Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанский оппозиционный журналист принял христианство ради убежища в Германии


Recommended Posts

3 минуты назад, nibilung сказал:

 

Извините пожалуйста за нескромный вопрос, стал любопытен ваш случай. Честно говоря не вижу ничего плохого ни в одной из религий, Христианство, Ислам и тд все одинаково хороши как по мне так я отдал бы предпочтение Буддизму, но речь не обо мне.

Когда ваша мама стала христианкой, по какой причине отец боялся ее пальцем тронуть? То есть жену мусульманку он бил а как же он позволил ей сменить религию и почему перестал бить после смены веры? до меня не доходит. Церковь выделила вашей Маме защитника?

И каким образом ваш отец сам пришел к христианству???

 

Без обид, но ваш отец бил мать не потому что он был мусульманином, он был кое кем другим, но вслух я этого не скажу.

В нашем течении Христиан Веры Евангельской, очень важны реальные повествования об чудесах, которые творит христианская вера сегодня, когда Христос приходит в души. Во-первых отец стал более мягко сердечным человеком, у него не стало какой-то злости, грубости. Он научился прощать и принимать. Ведь Бог создал нас для того чтобы мы все были счастливы, как в этой жизни, так и после нее. А у матери появились подруги из Храма и, кстати там еще 2 девушки азербайджанки были, молодые еще. Так вот это реальное чудо того, как Христос войдя в нашу семью превратил его из дома терпимости, когда мы были мусульманами, в дом света и счастья когда пришли к Христу в своем сердце. Отец пока официально не ходит к нам в Храм, боится осуждений родственников, но читает Евангилие и верит в Христа.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, $nake сказал:

Абиль Гасанов

Если мусульманство не помогло, христианству не поверили пусть на последок буддизм попробует может прокатит.

Будда "комайи" олсун...хабель.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gasan Jabarov сказал:

Если мусульманство не помогло, христианству не поверили пусть на последок буддизм попробует может прокатит.

Будда "комайи" олсун...хабель.

Вообще я противник применения религии в политических целях. Религия это прежде всего то что у тебя внутри. Но для достижения политических дивидендов смена религии недопустима. Другое вопрос, если не отождествляешь свое мироощущение с той религией в которой родился, т.е. внутри тебя религия становится твоим внутренним угнетателем, тогда переход в другую религию оправдан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По причине оккупированных территорий в Азербайджане наблюдается перенаселение и недостаток рабочих мест. Надо освобождать земли.

А тем кто из-за структурной безработицы хочет стать экономическим гастарбайтером без борозды в других странах, желаем успехов и опять таки не забывать, что надо освобождать земли. Езжайте, создавайте диаспору. 

  • ЗЫ. Физиологическим, политическим, конфессиональным трансгендерам которые бороздят лишнее про народ и страну успехов не желаем, естественно.
Edited by Ontolog
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Эляриз и Зейнаб тоже уехали в Америку. Боюсь, как бы не отреклись от Ислама -- Эляриз поёт в ресторанах Брайтон-бича.

Ну Элярис переехал, ещё понятно. А эта старая калоша, что как с депутатства попёрли обиделась что ли? 

Edited by zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, zaur37 сказал:

Ну Элярис переехал, ещё понятно. А эта старая калоша, что как с депутатства попёрли обиделась что ли? 

он уже маленький ресторан открыл. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 2green said:

 

Вполне возможно, ваше право. Я же сказал, все зависит о того, что для человека важнее, материальная или нематериальная составляющая. Хотя как правило если человек адекватный, то в Европе для него  материальных трудностей не бывает. Даже самая простая работа, дает тебе возможность снимать комнату или квартиру и нормально жить в течение месяца оплачивая все счета и несильно экономя. 

 

Так скажем: Здесь в Праге получая самую обычную зарплату в 1000-1200 евро спокойно может жить на эти деньги семья из трех человек и при этом 500 евро из них отдавая за квартиру. Если два взрослых устроятся на самую низкооплачиваемую работу по 800 евро (присматривать за ребенком без знания языков, нелегально и т.д. и т.п.), то эта семья будет шикарно жить не ведая никаких проблем.

