Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте.18 Хикмет Гаджиев: Армяне Открыли Огонь, Когда Им Передавали Тела

Recommended Posts

6 minutes ago, Avrely said:

1) Перекрыть конкурента. В таком случае опять энергоресурсы из России пойдут

Россия могла бы эти проекты задушить в самом зародыше, однако не смогла это сделать. В 1994 проморгали, а потому же покатилось по наклонной плоскости. С ТАР они уже осознавали все, но поезд ушел. По этой же причине РФ не начнет прямую агрессию против Азербайджана. Вот гадить - это да, гадить они умеют. Цель РФ сейчас - максимально затянуть конфликт, нанести как можно больше экономического ущерба, ждать пока армяне скинут Пашиняна. Но крайне маловероятно, чтоб армяне его скинули. У них нет альтернативы, Пашик человек толпы, в Армении русских действительно ненавидят, так же, как ненавидят карабахский клан. 

Кремль сильно просчитался, когда не учел Пашиняна и сильно просчитывается сейчас, ставя на то, что армяне скинут Пашика и придет их человек, а пока пусть идет вялтотекущая война. Война оказалась не вялотекущей, армяне не собираются скидывать Пашика и любой ставленник РФ в Армении не проктатит

• Like 4
  • Upvote 1
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Жених сегодня утром позвонил родным...Наконец то...Сказал только, что все хорошо и там куда продвинулись сеть не ловит, поэтому звонить не сможет. Хоть немного успокоилась узнав, что он обьявился

Гардашым зянг етди🙏 Дейир, мелкая, гайтарырыг бала-бала. Спи).  ИншАллах, саг саламат🙏😘

С ФБ.   Сергей Спевак 10 ч.    Этот пост предназначен для всех тех русских, чье сердце сейчас с народом Нагорного Карабаха. Для тех, кто искренне выражает свою по

Posted Images

Только что, python339 сказал:

После того как читатели из Пакистана (в первую очередь) стали посылать эту контору конкретно на йух, они очухались. Недавно и Швондерович в эфире у Мосума Самедова оправдывался

Но надеяться на прозрение не стоит. Сейчас арагутаны скинутся, и начнутся серии разоблачительных 'признаний' сирийских боевиков, афганских массовиков и турецких чингачгуков - "Как я напал на Арагутанию, не выезжая за пределы Азербайджана"

не знаю, что за история с пакистаном, но репортаж был опубликован только на русской версии сайта

европам и америкам наш конфликт малоинтересен

• Like 1

porridge:

Цитата

Весьма благодарны за краткий экскурс в российский оборонэкспорт. Я буду ещё более лаконичен и скажу по секрету, вся вышеперечисленная техника у хачиков есть. Точнее говоря были. И когда в воздух одновременно поднимаются десятки и даже сотни дронов, по вашему "изделий юного авиамоделистов" - все эти РЭБ, Тор4, Бук, Панцыри и так далее по списку превращаются в "изделия номер 5". 

Вы же взрослый человек, а несете ерунду.

БукМ3,ТорМ4 еще даже в российские войска не поступил. Начал поступать БукМ3.

Я же Выше написал, что у армянской армии из ПВО было.Да и Вы сами видели видео, как с "дронов" уничтожали старые "осы", "Шилка" С-75, С125 и 300ПТ/ПС близки к окончанию своего жизненного цикла. Ракеты к ним 5В55Р/5В55РМ - за пределами гарантийного срока эксплуатации.

Ну не было ПВО у Армении и нет современной ПВО. Если еще в самой Армении как-то худо бедно она "есть".

То на ТВД ее нет от слова - ВООБЩЕ!

Сотни "дронов"... 36 штук на момент начала военных действий находилось у МО Азербайджана.

Изучайте матчасть ;-)

• Like 3

заявит о "неудачном блицкриге" МО, могут только те люди у которых в голове даже не тараканы, а хз что.

• Haha 4
Just now, Ясе мин said:

А ведь страны , где самая сильная армянская диаспора являются сопредседателями минской группы (((. Биз ня гюндеик ..

А что мы могли поделать?  Хотя бы формат позорных бишкекских протоколов изменили, выкинули так называемый "НКР" и уже хлеб это

• Like 3
10 минут назад, Avrely сказал:

Это уже не Son dəqiqə!

С утра было видео.

Мне если честно , время по барабану , лишь бы правдой было .

