Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 90. Люди Умирали Не От «Короны» — Чем Вызван Июньский Всплеск Смертности?


Recommended Posts

Во Франции увеличилось количество выявленных заражений

Ещё 9784 человека были протестированы положительно на Covid-19 за последние 24 часа, сообщает Общественное здравоохранение Франции в своём последнем обзоре состояния здоровья. В настоящее время уровень положительности тестов составляет 5.4%, а за 24 часа на территории было выявлено 77 эпидемиологических очагов.

 

46 человек умерли за последние 24 часа от коронавируса во Франции, доведя число жертв до 31.045 с начала эпидемии. 84 департамента в настоящее время находятся в состоянии средней и высокой степени уязвимости. Всего на французской земле расследуется 862 кластера, из них 127 – в Ehpad. 2976 человек были госпитализированы с инфекцией Covid-19 за последние семь дней, из них 508 были госпитализированы в реанимацию.

 

Напомним, что на Совете обороны, после которого Жан Кастекс сделал более жесткие объявления, чем ожидалось, министр здравоохранения был лишен главой государства ряда полномочий.

 

Теперь в Елисейском дворце намерены оставаться верными стратегии “жить с вирусом”. Не делая повседневность французов непригодной. Эммануэль Макрон повторил этот лейтмотив во время посещения этапа Тур де Франс.

источник

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abdin сказал:

 

 

блин, как же этот макрон достал....эээээ. ишак тупой.  его казнят . для этого вынесут гильотину из музея полиции что на набережной орси , и казнят на гревской площади.

  КААААЗЗЁЛ!!!

Макрон человек без опыта,им легко манипулировать. Он испортил отношения со всеми странами,с которыми ссориться опасно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

нет...паника возникла, когда во всех СМИ стали показывать частью постановочные, частью фейковые ролики с падающими замертво прямо на улицах людьми, плачущими врачами и медсестрами, переполненными больницами, гробами, вереницами скорых, устрашающей статистикой, значительная часть которой была просто накручена, а вот "псевдо-блогеры" и честные журналисты как раз и старались открыть людям глаза на правду..

А больницы были переполненны,одна больница нефтяников чего стоила.Людей от недостатка мест в палатах,укладывали в корридоре.Всё это было и было не так давно,месяца три назад.И больные нефейковые,а умершие так уж тем более.Вы можете писать сколько угодно про фейки,и иное фуфло,но то,что видел я,и с чем имел дело там-это совсем другое.И когда такие как вы пишут про то,что не верьте,ничего не было,вас обманывают,наводят панику и страх,в этот момент вас как назвать?

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

 

Сама твоя мысль о том что меня так просто можно оскорбить )))) Я на детей не обижаюсь )))

 

1 час назад, Scorpion** сказал:

Не критика,скорее,пожелание.

Я то в реале с юзером знакома.И на мои шутки он не обижается))

а я вообще за мир во всем мире :buba: не вопрос что не знакомы, познакомимся да с ним.  вот кончится пандемия и пойдем пить тут арагы и запивать фалкеном.  Руфат 714 тоже с нами :cheers:  а Абдина не возьмем с собой :gy:  

  • Thanks 3
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, master200008 сказал:

Конечно, не стану. С другой стороны, получается, умеренный авторитет форума оценивает умереный авторитет другого сайта... Полная гармония. )) 

Не обижайтесь, никто не против вас, по большому счету дело даже не в ковиде, фиг бы с ним, дело в ограничении свободы людей, стремлении заставить всех думать одинаково, навязывание воли верхов простым смертным. Даже странно, что вы с вашим неприятием чужого давления на ваше мнение, не заметили этой особенности. Ковид как волшебная палочка для манипуляции сознанием. Как повод для споров и розни среди людей. Ну, как гражданская война, в каждой теме свои красные и свои белые. Из серии "разделяй и властвуй". ))

А никто на меня не давит.В начале года я почти думал как и вы,что всё это фигня,пандемию навязали итд.Мне достаточно было увидеть то,что увидел и потерять тех знакомых,что потерял.Остальное уже не так важно.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, martinika said:

Я так понимаю, что в живых останется один Лукашенко и воссядет он на мировой трон и станет он правителем мира всего.

 

нуууу.... не думаю. он уже умер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

 пить тут арагы и запивать фалкеном.  Руфат 714 тоже с нами :cheers:  а Абдина не возьмем с собой :gy:  

Тут арагы с фалкеном? А вы знаете толк в извращениях)) или я чего то не понимаю))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, master200008 said:

 

 

 

Уважаемые оппоненты, которые говорили, что неверно связывать ковид с чипизацией, что это конспирология, что на самом деле все направлено на здоровье человека, что скажете теперь?

