6508-47E3-91B5-5E8A754B6D25-114

Активист запрещенной российской партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова» Михаил Аксель при участии скандально известного российского журналиста Тимофея Ермакова сняли провокационный документальный фильм «Несломленный Арцах».

Как сообщает #, 40-минутная лента носит откровенную агитацию оккупационного режима Армении, является подстрекательством к терроризму и наглядно пропагандирует лживость и лицемерие армянского народа.

 

«Это не просто документальный фильм. Эти кадры — свидетельство террора и военных преступлений против мирного населения Нагорного Карабаха», — представляет свой «труд» Тимофей Ермаков. Авантюристы, создавшие фильм, также хвастаются «редкими кадрами», на которых изображен сам Эдуард Лимонов — российский писатель и оппозиционер.

«Что привело меня в Карабах? Моя явная антитурецкая позиция. Кто-то из наших товарищей вместо меня ответил: «Плевать он хотел на ноту протеста Азербайджана», — улыбаясь, говорит ныне покойный Лимонов.

 

Оправдывая свой гонорар, продавшиеся армянским националистам российские журналисты изо всех сил пытаются представить армянских жителей Нагорного Карабаха героями и мучениками, пострадавшими в результате «азербайджано-турецкой» агрессии.

Ни слова о том, что Нагорный Карабах является международно признанной неотъемлемой частью Азербайджана в фильме, разумеется, нет.

Являясь приверженцами известного российского провокатора, блогера и агента Арама Габрелянова Семена Пегова, Аксель и Ермаков уверенно держатся в роли заступников армянского фашизма, осуждая Азербайджан за «бомбежки мирного населения».

 

В лживой пропаганде армянского цинизма и клеветы авторы фильма не знают никаких границ.

Напомним, что Генпрокуратура Азербайджана уже завела уголовное дело на Семена Пегова. Установлено, что он вступил в преступную связь с лицами, находящимися в Армении и на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, вопреки требованиям закона «О государственной границе Азербайджанской Республики» и Миграционного кодекса Азербайджанской Республики, без документов, установленных на международном уровне, и за пределами контрольно-пропускных пунктов государственной границы, то есть через территорию Армении проник в Ханкенди и другие оккупированные населенные пункты.

По факту Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (публичные призывы к терроризму), 281.1 (публичные призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы).

Очень хочется верить, что такая же участь ждет Михаила Акселя и Тимофея Ермакова.

Премьера скандального фильма состоялась на Youtube канале «Другая Россия Э.В.Лимонова» и за пару дней собрала около 140 тысяч просмотров.

 

Активный азербайджанский пользователей соцсетей Леонид Добин по личной инициативе выразил свое недовольство и отправил в администрацию видеохостинга ноту протеста с подробным рапортом о нарушении резолюций ООН по Нагорному Карабаху и призвал сделать то же самое своих подписчиков:

«На данном этапе, с наибольшей вероятностью успеха мы могли бы совместными усилиями заблокировать этот видео контекст на Youtube канале «Другая Россия Э.В.Лимонова». Конечно, это не дает гарантий, что фильм не всплывет где — нибудь еще. Но уверен, что при взаимном информировании, при появлении подобного рода контекстов, мы могли бы пресекать их распространение на раннем этапе», — написал Добин.

Отметим, что выразить протест и пожаловаться на фильм можно перейдя по ссылке:

https://youtu.be/5G5Z1EiUMw0

И вкратце о создателях фильма.

 

Тимофей Ермаков имеет славу отщепенца. Работал редактором ток-шоу «Время покажет» на российском Первом канале, откуда уволился по собственному желанию после скандального происшествия. В 2018 году на своей странице в соцсети журналист позитивно оценил расстрел царской семьи в Екатеринбурге.

«Слава Петру Войкову!» — революционеру, который был одним из инициаторов казни царской семьи, — написал он и прикрепил к этой цитате картинку с убитым царем. Спустя некоторое время провокатор удалил свой пост, однако реакция аудитории к тому моменту уже вызвала многочисленные осуждения.

«Такие люди не должны работать на главном канале страны», — справедливо посчитали российские пользователи.

 

Михаил Аксель – является координатором незаконной партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова». Прилагает все усилия для того, чтобы сохранить партию в легальном поле, несмотря на то, что она носит статус незарегистрированной и воспринимается многими как экстремистская организация.

