Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 5 Минобороны Прокомментировало Последнюю Ситуацию На Фронте


Message added by Bercana,

Приложение Disput можно скачать

Android -  https://play.google.com/apps/testing/com.invisioncommunity.communities

iOS - https://testflight.apple.com/join/bzsWOXFO

Recommended Posts

Азербайджана в очередной раз предупредил Армению

 

Армения нападает на Азербайджан, в частности на гражданских лиц и инфраструктуру, на фоне бессилия собственных вооруженных сил перед азербайджанской армией. Об этом на брифинге 2 октября заявил помощник Президента АР - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что Армения подвергает Азербайджан ракетному обстрелу. 

"Мы предупредили ее по этому поводу. Ответственность за ракетный обстрел гражданских объектов и лиц Азербайджана лежит непосредственно на Армении.

 

Ее действия являются нарушением Женевских конвенций, попыткой расширения масштабов, географии конфликта и очередных военно-политических провокаций.

Со стороны Варденисского района были нанесены ракетные и артиллерийские удары по Дашкесанскому району. Азербайджан, используя свое право на ответные действия, открыл целенаправленный огонь по легитимным военным целям противника, вывел из строя и нейтрализовал эту огневую точку", - сказал Х.Гаджиев.

"Тем не менее, вчера вооруженные силы Армении обстреляли гражданские объекты на джебраил-физулинском направлении, используя, в частности, систему залпового огня "Смерч". В результате был нанесен ущерб 20 домам в селе Джоджуг Марджанлы.

Сегодня со стороны Варденисского района Армении была обстреляна территория Шамкира с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У". В настоящее время оценивается ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре. Еще раз предупреждаем, что в связи с этим обстрелом Азербайджан примет ответные меры против военных целей, находящихся на территории Армении", - подчеркнул помощник главы государства.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, муза04 said:

К нации -нету,к 40-50-летним мужикам тоже нету,к добровольцам -придуркам-подавно.

Мне бывает жаль только 18-19 летних глупых пацанов,которых загребли и отправили на явную смерть.

А что может сделать 18-19 летний солдат? Его отправили в Карабах из армении. Дали оружие и когда началась война, сказали защищайся. Особого выбора у него нет ))) бежать только во время военных действий, но и там скорее всего свои застрелят

Edited by Билли Миллиган
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Cvetovod1 said:

Надо много успеть до начала сезона дождей. Дай Аллах хотя бы 2-3 недели засушливыми. 

Вроде на ближайшие дни преимущественно ясно, +20 и выше.

Link to comment
Share on other sites

Может кто нибудь дать вменяемый впн на стационарный комп-? На телефоне есть, диспут плохо открывается и писать с тел мне очень неудобно, я все таки не совсем молод для этого, постояяно нее на те быквы нажимаб.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Blaze сказал:

Ребята, поделитесь пожалуйста анти-армянской памяткой, где четко по фактам доказано про Карабах

Не уходите в дебри истории в беседах с армянами. Это пустая потеря времени. Лучше с конца 80-х начинать. Есть самая современная история, есть всемирно признанные источники, ООн и др. Все в рамках меж права, остальное лишнее.

Об истории, о совместном проживании и всем остальном можно будет рассуждать после освобождения земель и суда за военные преступления над армянами. 

Edited by El Terrible
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, муза04 сказал:

К нации -нету,к 40-50-летним мужикам тоже нету,к добровольцам -придуркам-подавно.

Мне бывает жаль только 18-19 летних глупых пацанов,которых загребли и отправили на явную смерть.

 

А что их жалеть? Если этот "глупый пацан" как вы пишете выстрелит в нашего аскера, пусть лучше будет удобрение из них - чем погибнет наш Солдат - Освободитель.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Canlı qüvvə və ərazilər itiririk... – Ohanyan

Ana səhifə Gündəm
 
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

ohanyan.jpg

Ermənistan Respublikasının hərbi-diplomatik korpusu döyüşlərin uzun sürməməsi üçün mümkün olan hər şeyi etməyə çalışır. Çünki hərbi itkilərin qarşısını ancaq bu cür almaq mümkündür.