 

 

Население Земли необходимо чипировать — глава ВОЗ 30.04.2020 - 21:38 Чипирование всех жителей Земли необходимо произвести в ближайшие 5-10 лет в обязательном порядке. Об этом, как передает "Время", заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге организации.  По его словам, чтобы в будущем предотвратить новые эпидемии, такой метод является единственным возможным.  «Только контроль, тотальный контроль может спасти нас от вымирания как вида, — сказал Гебрейесус. - Не нужно бояться чипа — это такой же аппарат как тонометр. Он позволит лучше следить за вашим здоровьем и оберегать вас от источника заражения или наоборот здорового человека от вас, если источником заражения являетесь вы. Метод карантина даёт определённые результаты, но отрицательно влияет на экономику».

 

а что разве вы боитесь тонометра ?)

если нет ,то взгляните на чипирование свежим взглядом.

рано или поздно все и чипируются и вакционируются, и будут пользоваться 5G и это будет в порядке вещей.

,новая реальность человечества сделавшего еще один шаг в научно технологическом развитии.

после чипирования паспорта ,вод-удостоверения будут уже не нужны,а хакеры будут вскрывать не телефоны ,а чипы активируя недокументированные возможности , устанавливая альтернативные прошивки и самое главное разгонять чипы разблокируя множители частоты )

 

 

Edited by vugel
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Masterartist сказал:

 

:smile: "НЕОТОН" групу илә Венгријаја нөвбәти сәјјаһәт! 1981-ҹи ил. Һејиф о вахтлардан!))

яхшыды арада клиплярля башымызы гатырсыныз, йохса бу страшилкалардан адам баш алыб Марса кёчмяк истийир ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Тут арагы с фалкеном? А вы знаете толк в извращениях)) или я чего то не понимаю))

конечно не понимаете)) это же от радости, что пандемия закончится)) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Abdin сказал:

 

 

блин, как же этот макрон достал....эээээ. ишак тупой.  его казнят . для этого вынесут гильотину из музея полиции что на набережной орси , и казнят на гревской площади.

  КААААЗЗЁЛ!!!

 

:secret:Дүнја үзрә -вәзијјәт ҝәрҝиндир!  Үмүд елијирәм ки, Америкада демократлар нојабрда- Трампын митилини Ағ евдән "тарихин архивинә" ҝөндәрәндән сонра, вәзијјәт нисби сабитләшәҹәк...))

 

:conf_icon.php:Вся Власть в США демократам!))

bayden_i_harris_ssha_demokraty.jpeg

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rufat_714 сказал:

Ну так побродила ? 

не то что побродила,даже на   ступе не попутишествовала😉

2 часа назад, Shoyla сказал:

Как стало известно из инсайдерских источников Рамин Байрамлы дал негласный приказ по всем больницам в его подчинении до конца года уничтожить всю документацию, связанную с ковидными пациентами.

Скоро все данные по числу больных, потраченным на их лечение лекарствам, анализам и всему прочему будут безвозвратно утеряны и восстановить их будет просто невозможно

 

и кто разрешит им уничтожить эту док.на счет количества ков.пациентов и их истор.болезни в гос.б-цах?

Это подсудное дело.

Edited by Дори
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Abdin сказал:

 

нуууу.... не думаю. он уже умер.

Просто Вы собираетесь убивать всех руководителей стран, которые Вас не устраивают. Вот пожалуйста, новая жертва. Премьер министр Канады сказал, что надо готовится ко второй волне вируса. Какую участь Вы ему уготовили ?  А да , забыла. В Шотландии попросили жителей не ходить в гости. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

яхшыды арада клиплярля башымызы гатырсыныз, йохса бу страшилкалардан адам баш алыб Марса кёчмяк истийир ))

 

:secret: Мәним, 1982-ҹи илдә, бир көнүлдән, мин ҝөнүлә вурулдуғум гыз, бах бу иди...))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, phosphorus сказал:

 

На самом деле тот случай, о котором мы узнали, это был второй случай. А с первым решили, что у участника/участницы был рассеянный склероз, но подробностей не предоставили, почему они так решили (если это заболевание уже имелось, то зачем ее/его зачислили в исследование, если не имелось - на основании чего был сделан вывод, что РС был до начала исследования?).

 

В сети уже есть отзывы участников о российской вакцине - трое человек писали о температуре 1-3 дня. Один из них говорил о темп. 38,5, которая переносилась терпимо, при этом ему дали неисправное устройство регистрации, на котором темп. была нормальной. Высокая темп. держалась 2 дня + слабость, мышечные и суставные боли. Другой писал о резком повышении температуры в первый день - до 39, очень плохо переносил по ощущениям, на второй день легкая слабость, на 3-й - норма.


у всех разная реакция на антиген. 
в целом от человеческих  аденовирусов нет серьезных реакций, применяют их с 1971 года . Прививки делаются военнослужащим США и за 50 лет все ок. А с обезьяньим видимо не все так просто 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

А никто на меня не давит.В начале года я почти думал как и вы,что всё это фигня,пандемию навязали итд.Мне достаточно было увидеть то,что увидел и потерять тех знакомых,что потерял.Остальное уже не так важно.

