Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -19. Iti Qovan Kimi Qovuruq Onları


Recommended Posts

3 минуты назад, akhilless сказал:

 

Не совсем согласен. Тигров в 1941-ом году еще не было, а тяжелые танки КВ и Т-34 были. Немецкие танки не могли пробить лобовую брону наших тяжелых танков и в первых же танковых боях гитлеровские танковые части Гудериана и Гота рапортовали Гитлеру о своем бессилии в борьбе против наших танков. С нашим  танками справлялась только их крупнокалиберная зенитная артиллерия и штурмовики Штука. Тигры и Пантеры появились только в 1943-ем году.

Наша авивация также им не уступала. В первые дни войны больше половины наших истребителей и штурмовиков были уничтожены на аэродромах внезапным ударом, что позволило гитлеровцам захватить преимущество в небе и уничтожать нашу бронетехнику с воздуха.

Наши солдаты и офицеры уступали фашистам в боевом опыте, но по ходу войны это преимущество врага сошло на нет само собой. Зато мы превосходили их в смекалке. Очень часто наши находили нестандартное решение проблемы, заставая гитлеровцев врасплох. Напротив гитлеровцы всегда действовали, хоть и грамотно, но стандартно и предсказуемо - так, как написано в учебниках. Поэтому советские командующие, у которых был хороший опыт - Жуков, Рокосовский и некоторые другие - переигрывали их уже в 1941-ом году.

Ну и конечно, мы дрались за каждый сантиметр земли, бросались на амбразуры дзотов, под танки, лишь бы задержать врага и  выиграть время для подхода резервных сил... Вспомните умирающий от голода, но воюющий с врагом Ленинград, уничтоженный, но не покоренный Сталинград... Такое упорство фашисты видели впервые. Ведь в Европе сопротивления они почти не встретили.

Как я понял вы это специально делаете, засоряете тему не нужным хламом???

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, akhilless said:

Зато мы превосходили их в смекалке. Очень часто наши находили нестандартное решение проблемы, заставая гитлеровцев врасплох. Напротив гитлеровцы всегда действовали, хоть и грамотно, но стандартно и предсказуемо - так, как написано в учебниках. Поэтому советские командующие, у которых был хороший опыт - Жуков, Рокосовский и некоторые другие - переигрывали их уже в 1941-ом году.

Ну и конечно, мы дрались за каждый сантиметр земли, бросались на амбразуры дзотов, под танки, лишь бы задержать врага и  выиграть время для подхода резервных сил...

мой дед тоже воевал  причём в 2 войнах, я вам скажу так, артиллерия, всё что вы написали это то чему нас учили в школе, смекалка там и таk далее, а на деле была простая мясорубка - когда немцы проходили минные поля они  запускали скот, ини реально бомбили поля чтобы сохранить жини совим солдатам9 несмотря на то что нацисты), а советские просло шли количество,, я не знаю  в каком году вы закончили школу но в 80ые годы нас водили на показы советских военных фильмов после которых даже детям было понятно какой это был ужас героизма+безысходности. сам маршал рокоссовский говорил что  мы бросали ВСЕХ и подавляликоличеством, если не ппомните- фразу - а она была ничего потом нарожают.это страшана фраза.
 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Perishka said:

💥Новая задача ВС Азербайджана - сфоткаться с флагом и убежать Диверсионные группы ВС Азербайджана проникают в населенные пункты, делают фото и видео для их пропаганды и потом отходят. Это им надо для обмана собственных жителей, поскольку ВС Азербайджана не смогли зафиксировать какой-либо успех: представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян @Bagramyan26 ️Фотографируя и снимая на видео здания с водрузившимся флагом Азербайджана, противник пытается воздействовать психологически на своё общество, а затем на наше, — Арцрун Ованнисян. * t.me/reartsakh

 

Мне интересно сами то слышат себя? Значит группа диверсантов(!) проникает в зону где ведутся боевые действия, чтобы сфоткаться. Самим не смешно? 

