Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 31. Азербайджанская Армия Уничтожила Командный Пункт Противника


Message added by Bercana,

:gancalii:Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем -

"П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е
Распространять:

1) Фото/видео где видно направление движения военных колон или техники (таким образом вы даёте противнику понять примерное местонахождение или теоретическое направление удара этой колонны, даёте наводку их Генштабу для удара артиллерии). ЦЕНА ВАШЕГО ВИДЕО: сотни жизней и куча разбитой техники. Сейчас по спутниковым снимкам любой дилетант имеющий доступ к интернету с легкостью может вычислить геолокацию того или иного фото и видео.

2) Перестаньте распространять фото или видео с церемонии захоронения,фото надгробных могил, фото погибших. (Таким образом вы даёте врагу моральный подъем, преимущества в информационной войне, а их Генштабу информацию о лишении того или иного подразделения командира. Также по погонам, цвету формы, а также по информации в каком направлении погиб тот или иной солдат или офицер, цвету мундира противник определят в каком направлении задействован какой армейский корпус, батальон, взвод, дивизия, группа. ЦЕНА ОШИБКИ: сотни жизней, окружение наших войск, стратегическое, психологическое, информационное преимущество противника.

3) Обращение к солдатам, офицерам. Перестаньте постить фото с территорий где вы продвинулись, с демонстрацией ландшафта, с территорий где вы уничтожили живую силу или технику противника, лица их погибших солдат, номера их захваченной техники. (Таким образом вы, по сути, идентифицируете своё местоположение, противник ,за 28 лет оккупации, изучил каждый кустик территории,даёте наводку вражеским снайперским, диверсионным, разведывательным и артиллерийским группам)

4) Сообщать друг другу в сообщениях/телефонных разговорах, на форумах, комментариях местоположение солдат/техники или имена/фото погибших. Вашим собеседником может быть противник, знающий наш язык.

5) Распространять неофициальную информацию неподтвержденную МО Азербайджана. (Информацию может подготовить противник с целью сеяния паники среди населения)

6) Все что нужно распространить наше МО опубликует, когда это будет безопасно !!! Имейте терпение.

Сегодня, если вы не можете принести пользу своей армии, хотя бы не становитесь «орудием» в руках противника. ‼Запомните, цена вашего фото или видео, сотни жизней, потеря позиций, разбитая техника."

Recommended Posts

6 минут назад, sabami сказал:

🔥Laçın və Qubadlı rayonları Ermənistan ərazisindən raket-artilleriya atəşinə tutulur. 

⚠️Belə ki, hazırda Ermənistanın Gorus və Qafan rayonları ərazisində, dövlət sərhədinə yaxın yerdə döyüş mövqeyi tutan düşmənin raket və artilleriya qurğuları Laçın və Qubadlı ərazilərini güclü atəşə tutur.
Qarşı tərəfin məqsədi Azərbaycan Ordusunu Ermənistan ərazisinə atəş açmağa təhrik etməkdir.

️ fb.com/operativmm

К сожалению вот так вот и будет

Не дадут они нам полностью взять Губадлы, Лачин и Кяльбяджяр ....

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sabami said:

🔥Laçın və Qubadlı rayonları Ermənistan ərazisindən raket-artilleriya atəşinə tutulur. 

⚠️Belə ki, hazırda Ermənistanın Gorus və Qafan rayonları ərazisində, dövlət sərhədinə yaxın yerdə döyüş mövqeyi tutan düşmənin raket və artilleriya qurğuları Laçın və Qubadlı ərazilərini güclü atəşə tutur.
Qarşı tərəfin məqsədi Azərbaycan Ordusunu Ermənistan ərazisinə atəş açmağa təhrik etməkdir.

️ fb.com/operativmm

 

Там варианта нет. Придется подавлять их огневые точки на территории Армении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sabami сказал:

🔥Laçın və Qubadlı rayonları Ermənistan ərazisindən raket-artilleriya atəşinə tutulur. 

⚠️Belə ki, hazırda Ermənistanın Gorus və Qafan rayonları ərazisində, dövlət sərhədinə yaxın yerdə döyüş mövqeyi tutan düşmənin raket və artilleriya qurğuları Laçın və Qubadlı ərazilərini güclü atəşə tutur.
Qarşı tərəfin məqsədi Azərbaycan Ordusunu Ermənistan ərazisinə atəş açmağa təhrik etməkdir.