Понимаю. Знаете, как в черчении, вид сверху-круг, вид сбоку-прямоугольник,  а в реальности цилиндр.))  Есть и болезнь, есть и смерти, это с одной стороны, а есть жажда власти и жадность любой ценой, это с другой стороны. Жизненный опыт показал, что чаще всего истина находится не в плоскости "или-или", а в плоскости "и-и". Примерно так.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ICP сказал:

А никто на меня не давит.В начале года я почти думал как и вы,что всё это фигня,пандемию навязали итд.Мне достаточно было увидеть то,что увидел и потерять тех знакомых,что потерял.Остальное уже не так важно.


в начале, зная про предшествующие вспышки САРСа и МЕРСа, была уверена, что это все быстро закончится . Смертей будет не больше 10тыс, ну максимум 30. Оказалось новый КВ не такой вялый как его собратья 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik@ сказал:


у всех разная реакция на антиген. 
в целом от человеческих  аденовирусов нет серьезных реакций, применяют их с 1971 года . Прививки делаются военнослужащим США и за 50 лет все ок. А с обезьяньим видимо не все так просто 

 

аденовирусная векторная вакцина и вакцина к аденовирусам - это все-таки разные вещи.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Adenovirus_vaccine#:~:text=An adenovirus vaccine is a,the only manufacturer stopped production.

It should not be confused with the strategy of using adenovirus as a viral vector to develop vaccines for other pathogens, or as a general gene carrier

Edited by phosphorus
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

аденовирусная векторная вакцина и вакцина к аденовирусам - это все-таки разные вещи.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Adenovirus_vaccine#:~:text=An adenovirus vaccine is a,the only manufacturer stopped production.

It should not be confused with the strategy of using adenovirus as a viral vector to develop vaccines for other pathogens, or as a general gene carrier


именно векторная вакцина 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем пугают народ?

Удивительные дела творятся. Руководитель Роспотребнадзора Попова зачем-то попыталась напугать всех что «в метро обнаружен коронавирус», «выздоровевшие 90 дней распространяют вирус». Зачем это делать — непонятно. Что этим хотят добиться — непонятно. Тем более вчера же официально Роспотребнадзор ответил московскому метро, что нигде в метро коронавирус не был обнаружен... ну про излучение вируса здоровыми людьми в течение 90 дней — это вообще без комментариев.

 

Я уж не буду напоминать, что коронавирус не обладает никакими свойствами особо опасной инфекции — подавляющее количество людей переболеет им в форме обычного ОРВИ, а то и вовсе не заметит. Тяжесть заболевания определяется общим состоянием здоровья. Поэтому когда человек из-за коронавируса тяжело заболевает, то это вопрос не чрезвычайной угрозы именно коронавируса, а вопрос конкуренции вирусов, бактерий и грибков за организм, который не может правильно сопротивляться окружающим нас инфекциям...


Никакой чрезвычайной опасности для общества нет — следовательно, не надо пугаться и паниковать. Более того, если кто-то боится и находится в группе риска (преклонный возраст, плохое состояние здоровья) то есть вакцина, которую можно использовать для минимизации даже существующего не Бог весть какого высокого риска...

 

Государственные органы должны объективно информировать о степени опасности, а не нагонять панику. В общем, повторяться не буду — на мой взгляд, вся эта история с коронавирусом должна быть закончена как можно быстрее, и позиция государства в этом деле является определяющим фактором!

 

Если дальше госчиновники такого уровня будут специально запугивать население и использовать государственную машину вкупе с медиа, которые немедленно подхватываются подобные заявления — то очевидно что истерия на почве вируса будет поддерживаться и увеличиваться. По моему мнению — этого нельзя допускать.
Источник: Александр Евсин

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

Очередная страшилка: Мясников жёстко разнёс заявление Роспотребнадзора о COVID

Мясникова тут не жалуют.Может назвать наш лагерь "мясниковцы"? ))

 Мясниковцы против Тябибовцев.

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, martinika said:

Просто Вы собираетесь убивать всех руководителей стран, которые Вас не устраивают. Вот пожалуйста, новая жертва. Премьер министр Канады сказал, что надо готовится ко второй волне вируса. Какую участь Вы ему уготовили ?  А да , забыла. В Шотландии попросили жителей не ходить в гости. 

 

я такого не говорил. не надо провокаций. прошу меня больше не беспокоить .

 

всего вам доброго

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус в России: Собянин просит 5 тысяч компаний отправить сотрудников домой

домой

24 сентября 2020, 10:28 GMT
Обновлено 38 минут назад
закрытый офис

АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES

 

За сутки в Москве выявили больше тысячи новых случаев Covid-19 - впервые с конца июня. Ежедневное число госпитализированных в столице выросло примерно на 30%. В России суточный прирост также установил новый осенний рекорд. Путин заявил, что не хотел бы возвращаться к ограничениям, которые были весной, а Собянин попросил 5 тысяч московских компаний перейти на удаленную работу.

С 1 октября в Москве категории 65+ рекомендуют не выходить на работу, сообщают СМИ. Официального подтверждения информации пока нет. Эти и другие новости - в обзоре Би-би-си.

