Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авена Сатива


Recommended Posts

Сегодня овсянка на завтрак — обычное дело. А вот наши предки не могли себе и представить, что в XXI веке растение, которое они считали сорняком, станет популярным практически у всех слоев населения и особенно у сторонников здорового образа жизни. «Вокруг света» разбирается, как так получилось.

 

Самые древние семена овса были найдены в египетских гробницах, которые относятся ко второму тысячелетию до нашей эры, однако это зерновое растение стало последним, что было освоено человеком.

 

Принято считать, что впервые овес как злаковая культура появился на территории современных Китая и Монголии. Тогда местные жители принимали его за сорняк, который произрастал на рисовых полях. По этой причине они использовали овес в качестве корма для скота и лишь спустя некоторое время смогли рассмотреть в нем пригодное для пищи зерно. Впоследствии оказалось, что овес не только содержит полезные для организма вещества, но и неприхотлив в уходе, что является дополнительной причиной его культивирования. Азиаты так и поступили. Через некоторое время этот вид злаковых распространился по всему Востоку, а овсяные поля заняли почетное место рядом с рисовыми.

 

В I веке до н. э. про овес узнали и в Европе. Древние римляне поговаривали о том, что северные племена варят какую-то удивительную кашу, которая делает их сильнее. Однако в своих работах Плиний Старший усмехался над германцами, которые готовили из такого зерна муку для выпечки лепешек. Он писал: «Самый главный порок хлеба — овес, и ячмень перерождается в него, так что овес сам становится хлебом, германцы даже сеют его и питаются этим родом кашицы».

 

Известна овсянка была и на Британских островах. Если сейчас традиционный английский завтрак на самом деле не включает в себя такую кашу (знаменитое «Овсянка, сэр!» — не более чем навязанный нам кино стереотип), то в 779 году эта зерновая культура широко выращивалась англосаксами благодаря своей неприхотливости к погодным условиям, о чем доподлинно свидетельствуют исторические документы. Шотландия постоянно находилась под гнетом своих соседей и экономила на еде, поэтому жители пекли овсяные лепешки, которые до сих пор являются их традиционным блюдом.

 

Кстати, именно шотландцы завезли злак в Северную Америку. Первоначально ее высадили на острове Элизабет, недалеко от штата Массачусетс, откуда овес распространился по всей стране. К XIX веку овсяная каша стала полезным завтраком американцев. Овес считается первым упакованным продуктом в Америке: одна из компаний выпустила его в коробках, на которых даже присутствовали рецепты по приготовлению различных блюд как из самого зерна, так и из овсяной муки. В 1882 году благодаря первой рекламной компании в национальном журнале овсянка стала чрезвычайно популярной в Новом Свете.

 

В России появление овса относится к VII веку. Для крестьян овсяная каша и продукты, приготовленные из овсяной муки, были обычной повседневной пищей. Из зерна варили кисель, о котором рассказывает монах Нестор в «Повести временных лет». По преданию, князь Белгорода Владимир оставил город и пошел воевать с печенегами к Новгороду. Враги прознали, что главный воевода отсутствует, и осадили белгородскую крепость. Вскоре у горожан закончились запасы продовольствия, и в городе начался голод. Мудрое решение князю подсказали старейшины. По их совету Владимир позвал к себе в гости печенегов, которые хотели принудить белгородцев сдаться, ведь им все равно грозит неминуемая голодная смерть, и заверил вражье войско, что еды в крепости хватит на десять лет, после чего напоил печенегов овсяным киселем. Печенеги были поражены сытостью напитка и на следующий день сняли осаду города.

 

Сегодня овсянка известна всем как сытный завтрак, который особенно популярен у приверженцев здорового образа жизни. Овсяная каша содержит в себе много полезных веществ, которые заряжают организм энергией на целый день. Такой завтрак улучшает память и мыслительные процессы, помогает нарастить мышечную ткань и очищает организм от токсинов. Так что, если хотите оставаться здоровым и полным сил, выбирайте на завтрак овсянку, как это делали германские племена, победившие Рим.

