Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 31. Азербайджанская Армия Уничтожила Командный Пункт Противника


Message added by Bercana,

:gancalii:Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем -

"П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е
Распространять:

1) Фото/видео где видно направление движения военных колон или техники (таким образом вы даёте противнику понять примерное местонахождение или теоретическое направление удара этой колонны, даёте наводку их Генштабу для удара артиллерии). ЦЕНА ВАШЕГО ВИДЕО: сотни жизней и куча разбитой техники. Сейчас по спутниковым снимкам любой дилетант имеющий доступ к интернету с легкостью может вычислить геолокацию того или иного фото и видео.

2) Перестаньте распространять фото или видео с церемонии захоронения,фото надгробных могил, фото погибших. (Таким образом вы даёте врагу моральный подъем, преимущества в информационной войне, а их Генштабу информацию о лишении того или иного подразделения командира. Также по погонам, цвету формы, а также по информации в каком направлении погиб тот или иной солдат или офицер, цвету мундира противник определят в каком направлении задействован какой армейский корпус, батальон, взвод, дивизия, группа. ЦЕНА ОШИБКИ: сотни жизней, окружение наших войск, стратегическое, психологическое, информационное преимущество противника.

3) Обращение к солдатам, офицерам. Перестаньте постить фото с территорий где вы продвинулись, с демонстрацией ландшафта, с территорий где вы уничтожили живую силу или технику противника, лица их погибших солдат, номера их захваченной техники. (Таким образом вы, по сути, идентифицируете своё местоположение, противник ,за 28 лет оккупации, изучил каждый кустик территории,даёте наводку вражеским снайперским, диверсионным, разведывательным и артиллерийским группам)

4) Сообщать друг другу в сообщениях/телефонных разговорах, на форумах, комментариях местоположение солдат/техники или имена/фото погибших. Вашим собеседником может быть противник, знающий наш язык.

5) Распространять неофициальную информацию неподтвержденную МО Азербайджана. (Информацию может подготовить противник с целью сеяния паники среди населения)

6) Все что нужно распространить наше МО опубликует, когда это будет безопасно !!! Имейте терпение.

Сегодня, если вы не можете принести пользу своей армии, хотя бы не становитесь «орудием» в руках противника. ‼Запомните, цена вашего фото или видео, сотни жизней, потеря позиций, разбитая техника."

Recommended Posts

2 минуты назад, bongo сказал:

путин завышает, а орангутанги уменьшают числа. мне так кажется. очень надеюсь что армгутангов хотябы на порядок выше.

То что их больше - без сомнения , т к дроны работают на славу без контактно . Но цифра вполне может оказаться реальной. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Магнолия* сказал:

 

Уже начинают... На днях уже читала, что белорусские слуцкие пояса, одно из древних наших наследий культуры - уже себе потихоньку присваивают :facepalm:. Типа армянский технолог разрабатывал. 

Так говорит сайт армянской диаспоры в РБ.:facepalm: 

:figa: вот им, а не пояса, шавки безродные!

В XVIII веке на сейм Речи Посполитой можно было приехать даже без штанов, но уж никак без слуцкого пояса. Уважающий себя шляхтич должен был выглядеть как восточный вельможа, настоящий потомок сарматов.

Стародавние слуцкие пояса и теперь считают белорусским национальным символом: недавно их производство возобновили – и продают пояса туристам за немалые деньги. Впрочем, бытует мнение, что пояса из Слуцка не совсем белорусские. В 1758 году Михаил Казимир Радзивилл заключил договор с армянином Ованесом Маджарянцем, пригласив его вместе с сыном Леоном в ВКЛ. Армяне привезли технологию и создали дизайн того, что впоследствии стало слуцким поясом.(с)

Слушайте, они реально больные, что за идиотство, сами пишут, сами верят.

В общем, будьте начеку.

 

Очень красивые пояса. Произведения искусства.

 

 

Screenshot_2020-10-24-21-24-50-735_com.android.chrome.jpg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, porridge сказал:

 

Я из 80-х. Я видел. Хачики пипец храбрые когда толпой давят кого то. А как одни остаются - котята мурлыкающие. И жополизы. В жополизстве им равных нет - профи :facepalm:

В Москве наши им хорошую кузькину мать показали

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alil сказал:

цыгано-армянская шаманка делает джаду.

Кто нибудь знает, как сделать екс джаду???

122441171_2137429513054795_9193021027610464289_o.thumb.jpg.be4bcc94bd5c9d65c32f5c5c9d684281.jpg

Это она процедуру лазерной эпиляции проводит)))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Katze_ сказал:

 

 

Я понимаю что люди разные бывают, что взгляды и мнения тоже у всех разные. И конечно не будет снб рассматривать такую жалобу. Репорты то шлю. Просто если вдруг появится информация что можно конкретно поджаловаться на конкретный профиль, напиши да плиз))

Мне этот сайт советовали. Я им на почту посылала адрес телеграм канала одного но не знаю, это работает или нет. 

https://mincom.gov.az/az/view/organization/17/

Было бы проще в телеграм или вотсапп скидывать такие ссылки, на проверку. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zaman. said:

ни посольство РФ в АР, ни МИД РФ не осудили армянских террористов, а просто сухо и официально выразили свои соболезнования семье Маяковых. Считаете это нормальным?