11-й день роста в России

Одиннадцатый день подряд в России регистрируют больше заражений, чем днем ранее. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил утром, что в стране выявлено еще 6 595 случаев. Это максимальный показатель с 12 июля, тогда было 6 615 случаев. Накануне, 23 сентября, было 6 215.

Шестой день подряд суточный прирост превышает 6 тысяч. Число заражений достигло минимума в 4 676 случаев 26 августа и снова стало расти, вернувшись на уровень середины июля.

За последние сутки в России умерли 149 пациентов с Covid-19 (накануне - 150, еще днем ранее - 160). Самое большое число умерших - в Петербурге (22 пациента), в Москве (15) и Кемеровской области (12).

За все время пандемии в стране умерли 19 948 человек, заразившихся коронавирусом, вылечились 929 829 пациентов. Общее число заражений достигло 1 128 836.

Больше тысячи случаев в Москве

В Москве суточный прирост впервые с 23 июня превысил тысячу случаев и составил 1050. Днем ранее было 970. Больше 700 случаев впервые зафиксировали 15 сентября, 18 сентября было уже больше 800.

"Сегодня мы перешагнули психологическую отметку в более 1 тысячи вновь выявленных случаев. При этом созданы необходимые мощности для борьбы с инфекцией", - заявил городской штаб по борьбе с коронавирусом.

Люди в масках (и без) в московском метро на станции "Библиотека имени Ленина"

АВТОР ФОТО,STANISLAV KRASILNIKOV/TASS

 
Подпись к фото,

Люди в масках и без в московском метро на станции "Библиотека имени Ленина"

Там подсчитали, что ежедневное число госпитализированных за неделю увеличилось примерно на 30%.

Штаб рекомендовал москвичам по возможности сократить количество контактов и носить маски, особенно в общественных местах и транспорте.

Собянин просит компании перейти на удаленную работу

Тем временем РБК со ссылкой на письма мэра Москвы Сергея Собянина пишет, что Собянин попросил руководителей Сбербанка, "Яндекса" и госкорпорации "Ростех" перевести часть своих сотрудников на удаленный режим работы.

"В связи с наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфецкий, а также изменением динамики заболеваемости Covid-19 убедительно прошу и рекомендую вам реализовать меры по частичному переводу сотрудников на дистанционный режим работы без ущерба для основных рабочих процессов", - приводит цитату издание. Городской штаб подтвердил эту информацию.

Письма Собянина с рекомендацией перевести сотрудников на удаленную работу получат более 5 тысяч московских компаний, заявил после публикации РБК замглавы пресс-службы мэра Борис Булай. Он сказал РИА Новости, что рекомендательные письма направлены в связи с эпидемиологической ситуацией в стране с целью "максимально ограничить людей от контактов".

Московские власти рассматривают возможность возвращения к карантинным мерам для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, сообщает Интерфакс со ссылкой на свой источник. Возвращаться к пропускному режиму не планируется, добавил собеседник агентства.

"С 1 октября в Москве категории 65+ рекомендуют не выходить на работу и не пользоваться общественным транспортом, на прогулки ограничений нет. При этом многие крупные компании вернутся на удаленный режим", - сказал в свою очередь источник РИА Новости.

"Вы посмотрите, что делается в некоторых странах"

Власти в сентябре не раз заявляли, что пока не планируют возвращать жесткие карантинные меры, несмотря на рост случаев заболевания Covid-19. Они называют происходящее нормальной и ожидаемой ситуацией.

В других странах вводятся новые ограничения, в России ситуация лучше, но расслабляться нельзя, чтобы не пришлось возвращаться к ограничениям, которые были весной, заявил в четверг президент Владимир Путин.

"Вы посмотрите, что делается в некоторых странах. Там опять вводят жесткие ограничения, закрывают производства и так далее, - сказал он во время онлайн-встречи с избранными в сентябре губернаторами. - У нас действительно ситуация получше. Но она получше только потому, что мы своевременно и эффективно принимаем необходимые меры".

Путин напомнил губернаторам, что наделил их полномочиями вводить те ограничительные режимы, которые они сочтут нужными. "Конечно, нужно обращаться к людям с просьбой соблюдать необходимые правила, в том числе и масочный режим", - добавил он. По его словам, если не заниматься этими проблемами, "они с новой силой полыхнут так, что нам мало не покажется".

"Стоит только расслабиться - и ситуация может поменяться. Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной", - подытожил Путин.

Очереди из "скорых" в Петербурге

Очереди из машин скорой помощи возле Покровской больницы в Петербурге, где за сутки умерло больше всего пациентов с Covid-19, можно объяснить нормами Роспотребнадзора, согласно которым в смотровой может находиться только один пациент. Об этом РБК заявила пресс-секретарь городского комитета по здравоохранению Ольга Рябинина.

Эту больницу чиновница назвала одним из крупнейших медицинских учреждений города с самым большим коечным фондом, принимающим пациентов с коронавирусной инфекцией. "В день выписываются 45-50 пациентов, принимается примерно такое же количество. Больница изначально не инфекционная, поэтому принимаются пациенты через смотровые", - пояснила она.

