Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.9 Ильхам Алиев Готовит Новое Обращение К Нации


Message added by Bercana,

IMG_20200930_121206.thumb.jpg.80df94ab1693edfa962727e807381e0b.jpg.d53a503e67357fb1db00c4458c062df3.jpg

Recommended Posts

5 минут назад, RedMi сказал:

Устал, руки уже в мазолях

 

IMG_20201005_104844.thumb.jpg.7e63a6ccb1215cce9502c4b6c387e1d9.jpg

Не знаю как на счёт выборов в США вмешивалась туда Россия (Путин) или нет но в случае с выборами Пашиняна без Азербайджана не обошлось. Уж все он делает чтоб Армению (не Карабах) подвести под монастырь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Происходящее в Армении в последние годы, то есть переориентация внутренней и внешней политики страны, ослабило армянское государство. Так считает бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

"С приходом к власти Пашиняна, отношения с Россией изменились, если не сказать испортились. А ведь основной силой Армении было то, что за ней стояла Россия", — сказал он в эфире телеканала «Россия».

"Россия не может, если Армения слаба, защищать за нее Карабах. Если у армянской армии нет сил, то они Карабах проиграют. И пусть скажут спасибо самим себе и тем, кто молились кому угодно, повернувшись к Москве задницей", — говорит Кедми.

"Армения стоит перед тем, что Азербайджан силой заберет Карабах и никто этому помешать не сможет. России не стоит влезать в военный конфликт только из-за Карабаха. Сами заварили кашу – сами и расхлебывайте".

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

IMG_20201005_110421_447.thumb.jpg.43ada3bd2ede846e30e6f81337134a2f.jpg

Происходящее в Армении в последние годы, то есть переориентация внутренней и внешней политики страны, ослабило армянское государство. Так считает бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

"С приходом к власти Пашиняна, отношения с Россией изменились, если не сказать испортились. А ведь основной силой Армении было то, что за ней стояла Россия", — сказал он в эфире телеканала «Россия».

"Россия не может, если Армения слаба, защищать за нее Карабах. Если у армянской армии нет сил, то они Карабах проиграют. И пусть скажут спасибо самим себе и тем, кто молились кому угодно, повернувшись к Москве задницей", — говорит Кедми.

"Армения стоит перед тем, что Азербайджан силой заберет Карабах и никто этому помешать не сможет. России не стоит влезать в военный конфликт только из-за Карабаха. Сами заварили кашу – сами и расхлебывайте".

Карабахский гамбит
Канал освещает азербайджано-армянское противостояние
Интересную информацию, предложения можно отправлять по эл. адресу 
[email protected]
https://t.me/karabakh_gambit

Edited by Bercana
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Армения обстреливает Бейлаган, Барду и Тертер

11:01

В настоящее время вооруженные силы Армении обстреливают города Бейлаган, Барда и Тертер, сообщает Минобороны Азербайджана.

Предпринимаются адекватные ответные меры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Показано пуск ракет с территории Армении в нашу сторону. 

Это уже прямое доказательство вмешательства Армении. 

Тем хуже для них, походу дело придётся освобождать и Зенгезур и Ереван в конце концов. 

Елимизи булашдырмышыг, даха.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Почему страна ОДКБ, не признающая НК обстреливает соседнюю страну?

Ведь на ее страну с нашей стороны наступления нет!

Почему об этом не говорят? Совсем обнаглели хаи!!

Нужно их огнем и мечом! До последнего их издыхания!!!

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Карта ракетных ударов, нанесенных Арменией по населенным пунктам Азербайджана - ФОТО

https://ru.oxu.az/politics/427913

 

Председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев опубликовал в своем Twitter-аккаунте карту ракетных ударов, нанесенных Арменией по различным населенным пунктам Азербайджана.

