Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -19. Iti Qovan Kimi Qovuruq Onları


Recommended Posts

13 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Если на кажде слово так реагировать,придется со всеми сориться,забейте

ерменилерде деирки без тек башина чохдан удузмушдух. Надо реагировать, иначе никак.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, H_U_N_N сказал:

Макрону мамасы, еее.... арвады бурахмыйажах :hah:

Сиз джаны, дайанын, биз хялям Тахирин мамасыйнан там айдынлыга гяльмямишик)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Согласен. Поправка,если не ошибаюсь ,кроме громкого имени Сталинград был ещё и промышленный город. Гадруте же ,ключи от южного Карабаха.

ключ в дорогах снабжения. если их перекрыть, дальше как отстреляют последнее, и как сожрут последнее сами с белым флагом выйдут. Вне зависимости от национальности, жрать хочет и армянин и курд и француз

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Шутите, надеюсь ))) туда записываются анасыннан-атасыннан кюсянляр из стран 5-го мира, кому уже больше терять нечего

совершенно справедливо. банальный головорез еще не значит хороший воин.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -Emergency- сказал:

Ни в коем случае. Но.....Осенью 1988 года, когда армяне начали незаконную вырубку леса Топхана (первая ласточка того, что мы переживаем сейчас), сотни тысяч людей вышли на площадь Ленина (ныне Азадлыг) в Баку с требованием незамедлительного прекращения этого акта вандализма. Мне тогда было 16 лет, и я принимал участие в тех событиях, вместе с покойным ныне отцом дни и ночи проводил на площади. Прошло 32 года, и всё это время теплилась надежда....Теперь, услышав слова Главного о том, что скоро Ханкенди И Шуша будут возвращены нам, не хочется верить в то, что будучи уже глубоким стариком всё ещё буду созерцать Гарабах только по телевизору. 

К сожалению, в виду возраста, я не смог добиться того, чтобы меня записали в добровольцы. Остаётся только ждать, верить и переживать...

30 лет немалый  срок, многие из нас за это время потеряли надежду что все это мы вернём,был апрель  2016,но пошло не так. Слава богу что мы дожили до этого дня,мы с вами поколение которое увидело все - совок, развал,независимость,войны. Настало время расплаты

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

В Армении пообещали сбивать гражданские самолёты

samolet-1.jpg

На фоне проигранной по сути войны в Карабахе Армения продолжает озвучивать террористические угрозы. На сей раз здесь открыто призывают сбивать гражданские самолёты, сообщает reklamazapreshena.tut.

Как передают армянские СМИ, заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян записал на своей странице в Facebook: если международное сообщество не в состоянии прекратить поставки боеприпасов Азербайджану, то  «Арцаху» (кавычки наши — reklamazapreshena.tut), дескать, ничего другого не остается, кроме как (заполучить) моральное право сбивать любой доставляющий в Азербайджан во время войны оружие, боеприпасы и вооружение самолет, заранее объявив об этом. И добавил: «Кажется, «мир» не оставляет нам другого способа защиты безопасности и жизни наших соотечественников».

Поясним. Слово «любой» означает, что Армен Ашотян призывает сбивать именно гражданские самолеты — если по ту сторону линии фронта объявят, что они доставляют в Азербайджан военные грузы.

Как уже писал reklamazapreshena.tut, еще 5 октября AZAL («Азербайджанские авиалинии») выступил с предупреждением: но протяжении последних дней Вооруженные силы Армении ведут интенсивный обстрел территории Азербайджана с применением ракет дальнего радиуса действия, что создает серьезную угрозу для гражданских воздушных судов, выполняющих международные полеты через воздушное пространство Азербайджана. В авиакомпании предупредили, что нападения Армении на гражданские объекты являются грубым нарушением норм международного гуманитарного права, в частности, положений Женевской Конвенции и вновь подтверждают осуществление Арменией актов терроризма на государственном уровне, после чего предупредили: «Мы серьезно обеспокоены неправомерными действиями армянской стороны и призываем всю мировую общественность сдержать Армению от подобных шагов, идущих вразрез со всеми международными правилами и нормами».

Теперь же очевидно, что государственный террор в армянском исполнении выходит на новый и куда более опасный уровень: теперь здесь открыто обещают сбивать гражданские самолеты.

