Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квартиры «в залог» -«Azadlıq Rezidence» хочет собрать дань с жильцов


Recommended Posts

3 часа назад, Crocoos сказал:

Странно, мне казалось, что кинуть хотят все друг друга, независимо от ступеней.

У нас толерантная страна в этом вопросе.

Будь ты нигер, феминистка, трансДженда, гей, лесби, и т.д - Пофиг! Кинут)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Zikky сказал:

Конечно. Нынешние стандарты стройки не те что в 70х-80х. Просто многие при ремонте пытаются сильно съэкономить на шумо и тепло изоляции стен полов и потолков, или тупо мастера нанимают, который про это никогда не слышал, потом жалуются, ой зимой холодно, из-за отопления на газе разоряемся, или смежная с соседями стенкая тонкая и всё слышно. 

Сейчас при ремонте очень неплохие материалы есть в продаже для изоляции вашей квартиры, не экономьте, чтобы потом не жаловаться.

Недавно в Баку зашел к другу, который принимал работы в квартире и как-раз пришли те, кто хотел провести газ. Так вот, они предложили ему провести его по полу, как предложили и сдедали остальным жильцам этого несчастного дома, что бы не портить внешний вид... Жесть! Стандарты и нормативы! :rolleyes:))))))) 

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zikky сказал:

Верно говорит ваша подруга. ЖЭКу ни  фига платить не надо жильцы приватизированной квартиры

Причем тут не надо, жек принимает деньги за мусор  за мусор надо платить,мы в год 7 ман платим за мусор

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zaman. сказал:

ровно до тех пор, пока не привыкнут и не будут узнавать в лицо, что это реально жилец из такой то квартиры (или его близкий\знакомый\коллега\друг\родственник

Я еще такого не слышал)))  шмонать можно только при присутствии полиции. Впервые слышу,представляю как кто то идет к себе домой и его шмонают. Если это реально естб тоту меня нет ни грамма уважения к этому народу позволяющему такое. Если честно я впервые слышу такое. Никто терпеть не будет этого

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

До меня одно не доходит,жил себе человек в советском доме с купчей и дом попал под проект, построили ему дом он переехал,получил купчую,ну дали там на 10квадратов больше. А за что он должен платить ? За кв.метры,охрану,лифт, мне лифт не нужен, дом ломать старый не просил, охрана не нужна,комендант неинужен,комунальные оплачиваю по счетчику, мусор сам выношу, лампочку свою вкручиваю в подьезде сам,уборщица не нужна. Вопрос. Если наш дом попал под проект и мы вьехали в новый дом взамен разрушенного то могу ли я послать всех на йух?

Edited by andalusia
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

До меня одно не доходит,жил себе человек в советском доме с купчей и дом попал под проект, построили ему дом он переехал,получил купчую,ну дали там на 10квадратов больше. А за что он должен платить ? За кв.метры,охрану,лифт, мне лифт не нужен, дом ломать старый не просил, охрана не нужна,комендант неинужен,комунальные оплачиваю по счетчику, мусор сам выношу, лампочку свою вкручиваю в подьезде сам,уборщица не нужна. Вопрос. Если наш дом попал под проект и мы вьехали в новый дом взамен разрушенного то могу ли я послать всех на йух?

Нет.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, opel255 сказал:

За 30 лет Гарабах не вернули.

 

Соблюдать права граждан -жильцов.  В смысле это так сложно? "Казнить"  пару строит фирм, лишить их  лицензий на строительство,  применить законы страны. И они станут шелковыми.

что этому мешает? А? 

Ой..рассмешили...*лишить лицензии*... Они  приходят строить( выселять) не имея этой самой  лицензии...Считают людей ЛОХАМИ.... И суды на это внимания не обращают... Ведь в суды идут единицы... Остальным *СТРАШНО* становится...

Грозятся *ВСЕСИЛЬНЫМИ  ДЯДЯМИ* сверху... взламывают двери, грабят квартиры и  выкидывают людей на улицу..А потом в офисе с *ангельскими* личиками *новоиспеченные* сотрудники говорят - это же не мы..это ТЕ... нехорошие....

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, andalusia сказал:

  шмонать можно только при присутствии полиции. 

у хозяина каждой новостройки свои порядки, и они часто не дружат и даже противоречат законам страны.

