Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семейный И Life Коуч (Онлайн)


D.O.M

Recommended Posts

Дорогие девочки, мамы!:heart1:

В настоящее время, многие из нас испытывают трудности как в жизни, так и в семье. Некоторые сталкиваются с личностными проблемами, как внутренняя неуверенность, недостаток самореализации, стресс с началом учебного года, невозможностью заниматься любимым делом, семейные проблемы и многое другое... Мы, девочки, можем с этим справиться! Но нам необходимо, даже жизненно необходимо, общаться. 

Онлайн школа Д.О.М предлагает бесплатные консультации (онлайн) по вышеуказанным проблемам в вашей жизни. Анонимность и конфидациальность гарантируем.

Я лайф коуч и хочу помочь каждой, кто нуждается в этом.. я мама троих детей погодок и сама проходила и прохожу через очень большие сложности. Наше сознание знает ответ на многие наши вопросы, главное правильно указать вам вашу дорогу и у вас все получится!

Жду вас :) 

 

 

 

 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, D.O.M сказал:

Дорогие девочки, мамы!:heart1:

В настоящее время, многие из нас испытывают трудности как в жизни, так и в семье. Некоторые сталкиваются с личностными проблемами, как внутренняя неуверенность, недостаток самореализации, стресс с началом учебного года, невозможностью заниматься любимым делом, семейные проблемы и многое другое... Мы, девочки, можем с этим справиться! Но нам необходимо, даже жизненно необходимо, общаться. 

Онлайн школа Д.О.М предлагает бесплатные консультации (онлайн) по вышеуказанным проблемам в вашей жизни. Анонимность и конфидациальность гарантируем.

Я лайф коуч и хочу помочь каждой, кто нуждается в этом.. я мама троих детей погодок и сама проходила и прохожу через очень большие сложности. Наше сознание знает ответ на многие наши вопросы, главное правильно указать вам вашу дорогу и у вас все получится!

Жду вас :)

Мне пришлось удалить вашу ссылку. Вы можете тут отвечать на общие вопросы,на форуме и конечно же обсуждать в ЛС.

 

ПС Интересная тема.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kroxa said:

Мне пришлось удалить вашу ссылку. Вы можете тут отвечать на общие вопросы,на форуме и конечно же обсуждать в ЛС.

 

ПС Интересная тема.

Спасибо за поддержку и помощь! 

Конечно :) 

 

Уверена, многим понравится то, что я делаю.. очень хочу помочь многим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я уже мама...

Да уж.. не думала и не гадала, что так все случится!

Рассказ короткий, но содержательный, с примесью морали 🙂

Почти 10 часов вечера, иду укладывать своих детей (всех оптом) спать. Пока укладывала, естейственно, задремала... нет... вырубилась! Проснулась от чувства, что я должна еще столько всего доделать. И тут на меня набежала грусть. 

Вот времечко было, когда не переживала, что посуда не помыта, что вещи не нужно стирать и гладить, что обед не нужно готовить. А все почему?! Потому что все это было сделано моей дорогой мамочкой! И мне не нужно было напрягать ни мозги, ни пятую точку, которая никак не могла встать с постели.

В итоге я подняла свои кости и потащила их на кухню... стою, значит, мою посуду и скучаю по тем временам. Люблю свою маму и понимаю, что теперь мои дети также кайфут, что все сделано, все готовое.

Вот несколько советов, а я пойду повешу белье 🙂 

  • Цените время - оно так быстротечно. 
  • Ловите момент кайфа.
  • Спите вдоволь пока это возможно.
  • Помогайте родителям...(!)

Всем добра!

 

 

120130462_683012482315342_9121346280973632811_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=a26aad&_nc_ohc=jZ2maxD83skAX97_4zX&_nc_ht=scontent.fgyd4-2.fna&oh=daaa1fe7228175a079a68e06bcc8fc6a&oe=5F91B224

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Боюсь быть плохой мамой..
Страх... страх нас преследует с самого нашего рождения.


Мы все надеемся быть хорошими и заботливыми родителями для своих детей. Но для некоторых мам это желание оборачивается проблемой. Это конечно связано с тем, что мы не знаем каково это быть мамой, что это за собой влечет. Стать родителем – значит многое изменить. Меняется наше представление о себе, место, роль, повседневная жизнь. Привычная система координат рушится, требуются новые ориентиры.
Младенец беззащитен, уязвим и не способен сообщить о своих потребностях, мать должна их угадывать, а это, разумеется, случается не всегда Чем больше ответственность и страх за ребенка, тем острее чувство вины и собственного несовершенства, тем сильнее желание все контролировать, везде подстраховаться, которое, в свою очередь, обречено на поражение. Так возникает замкнутый круг, в котором мать теряет силы. Что же делать в такой ситуации?
Не стесняйтесь просить о помощи. Тревога не поможет лучше ухаживать за ребенком, тем более что она ему передается. Поэтому позаботьтесь о себе в первую очередь. Речь не о том, чтобы перестать беспокоиться, а о том, чтобы беспокоиться «качественно».
Старайтесь научиться доверять себе и своему инстинкту. Будьте последовательны, ведь ребенку вы не нужны уставшей, несчастной, измотанной. Ему необходимо видеть маму "стабильной".
Важно понять, что не всегда прочитанные книги могут дать результат. Важно чувствовать себя, успеть все невозможно. И страх быть плохой мамой не должен одолеть вас и отпугнуть от мысли родить ребеночка!

 

 

49195094_315679702381957_648625033328984064_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=9267fe&_nc_ohc=Yf4V90bLutgAX_QbNdx&_nc_ht=scontent.fgyd4-2.fna&oh=5fad4a07e68ca2d3f47a171a632237a5&oe=5F90B953

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Abuse - эмоциональное насилие.


Насилие - страшное проявление агрессии, которое может быть как физическое, сексуальное, так и психологическое насилие. Стоит отметить, что все формы влияния оставляют страшные душевные травмы, с которымы справиться порой бывает невозможно, даже спустя годы.
В этой статье, я бы хотела поговорить об эмоциональном абьюзе, который, к сожалению, сложно заметить. Данный вид насилия может проявляться совершенно в разных формах (насмешки, открытые оскорбления, манипуляции и прочее). Вам будет сложно доказать, что вы страдаете от насилия, поскольку данный вид насилия не оставляет следов на теле, но зато оставляет непоправимый отпечаток на психике.

Абьюзер с первого дня пытается войти в доверие своей жертвы, оставаясь внимательным, добрым и отзывчивым. Увы, после встречи с такими людьми, часто остается тревожное расстройство, депрессия, хронические боли, потеря собственного достоинства.
Как распознать заранее, что вы общаетесь с абьюзером? Вот некоторые характеристики:

Вы часто пытаетесь меняться ради этого человека, стараетесь не злить и тщательно подбираете слова в разговоре.
Ваш партнер пытается поменять ваше восприятие реальности (к примеру, "Я никогда не говорил это", "Ты не правильно страктовала" и прочее)
Партнер постоянно контроллирует вас (где вы, с кем, почему)
Оскорбления прослеживаются в виде шуток
Вы постоянно извиняетесь, даже если не виноваты
Партнер обесценивает ваши достижения и вы перестаете чувствовать уверенность в себе, вы становитесь зависимыми от него

Самый лучший и эффективный способ спастись от токсичного человека - уход от него! Другой формулы спасения не существует. Такие люди не меняются и мы не сможем повлиять на них, изменить их...


Пишите в комментариях, кто сталкивался с подобными людьми и как вы справлялись?
 

70856938_443494282933831_2513672439397875712_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=9267fe&_nc_ohc=wQYRC4anqZAAX-hGUQ-&_nc_ht=scontent.fgyd4-2.fna&oh=ca977cb76dc0aa056ca6a4de87f8eff6&oe=5F90F36B

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Топ 5 секретов "Как справиться с детьми?"

В просторах интернета достаточно материала о том, как можно справиться с детьми и что потом с ними делать:)
Дети, особенно, когда их много, часто не слушаются родителей; одно и тоже приходится повторять по сто раз, на минуточку (!); или наоборот, они повторяют одно и тоже по тысячу раз😁; дерутся и ссорятся по каждой мелочи; одновременно стаей хотят пипи и кака, желательно на одном горшке🤪
Я для вас, дорогие мамочки, собрала 5 топовых секретов, которые помогут Вам не сойти с ума и сохранить свое достоинство в битве.

1) Улыбайтесь! Да, да...когда произошел конфликт, важно улыбаться, даже если внутри 💣. Улыбка обескураживает и ребенок улыбается в ответ. Конфликт исчерпан в секунду. Проверено!

2) Минута молчания..не подумайте, что в драке кто то пострадал. 😲 В момент ссоры, остановите свои эмоции и вздохните. Вы увидите ситуацию с другой стороны и позволите своим мыслям работать в правильном направлении. Ваши решения будут вас удивлять😉 Иначе, психоз обеспечен.

3) Стоп крику. Крик пораждает крик. Вы не получите желаемого результата, а ваше достоинство упадет ниже плинтуса.👎

4) Обнимать. Когда мой мальчик, однажды стал злиться на меня за то, что я его сестре разрешила сладкое, а ему нет (из-за кариеса), стал бить ножками о пол и пользоваться всеми возможными способами влияния, я подошла тихо и обняла его. Затем нежно объяснила на ушко почему ему нельзя именно сейчас. 😘

5) Разбирайтесь сами. Порой просто необходимо давать детям самим разбираться в своих конфликтах между собой. 📚 Мои стали решать ситуацию разговором, а раньше это были крики и драки. Но Вы должны решить какие именно моменты не требуют вашего вмешательства.

Ну а если честно, расслабтесь... все равно по книжке никто не живет. Дети разные, у вас характеры разные и к каждому написать инструкцию не получится. Любите друг друга❤ Это сильное и волшебное чувство сотворит за вас великие дела😍😘😘
 

 

69070217_421794908437102_3802177750777724928_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=9267fe&_nc_ohc=0USVyTuFX-QAX8bQTHF&_nc_ht=scontent.fgyd4-2.fna&oh=2b870c10607bb343b0d85548f1681bfb&oe=5F918212

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

@D.O.M подскажите пожалуйста, как найти самодостаточную женщину? А то сейчас одни нищебродки кругом, которые даже свою половину в ресторане не в состоянии оплатить :buba: как увидеть в женщине перспективу, стремление? Как мотивировать ее на высокий заработок? :buba:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Настоящий_мужчина said:

@D.O.M подскажите пожалуйста, как найти самодостаточную женщину? А то сейчас одни нищебродки кругом, которые даже свою половину в ресторане не в состоянии оплатить :buba: как увидеть в женщине перспективу, стремление? Как мотивировать ее на высокий заработок? :buba:

 

Добрый вечер, спасибо, что написали :)

Для начала спрошу вас, насколько вам комфортно общаться в открытом доступе? 

 

Коуч не дает инструкций, готовых планов или решений, коуч помогает человеку самому прийти к правильному решению и ответам в том числе.. Что вы имеете ввиду под самодостаточной женщиной? Как она выглядит?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, D.O.M said:

Дорогие девочки, мамы!:heart1:

В настоящее время, многие из нас испытывают трудности как в жизни, так и в семье. Некоторые сталкиваются с личностными проблемами, как внутренняя неуверенность, недостаток самореализации, стресс с началом учебного года, невозможностью заниматься любимым делом, семейные проблемы и многое другое... Мы, девочки, можем с этим справиться! Но нам необходимо, даже жизненно необходимо, общаться. 

Онлайн школа Д.О.М предлагает бесплатные консультации (онлайн) по вышеуказанным проблемам в вашей жизни. Анонимность и конфидациальность гарантируем.

Я лайф коуч и хочу помочь каждой, кто нуждается в этом.. я мама троих детей погодок и сама проходила и прохожу через очень большие сложности. Наше сознание знает ответ на многие наши вопросы, главное правильно указать вам вашу дорогу и у вас все получится!

Жду вас :) 

 

 

 

 

У меня есть проблема.

10 лет назад я зарабатывал 1000 манат и мне этого не хватало. Я улучшал себя и стремился заработать больше. Лет 7 назад я начал зарабатывать 3000 - 4000 манат, но мне опять этого было мало. Я продолжил работать над собой, поступил параллельно во второй вуз и проходил курсы. В итоге сейчас я зарабатываю около 8000-9000 манат в месяц. Но мне опять мало и не опять не хватает денег. Опять я гружусь и стараюсь заработать еще больше. Какой то бесконечный круг и уже сил не хватает. Даже думал бросить все и уехать жить в деревне. 

Дайте совет. Как остановить этот порочный круг? 

Edited by 𐱅𐰇𐰼𐰜
Link to comment
Share on other sites

Часто ли вы смотритесь в зеркало? Что вы видите?

Я вижу своих детей.

Сегодня получится короткий пост-напоминание о значимости вашего поведения. Любопытно как дети копируют вас, ваше поведение, мимику и жесты. Порой бывает смешно от того, что ребенок также ругается как и вы. И вы дружно всей семьей смеетесь над его лепетом похожим на бранные слова. Но это далеко не смешно на самом деле. Когда я вижу ролики, где снимает мама ребенка, ругающегося с ней, меня охватывает ужас! Ведь в лице дитя даже злость взрослая.


А будь ребенок постарше, мамаша такого малыша удивляется, почему он в школе драчун, почему все скрывает, курит и с ним происходят прочие "прелести" взрослой жизни.
Малыш ведь не виноват в том, что его родители глупы. Маленький ангел должен быть полон любви, нежности, наивности, радости.
Ваше зеркало, если вы часто смотритесь в него, будет вашим отражением и от этого никуда не деться. Чаще смотрите в глаза ребенку и учите его только хорошему! Плохого слишком много вокруг 🙂

 

 

49324233_319047118711882_1494004726100918272_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=9267fe&_nc_ohc=d-joiTNPSX4AX_qXF6x&_nc_oc=AQkHFx2d1CqQOKM5XR17_W576Be_UC9qJBF8pc47O5N9I7r39c1z42P9FBByEPTxHwQ&_nc_ht=scontent.fgyd4-2.fna&oh=d68f329b9acee1c9e8926cd6e85f8767&oe=5F938C21

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 𐱅𐰇𐰼𐰜 said:

У меня есть проблема.

10 лет назад я зарабатывал 1000 манат и мне этого не хватало. Я улучшал себя и стремился заработать больше. Лет 7 назад я начал зарабатывать 3000 - 4000 манат, но мне опять этого было мало. Я продолжил работать над собой, поступил параллельно во второй вуз и проходил курсы. В итоге сейчас я зарабатываю около 8000-9000 манат в месяц. Но мне опять мало и не опять не хватает денег. Опять я гружусь и стараюсь заработать еще больше. Какой то бесконечный круг и уже сил не хватает. Даже думал бросить все и уехать жить в деревне. 

Как остановить этот порочный круг? 

Добрый вечер, интересно. Спасибо, что написали!

Вам удобно общаться в открытом доступе?

Прежде задам вам вопрос - почему вы решили, что вам не хватает то, что вы зарабатывали на протяжении 10ти лет? Как это выглядит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 𐱅𐰇𐰼𐰜 сказал:

У меня есть проблема.

10 лет назад я зарабатывал 1000 манат и мне этого не хватало. Я улучшал себя и стремился заработать больше. Лет 7 назад я начал зарабатывать 3000 - 4000 манат, но мне опять этого было мало. Я продолжил работать над собой, поступил параллельно во второй вуз и проходил курсы. В итоге сейчас я зарабатываю около 8000-9000 манат в месяц. Но мне опять мало и не опять не хватает денег. Опять я гружусь и стараюсь заработать еще больше. Какой то бесконечный круг и уже сил не хватает. Даже думал бросить все и уехать жить в деревне. 

Дайте совет. Как остановить этот порочный круг? 

Первое что пришло в голову - сменить жену :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, D.O.M said:

Добрый вечер, интересно. Спасибо, что написали!

Вам удобно общаться в открытом доступе?

Прежде задам вам вопрос - почему вы решили, что вам не хватает то, что вы зарабатывали на протяжении 10ти лет? Как это выглядит?

Мне всего 28, я пока купил квартиру, машину и дачу. Но так много всего еще надо успеть купить до пенсии - вторую дачу в горах, по квартире для детей, накопить денег обучения детей, накопить денег, что бы купить им по машине когда получат права. И это еще не все, еще надо всегда иметь финансовую подушку на черный день, содержать дедушек, бабушек, родителей и помогать родителям жены. Это все не считая, что надо жить нормально, ходить в рестораны и хотя бы раз в год отдыхать заграницей. 

 

Так много надо сделать и так мало времени...а когда я вижу, что какой то там, например, Илон Маск заработал пару миллиардов за пару дней - вообще руки опускаются. Чем он лучше меня?! 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, 𐱅𐰇𐰼𐰜 said:

Мне всего 28, я пока купил квартиру, машину и дачу. Но так много всего еще надо успеть купить до пенсии - вторую дачу в горах, по квартире для детей, накопить денег обучения детей, накопить денег, что бы купить им по машине когда получат права. И это еще не все, еще надо всегда иметь финансовую подушку на черный день, содержать дедушек, бабушек, родителей и помогать родителям жены. Это все не считая, что надо жить нормально, ходить в рестораны и хотя бы раз в год отдыхать заграницей. 

 

Так много надо сделать и так мало времени...а когда я вижу, что какой то там, например, Илон Маск заработал пару миллиардов за пару дней - вообще руки опускаются. Чем он лучше меня?! 

 

Просьба проверить ЛС

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, D.O.M сказал:

Добрый вечер, интересно. Спасибо, что написали!

Вам удобно общаться в открытом доступе?

Прежде задам вам вопрос - почему вы решили, что вам не хватает то, что вы зарабатывали на протяжении 10ти лет? Как это выглядит?

Ссылки,которые вы ставите,это ссылки на ваши страницы? Я убрала ссылки на ваши профили. Просьба,не ставить ссылки на ваши страницы в соц сетях. 

 

Всегда рада помочь! 

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, D.O.M сказал:

Что вы имеете ввиду под самодостаточной женщиной? Как она выглядит?

Настоящая женщина :buba: коих сейчас очень мало :buba:

 

Самодостаточность, как вы знаете (или нет), это способность обходиться без посторонней помощи, жить своими силами, организовывать свою жизнь и всё в ней за собственный счет, жить своей головой, руководствуясь по большей части собственными суждениями, а не посторонними :buba:

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Kroxa said:

Ссылки,которые вы ставите,это ссылки на ваши страницы? Я убрала ссылки на ваши профили. Просьба,не ставить ссылки на ваши страницы в соц сетях. 

 

Всегда рада помочь! 

 

Спасибо! Больше не ставлю :):rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Настоящий_мужчина said:

Настоящая женщина :buba: коих сейчас очень мало :buba:

 

Самодостаточность, как вы знаете (или нет), это способность обходиться без посторонней помощи, жить своими силами, организовывать свою жизнь и всё в ней за собственный счет, жить своей головой, руководствуясь по большей части собственными суждениями, а не посторонними :buba:

 

 

Я написала вам в ЛС, проверьте пожалуйста

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Организм требует нагрузок.

В женском теле находятся те же почки, те же легкие, то же самое сердце, что и в мужском теле. Не так ли? Так почему же женщины так редко занимаются спортом, помогая тем самым своему организму быть здоровым?
Я люблю спорт и всегда тренировалась в спортивном зале. Для меня это как выпить стакан воды 🙂 но с рождением детей, это дело было благополучно заброшено. Я очень сожалею об этом. Ведь когда организм привыкает к нагрузкам, к бегу и вдруг теряет это - состояние организма ухудшается.
Если же у вас сидячая работа и вы мало двигаетесь, то спорт вам просто необходим. Это может быть бег, плавание, велосипед, да что угодно, лишь бы ваши мышцы не атрафировались😹 Женщина должна следить за собой не только внешне, но и внутренне! А спорт задает тон на целый день, поднимает настроение и аппетит и даже влияет на ваше либидо🙈🙈🙈
Воспитывайте утреннюю зарядку в ваших детях. Ведь как мы знаем, это раньше было первым делом после подъёма с утра 😋
Дети тоже должны получать определенную физическую нагрузку. Их организм растет очень быстро и худой ребенок, который повсюду бегает, прыгает лучше, чем ребенок, который сидит в телефоне. Согласитесь!

Кто готов начать новую спортивную жизнь?😍
 

56795491_359567517993175_6068436593339793408_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=9267fe&_nc_ohc=fwajf4Xp2G8AX-HPh3D&_nc_ht=scontent.fgyd4-4.fna&oh=d626f73a545755c282c71365b92ab5c7&oe=5F923F5C

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

 

Как научить ребенка уважать себя и остальных.

Продолжение предыдущего поста!
Как говорится "что посеешь, то и пожнешь" и очень важно понять его глубокий смысл. Если вы посеете яблоко, то у вас не вырастет груша, а вырастит яблоня.
К примеру, когда у меня родилась первая дочка, я только-только стала изучать необходимую литературу, я сидела в телефоне, читала разные статьи, но ребёнок ведь не понимает, что я сижу читаю, ребёнок видит гаджет у меня в руках, который умеет фотографировать и показывать мультики и соответственно, требует телефон, то есть воспроизводит моё поведение. Спустя какое-то время, как только я прекратила брать в руки телефон в присутствии детей, а вместо этого брать книгу, то интерес к книгам у ребенка возрос в 2 раза. Да,да... ребенок копирует абсолютно любое поведение, манеру улыбаться и злиться и многое другое... поэтому очень важно начать уважать себя, свое время и свое пространство. Ребёнок должен понимать и видеть, что у вас есть свое пространство, в котором лежат ваши вещи, свое личное время на себя и тогда ребёнок в будущем будет копировать эту модель поведения.
Процесс воспитания и зарождение правильных качеств в ребенке не быстрый процесс, нужно набраться терпения. У вас всё получится. Верьте в свои силы.

🙏💕

 

49122714_314334289183165_9003523604549206016_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=9267fe&_nc_ohc=7DIyxzSYibMAX-FWSQ4&_nc_oc=AQmeODZcOd_y0wpGP5zNp6gmpIrUvB6S5GZbLxSD962AZk6h89hME6SoU7K-Q44wTmQ&_nc_ht=scontent.fgyd4-4.fna&oh=03a0a3054041f4f580addf77e4030028&oe=5F956017

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Sad
      • 87 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 278 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...