Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 2, Дорога Зод - Кельбаджар Закрыта: Армяне В Панике


Recommended Posts

Поправьте меня форумчане,если ошибаюсь. Но если память мне не изменяет,то первая значимая победа(продвижение)наших войск в 90 ых связана именно с Агдяря. После этих побед на повышение пошел наш НШ. Хотя готовил операцию другой офицер азербайджанец(имени к сожалению не помню).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

На видео где тягач заходит задним ходом - обычный бортовой Камаз. На следующих кадрах, где съёмка ведётся сзади явно угадываются контуры Панциря. 

У панциря антенны РЛС сильно торчат. А там их не видно.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, MegadriveXX сказал:

Освободят, это 100%

Не сомневается! Верим в наших! Поддерживаем! Если могли и можно было, находились с ними на передовой! Дай бог чтоб без погибших с нашей стороны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мой Господин сказал:

https://echo.msk.ru/news/2716733-echo.html

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики объявило о гибели более 80 военнослужащих

 

7 часов назад, Mekki2881 сказал:

обновлено 01:01 29.09.2020
ЕРЕВАН, Sputnik.

На данный час число жертв среди военных - 84 человек. Среди погибших есть две женщины-контрактницы Ирина Мусаелян и Асмик Арзуманян, а также доброволец Роберт Петросян.
 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eburg сказал:

Бизимкилерин огулары хардады? Йохса селфи чекдириб, битирдилер Ветен борчларыны.

Военкомат габагында горен вар мугенилери ве назир овладлары?

2020-09-29_10-53-09.png

 

Потому что никто не идёт воевать у них. Люди отказываются. Пусть покажут ихних добровольцев.

Но то что у них хотя маленькая, но достаточно стабильная армия, надо отдать должное.

То есть, иметь ввиду, ввиду избежания мясорубки.

К тому же они очень агрессивные.

 

ТАНРЫМ АЗЕРБАЙДЖАН ОРДУСУНУ ГОРУСУН !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Поправьте меня форумчане,если ошибаюсь. Но если память мне не изменяет,то первая значимая победа(продвижение)наших войск в 90 ых связана именно с Агдяря. После этих побед на повышение пошел наш НШ. Хотя готовил операцию другой офицер азербайджанец(имени к сожалению не помню).

 

Вообще готовил ее Сурят вместе с генералом Щербаком, а принимали участие и НС и Шикар Шикаров, если вы про офицера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sniper_77 сказал:

Генпрокуратура: Армяне обстреляли Джоджуг Марджанлы, ранен подросток

 

https://ru.oxu.az/war/425722

Очень надеюсь наш МИД м прокурора займётся этим делом на международном уровне

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мой Господин сказал:

https://echo.msk.ru/news/2716733-echo.html

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики объявило о гибели более 80 военнослужащих

 

Ну как тут не вспомнить Эльзу и ее знаменитое "Tikim sizin agzinizi"

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

https://www.aa.com.tr/ru/мир/оиc-осудила-агрессию-армении-против-азербайджана/1988897

 

Организация исламского сотрудничества (ОИС) осудила военную провокацию Армении против Азербайджана и призвала к политическому урегулированию конфликта между двумя странами.

«ОИС решительно осуждает неоднократные провокации и агрессию со стороны Вооруженных сил Республики Армения, вновь заявляя о своей солидарности с Азербайджанской Республикой», - говорится в заявлении ОИС.

В организации подчеркнули необходимость выполнения соответствующих резолюций ООН по Нагорному Карабаху.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sniper_77 сказал:

 

Вообще готовил ее Сурят вместе с генералом Щербаком, а принимали участие и НС и Шикар Шикаров, если вы про офицера.

Яенядя земам) Да,Шикар Шикаров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SophieL сказал:

Потому что никто не идёт воевать у них. Люди отказываются. Пусть покажут ихних добровольцев.

Но то что у них хотя маленькая, но достаточно стабильная армия, надо отдать должное.

То есть, иметь ввиду, ввиду избежания мясорубки.

К тому же они очень агрессивные.

 

ТАНРЫМ АЗЕРБАЙДЖАН ОРДУСУНУ ГОРУСУН !