 

Источник статьи: http://www.vokrugsveta.ru/article/283223/

 

Sostav-ovsa.thumb.jpg.85e06c52fa293b4ecbd567ec025e3a02.jpg

 

oat.thumb.PNG.824559a93f3486be2ed20911c52a09cf.PNG

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Овсянку можно применять и в уходе за лицом и волосами, а также готовить овсяное молоко. Как раз пойду сейчас готовить овсяное молоко :smile:

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Zaman. сказал:

овсяное печенье любят не только кони

image.jpeg.417350ddb332eec8cf5c6bd7ae6d4584.jpegДомашнее овсяное печенье,вкуснее чем в магазине. Мягкое и рассыпчатое.  Рецепт на меду и сметане. - YouTube

Обманка все это

 Клетчатки мало,зато  крахмала много.Со временем зашлакованность кишечника и прочих частей обеспечена. Так шта не полезным умываются,а крахмалом))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Undi_na сказал:

 

Обманка все это

 Клетчатки мало,зато  крахмала много.Со временем зашлакованность кишечника и прочих частей обеспечена. Так шта не полезным умываются,а крахмалом))

 

Мы часто овсяные печенья раньше покупали. Но щас в них кладут слишком много сахара и ещё вкусовые добавки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Аквилон сказал:

 

Мы часто овсяные печенья раньше покупали. Но щас в них кладут слишком много сахара и ещё вкусовые добавки

Зачем покупать,если можно приготовить. Правда вкус не тот, натуральные домашние овсяные,если их правильно готовить , слегка горчат.

Не ем все это,тем более не мажу на лицо.Очень напоминает как гейши использовали рисовую муку . Надо просто разбираться насколько наша кожа влагоемка и какой фракции жидкости ,в каком %впитывается,чтобы все это не мазать на лицо. Даже в самых самых профи кремах пишут не больше 30%,остальное просто испаряется ))) но чтобы все это знать,надо не косметологов и прочих читать, а книжки по дерматологии штрудировать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@Undi_naу каждого специалиста свой хлеб,как говорится.Но абсолютно все идет изнутри,лучше регулировать процессы организма.Бывают нужны конечно разные спецы,но если человек не следит за тем,что он ест/пьет и чего не хватает в организме,у него и сыпь будет и все остальные прелести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Эта овсянка в любом виде быстро приедается:facepalm:

Гречка и Овсянка 

Для меня прям как ругательство но иногда через силу надо Федя гадо дейиб йеирдим больше не буду ну их на ....

 

Хотя манку в детстве терпеть не могла сейчас ем с удовольствием и манку и фирни 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Эта овсянка в любом виде быстро приедается:facepalm:

Мне всегда манка нравилась больше,а вот каши с овсянки так и не сложились отношения.Правда последний раз пробовала очень давно ее и даже 1 ложку не могла скушать.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Гречка и Овсянка 

Для меня прям как ругательство но иногда через силу надо Федя гадо дейиб йеирдим больше не буду ну их на ....

 

Хотя манку в детстве терпеть не могла сейчас ем с удовольствием и манку и фирни 

гречку ненавижу. манку только зимой и то редко... В детстве любимая каша была рисовая) сейчас никакая)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evridika сказал:

@Undi_naу каждого специалиста свой хлеб,как говорится.Но абсолютно все идет изнутри,лучше регулировать процессы организма.Бывают нужны конечно разные спецы,но если человек не следит за тем,что он ест/пьет и чего не хватает в организме,у него и сыпь будет и все остальные прелести.

Вы абсолютно правы. Меня  например очень забавляет реклама всяких средств по уходу за волосами)) для того чтобы устранять последствия,нужно разобраться в причинах. А для этого надо элементарно знать структуру волоса, фазы роста и патологии когда нарушается та или иная фаза. Тоже относится и к коже. И что не хватает организму. Кожа и роговые образования это зеркало организма. А лечат почему-то наружно)))

Edited by Undi_na
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Аквилон said:

А где вы покупаете овес?

 

Я предпочитаю овсяные хлопья долгого приготовления. Она сохраняет свои минералы и витамины и в ней фитиновой кислоты почти нет. В процессе обработки разрушается. Сам овёс следует замачивать несколько часов, чтобы фитиновая кислота разрушилась. Фитиновая кислота препятствует проникновению железа в организм, хотя есть и польза от неё - это мощный антиоксидант. Продукты, содержащие фитиновую кислоту лучше потреблять раздельно от продуктов, содержащих железо. 

 

В целом, все зерновые, орехи, семена содержат эту кислоту. Поэтому рекомендуется предварительно замачивать перед потреблением.

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

@Безе74 @Mama AlishkiЭто вас в садике/лагерях откармливали?))

 

 

 

Безешку не знаю я родом из СССР

Садик Школа ПионЭрские Лагеря ну и дома Бабушка готовила 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

Вы абсолютно правы. Меня  например очень забавляет реклама всяких средств по уходу за волосами)) для того чтобы устранять последствия,нужно разобраться в причинах. А для этого надо элементарно знать структуру волоса, фазы роста,и патологии когда нарушается та или иная фаза. Тоже относится и к коже. И что не хватает организму. Кожа и роговые образования это зеркало организма. А лечат почему-то наружно)))

 

В Узбекистане девушки после помывки головы хозяйственным мылом 

Волосы ополаскивали катыком (гатых)или яйцами птицы

И у всех волосы длиные густые 

Еще усьма басма  растет у них во дворе в каждом доме ею брови и ресницы красили через 15 минут смывали .