 

Пару лет назад охрана новостройки (женщина и мужик в униформе) за Хатаинским иджра устроили нам шмон инструментов в сумках и даже заставили дать им аусвайсы, дабы отметить кто, когда, с чем  и к кому пришёл. Сетчатку глаз  не сканировали, дактилоскопии тоже не было. Объяснили тем, что кто то на днях кинул одну пустующую без хозяина хату средь бела дня, дерзкого ищут и найти пока не могут.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, andalusia said:

Причем тут не надо, жек принимает деньги за мусор  за мусор надо платить,мы в год 7 ман платим за мусор

Мусор не ЖЭК, а бялядия вывозит

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Evol сказал:

 

Есть лохи вроде как я и за счет платить в ресторане и коменданту 60 ман))) 

Грустно, когда такого мужчину кто то считает «лохом» 😎 в таком случае лучше быть»лохом», чем «конченным джиндыром» , который считает копейки и боится ,что на эти копейки , не дай бог,кто то выпьет чашечку кофе , не важно мужчина или женщина , скупые люди у всех вызывают отвращение , даже у детей 🤣

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После недвнего 9 мес назад повышения 25 манат 1-к, 30 манат 2-к, 35 манат 3-к и 40 манат 4-к   платят в нашем доме, есть круглосуточная охрана, машину держать немного места во дворе есть, охрана следит за правильной парковкой, а также у входа возле шлагбаума можно парковать тоже наблюдают, все бесплатно, дворик довольно ухоженный с детской площадкой, лифты работают можно сказать без нареканий, кто хочет может купить постоянное место для автомобиля в подвальном гараже или под навесом в пристройке. Двор, подъезды, лестничные клетки освещаются, это тоже затраты. Комендант и охрана получают зарплату. Наверно, еще имеют с аренды нежилых помещений. Может быть, кому-то в тягость эти 25-30 манат, но люди работают и должны жить на что-то, я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

cколько?

честно, не знаю. не шикуют во всяком случае, на работу только на общественном транспорте едут, не видел чтобы на автомобиле

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, GULEHLI сказал:

честно, не знаю. не шикуют во всяком случае, на работу только на общественном транспорте едут, не видел чтобы на автомобиле. физической работы тоже не чураются ради приработка (поднять спустить вещи в квартиру и т.д.)

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Evol сказал:

 

Есть лохи вроде как я и за счет платить в ресторане и коменданту 60 ман))) 

 

Я понял откуда у соседа @Oblomov Майбах. Он там комендантом работает. :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Люди живущие в новостройках смотрят на эти дома,как на собственность тех МТК которые их построили) Впрочем у нас везде и все смотрят снизу вверх на тех кто богаче,влиятельней и т.д.

Они даже не читали закон ,говорящий о том,что МТК дрлжно быть ликвидировано через 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию.Жильцы обязаны создать кондоминимум владельцев дома)и сами выбирают коменданта и все платежи осуществляют прозрачно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, GULEHLI сказал:

честно, не знаю. не шикуют во всяком случае, на работу только на общественном транспорте едут, не видел чтобы на автомобиле

Не дурак комендант! ))))))

А то к примеру в России у товарища в доме пару лет назад арестовали председательшу тсж, за то что она шиковала на новом авто и хвасталась о покупке двух квартир. В итоге жильцы начали перепроверять сметы и калькуляции по выполненным работам, а там и материалы не те, что по факту смонтированы, завышенные коэффициенты и никакого тендерного снижения...)))))))

Edited by bonako
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Красивый двор,и детская площадка есть. Главное и дома тоже хорошо облицованы. А на наши смотришь,на тюремные здания похожи.

В 2018-м где-то в середине комендант вывесил объявление о сборе (добровольном) по 150 манат на новую покраску всего здания, срок взноса до июня 2019-го. Никто не дал, кроме 2 квартир. Пришлось и мне забрать назад уже в конце 2019-го (с обещанием, что уплачу потом по первому требованию). И как теперь быть зданиям с такими жильцами ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, bonako сказал:

Вы про квартирный? 70% домов построены без газа, а электрический будет не дешевле чем центральное отопление. Хорошо, когда хотя бы в домах есть счетчики на центральное отопление и можно отключать и регулировать, представьте, но даже такое не во всех домах...  

И не все новые дома к сожалению строят с автономными газовыми котельными, хотя ценник в два-три раза дешевле за тепло и горячую воду, нету никаких перебоев из-за аварийных, плановых ремонтов, в общем плюсов полно.

Нам построили в 2005-м, в 2008-м дали газ. В офисе к 18-эт зданию подвели и подключили газ только в 2019, хотя здание возвели лет 8 тому назад 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zikky сказал:

Мусор не ЖЭК, а бялядия вывозит

Какой еще бялядия? Мусор жек вывозит.работники комун.службы,люди и в жек и платят за мусор. Бяоядийя это в селтских,поселковых муниципалитеахх и то только земли продают,с каких пор бялядийя мусор вывозит?)