Как выглядит очередь в смотровые, накануне, не стесняясь в выражениях, рассказал в "Фейсбуке" директор и главный врач частной скорой помощи Coris Лев Авербах.

"Только у нас могут два раза наступать на одни и те же грабли и делать вид, что ничего не происходит. А ведь это только начало..." - написал он и выложил фото.

скорые

АВТОР ФОТО,FACEBOOK.COM/PERMALINK

 

Минздрав проводит проверку готовности Петербурга к эпидемиологическому сезону, особое внимание власти должны уделять первичной сортировке пациентов, сказал РБК помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Александровскую больницу в Петербурге вновь полностью перепрофилируют под прием пациентов с коронавирусом, сообщили в комитете по здравоохранению изданию "Бумага". До этого пациентов с коронавирусом принимали только некоторые отделения больницы.

В Москве закрывают магазины из-за масок

Несколько сетевых продуктовых магазинов закрыли в Москве за нарушение масочного режима, сообщил городской оперативный штаб. "Сегодня еще несколько крупных магазинов торговых сетей "Перекресток" и "Магнолия" прекратили свою деятельность по решению Роспотребнадзора из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима", - объявил вице-мэр Алексей Немерюк.

Позже в пресс-службе столичного департамента торговли уточнили, что сейчас закрыли всего два магазина - одну "Магнолию" и один "Перекресток". По данным властей, за все время проверок была приостановлена деятельность 43 московских магазинов.

"Мы предпринимаем все необходимые меры профилактики распространения коронавируса, - сообщил Би-би-си представитель X5 Retail Group (компании принадлежат сети "Перекресток" и "Пятерочка"). - Нанесена специальная разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, магазины оснащены антисептиками для сотрудников и покупателей". "В Москве более 300 "Перекрестков", мы оперативно устраняем выявленные Роспотребнадзором нарушения в одном магазине", - добавил представитель.

Кроме того, руководство X5 Retail Group решило еще с 22 сентября вернуть большинство сотрудников московских офисов к удаленной работе, пишет РБК со ссылкой на письмо сотрудникам компании.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Страны Европы осенью столкнулись с ухудшением ситуации с COVID-19

0000000000000000000000000000000000000000

 

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Ряд европейских стран в последнее время фиксирует рекордные показатели случаев заражения коронавирусом COVID-19.

 

Британское издание The Guardian отмечает, что в Нидерландах (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) суточный прирост случаев коронавируса достиг рекордных показателей - за последние 24 часа, по данным министерства здравоохранения страны, выявили 2544 заражения. Отмечается, что число случаев коронавируса ежедневно растет с середины сентября.

 

По данным Минздрава, 16 инфицированных скончались. Таким образом, число выявленных случаев коронавируса в Нидерландах превышает отметку в 100 тыс., более 6 тыс. инфицированных скончались.

 

Рост числа случаев коронавируса фиксируется в Польше (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) после ослабления ограничений по борьбе с инфекцией. Так, в четверг зафиксирован рекордный с марта прирост заражений - 1136. За время пандемии в стране выявили более 82,8 тыс. случаев COVID-19, причем более 2 тыс. заразившихся скончались.

 

Несмотря на это, правительство заявило, что намерено избежать очередного общенационального карантина, чтобы не подорвать экономику.

 

Как сообщает The Guardian, в Чехии (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) в четверг выявили 2309 новых случаев коронавируса COVID-19, что является третьим по величине рекордным показателем. За последние две недели Чехия стала второй страной в Европе по темпам распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, общее число заражений в Чехии превышает 55,4 тыс.

 

Власти Финляндии (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) заявили о "тревожной" активизации распространения коронавируса - среднесуточный прирост заражений удвоился за последние две недели. Ранее этот показатель составлял 387 случаев, теперь - почти 800.

Ситуация с коронавирусом в других странах мира

Канада (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) столкнулась со второй волной пандемии коронавируса COVID-19, жителям необходимо продолжать соблюдать меры по борьбе с инфекцией, заявил премьер страны Джастин Трюдо. "Вторая волна не просто начинается, она уже идет полным ходом", - заявил Трюдо в видеообращении к народу.

 

Он напомнил, что 13 марта, когда в стране был введен общенациональный карантин, за сутки было зафиксировано 47 новых случаев COVID-19, а во вторник, 22 сентября, за сутки выявили "намного больше тысячи" заражений. Всего с начала пандемии в стране зафиксировано свыше 147 тыс. случаев заражения COVID-19, более 9 тыс. инфицированных скончались.

 

Самый высокий прирост заражений зафиксирован в Индонезии (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) - за сутки выявили 4634 новых случая коронавируса. По данным минздрава страны, еще 128 инфицированных скончались.

 

Таким образом, всего в стране диагностировано более 262 тыс. случаев COVID-19, число смертей инфицированных превышает отметку в 10 тыс.

