Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 143


Recommended Posts

5 минут назад, Жеглов. сказал:

https://baltnews.lt/vilnius_news/20181009/1018432151/lithuania-emigraciya-prichiny.html

население Литвы стало меньше 2,8 млн. человек, народ бежит из страны, одни пятки блестят.))) 

Зато мы размножаемся, как кролики. Правда, морковки и капустки не на всех хватает.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Совок поэтому и развалился, а некоторые горячие головые решили его реанимировать.

 

Капитализм признает одно понятие - прибыльность. Если что-то выгоднее импортировать, то нет никакого смысла заниматься местной сборкой.

 

Если есть потенциал для производства каких-то компонентов авиастроительной отрасли, пускай частный бизнес в это и вкладывается.

 

Я что-то не вижу, чтобы Ротенберги и Усмановы интересовались местным авиастроением, или автопромом. 

В январе 2019 года компания Alliance Rostec Auto B.V. — совместное предприятие альянса Renault-Nissan (68 %) и госкорпорации «Ростех»(32 %) — довела свою долю в АвтоВАЗе до 100 % и стала единственным акционером автопроизводителя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

Зато мы размножаемся, как кролики. Правда, морковки и капустки не на всех хватает.

 

А давайте подискутируем то демографической обстановке в Нигерии, обсудим проблемы Уганды и утечки умов из Мозамбика.

Это напрямую влияет на курс маната и цену нефти.  :msg-2-1244444010:

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

похожие цифры в Латвии - народ рвет когти и сматывается куда глаза глядят, причем сотнями тысяч. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Латвии

Латвия - население во времена пираклийатой империи (округленно): 2,7 млн. человек

Латвия - 2020-й год, времена развитого развития: 1,9 млн. человек.

то есть почти треть населения сделала ноги из страны и вместо прироста который был бы возможен в нормальных условиях получилась убыль. 

 

сами латвийцы и литовцы даже не в курсе что они обалденно живут))) 

 

Edited by Жеглов.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

похожие цифры в Латвии - народ рвет когти и сматывается куда глаза глядят, причем стонями тысяч. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Латвии

Латвия - население во времена пираклийатой империи (округленно): 2,7 млн. человек

Латвия - 2020-й год, времена развитого развития: 1,9 млн. человек.

то есть почти треть населения сделала ноги из страны и вместо прироста который был бы возможен в нормальных условиях получилась убыль. 

 

 

скоро вернутся обратно. Бриты выйдут из ЕС, прибалтов попросят домой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

похожие цифры в Латвии - народ рвет когти и сматывается куда глаза глядят, причем стонями тысяч. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Латвии

Латвия - население во времена пираклийатой империи (округленно): 2,7 млн. человек

Латвия - 2020-й год, времена развитого развития: 1,9 млн. человек.

то есть почти треть населения сделала ноги из страны и вместо прироста который был бы возможен в нормальных условиях получилась убыль. 

 

 

Молодежь едет учиться и работать в Европу и не возвращается. Как-то показали выезд на автобусе в Лондон, билет был за 900 евро. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Спросил насчёт продажи долларов у знакомых, быстрее всех ответил как ни странно таксист. Продажа за 1,71 вроде бы без ограничений. Разница на 10.000 $ составит 75 манат. И как будто теневики так и работают с банками. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Пойду спецом куплю Рижские и За родину. Сравнить )))

если будут в томате тоже очень вкусные(калининград)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Chel77 said:

скоро вернутся обратно. Бриты выйдут из ЕС, прибалтов попросят домой.

 

5 minutes ago, ruslan yunusov said:

Молодежь едет учиться и работать в Европу и не возвращается. Как-то показали выезд на автобусе в Лондон, билет был за 900 евро. 

если население составляло было 2,7 млн, то за 30 лет должно было стать 3 миллиона минимум при таких сказочных условиях, как закрытие заводов и прочее. 

а по факту имеем убыль на треть.

и что треть населения это студенты которые пошли учиться в Лондон? 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Chel77 said:

В январе 2019 года компания Alliance Rostec Auto B.V. — совместное предприятие альянса Renault-Nissan (68 %) и госкорпорации «Ростех»(32 %) — довела свою долю в АвтоВАЗе до 100 % и стала единственным акционером автопроизводителя.

Хочешь работать в России, покупай долю нашего великого автопрома))
 
Премьер-министр России пригласил на встречу руководителя Renault-Nissan и предложил альянсу увеличить свою долю акций в «АвтоВАЗе» с 25% до 50%. Глава альянса Карлос Гон назвал предложение интересным и обещал подумать. Желание российской стороны избавиться от автогиганта пока заметно сильнее, чем у французов — его купить.
 