Axar.az Ermənistan mətbuatına istinadla xəbər verir ki, bunu işğlaçı ölkənin keçmiş müdafiə naziri Seyran Ohanyan deyib.

Seyran Ohanyan bildirib ki, Qarabağ cəbhəsində vəziyyətin həddən artıq kritik olduğu məqamda danışıqlar prosesi hərbi əməliyyatlardan daha yaxşıdır:

“Çünki döyüş əməliyyatları zamanı canlı qüvvə və ərazi itkiləri var və bunun qarşısını tez bir zamanda alınmalıdır”.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, varra сказал:

Может кто нибудь дать вменяемый впн на стационарный комп-? На телефоне есть, диспут плохо открывается и писать с тел мне очень неудобно, я все таки не совсем молод для этого, постояяно нее на те быквы нажимаб.

 

Psifon

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, varra сказал:

Может кто нибудь дать вменяемый впн на стационарный комп-? На телефоне есть, диспут плохо открывается и писать с тел мне очень неудобно, я все таки не совсем молод для этого, постояяно нее на те быквы нажимаб.

 

dotvpn

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блин как же меня эти .... ведущие диалоги на РТР  нервируют. Одни несут пургу...другие на полном серьёзе бздят при этом у них хитро бегают глазенки.... прекрасно понимают чем занимаются....ворваться бы в студию надавать им лещей  в прямом эфире.

Ала хватит да массы обманывать.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, varra сказал:

Может кто нибудь дать вменяемый впн на стационарный комп-? На телефоне есть, диспут плохо открывается и писать с тел мне очень неудобно, я все таки не совсем молод для этого, постояяно нее на те быквы нажимаб.

 

Личку посмотрите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, varra сказал:

Может кто нибудь дать вменяемый впн на стационарный комп-? На телефоне есть, диспут плохо открывается и писать с тел мне очень неудобно, я все таки не совсем молод для этого, постояяно нее на те быквы нажимаб.

 

Я и на дом ноут  и на рабочий комп, и на телефон  загрузила этот - Работает отлично

120764139_3452257451489352_6184939438666703067_n.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Natik209 said:

Вот так бежит, сверкая пятками и другими местами, 193-й десантно-штурмовой батальон ВС Армении. Даже тряпку оставили на память:)Image may contain: 1 personImage may contain: foodImage may contain: one or more people and people standingImage may contain: one or more people and people standing

Döyüş bayrağını itirən ordu ,məğlub ordu sayılır.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кто бы что не говорил, ай бильмирям Азербайджан не может воевать, ай бильмирям они топчятся на месте, ай не знаю, они не прорвали фронт и теперь ничего уже не сделаешь и т.д и т.п

Лично я в это не верю, вот просто не верю в то, что армия в военном вооружении, привышающая противника чуть ли не втрое, ничего не может сделать 

Срань господня у нас даже Смерчи есть 🥴🥴🥴🥴🥴

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, dreamston сказал:

июль

"Так было всегда, так будет всегда... что? какой дрон? которым свадьбы снимают что ли? не смеши да ара " :)

519789599_1.thumb.JPG.da5fd0f1c662168c99709596aa941b9c.JPG

сейчас

1674537068_.thumb.JPG.9a8a7fc7e16cb9c34d0888395a9acb31.JPG

 

 

Петух гядя или коментлары баглыйиб или мяни черный списока сохуб 

Они почти все меня заблокировали

Сян Аллах зайдите бу киши файшясин агзына варына пох текюн да !!!

 

армения за мир всегда -Ограш Гядя Гюдя 

Тиксинляр сизин армениязы бизим Аскерляр нятяр инди тикирляр эээ 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ясе мин сказал:

Я так и думала , что пашик хулиганит )) дай адам галмады бу гиджбясяр зенг элемесин , мене де холостой атыб ягин  ))

 

Бир аз пись чыхды😇

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RAM2018 сказал:

Блин как же меня эти .... ведущие диалоги на РТР  нервируют. Одни несут пургу...другие на полном серьёзе бздят при этом у них хитро бегают глазенки.... прекрасно понимают чем занимаются....ворваться бы в студию надавать им лещей  в прямом эфире.

Ала хватит да массы обманывать.

