Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше


Recommended Posts

4 минуты назад, rom@shka сказал:

555 эээ, дебилы. Гюндя дянлийирик по 100 человек. Йох бир, 555. Зеркально прям)))

 

обычно слыша официальную статистику надо умножать на 2.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hasanova_Ela said:

Искренне верю, как и весь мир, что фашизм в любом его проявлении должен быть раздавлен в зародыше

 

Все замечательно, только словосочетание "гитлеровский фашизм" это плод советской пропаганды. В Германии 1931-1945 идеология была нацизм, а фашизм это к итальянцам. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Доктор Грант сказал:

У меня тоже:secret:

Мы этот день никогда не забудем, но дай Бог он будет отмщен

и родиться в такой день- крайняя удача

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

но представьте что нам еще 3 раза больше времени и сил  нужно, что оч огорчает- на носу холода а там горная местность((

 

дай бог сохранит наших героев!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Essen сказал:

 

Все замечательно, только словосочетание "гитлеровский фашизм" это плод советской пропаганды. В Германии 1931-1945 идеология была нацизм, а фашизм это к итальянцам. 

Хорошо сказано:appl:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, vipantenna сказал:

Юзер Voiceless поделился правильным алгоритмом аргументации в инфовойне.

Я тоже прежде говорила, что никому не интересны суверенитет, резолюции м прочие юридические формулировки 

1) Эмоции, боль 

2) персональные истории

3) интересы тех, чье внимание вы хотите привлечь. Кстати армяне очень эффективно используют эти средства коммуникации, посмотрите как они говорят русским - вам будет плохо, о вас будут говорить как о слабаках, вы потеряете влияние на Кавказе и пр.

 

Но они уже много ошибок стали делать в истерике.

 

Перепостить хочу  пост Voiceless:

"Коротко дам рекомендации тем, кто на разных ресурсах заграницей отстаивает наши интересы.

Для жителей западных стран регион наш не знаком, но вот соседей Россию и Иран, и бывший СССР они очень хорошо знают.

Итак слабые факты Армян:

 

1. Армяни в первой войне выиграли потому, что Советская Армия, а точнее 366-ой полк, воевала на их стороне против Азеобайджанцев. В 1985 году полк переводится из Шамхора в Степанакерт именно для этих целей.

2. После НКР, на территории бывшего совка Россия путем оккупации создает еще несколько "независимых" мини-стран: Абхазия и Осетия в Грузии, Приднестровье в Молдове, ДНР/ЛНР в Украине, а Крым она в открытую аннексирует

3. Россия имеет базу в Гюмрю

4. Армения тесно сотрудничает с Ираном

 

После приведения таких фактов, любой призыв к спасению армян будет выглядет призывом против интересов своей страны для граждан Г7 и всей Европы

 

Говоря словами Американских чиновников во время слушания дела Трампа по Украине, Украина Азербайджан сегодня защищает не только свои интересы, но и интересы США (Европы, Японии и т.д.) , воюет Азери солдат сегодня, чтобы не воевал ваш солдат завтра.  "

Еще неплохо действует перечисление их террористических организаций, и коротенько конкретных террористических актов. В метро, аэропотрах и т.д. А так же лозунгов этих партий и локации штаб квартир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tiffozi сказал:

обычно слыша официальную статистику надо умножать на 2.

с армянами - на 10 минимум

Но я по-другому посчитал. Турки озвучили 8 000, носатые 555. Складываем и делим на 2.

Получается 4277

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vipantenna сказал:

Мы этот день никогда не забудем, но дай Бог он будет отмщен

и родиться в такой день- крайняя удача

После Ходжалы,я никогда не праздную свой день рождения:mellow:

До сих пор

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Ахшамыныз Хейир 

Нятттярсиниззз?)