Теоретически, конечно, можно отмахнуться: Армен Ашотян — партийный деятель, а не министр обороны. Но напомним: точно так же не занимающий официальных постов депутат парламента Армении призывал “разбомбить” азербайджанские трубопроводы — и через несколько дней в 10 метрах от нефтепровода ВТС разорвалась ракета с кассетной боеголовкой. И если сегодня в парламенте Армении озвучивают угрозы сбивать гражданские самолеты — к этому надо отнестись со всей серьезностью. Тем более что на «самолеты, доставляющие оружие из Израиля в Азербайджан», уже прозрачно намекает пресс-секретарь минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

И тем более не стоит забывать предысторию. Как уже рассказывал reklamazapreshena.tut, во время июльских боев на Товузском направлении минобороны Армении на своём официальном YouTube-канале разместило видео, как ПВО Армении «уничтожает азербайджанский беспилотник»: вот ПВО «наводится» на цель — белую черточку в небе, вот вспышка…

Но затем эти видеокадры проанализировал  журналист немецкой Bild Юлиан Репке. И пришёл к выводу, что «наводилась» ПВО на узкофюзеляжный пассажирский лайнер. О чем и заявил в соцсетях: «Подсказка: если вы утверждаете, что сбили беспилотник, не показывайте гражданский лайнер с узким корпусом, на который нацелена ваша ПВО». После чего, не скрывая потрясения, добавил: «Я только сейчас вижу, что это официальный YouTube канал Министерства обороны Армении!!»

Тогда, к счастью, обошлось без трагедии. Но так было не всегда. В небе Карабаха армянские сепаратисты неоднократно сбивали пассажирские вертолеты — иногда летчикам удавалось совершить вынужденную посадку, иногда нет. В марте 1994 года армянская ПВО в Нагорном Карабахе сбила гражданский самолёт, доставлявший из Москвы в Тегеран иранских дипломатов и членов их семей.

И если теперь в Армении обещают сбивать по первому подозрению гражданские самолеты — на эти угрозы надо реагировать со всей серьезностью. Не дожидаясь мартиролога из сотен фамилий жертв очередного «авиапроисшествия».

Нурани, политический обозреватель reklamazapreshena.tut

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sumerkurt сказал:

Там речь идёт про асалиста.

А французский легион применяется только в странах 4 мира)

У нас здесь интересы сверхдержав имеются, никто не позволит лягушатникам тут дурковать.

 

история показала какие лягушатники бойцы.. линию мажино - которые нацисты взяли за пару часов обойдя с севера через Арденны пехотой(!) при поддержки авиации весь северный фронт. Так как и с Вьетнамом, Северной Африкой и тд.

Французский легион.. "ля остурахлах".. 🤭 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Через полчаса принципиальная игра по футболу Азербайджан-Кипр (греки). Матч в Албании будет идти.

Надеюсь ,хоть сегодня футболисты обрадуют нас победой!!

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124043228

 

Пропаганда армянской стороны носит весьма изощренный характер. Она основана на мифах, которые не просто не соответствуют действительности, но даже противоречат самому здравому смыслу. Однако, они действуют на умы, формируя у россиян очень искаженное понимание действительности.

Если вчитаться в газетные публикации, заявления так называемых экспертов или просто в посты популярных блогеров, то можно увидеть, что все они написаны, как под копирку. Одни и те же тезисы, одинаковые постулаты и доводы. Ощущение, что все тексты пишутся по одной и той же инструкции. Попробуем разобраться, что это за инструкция, рассчитанная на российскую аудиторию. Все прекрасно понимают, что тексты эти предназначены для формирования необходимого мнения среди россиян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, atropat сказал:

Бизим гуйа турк "гардаш"ларымыза бир бахын, джындырларын хеч зырна гедерде бизе хейри олмады, бир ики дене гуру сёзден башга, кулуму гойум башыныза, хеч олмаса ради приличия АР-е хуманитар ярдым еде билердилер, башларына дейсине, эхтияджымыз йохду, амма бес харда галды Туран, турк бирлийи? 

