Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше

Recommended Posts

Помпео призвал третьи страны не вмешиваться в конфликт в Карабахе

Госсекретарь США Майк Помпео попросил третьи страны воздержаться от вмешательства в конфликт в Нагорном Карабахе.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции, его расшифровка опубликована на сайте Госдепа.

“Мы попросили всех международных игроков держаться подальше от региона, чтобы не усугублять ситуацию, и мы работаем над этим”, — ответил Помпео на вопрос журналиста о том, какие шаги предприняла администрация президента США Дональда Трампа в связи с ситуацией в регионе.

https://ru.oxu.az/war/431121

• Like 4
  • Upvote 1
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян сообщил, что Турция запретила пролёт через своё воздушное пространство самолетов с гуманитарной помощью для оккупированного Карабаха  @bakinskiy_nord

Доброго всем вечера,  сегодня смогла пойти к семье шахида Дениса Пронина.    Много говорили, родственники рассказывали про Дениса ... мне стало очень больно от того, что он не смог поздравит

Общая картина по освобождению территорий на данный момент приблизительно такая:     ВС Азербайджана освободили от армянской оккупации около 50% Джабраильского , 80% Физулинского и 30% Х

Posted Images

2 минуты назад, Essen сказал:

Если Пашинян и дальше себя продолжит так вести, то наши смогут вернутся не в Армению,а на территорию Армении находящуюся по эффективным контролем ВС Азербайджана :) 

Вот этот вопрос нужно задать на передаче по ОРТ. Пусть выкручиваются )))

9 minutes ago, SophieL said:

Кстати, а каким будет судьба азербайджанцев из Армении ? Они получать защиту, если захотят на Родину предков вернуться ? Наш Президент строит планы на будущее, на совместное проживание армян и азербайджанцев в Карабахе. Аллах ахырыны хейир елесин.

отсроченная смерть под пытками. поэтому не советую туда вообще ехат, а если и ехать то в военную автономию и строить в каждом селении оборонительные валы

10 minutes ago, SophieL said:

Кстати, а каким будет судьба азербайджанцев из Армении ? Они получать защиту, если захотят на Родину предков вернуться ? Наш Президент строит планы на будущее, на совместное проживание армян и азербайджанцев в Карабахе. Аллах ахырыны хейир елесин.

Он действует согласно международному праву

19 минут назад, Доктор Грант сказал:

После Ходжалы,я никогда не праздную свой день рождения:mellow:

До сих пор

Я каждый раз ищу причину не отмечать. У меня в октябре, официально всем сказала, что отмечать не буду - война

Друзья басгын сделали

В этот день объявили Мадагиз Суговушан, все у нас дружно хлопали.

Дай бог эта война даст вам повод для радости 26 февраля 2021

За всех - и за невинных Ходжалы в т.ч.

♥️

Edited by vipantenna
  • Like 3
  • Thanks 1
9 минут назад, Доктор Грант сказал:

Они у всех в кишках сидят:facepalm:

Французские читатели французским армянам: «Нытики, продолжайте изображать из себя жертв» ИНОСМИ РАЗБИРАЕТСЯ С ПИСЬМАМИ ФРАНЦУЗОВ

Отдел информации 00:11

Во вторник вечером в Париже французские армяне провели демонстрацию, призывая Францию поддержать Нагорный Карабах, из-за которого воюют Армения и Азербайджан. Как пишет ИноСМИ.ру, большинство читателей известного французского издания Le Figaro недоумевают и советуют армянам вернуться на родину. У Франции и без того дел хватает.

Тысячи армян Франции вышли к парламенту, что выразить поддержку своим собратьям в Армении. Надписи на плакатах осуждают больше президента Турции Эрдогана, чем его азербайджанского коллегу Ильхама Алиева. В первых рядах манифестантов шли несколько депутатов, мэров, сенаторов, которые присоединились к демонстрации в поддержку «правого дела армян». Вот как комментируют это событие читатели газеты.

444306_src.jpg

Комментарии читателей

Achille

Армян за пределами Армении в 4 раза больше (12 миллионов), чем в Армении… Было бы лучше оставаться жить в своей стране, а не обвинять принимающую страну.

Max0512

Было бы лучше, если бы французские армяне вернулись в Армению, чтобы помочь своей стране, а не плакаться во Франции, прячась за ее спину.

KEMAL PACHA

«Делай что-нибудь, Франция!» Однако, какая наглость!

anonyme

Нытики, продолжайте изображать из себя жертв, чтобы вас пожалели. Вам больше ничего не остается. Люди понимают, что происходит на самом деле.

Но подумайте так на секундочку! Вы видели на карте, где находится Армения? Что вы хотите, чтобы Франция сделала там, в двух шагах от России, против которой она всеми силами применяет санкции, в частности, после дела Навального? Как можно хотеть, чтобы Франция попросила у России что-либо, включая переговоры с Азербайджаном и Турцией для урегулирования этого конфликта, когда она сделала себя ее главным врагом? Именно в эти особенно критические моменты мы осознаем — увы, слишком поздно — необходимость дружить с Россией…

djimmy93

«Делай что-нибудь, Франция!». Ну уж нет. Пусть Макрон перестанет заботиться о других странах. Франция находится в состоянии войны, а он абсолютно ничего не делает и продолжает презирать народ. На полицейских нападают подонки, а он продолжает молчать. Макрон вот-вот разрушит страну.