 

Коронавирус продолжает интенсивно распространятся в Иране. Так, по данным иранского минздрава, за 24 часа в стране выявили более 3,5 тыс. заражений. Также зафиксировано 175 летальных исходов, что выше, чем показатели во время пика пандемии в марте.

 

Таким образом, всего в стране выявили свыше 436 тыс. случаев коронавируса,.... более 25 тыс. инфицированных скончались. СМИ отмечают, что показатель смертности в Иране является самым высоким среди стран Ближнего Востока.

 

Согласно данным статистического сайта Worldometer, в мире по состоянию на 24 сентября выявили свыше 32 млн заражений COVID-19, свыше 982 тыс. человек с коронавирусом скончались.

 

Между тем, выздоровели более 23,7 млн заразившихся, что составляет 73,7% от числа выявленных заражений.

 

США (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) стоят на первом месте в мире по числу случаев коронавируса и летальных исходов - там зафиксировано более 7 млн случаев инфицирования, зарегистрировано свыше 206 тыс. летальных исходов.

 

Второе и третье место по темпам распространения коронавирусной инфекции занимают Индия и Бразилия (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt).

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Удаленка и рост госпитализаций. Насколько ухудшилась ситуация с коронавирусом в России

  • Анастасия Напалкова, Владимир Дергачев
  • Би-би-си
час назад
Девушка в метро

АВТОР ФОТО,SERGEY SAVOSTYANOV/TASS

 

Мэрия Москвы порекомендовала жителям по возможности ограничить контакты и носить маски в общественных местах и транспорте. Пять тысяч работодателей получат письма с рекомендацией вернуть сотрудников на удаленку. При этом еще недавно мэр города Собянин уверял, что рост числа случаев коронавируса обусловлен лишь увеличением числа тестов. Насколько ухудшилась ситуация с коронавирусом в России за последние недели?

24 сентября в Москве было выявлено более тысячи заразившихся коронавирусом - впервые с середины июня. За последнюю неделю число госпитализированных увеличилось на 30%, говорится в сообщении оперштаба.

Еще 10 дней назад, 14 сентября, мэр города Сергей Собянин успокаивал: 60% зарезервированных для больных Covid коек свободны, а число пневмоний "за последнюю неделю стало чуть меньше, чем в предыдущую, на 4%. Количество госпитализаций - на 3% ниже".

Рост числа случаев коронавируса он объяснял увеличением количества тестов. "Если мы говорим о росте количества выявляемых больных коронавирусом, то в первую очередь это обусловлено большим количеством тестов", - утверждал Собянин.

Можно ли объяснить рост заболеваемости числом тестов?

Если раньше в день проводилось около 40 тысяч тестов, то сейчас объем ежедневных ПЦР-тестирований достиг 66 тысяч, пояснял неделю назад Собянин.

Действительно, по данным Роспотребнадзора, за семь дней с 10 по 16 сентября в Москве была протестирована в среднем 61 тысяча человек в день против 40-50 тысяч неделями раньше. Правда, на следующей после этого неделе (17-23 сентября) число тестов снова снизилось до 48,2 тысяч в сутки, но это не улучшило статистику. 24 сентября было объявлено о 1 050 случаях коронавируса. Это на 54% больше, чем в среднем за август - (679 случаев).

Собянин на прошлой неделе отмечал, что сейчас доля заболевших - около 1,5% от числа протестированных. Если этот показатель меньше 3%, то это нормальная ситуация, добавил он со ссылкой на мнение врачей.

Точную динамику доли положительных тестов на основе открытых данных посчитать трудно, потому что срок выполнения тестов варьируется, он может составлять около пяти дней.

Если мы сравниваем число проведенных тестов и количество выявленных заболевших в течение одной недели, то доля положительных тестов на вирус за неделю 17-23 сентября, по подсчетам Би-би-си, могла составить 1,8%. Пока эта цифра вписывается в "нормальную ситуацию", обозначенную Собяниным.

https://www.bbc.com/russian/features-54277885

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiBond сказал:

Мясникова тут не жалуют.Может назвать наш лагерь "мясниковцы"? ))

 Мясниковцы против Тябибовцев.

честно сказать, я не принадлежу к поклонницам Мясникова, но тут он говорит правду...сколько можно пугать людей? причем на таком высоком уровне..

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Masterartist сказал:

:conf_icon.php:  Страны Европы осенью столкнулись с ухудшением ситуации с COVID-19

0000000000000000000000000000000000000000

 

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Ряд европейских стран в последнее время фиксирует рекордные показатели случаев заражения коронавирусом COVID-19.

 

Британское издание The Guardian отмечает, что в Нидерландах (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) суточный прирост случаев коронавируса достиг рекордных показателей - за последние 24 часа, по данным министерства здравоохранения страны, выявили 2544 заражения. Отмечается, что число случаев коронавируса ежедневно растет с середины сентября.

 

По данным Минздрава, 16 инфицированных скончались. Таким образом, число выявленных случаев коронавируса в Нидерландах превышает отметку в 100 тыс., более 6 тыс. инфицированных скончались.