 

Джеми Асия турклери, узбек, казак, туркмен, кыгргыз, сизи чай ашагы атым, чай йухары ахтарым, алымоооооо :facepalm:

(ит кими горхурлар Русиядан) 

Turkun problemi bashindan ashir,bizim promlemimiz bir Qarabaqladi onlarin ise Yunanistanla problemleri,fransizlarla problemi,Siriyada Liviyada.Cox sagol deyek ki kishi kimi arxamizdadirlar yene.Pakistan arxamizda atomu var,guclu qoshunu var,oda bizledi.Biz cox hasanliqla Qarabagi ala bilerik bunun ucun bizim eslinde her sheyimiz var.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bongo сказал:

ключ в дорогах снабжения. если их перекрыть, дальше как отстреляют последнее, и как сожрут последнее сами с белым флагом выйдут. Вне зависимости от национальности, жрать хочет и армянин и курд и француз

Война , войной ,а обед по расписанию))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Все будет хорошо, не переживайте. Мой покойный отец тоже обещал отвезти меня в Шушу, рассказывал, какая там красота, его отцовская сторона Карабахская, но он не успел свое обещание выполнить. Мы обязательно покажем нашим детям Шушу. И вы ее тоже увидите. 

ИншАллах

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Доктор Грант said:

И если теперь в Армении обещают сбивать по первому подозрению гражданские самолеты — на эти угрозы надо реагировать со всей серьезностью. Не дожидаясь мартиролога из сотен фамилий жертв очередного «авиапроисшествия».

вчера ночью я как раз подумал что армяне попытаются сбить любой гражданский самолёт и потом свалят это всё на нас, когда мы поднимем шум. их нужно авиацией сейчас, полонезами, всем что есть просто бомбить, а посла Ирана вызвать и предупредить что поставки 200 танков ираном арменией - это нарушение  фиг знает чего

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

За день враг обрушил на Тертер почти 500 снарядов

armen_obstrel2-2.jpg

Подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим гуманитарного прекращения огня, продолжают обстреливать город Тертер и окрестные села.

13 октября с утра враг взял под прицел мирных жителей и обстреливает из орудий тяжелой артиллерии

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Ermənistan rəsmiləri Hadrutda çəkilən videonun saxta olduğunu və Xocavəndin Tağaser kəndində çəkildiyini iddia edir. Tağaser kəndi isə Hadrutdan şimal-qərbdə yerləşir. 😃

Ну хоть потерю чего то признали)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Солоу сказал:

Готовьтесь еще к одной хорошей новости :biggrin:

Авторов таких постов скоро будут банить, готовьтесь.))

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124043223

samolet-1.jpg

На фоне проигранной по сути войны в Карабахе Армения продолжает озвучивать террористические угрозы. На сей раз здесь открыто призывают сбивать гражданские самолёты, сообщает reklamazapreshena.tut.

Как передают армянские СМИ, заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян записал на своей странице в Facebook: если международное сообщество не в состоянии прекратить поставки боеприпасов Азербайджану, то  «Арцаху» (кавычки наши — reklamazapreshena.tut), дескать, ничего другого не остается, кроме как (заполучить) моральное право сбивать любой доставляющий в Азербайджан во время войны оружие, боеприпасы и вооружение самолет, заранее объявив об этом. И добавил: «Кажется, «мир» не оставляет нам другого способа защиты безопасности и жизни наших соотечественников».

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

вчера ночью я как раз подумал что армяне попытаются сбить любой гражданский самолёт и потом свалят это всё на нас, когда мы поднимем шум. их нужно авиацией сейчас, полонезами, всем что есть просто бомбить, а посла Ирана вызвать и предупредить что поставки 200 танков ираном арменией - это нарушение  фиг знает чего

Это напоминает мне бандитский днр. Точь в точь. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Nabokoff сказал:

Окай) Могу ли я использовать в отношении России выражение «страна рабов, стран господ»? Ведь это четкое, небезосновательное личное мненение господина Лермонтова всё ещё отражает общественно-политическую формацию современной России ( а ведь прошло аж 180 лет, а всё ещё есть «рабы и господа», и засилье «голубых мундиров», от «всевидящего глаза, всеслышащих ушей» которых не укроешься «за хребтом Кавказа»)

 

Это же не оскорбление! В демократической стране каждый человек имеет право свободно выражать свои мысли, и если он считает, что правительство той или иной страны попирает права человека, то это его личное мнение. а кого это оскорбляет, это уже его проблема. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, maryya сказал:

?v=775416353303177

Мне очень интересно, что начало войны произошло при множеств ретроградных планет, в том числе и планеты войны Марса.. Чем Вы можете это объяснить? 

