Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте 24. Азербайджан И Армения Заявили О Намерении Снова Временно Прекратить Огонь


Recommended Posts

Очень надо, чтоб на Шуше не остановились. Если прекратится, то наверное будет статус для других четырех городов.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Объясните им, что даётся время для вывоза их мусора, воняет.

Нет никакого недоумения в турецких СМИ. Все норм)) Все время просматриваю новости по всем каналам. Не ведитесь😘

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sp10 сказал:

Очень надо, чтоб на Шуше не остановились. Если прекратится, то наверное будет статус для других четырех городов.

Первый сказал что без Шуши наше дело ничего не стоит,так что не думаю

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Cain said:

Позиция России по Карабахскому вопросу совпала с позицией США. Видимо, сейчас 2 тяжвеса давят на прекращение боевых действий.

 

Позиция США будет совпадать с позиции России только при нападении инопланетян :)

  • Like 3
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Essen said:

C юридической точки зрения, как специалист по международному публичному праву, могу точно сказать:

 Договор от 10 октября не был исполнен только в одном из пунктов
- Пункт 1 - это ссылка на пункт 2. Пункт 2 очень правильно был выделен отдельно
- Пункт 2 - не был исполнен, ввиду того, что никакого графика или временного договора сторонами не было представлена
- Пункт 3 - самый важный, не был исполнен, так как был дезавуирован армянской стороной сразу после возвращения в Ереван заявлением главы МИД РА Мнацкяном, который заявил о том, что никаких переговоров по статусу Карабаха не будет с армянской стороны
- Пункт 4 - ничего нового
 

Отсылка на договор от 10 октября в данный момент означает 2 вещи
- либо стороны договорились о графике гуманитарного перемирия ,о чем нам не известно
- либо армяне согласились принять условия выдвинутые Азербайджаном

 

ОДНАКО, с учетом того, что, по сообщения СМИ Армении, в Ереване началась грызня за власть, никого перемирия не будет.

То, что у них есть попытка создания штаба с участием бывших президентов -очень важный момент. 

Пашинян либо сдался, чтоб эго не повесили, либо его сместили бескровно. Придет совет, начнут напрягать мозги. 

В военном смысле своими силами уже вряд ли что то смогут сделать. 
Как выход, встать в традиционное коленно локтевое, спиной к России. Это опасно, так как Россия получит возможность вернуть блудливую содержанку обратно...

У нас мало времени


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fidel_Castro said:

Пришла новость что в госпитале отбросил копыта еще один так называемый "ветеран" первой войны которого наши замочили в Агдере. Так называемый смертник Ваган Оганян  из бывшего отряда "Арцив-30" отправился вслед за другими хайчатами.

default.jpg

Саг ели о бириляринин бош башына

  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

@leviathan гагаш, гызлары минуслама. Лучше Тахири йада сал :shum_lol:

 

Salam Aleykum, можете написать контакты cсемьи шехида Дениса?  @NаtакаБу Гыздан бир хябяр чыхмаду. Заранее благодарю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Essen сказал:

 

Позиция США будет совпадать с позиции России только при нападении инопланетян :)

И то, Соловьев будет визжать, что американцы тайно снабжают инопланетян оружием, а российских воинов скармливают аллигаторам в правом русле Амазонки. Доколе (с)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lovett сказал:

Я стала кровожадной. Я надеюсь все эти разговоры про Гаагу, трибунал и т.д. не останутся на бумаге.

Я хочу чтобы хараик арутюнян и пегов сидели в тюрьме в Гяндже (там есть тюрьма?)

Я хочу чтобы степаншушанян побрили налысо и в Бакинскую женскую колонию посадили.

Я хочу, чтобы их наказали за Гянджу, чтобы они плакали кровавыми слезами.

Я стала кровожадной. Прости меня Господи, эти твари меньше чем за месяц превратили меня в бешеную корову. С телефоном.

В Газахе есть дялихана, особо одаренных предлагаю отправлять туда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovett сказал:

Я стала кровожадной. Я надеюсь все эти разговоры про Гаагу, трибунал и т.д. не останутся на бумаге.

Я хочу чтобы хараик арутюнян и пегов сидели в тюрьме в Гяндже (там есть тюрьма?)

Я хочу чтобы степаншушанян побрили налысо и в Бакинскую женскую колонию посадили.

Я хочу, чтобы их наказали за Гянджу, чтобы они плакали кровавыми слезами.

Я стала кровожадной. Прости меня Господи, эти твари меньше чем за месяц превратили меня в бешеную корову. С телефоном.

Взгляни, родная, на желание,                Арзуя бах, севгилим,
Оно нежней твоих красивых кос?                Телляриннян инджями?
И по сердцу ль тебе оно пришлось?         Сёйля, юряинджями?
 

:rolleyes: :rroza:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Доктор Грант сказал:

Наверно все после этого и началось,йене бу сик..р лавров сохбятя гарышды:madd:

Лавров обсудил ситуацию в Карабахе с Байрамовым и Мнацаканяном

Ej5G_fUXsAMgvOx.jpg

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта в ходе телефонных разговоров с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном, об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«В ходе бесед была подчеркнута необходимость строгого следования положениям Московского заявления министров иностранных дел Российской Федерации, Азербайджанской Республики и Республики Армения от 10 октября с.г., предусматривающего прекращение огня в гуманитарных целях. Подтверждена важность достигнутой в Москве договоренности о начале субстантивных переговоров с целью скорейшего достижения мирного урегулирования на основе базовых принципов при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ», — отмечается в сообщении.