Я не совнваюсь в том, что это вброс для поднятия боевого духа хаев. Я просто напомнить хотел, может забыли про то, что наши мугенилер и назир ушаглары два месяца назад так рьяно хотели войны и записывались добровольцами.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Увидел на фб и не смог пройти мимо) Очень надеюсь, что армяне сломаются и побегут и наши без особых потерь займут остальные территории.

2020-09-29.png

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eburg сказал:

Я не совнваюсь в том, что это вброс для поднятия боевого духа хаев. Я просто напомнить хотел, может забыли про то, что наши мугенилер и назир ушаглары два месяца назад так рьяно хотели войны и записывались добровольцами.

Они сейчас на пляжах Майами и Ибицы воюют...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, eburg said:

Бизимкилерин огулары хардады? Йохса селфи чекдириб, битирдилер Ветен борчларыны.

Военкомат габагында горен вар мугенилери ве назир овладлары?

2020-09-29_10-53-09.png

 

Не верю в эту парашу. Дети армянских министров давно уже кайфуют в Лос Анджелесе

Edited by Билли Миллиган
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бах бу ушагларын Шякиляри 

Должны на транспорантах вывесить перед всеми нашими посольствами ы мире 

 Наверху сидящие вы меня слышите?

В Штатах были автобусы с событиями Ходжалы 

Фото этих Ангелов сейчас на эти автобусы перед нашими посольствами по всему миру вывесите 

 

Дайте сверху команду Мидовцам дубаносых надо бить по всем фронтам  и смерть этих невинных детей долднл увидеть все мировое общество и весь мир 

 

Я знаю вы нас читаете !!!!

 

 

Дайте команду Мидовцам запустите эту информационную машину  Пожалуйста 

 

Эти дети маленькая Захра 

Это мирные жители это Деттии наши с вами дети 

У вас там наверзу сидящих тоже есть дети внуки родные близкие 

 

Дайте Миду приказ пусть кричат об этом у каждого  посольства кричат молча 

Банерами цветами игрушками чтобы весь мир видел смерть этих детей детей эээ детей 

Screenshot_20200928-190205_Facebook.jpg

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eburg сказал:

Я не совнваюсь в том, что это вброс для поднятия боевого духа хаев. Я просто напомнить хотел, может забыли про то, что наши мугенилер и назир ушаглары два месяца назад так рьяно хотели войны и записывались добровольцами.

 

Дезертиры были всегда. Везде. Но сейчас не надо об этом. Я за то чтобы каждый сидел на своем месте. 

Если Назир оглу чмо, то о каком боевом духе можно говорить. Пусть займётся чем нибудь другим полезным. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eburg сказал:

Ушаглар, хватит запускать бумажные самолеты в сторону врага, они устали их сбивать. :)

2020-09-29_11-06-36.png

вот так выглядит сбитый хаями дрон

2587932.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Билли Миллиган said:

 

Не верю в эту парашу. Дети армянских министров давно уде кайфуют в Лос Анджелесе

если это так - то это ещё один гвоздь в невмешивание ОДКБ-и привлечение агрессора к миру - через ООН - Армения -третий участник в войне( если мы оюем с типа архацами только).
куда запропастился старичок Обломов?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

я не понимаю КАК после этого они ещё не драпанули?

 

 

драпанули оттуда созсюз....

 

памперсов не хватает уже и для воен. штаба :looll:

вот уже предлагают обговаривать статус Гарабага

но пока не добьём - о переговорах речи не должно быть

7 районов - должны вернуться

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, bekxa сказал:

Я больше всего боюсь момента, когда наша мин оборона откроет списки погибших 🥺🥺🥺

На Фейсбуке не официально люди аыстпвлют уже фото новых шехидов, оплакивают. Это война. Но я как женщина умом понимаю, а сердце нет, все такие молодые и красивые. Герои!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Бах бу ушагларын Шякиляри 

Должны на транспорантах вывесить перед всеми нашими посольствами ы мире 

 Наверху сидящие вы меня слышите?

