Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте. 22 Гадрут Окончательно Зачищен

Recommended Posts

2 минуты назад, Emperor VI сказал:

Qərb mətbuatında, xüsusən də erməni və rusların istinad etdiyi Washington Post qəzetində Qarabağ barəsində yazanlar bir çox hallarda Moskva və ya Livanda yerləşən erməni əsilli müxbirlərdir. Washington Post-un sonuncu Qarabağda həlak olan Suriya döyüşçülərinin cəsədlərinin Türkiyə-Suriya sərhəddində ailələrinə təhvil verilməsi isə sadəcə olaraq gülüş doğurur.

1. Репортер может написать за деньги любую статейку -  это общемировая практика. И чем солиднее газета, тем больше доверия, иными словами большая ложь легче проходит как правдивая информация из-за клише о значимости самого издания. Люди не могут допустить мысль, что их могут так бепардонно обманывать.

2. Национальность  написавшего и солидность западного информационного издания  подбираются таким образом , чтобы эти сдужили пресловутой обьективности не могли вызвать подозрения.

И поэтому эффект доверия наивысший и этим пользуются те, кто заинтересован в манипуляции сознания.

3. Опытный журналист напрямую не  пишет о фактах, а ссылается на некие разговоры или источники, "заслуживающие доверия" . Смысл такого скольжения - не попасть на скамью подсудимых и платить огромную неустойку за диффамацию, клевету,  инсинуации и т.п.

4. Обыватель что  на западе и в последние времена на постсовестком пространстве утрачивает способности к критическому анализу, анализу события с разной точки зрения. Публика проглатывает любую выпуклую новость, не утруждая  себя  переповеркой и жадно впитывает в себя очередную сенсацию, сговор, тайные смыслы и т.п. Достаточно хорошо иллюстрирует подобное поведение общества с рассказами, связанными с короновирусом.

5. Армяне значительно преуспели в практике наема независимых журналистов, достаточно охватить только российский информационный спектр , где даже оппозиционно либеральные СМИ больше  симпатизируют армянам.

Зарубежная диаспора еще более активнее привлекает инфоагенства этих стран

6. Люди падки на теории заговоров и  вот сенсации о сирийских боевиках будоражит сознание ослабевших мозгов. 

Никто не может проверить факты, даже каплю усомниться в историю о такой сложной логистической операции как передачи трупов , подумать как это в такой заварухе , сложных боевых действий спокойно перевозить туда-сюда этот груз.  Азербайджанская армия не нуждается в каких-то Рэмбо, она хорошо подготовлена, оснащена всем необходимым, имеет большой количественный перевес, умеет вовевать, овладела инициативой и прочно ее удерживает. А самое главное - она. ведя освободительную. справедливую  войну, заряжена высоким духом. Ни один Рэмбо и близко не стоит с нашим солдатом по степени силы этого духа. 

Всем советую приводить логические построения в словесных баталиях в социальных сетях , основываясь на аргументах, опрокидывая все  измышления 

• Like 5
  • Upvote 1
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребят! Брат звонил! Хяр щей еладыр🙏 Юппи))))

Азербайджанские военные вычислили и уничтожили армянских военных благодаря видеоматериалам Семёна Пегова))) По имеющейся информации, полученной администрацией AAF, азербайджанским военным удалось вы

Posted Images

Теперь и у меня шрифт увеличился.

У вас что, программа новая, enlarge your disput?)))))))

• Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 2

Запущенные ВС Армении ракеты упали на территорию Ирана.

Одна из ракет попала в село Ага Алилу в городе Херис провинции Восточный Азербайджан, а другая - в село Гулубейли в Южном Азербайджане. Губернатор города Херис Алирза Хакпур в своем заявлении СМИ о первом происшествии, отметил, что ракета на посевной участок в селе Ага Алилу. 

"К сожалению, в связи с войной в Карабахском регионе одна из ракет упала на посевной участок в селе Али Гулу. Погибших и раненых нет, вопрос расследуется", - подчеркнул он. Город Херис расположен в 70 км к северо-востоку от Тебриза.

Согласно информации ANT, в результате падения другой ракеты, запущенной армянскими ВС и упавшей в село Гулубейли в Южном Азербайджане, пострадал пожилой мужчина.

В свою очередь, власти Ирана заявили, что не станут терпеть повторные удары по своей территории со стороны участников конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил официальный представитель МИД исламской республики Саид Хатибзаде.