Я с них херела реально 

 

И по фиг им что запахх зато Красившые и натур продукт :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читала статью о том, что в Советское время на упаковках овсянки быстрого приготовления отмечали, что следует предварительно замачивать, а потом убрали эту надпись, поскольку она не соответствовала назначению быстрое приготовление)) 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mama Alishki сказал:

Безешку не знаю я родом из СССР

Садик Школа ПионЭрские Лагеря ну и дома Бабушка готовила 

 

Многие люди этого поколения жалуются на гречку,овсянку,манку ))что им каждый день давали в садиках,лагерях)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

В Узбекистане девушки после помывки головы хозяйственным мылом 

Волосы ополаскивали катыком (гатых)или яйцами птицы

И у всех волосы длиные густые 

Еще усьма басма  растет у них во дворе в каждом доме ею брови и ресницы красили через 15 минут смывали .

Я с них херела реально 

 

И по фиг им что запахх зато Красившые и натур продукт :facepalm:

У восточных людей в принципе повышен рост волос на голове и теле,так что не факт,что дело было в катыке и яйцах)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Undi_na сказал:

Вы абсолютно правы. Меня  например очень забавляет реклама всяких средств по уходу за волосами)) для того чтобы устранять последствия,нужно разобраться в причинах. А для этого надо элементарно знать структуру волоса, фазы роста,и патологии когда нарушается та или иная фаза. Тоже относится и к коже. И что не хватает организму. Кожа и роговые образования это зеркало организма. А лечат почему-то наружно)))

А еще больше забавляет,когда людям говоришь что-то и они считают,что обязательно надо иметь белый халат(врача),чтобы слово было весомо.Хотя ты на ознакомление с литературой потратишь не мало времени + тестируя на себе прежде,чем что-то сказать.В общем приятнее дискутировать, когда люди тоже разбираются )).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mama Alishki сказал:

 

В Узбекистане девушки после помывки головы хозяйственным мылом 

Волосы ополаскивали катыком (гатых)или яйцами птицы

И у всех волосы длиные густые 

Еще усьма басма  растет у них во дворе в каждом доме ею брови и ресницы красили через 15 минут смывали .

Я с них херела реально 

 

И по фиг им что запахх зато Красившые и натур продукт :facepalm:

Если в составе мыла и других продуктов есть кислоты и другие местно раздражающие элементы, то это вполне нормально.Как и горький миндаль или чеснок. Это улучшает микроциркуляцию ,кровоток на уровне капилляров кожи,а значит волосяные луковицы изнутри   получают питание.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

А еще больше забавляет,когда людям говоришь что-то и они считают,что обязательно надо иметь белый халат(врача),чтобы слово было весомо.Хотя ты на ознакомление с литературой потратишь не мало времени + тестируя на себе прежде,чем что-то сказать.В общем приятнее дискутировать, когда люди тоже разбираются )).

 

Ну если это хороший врач, то он в универе изучал и патологию и физиологию+ потом имел практический опыт ,выработал определенный подход и схемы лечения. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Читала статью о том, что в Советское время на упаковках овсянки быстрого приготовления отмечали, что следует предварительно замачивать, а потом убрали эту надпись, поскольку она не соответствовала назначению быстрое приготовление)) 

 

Я как-то видела вас в парке,вы в жизни такая худенькая,мне кажется вам надо набрать пару кг для здоровья.Обратите внимание,может дефициты какие-то есть в организме.Пишу из лучших побуждений:rroza:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

У восточных людей в принципе повышен рост волос на голове и теле,так что не факт,что дело было в катыке и яйцах)

Дело именно в катыге (кислом) - то, что сейчас называют ополаскивателем (подкисления стержня волоса с одной стороны, молочные протеины, которые удерживают молекулы н2о с другой стороны)

и в яйце (белок - те же протеины и увлажнение стержня) и желток (лецитин и длинноцепочные жирные кислоты - склейка чешуек волоса для придания гладкости, блеска и тд и тп)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Овсянку можно применять и в уходе за лицом и волосами, а также готовить овсяное молоко. Как раз пойду сейчас готовить овсяное молоко :smile:

А как овес доят?:blink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

О пользе овсянки в уходе за кожей. Где-то месяца три назад я на youtube наткнулась на видеоролик кореянки. Она создала свою линейку уходовых средств с безопасным составом. В этой линейке есть её любимый oats. Поскольку овёс очень полезен для кожи. Она добавила его в свою линейку. Она рассказала, что сильно повредила кожу кислотной маской и не могла умываться даже самой мягкой пенкой из своей линейки. Поэтому заменила её на обычную овсяную воду и полностью исключила остальные средства. Спустя некоторое время овсяная вода вылечила её кожу. После этого мне стало интересно свойство овса в уходе за кожей и уже месяца три я по её рекомендации умываюсь овсяной водой. После того, как проверила на себе, порекомендовала и своей знакомой. Её дочь тоже уже некоторое время пользуется этим методом умывания и она в восторге.

