Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте. 22 Гадрут Окончательно Зачищен

Recommended Posts

Единственное что мне жаль, что несколько дней назад не были уничтоженны эти пусковые установки. Тут я конкретно согласен с Юрием Подолякой, если бы эти установки были уничтоженны их бы показали бы. Тем более развертывание их снималось с дронов. Как показала сегоднящняя ночь рыцарский жест, это не к армянам и их хозяевам...

• Like 3
  • Thanks 1
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребят! Брат звонил! Хяр щей еладыр🙏 Юппи))))

Азербайджанские военные вычислили и уничтожили армянских военных благодаря видеоматериалам Семёна Пегова))) По имеющейся информации, полученной администрацией AAF, азербайджанским военным удалось вы

Posted Images

4 минуты назад, [email protected] сказал:

SCUD однозначно. И где сообщества? Это уже не в первый раз. По Мингячевир тоже было на днях. ПВО сбили. И это первый раз на территории ОБСЕ, применение этих ракет.

Где эти скоты мирового сообщества? В какой дыре?

Все дело в том, что все эти годы, в мире создавался отрицательный имидж нашей страны. Это и взяточники-чиновники делали, и сомнительная оппозиция, и многие другие. Поэтому у мира к нашей стране несколько предвзятоотрицательное и недоверчивое отношение. Армяне же точно также создавали о себе ложно-положительное мнение, поэтому и относятся к ним с большим доверием. Даже их цветная революция, в результате которой к власти пришёл придурок пашинян , для них показатель демократичности страны. Именно поэтому им верят и поддерживают их. 

• Like 2
  • Upvote 2

Что и требовалось доказать

Гаджиев: Удар по Гяндже нанесен с территории Армении

Eke_a_gXYAA_B2t.jpg

Баллистические ракеты были выпущены с территории Армении по городу Гянджа. Это далеко от зоны боевых действий, заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев  в Twitter.

• Like 2
Just now, AntiTime said:

Единственное что мне жаль, что несколько дней назад не были уничтоженны эти пусковые установки. Тут я конкретно согласен с Юрием Подолякой, если бы эти установки были уничтоженны их бы показали бы. Тем более развертывание их снималось с дронов. Как показала сегоднящняя ночь рыцарский жест, это не к армянам и их хозяевам...

Их уничтожили. Если бы не уничтожили, армяне и Соловьев не стали бы истерить. Удар был нанесен и достиг цели.

4 минуты назад, I__1 сказал:

Президенту, думаю , с утра нужно просить у мирового сообщества помощи в борьбе с армянским терроризмом.

Помощи в виде того, что мировое сообщество признаёт арсак и Армению террористическими организациями , будет достаточно.

Разрешите поправку. Не просить помощи, а требовать реакцию!!! Имхо

• Like 5
  • Upvote 1
2 минуты назад, AntiTime сказал:

К сожалению вы не правы. Армяне в этой игре просто расходный материал. Они сейчас уже даже не сторона конфликта

Т.е вы думаете, что Эрдоган не мог бы подождать с союзом с Украиной, если это отразится на наших делах? Он болеет за это дело не меньше любого, мы не знаем на какие компромиссы он пошел, может даже в минус своей стране. Так что, уверен, что все норм в взаимодействиях между ними. 

• Like 1
2 минуты назад, porridge сказал:

Этот раз не первый. Но этот раз очень значимый. Теперь только самый последний сучара будет стоять горой за армянских выродков. Понятное дело, что такие найдутся - но их будет крайне мало.

Так в пример приводят, что ваши первые Ханкенди бомбят.  Объясняю, что это зачистка города перед захватом, обычная мировая практика на войне. А тут по спящим городам пуляют.

Надо просто в пример приводить, что когда украинские войска стеляли по Луганску, это не значит, что надо в ответ бомбить Киев.

4 minutes ago, porridge said:

Этот раз не первый. Но этот раз очень значимый. Теперь только самый последний сучара будет стоять горой за армянских выродков. Понятное дело, что такие найдутся - но их будет крайне мало.

Аллах олянляря ряхмят елясин... 