 

Хяяя что я имею вам сказать 

Была на Фейсбуке гердюм орда бязи скринлары СЯСЯБЛЯШТИМ юнгюль варрры 

 

И Йаздым орда бир фраза:biggrin:

 

Бурда да йазым бура гирян ермянляр да охусун)))

 

Короче бизим  Кокейшенлар сизин Агзынейшерлара олсун 

Ди мян гедтим тяздян онлары фЫсыбукда мяллядмяй 

 

Бираздан герюшярий))

Йорулмуясыз ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Essen сказал:

 

Все замечательно, только словосочетание "гитлеровский фашизм" это плод советской пропаганды. В Германии 1931-1945 идеология была нацизм, а фашизм это к итальянцам. 


нацизм - это частный случай фашизма. Так что, все правильно, пропаганда тут не причем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а каким будет судьба азербайджанцев из Армении ? Они получать защиту, если захотят на Родину предков вернуться ? Наш Президент строит планы на будущее, на совместное проживание армян и азербайджанцев в Карабахе. Аллах ахырыны хейир елесин.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:

нацизм - это частный случай фашизма.

 

Глубокая мысль, правда совершено неверная, ну да ладно :)  Я все же придираюсь к терминам, такой я термин-наци :)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SophieL said:

Они получать защиту, если захотят на Родину предков вернуться ?

 

Если Пашинян и дальше себя продолжит так вести, то наши смогут вернутся не в Армению,а на территорию Армении находящуюся по эффективным контролем ВС Азербайджана :) 

Edited by Essen
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Помпео призвал третьи страны не вмешиваться в конфликт в Карабахе

 

Госсекретарь США Майк Помпео попросил третьи страны воздержаться от вмешательства в конфликт в Нагорном Карабахе.

 

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции, его расшифровка опубликована на сайте Госдепа.

“Мы попросили всех международных игроков держаться подальше от региона, чтобы не усугублять ситуацию, и мы работаем над этим”, — ответил Помпео на вопрос журналиста о том, какие шаги предприняла администрация президента США Дональда Трампа в связи с ситуацией в регионе.

 

https://ru.oxu.az/war/431121

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Essen сказал:

 

Если Пашинян и дальше себя продолжит так вести, то наши смогут вернутся не в Армению,а на территорию Армении находящуюся по эффективным контролем ВС Азербайджана :) 

Вот этот вопрос нужно задать на передаче по ОРТ. Пусть выкручиваются )))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SophieL said:

Кстати, а каким будет судьба азербайджанцев из Армении ? Они получать защиту, если захотят на Родину предков вернуться ? Наш Президент строит планы на будущее, на совместное проживание армян и азербайджанцев в Карабахе. Аллах ахырыны хейир елесин.

отсроченная смерть под пытками. поэтому не советую туда вообще ехат, а если и ехать то в военную автономию и строить в каждом селении оборонительные валы

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SophieL said:

Кстати, а каким будет судьба азербайджанцев из Армении ? Они получать защиту, если захотят на Родину предков вернуться ? Наш Президент строит планы на будущее, на совместное проживание армян и азербайджанцев в Карабахе. Аллах ахырыны хейир елесин.

Он действует согласно международному праву

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Доктор Грант сказал:

После Ходжалы,я никогда не праздную свой день рождения:mellow:

До сих пор

Я каждый раз ищу причину не отмечать. У меня в октябре, официально всем сказала, что отмечать не буду - война

Друзья басгын сделали

В этот день объявили Мадагиз Суговушан, все у нас дружно хлопали.

 

Дай бог эта война даст вам повод для радости 26 февраля 2021

За всех - и за невинных Ходжалы в т.ч.

♥️

Edited by vipantenna
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Доктор Грант сказал:

Они у всех в кишках сидят:facepalm:

Французские читатели французским армянам: «Нытики, продолжайте изображать из себя жертв» ИНОСМИ РАЗБИРАЕТСЯ С ПИСЬМАМИ ФРАНЦУЗОВ

Отдел информации 00:11

Во вторник вечером в Париже французские армяне провели демонстрацию, призывая Францию поддержать Нагорный Карабах, из-за которого воюют Армения и Азербайджан. Как пишет ИноСМИ.ру, большинство читателей известного французского издания Le Figaro недоумевают и советуют армянам вернуться на родину. У Франции и без того дел хватает.