 

Edited by Lonely Wolf
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

41,78 +0,01    +0,02%

Запасы сырой нефти в США

Последний выпуск       Факт.             Прогноз

23.09.2020                    -1,639M         -2,325M
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lonely Wolf сказал:
Премьер-министр России пригласил на встречу руководителя Renault-Nissan и предложил альянсу увеличить свою долю акций в «АвтоВАЗе» с 25% до 50%. Глава альянса Карлос Гон назвал предложение интересным и обещал подумать. Желание российской стороны избавиться от автогиганта пока заметно сильнее, чем у французов — его купить.
 
  •  

вы дату смотрели? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Chel77 said:

вы дату смотрели? 

Уважаемый, речь и идет о том, что пакет акций был изначально навешан, причем с условием повышения доли. Для государства, ВАЗ так и остался убыточной бездоной бочкой. Дальше оффтопить не вижу смысла. 

Edited by Lonely Wolf
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

Уважаемый, речь и идет о том, что пакет акций был изначально навешан, причем с условием повышения доли. Дальше оффтопить не вижу смысла. 

Теран такой, навешать может :)). Воля ваша.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

В Калифорнии с 2035 года запрещена продажа новых автомобилей с ДВС

 

https://report.az/ru/biznes/v-kalifornii-s-2035-goda-zapreshena-prodazha-novyh-avtomobilej-s-dvs/

будут ездить на Газелях ))
ГАЗ представил первый российский коммерческий электромобиль GAZelle e-NN
https://tass.ru/ekonomika/9531609

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Куда посылать CV.

Как раз думаю выйти из своего бизнеса на международный.

Насчёт фундука. Теща сестры живёт в Балакане и на территории 2,5 га растет кусты фундука . Так она каждый год в этот сезон хорошо зарабатывает. Суть в том что собранный фундук скупают прям у ворот. И заполняя в Фуры вывозят через Лагодехи. 

Тамже есть пункты приемы фундука.

А в лесу ростут каштаны что не менее выгодный , но его собирать очень сложно!

 

Удивительно что у нас каштанами в стране никто не занимается и эта нищя свободна.

Каштаны в страну в основном завозят и в малом количестве они растут в Лесах Габалы и Закаталы

Гагош становитесь в очередь, сразу после меня )

я тут уже месяца два землю не могу найти, просто тут фишка в том, что мне невыгодно заниматься сельхозом на 2-4 гектарах, ну это уже мое,мои проблемы, я рассматриваю варианты от 10 га до 15 примерно, но земель на продажу нет от слова совсем, все давно уже прочухали выгоду и никто не продает.

я как бы пытаюсь успеть сесть в последний вагон уходящего поезда.

есть еще вариант заняться перекупом, для этого у меня есть 1 га земли со строениями и подвалами для хранения, но пока нет людей, чтобы привлечь в это дело, чтобы принимали товар, а реализация в РФ или куда там еще за мной.

большинство моих родственников откровенные разгильдяи и бездельники, заработают на сигареты и пиво, все, жизнь удалась, большего по ходу им и не надо.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Курс доллара в Иране обновил исторический максимум

Официальный курс национальной валюты Ирана достиг 28 тыс. туманов к доллару США из-за пандемии и санкций США. Как сообщает Azerbaycan 24 со ссылкой на зарубежные СМИ, тем самым курс доллара обновил исторический максимум.

 
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Спрос на облигации AzerGold втрое превысил предложение

Сегодня на Бакинской фондовой бирже состоялся аукцион по размещению облигаций ЗАО AzerGold. Как сообщает Azerbaycan 24, на аукцион выставлены 100 тыс. процентных, необеспеченных, бездокументарных, именных облигаций (на сумму 10 млн…

 

Выпуск облигаций AzerGold является одним из важнейших событий 2020 года на рынке капитала 

 

а как там на счет бумажек Сокар?....которым тоже в начале шлепания обещали Золотые Горы.....ни слова:rofl:

а если золото упадет,что тогда?.....ни слова

 

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

1831184691_.png.21592c669def6cb169276ac46a1d3868.png

Превращение «Сбербанка» в «Сбер» стоит примерно 30 млн долларов, или 2,2-2,5 млрд рублей. Эти деньги будут вложены в ребрендинг в ближайшие 5 – 6 лет.