До 300. Эльбрус ещё древнее SCUDов.

не будьте так наивны. Все эти ганында ит ганы олан говорящие головы завтра будут утверждать, что армяне истинные жители тех земель, а Гянджа это побочка. Не исе...

2 минуты назад, [email protected] сказал:

Ну пусть там и сидят т заткнутся, если мы решим стереть арменикон с лица земли

Это к нашим форумским которые без ума от этой "цивилизации".  

• Like 1

Уверен, наши сегодня ответят. Надеюсь полностью разнесут места дислокации их установок. Если парочка ракет заодно с отклонением от траектории прилетит на голову ублюдкам, будет в самый раз.

• Like 5
  • Upvote 1
1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Все дело в том, что все эти годы, в мире создавался отрицательный имидж нашей страны. Это и взяточники-чиновники делали, и сомнительная оппозиция, и многие другие. Поэтому у мира к нашей стране несколько предвзятоотрицательное и недоверчивое отношение. Армяне же точно также создавали о себе ложно-положительное мнение, поэтому и относятся к ним с большим доверием. Даже их цветная революция, в результате которой к власти пришёл придурок пашинян , для них показатель демократичности страны. Именно поэтому им верят и поддерживают их. 

Да дело не в этом, они в любом бы случае их бы поддержали. Свое г

• Like 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, Айхан Зейналов сказал:

Vur komandir, vur

🔥 Rus jurnalistlər bildirir ki, hal-hazırda Xankəndi şəhərindəki hərbi nöqtələr fasiləsiz şəkildə bombalanır.

А смысл? По нам бьют не оттуда ведь. 

Лучше б эти комплексы, откуда ракеты выпущены, уничтожили бы

• Like 3
  • Upvote 2
1 минуту назад, sp10 сказал:

Т.е вы думаете, что Эрдоган не мог бы подождать с союзом с Украиной, если это отразится на наших делах? Он болеет за это дело не меньше любого, мы не знаем на какие компромиссы он пошел, может даже в минус своей стране. Так что, уверен, что все норм в взаимодействиях между ними. 

Я думаю все таки кого-то решили додавить больщие дядьки. 

8 minutes ago, Магнолия* said:

Кто понимает, объясните, как так получилось, что те, ранее наведённые уничтожили, а эти просмотрели :bawling:

image.thumb.png.3e5f85e907d5439ef1cbcf7f3ae47be2.png

те что уничтожили были в 3х метрах у границы и  вообще на территории карабаха, а эти находилис в пределах 78 км

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
13 минуты назад, I__1 сказал:

Президенту, думаю , с утра нужно просить у мирового сообщества помощи в борьбе с армянским терроризмом.

Помощи в виде того, что мировое сообщество признаёт арсак и Армению террористическими организациями , будет достаточно.

Просить ничего не нужно. Думаю, начиная с этой минуты и до утра до мирового сообщества будет доведена информация. Турция потребует созыва СБ ООН, а после этого начнётся мама не горюй. Очень надеюсь

Edited by Sam001
  • Like 3
  • Upvote 1
1 минуту назад, GlobalXS сказал:

не будьте так наивны. Все эти ганында ит ганы олан говорящие головы завтра будут утверждать, что армяне истинные жители тех земель, а Гянджа это побочка. Не исе...

Я далеко не наивен. Просто в этом мире для всего есть незримая черта, через которую нельзя пройти дважды. Один раз прошел - оправдаешься. Второй раз - это уже закономерность и от тебя со словами "извини, ты мне дорог, но ты сам виноват" отвернутся многие из твоих защитников. Это жизнь.

• Like 5
  • Upvote 4
Только что, Perishka сказал:

А смысл? По нам бьют не оттуда ведь. 

Лучше б эти комплексы, откуда ракеты выпущены, уничтожили бы

наши разогреваются, видимо. Теперь будут с ещё большим желанием их выкуривать с наших земель. Ой это они очень зря по Гяндже ударили. Я не думаю, что наши тупо будут молчать, если даже не на самой территории Армении, то тем кто в Ханкенди теперь точно не повезёт. Армянин он и в Африке армянин, пофиг где по ним будут бить.