В эту сказку подляков тоже поверил. )) а вы его тут копируете. Он балабол еще тот. Говорит что обьективен. А когда ему про высоты сказали. Сказал это не так важно. Важно в город войти. )) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Perishka сказал:

💥Новая задача ВС Азербайджана - сфоткаться с флагом и убежать Диверсионные группы ВС Азербайджана проникают в населенные пункты, делают фото и видео для их пропаганды и потом отходят. Это им надо для обмана собственных жителей, поскольку ВС Азербайджана не смогли зафиксировать какой-либо успех: представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян @Bagramyan26 ️Фотографируя и снимая на видео здания с водрузившимся флагом Азербайджана, противник пытается воздействовать психологически на своё общество, а затем на наше, — Арцрун Ованнисян. * t.me/reartsakh

 

Мне интересно сами то слышат себя? Значит группа диверсантов(!) проникает в зону где ведутся боевые действия, чтобы сфоткаться. Самим не смешно? 

 

Дело в том что, они утверждают что туда проникли 3 спецназа, плюнув на то что рядом могут быть враги прогулялись по населённому пункту, без оружия и спокойно водрузили флаг. Потом без проблем отошли на изначальную позицию. Дело в том сами себя и унижают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Perishka сказал:

💥Новая задача ВС Азербайджана - сфоткаться с флагом и убежать Диверсионные группы ВС Азербайджана проникают в населенные пункты, делают фото и видео для их пропаганды и потом отходят. Это им надо для обмана собственных жителей, поскольку ВС Азербайджана не смогли зафиксировать какой-либо успех: представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян @Bagramyan26 ️Фотографируя и снимая на видео здания с водрузившимся флагом Азербайджана, противник пытается воздействовать психологически на своё общество, а затем на наше, — Арцрун Ованнисян. * t.me/reartsakh

 

Мне интересно сами то слышат себя? Значит группа диверсантов(!) проникает в зону где ведутся боевые действия, чтобы сфоткаться. Самим не смешно? 

Бу о дейил, артыг яттир дийенлерденди да бу хачикянлар.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bamiya сказал:

Xankəndidə son vəziyyət. Rusiyanın MASH internet kanalının Xankəndidən verdiyi reportajda, şəhərin tam boş olması görünür. Mülki əhali Xankəndini tamamilə tərk edib. Şəhərdə ancaq hərbiçilər, bəzi məmurlar və az sayda jurnalist qalıb.

 

:secret:Хәтринизә дәјмәсин, бәлкә мәнбәдән ҝәлән һәмин бу мә`луматын ссылкаслкасы/линки истигамәтиндә бир һим-ҹимдә елијәсиз ки, биздә она "тыклајыб" һәмин о Русијанын МАШ сајтында дахил олуб шәһәрин бошлуғуну бирҝә сејр елијәк?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

мой дед тоже воевал  причём в 2 войнах, я вам скажу так, артиллерия, всё что вы написали это то чему нас учили в школе, смекалка там и таk далее, а на деле была простая мясорубка - когда немцы проходили минные поля они  запускали скот, ини реально бомбили поля чтобы сохранить жини совим солдатам9 несмотря на то что нацисты), а советские просло шли количество,, я не знаю  в каком году вы закончили школу но в 80ые годы нас водили на показы советских военных фильмов после которых даже детям было понятно какой это был ужас героизма+безысходности. сам маршал рокоссовский говорил что  мы бросали ВСЕХ и подавляликоличеством, если не ппомните- фразу - а она была ничего потом нарожают.это страшана фраза.
 

 

Знаем мы об этих "нестандартных" решений, что аж даже у немцев глаза в лоб вылезали от того что советская армия использовала своих солдатов как живой щит. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Masterartist сказал:

 

:conf_icon.php: Сағлыг олсун, Гарабағ Азад олунандан сонра, ода олаҹаг! ))

 

амов, дейесен мен о гюну дейесен гёре билмейеджем, йада гёзлерим сей душеджек )))))

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Chinese translator said:

 

Ну реально никто же не говорил об освобождении города, сказали об освобождении поселка Гадрут и там же и водрузили флаг. Официально же так и было сказано

О каком городе речь?

Link to comment
Share on other sites

Никому в мире не удалось разработать универсальную меру борьбы против БПЛА, которая обеспечила бы полную защиту. Об этом в течение последних двадцати лет говорят во всем мире, в самых ведущих странах, в самых ведущих военных академиях. Во время современной войны БПЛА - одна из самых распространенных головных болей, — Арцрун Ованнисян. * t.me/reartsakh

 

Это они так поражение свое пытаются оправдать 😊

И это только начало)  у них и Израиль виноват и турки и весь мир, только нп они сами.

