Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 34. Лачинская Увертюра


Recommended Posts

ВС Армении обстреливают ракетами Геранбой, Тертер и Барду
27 Октября 2020, 17:37  |   375 просмотров

ВС Армении обстреливают ракетами Геранбойский, Тертерский и Бардинский районы Азербайджана, сообщает Минобороны Азербайджана.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Иран начал движуху в виду того, что полная победа над его подружкой не устраивает, ему хочется хоть немного, но нас ущемить в чём-то, опять держать нас за руки. Им не нравится и то, что Турция с Израилем у нас в союзниках. Не равится, что мы показываем свою силу и возможности, ему ни по себе от этого. Вот и решили в вояж отправить своего спецпредствителя и попытаться, намутить. Это не его война. 30 лет Иран не волновало и на тебе... заволновался. Другой причины я не вижу.

Иран извечный наш противник и ему не нужен сильный Азербайджан особенно если эта победа будет так скажи с коалиционной победой вроде "непремиримых" противников Турции и Израиля, кстати и у Пакистана не очень "хорошие" взаимоотношения с Израилем. Наша победа создаст прецедент который в будущем может быть задействован против Ирана, тем более и Афганистан тоже будет не прочь "поблагодарить" братьев персов. Вот чего боится Иран, он за нашей победой видит свой закат. Это моё ИМХО

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GlobalXS сказал:

Абсолютно поддерживаю. 
Уважаю всех, но некоторые форумчане занимаются откровенным популизмом. Невозможно будет выгнать "мирных" и они, как я полагаю будут иметь право там жить. 
Думаю что им будет предложено остаться, по законам -верно. Но с другой стороны, пусть им там будет неуютно. 
 

Кто незамечен в банд формированиях могут остаться если захотят

Естественно не переселенцы из серии и Ливана 

Переселенцы из Баку тоже не могу остатся так как они там не жили до 92 г

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, RAM2018 said:

Никогда не любил юристов сидящих в интернете и кричащих о своём ремесле)))) это доказывает лишь одно. Они не удавшиеся юристы))) Прошу вас меня больше не тегать. Когда закончим войну езжайте и защищайте права тех граждан. Сейчас меня волнует лишь Полная Победа над армянским Фашизмом.

 

Я вот не люблю диванных войнов и крикунов не по теме. И людей, которые не видят и не понимают разницы между нацизмом и фашизмом :)  Dixi

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Essen сказал:

Они могут приехать, у нас нет закона запрещающего армянам приезжать в Азербайджан. Но, так как мы не можем гарантировать их безопасность, мы отказываем им в праве на вьезд, в большинстве случаев. Закона запрещающего въезд армянам, эскимосам или тутси с хуту в нас нет

Это оговорка)не более , а после войны они будут в безопасности? Вот насчёт их безопасности ни капельки не сомневаюсь ,максимум нос повредят , а насчёт нашей очень и очень сомневаюсь .Но не будем делить шкуру неубитого медведя .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Essen сказал:

 

Все они - граждане Азербайджана. Они родились на территории Азербайджана, от родителей, граждан Азербайджана. Или Вы хотите сказать, что Карабах это не территория Азербайджана, я так понимаю? 

Ay qardaş, sən kimin qohumusan "ayının"? - ya bizim?

 

22 минуты назад, Essen сказал:

 

Вешал, выше, полный юридическое обоснование того, что все они наши граждане - вы как мантру повторяете юрдически неверную позицию. Зачем? 

вы как мантру повторяете юрдически верную позицию, и ЧТО?

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Essen сказал:

Это называется этническая чистка, то, что предлагаете Вы. К счастью руководство моей страны в лице ее прездитента, господина Ильхама Алиева говорит ровно обратное. Азербайджан это МУЛЬТИэтническое государство, где могут жить и армяне.

Я не предлагаю а надеюсь что их там не будет ! армяни наши враги и будут врагами . Вам хочется можете с ним жить 

Edited by Пофигист.013
  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

вы как мантру повторяете юрдически верную позицию, и ЧТО?