 

"Последние удары, нанесенные Арменией со своей территории по гражданской инфраструктуре Азербайджана, включая водохранилище, могут привести к гуманитарной катастрофе и идут вразрез с Женевской конвенцией. Это сделано с целью провокации и вовлечения в конфликт третьих стран", - отметил Ф.Шафиев в своей публикации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Glade said:

Google Map убрал пунктирные границы оккупированных земель Азербайджана)

 

https://www.google.com/maps/place/Азербайджан/@39.8264418,46.203527,9z/data=!4m5!3m4!1s0x40307cd91aa21ddf:0xe6c9526b3e83cd08!8m2!3d40.143105!4d47.576927

 

Надеюсь скоро и названия городов на армянском уберет.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, RedMi сказал:

Шикарные кадры их Ханкенди, кровоточат после мамат кунем :diablotin:

 

 

Ара Ви фсе врёте, это месячные, проста у всех циклы савпали

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

«Мы здесь на своей земле. Наши земли оккупированы. Если Франция хочет самоопределения для Нагорного Карабаха, то пусть отдаст им город Марсель, почти половина жителей которого составляют армяне, позволит им провозгласить Нагорно-Карабахскую республику и предоставит независимость. Пусть предоставят независимость Корсике, баскам.»

Bravo,Cənab Prezident 🇦🇿🇦🇿🇦🇿❤️❤️❤️
слов нет просто. Неджя уряимдян данышыр. Ким бизи хагсыз хесаб эдирся версин харабасыны ермяниляр. От нас отвалите

Не везёт лягушатникам, не с Саркози, не с Макроном.

Два сапога пара.

 

Что мне нравится,  что все это, уже не так задевает как в далёкие 90-ые.

 

Большинство говорят что, Азербайджан освобождает СВОИ земли!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, atropat said:

Бейдулла во первых, во вторых да жена бакинская армянка ну и что, сен онун дедиклерине фикир вер аилеси иля ня ишин вар? 

 

ола биляр адыны дюз язмамышам - юзюрлю сайын

(мянчя бизим дилимиздя ( т -дыр , русча д - дыр )

 

сиз онун ягяр адвокатысынызса ачыклама веря билярям -

фикир верин аилясини  язмамышдан габаг юзюр истядим ки

бютюн дашнаклары утанмаз сайырам - хамысыны!!!  - онлар хеч

вахт утанмайыблар, бундан сорада утанасы сифятляри йохду

(бунларын гениндя утанмаг зянчирт(звено) - гырылыб -

нясилликчя-  это чувство  человека им несвойственно ,т.к.

наследственно непереданно)

надеюсь удовлетворил вашу заинтересованность

 

сиз бялкя инди бу кишинин сохбятлярини горюсюзся

мян гулаг асырам вахтым оланда ....

таныш аилядир ....

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Армения перешла к террористическим действиям

 

Ответ Азербайджана на обстрел Гянджи станет потрясением для Армении - Евгений Михайлов специально для Day.Az

Политика, 4 Окт. 23:42

 

Сегодняшние обстрелы с территории Армении второго города Азербайджана - Гянджи говорят о том, что Ереван не намерен соблюдать никаких международных договоренностей. Ереван просто в шоке и занялся конкретно террористической деятельностью, потому что он, на мой взгляд, сейчас полностью проигрывает на фронте по всем позициям Азербайджану.

 

Об этом сказал в комментарии Day.Az известный российский эксперт по международным конфликтам Евгений Михайлов.

 

Наш собеседник подчеркнул, что Азербайджан возвращает свои законные территории, и Ереван от безвыходности занялся уничтожением мирного населения.

"Это мы видели и во время первой карабахской войны, когда армянские боевики со всего мира занимались геноцидом азербайджанского населения для того, чтобы "очистить" Карабах от азербайджанцев.

 

Считаю, что необходимо привлечь внимание мирового сообщества к данным фактам и дать должный отпор по всем возможным фронтам - и дипломатическим, и военным. Обстрел мирных городов недопустим. Ереван фактически объявил войну Азербайджану. Если раньше было понимание, что Азербайджан ведет контртерористическую операцию для освобождения своих территорий и ликвидации незаконного сепаратистского режима, то теперь все маски сорваны.

 

Совершенно очевидно, что Ереван считает эти земли своими и собирается биться за них до конца, не выбирая средств", - сказал российский эксперт.