Марс всегда провоцирует войны, конфликты, пожары, взрывы- в нашем случае Марс пошел в попятную назад и активировал старый конфликт- вы понимаете о чем я

 

к тому же юзеры , вы наверно помните конфликт -то начался 28,5 лет назад, то есть сейчас Сатурн лорд кармы проходит точно то время и надо платить по счетамЖцикл Сатурна 28,5 лет

значит, как понимаете эти уроды армяне воюющие во время 1 ой карабачской войны едут туда- короче чтоб сдохнуть и таким образом заплатить за свои деяния,,

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Drizzle said:

 

история показала какие лягушатники бойцы.. линию мажино - которые нацисты взяли за пару часов обойдя с севера через Арденны пехотой(!) при поддержки авиации весь северный фронт. Так как и с Вьетнамом, Северной Африкой и тд.

Французский легион.. "ля остурахлах".. 🤭 

вся воинственность французов за 2-ю мировую выразилась только в том что пара француженок спела марсельезу в баре с немцами

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Знаток1 said:

Как передают армянские СМИ, заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян записал на своей странице в Facebook: если международное сообщество не в состоянии прекратить поставки боеприпасов Азербайджану, то  «Арцаху» (кавычки наши — reklamazapreshena.tut), дескать, ничего другого не остается, кроме как (заполучить) моральное право сбивать любой доставляющий в Азербайджан во время войны оружие, боеприпасы и вооружение самолет, заранее объявив об этом. И добавил: «Кажется, «мир» не оставляет нам другого способа защиты безопасности и жизни наших соотечественников».

меня начали БЕСИть наши СМИ - когда даёш информацию - ДAВАЙТЕ ЛИНКИ на эти страницы да,
когда писали про Иерусалим Пост в поддержку Азербайджана - полчаса сидел искал как и где, когда пишут что такой то идиот на своей странице что то ляпнул - РАЗВЕ трудно дать ЛИНК? Как потом этим уродам доказывать что информациця идёт  не с домейна .аз а именно от них или тех кто был за них или кто продался им? разве это так трудно?
почти ВСЕ сми включая 1news.az, armiya.az, oxu.az, haqqin.az,zerkalo.az,day.az, vesti.az  ВСЕ не предоставляют линки ОТКУДА они берут информацию, пытался связаться с ними по имейлам - как в болото.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, atropat said:

Бизим гуйа турк "гардаш"ларымыза бир бахын, джындырларын хеч зырна гедерде бизе хейри олмады, бир ики дене гуру сёзден башга, кулуму гойум башыныза, хеч олмаса ради приличия АР-е хуманитар ярдым еде билердилер, башларына дейсине, эхтияджымыз йохду, амма бес харда галды Туран, турк бирлийи? 

 

Джеми Асия турклери, узбек, казак, туркмен, кыгргыз, сизи чай ашагы атым, чай йухары ахтарым, алымоооооо :facepalm:

(ит кими горхурлар Русиядан) 

 

Правительство Турции лично Вам должны были докладывать об оказанной помощи??

 

Если Вы не в курсе сколько помощи за эти дни турки отправили и ещё отправят,  медикаменты и тд - просто молчите. 

 

Что там остальные "туркмены" делают лично меня уже давно не беспокоит.  

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Oralari omrunde gormeyesen, hec bir xatiren olmaya ora ile bagli, amma bu qeder xoshbext olasan alinanda ❤️❤️
исторические моменты. Словами не описать мою гордость

генетическая память... что интересно ни грузины, ни украинцы не убиваются за свои земли 

мы ваще молодцы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Все будет хорошо, не переживайте. Мой покойный отец тоже обещал отвезти меня в Шушу, рассказывал, какая там красота, его отцовская сторона Карабахская, но он не успел свое обещание выполнить. Мы обязательно покажем нашим детям Шушу. И вы ее тоже увидите. 

Недавно меня осенило...А ведь кусочек Гарабахской земли находится в моём родном Маштаги. В 1980-м году, когда умер мой дед, отец поехал в тогдашний Степанакерт (Ханкянди) за мрамором для надгробия. Я помню, как просился, чтобы и меня взяли с собой в эту поездку. Но не довелось.

Тогда говорили, что лучший мрамор в Закавказье именно там. Я это прекрасно помню, хоть и был ребенком. Не знаю, на сколько это соответствует действительности.

И теперь, прикасаясь к этому мрамору, появляются ещё более трепетные чувства. И надеюсь, как Вы сказали, ещё смогу показать своему ребенку Святыни нашей Родины...ИншАллах.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 681 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...