PAPINO106

Почему бы им не поехать на родину и не бороться на месте? Они могут рассчитывать на харизматичного и мужественного лидера Симона Абкаряна.

voxàne

Армяне, делайте что-нибудь вместо того, чтобы просить других сделать это за вас.

Arverne

Пусть возвращаются на родину, чтобы там проводить демонстрации, защищая ее. Мы без них сможем обойтись.

cesar 38

Франция вам не мировой жандарм!

rubis7517

У Франции у самой столько дел! Она не может помогать всем, нужно это понимать.

Allobroge

Организовывать демонстрации в Париже в поддержку своих братьев? Это для того, чтобы не чувствовать угрызения совести. Другие же присоединятся к ним и вместе сражаются!

им же говорили все что нужно сделать это хайкака хим на драм 10 рублей и фсё а они митинги устраивают 

Бу гозбелляр лап гидж элийиб ээ уже армянский выучили из за них :lol:

25 минут назад, Essen сказал:

Все замечательно, только словосочетание "гитлеровский фашизм" это плод советской пропаганды. В Германии 1931-1945 идеология была нацизм, а фашизм это к итальянцам. 

Согласна, однако учитывая слова президента, назвавшего действия Армении именно фашизмом, не стоит излишне придираться к словам. Главное - ясна суть.

• Like 1
Возможно уже не раз спрашивалось, слишком много сообщений, не смог найти. 
У всех проблема с невидимым текстом? Белый текст на светлом фоне не заметен. 
В настройках форума можно сменить цвета?

Edited by azze
  • Upvote 1
27 минут назад, Mama Alishki сказал:

Ахшамыныз Хейир 

Нятттярсиниззз?)

Хяяя что я имею вам сказать 

Была на Фейсбуке гердюм орда бязи скринлары СЯСЯБЛЯШТИМ юнгюль варрры 

И Йаздым орда бир фраза:biggrin:

Бурда да йазым бура гирян ермянляр да охусун)))

Короче бизим  Кокейшенлар сизин Агзынейшерлара олсун 

Ди мян гедтим тяздян онлары фЫсыбукда мяллядмяй 

Бираздан герюшярий))

Гадан алым, сян фейсбукдан бура гяляндя еле халда олурсан ки, йаздыгын рехметтик франсузун кялмялярина охшайыр)

• Haha 3
26 минут назад, Voiceless сказал:

Вроде он не перегибал, учитывая позицию руководства своей стороны. Он просто отметил, что на джипах могут быть Азербайджанцы, вот и все. Это наоборот в нашу чашу весов, я так понимаю

Но при этом отмечает, что это вовсе не утверждение. что здесь нет наёмников. И ещё цитата:

- У меня сегодня было довольно интересное путешествие. Тема, связанная с ракетным ударом по территории Армении, здесь особо не обсуждалась, и люди, с которым я разговаривал (до этого он сказал, что разговаривал с военными), они говорили, что это скорее отчётность для Москвы и вот все эти слова, связанные с тем, что армянские ракеты могли долететь до Баку, скорее отчёт для России, для того, чтобы та не очень злилась.

И всё подробно рассказывает:

- Я сегодня поехал на южный фрон Азербайджана, первое, что я там заметил, не слышны раскаты разлиных систем, в том числе, там грады, смерч, или какие-то работы ПВО, и есть ощущение, что там армия ушла довольно довольно глубоко в Гарабах и там нет такого ощущения войны, как в Тертере. где я был сегодня днём. Конечно, я поехал на юг, потому что там можно увидеть тыл Азербайджанской арми. Да, к сожалению, журналистам пока не разрешают снимать этот тыл, нам не разрешают снимать не военных, и в том числе нам не разрешают снимать людей на белых джипах...

Какая нам польза от подобных журналюг? Победим, после пусть приходят снимают.

• Like 1
46 minutes ago, Essen said:

А давайте еще юридических казусов. В прошлый раз я рассказал, почему Нахичеванская АО де юре не совсем эксклав, хотя это никому не интересно, а теперь давайте  я расскажу о юридическом статусе карабахских армян и почему их нельзя убивать за просто так.  Тапочками меня закидают, но dura lex - sed lex :)

Заглянем в историю, так как история тут очень важна. После образования СССР, некоторое время Грузия, Азербайджан и Армения были составной частью одной конфедерации - Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики. После принятия сталинской конституции 1936 года, сие образование распалось на три республики. Кстати, к слову так, Абхазия была одной самостоятельных республик, единственная с аббревиатурой ССР перед именем республики, а точнее ССР Абхазия. Но, с 1931 года она стала частью Грузинской ССР. Еще любопытный такой факт - грузин, в ЗСФСР было больше, чем азербайджанцев и последним Первым Секретарем Заккрайком (краевой комитет партии) был небезызвестный Лаврентий Палыч.