Мы все вчера пожаловались на этот фильм как пропагандирующий терроризм

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, karakanda сказал:

https://t.me/Caucasian_bureau/2928

+18 Пока армяни драпают из оккупированых территорий Азербайджана, а потом зовут русских умирать вместо армян, великие воины Ашоты убивают безащитных граждан России.

@Caucasian_bureau

Ща начнётся  - мы не все такие, разве у вас таких нет? А помните убили 7 человека  Гюмри? )  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samil сказал:

ну почему же. Я не утверждаю , что это факт. Но такие видео играют определенную пропагандистскую роль. Я думаю, вы поняли о чем я.

 

Нет лучшей пропаганды чем правда. А вот такие заявления наоборот могут навредить.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, patusik сказал:

Хястя миллет. 35 серия

Лав стори уже не те)) Кто- нибудь, скажите этой айкануш, что красный цвет не на автомате должен быть) Гедядя девственник герсянир... Военный мянада :biggrin:

 

 

 

 

FB_IMG_1603970095837.jpg

айканушларда беля сёйбят йохду,пломб мясяляси иля баглы о гядяр дя принципиал дейиляр)))

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Доктор Грант сказал:

Гаджиев: Руководство Армении настолько озверело, что бомбит мирные города в присутствии представителей дипмиссий

xikmet-3.jpeg

«Сегодня мы еще раз стали свидетелями ущерба, нанесенного гражданским лицам, жилым зданиям выпущенными вооруженными силами Армении снарядами по городу Тертер».

Об этом сегодня на брифинге в Барде сказал помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев сказал, что военно-политическое руководство Армении настолько озверело, что даже когда представители дипломатических миссий находятся в городах Барда и Тертер, они продолжают бомбить близлежащие населенные пункты: «У них не осталось никакого чувства ответственности. Как мы видим, их цель — гражданские лица. Это составная часть военных преступлений Армении против гражданских лиц, преступлений против человечности, начавшихся с Ходжалинского геноцида и продолжающихся по сей день».

Откройте уголовные дела на пашиняна и танояна.

Edited by Shtoltc
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

Ща начнётся  - мы не все такие, разве у вас таких нет? А помните убили 7 человека  Гюмри? )  

После позорного поражения отношение к ним измениться во всем Мире .

Ещё нашим нужно будет переписать в сетях льжеармянскую историю .

Особый удар по Вики должен быть . 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Откройте уголовные дела на пашиняна и танояна.

Зачем уголовные дела которые будут пылиться в архиве?

Каждому по Харопу аксийасына гошаг гетсин:buba:

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В результате обстрела армянами Гейгельского района вспыхнул пожар

29 ОКТЯБРЬ 2020, 15:18
40 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
 

Вооруженные силы Армении обстреливают из тяжелой артиллерии и ракетных установок азербайджанские населенные пункты, гражданские объекты, в том числе частные и многоквартирные дома, хозяйства. Также продолжается и экологический террор.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Азербайджана, территория Гейгельского района, находящаяся за пределами зоны боевых действий, подверглась обстрелу из тяжелых артиллерийских установок вооруженных сил Армении. В результате в лесном массиве возник пожар. К тушению пожара были привлечены соответствующие силы Государственной противопожарной службы МЧС. В настоящее время принимаются срочные меры по предотвращению распространения пожара.

Отметим, что МЧС работает в усиленном режиме. В связи с чрезвычайными ситуациями министерство просит звонить на номер горячей линии «112».

Media.az

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eva_j сказал:

а ведь я уже в такси была....

 

Юзер подумал, что я в действительности бросила детей, родителей и помчалась... я на своем профиле табличку размещу-для вас(многих) война началась 27 сентября, а у меня в деревне, в моем родном селе война никогда не заканчивалась, она шла все эти 30 лет, по нам и стреляли, и убивали, и выжигали до тла наши дома( в частности дом моего деда), я сестра ветерана Карабахской войны, кузина инвалида Карабахской войны, и сама являлась долгое время частью -частичкой МО! Потеряла в этой войне 3-х друзей сослуживцев, 2 родственников-совсем молодых), и много братьев(шехиды все братья)...и не потеряла уверенности в будущее, и не потеряла свой позитивный нрав

 

И да! я горжусь Хикметом, почти что влюблена...и да я всегда поддерживала  политику И.Алиева...и да! в Тер-Тере не легко, но я бы хотела воззвать к совести юзера, который я уверена не носит траура, говорит и смеется, ест и пьет... даже ребята на передовой шутят, возможно это будет их последняя шутка... и те кто знают меня лично, я никогда не ною, не плачу, не прошу, не жалуюсь...живу на позитиве

Не горячитесь. :rroza: Сябирли олаг. Пусть сердце ваше всегда будет полным любовью и позитивом.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, eva_j сказал:

а ведь я уже в такси была....