На ребрендинг потрачено на 5-6 лет – это 2,2-2,5 млрд рублей, — отметил Лев Хасис. Дороже всего обойдется поменять вывески на офисных зданиях, и эта та работа, которую компания будет делать. На замену логотипов цифровых сервисов не потребуется значительных затрат. Банкоматы с прежними логотипами будут меняться на новые по мере выхода из эксплуатации старых банкоматов. По всей стране у компании функционирует около 90 тыс банкоматов. В течение 5-7 лет их заменят на новые.
У них сегодня презентовали не только лого. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, varra сказал:

Гагош становитесь в очередь, сразу после меня )

я тут уже месяца два землю не могу найти, просто тут фишка в том, что мне невыгодно заниматься сельхозом на 2-4 гектарах, ну это уже мое,мои проблемы, я рассматриваю варианты от 10 га до 15 примерно, но земель на продажу нет от слова совсем, все давно уже прочухали выгоду и никто не продает.

я как бы пытаюсь успеть сесть в последний вагон уходящего поезда.

есть еще вариант заняться перекупом, для этого у меня есть 1 га земли со строениями и подвалами для хранения, но пока нет людей, чтобы привлечь в это дело, чтобы принимали товар, а реализация в РФ или куда там еще за мной.

большинство моих родственников откровенные разгильдяи и бездельники, заработают на сигареты и пиво, все, жизнь удалась, большего по ходу им и не надо.

Я вообще то на работу к вам устраиваться рвусь! Управлять уже не мое ,хочу мешки и кубики таскать. 

Но Губа это не совсем то место . В Закаталах продают готовые сады с кустами фундука . И цена приемлемая. 

На севере всего очень мало , а от исмаиллов до Балакана цены и предложения отличные

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

Спрос на облигации AzerGold втрое превысил предложение

Сегодня на Бакинской фондовой бирже состоялся аукцион по размещению облигаций ЗАО AzerGold. Как сообщает Azerbaycan 24, на аукцион выставлены 100 тыс. процентных, необеспеченных, бездокументарных, именных облигаций (на сумму 10 млн…

 

Выпуск облигаций AzerGold является одним из важнейших событий 2020 года на рынке капитала 

 

а как там на счет бумажек Сокар?....которым тоже в начале шлепания обещали Золотые Горы.....ни слова:rofl:

а если золото упадет,что тогда?.....ни слова

 

 

 

 

Именные т. е перепродать невозможно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

Курс доллара в Иране обновил исторический максимум

Официальный курс национальной валюты Ирана достиг 28 тыс. туманов к доллару США из-за пандемии и санкций США. Как сообщает Azerbaycan 24 со ссылкой на зарубежные СМИ, тем самым курс доллара обновил исторический максимум.

 

Да сейчас ситуация в Иране не из лучших, но Иран спасается тем что все сама производит. 

Vay bizim xalimiza

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Chel77 said:

Именные т. е перепродать невозможно? 

Именная ценная бумага - ценная бумага, владелец которой или регистрируется компанией-эмитентом, или содержит наименование собственника в тексте бумаги. Переход прав на именные ценные бумаги и осуществление закрепленных ими прав требуют обязательной идентификации владельца.

это как прописка на проживание:biggrin: Вы становитесь собственностью Азерголд.....метка ,что никуда не убежите....колпак

10 minutes ago, Qaqosh81 said:

Да сейчас ситуация в Иране не из лучших, но Иран спасается тем что все сама производит. 

Vay bizim xalimiza

у нас велосипеды имеются .....

Edited by Sam_Fisher
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Остановки строительства газопровода «Северный поток — 2» из-за реакции германских властей на инцидент с отравлением Алексея Навального не будет, заявил вице-канцлер ФРГ Олаф Шольц, 23 сентября в интервью изданию Augsburger Allgemeinen.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chel77 сказал:

Превращение «Сбербанка» в «Сбер» стоит примерно 30 млн долларов, или 2,2-2,5 млрд рублей. Эти деньги будут вложены в ребрендинг в ближайшие 5 – 6 лет.

На ребрендинг потрачено на 5-6 лет – это 2,2-2,5 млрд рублей, — отметил Лев Хасис. Дороже всего обойдется поменять вывески на офисных зданиях, и эта та работа, которую компания будет делать. На замену логотипов цифровых сервисов не потребуется значительных затрат. Банкоматы с прежними логотипами будут меняться на новые по мере выхода из эксплуатации старых банкоматов. По всей стране у компании функционирует около 90 тыс банкоматов. В течение 5-7 лет их заменят на новые.
У них сегодня презентовали не только лого. 

