Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 2, Дорога Зод - Кельбаджар Закрыта: Армяне В Панике


Recommended Posts

Противник начал сильную артиллерийскую подготовку и готовится к очередной атаке.

Об этом, как информирует ArmenianReport, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вчера ходил в их клинику"Азяри Иран" со знакомым человеком. Почти все доктора оттуда. На своем мерзком фарси разговаривали. Что странно все знали азербайджанский.

Это были  наши южные азербайджанцы. Вот они в отличии от нас всегда говорят ,что они тюрки Фарсы особо наш язык не учат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Билли Миллиган сказал:

Все хайские "звезды" из России уже обложались. мартиросян уже закрыл свою страницу в инсте, его потасканная женушка Жанна удалила все фото и посты, кешьян и галустьян закрыли комменты, симонян после ее последнего твита сами же хаи гнобят в инсте. Сейчас я отписываюсь на страничке нобеля арустамяна. Хаи уде скулят о помощи и страданиях своего народа и смирились с тем, что "орцах" скоро опять станет их влажной мечтой

Инаммырам. Это не их сценарий. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Билли Миллиган said:

По АзТв уже было несколько прямых включений. Иншаллах следующая прямая трансляция будет из Физули, а дальше до Шуши

 

откуда были репортажи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A.B. said:

Это были  наши южные азербайджанцы. Вот они в отличии от нас всегда говорят ,что они тюрки Фарсы особо наш язык не учат.

Да как то говорила с одной из них. Говорит ана дилим фарс дилиди. Тутуб йоласан белясини 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Билли Миллиган сказал:

По АзТв уже было несколько прямых включений. Иншаллах следующая прямая трансляция будет из Физули, а дальше до Шуши

 

Репортаж был по-моему с освобождённых высот, а села никто не показывал, хотя могу и ошибаться азтв ни разу в жизни не смотрел :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Да как то говорила с одной из них. Говорит ана дилим фарс дилиди. Тутуб йоласан белясини 🤦‍♀️

Биздян аздыр Ана дилиси  урус олан?😁

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sniper_77 сказал:

Противник начал сильную артиллерийскую подготовку и готовится к очередной атаке.

Об этом, как информирует ArmenianReport, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Феноменально интересно, форумчане вы видите армяне не останавливаются, а это что значит? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Chinese translator said:

 

Репортаж был по-моему с освобождённых высот, а села никто не показывал, хотя могу и ошибаться азтв ни разу в жизни не смотрел :)

 

С освобожденных высот и въездов в села. Возможно в самих селах пока работают саперы, поэтому журналисты ждут

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mekki2881 said:

 

 

молодец вспомнил своего учителя - Орхана Д. -

это указывает на благородство Шевченко :appl:

 

обратил внимание как он произносит слово аррр - мения :8899:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ATI77ITA said:

Феноменально интересно, форумчане вы видите армяне не останавливаются, а это что значит? 

а это что значит? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, A.B. said:

Биздян аздыр Ана дилиси  урус олан?😁

Еле онлары да йолмаг лазымдыр))

 

рассказывали ей историю стоит смотрит как баран на новые ворота дейир нам не проходят в школе. Дедим не пройдут да. Кто признается что он оккупант?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ATI77ITA сказал:

Всё под контролем, кимин не агзы вар лишни сяс чыхарсын, всё идет по сценарию, мало осталось, всё остановят, чекеджеклер йене ручною, джамаат ися бу вахт хер шейи унудуб эмосиялара герг олуб долухсунур, лай лай лай :facepalm:

 

Жалко когда солдаты умирают ни за что как было в июле, а если солдаты умирают добившись чего то это уже надо говорить veten sagolsun. Даже если и остановят хоть знаешь что жертвы были не зря и села освободили и высоты взяли и армянам силу показали щёлкнув им по их большому носу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Билли Миллиган сказал:

 

Зайдите на их странички, сами убедитесь

Да нет, верю Вам. Просто им не верю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Да как то говорила с одной из них. Говорит ана дилим фарс дилиди. Тутуб йоласан белясини 🤦‍♀️