 

C нашей стороны нужна картинка. К примеру та, что есть, никакая - не впечатляет, я ее расшарю в московских группах, результат будет близок к нулю. Нам не нужна позиция МИДа или посольства РФ, нам нужна картинка говорящая, вопящая о том. какие мы хорошие, как мы скорбим о русском мальчике, который погиб дома, от рук армян. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

Аманпур, кстати , по отцу иранка) Журналист от бога.

Она упустила главный момент касающийся этнической чистки азербайджанцев со стороны армении в Карабахе и за его пределами. Этому поступку нет оправданий.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sweetCherry said:

Здравомыслящие американцы тоже за Трампа, так как в данный момент он получше демократических кандидатов, ведь умеющие думать люди понимают, что проголосовав за Байдена, они получат в скором времени в президенты Камалу. Но так как основное скопление армян в Калифорнии, и Калифорния демократический штат, а здесь принято голосовать не за кандидата, а за партию, то армяне так или иначе проголосуют за Байдена. Трамп тоже это понимает, и не видит смысла бороться за их голоса, и что-то высказывать (помимо дежурных фраз) по поводу нашего конфликта.

несколько моих знакомых американцов именно Трампа поддерживают. Посмотрим.

По любому мне кажется пока новый или старый придет, разберется что к чему, у нас уже картина будет ясна. Нам больше о России надо думать чем об американцах. А уж тем более о беззубых француов. Их вообще по ходу никто серрьезно не воспринимает

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Shtoltc said:

Она упустила главный момент касающийся этнической чистки азербайджанцев со стороны армении в Карабахе и за его пределами. Этому поступку нет оправданий.

 

у хаев теперь новый миф с недавнего времени, что их резали в Карабахе, наверно апдейт прошивки шизофрении :)

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Enot11 сказал:

Написала, сгинь хайская нечисть. 

При том, что он ругался азербайджанским матом кириллицей, очень грязно , добавляя некоторые нелицеприятные слова уже на русском. Его не блокнули( 

Это двойные стандарты. 

Понимаю, вы не используете слов ругани в диалоге, хорошая черта, но понимание языка цивилизованного человека в большинстве случаев им не доступно, вы из того прослоя общества что лучше решит проблему путём переговоров в человеческом тоне, нежели будет рубить с плеча, повторюсь это очень хорошая черта, НО, эти швали попутали рамсы, и такой адекватный и уравновешенный человек как вы точно не тянет на их уровень толковать, как бы то ни было, противостояние Азербайджана и хаев закончиться, географически мы будем граничить с ними, никуда нам от этого не деться, шумиха и страсти утихнут, мы постараемся вернуться к былому образу жизни, и надеюсь будем долго любоваться красотами нашей Страны с возвращёнными в её состав 20% Земель, благодаря Мощной Непоколебимой Доблестной Армии Азербайджана.

Царствие Небесного всем Шехидам, Живым долгой и счастливой жизни, АМИНЬ.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Enot11 сказал:

Мне этот сайт советовали. Я им на почту посылала адрес телеграм канала одного но не знаю, это работает или нет. 

https://mincom.gov.az/az/view/organization/17/

Было бы проще в телеграм или вотсапп скидывать такие ссылки, на проверку. 

Спасибо, попробую в следующий раз. А то я от злости этого идиота отовсюду заблокировала, найти надо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Bercana Можете сделать смежные темы? Для показа русскоязычным пользователям интернета ? Одна из них это отношение армян к России например . Мы же помним как они взывали к помощи России...

 

"Нас предали все. В первую же очередь Россия. Причем, сделано это было с подленькой улыбочкой на лице ее президента Путина, которого неспроста называли в КГБ самыми презрительными кличками. Этот закомплексованный с ног до головы диктатор и военный преступник давно должен был бы ответить за все им совершенное и закончить свой век, как Саддам Хусейн или Муамар Каддафи.

Пока этого не произошло, но мы все, весь армянский народ, молимся за это. Мы верим, что торжество исторической справедливости состоится, и Путин ответит за предательство армянского народа по полной программе"

 

армянские СМИ

  • Like 3
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antiBond сказал:

20201024_192202.jpg

 

Создание Мамиконовна, что еще может написать?)))))

Мамиконовна ее озюдя. Если это отчество,  как звали отца? :facepalm: ))))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gretzky сказал:

 

у хаев теперь новый миф с недавнего времени, что их резали в Карабахе, наверно апдейт прошивки шизофрении :)

Я думаю это они хватаются за слова Путина, как за соломинку))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Мой Господин сказал:

Без армян мир был бы довольно скучным )))

Я готов жить в вечной скукоте. Только знать, что нет такого народа на Земле.

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, alil сказал:

цыгано-армянская шаманка делает джаду.

Кто нибудь знает, как сделать екс джаду???

122441171_2137429513054795_9193021027610464289_o.thumb.jpg.be4bcc94bd5c9d65c32f5c5c9d684281.jpg

Странно

Мы так в детстве колорадских жуков убивали 🥴

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Enot11 сказал:

Мне этот сайт советовали. Я им на почту посылала адрес телеграм канала одного но не знаю, это работает или нет. 

https://mincom.gov.az/az/view/organization/17/

Было бы проще в телеграм или вотсапп скидывать такие ссылки, на проверку. 

Работает- я им отсылала подозрительные э-маилы в тот же день вечером в новостях выставляли скриншоты этих э-маил как техрибат так как эти э-маилы были от армян

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...