Ну, потом мы так все разбежались разделились и жили себе поживали, пока не пришел Леонид Ильич и не принял Конституцию СССР лот 1977 года. Формально, что по Конституции СССР 1936, что по Конституции СССР 1977 республики были самостоятельные, могли выйти из состава СССР, правда механизм был этот не прописан.  Но, что очень важно понимать, что и в новой и в старой Конституциях было прописано следующее:

Статья 33. В СССР установлено единое союзное гражданство. Каждый гражданин союзной республики является гражданином СССР. Основания и порядок приобретения и утраты советского гражданства определяются Законом о гражданстве СССР. Граждане СССР за границей пользуются защитой и покровительством Советского государства.

То есть было понятие "гражданин союзной республики", но в Конституциях 1977, 1936 и 1924 не было никаких разъяснений по сему поводу. Однако, есть прелюбопытнейший документ "Постановление ЦИК СНК  - Положение о гражданстве СССР" от 1930 года, где черным по белом написано, кто является гражданином той или иной союзной республики, а дело принцип очень простой:

Гражданин Союза ССР является гражданином той союзной республики, в пределах которой он постоянно проживает. Однако, если он по национальности или по происхождению считает себя связанным с другой союзной республикой, он может избрать гражданство этой республики.

То бишь любой, к примеру, эстонец, после 1940 и по 1990 к примеру, мог заявить, что он, чувствует себя таджиком и получить гражданство Таджикской ССР. Но, на практике дело обстояло совершенно иначе - гражданство той или иной республики ССР определялось пропиской. Есть ты прописан в АзССР, на тебе серпкасто-молоткастый, и у тебя паспорт на двух языках, русском и азербайджанском. У меня вот такой был, двуязычный. 

Теперь смотрим дальше. Так называемый "референдум" проведенный в НКАО и решение Верховного Совета и Нагорно-Карабахского областного и Шаумянвского  районного Советов народных депутатов Азербайджанской ССР о выходе из состава Азербайджанской ССР не являлся законным, так как не существовало механизма выхода АО из состава ССР. Соответственно, все лица проживавшие на момент принятия независимости Азербайджанской Республики, что на 30 августа, что на 18 октября, что на 26 декабря 1991 - являлись гражданами АзССР, согласно Конституции СССР от 1977 года.

Эти лица, а так же их дети, внуки. итд подпадают под действие закона "О гражданстве Азербайджанской Республики", так как этот закон определяет получение гражданства Азербайджанской Республики как по праву крови, так и по праву почвы. И вот никто не сможет заявить о какой-либо незаконности данного документа или о принуждении к принятию гражданства, так как этот закон основывается на Конституции ССР от 1977 года. Смотрим и видим

Гражданами Азербайджанской Республики являются:

1) лица, имеющие гражданство Азербайджанской Республики на день вступления в силу настоящего Закона (основание: прописка лица по месту жительства в Азербайджанской Республике до дня вступления в силу настоящего Закона);

2) лица, не являющиеся до 1-го января 1992 года гражданами Азербайджанской Республики или иного государства, но прописанные по месту жительства в Азербайджанской Республике;

и далее

Лицо приобретает гражданство Азербайджанской Республики в следующих случаях:

1) при рождении на территории Азербайджанской Республики или от гражданина Азербайджанской Республики;

То есть все лица, которые до 1 января 1992  были прописаны на территории Азербайджанской ССР - автоматически стали гражданами Азербайджанской Республики, и так же и их потомки. А после 1 января 1992 - вообще без вопросов тут. Армяне, проживающие на территории Карабаха могут выйти из гражданства Азербайджанской ССР, но исключительно согласно процедуре и за баблос:

Лицо, подавшее ходатайство о выходе из гражданства Азербайджанской Республики, уплачивает государственную пошлину в порядке и размере, установленных законодательством Азербайджанской Республики.

Так что хачей мы еще и на баблос поставим :) Впрочем, что делать с пенсиями и пособиями, накопившимися за 26 лет? :)

P.S. Мог бы я все это сделать и без экскурса в истории СССР, но так веселей. Впрочем, все равно все пофиг :)

Про эксклав идея интереснее. Если это и правда так, то думаю после возврата Карабаха мы можем поднять вопрос восстановления ж/д и автомобильной связи с Нахчываном и лишения Армении границы с Ираном. 

• Like 2
  • Upvote 1

не распространяйте видео солдат с постов, с селфи оттуда отсюда, я тол;ко что на тг такое видео увидел... в общем , не распространяйте.враг не дремлет ни секунды, основной посыл - они там за 30 лет все места вючили наизусть и каждый камень важен

• Like 6
  • Upvote 2
5 минут назад, sabami сказал:

Минобороны Армении опубликовало имена 23 погибших солдат. В общей сложности Армения признала потерю 555 своих военнослужащих.

️Вот все таки интересно читать официальную статистику, и отдельные заявления официальных лиц армянской стороны. 