Нейлесине, анасы фарсды атасы тюрк, дюз дейирде ана дили фарс дилиди, фарс дилиниде ким гойду даг башына, бах еля биз тюрклер, бу бир фактдыр.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«В ночь на 29 сентября продолжались бои вдоль всей линии фронта. Армянская сторона предприняла контратаки в Физули-Джабраильском и Агдере-Тертерском направлениях фронта с целью вернуть утраченные позиции, но азербайджанская армия немедленно пресекала эти попытки». Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

Минобороны подчеркивает, что в настоящее время продолжаются ожесточенные бои на линии фронта.

«Подразделения Азербайджанской армии в утренние часы 29 сентября уничтожили 1 танк, 1 автомобиль и до 10 человек личного состава армянских военных при попытке передислокации в Физули-Джабраильском направлении фронта. В целом, противник несет большие потери и вынужден отступать», — указывает ведомство.

Кроме того, ВВС и подразделения азербайджанской армии в ночь на 29 сентября уничтожили смешанную колонну автомобильной техники ВС Армении, направлявшейся в сторону Магадиза в Агдаринском направлении. «Также была уничтожена артиллерийская батарея ВС Армении, которая поддерживала передвижение этой колонны», — подчеркивает оборонное ведомство Азербайджана.

Карабахский гамбит
https://t.me/karabakh_gambit

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abdin сказал:

а это что значит? 

Это имхо значит они уверенны что атаки азербайджанцев в самый интересный момент остановит рус айысы, чагыр гялсин дайысы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ATI77ITA said:

Нейлесине, анасы фарсды атасы тюрк, дюз дейирде ана дили фарс дилиди, фарс дилиниде ким гойду даг башына, бах еля биз тюрклер, бу бир фактдыр.

Анасы да атасы да бизимкидир мян данышдыгым адамын. Ня дя ейбяджяр дилляри вар 🤦‍♀️
биз хамыны даг башына гоюруг ереби дя русу да. Озюмюз олмалыйыг орда амма

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, ATI77ITA said:

Это имхо значит они уверенны что атаки азербайджанцев в самый интересный момент остановит рус айысы, чагыр гялсин дайысы

 

и откуда они всё знают и уверенны заранее)))

 

серьёзно. очень не хотелось бы чтобы он нас опять обманул.... с "регулируемым" контрнаступлением

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, martinika сказал:

Можете сказать тему и ник этой редиски недобитой, попробую зарегистрироваться и объяснить, что он в корне неправ.

https://news.tut.by/tag/2308-nagornyy-karabakh.html?utm_source=news-bottom-block&utm_medium=news-tags&utm_campaign=news-tags

 У нас там все сложно на форуме в плане регистрации. 

Это я здесь как рыба в воде на форуме, а у нас вообще не ориентируюсь ))))))

В подразделе НК еще куча тем, на какой из них  сцепилась не помню, и ник точно не подскажу, у него какой-то цифровой был :wacko:

 Ну хотя бы почитаете что народ пишет) 

Меня только через месяц выпустят, я к себе в личный кабинет не могу зайти (

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ATI77ITA said:

Феноменально интересно, форумчане вы видите армяне не останавливаются, а это что значит? 

 

3 minutes ago, ATI77ITA said:

Это имхо значит они уверенны что атаки азербайджанцев в самый интересный момент остановит рус айысы, чагыр гялсин дайысы

как сказал путин сейчас - никто не нападает на АРМЕНИЮ, у нас картбланш, взять что можно, у армян - не отдавать, я просто не понимаю КАК можно вопить о том что с10 миллиионным Азербайджаном воюет и не сдаётся 140.000 армянское население? где eто видано, 140 спартянцев что ли? дохнут ведь как мухи  и некончаются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abdin сказал:

 

и откуда они всё знают и уверенны заранее)))

 

серьёзно. очень не хотелось бы чтобы он нас опять обманул.... с "регулируемым" контрнаступлением

да многие из нас отлично знаем что всё это не для нас, не для простого народа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Магнолия* сказал:

Что это за штуковина? Уже второе видео такое здесь  - никак не разберу чт под чехлом.