 Байрамова оставьте в покое, отправьте Мамедьрова. Он - то в переговорах знает толк.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dizayner_R сказал:

Salam Aleykum, можете написать контакты cсемьи шехида Дениса?  @NаtакаБу Гыздан бир хябяр чыхмаду. Заранее благодарю.

 

Контакты у @Nаtака Ханым. Как прочитает - ответит 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

зря, хечне дейишен дейил... субстантив данышыгларда бизим созумуз кечерли олачаг, биз районлары гайтармышыг, онлара шерти биз гойуруг

Bu tebii, udan, inşAllah, şert qoyur.

Amma боюк гардешляри онлар ючюн мютляг гюн аглаяджаг((.

Няися, в данном деле  доверяю всецело нашему руководству, им виднее.

Главное знаю, что больше нас хотят вернуть наши исторические земли и прекрасно знают кого представляют из себя наши хайские соседи

Люди, вторые сутки пошли я не сплю.

И щас не могу уйти отсюда и интернет как назло не глючит:))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Доктор Грант сказал:

Первый сказал что без Шуши наше дело ничего не стоит,так что не думаю

Так и есть. Мы, как видится, вывели Шушу из предмета переговоров, как 7 районов.

Но другие 4 района? Если сейчас все остановится, то по ним очевидно будет статус.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lovett сказал:

 

Я хочу чтобы хараик арутюнян и пегов сидели в тюрьме в Гяндже (там есть тюрьма?)

 

Есть))

Да исполнятся ваши мечты)

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, GlobalXS said:

Как выход, встать в традиционное коленно локтевое, спиной к России. Это опасно, так как Россия получит возможность вернуть блудливую содержанку обратно.

 

Есть такой момент, но нас уже остановить сложно будет, и это Москва прекрасно понимает.  А сместить Пашика, возложив на него ответственность, нам отдать наше по формуле 5+2+ широкая автономия Карабаха + открытие дорог и возвращение всех коммуникаций, включая ж/д Горис -Джульфа под контролем Азербайджана.  Миротворцы по границе Армении - Азербайджана + турецко-российские миротворцы в Карабахе. Покаместь, на мой взгляд, это наиболее реалистичный вариант. Хотя какие там 5+2 :) Там 3+2. А так как 3+2, можно и без широкой автономии.

Да, понятно, что наши массы, по началу, это не устроит, но за 3 недели решить минимальными потерями вопрос 26 лет, это очень круто. 

Есть второй вариант - Пашик признает Карабах и объявляет войну Азербайджану. Это крайне маловероятный сценарий

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sp10 сказал:

Так и есть. Мы, как видится, вывели Шушу из предмета переговоров, как 7 районов.

Но другие 4 района? Если сейчас все остановится, то по ним очевидно будет статус.

Никакого статуса,хрен им а не статус

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, GlobalXS сказал:

То, что у них есть попытка создания штаба с участием бывших президентов -очень важный момент. 

 


 

 

насколько я знаю экс-президент Тер-Петросян встретился с лидерами двух партий, а не с двумя другими карабахскими ишаками

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cain сказал:

Позиция России по Карабахскому вопросу совпала с позицией США. Видимо, сейчас 2 тяжвеса давят на прекращение боевых действий.

https://news.ru/cis/posol-rf-zayavil-ob-obshej-pozicii-rossii-i-ssha-po-karabahu/

У США немного иная позиция .

Отдать им НК взамен на земли что разделяет нас с Нахичеваном .  

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, не_местная сказал:

В Газахе есть дялихана, особо одаренных предлагаю отправлять туда.

Зачем, дялихана для них ана юрду, дялиханада анадан олуб, бёююбляр. Бизим дялилярдян йазыгыныз гялмир? Ахы ермяни деячяк мян даха гядим дялисиям. Дялиляр лап дяли олар.

 

П.С гуглятина прости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Доктор Грант сказал:

Никакого статуса,хрен им а не статус

Вот-вот, это принципиальный момент, не должно быть такого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

00:00 atəşkəsə razılaşsalarda hal-hazırda Tərtər də qızğın döyüş gedir..

 

Dostlar, deyəsən sabaha yaxşı xəbərlər var.Bir çox informasiya səhifələri bunu yazır. Amma gözləyirlər sabahı

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Доктор Грант сказал:

Дейясян биздян чох сиз нарахатсыз)

Бяли коллега,чюнки истериклары чох гёрмющям,вя онлар неджя алями бир бириня гатырлар да билирям

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

После окончания войны,этим двум замечательным людям ,надо как минимум дать звание почетных граждан Азербайджана. 

Жаль Гейдар Джемаль не дожил до этих прекрасных дней...

9d1de8eae434b220fdce58f3fec7269d.jpg.6b7afc136156fe2c20e92a56711b8651.jpg7268349_8ae2bb5c0f188553ea688388b3bef2e7(1).thumb.jpg.923e6ad93ea41bfcafb131cc0a1ed695.jpg

я это с первой темы говорю. оба молодцы. красавцы

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Маpьям Бихас said:

Есть))

о гун сорушдум, дедиляр лапшиндан галма бутылка саламатды. 
Так что не важно где будут сидеть, а на чем. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RedMi сказал:

Сижу думаю, помните несколько лет назад тут в Баку люди зажигали свечи, несли цветы к стенам  о памяти жертвам в разных странах.  Тут даже темы открывали и тд. Те же страны теперь поступили так же, поминая Гянджу??? есть такое?

Были фотки, что в Москве несут цветы к посольству.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dizayner_R сказал:

Salam Aleykum, можете написать контакты cсемьи шехида Дениса?  @NаtакаБу Гыздан бир хябяр чыхмаду. Заранее благодарю.

Я вам в личку контакты жены и сестры Дениса отправила

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...