«Иран не останется равнодушным в случае повторения подобных обстрелов», - цитирует его пресс-служба внешнеполитического ведомства. Дипломат добавил, что «обеспечение безопасности иранских граждан, населяющих приграничные районы, является приоритетом для вооруженных сил страны».

• Like 4
  • Confused 1
1 minute ago, SANTA911 said:

У меня тоже шрифт стал огромным, а все после постов Ассемблера об оргазме

• Like 1
  • Haha 6
  • Confused 1

видать сильно достали дашнаки местных  - посылает ...

• Like 7
  • Upvote 1

Cəbhədə vəziyyət gərgin olaraq qalır Oktyabrın 15-i gün ərzində və 16-na keçən gecə cəbhənin Ağdərə-Ağdam və Füzuli-Hadrut istiqamətlərində əməliyyat şəraiti yenə də gərgin olaraq qalıb. İşğaldan azad edilmiş Cəbrayıl və Hadrut istiqamətlərində yerləşən bölmələrimizin mövqelərini, eləcə də cəbhə xəttinə yaxın kəndləri düşmən dünən gün ərzində raket, artilleriya və minaatanlardan atəşə tutub. Gecə ərzində cəbhənin bəzi istiqamətlərində düşmən fəallaşmağa cəhd göstərib. Qoşunlarımız tərəfindən bunun qarşısı alınıb, düşmən ciddi itki verib. Azərbaycan Ordusu tərəfindən həyata keçirilən fəaliyyətlər nəticəsində cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində düşmənin xeyli sayda canlı qüvvəsi, 2 ədəd T-72 tankı, 1 ədəd BM-21 “Qrad” YARS, 5 ədəd D-30 haubitsa topu, 2 ədəd ZSU-23-4 “Şilka” özüyeriyən zenit qurğusu və döyüş sursatı ilə yüklənmiş 8 ədəd avtomobil texnikası məhv edilib və sıradan çıxarılıb. Əldə olunan məlumata əsasən Ermənistan silahlı qüvvələrinin 18-ci motoatıcı diviziyasının müdafiə zolağında hərbi qulluqçular və ehtiyatdan çağırılmış hərbi vəzifəlilər arasında kütləvi şəkildə fərarilik halı qeydə alınıb. Bunun qarşısını almaq məqsədilə Ermənistan rəhbərliyi Gorus və Turşsu yaşayış məntəqələrinin avtomobil yollarında hərbi polisin komendant postlarını qurub. 5-ci dağatıcı alayın müdafiə zolağında mövqe tutan şəxsi heyət arasında xeyli sayda ölən və yaralanan var. Alayın bölmələrində ərzaq və döyüş sursatı çatışmır. 10-cu alayın müdafiə zolağına könüllüləri daşıyan avtomobil texnikasının vurulması nəticəsində ölən və yaralanan var. Geri çəkilən düşmən, xeyli sayda avtomobil və zirehli texnikanı mövqedə buraxaraq qaçıb. 9-cu motoatıcı alayın müdafiə zolağında artilleriya batareyası məhv edilib, alay komandirinin müavini isə yaralanıb. Dağlıq Qarabağ ərazisinə gələn muzdluların bir qisminin döyüşə girməkdən imtina etməsi məlum olub. Qoşunlarımız bütün cəbhə boyu əməliyyat üstünlüyünü saxlayır.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, Билли Миллиган сказал:

У меня тоже шрифт стал огромным, а все после постов Ассемблера об оргазме

Значит не я один такой. И кто знает как это исправить?

• Like 1
34 минуты назад, Assembler сказал:

Запущенные армянами ракеты упали на территорию Ирана

@bakinskiy_nord

Шерочка с Машерочкой

В дёсна целуются при виде друг друга оргазмируют и бьются в конвульсиях от счастья 

Ди инди Гябярсинляр и Иран и дашнаки 

Азербайджан йекялийда даш дюшсюн бунларын тяпяляриня

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
2 hours ago, Билли Миллиган said:

Безе, пожилые армяне не хотят возвращаться в ереван и дохнуть от голода. Лучше умереть там, где они сидят сейчас. Ты не смотри, что они в соцсетях несут ересь о величии армянских войск, в реальности они осознают, что их уже поставили на колени. Все их надежды на Россию рухнули, Иран только неофициально подгоняет им оружие, Макрон уже угомонился, все рычаги извне оказались недееспособными. Я очень жду, чтобы в хаястане началась гражданская война и междусобойчик карабахского и ереванского клана, тогда и наша задача упроститься. А 80-летние армянские бабки предпочитают сыграть ящик в каком нибудь мардакертском подвале, нежели сдохнуть от голода и нищеты в ереванских подворотнях

Поскорее бы они сыграли в ящик. Потому что все с этого  и начинается,  сначала эти змеи притворяются безобидными, немощными, потом входят в наш дом, потом садятся во главе стола, потом нам на голову садятся. 