Пашинян сегодня признал, что потери большие и даже нагнулся перед теми, кто сражаясь умер. Глава сепаратистов тоже признает огромные потери и даже призывает диаспоры и общины к физическому присоединению. Значит потери реально большие, но разве 555 можно ли считать огромными потерями в такой полноценной войне? Думаю, нет. 

Если 555 было реально, то потерь можно было считать минимальными. Соответственно, армяне врут, сами себе врут, мы то знаем и понимаем, что совсем скоро по этим горным лесам будет бегать один Араик и Пашинян...

Нет тела - нет факта смерти

Они там лежат на полях "без вести пропавшими"

Ну и скрывают само собой 

А пашка оговорился

• Like 1
38 минут назад, GlobalXS сказал:

Läzzät eledi, amma düshünürem ki, o söyüsh söymür. Sadece bizimkiler shaka yapirlar :-))))

• Like 1
  • Haha 1

стeпaнобург не бомбят сегодня?а то французы охренели уже  военные истребители посылают
image.png.9f90b441e1d69ff60632b56640556a72.png

• Like 2
Just now, Simmetria said:

Läzzät eledi, amma düshünürem ki, o söyüsh söymür. Sadece bizimkiler shaka yapirlar :-))))

это был перевод с дипломатического на лору дили )))))

• Like 2
  • Haha 1
1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

стeпaнобург не бомбят сегодня?а то французы охренели уже  военные истребители посылают
image.png.9f90b441e1d69ff60632b56640556a72.png

Макрон заткнулся и решил что лучше помочь делом чем словом

Если это не деза, надо собирать эти факты и кинуть представить им когда будут продавливать свою позицию и огрызаться на турецкое присутствие 

• Like 1
  • Upvote 1

просто феерические идиоты....

Capture.PNG

• Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
18 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Про эксклав идея интереснее. Если это и правда так, то думаю после возврата Карабаха мы можем поднять вопрос восстановления ж/д и автомобильной связи с Нахчываном и лишения Армении границы с Ираном. 

Я в прошлой теме писал про экслкав  и это не просто правда, это факт, подтверждающийся юридическими нормами. И насчет граждан, это не идея, это суровая реальность жизни. Впрочем как и эксклав :)  Могу скинуть в ЛС, так как тоже простыня, и не хочу засорять эфир, такое реально мало кто читает, пипл больше любит мемчики :)

Edited by Essen
  • Like 4
5 минут назад, GlobalXS сказал:

Capture.PNG

Бу кимдир ?🤦‍♂️Где это пишут так сказочно ?

• Like 2
  • Haha 1
3 minutes ago, Zima said:

находились там как раковая опухоль разъедающая организм. а ведь если бы не война, то и мы и они жили бы иначе, общие проекты, туристы, нефтепровод, масса рабочих мест, развитие и процветание. а сейчас , за 16 дней, телефонян с товарищами уничтожил тысячи  своих молодых ребят, лишил семьи опоры и смысла жизни. проклятые идиоты, вместо того чтобы уйти и повиниться, решили дожать россию и все ждут помощи от всего мира. телефонян, уверена, сейчас локти кусает. сидел бы тихо, вел бы пустопорожние переговоры и греб бы миллионы от диаспоры в свой карман

Не могут они этого сделать, Армения - диаспора - миациум - три кита армянской национальной идеи и государственности. При потери одного из китов, двое не выдержат всего груза

• Like 3
  • Upvote 1
39 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Помпео призвал третьи страны не вмешиваться в конфликт в Карабахе

Госсекретарь США Майк Помпео попросил третьи страны воздержаться от вмешательства в конфликт в Нагорном Карабахе.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции, его расшифровка опубликована на сайте Госдепа.

“Мы попросили всех международных игроков держаться подальше от региона, чтобы не усугублять ситуацию, и мы работаем над этим”, — ответил Помпео на вопрос журналиста о том, какие шаги предприняла администрация президента США Дональда Трампа в связи с ситуацией в регионе.

https://ru.oxu.az/war/431121

Kishinin oglu düz deyir. Goy Azerbaycan bu chaqqal balalarini girsin!

• Like 1
7 minutes ago, alil said:

Официальный представитель МО Армении заявил, что трупов террористов, которые якобы воюют в Карабахе, нет на полях боёв потому что их едят кабаны. Видимо арабы на вкус для кабанов вкуснее азербайджанцев, едят избирательно арабов.

он еще сказал, что трупы сирийцев могут быть в болотах !!!! Аракса и их едят кабаны !!!. а часть трупов отправляют самолетами на родину.  я столько смеялась сегодня, что мой кот прибежал  посмотреть кто посмел его разбудить диким гоготом.

• Like 6
  • Haha 1
7 минут назад, vipantenna сказал:

Макрон заткнулся и решил что лучше помочь делом чем словом

Если это не деза, надо собирать эти факты и кинуть представить им когда будут продавливать свою позицию и огрызаться на турецкое присутствие 

Однажды такое позволил себе Иран,нарушать наше воздушное пространство.Как прилетели турецкие ВВС,удрали и бирдя эля гялят элямялидиляр.