 

Моя позиция повторяет позицию правительства. Иная позиция наносит вред имиджу Азерайджана.  Хачи читают диспут и все эти "армяне с нами жить не смогут" -монета в копилку армянской пропаганды

 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Ay qardaş, sən kimin qohumusan "ayının"? - ya bizim?

 

вы как мантру повторяете юрдически верную позицию, и ЧТО?

бурда озуну Президентдан агыллы саян вар?
А по теме, согласен. Не то обсуждаем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Армянское правительство и его сторонники по всему миру пытаются внушить, что контрнаступление Азербайджана приносит страдания армянам в Нагорном Карабахе, но на самом деле во всем виноват премьер-министр Пашинян. Он не только пытался увековечить незаконную оккупацию своей страной Нагорного Карабаха и семи прилегающих районов, официально признанных таковыми СБ ООН, но и пошел по стопам своих предшественников, отказавшись развивать регион. Вместо этого он просто стремился отправить туда больше колонизаторов из Армении и ее диаспоры в нарушение всех норм международного права.

 

Об этом в беседе с # сказал американский политолог Эндрю Корыбко, отметив, что крайний этнический национализм Пашиняна неудивителен, поскольку именно этим он был известен, когда находился в оппозиции до захвата власти после успешной цветной революции 2018 года при поддержке Сороса.

«Пашинян мог бы выбрать путь мира и оставить свой след в истории, если искренне вел бы переговоры о поэтапном выводе войск с территории Азербайджана, как предписывали международные центры, но он знал, что такой шаг обернется для него политической гибелью, если он публично хотя бы обсудит это. Заботясь о своих личных интересах больше, чем об армянах в своей стране и Азербайджане, он удвоил обструктивную политику своих предшественников», — сказал Корыбко.

 

По словам политолога, армянская военная машина всегда была бумажным тигром и почти три десятилетия назад не захватила бы примерно пятую часть территории Азербайджана, если бы не пользовалась иностранной поддержкой.

«Принимая такую помощь как должное, Ереван никогда серьезно не инвестировал в улучшение своего военного потенциала. Он мог бы развить свою собственную страну и даже восстановить часть оккупированных территорий, если бы действительно захотел, но повальная коррупция, поразившая это государство-изгой, помешала ему сделать это. Пашинян ничем не отличался предшественников, несмотря на свою кампанию по борьбе с коррупцией.

 

Сепаратисты и их союзники из армянского государства сложились, как карточный домик, перед профессионализмом Вооруженных сил Азербайджана. Оккупанты никогда не думали вкладывать финансы в рентабельные средства защиты от беспилотных летательных аппаратов, а освободители обнаруживают, что большая часть недавно освобожденных территорий оставалась пустошью с момента окончания первой фазы войны, завершившейся в 1994 году. Это шокировало многих. Наблюдатели, которые были введены в заблуждение армянской информационной войной, полагали, что оккупанты действительно заботятся о чужой территории, которую они захватили. Оказалось, что и не думали, о чем свидетельствует их военная «компетентность» и повальная бедность», — добавил американский политолог.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sabami сказал:

Рыжий бесится

 

 

 

Тем временем, как многие в России соблюдают нейтралитет и не могут определиться, кто нам больший друг - Ереван или Баку, Макдональдс свой выбор сделал. Сммэмщики самого знаменитого фастфуда публикуют в своем официальном инстаграмме посты и фотки в поддержку ВС Азербайджана. Удивительной решительностью обладают дистербьютеры гамбургеров на фоне амёбности российских политических элит в вопросах войны.

 

IMG_20201027_171633_891.jpg

 

Пойду проверю Макдональд  армению

Мой глаз уже ни с кого воду не пьёт :biggrin:

 

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ver.di сказал:

Forumun mollalari, axundlari hani??? Baxin lezzet alin, iranli bacilariniza!

ElVv5XTW0AAzUd6.jpg

 1000 dəfə cavab verilib, şəkildəkilər ermənidi, gedib iranda şəkil çəkdirib. 2012nin şəklidi. iranda başi açıq gəzmək qadağandı. report göndərirəm. bir də belə şeylər yazmayın

Edited by RedMi
  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Essen said:

Адресуйте, плиз, эти же слова руководству страны, которая говорит ровно тоже, что я пытаюсь донести до Вас. 

 

Это понятное дело :)

 

Мы не можем сейчас или когда-либо позже, устраивать этнические чистки. Мы не можем делить граждан Азербайджана по этническому принципу. Наша сила в нашем разнообразии, а не в том, что предлагаете вы

т.е. селить армян только среди азербайджанского населения  - это, по-вашему этническая чистка? т.е. жить среди нас и не позволять им  создавать моно городки и моносела - это этническая  чистка? вы может выть и юрист, но надо отделять котлеты от мух и рассматривать ситуацию в контексте не только прав армян на что-то, но в контексте их ответственности за конкретные деяния. а также в контексте государственной безопасности.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ver.di сказал:

Forumun mollalari, axundlari hani??? Baxin lezzet alin, iranli bacilariniza!

ElVv5XTW0AAzUd6.jpg

я никого не защищаю 

но я теперь кроме видео фактов ничему не верю

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

 

Пойду проверю Макдональд  армению

Мой глаз уже ни с кого воду не пьёт :biggrin:

 

 

 

 

Гёзювя гузу кясярям!:buba:)))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ver.di said:

Forumun mollalari, axundlari hani??? Baxin lezzet alin, iranli bacilariniza!

ElVv5XTW0AAzUd6.jpg

Bəlkə də heç bilmirlər bu nə eskidir ellerine veriblər ki ,şekil çəkək.

Orda yaşayan ermənilər də ola bilər.

Canları cehenneme.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RedMi said:

 1000 dəfə cavab verilib, şəkildəkilər ermənidi, gedib iranda şəkil çəkdirib. 2012nin şəklidi

 

Ага. 2012. И в 2020 армянские танки и военные машины ездят, наверное, на солнечной энергии, а не на топливе из "исламского" Ирана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

armyanskiye_snaryadi_upali_na_territorii

Иран усилил противовоздушную оборону северо-западных границ на фоне боевых действий в зоне карабахского конфликта, сообщил начальник штаба сил ПВО Исламской Республики, генерал Абдулрахим Мусави.

Как сообщает IRNA, Мусави подчеркнул значимость защиты мирного населения приграничных населенных пунктов Ирана.

 

«При необходимости к границе будут переброшены дополнительные силы. Главным для нас остается безопасность населения», — сказал генерал.

Мусави подчеркнул, что страны должны уважать территориальную целостность своих соседей и право на защиту своих границ.

Командующих сухопутными войсками КСИР, генерал Мухаммед Пакпур 25 октября посетил приграничную зону и сообщил о переброске дополнительных войск к границе.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RedMi сказал:

 1000 dəfə cavab verilib, şəkildəkilər ermənidi, gedib iranda şəkil çəkdirib. 2012nin şəklidi

туристки? они ж не носят эти черные покрывала (сорри не знаю их названия)

просто платок хватает

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

Ага. 2012. И в 2020 армянские танки и военные машины ездят, наверное, на солнечной энергии, а не на топливе из "исламского" Ирана. 

в РИФе обсуждено в 2012ом. речь идет именно об этом фото. Я не защитник Ирана, но правда дороже

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🇮🇷🇫🇷 Глава французского посольства вызван в МИД Ирана в связи с резкими заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона в адрес Ислама.

 

Карикатура на Макрона в одной из видных иранских газет.

 

@MaidenTower

 

#КарабахскаяВойна2020

 

 

 

C801C706-8B07-4C00-81E0-09EBE3267111.jpeg

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RedMi сказал:

 1000 dəfə cavab verilib, şəkildəkilər ermənidi, gedib iranda şəkil çəkdirib. 2012nin şəklidi. iranda başi açıq gəzmək qadağandı. report göndərirəm. bir də belə şeylər yazmayın

Не знал, что туристки в Иране в бурках ходят!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 3 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...