• Like 5
  • Upvote 1
Just now, porridge said:

Я далеко не наивен. Просто в этом мире для всего есть незримая черта, через которую нельзя пройти дважды. Один раз прошел - оправдаешься. Второй раз - это уже закономерность и от тебя со словами "извини, ты мне дорог, но ты сам виноват" отвернутся многие из твоих защитников. Это жизнь.

не знаю, не верю что "заинтересованные" лица и пропагандисты будут предавать случившемуся значение. 
Но, однозначно, без излишней реакции и "бомбить Ереван", армяне сами себе выстрелили в ногу. Знать бы каким только умом

Ночка будет страшная в степанакерте после этого.  Думаю наши ответят по еревану скоро.  И вот весь мир узнает их настоящее лицо. Мало осталось этому народу армянскому. Вот потом говорят что почему Бог сказал евреям уничтожить 5 народов на территории куда они вошли.. почему Бог так поступил. Да потому что эти 5 народов настолько были разврашеные что их дети тоже занимались колдовтсвом и развратом. Сжигали детей своих в жертвы.  

Таких трусов еще не видел. На поле битвы ничего не могут сделать.. решили к такому прибегнуть.  Ничего жив Господь Бог. Бог с них со всех взыщет. 

• Like 1
  • Upvote 1
9 минут назад, Айхан Зейналов сказал:

Vur komandir, vur

🔥 Rus jurnalistlər bildirir ki, hal-hazırda Xankəndi şəhərindəki hərbi nöqtələr fasiləsiz şəkildə bombalanır.

бунларын аналарыны ...................... давить их надо падл.

• Like 2
  • Upvote 1
6 минут назад, voyager- сказал:

Надо срочно созвать Совбез ООН, предоставить все доказательства и объявить армению террористическим государством. Вину за все последствия возложить на их руководство. Если мы по ним не ударим, то они будут продолжать забрасывать нас ракетами.

Гардаш,ООН-у гозуна алан вар?

4 резолюции в нашу пользу и что?

Сила,они понимаю только силу!

• Like 2
  • Upvote 1

Помощник президента АР Хикмет Гаджиев опубликовал фото осколков ракет из зоны удара. По его словам, специалисты Нацагентства по разминированию территории Азербайджана (ANAMA) считают, что ракеты были выпущены из комплекса «Эльбрус».

@AzeSputnik

7E05F8F3-54D2-4273-B1AE-D8E69E7A5541.jpeg

8DD98BD9-24B6-4BFB-9943-E488B6629CE2.jpeg

0BF748C2-F482-48A5-8995-0E17EDDF385F.jpeg

B0EF5EB7-BAA8-4A61-B24A-E1EB69AB33F3.jpeg

Edited by не_местная

Ermənistan bizə qarşı  açıq -aydin təxribat törədir .
Çalışır ki , Ermənistan ərazisinə  cavab olaraq atəş açaq və bununla Rusiyanı bu müharibəyə cəlb edək .
Amma burada bir məsələ var .
ODKB nizamnaməsinə görə heç bir ölkə bu təşkilatın razılığı olmadan digər başqa bir ölkəyə təcavüz edə bilməz .
Ermənilər  bu şərti açıq - aydın pozur .
Biz niyə ODKB dən Ermənistanın bu təşkilatdan xaric olmasını tələb etmirik ?? 
Axı bizim bu təşkilatda Kazaxstan və Belarusiya kimi bizə loyal ölkələr var .
Düşünürəm , biz bu yöndə ciddi səy göstərməliyik

5 minutes ago, [email protected] said:

Наша проблема в том, что мы доверчивы. Всех видим такими же чистыми, как сами. Надеюсь, этот урок новейшей истории не пройдет даром, и наши дети станут умнее, отбросят к чертям все ненужное по отношению к шакалам. К шакалам всякого рода

моим детям 6 и 12 лет, и они сказали папa почему бог создал этих ублюдков? я сказал - их высрал дьявол - я ненавижу армян, я хочу чобы они подыхали в утробах мaтери, чтобы они подохли не рождаясь чтобы  их никогда больше небыло., я не могу кроме как на интернете воевать с ублюдками, я пишу куда можно, собираю кого могу, но я реально хочу поехать домой  и воевать с этими ублюдками, достало всё

• Like 8
18 минут назад, tiffozi сказал:

правильно говорит турецкий эксперт. был бы это удар по Армении - уже ночью весь мир бы завопил, обвиняя Азербайджан в агрессии. а тут - все иностранные новости - молчат.