Наверно герантофилин пятый точкасы гашыныр

• Like 2
3 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Скорее с Бали, которое сказочное :facepalm:

• Like 2
34 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

отсроченная смерть под пытками. поэтому не советую туда вообще ехат, а если и ехать то в военную автономию и строить в каждом селении оборонительные валы

Да зная их нутро, нормальный человек без страховки не поедет туда. Просто слушаю их видео, ведь они упертые бараны. Как будто они живут в паралельном мире.

Я это к тому, что у Орт назревает новая абсурдная идея. Вот и подкидываю им проблему. Пусть решают с арменией. А наш караван идёт дальше.

• Like 2
8 минут назад, Zima сказал:

я все время думаю, что на каком этапе своего исторического развития армяне продали душу дьяволу. иначе как можно объяснить их постоянное, из века в век, предательство покровителей? чем лучше они жили, тем больше ненавидели принявших из людей, хотели больше власти, больше денег. и лгали, перевирали историю, все мало-мальские события, открытия, известных людей приписывали себе. зачем? 30 лет войны и они , как собака на сене, сидели в дерьме на оккупированных территориях, среди разрушенных ими же азербайджанских сел и городов. кругом руины,    запустение, как кладбище воспоминаний о когда-то счастливой цветущей жизни в эти местах. ничего не построили, не возделывали землю, не сажали садов. находились там как раковая опухоль разъедающая организм. а ведь если бы не война, то и мы и они жили бы иначе, общие проекты, туристы, нефтепровод, масса рабочих мест, развитие и процветание. а сейчас , за 16 дней, телефонян с товарищами уничтожил тысячи  своих молодых ребят, лишил семьи опоры и смысла жизни. проклятые идиоты, вместо того чтобы уйти и повиниться, решили дожать россию и все ждут помощи от всего мира. телефонян, уверена, сейчас локти кусает. сидел бы тихо, вел бы пустопорожние переговоры и греб бы миллионы от диаспоры в свой карман. а сейчас надо держать мину при плохой игре. или свои шкуру спустят, или наши вынудят сдастся . 

Спасибо

Вы ТАК написали, что мне за них, вместо них плакать хочется

Идиоты, одним словом, иначе не объяснишь

• Like 2
7 minutes ago, Пофигист.013 said:

как я сначала думал, нормальный (насколько это возможно) армянский форум. Сейчас мне кажется, что я читаю нюхнувших стиральный порошок вместо кокаина. Они там у нас уже Седереи кециблер, Шихову галхырлар узю юхары 

Edited by GlobalXS
  • Like 4
  • Haha 2
В 1999 был такой марш-бросок на Приштину. Интересно, Кремль реально считает, что он может из Гюмри совершить такой же марш-бросок и занять границу Армения - Азербайджан отрезав Карабах от Армении? Ну, это если верить бреду про миротворцев?
Впрочем, почему бы и нет, если Пашик не согласится на условия 5+2+Карабах в составе Азербайджана,может так и будет. Просто любопытно, из 3000 человек на базе, сколько доедет живых?
  • Like 1
14 минуты назад, GlobalXS сказал:

Capture.PNG

Скорее всего вы все подохните первыми, вангую

• Like 4
  • Haha 1

Пока нам говорили о мирном урегулирование армяне готовились к войне .

• Like 2
2 минуты назад, karakanda сказал:

Там малыш-дудуш которого наши замочили 

• Like 1
  • Haha 4
8 минут назад, matilda17 сказал:

Не могу понять, а талышей то они чо все время упоминают? Сидим себе тихонько..живем..дышим..ненавидим армян всеми молекулами

Тип против гедяк? Дебилсоставыдылар ей Богу

Ну они считают, что Азербайджан талышей притесняет, что им пора подняться, создать свою республику Талышстан, выйти из состава Азербайджана..... ну и прочая ересь нариков 

• Like 2
  • Haha 2
42 минуты назад, Elchinn сказал:

Он действует согласно международному праву

Знаю. И все что он сказал, это не просто слова. Поэтому армяне многие отказываются с нами воевать. Меня нервирует российские передачи, где ищут в наглую как нас приструнить. Вот и подкидываю идею им. Чтобы отстали от нас)))

• Like 1
8 minutes ago, karakanda said:

подонки. этот старый козел ведь сссровский еще. жили бок о бок и ненавидели нас.

• Like 5
9 минут назад, karakanda сказал:

01:07 Я проехал по всей Западной Армении Истанбул......... :facepalm:

• Like 1
  • Haha 1
10 минут назад, karakanda сказал:

Ааа, старый пердун норат, второй дебилоид после аркаши )) что-то не слышно этих двух выживших из ума старикашек, на склоне своей собачьей жизни предлагающий ударить по мингечаурскому ГЭС:faceoff:

• Like 3
  • Haha 2
Только что, Пофигист.013 сказал:

Это правда ?

87DAAFDF-952A-4057-9F8D-7FE14A2A668B.jpeg

Самый короткий и безопасный путь доставки гуманитарных грузов  друзей из  Франции России и США в Ханкеды и Ереван это баллистические ракеты.

Они там построили специальный аэродром для приема космических грузов называется Миацум Мерала проект украли у Илона Маска.