 

Овсяная вода содержит сапонины, которые являются очищающими компонентами, причём они осуществляют мягко, не повреждая барьерный слой кожи. Овёс содержит также бета-глюканы. Бета-глюкан обладает заживляющими, защитными, увлажняющими, омолаживающими свойствами. После умывания овсяной водой кожу не стягивает, она увлажняется и цвет лица улучшается.

 

Я сравнила эффект простой овсяной воды и своей дорогостоящей корейской эссенции с 11 ферментированными экстрактами и другими активными компонентами. Я для проверки применяла в течение недели только умывание овсяной водой, больше ничего не применяла. На коже эффект, как от моей любимой эссенции.)) Всего один компонент дал результат, равный эссенции с 45 компонентами.)))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shiro сказал:

Дело именно в катыге (кислом) - то, что сейчас называют ополаскивателем (подкисления стержня волоса с одной стороны, молочные протеины, которые удерживают молекулы н2о с другой стороны)

и в яйце (белок - те же протеины и увлажнение стержня) и желток (лецитин и длинноцепочные жирные кислоты - склейка чешуек волоса для придания гладкости, блеска и тд и тп)

Да,но многие делают различные маски(в сетях кучу отзывов),но не всегда помогает.Потому что изнутри в организме должны быть ресурсы из чего брать и перерабатывать.Организм же должен не только волосам уделить внимание,но и всей системе в целом.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Да,но многие делают различные маски(в сетях кучу отзывов),но не всегда помогает.Потому что изнутри в организме должны быть ресурсы из чего брать и перерабатывать.Организм же должен не только волосам уделить внимание,но и всей системе в целом.

Как сторонник иной теории, я пожалуй, с вами не соглашусь)

Кожа - отдельный орган, со своим иммунитетом, потребностями и тд и тп

Если угревая сыпь ненароком пожаловала - никакая правильная диета вас не спасёт)

Мухи отдельно, котлеты отдельно)

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Shiro сказал:

Дело именно в катыге (кислом) - то, что сейчас называют ополаскивателем (подкисления стержня волоса с одной стороны, молочные протеины, которые удерживают молекулы н2о с другой стороны)

и в яйце (белок - те же протеины и увлажнение стержня) и желток (лецитин и длинноцепочные жирные кислоты - склейка чешуек волоса для придания гладкости, блеска и тд и тп)

Ещё лучше все это употреблять в пищу.Там вам и синтез кератина ,да и цистин не помешает 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

Гречка и Овсянка 

Для меня прям как ругательство но иногда через силу надо Федя гадо дейиб йеирдим больше не буду ну их на ....

 

Хотя манку в детстве терпеть не могла сейчас ем с удовольствием и манку и фирни 

 

Как раз манка в лучшем случае, бесполезная каша и правильно ее дети не любят, чувствуют, что это ерунда)

А вот гречка, насколько помню, единственная крупа, которую можно при двух болезнях желудка кушать, у некоторых пациентов такое бывает, удаление желчного пузыря и ещё что-то и им только гречка подходит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Evridika сказал:

А еще больше забавляет,когда людям говоришь что-то и они считают,что обязательно надо иметь белый халат(врача),чтобы слово было весомо.Хотя ты на ознакомление с литературой потратишь не мало времени + тестируя на себе прежде,чем что-то сказать.В общем приятнее дискутировать, когда люди тоже разбираются )).

 

 

Но если 25 лет назад сомнений не было в том, что прочитали, потому что цензура была и каждая значимая новость более менее проверялась, то сейчас любой блогер может написать и от себя добавить, а люди этому верят

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится овсянка. Бывает утром хлопья просто кипятком завариваю и ем. И делаю овсяные печенья. Даже свой набор специй ,по вкусу,подобрала.

Вообще все каши люблю, если есть желание. В детстве не заставляли кушать, может поэтому. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Аквилон said:

 

Как раз манка в лучшем случае, бесполезная каша и правильно ее дети не любят, чувствуют, что это ерунда)

А вот гречка, насколько помню, единственная крупа, которую можно при двух болезнях желудка кушать, у некоторых пациентов такое бывает, удаление желчного пузыря и ещё что-то и им только гречка подходит)

 

Треугольная семечка очень полезна)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...