 

По мнению Евгения Михайлова, Азербайджан не опустится в ответ до обстрелов мирного населения. Он предпримет все меры, чтобы ликвидировать те точки, откуда ведется обстрел, без ударов по гражданским. А адекватного армянскому преступного ответа с азербайджанской стороны не будет, так как Баку всегда соблюдал международное право и принципы гуманизма.

 

"На мой взгляд, Баку даст ответ, который потрясет Ереван, а мировым сообществом будет воспринят как должное", - отметил российский эксперт.

 

120767665_4480179452055923_7791248001693134842_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=W6YizAJs94AAX9477U2&_nc_ht=scontent.fist1-1.fna&oh=615d1a70a8ca6af44fbee7f71606489e&oe=5F9EE366

 

Взяла с ФБ.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 До войны хаи говорили - если что,  будем наносить удары ракетами по Азербайджану  из Карабаха, чтобы ответки по армении  не было. В Карабахе дела обстоят плохенько,  обстреливают из армении. Провоцируют наших на обмен ракетами. Я уверен, наши выжидают! Хаи получат по полной. 

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

https://haqqin.az/news/190917

 

 

Минобороны: Азербайджан подвергся ракетному обстрелу из Армении ВИДЕО

10:29

Утром 5 октября технические средства радиолокационных систем Cил противовоздушной обороны Азербайджана зафиксировали запуск ракеты со стартовых позиций, расположенных на территории Джермукского, Гафанского и Бердского районов Армении, сообщает Минобороны Азербайджана.

Противник наносит системные ракетные удары по населенным пунктам, гражданской инфраструктуре с территории Армении по территории Азербайджана.

В то же время министерство обороны Армении отрицает факт обстрела территории Азербайджана Арменией и заявляет, что это делается с наших оккупированных территорий.

Такое безответственное и преступное действие Армении целенаправленно побуждает Азербайджан принять ответные меры.

Представлено видео, подтверждающее запуск ракет с территории Армении.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tiana_ сказал:

Армения перешла к террористическим действиям

 

Ответ Азербайджана на обстрел Гянджи станет потрясением для Армении - Евгений Михайлов специально для Day.Az

Политика, 4 Окт. 23:42

 

Сегодняшние обстрелы с территории Армении второго города Азербайджана - Гянджи говорят о том, что Ереван не намерен соблюдать никаких международных договоренностей. Ереван просто в шоке и занялся конкретно террористической деятельностью, потому что он, на мой взгляд, сейчас полностью проигрывает на фронте по всем позициям Азербайджану.

 

Об этом сказал в комментарии Day.Az известный российский эксперт по международным конфликтам Евгений Михайлов.

 

Наш собеседник подчеркнул, что Азербайджан возвращает свои законные территории, и Ереван от безвыходности занялся уничтожением мирного населения.

"Это мы видели и во время первой карабахской войны, когда армянские боевики со всего мира занимались геноцидом азербайджанского населения для того, чтобы "очистить" Карабах от азербайджанцев.

 

Считаю, что необходимо привлечь внимание мирового сообщества к данным фактам и дать должный отпор по всем возможным фронтам - и дипломатическим, и военным. Обстрел мирных городов недопустим. Ереван фактически объявил войну Азербайджану. Если раньше было понимание, что Азербайджан ведет контртерористическую операцию для освобождения своих территорий и ликвидации незаконного сепаратистского режима, то теперь все маски сорваны.

 

Совершенно очевидно, что Ереван считает эти земли своими и собирается биться за них до конца, не выбирая средств", - сказал российский эксперт.

 

По мнению Евгения Михайлова, Азербайджан не опустится в ответ до обстрелов мирного населения. Он предпримет все меры, чтобы ликвидировать те точки, откуда ведется обстрел, без ударов по гражданским. А адекватного армянскому преступного ответа с азербайджанской стороны не будет, так как Баку всегда соблюдал международное право и принципы гуманизма.

 

"На мой взгляд, Баку даст ответ, который потрясет Ереван, а мировым сообществом будет воспринят как должное", - отметил российский эксперт.

