Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Азербайджанский оппозиционный журналист принял христианство ради убежища в Германии

Recommended Posts

Писатель и журналист из Азербайджана Абиль Гасанов, отправившись с семьей в Германию, принял там христианство в надежде на то, что это поможет ему получить убежище, сообщает haqqin.az со ссылкой на немецкое издание Westfalen-Blatt.

439155_src.jpg

Баптистская община приняла Гасанова и его семью в свое сообщество. Ему это и нужно было. Сменив вероисповедание, Гасанов вместе со своим немецким адвокатом заявили, что теперь его ни в коем случае нельзя депортировать обратно, так как «в Азербайджане преследуют людей, исповедующих христианство». Наглая ложь, в которую не поверили и немецкие власти, принявшие решение отказать азербайджанскому журналисту в предоставлении убежища.

Сообщается, что 52-летний Гасанов, работавший в ряде оппозиционных азербайджанских СМИ, в Германии вместе с женой работают уборщиками в автобусной компании в городке Шлос-Хольте-Штукенброк. Из 2 тысяч евро, которые они ежемесячно зарабатывают, 1 300 уходит на городские налоги. Муж, жена и их 16-летний сын живут во временном общежитии.

Миграционные службы Германии отказали Гасанову в предоставлении убежища, так как считают Азербайджан безопасной страной. Сейчас оппозиционер и его адвокат будут пытаться всеми средствами доказать обратное, чтобы как можно дольше задержаться в Германии.

https://haqqin.az/news/189255

• Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
  • Replies 196
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Значит икра черная все  таки вкусная настоящая...

Надо было ему принять григорианство армянской церкви, тогда был бы профит.

Никак не понимаю зачем надо уезжать? У нас прекрасная страна, отличный климат, работ полно. Тем более сейчас идет процесс реформации. Скоро все вернуться сюда, в чудесную страну. 

Интересно, почему он избрал религиозный мотив, не лучше ли было бы попробовать диссидентский?

Edited by Nayamoto
  • Like 1
  • Upvote 4

И это в то время, когда оппозиционеров по сфабрикованным обвинениям гноят в тюрьме. Разве можно верить Хаггыну?

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Уезжают сами не знают куда и зачем. Кто щас в Германию едет  ?? Там нашим почти нет шансов зацепиться  как беженцам ни по каким статьям , да и жизнь дорогая. Лучше бы здесь вырастили ребенка , дали бы ему хорошее образование , языки и отправили бы уже на легальных правах 

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
24 минуты назад, gnostik сказал:

Разве можно верить Хаггыну?

вообще..?

29 минут назад, Татьяна Карпенко сказал:

О боже ,какая глупость !Никогда в Азербайджане не приследовали за вероисповедание. ОН   ВИДИМО СОШЕЛ С УМА. 😣 

А ваххабитов тоже не притесняют?

Не понимаю, почему туда бегут - это же загнивающая Европа

Edited by Cain
  • Haha 9
1 minute ago, Dianadepuatye said:

Ne qeder satqin, milli ruhu olmayan Azerbaycanlilar var Ilahi ((((

turmede milli ruh?

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2

В сексменьшинства записаться надо было,варианты с религией не проходят уже

• Haha 2
  • Upvote 1

Мллляха Муххааа это дно -дна 

Я не осуждаю но я в реально ы шоке :faceoff:

Клянусь никто и ничто не сможет меня заставить сменить веру или принять другую религию 

Каждый раз говорю мин шукур что я Мусульманка 

• Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 2

Разве здесь преследуют по религиозном признаку? В таком случае мирно не сощуствовлаи бы ваххабиты, хомейниты, пятидесятники, иеговисты и пр.

• Like 3
  • Upvote 3

Судя по комментам, все поверили, что он это сделал, да?

• Haha 1

Чужая душа потемки, а проблемы тем более.

Отчаянные попытки, бедный мужик.

• Like 1
  • Upvote 2
1 час назад, $nake сказал:

Из 2 тысяч евро, которые они ежемесячно зарабатывают, 1 300 уходит на городские налоги.

Надо же как быстро он нашел работу) Обычно они годами (тем более в таком возрасте) сидят в лагере для беженцев и получают пособие

1 час назад, Nayamoto сказал:

Интересно, почему он избрал религиозный мотив, не лучше ли было бы попробовать диссидентский?

Там нужно для пущей убедительности только эти варианты:

1. Преследуют так как бабушка была армянкой

2.Били на митинге против власти (с приложением "фото" и других доказательств, как вызов на допрос в прокуратуру)

3.Гей, и тебя бьют (тоже надо доказать)

4.Журналист преследуемый властями (доказать статьями и прочими документами, как допрос в прокуратуре)

Все остальное не рассматривается и пинок под зад

• Like 2
34 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Мллляха Муххааа это дно -дна 

Я не осуждаю но я в реально ы шоке :faceoff:

Клянусь никто и ничто не сможет меня заставить сменить веру или принять другую религию 

Каждый раз говорю мин шукур что я Мусульманка 

Сянин этейиндя намаз гыларам)))

• Haha 3
1 час назад, $nake сказал:

...