Не думайте так, весь мир по последним сводкам и новостям против армении :agilversin:   

Капельку терпения, дайте и административным людям прийти в себя и принять четкое и я убеждена правильное  решение в данной ситуации.  Это был шок 

• Like 1

В этой войне воюют не только наши войны, а весь наш народ, независимо от местожительства. Как не назвать ее Отечественной

Edited by Voiceless
  • Like 6
  • Upvote 3
1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Не думайте так, весь мир по последним сводкам и новостям против армении :agilversin:   

Капельку терпения, дайте и административным людям прийти в себя и принять четкое и я убеждена правильное  решение в данной ситуации.  Это был шок 

А как думать?

Ведь юзер 100% прав.

• Like 1

внимание.  Если получите, не распространяйте это фото. Начались вбросы со стороны армян. Это фото старое и не имеет отношения к Азербайджану. Они спецом это делают, чтобы уличить нас во лжи. 

Syria

7f8d56da-256d-4608-9a5b-13c0d84e052f.jpg

Edited by GlobalXS
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1

Не евронюс ни россия24  нечего не сказали ещё. Как всегда однобокое вещяния новостей

• Like 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, Магнолия* сказал:

я мониторю сейчас иностранные сайты и каналы. пока только из известных  лишь ВВС сказал.

• Like 4
  • Upvote 1
1 минуту назад, GlobalXS сказал:

внимание.  Если получите, не распространяйте это фото. Начались вбросы со стороны армян. Это фото старое и не имеет отношения к Азербайджану. Они спецом это делают, чтобы уличить нас во лжи. 

7f8d56da-256d-4608-9a5b-13c0d84e052f.jpg

они на своем форуме его выставили.

точно очередная подлянка .

2 минуты назад, GlobalXS сказал:

Фотография из Сирии https://tv.sozcu.com.tr/2016/dunya/video/halepte-bir-bebegin-enkaz-altindan-cansiz-bedeni-cikarildi

• Like 1
  • Upvote 2
12 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

те что уничтожили были в 3х метрах у границы и  вообще на территории карабаха, а эти находилис в пределах 78 км

Я увидела. 

Спасибо.

:bawling:

1 минуту назад, Glade сказал:

Фотография из Сирии https://tv.sozcu.com.tr/2016/dunya/video/halepte-bir-bebegin-enkaz-altindan-cansiz-bedeni-cikarildi

Напишите в телеграм каналы, что это фейк. Они главные распространители.

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

А как думать?

Ведь юзер 100% прав.

Я сама в панике девочки ((

3 минуты назад, tiffozi сказал:

я мониторю сейчас иностранные сайты и каналы. пока только из известных  лишь ВВС сказал.

хорошо :agilversin:

ВСЕХ ПОПРОШУ ОТПИСЫВАТЬСЯ В НОВОЙ ТЕМЕ!

Утром Ассемблер и Беркана закроют эту тему. 

• Like 2
  • Thanks 1
14 минуты назад, [email protected] сказал:

Наша проблема в том, что мы доверчивы. Всех видим такими же чистыми, как сами. Надеюсь, этот урок новейшей истории не пройдет даром, и наши дети станут умнее, отбросят к чертям все ненужное по отношению к шакалам. К шакалам всякого рода

Чтобы наши дети были умнее нас, нужно им рассказывать всю правду. Пусть знают языки, всегда помнят историю нашу и в обязательном порядке делятся с зарубежными людьми обо всём этом. Ха давно, планомерно рассказывали небылицы о нас. Вернее всё своё проецировали на нас и самих представляли обездоленными, белыми и пушистыми 

Опять же не для того, чтобы уподобляться этим нелюдям, а чтобы жить спокойно могли.