• Like 1
  • Upvote 5
8 minutes ago, Bamiya said:

Cəbhədə vəziyyət gərgin olaraq qalır Oktyabrın 15-i gün ərzində və 16-na keçən gecə cəbhənin Ağdərə-Ağdam və Füzuli-Hadrut istiqamətlərində əməliyyat şəraiti yenə də gərgin olaraq qalıb. İşğaldan azad edilmiş Cəbrayıl və Hadrut istiqamətlərində yerləşən bölmələrimizin mövqelərini, eləcə də cəbhə xəttinə yaxın kəndləri düşmən dünən gün ərzində raket, artilleriya və minaatanlardan atəşə tutub. Gecə ərzində cəbhənin bəzi istiqamətlərində düşmən fəallaşmağa cəhd göstərib. Qoşunlarımız tərəfindən bunun qarşısı alınıb, düşmən ciddi itki verib. Azərbaycan Ordusu tərəfindən həyata keçirilən fəaliyyətlər nəticəsində cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində düşmənin xeyli sayda canlı qüvvəsi, 2 ədəd T-72 tankı, 1 ədəd BM-21 “Qrad” YARS, 5 ədəd D-30 haubitsa topu, 2 ədəd ZSU-23-4 “Şilka” özüyeriyən zenit qurğusu və döyüş sursatı ilə yüklənmiş 8 ədəd avtomobil texnikası məhv edilib və sıradan çıxarılıb. Əldə olunan məlumata əsasən Ermənistan silahlı qüvvələrinin 18-ci motoatıcı diviziyasının müdafiə zolağında hərbi qulluqçular və ehtiyatdan çağırılmış hərbi vəzifəlilər arasında kütləvi şəkildə fərarilik halı qeydə alınıb. Bunun qarşısını almaq məqsədilə Ermənistan rəhbərliyi Gorus və Turşsu yaşayış məntəqələrinin avtomobil yollarında hərbi polisin komendant postlarını qurub. 5-ci dağatıcı alayın müdafiə zolağında mövqe tutan şəxsi heyət arasında xeyli sayda ölən və yaralanan var. Alayın bölmələrində ərzaq və döyüş sursatı çatışmır. 10-cu alayın müdafiə zolağına könüllüləri daşıyan avtomobil texnikasının vurulması nəticəsində ölən və yaralanan var. Geri çəkilən düşmən, xeyli sayda avtomobil və zirehli texnikanı mövqedə buraxaraq qaçıb. 9-cu motoatıcı alayın müdafiə zolağında artilleriya batareyası məhv edilib, alay komandirinin müavini isə yaralanıb. Dağlıq Qarabağ ərazisinə gələn muzdluların bir qisminin döyüşə girməkdən imtina etməsi məlum olub. Qoşunlarımız bütün cəbhə boyu əməliyyat üstünlüyünü saxlayır.

• Like 1

По ходу у меня одной с шрифтом всё нормально )))

Ну вот всё у меня ни как у людей))))

• Like 1
  • Haha 7
13 минуты назад, seaman01 сказал:

Значит не я один такой. И кто знает как это исправить?

У меня с телефона огромные только ники юзеров))

• Thanks 1
1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Вчера я тоже так думал:biggrin:

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 minute ago, Mama Alishki said:

Не чистите кэш! 

• Like 1
  • Haha 2
3 минуты назад, Mama Alishki сказал:

У меня также.

• Like 1
  • Upvote 1
6 minutes ago, Mama Alishki said:

У меня вчера еще было тоже хорошо все:)

• Like 1
  • Upvote 1

Мо Армении: С утра 16 октября Азербайджан ведет массированное наступление на севере Карабаха.

• Like 4
  • Upvote 1
39 минут назад, 400 сказал:

Такие приятные новости с фронта за последние дни и на тебе с утра появился миланский  оппонент пашика в новой роли мейханщика (((

Расчехлите пожалуйста.

