Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте 23: Армения Нанесла Ракетные Удары По Мирным Городам Гянджа И Мингечаур. Есть Жертвы.


Recommended Posts

1 час назад, Call of Duty сказал:

Не только построить, но и научится им пользоваться. Бункеры есть со времен СССР, но народ должен быть научен в течение 5 минут покинуть свое помещение по звуку сирены. Схемы бомбоубежищ и пути к ним должны быть висеть в каждом дворе. Вместо того чтобы орать об эвакуации.

Бункеры у нас есть.

Вы просто не учитываете то что никакого сигнала не бывает. Спишь себе и раз ракета в гостиной.

Нет времени даже глаза открыть.

Мы все спим в футболках и штанах последнее время. Чтобы если что не опозориться перед спасателями.

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sabami сказал:

Хулуси Акар поздравил ВС Азербайджана с уничтожением 2 Су-25 ВВС Армении

@bakinskiy_nord

А можно про первый подробнее, где-то я упустил

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Call of Duty сказал:

На 1:35 нинуте армяне откапывали своего втроем, но потом видно придется откапать и всех остальных чтобы частями доставить в Армению. 

 

Кто доставит? ))) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sumerkurt сказал:

Это у Навального противоположная позиция???

И вообще, мы говорили об Азербайджане.

Крым - опера другая.

 

О Навальном я вообще ничего не говорил и он свою позицию на счёт Карабаха ещё не высказал. Вангую, что он скажет что-то вроде "пусть сами разбираются, мне по фиг". 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TimeMaster said:

А можно про первый подробнее, где-то я упустил

17 октября, около 11:11, подразделения ПВО Азербайджана точным огнем уничтожили штурмовик Су-25 вооруженных сил Армении, предпринявший попытку нанести авиаудары по позициям наших подразделений на джебраильском направлении. https://ru.oxu.az/war/431931

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Nerde varsa ermeni, ölmeli gebermeli" (с)

 

Из последних видео нашего МО видно, что за каждого гянджинца в ад спускается по 100 носатых "арабравых" солдат.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я заметила кстати, перед тем как мы узнаем о взятии того или иного города, эти твари бомбят Гянджу, Мингечевир или ещё какой то город.

То же самое было перед Джабраилом, если не ошибаюсь.

Суки отыгрываются, потеряли на фронте, лупят по беззащитным, спящим детям

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, GAPAZ сказал:

 

О Навальном я вообще ничего не говорил и он свою позицию на счёт Карабаха ещё не высказал. Вангую, что он скажет что-то вроде "пусть сами разбираются, мне по фиг". 

Не удивлюсь, если поддержит нас.

Проигравших не любят. А он не заявлял ранее своей позиции и не обязан из-за упрямства придерживаться её в отличии от шенделатынов)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, arbeitgeber сказал:

17 октября, около 11:11, подразделения ПВО Азербайджана точным огнем уничтожили штурмовик Су-25 вооруженных сил Армении, предпринявший попытку нанести авиаудары по позициям наших подразделений на джебраильском направлении. https://ru.oxu.az/war/431931

Это я читал, то есть после этого ещё один сбили? На днях вроде русиши передавали, что два су-25 носатых поднялись в воздух и сразу же вернулись на базу в Гюмри

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Call of Duty сказал:

На 1:35 нинуте армяне откапывали своего втроем, но потом видно придется откапать и всех остальных чтобы частями доставить в Армению. 

Я не уверен но на 1:36 и других окопных поражениях похоже на термобарические боеприпасы. Так там откапывать будет некому.

Link to comment
Share on other sites

Снимите стресс.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124045134

 

Иран назвал военным преступлением удар Армении по Гяндже

7fe4c5c0-b03e-3b19-a863-80f5942cab8d.jpg

Посольство Ирана в Азербайджане решительно осуждает ракетный обстрел Арменией азербайджанского города Гянджа, в результате которого погибли и получили ранения мирные гражданские лица. Об этом сказали в посольстве агентству «Тренд».

Было отмечено, что согласно нормам международного права, нападение на города и невинных людей является военным преступлением, и должно быть немедленно предотвращено.

В посольстве также разделили горечь семей погибших и пожелали раненым скорейшего выздоровления.

Edited by Shtoltc
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Ола билсин мен не исе баша душмурем. Бизимкилер Ортадан нич худжума кечмирлер ? Хеч олмая устуортюлю ачыглаярдыз биленлер 

image.thumb.jpeg.4192f4f17d9087825856c37e44fef914.jpeg

Атаковать в лоб черевато большими потерями , зачем? если с двух флангов можно зайти в тыл врагу минуя укрепления и минный поля. Все правильно делают.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SophieL said:

Вот навальный скоро появится. Ой мамочки)))) 

Такой же дантон штопанный, но в разы хуже. "Тот же Ельцин, только трезвый" (Зюганов)

 

Для нас точно будет очень плохо. Посмотрите на жену его кореша, Илюшки Яшина, сразу увидите нутро всей этой шоблы. "Покажи свою жену, и я скажу кто ты"

 