Скорее всего ракетная установка. По народному-Катюша)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Армения начала обстрел Дашкесанкого района

https://reklamazapreshena.tut/news/124036407

Армения прибегла к очередной провокации, сообщает Министерство обороны Азербайджана.

Начиная с 07:30 29 сентября территория Дашкесанского района Азербайджана подвергается артиллерийскому обстрелу с территории Варденисского района Армении.

Со стороны азербайджанской армией будут приняты адекватные меры.

 

то есть в ход идёт ЯВНАЯ ПРОВОКАЦИЯ нападения на армянскую территорию, ейтого следовало ожидать, анши он этом уже говорили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mekki2881 сказал:

судя по колесам, похоже на мобильный ракетный комплекс типа Искандер :faceoff:

Искандер раха в три больше. Это скорее всего Солнцепек.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

Минобороны: Противник обстрелял Геранбойский район

https://reklamazapreshena.tut/news/124036215

Противник подверг обстрелу территорию Геранбойского района. Об этом заявил начальник пресс-службы МО АР полковник Вагиф Даргяхлы.

Противник подверг обстрелу села Юхары Агджакенд и Гарамусалы Геранбойского района. Объектам гражданской инфраструктуры не был нанесен серьезный урон. Среди сельчан жертв нет.

Наши подразделения предпринимают адекватные ответные меры против врага.

Вот скажи, ай ограшлар, сизин Геранбойда ня итиниз а щыб. Где мировая общественность????? Почему не видят эту агрессию???? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

 

как сказал путин сейчас - никто не нападает на АРМЕНИЮ, у нас картбланш, взять что можно, у армян - не отдавать, я просто не понимаю КАК можно вопить о том что с10 миллиионным Азербайджаном воюет и не сдаётся 140.000 армянское население? где eто видано, 140 спартянцев что ли? дохнут ведь как мухи  и некончаются

 

тут я думаю есть очень весомый элемент взаимной договоренности. пашинян у путина как кость в горле. тут вот так выглядит по моему;

 

успешное контрнаступление загоняет пашиняна в угол и его свои же и добивают и армения опять с путиным. взаимно согласовано.

 

чудес не бывает

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

Минобороны: Противник обстрелял Геранбойский район

https://reklamazapreshena.tut/news/124036215

Противник подверг обстрелу территорию Геранбойского района. Об этом заявил начальник пресс-службы МО АР полковник Вагиф Даргяхлы.

Противник подверг обстрелу села Юхары Агджакенд и Гарамусалы Геранбойского района. Объектам гражданской инфраструктуры не был нанесен серьезный урон. Среди сельчан жертв нет.

Наши подразделения предпринимают адекватные ответные меры против врага.

Вот скажи, ай ограшлар, сизин Геранбойда ня итиниз а щыб. Где мировая общественность????? Почему не видят эту агрессию???? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Эстер сказал:

оху.аз пишет, что идут бои за освобождение Фузули. Дай Аллах скоро услышим новость об освобождении этого района.

Освободят, это 100%

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Эстер said:

оху.аз пишет, что идут бои за освобождение Фузули. Дай Аллах скоро услышим новость об освобождении этого района.

В новостях по АзТВ прям щас сказали, что уже идут бои в самом Физули

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанская армия ведет бои за освобождение Физули
29 Сентября 2020, 09:04  |   4409 просмотров

С утренних часов 29 сентября азербайджанская армия продолжает атаку для освобождения города Физули, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Согласно информации, с 07:00 до 08:00 азербайджанская армия уничтожила четыре вражеских танка в направлении Физули-Джабраила.

В настоящее время бои продолжается.

https://m.haqqin.az/news/190513

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Магнолия* сказал:

Меня только через месяц выпустят, я к себе в личный кабинет не могу зайти (

Полный бан:) 

А вот не надо было материться. Тогда б смогла правду говорить на своём форуме. 

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 0 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 103 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...