7 минут назад, Bamiya сказал:

️DÜŞMƏN KÖNÜLLÜLƏRİ VURULDU ️Artilleriya batareyası məhv edildi Düşmənin 10-cu alayın müdafiə zolağına könüllüləri daşıyan avtomobil texnikasının vurulması nəticəsində ölən və yaralanan var. Geri çəkilən düşmən, xeyli sayda avtomobil və zirehli texnikanı mövqedə buraxaraq qaçıb. 9-cu motoatıcı alayın müdafiə zolağında artilleriya batareyası məhv edilib, alay komandirinin müavini isə yaralanıb. @qaynarinfo

Это которые смывать грехи кровью приехали на старости лет?

• Like 2

#18ciMotoatıcıDiviziyaFərarEdir 🔶Əldə olunan məlumata əsasən Ermənistan silahlı qüvvələrinin 18-ci motoatıcı diviziyasının müdafiə zolağında hərbi qulluqçular və ehtiyatdan çağırılmış hərbi vəzifəlilər arasında kütləvi şəkildə fərarilik halı qeydə alınıb. Bunun qarşısını almaq məqsədilə Ermənistan rəhbərliyi Gorus və Turşsu yaşayış məntəqələrinin avtomobil yollarında hərbi polisin komendant postlarını qurub.

🔶5-ci dağatıcı alayın müdafiə zolağında mövqe tutan şəxsi heyət arasında xeyli sayda ölən və yaralanan var. Alayın bölmələrində ərzaq və döyüş sursatı çatışmır. 🔶10-cu alayın müdafiə zolağına könüllüləri daşıyan avtomobil texnikasının vurulması nəticəsində ölən və yaralanan var. Geri çəkilən düşmən, xeyli sayda avtomobil və zirehli texnikanı mövqedə buraxaraq qaçıb. 🔶9-cu motoatıcı alayın müdafiə zolağında artilleriya batareyası məhv edilib, alay komandirinin müavini isə yaralanıb.

⚠️Qoşunlarımız bütün cəbhə boyu əməliyyat üstünlüyünü saxlayır.🇦🇿

• Like 5
  • Upvote 2

Qarabağda döyüşlər başlayandan Azərbaycan Ordusunun arsenalındakı Polonez və Lora raket sistemləri, müxtəlif dronlar ciddi müzakirə mövzusudur. Ancaq Türkiyənin milli sənayesinin başqa bir ciddi silahı da döyüşlərdə var: ‘SOM B1’ raketləri. ‘Som B1’ nədir? Bu qanadlı raketlər döyüş təyyarəsindən atılır. Türklər onu "seyir füzesi" adlandırırlar. Onlar yer səthinə o qədər yaxın uçur ki, HHM sistemləri də demək olar tuta bilmir, hədəfə çatan kimi onlarca dəfə istiqamətini dəyişir, dağları aşır, dərələrin içi ilə hərəkət edir. Həm idarə olunur, həm də süni intellekt nəticəsində özünə marşrut müəyyənləşdirir. Bu raketlərin uçuş məsafəsi 250 km, döyüş başlığı 300 kiloqramdır. Sınaq atışları sübut edib ki, SOM-lar hədəfi çox dəqiqliklə vurur. Bu raketlərdən Azərbaycanda da var. Silahlı Qüvvələrin 100 illiyi münasibətilə 2018-ci ildə Bakıda keçirilən hərbi paradda bu raketlər də nümayiş etdirilmişdi.

IMG_20201016_095656_184.jpg

• Like 6

Ничтожество

Пашинян умоляет Францию и США из-за Карабаха

pashinyan.jpg

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к властям США и Франции по ситуации с эскалацией напряженности в оккупированном Карабахе. Соответствующее заявление он сделал в интервью RTS.

Он призвал Париж и Вашингтон поддержать усилия российских властей по урегулированию конфликта как сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

«Я думаю, что Россия должна играть еще более значительную роль, включая восстановление стабильности и мира в регионе Нагорного Карабаха в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ», — сказал Пашинян.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2

Всем доброе утро!

Теперб и у меня диспут сошел с ума...Через тел шрифт белый и крупный

• Like 1

Кеш не чистил.

Шрифты стали огромными, как глупость пашика.

• Haha 5

Что с форматом форума, аршинные буквы и посты не видно???

• Like 2
7 минут назад, Meri94 сказал:

Всем доброе утро!