• Like 2
  • Upvote 1
1 час назад, rana87 сказал:

У них там паника не на шутку

Старики для показухи, мол  помогите, воевать некому. А в реальности находим курдов потом. 

Не расслабляться, и продолжать использовать глубинные бомбы.

• Like 1
  • Upvote 1
1 minute ago, Tix said:

Вы же взрослый человек, а несете ерунду.

Человек насмотрелся армянских звездных войн :) Но у нас куда больше 36 штук. 

• Like 1
  • Haha 2

IMG_20201012_171905_174.thumb.jpg.864296dd95aab7a5b1ee0e475b711a6c.jpg

IMG_20201012_171903_331.thumb.jpg.88ee383633abf85d8737891f44706717.jpg

Открыты дополнительные счета в Фонде помощи Вооруженным силам Азербайджана

Учитывая многочисленные обращения об оказании финансовой поддержки Азербайджанской Армии, поступающие в Министерство Обороны Азербайджана от наших соотечественников, проживающих за рубежом, на банковские счета Фонда помощи Вооруженным Силам в Международном банке были внесены счета в Турецких лирах и Британских фунтах стерлингов.

Карабахский гамбит
Канал освещает азербайджано-армянское противостояние
https://t.me/karabakh_gambit

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Upvote 1
6 minutes ago, El Terrible said:

Я вот тоже думаю об этом. Думаю, мою позицию относительно религий все тут знают. Тем не менее, есть христианская армения, три христианских сопредседателя и мусульманский Азербайджан. Плюс, все три страны сопредседатели проголосовали против признания оккупации наших территорий. То есть, все они заранее предвзяты по отношению к нам. Коннчно, глупо искать справедливости у больших держав. 

Но, вот как мы, народ можем помочь продавить Турцию в комиссию? Может  олько пикетами пепед французким поссольством и в поддержку перед турецким?

Пикеты конечно хорошо, но перед зданием ОБСЕ.А реально этот вопрос может быть решён только кулуарными переговорами с Россией и США

• Like 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, H_U_N_N сказал:

заявит о "неудачном блицкриге" МО, могут только те люди у которых в голове даже не тараканы, а хз что.

на горных местностях апиори не может быть никакого билцкрига, так что у них в голове уже не тараканы а солома  

• Haha 1
  • Upvote 2
4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Очень хорошо, пусть не посещают Грузию. Мы посетим)))) Во всКом случае, в ресторанах спокойно сидеть будем, а то со всех сторон карканье слышалось)

Недавно тут читала призыв грузинского правительства к армянам Джаваха - мол не отпускайте своих сыновей туда подыхать , пожалейте и т д. А суть была в том , что Гарабах ( подчеркнуто) - это азербайджанские земли и они рано или поздно все равно их заберут любой ценой и не  хер  вашим детям погибать за чужие земли . Это был завуалированный призыв к армянам - параноикам , что мотайте туды и дохните , чтоб потомства вашего тут не было в будущем  ))

• Like 2
  • Upvote 2
40 minutes ago, ЗАНОЗА said:

Ну думаю за него есть кому переживать...) и у меня преогромнейшая просьба - перестаньте пальцем ковырять дырку всё больше и больше)) причём там, где её вообще не было....засим давайте не будем обсуждать подобное и уважительно относиться к разному мнению..вы  - к моему, а я к вашему...

Я прекрасно вижу кто за него переживает,  и почему переживает тоже вижу. 

Я могу проигнорировать Ваше мнение, но уважать его в мои планы не входит. И  в Вашем уважении тоже не вижу необходимости. 

• Like 1
10 минут назад, Vagrant сказал:

А США смог сделать блицкриг а Афганистане? 

да смог, почему нет. за короткий срок набросил им в головы тяжелые авиационные бомбы.

если изначально перешел бы на наземные атаки, тогда да, срок пришлось бы дополнить. 

Цитата

Или СССР? Горная местность это вам не игрушки. Туда тяжелое вооружение не протащишь. Максимум артилеррия и минометы.