С другой стороны, после ухода Путина все договоренности с Россией становятся куском бумаги. И мы как независимое и нейтральное гос-во, можем спокойно вводить войска из Турецкой Республики. На всякий пожарный, чтоб не повторить конец 80-ых - начало 90-ых

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Ола билсин мен не исе баша душмурем. Бизимкилер Ортадан нич худжума кечмирлер ? Хеч олмая устуортюлю ачыглаярдыз биленлер 

 

 

duzenlik var bu sebebden hucum etmirler, dusmen o terefden gulleye tutur, saxlayiblar sona 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Еще какой то ник жалел мирных людей армянских 🤦‍♂️

 

По ходу человечество столько грешило, что в аду уже мест не было, и тогда дъявол разместил филиал ада на Земле и назвал его Хаястан. Конечно же филиал был создан в пустыне, грешники объявлены кастой неприкасаемых, чтобы люди ими брезговали, но дъявол не учел того, что грешники подумали, сговорились с ЗамгГлавЧертом и решили передвинуть его к Азербайджану и опять грешить, и вот в 2020 году черти построили в аду новостройку с новыми котлами по европейским стандартам (беспроводной костер, гранитные сковородки) и теперь у них сокращение кадров в земном филиале и перевод грешников в главный офис. Дъявол в шоке: идет кадровая чистка, срочный возврат грешников в ад.

Так вот уважаемые черти: следите за своими грешниками и работниками лучше, вот в раю все гораздо чётче работает, хрен туда попадешь.

Из-за впшей безответственности за вас вашу работу приходится выполнять Азербайджану.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/124045134

 

Иран назвал военным преступлением удар Армении по Гяндже

7fe4c5c0-b03e-3b19-a863-80f5942cab8d.jpg

Посольство Ирана в Азербайджане решительно осуждает ракетный обстрел Арменией азербайджанского города Гянджа, в результате которого погибли и получили ранения мирные гражданские лица. Об этом сказали в посольстве агентству «Тренд».

Было отмечено, что согласно нормам международного права, нападение на города и невинных людей является военным преступлением, и должно быть немедленно предотвращено.

В посольстве также разделили горечь семей погибших и пожелали раненым скорейшего выздоровления.

Не через их границу оружия переправляли в армению ? Или я ошибаюсь ? Иранцы не знали

что армяне так применят оружия на мирных людей ? Тоже мудилы 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, не_местная said:

Грузия закрыла воздушное пространство для военных грузов

 

@bakinskiy_nord

Bir Не знаю это хорошо или плохо. у Армян Иран, а вот по Какому маршруту будут доставлять оружие в Азербайджан? Из Туркмении через Капийское море остсётся. Надеюсь Турция доставила туда Достаточное количество вусокочных ракет для БАйрактара. Не знаю это хорошо или плохо. у Армян Иран, а вот по Какому маршруту будут доставлять оружие в Азербайджан? Из Туркмении через Капийское море остсётся. Надеюсь Турция доставила туда Достаточное количество вусокочных ракет для БАйрактара. 

Link to comment
Share on other sites

 Пашлеру фрация обещала убежище, но ему не дадут убежать. Призыв к здравому смыслу хаями будет истолкован по хайски.  

------------------------------------------------------

https://reklamazapreshena.tut/news/124045151

 

Алиев – Пашиняну: «Скажи, что завтра я ухожу отсюда, и мы остановимся. Мы не хотим проливать кровь, нам нужна наша земля»

003.jpg

«Премьер-министр Армении, ты говорил, что Карабах – это Армения, почему ты сейчас не говоришь, что Карабах – это Армения? Приезжай в Физули, ты эксплуатировал там наши земли. Приезжай в Джабраил, в Гадрут, в другие освобожденные места. И скажи, что Карабах – это Армения. Ты сидишь в Ереване и оттуда делаешь заявления. Надоедаешь мировым лидерам. Почему ты не говоришь, что Карабах – это Армения? Ты боишься. А почему ты был так смел, когда оскорблял азербайджанский народ, когда говорил: «Карабах – это Армения и точка»? На кого ты надеялся, на кого опирался? Ты не знал, что придет день, и ты ответишь за эти деяния? Этот день настал, настает».

Об этом сказал сегодня в обращении к народу президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что привозить в Шушу армян из Ливана и из других стран – это военное преступление, это противоречит Женевской Конвенции: «Они делают это демонстративно, показывают это по телевидению. Точно так же, как сейчас армяне приехали жить и работать на наши древние земли. Я посмотрю, кто теперь приедет жить в Шушу? Ты строил новую дорогу в Джабраил из Армении. Для чего? Для того, чтобы незаконными путями занять этот регион, наш Приараксинский регион и затем поселить там армян. Ты хотел поставить нас перед фактом. Для чего из-за того, что в Армении мало населения, привозили различными путями армян из-за границы, в том числе путем обмана и поселяли там? Для того, чтобы вечно сохранять под оккупацией наши земли, обеспечить вечную оккупацию и армянизировать наши земли. Посмотрите, они дали Физули какое-то уродливое название. Пусть оно провалится в ад. Этого названия уже нет. Нет и названия Мадагиз, это Суговушан. Мы восстановим и другие наши исторические топонимы. Ты собирался перевести в Шушу парламент сепаратистского режима, так сделай же это, посмотрим, как ты это сделаешь? В каком виде сейчас место, где была проведена «инаугурация» главы этого фиктивного, бандитского режима? Мы разгромили его. Ты ставил перед нами 7 условий, выдвигал ультиматумы. А какое условие ты можешь поставить сейчас? Ты умоляешь, валяешься в ногах у других, просишь их остановить Азербайджан. Скажите Азербайджану, чтобы он остановился. Убирайтесь с наших земель, и мы остановимся. Я говорил это, не скрываю этого, это знает и азербайджанский народ. Об этом говорит и международное сообщество. Я говорю это каждый день. Скажи, что завтра я ухожу отсюда, и мы остановимся. Мы не хотим проливать кровь, нам нужна наша земля. Мы освободим ее любым путем. Пусть все знают это, об этом говорят и события последних дней», — подчеркнул президент.