 

Рост числа случаев коронавируса фиксируется в Польше (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) после ослабления ограничений по борьбе с инфекцией. Так, в четверг зафиксирован рекордный с марта прирост заражений - 1136. За время пандемии в стране выявили более 82,8 тыс. случаев COVID-19, причем более 2 тыс. заразившихся скончались.

 

Несмотря на это, правительство заявило, что намерено избежать очередного общенационального карантина, чтобы не подорвать экономику.

 

Как сообщает The Guardian, в Чехии (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) в четверг выявили 2309 новых случаев коронавируса COVID-19, что является третьим по величине рекордным показателем. За последние две недели Чехия стала второй страной в Европе по темпам распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, общее число заражений в Чехии превышает 55,4 тыс.

 

Власти Финляндии (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) заявили о "тревожной" активизации распространения коронавируса - среднесуточный прирост заражений удвоился за последние две недели. Ранее этот показатель составлял 387 случаев, теперь - почти 800.

Ситуация с коронавирусом в других странах мира

Канада (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) столкнулась со второй волной пандемии коронавируса COVID-19, жителям необходимо продолжать соблюдать меры по борьбе с инфекцией, заявил премьер страны Джастин Трюдо. "Вторая волна не просто начинается, она уже идет полным ходом", - заявил Трюдо в видеообращении к народу.

 

Он напомнил, что 13 марта, когда в стране был введен общенациональный карантин, за сутки было зафиксировано 47 новых случаев COVID-19, а во вторник, 22 сентября, за сутки выявили "намного больше тысячи" заражений. Всего с начала пандемии в стране зафиксировано свыше 147 тыс. случаев заражения COVID-19, более 9 тыс. инфицированных скончались.

 

Самый высокий прирост заражений зафиксирован в Индонезии (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) - за сутки выявили 4634 новых случая коронавируса. По данным минздрава страны, еще 128 инфицированных скончались.

 

Таким образом, всего в стране диагностировано более 262 тыс. случаев COVID-19, число смертей инфицированных превышает отметку в 10 тыс.

 

Коронавирус продолжает интенсивно распространятся в Иране. Так, по данным иранского минздрава, за 24 часа в стране выявили более 3,5 тыс. заражений. Также зафиксировано 175 летальных исходов, что выше, чем показатели во время пика пандемии в марте.

 

Таким образом, всего в стране выявили свыше 436 тыс. случаев коронавируса,.... более 25 тыс. инфицированных скончались. СМИ отмечают, что показатель смертности в Иране является самым высоким среди стран Ближнего Востока.

 

Согласно данным статистического сайта Worldometer, в мире по состоянию на 24 сентября выявили свыше 32 млн заражений COVID-19, свыше 982 тыс. человек с коронавирусом скончались.

 

Между тем, выздоровели более 23,7 млн заразившихся, что составляет 73,7% от числа выявленных заражений.

 

США (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt) стоят на первом месте в мире по числу случаев коронавируса и летальных исходов - там зафиксировано более 7 млн случаев инфицирования, зарегистрировано свыше 206 тыс. летальных исходов.

 

Второе и третье место по темпам распространения коронавирусной инфекции занимают Индия и Бразилия (так им и надо, пусть введут Жёсткий карантин - Ред: MastArt).


😂 - за ваше редактирование )) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

честно сказать, я не принадлежу к поклонницам Мясникова, но тут он говорит правду...сколько можно пугать людей? причем на таком высоком уровне..

Да,можно с ним в чем то не соглашаться,но он говорит то что думает.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, elik@ сказал:


в начале, зная про предшествующие вспышки САРСа и МЕРСа, была уверена, что это все быстро закончится . Смертей будет не больше 10тыс, ну максимум 30. Оказалось новый КВ не такой вялый как его собратья 

 

:evilgrin1: "КВ" даст фору любым, своим -"собратьям"...))

Baku.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, elik@ сказал:


именно векторная вакцина 

 

Первая попытка создания вектора  (даже не вакцины, а просто вектора в лабораторных условиях) - 1973 год, неудачная. Использовался вирус папилломы. Более реалистичные лабораторные исследования начались в начале 80-х годов, по мере развития генной инженерии. Использовались ретровирусы.

История векторов https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2629647/

 

 

История аденовирусных векторов началась в 1988 г., естественно также с лабораторных исследований.   

И в этой же статье приводится перечень вакцин, и все они на различных стадиях клинических испытаний.

 

https://www.intechopen.com/books/adenoviruses/adenoviral-vector-based-vaccines-and-gene-therapies-current-status-and-future-prospects

 

 

Думаю, что информации достаточно, больше на эту тему высказываться не буду.

Link to comment
Share on other sites

٨Египет

Люди на митинге без масок и без соблюдения дистанции. Уже в Египте начался 987897 волна коронашоу.

Это ужасно

 

 

В Беларусии месяц уже люди собираются без соблюдения дистанции и без масок.

Где они заразившихся?