 

Но самое главное, что ты получаешь это человеческое отношение, когда все структуры и органы, которые должны помогать, защищать и делать твою жизнь лучше и безопаснее именно этим и занимаются. Не думаешь о том, что могут подставить, могут подкинуть, что как устроить ребенка в школу, как устроить его в детсад, ому позвонить, кому на лапу дать, не думаешь о том что надо пойти в магазине скандалить, потому что вещь которую ты купил сломалась через неделю, ее спокойно у тебя примут и поменяют или вернут деньги без разговоров, не нужно думать, что мою посылку задержали на таможне и теперь идти разбираться, или платить взятки, что нужно отстоять полдня в очереди, чтобы тебе разрешили дать взятку и ты забрал свой личный товар, который принадлежит тебе, не нужно думать о том, что тебя может сбить сзади машины когда ты идешь по односторонней дороге, ты не слушаешь крики хаясызок в переполненном, душном, пропитанном потом общественном транспорте и зынгызынгскую музыку водителя, пока тот курит в окно, никто не подрезает тебя на дороге, не сигналист как псих в пробке (нарушения настолько единичны, что отвыкаешь от них), не нужно думать, а как ребенок в институт поступит сколько репетиторов нанять и кому сколько платить, если ребенку нужны индивидуальные занятия по каким-то предметам, то просишь школу и она бесплатно выделяет ребенку педагога, для дополнительных индивидуальных занятий (у меня дочка так чешским и математикой занимается дополнительно), в какие бы госорганы ты не пришел тебя считают человеком и относятся к тебе соотвествующе и тебе не нужно добиваться положенного тебе скандалами, криками качанием прав, демагогией и написанием писем премьеру, президенту и первой леди и ты знаешь, что завтра на тебя на свалиться беды и тебя не смешают с грязью, просто потому что ты перешел дорогу какому-то полицейскому, депутату или наступил на ногу зарвавшемуся сыну иджра башчысы и он избил тебя или пристрелил.

 

Если вам этого мало, то я не знаю что сказать. Для меня это намного важнее чем должность в трудовой книжке.

Так и вы иммигрировали? 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Mama Alishki said:

Мллляха Муххааа это дно -дна 

 

Я не осуждаю но я в реально ы шоке :faceoff:

 

Клянусь никто и ничто не сможет меня заставить сменить веру или принять другую религию 

 

Каждый раз говорю мин шукур что я Мусульманка 

И что в этом хорошего? Как будто мусульмане стали образцом подражания для всего мира.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Молодец. Единственный народ в СНГ, который за своё будующее борится - это белорусы. Посмотрим что из этого выйдет. Если у них не получится, то про других и говорить не чего.

Link to comment
Share on other sites

сменил конфессию и сменил,завтра надо будет---ориентацию сменит,лишь бы зацепится,зурналист он и в Африке зурналист. в итоге вернут сюда,с кучей изменений.)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2green сказал:

 

У меня много знакомых переехало в разные страны и я сам уехал.

 

Один знакомые например работал менеджером в филиале в банке, уехал в Норвегию, сейчас чистит рыбу на рыбном заводе, другой мой знакомый имел несколько салонов красоты в Баку, уехал в Германию, жена его работает медсестрой а он в ресторане администратором.

 

Таких примеров много могу привезти. Мы с супругой сами работали далеко не на самых последних должностях в Баку и получали хорошие деньги.

 

Все счастливы. Очищая рыбу на заводе тот чувак в 10 раз счастливее, спокойнее и увереннее в себе и своем будущем чем работая руководителем отдела в филиале банка! Работать медсестрой в Германии это доставляет больше удовольствия и стабильности чем иметь бизнес в Азербайджане.

 

Я уже не говорю о людях, которые в Азербайджане работают на так себе местах, с непонятной унизительной зарплатой.

 

Поверьте лучше работать уборщиком в Германии, чем начальником отдела в Азербайджане. 

 

Все зависит от того, ТОЛЬКО ли деньги для тебя главное или социальная составляющая имеет значение. Для меня важна социальная составляющая в первую очередь, поэтому и уехал.

Имхо уезжать нужно только с условием лучшей жизни. Это как с распитием алкогольных напитков: только в направлении повышения градуса. Работать уборщиком, уберистом, официантом не вариант. У меня тоже есть примеры знакомых, которые работали в IT и телекоммуникационных компаниях, с зарубежными дипломами, переехали и работают по спецу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, nibilung said:

Еще напишите что в Германии детей отбирают у родителей и прочие страшилки про загнивающий запад.

А это правда, что детей в Германии заставляют стать гомосексуалистами? Турку Кеттола писал, что в христианских странах бушует наркомания, распутство и алкоголизм.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Banzay said:

Эти изменили, и что помогло?

Выше написали, что они стали моральными педерастами. Если бы остались мусульманами, этого бы не произошло.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Savebees said:

Сложно говорить он оппозиционер или не оппозиционер. Но у меня похожая история, я очень ждал свое 18-летие чтобы перейти в христианство. Родители были против, отец угнетал мать, заставлял покрывать голову и носить "мешковатые наряды", бил ее. Сам он был очень большим религиозником, даже в хадж собирался. И вот в день наступление моего 18-летия я пришел в церковь Христа Веры Евангельской и принял христианство, теперь уже скоро 18 лет как я христианин. Мать, последовав моему совету, тоже приняла христианство и теперь отец даже тронуть ее не может, скинула эти балахоны и выглядит красиво, как европейская женщина. Сейчас мы живем в России, я долгое время жил в Европе. Да и отец уже подумывает чтобы тоже перейти в веру Христа.