Наши пограничники, войска должны быть всегда на голову выше их, чтобы по боязни сидели бы эти твари смирно. И не  говорить о них, что среди них могут быть и хорошие люди, так как этого априори не может быть. Единственная нация на Земле, где все друг друга стоят.

• Like 5
25 минут назад, karakanda сказал:

Amma burada bir məsələ var .
ODKB nizamnaməsinə görə heç bir ölkə bu təşkilatın razılığı olmadan digər başqa bir ölkəyə təcavüz edə bilməz .
Ermənilər  bu şərti açıq - aydın pozur .

Я читал этот договор. Там такого пункта не нашел. Может конкретно ткнуть меня носом в тот пункт?

1 час назад, Айхан Зейналов сказал:

Vur komandir, vur

От этого не легче : идёт война , они бомбят наши города , спящих людей , а мы их военные объекты. Нет , основательно надо менять тактику - вычислять и бомбить каждую установку , способную когда либо выстрелить , а не только в боевой готовности и направленную в нашу сторону . Я не знаю , как взывать , как кричать , как орать , чтобы это сообщество толерастов мира услышало наконец нас , чтобы дало оценку действия террористического ублюдка , или просто не вмешивалось и дало нам возможность стереть их с лица земли.  А этот кусок дерьма пашик пусть знает - эти бомбы, убивающие наших детей ,  бумерангом вернуться на головы его 4 детей . И нечего жалеть это собачье отродье - ни вооруженных головорезов , ни их детей , для которых на крови наших детей строилось это гнездо террора. 

• Upvote 1
12 минуты назад, Ясе мин сказал:

От этого не легче : идёт война , они бомбят наши города , спящих людей , а мы их военные объекты. Нет , основательно надо менять тактику - вычислять и бомбить каждую установку , способную когда либо выстрелить , а не только в боевой готовности и направленную в нашу сторону . Я не знаю , как взывать , как кричать , как орать , чтобы это сообщество толерастов мира услышало наконец нас , чтобы дало оценку действия террористического ублюдка , или просто не вмешивалось и дало нам возможность стереть их с лица земли.  А этот кусок дерьма пашик пусть знает - эти бомбы, убивающие наших детей ,  бумерангом вернуться на головы его 4 детей . И нечего жалеть это собачье отродье - ни вооруженных головорезов , ни их детей , для которых на крови наших детей строилось это гнездо террора. 

Обяхательно и никак иначе

• Like 1
2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

Если там рядом ГЭС, возможно они и рассчитывают что мы ударим по ней. Потом они будут кричать на весь мир.

Это что , я с утра прочитал 😡

Бу миллятин бизимь торпагда тохуму да галмамалыдыр. Бу миллят, бу дюнйада йашамамалыдыр. Их нужно давить как крыс, убивать, стерилизовать,  чтобы не размножались. Твари.  