Вообще за последние 2 недели виртуальных битв на фб , я все время удивляюсь их тупости, невежеству. Это просто поразительно. Они не знают элементарных вещей. Ооочееь узкий кругозор.  Раньше я была более высокого мнения о них.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Perishka сказал:

💥Новая задача ВС Азербайджана - сфоткаться с флагом и убежать Диверсионные группы ВС Азербайджана проникают в населенные пункты, делают фото и видео для их пропаганды и потом отходят. Это им надо для обмана собственных жителей, поскольку ВС Азербайджана не смогли зафиксировать какой-либо успех: представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян @Bagramyan26 ️Фотографируя и снимая на видео здания с водрузившимся флагом Азербайджана, противник пытается воздействовать психологически на своё общество, а затем на наше, — Арцрун Ованнисян. * t.me/reartsakh

 

Мне интересно сами то слышат себя? Значит группа диверсантов(!) проникает в зону где ведутся боевые действия, чтобы сфоткаться. Самим не смешно? 

в этом нет ничего смешного, друг мой.

Для страны, у которого глава как маньяк делает селфи везде и вокруг, дивр группа с фотоапаратом в руках намного страшнее чем с автоматом))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

 

Знаем мы об этих "нестандартных" решений, что аж даже у немцев глаза в лоб вылезали от того что советская армия использовала своих солдатов как живой щит. 

я как раз об этом и говил, спасибо.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Хачикляр узагдыр. Мян бурадайам.  Амма адларыны чякдийиниз йерли мангуртлар йалныз вя йалныз монитор архасында кишидирляр. Чюнки, хяйатда, ряхмятлик Чингиз Мустафаевин созю олмасын - "горхагдырлар, алчагдылар, арваддылар".

Инди дя охуйурлар бизи бинамуслар. Диггятля охуйурлар шяряфсизляр. Тьфу сизин мангурт вя пейсяр сифятинизя, ограшын балалары.

 

Чох шей яздым, сонра охудум ки инди дя охуйурлар, силдим.

хачикляр хямишя узаг олсун, мярд порриджляр яхын. Амин.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, oktay73 said:

Как я понял вы это специально делаете, засоряете тему не нужным хламом???

 

Хламом вы тут тему специально засоряете. Я исправляю ошибки, которые люди допускают. А не хотите правду знать - не читайте.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Perishka сказал:

Никому в мире не удалось разработать универсальную меру борьбы против БПЛА, которая обеспечила бы полную защиту. Об этом в течение последних двадцати лет говорят во всем мире, в самых ведущих странах, в самых ведущих военных академиях. Во время современной войны БПЛА - одна из самых распространенных головных болей, — Арцрун Ованнисян. * t.me/reartsakh

 

Это они так поражение свое пытаются оправдать 😊

И это только начало)  у них и Израиль виноват и турки и весь мир, только нп они сами.

Вообще за последние 2 недели виртуальных битв на фб , я все время удивляюсь их тупости, невежеству. Это просто поразительно. Они не знают элементарных вещей. Ооочееь узкий кругозор.  Раньше я была более высокого мнения о них.

 

Ну тут дело не только в этом. Никто не смог так эффективно сочетать БПЛА разного типа и разгромить противника. Были отдельные битвы где также массово использовали БПЛА, но не так эффективно и не с таким сочетанием. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Masterartist said:

 

:secret:Хәтринизә дәјмәсин, бәлкә мәнбәдән ҝәлән һәмин бу мә`луматын ссылкаслкасы/линки истигамәтиндә бир һим-ҹимдә елијәсиз ки, биздә она "тыклајыб" һәмин о Русијанын МАШ сајтында дахил олуб шәһәрин бошлуғуну бирҝә сејр елијәк?

https://www.facebook.com/Aslan.Z.Ismayilov/videos/368387054315354/?vh=e&extid=0

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, atropat сказал:

Сизе еля гелмир ки, ишлериимиз йаг кими гедир, гярибядир, белке бир аз йавашлайаг? (шас начнется:unsure:)

 

Нельзя недооценивать врага, нельзя. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он реально болен. Неизлечимо. Бедный репортер смотрит на него с офигенским испугом, как будто ожидая, что Пашик превратится в летучую мышь и залижет ему пятки досмерти

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, не_местная said:

B997CB04-EB04-4394-9806-DEE798939025.jpeg

Озил красава, его высказывания в поддержку Эрдогана, уйгуров в Китае чего только стоят. Из-за этого его даже выставили из состава сб.Германии (в результате сб. Германии в то ЧМ позорно слилась), в состав Арсенала не попадает ибо боссы боятся, что китайцы разорвут контракты спонсорские.