Или же им надо построить подземный тоннель МАРСЕЛЬ -ХАНКЕНДЫ  проект есть у Жюля Верна. Они хорошие строители за полгода построят.

Люди доброй воли помогите армянским цыганам Карабаха .

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
12 минуты назад, karakanda сказал:

Амсаккал пришел подбодрить молодняк.:facepalm:

• Like 1
  • Haha 2

Из Марселя и Лиона в Армению новые поставки вооружения ПОСЛЕДНЯЯ СВОДКА

Мурад Самедов, отдел информации 01:23

Как известно, все армянские авиакомпании находятся в «черном листе»  Европейской комиссии. Такое решение было в свое время принято Комитетом по безопасности полетов.

В бан-листе, опубликованном на сайте Еврокомиссии, числятся такие авиакомпании, как Aircompany Armenia, Armenian Airways, Atlantis Armenian Airlines и другие.

Примечательно, что все эти авиакомпании были уличены в незаконной перевозке вооружения в Армении под видом гуманитарных грузов. Эти незаконные поставки в последние дни широко освещались на страницах haqqin.az.

444310_src.jpg

Но, несмотря на эти факты и существующий запрет на полеты в Европу, самолеты Aircompany Armenia все же были допущены в Лион и Марсель. Получается, что Европа сама же нарушает принятые ею законы.

Другим вызывающим обеспокоенность фактом является то, что Грузия будучи членом Евроконтроля, продолжает пропускать самолеты этих авиакомпаний через свое воздушное пространство.

Как известно, азербайджанская сторона обратилась в ИКАО - Международную организацию гражданской авиации с ходатайством о расследовании фактов поставок вооружений в Армению с использованием зарегистрированных армянским правительством гражданских воздушных судов. Однако, по всей видимости, международные законы, регулирующие безопасность полетов и воздушное пространство должны быть пересмотрено, либо более тщательно соблюдаться.

• Like 1
  • Upvote 1
4 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

Ааа, старый пердун норат, второй дебилоид после аркаши )) что-то не слышно этих двух выживших из ума старикашек, на склоне своей собачьей жизни предлагающий ударить по мингечаурскому ГЭС:faceoff:

Deyirem Novruz bayrami olaydi, o da bize papaq atardi. Bele urekden veredim e sovgatin!!!

• Like 1
1 минуту назад, GlobalXS сказал:

Deyirem Novruz bayrami olaydi, o da bize papaq atardi. Bele urekden veredim e sovgatin!!!

Как раз башы кечялди:biggrin:

• Like 1
1 minute ago, Доктор Грант said:

Как раз башы кечялди:biggrin:

Derine getmeyek. Prosto papagi babatdi, hecmli )))

• Like 1

Читаем выделенное:buba:

Минобороны Армении признало успешное наступление азербайджанской армии

01:32

Как заявил на брифинге официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, Вооруженные силы Азербайджана ведут широкомасштабные наступательные действия, в особенности на северном направлении и на юге, чуть поодаль от долины Аракс. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на Новости-Армении.

Азербайджанская армия развивает наступление силами пехоты под прикрытием интенсивного артиллерийского огня и с минимальным использованием боевой техники. Военные подразделения Азербайджана успешно атакуют с очень высокой плотностью пехоты, плотными рядами.

444312_src.jpg

Минобороны констатирует, что Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием большого числа пехоты.

По словам А.Ованнисяна, такое он видел только в фильмах. Представитель Минобороны Армении отметил, что бои продолжаются и по ночам. 

• Like 2
27 minutes ago, Essen said:

Я в прошлой теме писал про экслкав  и это не просто правда, это факт, подтверждающийся юридическими нормами. И насчет граждан, это не идея, это суровая реальность жизни. Впрочем как и эксклав :)  Могу скинуть в ЛС, так как тоже простыня, и не хочу засорять эфир, такое реально мало кто читает, пипл больше любит мемчики :)

Да,читал. Понравились и идея и юридическое обоснование. Рыбак рыбака... 

П.с. Эфир и так уже засорен по уши. Заходишь за новостями с фронта и пока до них дойдешь узнаешь всю подноготную от Кардашьян до Шябням.    

• Like 2
17 минут назад, SophieL сказал:

01:07 Я проехал по всей Западной Армении Истанбул......... :facepalm:

Больные люди .

Цель их жизни - что бы другим было плохо .

• Like 4
  • Upvote 1
17 минут назад, bekxa сказал:

Ну они считают, что Азербайджан талышей притесняет, что им пора подняться, создать свою республику Талышстан, выйти из состава Азербайджана..... ну и прочая ересь нариков 

Как может притеснять республика, в самой которой аж 8 этнич.групп? Слышала про их это заявление. Писать такое, это озвучивать свою неосведомленность и неграмотность. Еще недавно на ФБ писали хаи,  мол талышей насильно заставляют идти воевать с хаями:faceoff:. Мол мы не хотим, мол чуть ли не цепями нас погоняют на фронт ...Охх...сказочники..  Где они эту трынь траву достают аа, обкуриваются и пускаются фантазировать. 