 

Работа их такой, они деньги за это получают.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RAM2018 сказал:

Блин как же меня эти .... ведущие диалоги на РТР  нервируют. Одни несут пургу...другие на полном серьёзе бздят при этом у них хитро бегают глазенки.... прекрасно понимают чем занимаются....ворваться бы в студию надавать им лещей  в прямом эфире.

Ала хватит да массы обманывать.

 

Не смотрите их, поберегите нервы. Нам всем они понадобятся. Я вчера чуть кружкой по телевизору не вьехал, когда начал смотреть этого джындыра соловьева. Вырубил на 15ой минуте

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

Азербайджанская армия захватила боевое знамя 193-го десантно-штурмового батальона (ДШБ) воздушно-десантного командного объединения вооруженных сил Армении.

Боевое знамя той или иной воинской части, батальона, объединения захватывается при полном уничтожении или бегстве личного состава.

Карабахский гамбит
https://t.me/karabakh_gambit

Интересно их командир тот жив? Его надо расстрелять урода и расформировать этот адов батальон

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Петух гядя или коментлары баглыйиб или мяни черный списока сохуб 

Они почти все меня заблокировали

Сян Аллах зайдите бу киши файшясин агзына варына пох текюн да !!!

 

армения за мир всегда -Ограш Гядя Гюдя 

Тиксинляр сизин армениязы бизим Аскерляр нятяр инди тикирляр эээ 

Он это пусть своему пастуху скажет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Взгляд из Грузии: Запад не будет вмешиваться

Азербайджанцы воюют за освобождение своих земель и возвращение беженцев в свои дома.gela_vasadze.jpg

Как передает Axar.az, такого мнения придерживается грузинский политолог, ведущий эксперт Грузинского центра стратегического анализа (GSAC) Гела Васадзе.

 

Говоря о международной реакции на нынешнее обострение армяно-азербайджанского конфликта, эксперт сказал, что в Москве ждут развития событий, а Анкара однозначно поддержала Баку.

«США и ЕС ограничиваются выражением озабоченности, призывами к прекращению насилия и консультациями c третьей страной региона – Грузией. Ни Запад, ни Китай в конфликт не вмешиваются, ограничиваясь призывами прекращения насилия», - подчеркнул Васадзе.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Надо много успеть до начала сезона дождей. Дай Аллах хотя бы 2-3 недели засушливыми. 

Какие 2-3 недели?! Там максимум через два дня армяхоны хяндихох сделают.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Петух гядя или коментлары баглыйиб или мяни черный списока сохуб 

Они почти все меня заблокировали

Сян Аллах зайдите бу киши файшясин агзына варына пох текюн да !!!

 

армения за мир всегда -Ограш Гядя Гюдя 

Тиксинляр сизин армениязы бизим Аскерляр нятяр инди тикирляр эээ 

на определенные посты у них закрыт доступ к комментариям

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, муза04 сказал:

К нации -нету,к 40-50-летним мужикам тоже нету,к добровольцам -придуркам-подавно.

Мне бывает жаль только 18-19 летних глупых пацанов,которых загребли и отправили на явную смерть.

Sədərəkdə bir Bayram var idi. Adına Eşşək Bayram deyərdilər.

Bir gün tay-tuşlarını yığır ki:

- Sizə qonaqlıq verirəm, "Eşşək" adını mənim üstümdən götürün. ...

Səhərisi günü kəndin içində onu "Eşşək ..." deyə çağıranda:

- Mənim "adımı" dünəndən dəyişiblər.

- Bəs nə qoyublar?

- "Qoduq" Bayram.

- Qoduq da böyüyüb sabahdan "EŞŞƏK" olacaq!..

 

П.С. Эти глупые пацаны к скорому времени станут следующими доброволцами оккупантами.

 

P.S. Hansısa görkəmli dövlət başçısından, bəlkə də Teymur Ləng olub, soruşurlar ki:

- Hakimiyyətdə olduğun müddətdə ən çox nədən heyfsilənirsən?

- 2 şeyi etmədiyim üçün çox peşimanam - 1. İstəmişəm ermənilərin kökünü Yer üzərindən silim.

- Bəs 2-ci?

- Bu istəyi yerinə yetirməməyim!

Edited by umniy Nxcivanli
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...