Сообщается, что 52-летний Гасанов, работавший в ряде оппозиционных азербайджанских СМИ, в Германии вместе с женой работают уборщиками в автобусной компании в городке Шлос-Хольте-Штукенброк. Из 2 тысяч евро, которые они ежемесячно зарабатывают, 1 300 уходит на городские налоги. Муж, жена и их 16-летний сын живут во временном общежитии...

https://haqqin.az/news/189255

Вот это ужасно, работать кем угодно в Европе, ради того, что бы выжить и не вернутся на родину.

• Upvote 3

Идиотизм! И кто ему поверит что христиан тут преследуют?? Лучше бы сразу армянство принял. Это убедительнее будет. 

2 минуты назад, Banzay сказал:

Вот это ужасно, работать кем угодно в Европе, ради того, что бы выжить и не вернутся на родину.

Может знал, что сядет?

12 minutes ago, Evol said:

Никак не понимаю зачем надо уезжать? У нас прекрасная страна, отличный климат, работ полно. Тем более сейчас идет процесс реформации. Скоро все вернуться сюда, в чудесную страну. 

:rofl: Дай белядя йох да, нафиг он религию поменял, он бы еще в геи или армяне записался :facepalm: Дяйщятдиляр э, на что только наши не идут ради идеи фикс соскочить оттуда.

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
1 час назад, Nayamoto сказал:

Могу ошибаться, но если выбрать диссидентский, его потом в Азербайджан могут не впустить. Он попадает в чёрный список 

• Like 1
1 минуту назад, Nayamoto сказал:

Может знал, что сядет?

Они не первые. Мои близкие знакомые лет 20 назад уехали в Германию, долго жили в приюте в ужасных условиях. Сейчас он, работает токарем, она посудомойщицей. Вид на жительство получили с большим трудом. Оба с высшим образованием. 

• Like 1
  • Facepalm 1
24 минуты назад, Evol сказал:

Сянин этейиндя намаз гыларам)))

Сян Аллах.авара шейям мян 

Садажя иманымы диними Аллахымы чох севян бир бяндя 

Так что оставь мой этей в покое Бажалуйста ))))

7 арвадун вар онларын этяйиндя гыл :diablotin:

Товарищ Сухов )

• Haha 3
  • Upvote 2
2 часа назад, $nake сказал:

в Германии вместе с женой работают уборщиками в автобусной компании в городке Шлос-Хольте-Штукенброк.

Стоит ли ради этого убегать в Европу, работать уборщиком и выживать в общежитие....

• Upvote 1
1 час назад, Cain сказал:

Не понимаю, почему туда бегут - это же загнивающая Европа

E bunlar qirilir ki ajinnan))))

Adamda bir mənniy olar, qeyrət olar...

Dünya nə şirin şeydir.:faceoff:

• Like 2

Ради выгода поменять свою веру, это смертный приговор не только себе и семью тоже. Очень глупый поступок.

• Facepalm 2
3 минуты назад, Granat сказал:

Стоит ли ради этого убегать в Европу, работать уборщиком и выживать в общежитие....

Значит  , стоит.  Многие ведущие и певцы ( Айнур с АНС , Фарид с Евровижн) уехали на ПМЖ в Америку . Читала , что Айнур посудомойкой работает, Фарид, кажется, водителем.

Словно мячик, гонимый жестокой судьбой,

Мчись вперед, торопись под удар, на убой!

Хода этой игры не изменишь мольбою,

Знает правила тот, кто играет с тобой.

(О. Х)

• Upvote 3
Только что, Evol сказал:

Ещё умолять будут обратно, чтоб пустили 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
6 минут назад, pojarnik сказал:

Ради выгода поменять свою веру, это смертный приговор не только себе и семью тоже. Очень глупый поступок.

Ко мне друзья из Риги приезжали 

Захотелось им в церковь 

Пох йедим апардым семья из 4 человек 

Дедим чолдя думаийм айбдыр они обядятся или неправильно меня поймут 

Короче инсафа гялдим адяли дюдяли башима кялагаи багладым зашла с ними 

Пока они свечи зажигали пока молились перекрещивались 

Я там 15-20 челове наших эээ #Азярипродакшен# женщин видела стоят перекрещиваются молитвы читают :facepalm:

Человек 10 точно подошли сиздя бу диня кечтиз 

Пипец ээээ как будто синифдян синифя кечирям 

Тязя Адынызы ня гойдулар ?

Крестик носите? :faceoff::facepalm::faceoff:

Материться не могу дом Господний  багрым чатттыйр ээээ молчу но зяхирмара на роже столько что они отходили молча 

Попдур Священикдур билмирям кимдир алла нятяр бищимкиляр кишинин елин опюрляр марчамурчнан он от их поцелуев там раз 7 спокойно кончить мог и под черный рясой никто бы не заметил 

Дедим ай йазыг бунлара имкян версян орадан да сяни опярляр 

И русские женщины так благородно красиво искренне молятся  под треск свечей плача перед иконами священика хеч бахмырлар 

И наши кюль башки 

Вышли в машину сели нятяр сейюрдюм онлары озюмю 

Гости мои говорят Севушка Севонька  мы не понимаем ты что говоришь ?