СССР часто использовал наземные удары. авиацию особо не подключал. тому были причины. да и к тому времени, Советский Союз был в пике распада. не говоря о том, что США и Китай спонсировал и обучал талибанов всеми нужными арсеналами. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
14 минуты назад, Ver.di сказал:

Men Qazaxliyam, ushaqligim Göyce daglarinda kecib, o vaxt yadima gelir, rehmetlik anam-atam, nenem-babam, hami ermenilere "poxlu ermeni" deyerdiler, cünki cox pinti milletdir

Mənim də babam Qərbi Azərbaycanlıdır. Ermənilərə donuz deyirdi)

• Like 7
2 минуты назад, H_U_N_N сказал:

Блицкриг не удался только потому пощадили наших солдат . Мы как наступающая сторона потеряли меньше людей (может даже в разы меньше ) а это уже показатель правильной тактики и стратегии .

И это всё без помощи артелерии и в горной местности . Результат более чем удовлетворительный .

• Like 4
  • Upvote 1

Gülməklərinə bax hələ. Axırıncı gülməyiniz olsun.

Edited by Tiana_
  • Like 4
  • Upvote 1
11 minutes ago, ATI77ITA said:

не поздноее, архипоздно, мегапоздно 

хяр шейи гойуруг ёзфаилиййетин бойнуна, шарашкина контораларын бойнуна, а бу дёвлет сиясети, хокумет программы олмалыйдые, милёнлар бурахылмалыйдыее бу ишя! 

Nəyi necə , nə vaxt etmək lazımdır, bunu mən bilirəm!(c)

• Like 2
  • Haha 1
7 минут назад, Essen сказал:

А что мы могли поделать?  Хотя бы формат позорных бишкекских протоколов изменили, выкинули так называемый "НКР" и уже хлеб это

Значит нужно добиться смены России и Франции 

• Like 2
1 час назад, porridge сказал:

То что Вы обрисовали не Сирия. Это Третья Мировая. После которой человечество вернётся в каменный век. Если уцелеет конечно.

Про Америку не забудьте, как раз после санкций Ирану будет место куда расположить базы вблизь границ Ирана. Теперь понятно почему Иран молчит в тряпку. Я думаю третий в этой войне лишний. иначе lll WW неизбежать

Edited by RedMi
  • Like 3
7 минут назад, Logofag сказал:

Пикеты конечно хорошо

Если в Азербайджане, то митинги и пикеты запрещены по закону о военном положении   

Edited by wolfv
  • Like 1
1 минуту назад, ATI77ITA сказал:

на горных местностях апиори не может быть никакого билцкрига, так что у них в голове уже не тараканы а солома 

это знают люди даже хот немного понимающий в военном деле.

получается, эти заявлении исключительно для пропоганды и для поддержание морального духа армян. 

вот и все. 

• Like 2
  • Thanks 1

708871499_WhatsAppImage2020-10-12at14_24_11.thumb.jpeg.d10388554e4a61c49bad889316b45fbe.jpeg

Хоть убейте, ну не звучит как оптимизм. Видимо фитиль уже догорает

• Like 2
  • Thanks 1
11 минуту назад, Lovett сказал:

Halal eləyin aparım twitterə

Апарын. Ясас олур ки, хачикляр охусун :shum_lol:

• Like 2
Только что, Nаtака сказал:

Я прекрасно вижу кто за него переживает,  и почему переживает тоже вижу. 

Я могу проигнорировать Ваше мнение, но уважать его в мои планы не входит. И  в Вашем уважении тоже не вижу необходимости. 

Даже слов нет!)) А главное мне нравится, что даже знаете ПОЧЕМУ!)) Ну ковыряйтесь дальше в своих предположениях и ищите врагов там, где их  нет)) -моё мнение от этого так же не изменится...я привыкла уважать любое мнение чего и вам желаю...

• Like 1
  • Haha 1
2 минуты назад, Turan_04 сказал:

да смог, почему нет. за короткий срок набросил им в головы тяжелые авиационные бомбы.

СССР часто использовал наземные удары. авиацию особо не подключал. тому были причины. да и к тому времени, Советский Союз был в пике распада. не говоря о том, что США и Китай спонсировал и обучал талибанов всеми нужными арсеналами. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Афганистане_(2001—2014)

Еще, вспомните войну в Чечне. За какое время Россия там смогла передвигаться в сторону Грозный, учитывая то что им противостояли ополченьцы, а не полноценная армия?

• Thanks 1
18 minutes ago, Ledy luck said:

Здесь на теме, есть оба его выступления как раз. После первого я его возненавидела. С гуавном можно сказать нас и нашу армию Смешал. Сейчас всё наоборот говорит. У меня честно говоря вообще никаких Предположений по этому поводу нет))) может поделитесь?)