Пы сы Ряис, стери уже с лица земли это племя. Достали ээ

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Только что, Доктор Грант сказал:

Читаем выделенное:buba:

Минобороны Армении признало успешное наступление азербайджанской армии

01:32

Как заявил на брифинге официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, Вооруженные силы Азербайджана ведут широкомасштабные наступательные действия, в особенности на северном направлении и на юге, чуть поодаль от долины Аракс. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на Новости-Армении.

Азербайджанская армия развивает наступление силами пехоты под прикрытием интенсивного артиллерийского огня и с минимальным использованием боевой техники. Военные подразделения Азербайджана успешно атакуют с очень высокой плотностью пехоты, плотными рядами.

444312_src.jpg

Минобороны констатирует, что Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием большого числа пехоты.

По словам А.Ованнисяна, такое он видел только в фильмах. Представитель Минобороны Армении отметил, что бои продолжаются и по ночам. 

Хороший сюжет для Мосфильма.

Пусть этот Карен Шахназаров снимает фильм про геройство азербайджанцев за счет российского Бюджета. Еели денег не хватит мы поможем. СЛАВА Азербайджанским Воинам. КАПУТ армянским Захватчикам.

• Like 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Обстановка На Фронте. 26.  Нефтяная Компания Bp Поддержала Азербайджан В Конфликте В Карабахе
      Британская нефтяная корпорация выступила в поддержку Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе. Соответствующее письмо региональный президент организации в Азербайджане, Грузии и Турции Гэри Джонс направил азербайджанскому премьер-министру Али Асадову.
      Представитель организации написал, что глубоко опечален информацией о жертвах среди мирного населения после обстрела городов и сёл Азербайджана, в том числе Гянджи. Кроме того, он выразил соболезнования семьям погибших.
      Джонс отметил, что в период, который он считает исключительно важным для Азербайджана, работники BP приложили максимум усилий, чтобы обеспечить бесперебойную добычу и транспортировку газа и нефти.
      Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что под контроль азербайджанской армии перешло ещё несколько населённых пунктов в Джебраильском районе на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Алиев также отметил, что армия Армении в ночь на 19 октября грубо нарушила перемирие на линии соприкосновения и обстреляла целый ряд населённых пунктов, а также позиции армии Азербайджана, писал NEWS.ru.
      27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телевизионном обращении обвинил Ереван в обстреле населённых пунктов и позиций азербайджанской армии на различных направлениях. Он добавил, что провокации Армении в последнее время носили регулярный характер.
      Современная стадия конфликта между Арменией и Азербайджаном тянется на протяжении трёх десятилетий. По итогам Карабахской войны 1992–1994 годов под оккупацией находится около 20% азербайджанской территории, контролируемой самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой. При этом там на ротационной основе находятся также армянские военные. Ереван не признаёт это официально, но и не скрывает.
      Международное сообщество определяет принадлежность этих земель Азербайджану и выступает за дальнейшее продолжение переговорного процесса и против любых попыток решения территориального спора силовым путём. Баку и Ереван неоднократно заявляли о готовности найти компромиссное решение, однако ряд фундаментальных противоречий фактически держат конфликт в замороженном состоянии
      https://news.ru/world/neftyanaya-kompaniya-bp-podderzhala-azerbajdzhan-v-konflikte-v-karabahe/
        • Upvote
        • Like
      • 1,874 replies
    • Министерство обороны Азербайджана: 
      Потерпевший в ходе тяжелых боев большие потери в живой силе и военной технике стрелковый батальон 527-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении практически парализован. Среди убитых и раненных военнослужащих батальона, направленного для подкрепления воинских частей 1-го корпуса вооруженных сил Армении, в основном офицерский состав и прапорщики.
      Никакие дополнительные силы и военная техника не предоставляются воинской части, разгромленной в ходе боевых действий. Батальон, который не укомплектован личным составом и испытывает трудности с боеприпасами, не может полностью прикрывать линию обороны. По этой причине личный состав батальона отказался от участия в боевых действиях.
      Карабахский гамбит
      Канал освещает азербайджано-армянское противостояние
      https://t.me/karabakh_gambit
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,639 replies
    • Гадрут окончательно зачищен. Город под контролем Азербайджана. 
      Видеокадры пустого Гадрута
      HƏRBİ - XƏBƏRLƏR
      Kanal hərbi xəbərlərin düzgün və təhrif olunmadan paylaşılması, dezinformasiyalardan yayınmaq üçün yaradılmışdır.
      Əlaqə: @Samedow
      https://t.me/herbixeber
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,909 replies
    • Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше
      Общая картина по освобождению территорий на данный момент приблизительно такая:

ВС Азербайджана освободили от армянской оккупации около 50% Джабраильского , 80% Физулинского и 30% Ходжавендского районов. За 17 дней боестолкновений азербайджанская армия вернула 1 город, 42 села, 1 поселок и несколько стратегически важных высот.