Тысячи армян Франции вышли к парламенту, что выразить поддержку своим собратьям в Армении. Надписи на плакатах осуждают больше президента Турции Эрдогана, чем его азербайджанского коллегу Ильхама Алиева. В первых рядах манифестантов шли несколько депутатов, мэров, сенаторов, которые присоединились к демонстрации в поддержку «правого дела армян». Вот как комментируют это событие читатели газеты.

444306_src.jpg

Комментарии читателей

Achille

Армян за пределами Армении в 4 раза больше (12 миллионов), чем в Армении… Было бы лучше оставаться жить в своей стране, а не обвинять принимающую страну.

Max0512

Было бы лучше, если бы французские армяне вернулись в Армению, чтобы помочь своей стране, а не плакаться во Франции, прячась за ее спину.

KEMAL PACHA

«Делай что-нибудь, Франция!» Однако, какая наглость!

anonyme

Нытики, продолжайте изображать из себя жертв, чтобы вас пожалели. Вам больше ничего не остается. Люди понимают, что происходит на самом деле.

Но подумайте так на секундочку! Вы видели на карте, где находится Армения? Что вы хотите, чтобы Франция сделала там, в двух шагах от России, против которой она всеми силами применяет санкции, в частности, после дела Навального? Как можно хотеть, чтобы Франция попросила у России что-либо, включая переговоры с Азербайджаном и Турцией для урегулирования этого конфликта, когда она сделала себя ее главным врагом? Именно в эти особенно критические моменты мы осознаем — увы, слишком поздно — необходимость дружить с Россией…

djimmy93

«Делай что-нибудь, Франция!». Ну уж нет. Пусть Макрон перестанет заботиться о других странах. Франция находится в состоянии войны, а он абсолютно ничего не делает и продолжает презирать народ. На полицейских нападают подонки, а он продолжает молчать. Макрон вот-вот разрушит страну.

PAPINO106

Почему бы им не поехать на родину и не бороться на месте? Они могут рассчитывать на харизматичного и мужественного лидера Симона Абкаряна.

voxàne

Армяне, делайте что-нибудь вместо того, чтобы просить других сделать это за вас.

Arverne

Пусть возвращаются на родину, чтобы там проводить демонстрации, защищая ее. Мы без них сможем обойтись.

cesar 38

Франция вам не мировой жандарм!

rubis7517

У Франции у самой столько дел! Она не может помогать всем, нужно это понимать.

Allobroge

Организовывать демонстрации в Париже в поддержку своих братьев? Это для того, чтобы не чувствовать угрызения совести. Другие же присоединятся к ним и вместе сражаются!

им же говорили все что нужно сделать это хайкака хим на драм 10 рублей и фсё а они митинги устраивают 

Бу гозбелляр лап гидж элийиб ээ уже армянский выучили из за них :lol:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Essen сказал:

 

Все замечательно, только словосочетание "гитлеровский фашизм" это плод советской пропаганды. В Германии 1931-1945 идеология была нацизм, а фашизм это к итальянцам. 

Согласна, однако учитывая слова президента, назвавшего действия Армении именно фашизмом, не стоит излишне придираться к словам. Главное - ясна суть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно уже не раз спрашивалось, слишком много сообщений, не смог найти. 
У всех проблема с невидимым текстом? Белый текст на светлом фоне не заметен. 
В настройках форума можно сменить цвета?

 

Edited by azze
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mama Alishki сказал:

Ахшамыныз Хейир 

Нятттярсиниззз?)