Еще бы одно землетрясение,  чтоб унесло жизни там всех. Твари

Edited by SANTA911
  • Like 4
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Обстановка На Фронте. 26.  Нефтяная Компания Bp Поддержала Азербайджан В Конфликте В Карабахе
      Британская нефтяная корпорация выступила в поддержку Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе. Соответствующее письмо региональный президент организации в Азербайджане, Грузии и Турции Гэри Джонс направил азербайджанскому премьер-министру Али Асадову.
      Представитель организации написал, что глубоко опечален информацией о жертвах среди мирного населения после обстрела городов и сёл Азербайджана, в том числе Гянджи. Кроме того, он выразил соболезнования семьям погибших.
      Джонс отметил, что в период, который он считает исключительно важным для Азербайджана, работники BP приложили максимум усилий, чтобы обеспечить бесперебойную добычу и транспортировку газа и нефти.
      Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что под контроль азербайджанской армии перешло ещё несколько населённых пунктов в Джебраильском районе на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Алиев также отметил, что армия Армении в ночь на 19 октября грубо нарушила перемирие на линии соприкосновения и обстреляла целый ряд населённых пунктов, а также позиции армии Азербайджана, писал NEWS.ru.
      27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телевизионном обращении обвинил Ереван в обстреле населённых пунктов и позиций азербайджанской армии на различных направлениях. Он добавил, что провокации Армении в последнее время носили регулярный характер.
      Современная стадия конфликта между Арменией и Азербайджаном тянется на протяжении трёх десятилетий. По итогам Карабахской войны 1992–1994 годов под оккупацией находится около 20% азербайджанской территории, контролируемой самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой. При этом там на ротационной основе находятся также армянские военные. Ереван не признаёт это официально, но и не скрывает.
      Международное сообщество определяет принадлежность этих земель Азербайджану и выступает за дальнейшее продолжение переговорного процесса и против любых попыток решения территориального спора силовым путём. Баку и Ереван неоднократно заявляли о готовности найти компромиссное решение, однако ряд фундаментальных противоречий фактически держат конфликт в замороженном состоянии
      https://news.ru/world/neftyanaya-kompaniya-bp-podderzhala-azerbajdzhan-v-konflikte-v-karabahe/
        • Upvote
        • Like
      • 1,874 replies
    • Министерство обороны Азербайджана: 
      Потерпевший в ходе тяжелых боев большие потери в живой силе и военной технике стрелковый батальон 527-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении практически парализован. Среди убитых и раненных военнослужащих батальона, направленного для подкрепления воинских частей 1-го корпуса вооруженных сил Армении, в основном офицерский состав и прапорщики.
      Никакие дополнительные силы и военная техника не предоставляются воинской части, разгромленной в ходе боевых действий. Батальон, который не укомплектован личным составом и испытывает трудности с боеприпасами, не может полностью прикрывать линию обороны. По этой причине личный состав батальона отказался от участия в боевых действиях.
      Карабахский гамбит
      Канал освещает азербайджано-армянское противостояние
      https://t.me/karabakh_gambit
        • Facepalm
        • Like
      • 1,639 replies
    • Гадрут окончательно зачищен. Город под контролем Азербайджана. 
      Видеокадры пустого Гадрута
      HƏRBİ - XƏBƏRLƏR
      Kanal hərbi xəbərlərin düzgün və təhrif olunmadan paylaşılması, dezinformasiyalardan yayınmaq üçün yaradılmışdır.
      Əlaqə: @Samedow
      https://t.me/herbixeber
        • Thanks
        • Like
      • 1,909 replies
    • Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше
      Общая картина по освобождению территорий на данный момент приблизительно такая:

ВС Азербайджана освободили от армянской оккупации около 50% Джабраильского , 80% Физулинского и 30% Ходжавендского районов. За 17 дней боестолкновений азербайджанская армия вернула 1 город, 42 села, 1 поселок и несколько стратегически важных высот.

@bakinskiy_nord
        • Like
      • 1,537 replies
    • Хикмет Гаджиев: Были спасены жизни многих мирных жителей

Помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев разместил две публикации в Twitter в связи с уничтожением вражеской военной техники.
      «Была предотвращена очередная преднамеренная и целенаправленная человеческая катастрофа, спланированная Арменией. Готовые к пуску баллистические ракеты Армении уничтожены на стартовой позиции в приграничной зоне Азербайджана с Арменией на территории оккупированного Кельбаджарского района. Были спасены жизни многих мирных жителей», - говорится в первой публикации.