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, opel255 сказал:

 

Вот не понять. Во вторичке мы 1 раз в год платим за квартиру  в ЖЭК. Моя подруга не платит. Говорит, квартира приватизированная, и посылает ЖЭК лесом.   у - 

 

 

приватизированна означает принадлежит не государству, а конкретному лицу. Но этот статус никак не влияет на обслуживание здания, ведь и водопровод, канализацию и газ надо содержать и обслуживать. В ЕС в прибалтике за хрущовки платят 50 евро летом и 100 евро зимой каждый месяц только  за квартиру без элетричетсва. И даже пенсионеры с пенсии 288 евро. Так что. 13 манат за год- это бесплатная вода и отопление и каналицация и вывоз мусора. В Азербайджане еще как в СССР кварплата 13 манат в год.

Edited by J-Bo
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, saar сказал:

Люди живущие в новостройках смотрят на эти дома,как на собственность тех МТК которые их построили) Впрочем у нас везде и все смотрят снизу вверх на тех кто богаче,влиятельней и т.д.

Они даже не читали закон ,говорящий о том,что МТК дрлжно быть ликвидировано через 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию.Жильцы обязаны создать кондоминимум владельцев дома)и сами выбирают коменданта и все платежи осуществляют прозрачно)

Уже есть прецеденты, в нескольких домах жилтцы создали. Для этого нужно нанять адвоката и на совете жильцов выбрать уполномоченных

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zikky сказал:

Мусор не ЖЭК, а бялядия вывозит

Единственное, что могут ЖЭК-и - это собирать деньги за уборку мусора, поскольку вывозят его работники Исполнительной власти», - подчеркнул С.Алиев.

Но как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Исполнительной власти Баку Исрафил Керимов, жильцы находящихся на государственном балансе домов должны платить жилищно-коммунальным эксплуатационным конторам два вида оплаты.

«Это плата за обслуживание жилых домов и плата за вывоз мусора с территории», - подчеркнул И.Керимов.

Напомним, что на данный момент квартплата в приватизированных квартирах составляет 1,5 гяпика за каждый квадратный метр жилплощади в месяц. Плата за перевозку и утилизацию мусора для категории «Население» на одного человека составляет 30 гяпиков в месяц.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, breca сказал:

ханым, я еще всю тему не прочитал, может у вас уже спрашивали. 

дом построили, а если никто не платит, как обслуживать? кто будет убирать подъезды, лампочки, свет пулу за лифт, амортизация самого лифта и тд и тп? лифт сломается, кто будет менять?

жильцы дома приватизированных квартир. 

Edited by J-Bo
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, J-Bo said:

13 манат за год- это бесплатная вода и отопление и каналицация и вывоз мусора. В Азербайджане еще как в СССР кварплата 13 манат в год.


В Азербайджане есть отдельная плата за воду/канализацию. Без счетчика начисляют по 5 тонн в месяц на каждого прописанного человека. В среднем гораздо больше 13 манат в месяц получается.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, J-Bo сказал:

 13 манат за год- это бесплатная вода и отопление и каналицация и вывоз мусора. В Азербайджане еще как в СССР кварплата 13 манат в год.

Хм... ну что Вы... вода, отопление, канализация. вывоз мусора - это все отдельные расходы... 

А 13 манат это наверное - 0,3 X 12= 3,6 (  вывоз мусора в год с человека.) И квадратуру жилплощади умножают на 0,02 копейки - вот так сейчас считает ЖЭК квартплату... Хотя давно никаких услуг населению не оказывает....

как писали люди выше - в старых зданиях соседи сами пытаются скинуться и что-то подлатать, что-то починить... А порой и просто за свой счет...

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, saar said:

Люди живущие в новостройках смотрят на эти дома,как на собственность тех МТК которые их построили) Впрочем у нас везде и все смотрят снизу вверх на тех кто богаче,влиятельней и т.д.

Они даже не читали закон ,говорящий о том,что МТК дрлжно быть ликвидировано через 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию.Жильцы обязаны создать кондоминимум владельцев дома)и сами выбирают коменданта и все платежи осуществляют прозрачно)


Эти помесячные платы больше всего смущали меня и поэтому я никогда не думал покупать квартиру в новостройке.