И сейчас рубит правду матку! Красава, утер нос всяким михитрянам.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, akhilless сказал:

 

Хламом вы тут тему специально засоряете. Я исправляю ошибки, которые люди допускают. А не хотите правду знать - не читайте.

 

Самая большая ошибка друг мой - это твой троллиг темы, и не уважение ко все юзерам на этой теме. Откройте отдельную тему про войну 1941-45 и там обсуждайте...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Никол Пашинян на встрече с парламентскими фракциями
заявил, что Армения и "НКР" не видят необходимости в привлечении миротворческого  контингента, так как могут сами себя защитить.

В свою очередь, президент "НКР" Араик Арутюнян заявил, что во всех районах Карабаха сейчас создаются отряды ополченцев.

"В ближайшие часы и дни Армия обороны пополнится гражданами, обладающими знаниями, опытом участия в войне и воинской службы. Их участие, я убежден, в существенной степени повысит эффективность действий наших войск на поле боя".

Ранее Арутюнян подписал закон о внесении дополнений в закон "Об обороне", согласно которому вводится понятие "ополчение". Определяются цели, структура, порядок формирования, подготовки и участия ополченцев в войне, регулируются вопросы их подчинения и руководства, а также мобилизации.

https://t.me/karabakh_gambit/1300

Наверно наемников сейчас прибывающих к ним имеют ввиду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Ну тут дело не только в этом. Никто не смог так эффективно сочетать БПЛА разного типа и разгромить противника. Были отдельные битвы где также массово использовали БПЛА, но не так эффективно и не с таким сочетанием. 

И еще настрой армии. Люди знают что воюют за свою землю. 

Армия, которую надо приковывать цепями особо не повоюет. Даже если у них 1000 БПЛА будет

 

  • Like 4
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Sam001 сказал:

Расскажите мне, пожалуйста, о городе Гадрут и посёлке Гадрут. Если сможете - я пас

 

Не помогу я вообще о тех местах даже представления не имею. Но логично же что поселок и город это два разных понятия. Я не слышал чтоб сказали, что освободили  Qadrut şeheri

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sweetCherry сказал:

Да, эйфория опасная вещь. 

На самом деле эйфории нет, обстрел Гянджи и Барды, Агдама, Тер-тер, Агджабеди и т.д разве это яг кими?

Это бои с тяжелыми потерями, мы ведем неравный бой, это когда противнику разрешается лупить руками и ногами, а тебе только пальцем можно на него на болевые точки нажимать.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sweetCherry сказал:

Наверно наемников сейчас прибывающих к ним имеют ввиду.

По лекалам третьего рейха работают. Фо́льксшту́рм в последние месяцы войны был создан туда забрили ваще всех. Не помогло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Vagrant said:

 

Нельзя недооценивать врага, нельзя. 

точно. элементарно посмотреть сколько освобождено и сколько осталось, а там и гор побольше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Lovett said:

На самом деле эйфории нет, обстрел Гянджи и Барды, Агдама, Тер-тер, Агджабеди и т.д разве это яг кими?

Это бои с тяжелыми потерями, мы ведем неравный бой, это когда противнику разрешается лупить руками и ногами, а тебе только пальцем можно на него на болевые точки нажимать.

Уже они не посмеют пустить ракету на Гянджу. Уже многим дипломатам показали.  У них политиков нет

 Они отвернулись россии пытались на два фронта рвботать. Но забыли что они должники россии. А русскии даром ничего не дают. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

 

Нельзя недооценивать врага, нельзя. 

 

Врага недооценивают отдельные воины. За это платят жизнью или здоровьем. Но командование очень грамотно воспринимает ситуацию. Одно то, что наши объявляют о взятии НП через несколько дней после самого факта взятия, уже говорит о многом.

 

2 minutes ago, Chinese translator said:

 

Не помогу я вообще о тех местах даже представления не имею. Но логично же что поселок и город это два разных понятия. Я не слышал чтоб сказали, что освободили  Qadrut şeheri

 

Вы знаете, Ходжалы одни называют городом, другие селом, третьи вообще деревней. Все зависит от восприятия говорящего. Поэтому я все же думаю, что Гадрут всего один. И он у нас по любому)

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bongo сказал:

элементарно посмотреть сколько освобождено и сколько осталось,

главное хребет сломать. а хребет - Шуша и Ханкенди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 15 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 49 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 266 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 274 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 182 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...