@bakinskiy_nord
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,537 replies
    • Хикмет Гаджиев: Были спасены жизни многих мирных жителей

Помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев разместил две публикации в Twitter в связи с уничтожением вражеской военной техники.
      «Была предотвращена очередная преднамеренная и целенаправленная человеческая катастрофа, спланированная Арменией. Готовые к пуску баллистические ракеты Армении уничтожены на стартовой позиции в приграничной зоне Азербайджана с Арменией на территории оккупированного Кельбаджарского района. Были спасены жизни многих мирных жителей», - говорится в первой публикации.

https://ru.oxu.az/politics/430817
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,583 replies
    • https://media.az/politics/1067794566/hikmet-gadzhiev-armyane-otkryli-ogon-kogda-im-peredavali-tela/?fbclid=IwAR02rL1VVX7nJMPIkvetxwU54fLRLVXgSSr-Vyy2lqEZu2aOVwHCCuZwyso
      Хикмет Гаджиев: Армяне открыли огонь, когда им передавали тела
      11 ОКТЯБРЬ 2020, 15:35 3973 ПРОСМОТРОВ В условиях гуманитарного прекращения огня вчера, когда представители ВС Азербайджана собрали тела армян и попытались передать их, армянская сторона открыла огонь.
      Как передает Report, об этом заявил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
      «О чем это говорит? Посредники процесса прекращения огня должны дать оценку этому эпизоду. Таким образом, Азербайджан оставляет за собой все свои права на то, что в случае таких нападений на Вооруженные силы и мирных жителей принять меры против законных военных целей в соответствии с международным гуманитарным правом и Женевской конвенцией», - заявил Х.Гаджиев.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,540 replies
    • Хикмет Гаджиев: «Мы готовы предоставить гуманитарные коридоры для гражданского населения Нагорного Карабаха»
      Если армянская сторона сложит оружие и выведет войска с оккупированных территорий, Азербайджан со своей стороны готов обеспечить все права людей, предусмотренные Женевскими конвенциями.  
      Об этом сказал в воскресенье, выступая на брифинге в Гяндже, Хикмет Гаджиев - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента. 
      «Азербайджан готов предоставить гуманитарные коридоры, если в них нуждаются живущие там мирные жители», - сказал помощник Президента.
      Хикмет Гаджиев подчеркнул, что Азербайджан ведет войну не с армянским народом, а с государством-агрессором. «Это еще раз показывает разницу между цивилизованным миром и Арменией», - отметил он.
      @bakinskiy_nord
        • Upvote
        • Like
      • 1,467 replies
    • «Сегодняшняя встреча, которая проходит в Москве, я считаю, внесет ясность во многие вопросы. Они должны принять базовые принципы. Хотя Пашинян говорил, что не принимает их. Говорил, что не отдаст Азербайджану ни пяди земли. Так что случилось? Иди удержи эти оккупированные земли. Ведь ты их не отдавал? Так, что случилось - почему ты их отдал? Что случилось, что ты сбежал? Сейчас ходишь и лижешь пятки того-этого, унижая себя, унижаешь свой народ. Свою страну приравнял с нулем. Говорил, что не отдаст эти земли. А кто будет у тебя спрашивать, отдашь ты или не отдашь? Пришли взяли и все», - сказал сегодня президент Ильхам Алиев в своем обращении к народу, сообщает АзерТАдж.
      Ильхам Алиев
      «Так что же случилось, Пашинян? Говорил, что «Нагорно-Карабахская республика» охватывает все оккупированные земли. Так иди и обороняй их. Чего же ты бежишь в Москву? Чего же ты звонишь и делаешь мозги мировым лидерам? Ни осталось никого, кому бы он не звонил. Кто остался, кому бы он не надоел? Я бы посоветовал ему, может он шаманам позвонит. Чтобы они помогли ему. Или пусть позвонит вождю племени, живущему на отдаленном острове, и он спасет его жизнь. Как говорят, он превратился в персонаж анекдотов. Откройте и посмотрите социальные сети, там над ним издеваются, смеются над ним, анекдоты рассказывают. Может быть никогда еще в мире не было второго человека, который так унизил бы свою страну. Почему? Потому что пришел сел на чужой земле и не может выйти с этой земли», - сказал президент.
      «Поэтому я обращаюсь к азербайджанскому народу, мы вернем наши земли. Я помню, что главарь незаконно сидящей в Нагорном Карабахе группировки, которая будет оттуда выброшена, в городе Шуше устроил себе «инаугурацию». В то время это вызвало большой резонанс в азербайджанском обществе, то есть оказало большое влияние. Мы восприняли это как оскорбление – мы все, без исключения. Я помню, что ко мне поступали призывы. Что мы не можем этого позволить, мы должны разбомбить все там, должны разрушить то место. Конечно же, я не мог на это пойти. Потому что наша война не с гражданскими лицами. В отличие от Армении, мы не стреляем по мирным гражданам. Но мы этого не забыли. А теперь пусть пойдет и посмотрит на то здание, где он проводил церемонию принятия присяги. В каком оно виде!», - сказал Ильхам Алиев.
      https://m.haqqin.az/news/191243
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,300 replies
  • Recently Browsing   1 member, 0 guests

• Popular Now

• Create New...