Чеченцы знают об этом?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, LEZGIN.B.Y. said:

 

Германия зло...не едьте туды...:biggrin:

Надо в пакистан ехать -- там чистый Ислам строго соблюдается, инакомыслящих жгут в печах.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nayamoto сказал:

Интересно, почему он избрал религиозный мотив, не лучше ли было бы попробовать диссидентский?

 У него было 2 выхода - голубой, или же религия. Он выбрал второе. Диссидент немцам нужен в Азербайджане, а не в Германии. Хотя и принятие христианства вряд ли откроет ему двери.  Был знакомый иранец принявший христианство ради попадания в Европу. Не получилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Frenk Sinatre said:

Эйнуллах врет, врет при этом безбожно. 

В смысле этого не может быть? Тут прямо на теме один из азербайджанцев принял христианство -- он тоже врёт?

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shtoltc said:

 У него было 2 выхода - голубой, или же религия. Он выбрал второе. Диссидент немцам нужен в Азербайджане, а не в Германии. Хотя и принятие христианства вряд ли откроет ему двери.  Был знакомый иранец принявший христианство ради попадания в Европу. Не получилось.

Знаю целое поселение Иранцев в штате Нью-Джерси -- вся община ходит в церковь.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Надо в пакистан ехать -- там чистый Ислам строго соблюдается, инакомыслящих жгут в печах.

а  чем  Daesh не нравится?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Знаю целое поселение Иранцев в штате Нью-Джерси -- вся община ходит в церковь.

И как, веруют в натуре или же яланнан?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Oblomov сказал:

В смысле этого не может быть? Тут прямо на теме один из азербайджанцев принял христианство -- он тоже врёт?

христианство принять проще, вот если бы иудаизм принял бы. Там тесты надо сдавать, рекомендации прикреплять.):

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Alito said:

Не проканает.

хитрожопость помноженная на тупость.

Лучше бы сказал « педераст с армянскими корнями»

Всякий, кто отрёкся от Ислама автоматически Армянин. Отурмаян эрменидир.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Renatiko said:

христианство принять проще, вот если бы иудаизм принял бы. Там тесты надо сдавать, рекомендации прикреплять.):

Проще всего принять Ислам: я его принял прямо в автобусе из аэропорта в город.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Renatiko said:

ну поменять религию это не так страшно как потерять ориентацию. (такие тоже были).

А тут один написал, что сменив религию он автоматически стал педерастом. Это правда?

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Противно читать такие новости. Что то по его лицу не видно ,что он вообще верующий. Баптисткое вероучение одно из самых непонятных в христианстве , он через год откажется от него. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ulenshpigel said:

сменил конфессию и сменил,завтра надо будет---ориентацию сменит,лишь бы зацепится,зурналист он и в Африке зурналист. в итоге вернут сюда,с кучей изменений.)

Вот я и спрашиваю: смена религии автоматически меняет и ориентацию или нет?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

А тут один написал, что сменив религию он автоматически стал педерастом. Это правда?

 Для эмиграции я думаю одного было достаточно.Не обязательно два в одном.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Renatiko said:

 Для эмиграции я думаю одного было достаточно.Не обязательно два в одном.

А почему Уленшпигель пишет и про смену ориентации?

  • Like 2
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Татьяна Карпенко сказал:

О боже ,какая глупость !Никогда в Азербайджане не приследовали за вероисповедание. ОН   ВИДИМО СОШЕЛ С УМА. 😣 

 

Русских да, не преследовали. Но если азербайджанец принимает христианство, начинаются проблемы. Один знакомый принял протестантство, а потом его родственники на свадьбу не пустили))

Ну это такие, мягкие проблемы. Общество по мере возможностей, создаёт проблемы и строит козни)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:

 

Русских да, не преследовали. Но если азербайджанец принимает христианство, начинаются проблемы. Один знакомый принял протестантство, а потом его родственники на свадьбу не пустили))

Ну это такие, мягкие проблемы. Общество по мере возможностей, создаёт проблемы и строит козни)

просто люди только что перешедшие в религию начунают всех доканывать, я видел в Баку такое же отношение к перешедшим в вахабизм. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Oblomov сказал:

Вот я и спрашиваю: смена религии автоматически меняет и ориентацию или нет?

не пристало старому гугеноту заниматься казуистикой.) вот вы к примеру,приняв ислам по прибытии сюда  ,как вы утверждаете,не сменили же ориентацию.)))

и в душе остались все тем же матерым протестантом,врагом герцога Савойского.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
        • Like
      • 5 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 45 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...