То есть по закону можно вообще договориться до самых минимальных выплат? Нанять уборщицу без диплома Йельского университета чтобы она работала за божескую цену и за свет в подъезде делить между всеми, ведь копейки получатся вместо сотен манат, которые у многих сейчас уходят не понятно на что.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бедный обыватель не ведает, что корень всего в алчных и не компетентных главах исполнительной власти. 
Они решают где строить, в ущерб экологии, градостроительному комфорту, качеству и просто здравому смыслу. 

 

Более того именно их мзда удорожает строительство и, возможно, эксплуатацию объекта на процентов эдак 40%, а земли на все 200% (испанцы например громко смеются когда я им показываю элитные прерии Патамдарда на 6ти значную цифру).


Именно они определяют таких же алчных и некомпетентных застройщиков, не допуская застройщиков креативных и добросовестных.

 

Нам бы обывателям свои небольшие квадратные метры отстоять, жадных бизнесменов поругать и многозначительно отводить глаза когда речь заходит о порочной системе исполнительной власти в Республике. 

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, andalusia said:

Какой еще бялядия? Мусор жек вывозит.работники комун.службы,люди и в жек и платят за мусор. Бяоядийя это в селтских,поселковых муниципалитеахх и то только земли продают,с каких пор бялядийя мусор вывозит?)

 

image.png

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Salieri сказал:

Бедный обыватель не ведает, что корень всего в алчных и не компетентных главах исполнительной власти. 

 

Нам бы обывателям свои небольшие квадратные метры отстоять, жадных бизнесменов поругать и многозначительно отводить глаза когда речь заходит о порочной системе исполнительной власти в Республике. 

 

 

ну почему же... Эти *бедные обыватели* воюют с *ГЛАВАМИ.*.)))) Но  только  эта война заранее обречена...  Но а  НАДЕЖДА умирает не последней!!!! ))) 

вот если бы воевали *ВСЕМ МИРОМ*... Ну или не мешали хотя бы...  Но увы и ах... У каждого  хата  с краю...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эти люди просто оказались не на своем месте.

Они не понимают что эти многоэтажки уже не в попечении государства и жилищного фонда.

Завтра сломается лифт жители должны будут скидоваться по тысяче манат. Любую проблему должны решать жители. Если они не заплатять то другим соседям придется платит за них. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, фон Бабаевский сказал:

это  мне  послали  с  неделю   назад  !  и  вам  также !)

Я сначало в посте выше так же прочитал и не понял, что это значит. Теперь буду знать...))))))

Link to comment
Share on other sites

Не увидел фактов нарушения если честно. Жильцы должны потребовать расклад суммы в 50 копеек. У каждого здания есть определенная сумма расходов - охрана, чистота, лифты, вывоз мусора освещение двора и мелкий ремонт. Баланс не должен быть негативным. Должна собираться эта сумма как минимум.

Три года я уже в этой войне. Смогли собрать все цифры, отказались в 100 соседей платить по 45 копеек и договорились на 30.

Эти 30 копеек покрывают все расходы и оставляют около 1000 запаса на случай ремонта.

Напишу цифры которые знаю: вывоз 1 куб мусора стоит под 11 манат. Обслуживание одного лифта в месяц у плохой фирмы 100, у хорошей 150 манат. Свет по промышленной цене, вроде 11 копеек, не уверен. Охранники по 250 манат, уборщицы по 300.  И прочее.

Если эту сумму не набирать, то все превратится в хлев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, korew55 said:

Знакомые говорят, дом фуфловый, все слышно, что делают соседи, разговаривают, даже слышен звук включателя света....  полный ахтунг......

В этой стране нет ни одного здания с учтенными нормами звукоизоляции. И точно так же жильцы как дикари сносят стены, шахты. Материал под обесшумку вообще не существует как сегмент стройматериалов. Их покупают только для караоке баров и 1% населения для ремонта максимум.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, J-Bo сказал:

приватизированна означает принадлежит не государству, а конкретному лицу. Но этот статус никак не влияет на обслуживание здания, ведь и водопровод, канализацию и газ надо содержать и обслуживать. В ЕС в прибалтике за хрущовки платят 50 евро летом и 100 евро зимой каждый месяц только  за квартиру без элетричетсва. И даже пенсионеры с пенсии 288 евро. Так что. 13 манат за год- это бесплатная вода и отопление и каналицация и вывоз мусора. В Азербайджане еще как в СССР кварплата 13 манат в год.

 

Квартплата из расчета квадратуры квартиры, и числа прописанных. Наш ЖЭЕ  так взымает, сколько кв метров и сколько человек прописано. 

В квартплату входит вывоз мусора .  Плата за канализацию входит в  плату за воду. 

  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...