reklamazapreshena.tut

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Perishka сказал:

Бункеры у нас есть.

Вы просто не учитываете то что никакого сигнала не бывает. Спишь себе и раз ракета в гостиной.

Нет времени даже глаза открыть.

Мы все спим в футболках и штанах последнее время. Чтобы если что не опозориться перед спасателями.

Сигнал бывает и должен быть, это не гиперзвуковая ракета которая летит за 2-3 секунды. Звук сирены должен быть слышан в каждом дворе.

Link to comment
Share on other sites

Эрдоган сказал , что мы это дело так не оставим . 

По моему все ведёт к большой войне .Москва открыто говорит что не потерпит турков в Азербайджане . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arbeitgeber сказал:

Внешний государственный долг Армении составляет 60-70% ВВП страны. Свободные валютные резервы этой страны составляют всего 1,5 миллиарда долларов и это банковские резервы, то есть это не свободные средства. На какие деньги она покупает это оружие и технику? Только на сегодняшний день стоимость техники, которая была уничтожена и взята в качестве трофея, составляет как минимум 2 миллиардов долларов. Но все же техника у них осталась. Есть еще и на оккупированных землях, а также на территории Армении… Спрашивается: кто их вооружает?!

Откуда у этой бедной, нищей страны столько оружия и техники? И сегодня им контрабандным путем, на основе контрабандных схем отправляют оружие, технику. И очень опасную технику,  обладающую большой разрушительной силой. Поэтому мы хотим получить ответ на эти вопросы, и я уверен, что получим ответ.

https://reklamazapreshena.tut/news/124045104

 

Тут ответ один и он очевиден.Армения с потрохами продалась и повидимому клятвенно обещала кому то быть рабом и подстилкой Просто по логике вещей,старая дырявая подстилка поизносилась окончательно,а ее все не выбрасывают и используют и используют..потому что хорошо знают ее свойства  впитывать грязь.

Как же я мечтаю чтобы эта грязная тряпка в один счастливый день просто истлела и следа от нее не осталось.Говоря эпитетами невозможно выразить ненависть и боль. Короче,Армянские Суки! Все рано или поздно приходит к своему завершающему концу.А ваш конец будет мерзопакостным для вас и прекрасным для нас и всех кто от вас избавится.Мы люди не привыкли замечать мести Вселенной по мелочам.Нам сильно больно  как правило от большой боли и очень хорошо от большой радости.Но я уверена,что уже сейчас,уже в данную минуту произошла,происходит и будет происходить месть за каждую маленькую,за каждую большую ни в чем неповинную жизнь.И те кто причастен к этим зверствам со стороны тоже не останутся не при чем. С ними и с их родными тоже произойдут казусы...желаю им это прочувствовать и уловить связь и выносить уроки.

Вы не представляете себе какая энергия и мощь сейчас идет из недр наших освобожденных земель! Она вселяется в нас! Вселяется в наших солдат! Она в нашей Родине! Давить гнид до последнего!

Пусть весь гребаный молчаливый мир в виде букашечных недоносков,защищающих всякую шваль,увидит,что Азербайджан никогда не сдается! Азербайджан никто не сможет поставить на колени! На нашей стороне справедливость и правда! Зарубите себе это на своих носах,твари!

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера и сегодня ночью в направлении Джебраила были проведены успешные операции. Взяты стратегически важные высоты.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем обращении к народу.

 

Глава государства сказал, что противник не хотел сдавать Джебраил, но сегодня азербайджанская армия последовательно добивается успеха:

"Азербайджанская армия захватила стратегически важные высоты в результате  успешных операций на джебраильском направлении. Не хочу предвосхищать события. Пока я не хочу давать подробную информацию по этому поводу.

Никто не сможет противостоять азербайджанскому народу. Наша территориальная целостность восстанавливается и будет восстановлена. Пусть все знают, что никто не сможет противостоять нам. Прекращение огня может быть объявлено только после того, как кровожадная Армения покинет наши земли".

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Screenshot_20201017-131026_Chrome.jpg

 

Надо переводить на все популярные языки, и делиться на форумах и в пабликах. Тем более таких засветившихся много появляется в последнее время

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 37 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...