 

Хяяя что я имею вам сказать 

Была на Фейсбуке гердюм орда бязи скринлары СЯСЯБЛЯШТИМ юнгюль варрры 

 

И Йаздым орда бир фраза:biggrin:

 

Бурда да йазым бура гирян ермянляр да охусун)))

 

Короче бизим  Кокейшенлар сизин Агзынейшерлара олсун 

Ди мян гедтим тяздян онлары фЫсыбукда мяллядмяй 

 

Бираздан герюшярий))

Гадан алым, сян фейсбукдан бура гяляндя еле халда олурсан ки, йаздыгын рехметтик франсузун кялмялярина охшайыр)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Voiceless сказал:

Вроде он не перегибал, учитывая позицию руководства своей стороны. Он просто отметил, что на джипах могут быть Азербайджанцы, вот и все. Это наоборот в нашу чашу весов, я так понимаю

Но при этом отмечает, что это вовсе не утверждение. что здесь нет наёмников. И ещё цитата:

- У меня сегодня было довольно интересное путешествие. Тема, связанная с ракетным ударом по территории Армении, здесь особо не обсуждалась, и люди, с которым я разговаривал (до этого он сказал, что разговаривал с военными), они говорили, что это скорее отчётность для Москвы и вот все эти слова, связанные с тем, что армянские ракеты могли долететь до Баку, скорее отчёт для России, для того, чтобы та не очень злилась.

И всё подробно рассказывает:

- Я сегодня поехал на южный фрон Азербайджана, первое, что я там заметил, не слышны раскаты разлиных систем, в том числе, там грады, смерч, или какие-то работы ПВО, и есть ощущение, что там армия ушла довольно довольно глубоко в Гарабах и там нет такого ощущения войны, как в Тертере. где я был сегодня днём. Конечно, я поехал на юг, потому что там можно увидеть тыл Азербайджанской арми. Да, к сожалению, журналистам пока не разрешают снимать этот тыл, нам не разрешают снимать не военных, и в том числе нам не разрешают снимать людей на белых джипах...

Какая нам польза от подобных журналюг? Победим, после пусть приходят снимают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Essen said:

А давайте еще юридических казусов. В прошлый раз я рассказал, почему Нахичеванская АО де юре не совсем эксклав, хотя это никому не интересно, а теперь давайте  я расскажу о юридическом статусе карабахских армян и почему их нельзя убивать за просто так.  Тапочками меня закидают, но dura lex - sed lex :)

Заглянем в историю, так как история тут очень важна. После образования СССР, некоторое время Грузия, Азербайджан и Армения были составной частью одной конфедерации - Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики. После принятия сталинской конституции 1936 года, сие образование распалось на три республики. Кстати, к слову так, Абхазия была одной самостоятельных республик, единственная с аббревиатурой ССР перед именем республики, а точнее ССР Абхазия. Но, с 1931 года она стала частью Грузинской ССР. Еще любопытный такой факт - грузин, в ЗСФСР было больше, чем азербайджанцев и последним Первым Секретарем Заккрайком (краевой комитет партии) был небезызвестный Лаврентий Палыч.
 

Ну, потом мы так все разбежались разделились и жили себе поживали, пока не пришел Леонид Ильич и не принял Конституцию СССР лот 1977 года. Формально, что по Конституции СССР 1936, что по Конституции СССР 1977 республики были самостоятельные, могли выйти из состава СССР, правда механизм был этот не прописан.  Но, что очень важно понимать, что и в новой и в старой Конституциях было прописано следующее:

Статья 33. В СССР установлено единое союзное гражданство. Каждый гражданин союзной республики является гражданином СССР. Основания и порядок приобретения и утраты советского гражданства определяются Законом о гражданстве СССР. Граждане СССР за границей пользуются защитой и покровительством Советского государства.

 

То есть было понятие "гражданин союзной республики", но в Конституциях 1977, 1936 и 1924 не было никаких разъяснений по сему поводу. Однако, есть прелюбопытнейший документ "Постановление ЦИК СНК  - Положение о гражданстве СССР" от 1930 года, где черным по белом написано, кто является гражданином той или иной союзной республики, а дело принцип очень простой:

 

 Гражданин Союза ССР является гражданином той союзной республики, в пределах которой он постоянно проживает. Однако, если он по национальности или по происхождению считает себя связанным с другой союзной республикой, он может избрать гражданство этой республики.

 

То бишь любой, к примеру, эстонец, после 1940 и по 1990 к примеру, мог заявить, что он, чувствует себя таджиком и получить гражданство Таджикской ССР. Но, на практике дело обстояло совершенно иначе - гражданство той или иной республики ССР определялось пропиской. Есть ты прописан в АзССР, на тебе серпкасто-молоткастый, и у тебя паспорт на двух языках, русском и азербайджанском. У меня вот такой был, двуязычный. 