Ну вот шел я недавно по дороге. Денюжку нашел. Сразу добрым стал. 

• Haha 2
1 hour ago, Grafika said:

предлагаете не читать противника, не слушат его, не знать чем он дышит?

Они дышат только одним - ненавистью к туркам, ко всему тюркскому  ! Так и захлебнутся своей ненавистью ! 

• Like 3
3 минуты назад, karakanda сказал:

Блицкриг не удался только потому пощадили наших солдат

уважаемый, я говорю о том что в планах НЕ было никакого блицкрига)

• Like 1
1 минуту назад, Vagrant сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Афганистане_(2001—2014)

Еще, вспомните войну в Чечне. За какое время Россия там смогла передвигаться в сторону Грозный, учитывая то что им противостояли ополченьцы, а не полноценная армия?

они как армяне уничтожали мирных жителей

• Downvote 1

Министр обороны Турции позвонил Шойгу: "Армения должна убраться из Карабаха"

17:09

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар провел в понедельник телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Шойгу, сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Минобороны Турции.

Глава оборонных ведомств Турции и России обсудили тему провокаций Армении в отношении Азербайджана, ситуацию в сирийском Идлибе и в Ливии.

Акар в беседе с Шойгу подчеркнул необходимость прекращения обстрелов населенных пунктов Азербайджана со стороны Армении и вывода армянских войск с оккупированных азербайджанских земель.

«Армения нарушает режим гуманитарного перемирия. Ереван должен вывести войска с территории Азербайджана. Баку не может ждать справедливости еще 30 лет. Турция готова поддержать справедливую позицию азербайджанской стороны», - сказал турецкий министр.

• Like 6
  • Thanks 1
2 минуты назад, porridge сказал:

Аааааааа! Я узнал этого "иксперда" :faceoff:

Когда американцы шмальнули Томагавками по Бейруту, на вопрос "почему мы не сбили эти ракеты системами С-300 и С-400" последовал гениальнейший ответ: "потому что Земля круглая" :shum_lol:

Инди фикирлеш Седой нелер чекиб буларнан бир ерде студияда прямой эфирде оланда..... )))))))  Седой это тот единственный в студии который умные вещи говорил)))

• Like 2
1 минуту назад, H_U_N_N сказал:

инди анладын бу халгын IQ хеледе кухна севиййесиндедир? 

• Like 1
Just now, RAM2018 said:

Инди фикирлеш Седой нелер чекиб буларнан бир ерде студияда прямой эфирде оланда..... )))))))  Седой это тот единственный в студии который умные вещи говорил)))

Igor_Korotchenko-1.jpg.a6642927781ac442663df7ae1573f4d2.jpg

бу гардашы дейирсиз?

• Like 8
  • Thanks 1
3 минуты назад, Turan_04 сказал:

Замечу ,не просто бомбы а тяжёлые бомбы .

И в том числе мать всех бомб GBU-43 длиной девять метров и весом 10 тонн. 

• Like 2
2 минуты назад, ATI77ITA сказал:

они как армяне уничтожали мирных жителей

И все таки... сколько это времени у них заняло? Речь об этом. А то блицкриг, блицкриг. 

• Like 1

Народ, найдите этого г...ныша в инстаграме и дальше на свое усмотрение. arikh_ashotyan

IMG_20201012_172758.thumb.jpg.8f75428b0a30c633438d45ee154d08f2.jpg

• Like 2
13 минуты назад, Essen сказал:

Человек насмотрелся армянских звездных войн :) Но у нас куда больше 36 штук. 

У нас вообще то завод по производству израильских дронов. ) так что , пополнения всегда наготове ☝️

• Like 3
  • Thanks 2
21 минуту назад, Turan_04 сказал:

г-н Ходаренок наивный максималист, думает военный потенциал Азербайджан можно сравнить с Израилем, Турцией или вообще США и Россией. 

хотя понятное дело, гегемоны всегда предоставляют примитивные двойные стандарты. лоры дилиндя "каждому по конфетке" 

насчет блиц крика, в военном арсенале Азербайджана нет тяжелых авиационных бомб. а с дронами, ПВО и артиллерией блиц крик не получится. особенно в горах. 

почему мне его фамилия при звучании напоминает Ходоков из Игры  Престолов?)))))