В Штатах были автобусы с событиями Ходжалы 

Фото этих Ангелов сейчас на эти автобусы перед нашими посольствами по всему миру вывесите 

 

Дайте сверху команду Мидовцам дубаносых надо бить по всем фронтам  и смерть этих невинных детей долднл увидеть все мировое общество и весь мир 

 

Я знаю вы нас читаете !!!!

 

 

Дайте команду Мидовцам запустите эту информационную машину  Пожалуйста 

 

Эти дети маленькая Захра 

Это мирные жители это Деттии наши с вами дети 

У вас там наверзу сидящих тоже есть дети внуки родные близкие 

 

Дайте Миду приказ пусть кричат об этом у каждого  посольства кричат молча 

Банерами цветами игрушками чтобы весь мир видел смерть этих детей детей эээ детей 

Screenshot_20200928-190205_Facebook.jpg

Вот пусть Макрон сейчас звонит пашиняну. Как звонил нашему.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Слева ИА, а рядом РТЭ... )))


Наина - это армения)))

Презентация по литературе на тему: Поэма "Руслан и Людмила". Песнь первая.  Образы богатырей. Встреча Руслана с Финном.

 

 Душою черной зло любя,

Колдунья старая, конечно,

Возненавидит и тебя;

Но горе на земле не вечно".

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Поправьте меня форумчане,если ошибаюсь. Но если память мне не изменяет,то первая значимая победа(продвижение)наших войск в 90 ых связана именно с Агдяря. После этих побед на повышение пошел наш НШ. Хотя готовил операцию другой офицер азербайджанец(имени к сожалению не помню).

Один из офицеров кто руководил  был Герой Азербаджана Шикаров он  в то время был ген штабе но потом оставил кабинет и пошел на передовую..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mama Alishki said:

Бах бу ушагларын Шякиляри 

Должны на транспорантах вывесить перед всеми нашими посольствами ы мире 

 Наверху сидящие вы меня слышите?

В Штатах были автобусы с событиями Ходжалы 

Фото этих Ангелов сейчас на эти автобусы перед нашими посольствами по всему миру вывесите 

 

Дайте сверху команду Мидовцам дубаносых надо бить по всем фронтам  и смерть этих невинных детей долднл увидеть все мировое общество и весь мир 

 

Я знаю вы нас читаете !!!!

 

 

Дайте команду Мидовцам запустите эту информационную машину  Пожалуйста 

 

Эти дети маленькая Захра 

Это мирные жители это Деттии наши с вами дети 

У вас там наверзу сидящих тоже есть дети внуки родные близкие 

 

Дайте Миду приказ пусть кричат об этом у каждого  посольства кричат молча 

Банерами цветами игрушками чтобы весь мир видел смерть этих детей детей эээ детей 

Screenshot_20200928-190205_Facebook.jpg

Аллах ряхмят элясин, малыш был членом сборной U-11 FIFA :( наши  уже написали туда, они типа выразили соболезнования, а над добиваться исключения армянских команд 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, eburg сказал:

Бизимкилерин огулары хардады? Йохса селфи чекдириб, битирдилер Ветен борчларыны.

Военкомат габагында горен вар мугенилери ве назир овладлары?

2020-09-29_10-53-09.png

ой, вот прям идут...ага... всего лишь записались добровольцами....для видимости.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Greatest Salesman сказал:

У панциря антенны РЛС сильно торчат. А там их не видно.

 

Есть такое. Локатор сопровождения миллиметрового диапазона и правда очень выделяется вверх на фоне всего Панциря. Но лишь в боевом положении. В "спящем" режиме локатор опущен вниз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

Аллах ряхмят элясин, малыш был членом сборной U-11 FIFA :( наши  уже написали туда, они типа выразили соболезнования, а над добиваться исключения армянских команд 

 

Точно. Давайте составим петицию. Я подпишусь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SophieL said:

Вот пусть Макрон сейчас звонит пашиняну. Как звонил нашему.

Франция подписала соглашение с АСАЛА о том что армяне больше ну будут проводить теракты на её территории, и отпустила убийц турецкого посл там, сделав их героями.
Однако армяне потом сделали взрывы в Орли аэропорту, Франция ВСЁ равно загнулась перед арами. Макрон - ненавистник турок, он спит и грзит константинополем.пускай засунет свой звонок  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 5 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...