Теперь смотрим дальше. Так называемый "референдум" проведенный в НКАО и решение Верховного Совета и Нагорно-Карабахского областного и Шаумянвского  районного Советов народных депутатов Азербайджанской ССР о выходе из состава Азербайджанской ССР не являлся законным, так как не существовало механизма выхода АО из состава ССР. Соответственно, все лица проживавшие на момент принятия независимости Азербайджанской Республики, что на 30 августа, что на 18 октября, что на 26 декабря 1991 - являлись гражданами АзССР, согласно Конституции СССР от 1977 года.

 

Эти лица, а так же их дети, внуки. итд подпадают под действие закона "О гражданстве Азербайджанской Республики", так как этот закон определяет получение гражданства Азербайджанской Республики как по праву крови, так и по праву почвы. И вот никто не сможет заявить о какой-либо незаконности данного документа или о принуждении к принятию гражданства, так как этот закон основывается на Конституции ССР от 1977 года. Смотрим и видим


 Гражданами Азербайджанской Республики являются:

1) лица, имеющие гражданство Азербайджанской Республики на день вступления в силу настоящего Закона (основание: прописка лица по месту жительства в Азербайджанской Республике до дня вступления в силу настоящего Закона);

2) лица, не являющиеся до 1-го января 1992 года гражданами Азербайджанской Республики или иного государства, но прописанные по месту жительства в Азербайджанской Республике;

 

и далее

 

Лицо приобретает гражданство Азербайджанской Республики в следующих случаях:

1) при рождении на территории Азербайджанской Республики или от гражданина Азербайджанской Республики;

 

То есть все лица, которые до 1 января 1992  были прописаны на территории Азербайджанской ССР - автоматически стали гражданами Азербайджанской Республики, и так же и их потомки. А после 1 января 1992 - вообще без вопросов тут. Армяне, проживающие на территории Карабаха могут выйти из гражданства Азербайджанской ССР, но исключительно согласно процедуре и за баблос:

Лицо, подавшее ходатайство о выходе из гражданства Азербайджанской Республики, уплачивает государственную пошлину в порядке и размере, установленных законодательством Азербайджанской Республики.
 

Так что хачей мы еще и на баблос поставим :) Впрочем, что делать с пенсиями и пособиями, накопившимися за 26 лет? :)

 

P.S. Мог бы я все это сделать и без экскурса в истории СССР, но так веселей. Впрочем, все равно все пофиг :)

Про эксклав идея интереснее. Если это и правда так, то думаю после возврата Карабаха мы можем поднять вопрос восстановления ж/д и автомобильной связи с Нахчываном и лишения Армении границы с Ираном. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не распространяйте видео солдат с постов, с селфи оттуда отсюда, я тол;ко что на тг такое видео увидел... в общем , не распространяйте.враг не дремлет ни секунды, основной посыл - они там за 30 лет все места вючили наизусть и каждый камень важен

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:

Минобороны Армении опубликовало имена 23 погибших солдат. В общей сложности Армения признала потерю 555 своих военнослужащих.

️Вот все таки интересно читать официальную статистику, и отдельные заявления официальных лиц армянской стороны. 

Пашинян сегодня признал, что потери большие и даже нагнулся перед теми, кто сражаясь умер. Глава сепаратистов тоже признает огромные потери и даже призывает диаспоры и общины к физическому присоединению. Значит потери реально большие, но разве 555 можно ли считать огромными потерями в такой полноценной войне? Думаю, нет. 

Если 555 было реально, то потерь можно было считать минимальными. Соответственно, армяне врут, сами себе врут, мы то знаем и понимаем, что совсем скоро по этим горным лесам будет бегать один Араик и Пашинян...

Нет тела - нет факта смерти

Они там лежат на полях "без вести пропавшими"

Ну и скрывают само собой 

А пашка оговорился

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...