️ fb.com/operativmm

Сусдурмаг олмаз яны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RAM2018 сказал:

Ты не человек эээ..Целая Стихия:buba:)))) не растрачивай магию впустую:rroza:

Тоже самое.Меня нещадно банят на фейсе.Недавно одна стала мне написывать-мол оставьте арцах итд итп,в своем стиле херню нести начала

Я ей коротко и ясно-Я общаюсь с людьми,вы же к ним не относитесь и еще лет 200(если вообзе останетесь на земле),относиться не будете.Меня снова забанили))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Просто так они земли наши не дадут пока все не сдохнут 

Хоть бы

Воздух чище станет без их вони, желчи и ненависти 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Essen сказал:

 

Путину пофиг, но граждане Азербайджана могли бы принести соболезнования  у посольства России и почтить память убитого ребенка. Свечки, цветы, журналисты. 

Пусть они сами делают выводы. Мы со своими свечками, цветочками, толерантностью добились этого молчания "мировых сообществ". Только сила оружия.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bekxa said:

К сожалению вот так вот и будет

Не дадут они нам полностью взять Губадлы, Лачин и Кяльбяджяр ....

С чего это вы взяли? Имеем полное право бить по их территории как самооборона.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Тоже самое.Меня нещадно банят на фейсе.Недавно одна стала мне написывать-мол оставьте арцах итд итп,в своем стиле херню нести начала

Я ей коротко и ясно-Я общаюсь с людьми,вы же к ним не относитесь и еще лет 200(если вообзе останетесь на земле),относиться не будете.Меня снова забанили))

Ала еня сяня ахчиг подход элийирди?))))  у тебя прям магнит притягивающий их))))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, bekxa сказал:

К сожалению вот так вот и будет

Не дадут они нам полностью взять Губадлы, Лачин и Кяльбяджяр ....

Нет, так не будет! Не надо падать духом!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Гялят делают,все районы до одного отвоюем,хеч щюбхяниз олмасын🇦🇿🇦🇿🇦🇿

Щюбхям йохдур 😊

Просто по их территории нам бить нельзя, а как тогда уничтожить это их приграничное барахло, советского разлива? 

Они так и будут отстреливаться 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, niks said:

это работа Полада

Нет, массовость не так делается. Собираются человек 200-300, приходят, кладут цветы, зажигают свечки, снимается все это, делается репортаж. А потом уже Поладу есть что показывать и чем аргументировать

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

С чего это вы взяли? Имеем полное право бить по их территории как самооборона.

А то же ОДКБ вонять не начнет?👀

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rom@shka said:

Пусть они сами делают выводы. Мы со своими свечками, цветочками, толерантностью добились этого молчания "мировых сообществ". Только сила оружия.

 

Слово "пропаганада" вам знакомо?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Essen сказал:

Нет, массовость не так делается. Собираются человек 200-300, приходят, кладут цветы, зажигают свечки, снимается все это, делается репортаж. А потом уже Поладу есть что показывать и чем аргументировать

Я хотел сказать ,что он должен это организовать

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Essen сказал:

 

Можно устроить показательную акцию, принеси цветы к посольству, позвать парочку журналистов - тогда у них варианта не будет, промолчать.

Армяне бы устроили бы из этого показательную акцию, вопили бы на весь мир. а мы молчим, почему-то

Хорошая идея. И в плане открыть глаза России, и в плане показа отношения к гражданам других стран. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, niks said:

Я хотел сказать ,что он должен это организовать

Полад не может это организовывать в Баку. Нужна акция в Баку, чтоб потом её можно было бы пиарить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Tiana_ said:

 

@ПосредникХочешь за гонорар для ТРТ статьи на русском про Гарабах писать?

 

Бажы, у меня хватка уже не та)) Репортаж с передовой могу осилить. Аналитику зад и не смогу и не хочу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bekxa сказал:

Щюбхям йохдур 😊

Просто по их территории нам бить нельзя, а как тогда уничтожить это их приграничное барахло, советского разлива? 

Они так и будут отстреливаться 

Огневые точки наши будут подавлять. Но скорее всего они будут и совершать переходы через границу. Будет сложно, но надо их заманивать поглубже и давить. Так чтобы не успевали перейти обратно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

Полад не может это организовывать в Баку. Нужна акция в Баку, чтоб потом её можно было бы пиарить

акцию лучше в москве устроить

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RAM2018 сказал:

Ала еня сяня ахчиг подход элийирди?))))  у тебя прям магнит притягивающий их))))

 

@Assembler а на них не хватает)))

4 минуты назад, bekxa сказал:

Щюбхям йохдур 1f60a.png

Просто по их территории нам бить нельзя, а как тогда уничтожить это их приграничное барахло, советского разлива? 