 

Юзер подумал, что я в действительности бросила детей, родителей и помчалась... я на своем профиле табличку размещу-для вас(многих) война началась 27 сентября, а у меня в деревне, в моем родном селе война никогда не заканчивалась, она шла все эти 30 лет, по нам и стреляли, и убивали, и выжигали до тла наши дома( в частности дом моего деда), я сестра ветерана Карабахской войны, кузина инвалида Карабахской войны, и сама являлась долгое время частью -частичкой МО! Потеряла в этой войне 3-х друзей сослуживцев, 2 родственников-совсем молодых), и много братьев(шехиды все братья)...и не потеряла уверенности в будущее, и не потеряла свой позитивный нрав

 

И да! я горжусь Хикметом, почти что влюблена...и да я всегда поддерживала  политику И.Алиева...и да! в Тер-Тере не легко, но я бы хотела воззвать к совести юзера, который я уверена не носит траура, говорит и смеется, ест и пьет... даже ребята на передовой шутят, возможно это будет их последняя шутка... и те кто знают меня лично, я никогда не ною, не плачу, не прошу, не жалуюсь...живу на позитиве

 

 

СиСЬняющийся смайлик :blush:

 

Хотите обнимемИммся крефффка крефффка прекрефффка:rolleyes:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Elanur сказал:

айканушларда беля сёйбят йохду,пломб мясяляси иля баглы о гядяр дя принципиал дейиляр)))

онларда пломбун олмасы- биябырчылыгды.... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mama Alishki сказал:

Взято мною с Телеграмм Гамида Гамидова 

 

На первом фото вы видите статус нашего Papa John's, который был написан на волне патриотизма, но затем, по всей видимости, удален. И удален, скорее всего, под давлением обладателя франшизы. Сейчас на Инстаграм-странице этого поста нет. 

На втором фото пост аналогичного заведения в Лос-Анджелесе. Пост, датированный 2 октябрем, на месте, цел и невредим. Его даже никто и не думал удалять. 

Вот и вся разница. Вот вам и двойные стандарты обладателя франшизы, но и вот вам отсутствие принципиальный позиции тех, кто купил ее в нашей стране. 

P.S. Покажите тем, кто заправляем нашим заведением. Возможно, им станет стыдно за свою трусость. И поделитесь в Фейсбуке - пусть защитники этих фастфудов тоже поймут, что вариантов нет. Ну нет вариантов для защиты. Ходить в эти заведения, считаю, после такого категорически нельзя.

Screenshot_20201029-152145.png

Screenshot_20201029-152155.png

Больше заказывать не буду,заказывал только у Папы Джонс,и домой и на работе Пицца Парти,короче забью.

И еще  позвоню и скажу что чао бамбино!Пусть суетется 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Глава ИВ: С начала боев на территорию Тертера упало свыше 15 тысяч снарядов

29 ОКТЯБРЬ 2020, 15:25
41 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Глава ИВ: С начала боев на территорию Тертера упало свыше 15 тысяч снарядов

Тертер находится под регулярным обстрелом. Всего с 27 сентября на территорию Тертера упало 15 500 снарядов. Бывало даже, что за один день количество снарядов достигало 2280.

Об этом в ходе визита представителей дипкорпуса в Тертерский район сказал местным и зарубежным журналистам глава районной Исполнительной власти Мустагим Мамедов, сообщает Trend.

По его словам, в результате попадания снарядов погибли 17 мирных жителей.

«Из них один ребенок и одна женщина, 61 человек получил ранения. Из них 51 уже выписан из больницы. На сегодня 133 дома полностью разрушены, 873 дома пострадали частично. Нанесен ущерб 14 школам, трем больницам, 18 административным зданиям, 65 жилым зданиям (одно здание уничтожено полностью). В целом, от атак армян на Тертер пострадало около 1200 человек», - сказал Мамедов.

Media.az

  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 8 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 15 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...