Теперб и у меня диспут сошел с ума...Через тел шрифт белый и крупный

3 минуты назад, L-eek сказал:

Кеш не чистил.

Шрифты стали огромными, как глупость пашика.

1 минуту назад, Ver.di сказал:

Что с форматом форума, аршинные буквы и посты не видно???

попробуйте внизу выбрать Стиль 4.2

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

У тех, у кого проблемы с Диспутом, лучше писать тут. Чтобы не терялись новости здесь.

• Like 2
42 минуты назад, SANTA911 сказал:

Шюкюр еля, некоторые вообще постов не видят )))

Доброе утро, хороших вестей с фронта!

• Like 7
  • Haha 1
1 минуту назад, Balamka сказал:

я с первого обновления на нем )))

1 час назад, Безе74 сказал:

Сами армюзеры на фб уже пишут недовольные посты мол ереван переполняется)))))

оххаййй, нече де урейиме йаг кими йайылыр :looll: хеле бу харасыдыр, гарабаглы туманыны башына чекен лечерлерле иревандакы озуну шерг гозеллийинин эталону хесаб эден икигат ганчыгларын сачйолдусу ирелидедир :) тумунуза, сортунуза ленет олсун еле

• Like 3
  • Haha 1
4 минуты назад, Balamka сказал:

О, спасибо, буквы все еще аршинные, но постов уже вижу

• Like 2

Какой ужас эти уроды творили в Гадруте. Даже святыни попортили(((

C0900962-4365-4F51-A1E9-3DA52E968EF3.jpeg

• Like 3
  • Upvote 1
4 минуты назад, Bercana сказал:

Друзья, мы тоже видим. Решаем проблему

Это не DDOS атака извне? 

• Like 1
  • Haha 1
1 минуту назад, antiBond сказал:

Кстати,граждане, имейте в виду,что все эти выпады против Азербайджана,со стороны таких агентов как Скобеева,Соловьев и прочие,нацелены на то чтобы поднять волну русофобии в Азербайджане и не только.Чтобы потом обвинять нас в этом. Не поддавайтесь на провокации. Не дадим врагу ни одного повода.

Эта Скобеева меня бесит до скрежета зубов. Блин, ты давно стала разбираться в политике соска. Орешь про свою объективность, но при этот как заведенная говоришь о храме в Шуше. Тебе по человечески объясняют, говорят, приводят какие то доводы и факты, а она как баран... плюс ее гортань во весь телевизор приелась. По ходу дела свой рот рекламирует кому то....

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
4 минуты назад, antiBond сказал:

Кстати,граждане, имейте в виду,что все эти выпады против Азербайджана,со стороны таких агентов как Скобеева,Соловьев и прочие,нацелены на то чтобы поднять волну русофобии в Азербайджане и не только.Чтобы потом обвинять нас в этом. Не поддавайтесь на провокации. Не дадим врагу ни одного повода.

Золотые слова. Поддерживаю :appl:

• Like 2
  • Upvote 1
1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Какой ужас эти уроды творили в Гадруте. Даже святыни попортили(((

C0900962-4365-4F51-A1E9-3DA52E968EF3.jpeg

Ин Ша Аллах все это восстановим и покажем всему миру как мы дорожим святынями!!!

• Upvote 2

Никто ещё не писал, что шрифты на форуме великоваты?!!!! :FRlol:

• Like 1
  • Haha 2
21 минуту назад, Lovett сказал:

Это которые смывать грехи кровью приехали на старости лет?

Əcəl gətirib onları)

• Like 4
Только что, Buritas сказал:

Доброе утро 😂😂😂

• Like 1
  • Haha 6

Да,посты мелкими буквами,еле видно. Остальное-Громаднымиииии.

до вас минимум человек 10))) будете 11-ым)))
А я похвастаюсь))) у меня все замечательно и хорошо))) Прекрасно читаю и комментирую)))

10 minutes ago, antiBond said:

Да этих пропогАндистов сами русские ненавидят. Эти передачи рассчитаны на узкий круг людей, которые не знают, что такое интернет и как им пользоваться.

Все видосы вечернего М###3###а попадают в тренды благодаря накруткам лайков, на 10000 лайков у этого помета приходится 200-300 коментов.

