Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 3. Идут Бои На Подступах К Городу Физули.


Recommended Posts

5 minutes ago, fidan20 said:

1 gune 7 kend, 3 gun kechdi....

Shad xeberler gozleyirik. 

18 yashli ushaqlar helak olur. 

Insanlarda umid artimi var amma bir terefden de heyacan. 

Cox chetindi.

 

Ой, не скажите!! Тоже хотела написать, что скорее бы сообщили хорошие новости. 

Слухи радуют, конечно же, но это всего лишь слухи(((.

Очень- очень ждём  хорошие новости от нашего  МО.!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Используя тяжелую артиллерию, армянские военнослужащие обстреляли поселок Зобуджуг для вынужденных переселенцев в Физулинском районе и центральную больницу.

Совершать целенаправленный обстрел населенных пунктов мирного населения и больниц, не представляющих военного значения, считается преступлением против человечности.

источник
 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

https://www.haqqin.az

 

 

Соловьев об Ильхаме Алиеве: «Прекрасный дипломат, профессионал, видна замечательная подготовка»

Натик Гусейнзаде, отдел информации 19:14

Минувшей ночью в программе «Вечер c Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» телезрителям вновь были показаны интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, данные чуть раньше ведущим передачи «60 минут».

442232_src.jpg
Владимир Соловьев

После выступления Ильхама Алиева сам Соловьев и гости его ток-шоу отметили четкую и грамотную во всех смыслах речь главы Азербайджана.

«Надо отметить, что школа МГИМО видна, - заявил ведущий. - Прекрасный дипломат, тонкий, серьезный… Взвешенные ответы. Профессионализм, бесспорно, виден. Видна замечательная подготовка, глубокие знания того, что происходит».

Гости программы были полностью солидарны с Владимиром Соловьевым. Согласно кивал головой ведущему и российский политолог армянского происхождения Семен Багдасаров.

Чуть позже были продемонстрированы высказывания Никола Пашиняна. И тут уже участники отметили сумбурную и невнятную речь армянского премьер-министра.

Гости не согласились со словами Пашиняна о том, что «нагорно-карабахская проблема не имеет военного решения».

«А для чего тогда нужна армия?», - заявил Соловьев, реагируя на слова Пашиняна.

«В 99 процентах случаев проблема имеет только военное решение, - критикует премьер-министра Армении гость программы, военный эксперт издания Газета.ру Михаил Ходаренок. – И тот, кто заявляет, что она не имеет военного решения, значит, у того нет сил для ее решения».

442233_src.jpg
Ильхам Алиев

Возвращаясь к интервью Ильхама Алиева, напомним, что президент Азербайджана среди прочего заявил о том, что с учетом нынешней позиции руководства Армении переговоров быть не может, поскольку Ереван выдвигает неприемлемые требования.

«Армянский премьер-министр публично заявляет, что Карабах - это Армения, и точка. В таком случае о каком переговорном процессе может идти речь? Суть выработанных Минской группой ОБСЕ принципов заключается в том, что территории вокруг бывшей Нагорно-Карабахской автономной области должны быть переданы Азербайджану. А если он говорит, что Карабах - это Армения и что мы должны вести переговоры с так называемым марионеточным режимом Нагорного Карабаха, то тем самым пытается поломать формат переговоров, который существует 20 лет», - сказал Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана заявил, что Армения пытается создать видимость участия многих стран в карабахском конфликте.

«Нам понятна цель армянской стороны - создавая такие ложные новости, во-первых, принизить боеспособность азербайджанской армии, которая с честью сейчас выполняет задачу по восстановлению своей территориальной целостности, а также создать впечатление, что конфликт разрастается, в него подключаются третьи страны. И тем самым попытаться привлечь как можно больше стран для того, чтобы оправдать свою провокацию».

Ильхам Алиев также ответил на вопрос о том, что якобы на стороне Азербайджана воюют боевики из Сирии.

«Нет, это очередной фейк. Никаких боевиков из Сирии нет, нет ни одного свидетельства, ни одного доказательства, это вброшено армянской пропагандой и циркулирует по разным сайтам и разным средствам массовой информации. Никакой необходимости в этом нет - у Азербайджана подготовленная армия, очень большой мобилизационный резерв. Буквально вчера я объявил о частичной мобилизации, мы призываем под ружье десятки тысяч резервистов, и с населением в 10 миллионов против населения в 2 миллиона у Армении у нас нет необходимости в человеческих ресурсах».

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

Я не увидела труп.. 

Я тоже не увидел..  Если это правда скоро узнаем из достоверных источников

Link to comment
Share on other sites

Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Германию
Министр иностранных дел Турции заявил, что Анкара предложила Москве обсудить «сирийский вариант» решения карабахской проблемы. Однако при этом глава внешнеполитического ведомства Турции подчеркнул, что главное условие — «деоккупация Арменией захваченных территорий».

Haqqin (Азербайджан): Турция предложила «сирийскую модель» для Карабаха. Россия отказалась

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу считает, что урегулирование в Нагорном Карабахе возможно лишь при уходе Армении с оккупированных территорий.

«Мы говорили с президентом РФ Владимиром Путиным, с главой МИД РФ Сергеем Лавровым о конфликте в Карабахе. Как мы вместе действуем в Сирии, так пытались и здесь, но не удалось. Говорят: пусть остановится война. Пусть. Нужно объявить перемирие, но при этом Армения должна уйти с оккупированных территорий. Говорится ли это? Нет. Тогда как вопрос будет решен?» — сказал Чавушоглу в интервью Anadolu.