Дедим молчите 15 минут я буду говорить а  вы молчите :biggrin:

• Like 1
  • Haha 5
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
2 часа назад, Татьяна Карпенко сказал:

О боже ,какая глупость !Никогда в Азербайджане не приследовали за вероисповедание. ОН   ВИДИМО СОШЕЛ С УМА. 😣 

Зато немцы протрезвели и перестали верить всему ,что говорят). Таких как он с 2002 года туда въехало немерено ,так как тогда процесс получения всякого рода разрешений выглядил странно.

• Upvote 1
5 минут назад, Mama Alishki сказал:

Ко мне друзья из Риги приезжали 

Захотелось им в церковь 

Пох йедим апардым семья из 4 человек 

Дедим чолдя думаийм айбдыр они обядятся или неправильно меня поймут 

Короче инсафа гялдим адяли дюдяли башима кялагаи багладым зашла с ними 

Пока они свечи зажигали пока молились перекрещивались 

Я там 15-20 челове наших эээ #Азярипродакшен# женщин видела стоят перекрещиваются молитвы читают :facepalm:

Человек 10 точно подошли сиздя бу диня кечтиз 

Пипец ээээ как будто синифдян синифя кечирям 

Тязя Адынызы ня гойдулар ?

Крестик носите? :faceoff::facepalm::faceoff:

Материться не могу дом Господний  багрым чатттыйр ээээ молчу но зяхирмара на роже столько что они отходили молча 

Попдур Священикдур билмирям кимдир алла нятяр бищимкиляр кишинин елин опюрляр марчамурчнан он от их поцелуев там раз 7 спокойно кончить мог и под черный рясой никто бы не заметил 

Дедим ай йазыг бунлара имкян версян орадан да сяни опярляр 

И русские женщины так благородно красиво искренне молятся  под треск свечей плача перед иконами священика хеч бахмырлар 

И наши кюль башки 

Вышли в машину сели нятяр сейюрдюм онлары озюмю 

Гости мои говорят Севушка Севонька  мы не понимаем ты что говоришь ?

Дедим молчите 15 минут я буду говорить а  вы молчите :biggrin:

Джамаат гонахы пивяя вя боулинга апарыр...

• Haha 2
Только что, MasterZ сказал:

Джамаат гонахы пивяя вя боулинга апарыр...

Истядиляр дааа мяндя дедим баш устя 

Мян ня билим орда стресса дюшярям 

Они у сына спрашивают что Мама говорит он говорит оооо дядь Саша это непереводимая игра слов народный фольклор 

:biggrin:

• Haha 2
54 minutes ago, Lifely said:

Могу ошибаться, но если выбрать диссидентский, его потом в Азербайджан могут не впустить. Он попадает в чёрный список 

Если он попадает в черный список, то тогда его не могут депортировать, а он въехать в страну. В пинг понг будут что ли играть, или как в фильме “Терминал“ -  жить в транзитной зоне :)

• Upvote 1
2 hours ago, Татьяна Карпенко said:

А я на всякий случай принял Ислам, как только вернулся на Родину.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Истядиляр дааа мяндя дедим баш устя 

Мян ня билим орда стресса дюшярям 

Они у сына спрашивают что Мама говорит он говорит оооо дядь Саша это непереводимая игра слов народный фольклор 

:biggrin:

Атам демишкян,..кимди гонахын агзыны иля пох ольчян)

дача-кябаб-коробка с пахлавой-аэропорт

• Haha 1
1 hour ago, polaroidinvu.baku said:

Идиотизм! И кто ему поверит что христиан тут преследуют?? Лучше бы сразу армянство принял. Это убедительнее будет. 

Ону багышламаг олармы?

• Like 1
1 hour ago, Banzay said:

Они не первые. Мои близкие знакомые лет 20 назад уехали в Германию, долго жили в приюте в ужасных условиях. Сейчас он, работает токарем, она посудомойщицей. Вид на жительство получили с большим трудом. Оба с высшим образованием. 

Зато они не изменили Исламу!

• Like 1
1 hour ago, Nayamoto said:

Может знал, что сядет?

Али Гасанов тоже сбежал в Германию, но ведь он же не принял христианство, даже усики не сбрил.

• Like 1
  • Haha 2
46 minutes ago, pojarnik said:

Полностью согласен, ликвидационная команда команда ИГИЛ уже отправляется в Германию. Вы подтвердили моё мудрое решение принять Ислам, как только я вернулся -- теперь сплю спокойно.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1

Они разоткровенчивали с хаккын?сомнительно. А так,

знаю,что свидетели Иеговы преследуются.

46 minutes ago, Lifely said:

Значит  , стоит.  Многие ведущие и певцы ( Айнур с АНС , Фарид с Евровижн) уехали на ПМЖ в Америку . Читала , что Айнур посудомойкой работает, Фарид, кажется, водителем.

Эляриз и Зейнаб тоже уехали в Америку. Боюсь, как бы не отреклись от Ислама -- Эляриз поёт в ресторанах Брайтон-бича.

• Like 1