 

120767665_4480179452055923_7791248001693134842_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=W6YizAJs94AAX9477U2&_nc_ht=scontent.fist1-1.fna&oh=615d1a70a8ca6af44fbee7f71606489e&oe=5F9EE366

 

Взяла с ФБ.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, porridge said:

В недалёком будущем за это Армении точно аукнется.

аукнится ли ? пока я вижу их безнаказанность 

кто-нибудь из Армян ответил за убитых карабаха и ходжалы ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124039419

 

Израильский разведчик: Азербайджан силой заберет Карабах и никто этому помешать не сможет

kedmi6.jpg

Происходящее в Армении в последние 15 лет, то есть переориентация внутренней и внешней политики страны, ослабило армянское государство. Так считает израильский государственный деятель, бывший глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

«С приходом к власти Пашиняна, отношения с Россией изменились, если не сказать испортились. А ведь основной силой Армении было то, что за ней стояла Россия», — сказал он в эфире телеканала «Россия».

По его словам, ранее, во время прошлого военного конфликта, азербайджанская армия была послабее армянской. Это ведь армянская армия шла по Азербайджану и захватывала населенные пункты, а не наоборот. Сегодня же, по мнению Якова Кедми, американские инструкторы довели армянскую армию до того, что не факт, что она сможет отстоять то, что у нее есть.

«Пусть скажут спасибо американцам, спасибо всем тем, кто выходил на демонстрации со своими лозунгами. Они ослабили это государство», — говорит Яков Кедми.

Как считает израильский государственный деятель, Россия не может, если Армения слаба, защищать за нее Карабах. «Если у армянской армии нет сил, то они Карабах проиграют. И пусть скажут спасибо самим себе и тем, кто молились кому угодно, повернувшись к Москве задницей», — говорит Кедми.

По его мнению, Армения стоит перед тем, что Азербайджан силой заберет Карабах и никто этому помешать не сможет. Как считает израильский разведчик, России не стоит влезать в военный конфликт из-за Карабаха: «Сами заварили кашу – сами и расхлебывайте».

reklamazapreshena.tut

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я поняла одно , мы сами можем лишь себе помочь 

за спиной братская Турция , Россия помогает тем что и пальцем не шевелит и на том спасибо .Российские СМИ особо не слушаю , они будут петь армянскими голосами шизонутых армян .

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, SophieL сказал:

Старая статья. Но думаю, Меркель не изменила свое мнение о Макрон.

Screenshot_2020-10-05-08-36-10-368.jpeg

Есть шедевральное выражение от Чавушоглы в адрес Макрона за его критику свободы слова в Турции 
 

Глава турецкого МИД подчеркнул, что президент Франции не вправе комментировать тему свободы слова в Турции, добавив, что тем самым Макрон «переходит черту».

Чавушоглу назвал выступление французского лидера «кукареканьем петуха, чьи ножки погрязли в грязи».😂😂😂

Респект Чавушоглу !!!

  • Like 2
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Я на минуточку 

Тюклю Хыйар чихты габагыма 

 

Дедим сиздя гюлясюз.

 

 

P.S. ермяни пох йеир любой ермяни озюда чох йеир !!!

FB_IMG_1601843658102.jpg

У меня истерика)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ахаха))))))))))))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rusiya mediası “Дождь” Gəncədə çəkilən bu şəkli "Günün fotosu" adlandırıb.

 

“TASS” agentliyinin fotoqrafı Valeri Şarifulinin müəllifi olduğu bu şəkildən görünür ki, Azərbaycan xalqı erməni təxribatından qorxmur, öz torpağını, öz evini, elə bayrağını qoruduğu kimi qoruyur və daim qoruyacaq.

 

120853955_3997569160259523_3452821548775337735_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=825194&_nc_ohc=F4JZ0Y92uukAX8M3jv_&_nc_ht=scontent.fist1-1.fna&oh=a37e1a34ef025e026f184242d6c26303&oe=5F9ED4B6

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, La Reine Rena сказал:

я поняла одно , мы сами можем лишь себе помочь 

за спиной братская Турция , Россия помогает тем что и пальцем не шевелит и на том спасибо .Российские СМИ особо не слушаю , они будут петь армянскими голосами шизонутых армян .

 

Нужно одно Победить,а победителей не судят.

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...