 

По его словам, «Азербайджан долго терпел». «Более 20 процентов его территории под оккупацией, миллион его граждан лишены родины. Это большая драма, люди хотят вернуться домой, но никто этого не замечает. Азербайджан прав и морально, и юридически», — добавил глава МИД Турции.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Düşmən taborunun döyüş bayrağı və sənədləri ələ keçirilib

Bu gün Ağdərə (Madagiz) istiqamətində gedən döyüşlər zamanı Ermənistan ordusunun darmadağın edilən 6-cı dağatıcı alayına köməyə gələn 193-cü əlahiddə həmlə taborunun döyüş bayrağı və sənədləri ələ keçirilib.

📍 t.me/operativmm

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот это оченььь понраавилось 

 

Армения должна положить конец оккупационной политике. Вместо этого премьер-министр Армении ставит против нас условия. Он поставил против нас семь условий. Некоторое время назад я говорил, что мы отвергаем эти условия. У нас есть одно условие, они должны убраться прочь с наших земель безоговорочно, полностью и немедленно. Данное мое условие в силе, и если правительство Армении будет соблюдать это условие, то бои прекратятся, не будет кровопролития, будет мир, в наш регион придет мир.
Мое слово едино, и на международной арене, и внутри страны, что мы на правильном пути, бои идут на азербайджанской земле, Азербайджан восстанавливает свою территориальную целостность, и мы имеем на это полное право!

Ильхам Алиев

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Доктор Грант said:

Нет,рыжый это пегов,тот еще изделие номер 2

Рыжий мне нра. Он постоянно сообщает плохие новости для хаев. То в "степанакерте" тревога и носатые попрятались в бомбоубежища, то в "мардакерте" улицы пустые. Настоящий бяд хябяр для армян

  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Если можно, скиньте мне (можно в личку) из какой это группы.

 

 

Я здесь ругаюсь с армянами )) Facebook

 

DW.thumb.jpg.557d258cd04e88625f61db54bf94ed2e.jpg

DWA.thumb.jpg.501bba86496bd2cc0b46c45d7d8be035.jpg

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как его обругать ...ать да и только! Две морды пронизанные лицедейством. 

 

https://ru.oxu.az/war/426392

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMzAvMTgvMTUvMDEvYzE5

 

Рухани обсудил с Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе

 

Президент Ирана Хасан Рухани и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили в среду ситуацию, сложившуюся в Нагорном Карабахе, передает IRNA.

Во время переговоров, Рухани заявил о глубокой обеспокоенности в связи с существующим напряжением между Арменией и Азербайджаном и продолжающимися военными действиями в Нагорном Карабахе.

"Война и военный конфликты - это не лучший способ решать проблемы и споры, а лишь усложняют ситуацию", - сказал иранский президент.

Рухани добавил, что стабильность и безопасность могут стать краеугольным камнем развития региона, отметив, что регион не может терпеть новые конфликты или вооруженную агрессию.

Ссылаясь на давние разногласия между Арменией и Азербайджаном по поводу карабахского конфликта, Рухани подчеркнул необходимость найти решение этого конфликта в рамках международного права и территориальной целостности.

По его словам, для Ирана очень важно, чтобы Армения и Азербайджан остановили конфликт и проявили сдержанность по этому вопросу.

"Любое иностранное вмешательство в этот вопрос не только не поможет разрешить проблему, но и продлит конфликты и напряженность, осложнит ситуацию", - подчеркнул президент Ирана.

Рухани заявил о готовности Исламской Республики Иран играть любую конструктивную роль, которую пожелают две дружественные и соседние страны.

"Наше желание - немедленное прекращение конфликта, и мы все должны стремиться решать проблемы региона политическим путем в рамках международных норм", - резюмировал он.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Билли Миллиган сказал:

Рыжий мне нра. Он постоянно сообщает плохие новости для хаев. То в "степанакерте" тревога и носатые попрятались в бомбоубежища, то в "мардакерте" улицы пустые. Настоящий бяд хябяр для армян

Ну, в том видео этот "нра" сообщал как "доблестно  воины НК дают отпор нашим войскам" очень хороший, нда 

Правда, в конце видел он сказал, что вокруг города разбитые машины.... Всё переворочено. Это хорошо) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Надеть розовые очки? 

Реально ведь нет продвижения. 

Волосы не рву на себе, но и спокойно смотреть на матерей 18 летних шехидов тоже не получается, извините. 

Все мы ждем хорошие новости, но это длится и только новости про оружие и танки. Всё!

Чох кечмяз севиндирярям сяни(с)

Сябирли олун

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bercana сказал:

Düşmən taborunun döyüş bayrağı və sənədləri ələ keçirilib

Bu gün Ağdərə (Madagiz) istiqamətində gedən döyüşlər zamanı Ermənistan ordusunun darmadağın edilən 6-cı dağatıcı alayına köməyə gələn 193-cü əlahiddə həmlə taborunun döyüş bayrağı və sənədləri ələ keçirilib.

📍 t.me/operativmm

 

Пропустите мой розовый пост пожалуйста )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Facepalm
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 31 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 55 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 49 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Confused
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...