Где этот волна коронахаш

 

 

 

 

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

Edited by Polluks
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Первая попытка создания вектора  (даже не вакцины, а просто вектора в лабораторных условиях) - 1973 год, неудачная. Использовался вирус папилломы. Более реалистичные лабораторные исследования начались в начале 80-х годов, по мере развития генной инженерии. Использовались ретровирусы.

История векторов https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2629647/

 

 

История аденовирусных векторов началась в 1988 г., естественно также с лабораторных исследований.   

И в этой же статье приводится перечень вакцин, и все они на различных стадиях клинических испытаний.

 

https://www.intechopen.com/books/adenoviruses/adenoviral-vector-based-vaccines-and-gene-therapies-current-status-and-future-prospects

 

 

Думаю, что информации достаточно, больше на эту тему высказываться не буду.


с 1988 года тоже достаточно времени. 

мРНК вакцины, например,  ещё никогда не применялись 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, танкист в танке сказал:

Удаленка и рост госпитализаций. Насколько ухудшилась ситуация с коронавирусом в России

  • Анастасия Напалкова, Владимир Дергачев
  • Би-би-си
час назад
Девушка в метро

АВТОР ФОТО,SERGEY SAVOSTYANOV/TASS

 

Мэрия Москвы порекомендовала жителям по возможности ограничить контакты и носить маски в общественных местах и транспорте. Пять тысяч работодателей получат письма с рекомендацией вернуть сотрудников на удаленку. При этом еще недавно мэр города Собянин уверял, что рост числа случаев коронавируса обусловлен лишь увеличением числа тестов. Насколько ухудшилась ситуация с коронавирусом в России за последние недели?

24 сентября в Москве было выявлено более тысячи заразившихся коронавирусом - впервые с середины июня. За последнюю неделю число госпитализированных увеличилось на 30%, говорится в сообщении оперштаба.

Еще 10 дней назад, 14 сентября, мэр города Сергей Собянин успокаивал: 60% зарезервированных для больных Covid коек свободны, а число пневмоний "за последнюю неделю стало чуть меньше, чем в предыдущую, на 4%. Количество госпитализаций - на 3% ниже".

Рост числа случаев коронавируса он объяснял увеличением количества тестов. "Если мы говорим о росте количества выявляемых больных коронавирусом, то в первую очередь это обусловлено большим количеством тестов", - утверждал Собянин.

Можно ли объяснить рост заболеваемости числом тестов?

Если раньше в день проводилось около 40 тысяч тестов, то сейчас объем ежедневных ПЦР-тестирований достиг 66 тысяч, пояснял неделю назад Собянин.

Действительно, по данным Роспотребнадзора, за семь дней с 10 по 16 сентября в Москве была протестирована в среднем 61 тысяча человек в день против 40-50 тысяч неделями раньше. Правда, на следующей после этого неделе (17-23 сентября) число тестов снова снизилось до 48,2 тысяч в сутки, но это не улучшило статистику. 24 сентября было объявлено о 1 050 случаях коронавируса. Это на 54% больше, чем в среднем за август - (679 случаев).

Собянин на прошлой неделе отмечал, что сейчас доля заболевших - около 1,5% от числа протестированных. Если этот показатель меньше 3%, то это нормальная ситуация, добавил он со ссылкой на мнение врачей.

Точную динамику доли положительных тестов на основе открытых данных посчитать трудно, потому что срок выполнения тестов варьируется, он может составлять около пяти дней.

Если мы сравниваем число проведенных тестов и количество выявленных заболевших в течение одной недели, то доля положительных тестов на вирус за неделю 17-23 сентября, по подсчетам Би-би-си, могла составить 1,8%. Пока эта цифра вписывается в "нормальную ситуацию", обозначенную Собяниным.

https://www.bbc.com/russian/features-54277885

 

Этими большими заголовками новостей, Вы прям жестоко душите некоторых юзеров в этой ветке... :smoking:)))))))

Edited by bonako
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, танкист в танке said:

ваши слова

и кто привиранием занимается

это не вопрос это диагноз

 

Я уже правда изгаляюсь в изложении своих мыслей наипростейшим языком ... на какой только способен :facepalm: ... и все равно некоторые умудряются не понять :FRlol:

 

 

1 hour ago, antiBond said:

Тут арагы с фалкеном? А вы знаете толк в извращениях)) или я чего то не понимаю))

 

Молодой еще :FRlol: научится ... если руки будет мыть вовремя конечно ))) 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

:cheers: Европейцы с американцами (:2003: и не только они) с ослаблением карантинных мер- слишком расслабились, чтобы у них ситуация с "КоронаВирусом" в ближайщем будущем была стабильной! Без объявления общенационального жёсткого Карантина, в скором времени им не позавидуешь! Мәндән демәкдир. Нәтиҹәни исә, онлар өзләри чыхартсынлар...))

LightHarmoniousChickadee-max-1mb.gif

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, elik@ сказал:


с 1988 года тоже достаточно времени. 

мРНК вакцины, например,  ещё никогда не применялись 

 

:conf_icon.php: Год, когда я только из Армии вернулся, а большинство форумчан/чанок, в то время только под столом имәклијирдиләр...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...