фамилия такая не удобная

• Like 2
Just now, RedMi said:

Народ, найдите этого г...ныша в инстаграме и дальше на свое усмотрение. arikh_ashotyan

IMG_20201012_172758.thumb.jpg.8f75428b0a30c633438d45ee154d08f2.jpg

я еще в предыдущей теме о не писал. Не унимается, сукин сын

• Like 4
7 minutes ago, ЗАНОЗА said:

Даже слов нет!)) А главное мне нравится, что даже знаете ПОЧЕМУ!)) Ну ковыряйтесь дальше в своих предположениях и ищите врагов там, где их  нет)) -моё мнение от этого так же не изменится...я привыкла уважать любое мнение чего и вам желаю...

Путин в помощь 

• Facepalm 1
6 минут назад, H_U_N_N сказал:

А я о чем написал ? 

• Thanks 1
1 минуту назад, Ver.di сказал:

Ну да, успокойте себя

Ох уж эти беспилотники- такую антирекламу русскому оружию сделали  )) кто же теперь будет у русских покупать их хлам ))

• Like 3
  • Haha 4
Только что, Nаtака сказал:

Путин в помощь 

еще бы сказали в какую!)))

И ещё.

Я никогда не читала посты, полные ненависти к мирным людям  от наших диспутчанок, чьи родные сейчас там  на фронте.

Я  никогда не видела от них, чтоб они желали смерти матери и ребёнка с армянской стороны.

.

• Like 2
Только что, Ясе мин сказал:

Ох уж эти беспилотники- такую антирекламу русскому оружию сделали  )) кто же теперь будет у русских покупать их хлам ))

запихнут армянам опять

• Like 3
  • Haha 1
3 минуты назад, GlobalXS сказал:

Igor_Korotchenko-1.jpg.a6642927781ac442663df7ae1573f4d2.jpg

бу гардашы дейирсиз?

Именно)))  Всегда жалко умных людей  ,когда они оказываются среди идиотов))))

• Like 6
  • Thanks 1
3 минуты назад, RAM2018 сказал:

Седоя бу гюн имкан вермедилер Гендже фаджиесини ишыгландырсын, 60 дегиге верлишинде

Душмен дёвлетин душмен ТВ каналы

• Like 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, ATI77ITA сказал:

инди анладын бу халгын IQ хеледе кухна севиййесиндедир? 

ЙОХ, АНЛАМАДЫМ. АММА СЕНИН IQ НЕ СЕВИЙЙЕДЕ ОЛДУГУНУ АНЛАДЫМ.

блицкригле ирели гетмек, ахмаглы иди, она гюре де орду темкинле, агылла ирели терпенди. бели, хардаса сехвлер де олду, амма есасы одур ки, иткилеримиз еввелки кими пачка иле дейил.

бир сюз дейим, йадында галсын. бу дюйушлер догрудан да тарихе душеджек. Юзу де мен бизим халгы незерде тутмурам, умимеййетле херб тарихини незерде тутурам.

• Like 1
1 minute ago, RAM2018 said:

Именно)))  Всегда жалко умных людей  ,когда они оказываются среди идиотов))))

бу гардашды. Хорошо и прямо говорит. 

• Like 3
26 минут назад, Essen сказал:

Эта старая история, ей 200 лет с лишним.

После Туркменчайского договора и окончательного раздела Ирана, РИ был необходим христианский, надежный христианский фактор на Кавказе. РПЦ, на тот момент,была одной из ветвей власти и РПЦ предложила Грузинской Православной Церкви принять главенство РПЦ. Грузины отказались и тогда последовало такое же предложение Албанской Апостольской церкви. Албанская церковь так же отказалась, как минимум потому, что с точки зрения РПЦ  - Албанская Апостольская Церковь - это еретики. А вот Армянская Апостольская Церковь согласилась принять главенство РПЦ  - хотя до сих пор для православных армяне - еретики. Большая просьба НЕ ПРИВОДИТЬ какие-либо доказательства обратного из Википедии, там армянский бред. 

Началось активное заселение армян на Южный Кавказ в качестве сдерживающего фактора, который контролировался РПЦ. Армяне были не только сдерживающим фактором против мусульман, но и против православной Грузии. Так и повелось. К тому же, зная армян, они очень быстро проникли в центры управления РИ и это нормально, так как РИ/СССР/РФ давно уже находится в стадии пассионарного упадка и система допускает в себя практически любого пришельца, который бо