И чё?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sumqayıt yolu yenidən təmir olunacaq - Prezidentdən 12 milyonluq SƏRƏNCAM

... sentyabrın 24-də “Avtomobil yollarının təmiri və tikintisi ilə bağlı əlavə tədbirlər haqqında” Sərəncam imzalayıb. Sərəncama əsasən, Bakı–Quba–Rusiya Federasiyası ilə dövlət sərhədi yeni avtomobil yolunun 16-cı kilometrindən (VAZ dairəsi) 30-cu kilometrinədək (Sumqayıt) olan 14 kilometr hissəsində təmir-bərpa işlərinin və “Ağ şəhər” layihəsi çərçivəsində avtomobil yollarının tikintisi işlərinin davam etdirilməsi məqsədilə Azərbaycan Respublikasının 2020-ci il dövlət büdcəsində nəzərdə tutulmuş Prezidentin ehtiyat fondundan Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyinə, müvafiq olaraq, 8 milyon manat və 4,5 milyon manat ayrılıb. 

 

https://avtosfer.az/az/gundem/prezident-aayda-ya-125-milyon-manat-ayirdi-110316

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Жеглов. said:

похожие цифры в Латвии - народ рвет когти и сматывается куда глаза глядят, причем сотнями тысяч. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Латвии

Латвия - население во времена пираклийатой империи (округленно): 2,7 млн. человек

Латвия - 2020-й год, времена развитого развития: 1,9 млн. человек.

то есть почти треть населения сделала ноги из страны и вместо прироста который был бы возможен в нормальных условиях получилась убыль. 

 

сами латвийцы и литовцы даже не в курсе что они обалденно живут))) 

 

 

Ахаха, если в Совке были бы открыты границы, то уехали бы все, даже члены Политбюро 😅😅

 

Добро пожаловать в цивилизованный мир, если есть желание учиться или работать в любой точке Европы, то никаких проблем для прибалтов. А что касается уровня жизни в РФ и балтийских странах, то просто сравните зарплаты учителей или врачей. Я бы вам посоветовал еще совершить тур по этим странам, но сейчас не лучшее время для путешествий.

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Greatest Salesman сказал:

Один из наиболее известных латвийских брендов – шпроты – уходит в прошлое. В городе Лиепая закрылся последний крупный рыбоперерабатывающий завод, переживший две мировые войны и развал СССР.

 

https://vz.ru/world/2020/9/23/1061907.html

 

 

Производитель SSJ-100 провел массовые сокращения сотрудников

 

https://vz.ru/news/2020/9/24/1062034.html

В этих шпротах полно канцерогенов. Европейцы их врядли станут есть . Рынка сбыта нет, вот и закрылись

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Chel77 said:

Остановки строительства газопровода «Северный поток — 2» из-за реакции германских властей на инцидент с отравлением Алексея Навального не будет, заявил вице-канцлер ФРГ Олаф Шольц, 23 сентября в интервью изданию Augsburger Allgemeinen.

 

И сколько построили в 2020 году беспрерывной работы?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2020 в 15:53, Haisenberg сказал:

В Азербайджане в следующем году планируют до 15 тыс. семей вовлечь в программу самозанятости

 

21 сентября, Fineko/abc.az. На основе программы самозанятости, в которую в 2018 году было вовлечено около 7300 семей, в 2019 году – более 10 тыс. семей, в этом году ведется работа по созданию малых предприятий для 12 тыс. семей.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения, в следующем году программа охватит 15 тысяч семей.

Это означает, что при подсчете числа членов семьи программа будет поддерживать благосостояние в среднем 60 тысяч человек в год. Большая часть вовлеченных в программу лиц – инвалиды, члены семей шехидов, вынужденные переселенцы, ветераны войны, члены малообеспеченных, многодетных семей и другие.

Это программа хоть работает?Есть кто участвовал?Вроде как в год создается по 15 тысячь новых бизнесов.Хотя в нашей аналогу олмайан стране))

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Rosso said:

 

Ахаха, если в Совке были бы открыты границы, то уехали бы все, даже члены Политбюро 😅😅

 

Добро пожаловать в цивилизованный мир, если есть желание учиться или работать в любой точке Европы, то никаких проблем для прибалтов. А что касается уровня жизни в РФ и балтийских странах, то просто сравните зарплаты учителей или врачей. Я бы вам посоветовал еще совершить тур по этим странам, но сейчас не лучшее время для путешествий.

а вам не кажется подозрительным что на целую треть уменьшилось именно население именно тех стран, про которые пишут якобы они на седьмом небе от счастья?

почему на треть не уменьшится население скажем Испании или Италии? почему люди делают ноги именно из "счастливых" прибалтийских стран?

разгадка простая - у них происходят процессы джындыризации, про которые часто пишет Обломов. 

то что миллион люденй покинул Родину из-за дешевых билетов в Лондон или же пошел погулять - это из серии сказок дедушки Пири)))

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...