https://ru.oxu.az/politics/430817
        • Like
      • 1,583 replies
    • https://media.az/politics/1067794566/hikmet-gadzhiev-armyane-otkryli-ogon-kogda-im-peredavali-tela/?fbclid=IwAR02rL1VVX7nJMPIkvetxwU54fLRLVXgSSr-Vyy2lqEZu2aOVwHCCuZwyso
      Хикмет Гаджиев: Армяне открыли огонь, когда им передавали тела
      11 ОКТЯБРЬ 2020, 15:35 3973 ПРОСМОТРОВ В условиях гуманитарного прекращения огня вчера, когда представители ВС Азербайджана собрали тела армян и попытались передать их, армянская сторона открыла огонь.
      Как передает Report, об этом заявил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
      «О чем это говорит? Посредники процесса прекращения огня должны дать оценку этому эпизоду. Таким образом, Азербайджан оставляет за собой все свои права на то, что в случае таких нападений на Вооруженные силы и мирных жителей принять меры против законных военных целей в соответствии с международным гуманитарным правом и Женевской конвенцией», - заявил Х.Гаджиев.
      Media.az
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,540 replies
    • Хикмет Гаджиев: «Мы готовы предоставить гуманитарные коридоры для гражданского населения Нагорного Карабаха»
      Если армянская сторона сложит оружие и выведет войска с оккупированных территорий, Азербайджан со своей стороны готов обеспечить все права людей, предусмотренные Женевскими конвенциями.  
      Об этом сказал в воскресенье, выступая на брифинге в Гяндже, Хикмет Гаджиев - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента. 
      «Азербайджан готов предоставить гуманитарные коридоры, если в них нуждаются живущие там мирные жители», - сказал помощник Президента.
      Хикмет Гаджиев подчеркнул, что Азербайджан ведет войну не с армянским народом, а с государством-агрессором. «Это еще раз показывает разницу между цивилизованным миром и Арменией», - отметил он.
      @bakinskiy_nord
        • Like
      • 1,467 replies
    • «Сегодняшняя встреча, которая проходит в Москве, я считаю, внесет ясность во многие вопросы. Они должны принять базовые принципы. Хотя Пашинян говорил, что не принимает их. Говорил, что не отдаст Азербайджану ни пяди земли. Так что случилось? Иди удержи эти оккупированные земли. Ведь ты их не отдавал? Так, что случилось - почему ты их отдал? Что случилось, что ты сбежал? Сейчас ходишь и лижешь пятки того-этого, унижая себя, унижаешь свой народ. Свою страну приравнял с нулем. Говорил, что не отдаст эти земли. А кто будет у тебя спрашивать, отдашь ты или не отдашь? Пришли взяли и все», - сказал сегодня президент Ильхам Алиев в своем обращении к народу, сообщает АзерТАдж.
      Ильхам Алиев
      «Так что же случилось, Пашинян? Говорил, что «Нагорно-Карабахская республика» охватывает все оккупированные земли. Так иди и обороняй их. Чего же ты бежишь в Москву? Чего же ты звонишь и делаешь мозги мировым лидерам? Ни осталось никого, кому бы он не звонил. Кто остался, кому бы он не надоел? Я бы посоветовал ему, может он шаманам позвонит. Чтобы они помогли ему. Или пусть позвонит вождю племени, живущему на отдаленном острове, и он спасет его жизнь. Как говорят, он превратился в персонаж анекдотов. Откройте и посмотрите социальные сети, там над ним издеваются, смеются над ним, анекдоты рассказывают. Может быть никогда еще в мире не было второго человека, который так унизил бы свою страну. Почему? Потому что пришел сел на чужой земле и не может выйти с этой земли», - сказал президент.
      «Поэтому я обращаюсь к азербайджанскому народу, мы вернем наши земли. Я помню, что главарь незаконно сидящей в Нагорном Карабахе группировки, которая будет оттуда выброшена, в городе Шуше устроил себе «инаугурацию». В то время это вызвало большой резонанс в азербайджанском обществе, то есть оказало большое влияние. Мы восприняли это как оскорбление – мы все, без исключения. Я помню, что ко мне поступали призывы. Что мы не можем этого позволить, мы должны разбомбить все там, должны разрушить то место. Конечно же, я не мог на это пойти. Потому что наша война не с гражданскими лицами. В отличие от Армении, мы не стреляем по мирным гражданам. Но мы этого не забыли. А теперь пусть пойдет и посмотрит на то здание, где он проводил церемонию принятия присяги. В каком оно виде!», - сказал Ильхам Алиев.
      https://m.haqqin.az/news/191243
        • Like
      • 1,300 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу