Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все О Коронавирусе - 90. Люди Умирали Не От «Короны» — Чем Вызван Июньский Всплеск Смертности?

Recommended Posts

36 минут назад, sabami сказал:

yl(4).jpg

Такого количества тестов ещё не было. 15.10. при 8054 тестах было выявлено 530 заражённых. Сегодня 9133 теста -  528. Небольшое снижение относительно тестов.  Хоть это радует.

• Like 2
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смешно. Скоро сезон гриппа, обычного сезонного ОРВИ. И половина страны (в том числе постояльцы паникеры с этой темы) начнут юбки на голову одевать, мол, вторая волна короны наступила) Такое ощуще

Все то о чем говорили и писали в апреле -мае .    Абсолютно естественный процесс ... Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять что игры с коронашоу приведут к таким результатам ... И это т

У нас вообще то война идёт, есть угроза терактов. Поэтому закрытие метро и школ, одно из правильных решений нашего правительства

Posted Images

10 часов назад, Дори сказал:

Не добровольцем, но исходя из своего поста обходит все при фронтовые госпитали, в курсе всего что происходит, чего надо, не хватает и. т. д. 

В отличие от прежних чиновников из МЗ в кабинете не отсиживается) 

Повторяюсь многим нам, он может не нравиться, но хаггына гире билмерем. ) 

Продолжайте тролить дальше(((

Я за его постом не наблюдала и не видела как он отсиживаться,у каждого есть своё мнение я его высказала и вы тоже ,но это не означает что можно говорить что я троль! тема закрыта  мне с вами нечего обсуждать

6 минут назад, Tamella Kireeva сказал:

Я за его постом не наблюдала и не видела как он отсиживаться,у каждого есть своё мнение я его высказала и вы тоже ,но это не означает что можно говорить что я троль! тема закрыта  мне с вами нечего обсуждать

А мне и не нужно что  то с вами или с кем то обсуждать! Внесла ясность! 

sabami, одновременно секунда в секунду мы опубликовали )))))))

• Like 1
  • Haha 1

Я не вижу того что написала, я не вижу сообщений...Что это ? Если здесь нельзя писать то объясните мне в личку, а то я сейчас этот комп сломаю )

12 минуты назад, Yuliya77 сказал:

Я не вижу того что написала, я не вижу сообщений...Что это ? Если здесь нельзя писать то объясните мне в личку, а то я сейчас этот комп сломаю )

Зачем в личку ?

Спуститесь вниз страницы

Найдите : Стиль

Измените на 4.2

Такого не было летом 🤦‍♀️
лишь бы это не помешало нашим врачам оказывать помощь военным. Сейчас это самое главное

• Like 8
3 минуты назад, Натс сказал:

Зачем в личку ?

Спуститесь вниз страницы

Найдите : Стиль

Измените на 4.2

Спасибо, а то чуть комп не сломала)

1 минуту назад, Yuliya77 сказал:

Спасибо, а то чуть комп не сломала)

Пользуйтесь на здоровье )

Сегодня утром шел мимо госпиталя Папанина, там собралось  около 50 человек баз масок и многие плакали. Одна женщина женщина кричала короновирус короновирус. аааа...

Неужели там лечат короновирусных больных А где лечат тогда наших раненых солдат?

• Downvote 2
10 минут назад, SistemaInternet сказал:

где лечат тогда наших раненых солдат?

Чох билсэн

Тез гочаларсан. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
On 10/15/2020 at 10:46 PM, Teffi said:

Я одна не понимаю, как еще его надо соблюдать? В масках ходят, но в басабасе ездят, а куда деться? Ехать-то надо. По выходным транспорт не работает. Моллы и остальные места скоплений праздношатающихся закрыты. В 21.00 ком час. Какие послабления-то были? Еще непонятно. В связи с наступлением холодов люди больше времени проводят в закрытых помещениях. И поэтому всплеск. Так мы всю весну и лето в закрытых помещениях. Прям "куда солдата не целуй, везде *опа".

А так, по обстановке понятны и ограничения и тот самый ком час. Но не надо на вирус валить.

Вы и ваши близкие возможно правильно соблюдаете.
Но работают рестораны, бары, офисы. Люди со всех концов города собираются и вообще без масок сидят. В центре города толпы людей без масок как раньше в праздничные дни. Это огромное количество контактов. 
Поминки, дни рождения, другие семейные события отмечаются как будто уже нет никакой пандемии.

Относительно дисциплинированы люди только в супермаркетах. Но и там пару уродов каждый раз замечаю.

• Downvote 4
  • Facepalm 1
10 часов назад, Hector Tilla сказал:

Вы и ваши близкие возможно правильно соблюдаете.
Но работают рестораны, бары, офисы. Люди со всех концов города собираются и вообще без масок сидят. В центре города толпы людей без масок как раньше в праздничные дни. Это огромное количество контактов. 
Поминки, дни рождения, другие семейные события отмечаются как будто уже нет никакой пандемии.

Относительно дисциплинированы люди только в супермаркетах. Но и там пару уродов каждый раз замечаю.

Я думаю, вы преувеличиваете, на улицах не толпы людей "как в праздники", в магазинах, ресторанах их тоже мало, очень много людей даже на улице не снимают маски, я видела даже, как люди сами подходят к флаконам со спиртом. Народ нормально соблюдает меры, + кинотеатры не работают, моллы онлайн, после 9 никого нет на улицах, даже до 9 на Бульваре и парках не много народу. Метро закрыто. 

• Upvote 3
7 минут назад, sabami сказал:

kr.jpg

не знаю почему,но по понедельникам обычно количество заболевших и тестов уменьшается.

• Haha 1
8 минут назад, niks сказал:

не знаю почему,но по понедельникам обычно количество заболевших и тестов уменьшается.

потому что вчера был выходной день и лаборатории работают пол дня. Но я думаю что теперь опять цифры пойдут вниз, я давно заметила, если после пика сразу уменьшение резкое, то и дальше тоже будет снижение.

Edited by Yuliya77
33 minutes ago, niks said:

Количество тестов сегодня меньше чем вчера. 

2 часа назад, niks сказал:

Чудеса да и только)

• Haha 1
26 минут назад, mrtiger сказал:

Чудеса да и только)

Вирус вчера сверхурочно поработал, сегодня решил отдохнуть))

• Haha 4
3 часа назад, niks сказал:

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Количество тестов сегодня меньше чем вчера. 

Суб и воскр лаборатория не работает, наверное))))

• Haha 1
Только что, antiBond сказал:

А еще вирус особо свиреп вечерами)

• Haha 2
4 минуты назад, antiBond сказал:

Достал водочки, закусочки, расстелил скатерть, выпил, закусил вытащил махорочки закурил, и призадумался "Что я здесь потерял, у людей и без меня проблем до хрена, ещё эта война, пойду ка я откуда пришёл")) 

Продолжение следует)

• Haha 5
55 минут назад, mrtiger сказал:

Достал водочки, закусочки, расстелил скатерть, выпил, закусил вытащил махорочки закурил, и призадумался "Что я здесь потерял, у людей и без меня проблем до хрена, ещё эта война, пойду ка я откуда пришёл")) 

Продолжение следует)

Вообще и тема эта какая то мистическая  так и возвращает тебя сюда)

• Haha 2
1 минуту назад, misoza сказал:

Мы то считали что тема о боевых действий навсегда поставят точку, ни фига подобного, вирус рулит блин)

• Like 1
  • Haha 1
3 минуты назад, misoza сказал:

Спорить не будем,просто отвлечься хочется.

• Like 1
3 часа назад, *Сабина* сказал:

А еще вирус особо свиреп вечерами)

И по выходным !

• Haha 3
8 минут назад, Натс сказал:

И по выходным !

Что ж теперь выходные отменять? Вирус падла ((

• Haha 1
6 минут назад, mrtiger сказал:

Что ж теперь выходные отменять? Вирус падла ((

Вирус отменять,выходные оставить😁

• Thanks 1
  • Haha 1
Только что, *Сабина* сказал:

Вирус отменять,выходные оставить😁

Вот это правильный ход мыслей, но как? Возможно ли такое? Вирус сам собой не отменится, он надолго похоже якорь кинул в нашу гавань, методы борьбы с ним малоэффективны, абсолютного результата не дают, пиип пиип пиип, звуки моего грозного возмущения, но дело не меняется, что делать и как действовать не понятно, жаль нет кнопки "Restart", чтоб начать всё с чистого листа.

• Like 1
4 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

90 тема заканчивается так мне никто не ответил вирус есть или нет ?🤦‍♂️😂

Вирусы никто не отменял они были есть и будут, достаточно обычной простуды, даже не нужен этот пресловутый  "Covid-19", и он есть, такое умозаключение озвучили врачи всех стран, и на Земле не останется ни одного человека который им не переболеет, либо в тяжёлой форме либо в лёгкой. 

• Like 4

Ирландия первая из европейских стран ввела сегодня новый локдаун на уровне страны. Заболеваемость в Ирландии на 100 тыс. человек ниже, чем в Великобритании и некоторых других странах, но вместимость системы здравоохранения ниже. Поэтому решились на повторный карантин.

Иран уже больше месяца находится в 3-й волне имени Ашуры. В настоящее время смертность среди госпитализированных в Тегеране составляет 12,3%. Это очень высокий показатель и говорит в первую очередь о серьезной перегрузке системы здравоохранения.

Вьетнам и Новая Зеландия справляются на отлично.

Индия предполагает, что к февралю достигнет приемлемого уровня коллективного иммунитета.

Ломбардия думает ввести комендантский час из-за роста заболеваемости (то есть ей, как и Ирану, пока имеющийся коллективный иммунитет не очень помогает).

• Thanks 1

Сегодня ситуация получше, чем последние 3 дня. 

Процент положительных 6,5

:wub:  Помню, жду и надеюсь... Ностальгия, однако... Не забывайте, что на дворе осень+"КоронаВирус", а далее - "долгая зима"...))

https://m.pln24.ru/pictures/200519235226.jpg

• Haha 5
4 часа назад, antiBond сказал:

Пашинян мирового здравоохранения))

_112331968_gettyimages-1203977106.jpg

Со здоровьицем не ладно, здравозаражение здравоустранение, здоровеньки булы чувачок. По чём опиум для народа?

• Haha 1
4 часа назад, mrtiger сказал:

По чём опиум для народа?

Народу сказано, что опиушмаг олмаз!

• Thanks 1

“Koronavirusa yoluxanların sayını sıfırlamağa məcburuq”

“Koronavirusa yoluxanların sayını sıfırlamağa məcburuq”

13:13
Oxunma sayı: 208

Son günlər koronavirusa yoluxma statistikasında yenidən kəskin artım müşahidə olunur. Ötən gün virusa yeni yoluxanların sayı 584-ə çatıb. Ölkə üzrə aktiv xəstə sayı da  oktyabr ayının əvvəlləri ilə müqayisədə təxminən üç dəfəyədək artaraq 4972 nəfər təşkil edir. İstisna edilmir ki, yoluxmada bir neçə gün əvvəlki anti-rekord (649 yoluxma) təzələnməyəcək.

Milli Məclisin Səhiyyə komitəsinin sədr müavini, tibb elmləri doktoru Rəşad Mahmudov “Qafqazinfo”ya açıqlamasında bununla bağlı xalqa çağırış edib. Deputat bildirib ki, hazırki vəziyyətdə koronavirusla mübarizədə tibb işçilərimizi məşğul etməyə haqqımız yoxdur. 

“Bütün dünya ölkələrindəki çağırışlardan fərqli olaraq Azərbaycan xalqı bu gün sadəcə sağlamlığı üçün deyil, hər birimizin bir dəqiqə belə unuda bilmədiyi əsgəri üçün, Vətəni üçün, Ordusu üçün “COVID -19”a hamılıqla “yox” deməlidir! Bu gün hər birimiz koronavirusa yoluxanların sayını azaltmağa deyil, hətta sıfırlamağa məcburuq. Gəlin səhiyyə işçilərimizi, həkimlərimizi “COVID-19” mübarizəsiylə məşğul etməyək, fədakar tibb işçilərimizin gücünü, ruhunu öz əsgərinə, öz ordusuna, öz haqqlı davası uğrunda mübarizədə zədələnmiş, xəsarət görmüş insanların sağlamlığına həsr edək! Gəlin Ali Baş Komandan və hökuumət üzvlərinin diqqətini səngərdən və haqlı davamızdan başqa heç bir yerə ayırmayaq!”

Gülnar Əliyeva

• Like 1
18 часов назад, Masterartist сказал:

:wub:  Помню, жду и надеюсь... Ностальгия, однако... Не забывайте, что на дворе осень+"КоронаВирус", а далее - "долгая зима"...))

https://m.pln24.ru/pictures/200519235226.jpg

Помещение однако хорошо отапливается.

• Haha 1
19 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Такого еще не было 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Все бывает в первый раз 🤦‍♂️ Офигеть просто 

8 minutes ago, Пофигист.013 said:

Все бывает в первый раз 🤦‍♂️ Офигеть просто 

Это очень плохо так как вы воюем. Дополнительная нагрузка на медицину и  государство в целом ☹️