• Like 2
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Обстановка На Фронте. 26.  Нефтяная Компания Bp Поддержала Азербайджан В Конфликте В Карабахе
      Британская нефтяная корпорация выступила в поддержку Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе. Соответствующее письмо региональный президент организации в Азербайджане, Грузии и Турции Гэри Джонс направил азербайджанскому премьер-министру Али Асадову.
      Представитель организации написал, что глубоко опечален информацией о жертвах среди мирного населения после обстрела городов и сёл Азербайджана, в том числе Гянджи. Кроме того, он выразил соболезнования семьям погибших.
      Джонс отметил, что в период, который он считает исключительно важным для Азербайджана, работники BP приложили максимум усилий, чтобы обеспечить бесперебойную добычу и транспортировку газа и нефти.
      Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что под контроль азербайджанской армии перешло ещё несколько населённых пунктов в Джебраильском районе на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Алиев также отметил, что армия Армении в ночь на 19 октября грубо нарушила перемирие на линии соприкосновения и обстреляла целый ряд населённых пунктов, а также позиции армии Азербайджана, писал NEWS.ru.
      27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телевизионном обращении обвинил Ереван в обстреле населённых пунктов и позиций азербайджанской армии на различных направлениях. Он добавил, что провокации Армении в последнее время носили регулярный характер.
      Современная стадия конфликта между Арменией и Азербайджаном тянется на протяжении трёх десятилетий. По итогам Карабахской войны 1992–1994 годов под оккупацией находится около 20% азербайджанской территории, контролируемой самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой. При этом там на ротационной основе находятся также армянские военные. Ереван не признаёт это официально, но и не скрывает.
      Международное сообщество определяет принадлежность этих земель Азербайджану и выступает за дальнейшее продолжение переговорного процесса и против любых попыток решения территориального спора силовым путём. Баку и Ереван неоднократно заявляли о готовности найти компромиссное решение, однако ряд фундаментальных противоречий фактически держат конфликт в замороженном состоянии
      https://news.ru/world/neftyanaya-kompaniya-bp-podderzhala-azerbajdzhan-v-konflikte-v-karabahe/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,874 replies
    • Министерство обороны Азербайджана: 
      Потерпевший в ходе тяжелых боев большие потери в живой силе и военной технике стрелковый батальон 527-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении практически парализован. Среди убитых и раненных военнослужащих батальона, направленного для подкрепления воинских частей 1-го корпуса вооруженных сил Армении, в основном офицерский состав и прапорщики.
      Никакие дополнительные силы и военная техника не предоставляются воинской части, разгромленной в ходе боевых действий. Батальон, который не укомплектован личным составом и испытывает трудности с боеприпасами, не может полностью прикрывать линию обороны. По этой причине личный состав батальона отказался от участия в боевых действиях.
      Карабахский гамбит
      Канал освещает азербайджано-армянское противостояние
      https://t.me/karabakh_gambit
        • Haha
        • Like
      • 1,639 replies
    • Гадрут окончательно зачищен. Город под контролем Азербайджана. 
      Видеокадры пустого Гадрута
      HƏRBİ - XƏBƏRLƏR
      Kanal hərbi xəbərlərin düzgün və təhrif olunmadan paylaşılması, dezinformasiyalardan yayınmaq üçün yaradılmışdır.
      Əlaqə: @Samedow
      https://t.me/herbixeber
        • Upvote
        • Like
      • 1,909 replies
    • Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше
      Общая картина по освобождению территорий на данный момент приблизительно такая:

ВС Азербайджана освободили от армянской оккупации около 50% Джабраильского , 80% Физулинского и 30% Ходжавендского районов. За 17 дней боестолкновений азербайджанская армия вернула 1 город, 42 села, 1 поселок и несколько стратегически важных высот.

@bakinskiy_nord
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,537 replies
    • Хикмет Гаджиев: Были спасены жизни многих мирных жителей

Помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев разместил две публикации в Twitter в связи с уничтожением вражеской военной техники.
      «Была предотвращена очередная преднамеренная и целенаправленная человеческая катастрофа, спланированная Арменией. Готовые к пуску баллистические ракеты Армении уничтожены на стартовой позиции в приграничной зоне Азербайджана с Арменией на территории оккупированного Кельбаджарского района. Были спасены жизни многих мирных жителей», - говорится в первой публикации.