Они так и будут отстреливаться 

Наш Али Баш Командан всё учёл:buba:

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

А Арестович что говорит? Увы посмотреть немогу, все ВПН уже неработают

Коротко о том что говорит Арестович в своей аналитики :"beline cixajiyik ,Pashik,beline! "

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, mrtiger сказал:

И это было тактически.

Всё они делают тактически, отступают, дарят трофеи, бегут из страны, тявкают в соцсетях, даже акцент их чисто армяно-тактический, но один особо отличился в тактике, пятки лижет с таким бесподобным аппетитом, даже кликуху заработал, мысль такая закралась, может с фейса Планеты они исчезнут неподдельно-тактически.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Они армендорасов не принимают)

С них не убудет.Униженные и опущенные.на пять поколений вперед.Вчера кто то из юзеров выложил ролик с похорон на армянском кладбище,там англоязычный репортер на ломанном русском берет интервью у якобы командира этих солдат.Мямлит как робот без всяких эмоций,да типа это наши ребята,я воевал в первой карабахской войне,мы не хотим воевать,война надоела,политики что то делят.Короче ни рыба ни мясо.И в конце начал говорить о каком то армянском бизнесмене,типа он оказывает огромную помощь нам всем.Так воодушевился на могилах,расцвел.Грит помогал,помогает и будет помогать и про похороны забыл.Халявщики недобитые.Просрали все на идеях великого господства и душу продали за бабки.Теперь ходят побираются по миру.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, wolfv сказал:

 

Это второй случай в истории, когда в отдельном мононациональном государстве происходит массовый психоз (зомбирование), первый был в фашисткой Германии в 1932 - 1945 году, после этого Германии привили антидот - мультикультурализм.

Очень хорошее наблюдение! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Минобразования: В результате агрессии врага погибли восемь школьников

https://media.az/society/1067796368/minobrazovaniya-v-rezultate-agressii-protivnika-pogibli-8-shkolnikov-i-esche-16-shkolnikov-poluchili-raneniya/

 

 

 

 

В этой статье написано, что Артур учился в Гяндже.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Buritas сказал:

Огневые точки наши будут подавлять. Но скорее всего они будут и совершать переходы через границу. Будет сложно, но надо их заманивать поглубже и давить. Так чтобы не успевали перейти обратно.

В этом случае придётся проникнуть вглубь, и посмотреть кто прячется под российскими флагами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мир и всякие твари понимают только язык силы. Беля заговорят.

Иран выстрелит в Армению, если Ереван подойдет снова к границе НАША АНАЛИТИКА
Автор: Икрам Нур, автор haqqin.az
24 Октября 2020, 14:22  |   614 просмотров

«Иран полностью поддерживает справедливую позицию и территориальную целостность Азербайджана в армяно-азербайджанском конфликте и осуждает любые проявления сепаратизма», - заявил посол ИРИ в Баку Сеид Аббас Мусави.

https://m.haqqin.az/news/192320

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/politics/434080

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMjQvMTEvMDUvMDUvYTBh

 

154 освобожденных азербайджанской армией населенных пункта отображены на интерактивной карте – ВИДЕО

 

 

В очередной раз обновлена интерактивная карта деоккупированных территорий Азербайджана. 

На ней указаны три города, три поселка, 148 сел и высота Муровдаг, освобожденные в результате начавшегося 27 сентября контрнаступления азербайджанской армии в ответ на провокации вооруженных сил Армении.

Населенные пункты отображаются на карте в соответствии с хронологией их освобождения.  

 

 

Edited by Shtoltc
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shtoltc said:

мультикультурализм

да,ждем аналогуолмаян инкишаф в сфере завоза Арменией мультиГультурализма. 
По ходу - гомосятины

 

Гзтати, миллят, а инкишаф аказымышка был.. Берем слова обратно?))

Edited by GlobalXS
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, niks сказал:

это работа Полада

Работа Полада защищать наших граждан в России, представлять нас там и тд. Он выступит и донесёт информацию до официальных лиц. Надо донести до всех и это можем сделать мы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, niks сказал:

это работа Полада

Это работа здешней русской общины, депутата Забелина .

Посольство же в Баку.

Тярпянсинляр тяшкил елясинляр .

Ну и сами граждане от души могут пойти без всякой организации.

Бедный ребёнок, царство небесное, Аллах ряхмят елясин, родственникам сразу надо было его отправить к родителям, как только начались обстрелы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...