https://ru.oxu.az/politics/430817
        • Upvote
        • Like
      • 1,583 replies
    • https://media.az/politics/1067794566/hikmet-gadzhiev-armyane-otkryli-ogon-kogda-im-peredavali-tela/?fbclid=IwAR02rL1VVX7nJMPIkvetxwU54fLRLVXgSSr-Vyy2lqEZu2aOVwHCCuZwyso
      Хикмет Гаджиев: Армяне открыли огонь, когда им передавали тела
      11 ОКТЯБРЬ 2020, 15:35 3973 ПРОСМОТРОВ В условиях гуманитарного прекращения огня вчера, когда представители ВС Азербайджана собрали тела армян и попытались передать их, армянская сторона открыла огонь.
      Как передает Report, об этом заявил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
      «О чем это говорит? Посредники процесса прекращения огня должны дать оценку этому эпизоду. Таким образом, Азербайджан оставляет за собой все свои права на то, что в случае таких нападений на Вооруженные силы и мирных жителей принять меры против законных военных целей в соответствии с международным гуманитарным правом и Женевской конвенцией», - заявил Х.Гаджиев.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,540 replies
    • Хикмет Гаджиев: «Мы готовы предоставить гуманитарные коридоры для гражданского населения Нагорного Карабаха»
      Если армянская сторона сложит оружие и выведет войска с оккупированных территорий, Азербайджан со своей стороны готов обеспечить все права людей, предусмотренные Женевскими конвенциями.  
      Об этом сказал в воскресенье, выступая на брифинге в Гяндже, Хикмет Гаджиев - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента. 
      «Азербайджан готов предоставить гуманитарные коридоры, если в них нуждаются живущие там мирные жители», - сказал помощник Президента.
      Хикмет Гаджиев подчеркнул, что Азербайджан ведет войну не с армянским народом, а с государством-агрессором. «Это еще раз показывает разницу между цивилизованным миром и Арменией», - отметил он.
      @bakinskiy_nord
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,467 replies
    • «Сегодняшняя встреча, которая проходит в Москве, я считаю, внесет ясность во многие вопросы. Они должны принять базовые принципы. Хотя Пашинян говорил, что не принимает их. Говорил, что не отдаст Азербайджану ни пяди земли. Так что случилось? Иди удержи эти оккупированные земли. Ведь ты их не отдавал? Так, что случилось - почему ты их отдал? Что случилось, что ты сбежал? Сейчас ходишь и лижешь пятки того-этого, унижая себя, унижаешь свой народ. Свою страну приравнял с нулем. Говорил, что не отдаст эти земли. А кто будет у тебя спрашивать, отдашь ты или не отдашь? Пришли взяли и все», - сказал сегодня президент Ильхам Алиев в своем обращении к народу, сообщает АзерТАдж.
      Ильхам Алиев
      «Так что же случилось, Пашинян? Говорил, что «Нагорно-Карабахская республика» охватывает все оккупированные земли. Так иди и обороняй их. Чего же ты бежишь в Москву? Чего же ты звонишь и делаешь мозги мировым лидерам? Ни осталось никого, кому бы он не звонил. Кто остался, кому бы он не надоел? Я бы посоветовал ему, может он шаманам позвонит. Чтобы они помогли ему. Или пусть позвонит вождю племени, живущему на отдаленном острове, и он спасет его жизнь. Как говорят, он превратился в персонаж анекдотов. Откройте и посмотрите социальные сети, там над ним издеваются, смеются над ним, анекдоты рассказывают. Может быть никогда еще в мире не было второго человека, который так унизил бы свою страну. Почему? Потому что пришел сел на чужой земле и не может выйти с этой земли», - сказал президент.
      «Поэтому я обращаюсь к азербайджанскому народу, мы вернем наши земли. Я помню, что главарь незаконно сидящей в Нагорном Карабахе группировки, которая будет оттуда выброшена, в городе Шуше устроил себе «инаугурацию». В то время это вызвало большой резонанс в азербайджанском обществе, то есть оказало большое влияние. Мы восприняли это как оскорбление – мы все, без исключения. Я помню, что ко мне поступали призывы. Что мы не можем этого позволить, мы должны разбомбить все там, должны разрушить то место. Конечно же, я не мог на это пойти. Потому что наша война не с гражданскими лицами. В отличие от Армении, мы не стреляем по мирным гражданам. Но мы этого не забыли. А теперь пусть пойдет и посмотрит на то здание, где он проводил церемонию принятия присяги. В каком оно виде!», - сказал Ильхам Алиев.
      https://m.haqqin.az/news/191243
        • Like
      • 1,300 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...