Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Квартиры «в залог» -«Azadlıq Rezidence» хочет собрать дань с жильцов

Recommended Posts

• Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Квартиры «в залог» -«Azadlıq Rezidence» хочет собрать дань с жильцов Местные СМИ, в том числе #, неоднократно писали о проблемах, которые возникают между ж

Я 5 лет веду борьбу в новостройке в которой я живу  Ибо я им не шиша не плачу  И платить не буду и 5 лет они мяня бата билмирляр  И еще пара соседей русские лезгины и турки   

Народ - вторая нефть. Качать можно вечно. (с)

Posted Images

Кто то хорошо на этом наживается

• Like 3
  • Thanks 1

Почему только в этой стране , все высшие хотят кинуть людей кто находиться на ступень ниже?

• Like 2

Этого и стоило ожидать(((

Начинали с Басина......

Сидите ниже травы, тише воды....... бойтесь  своей тени.........

Думали, до вас не дойдет, всех за город,  уже  наш город для бедуиновв........

• Like 4
  • Upvote 1

Новостройки это зло. Никогда бы не хотел там жить. А что касается этого беспредела с жкх, то и президент и каб  мин все в курсе и им плевать,мне вообще кажется что строительные компании имеют больше полномочий и авторитета чем президент иначе власть одним словом решила бы эту  проблему

• Like 1
  • Thanks 1

Озеленение э...такой двор был, деревья 40-50летние. Паскуды. Обязаны для тех, кто там жил сделать скидку на коммуналку. Хорошо хоть на 20 квадратов больше дали после сноса 

• Like 3

С нового года жильцы нашего дома собираются дать пинка под зад коменданту, 

1 час назад, TimeMaster сказал:

Озеленение э...такой двор был, деревья 40-50летние. Паскуды. Обязаны для тех, кто там жил сделать скидку на коммуналку. Хорошо хоть на 20 квадратов больше дали после сноса 

Больше дали и больше возьмут,там все расчитано на годы вперед,просто так тут никто ничего не даст

• Like 1
28 минут назад, Cyrax сказал:

Создали собственное товарищество? А как будет с лифтерами,уборщицами,охраниками, там нахлебников много,теперь лифт сломается никто новый покупать ,чинить не будет)) знаю один дом они также пошли таким путем, теперь в подьездах срач, лифт не работает часто, лампочку не кому купить, первых кого надо гнать в шею это коменданта и охрану. 

• Like 1
6 часов назад, Cyrax сказал:

Он ведь ничего не решает?

5 hours ago, andalusia said:

Создали собственное товарищество? А как будет с лифтерами,уборщицами,охраниками, там нахлебников много,теперь лифт сломается никто новый покупать ,чинить не будет)) знаю один дом они также пошли таким путем, теперь в подьездах срач, лифт не работает часто, лампочку не кому купить, первых кого надо гнать в шею это коменданта и охрану. 

Я в старом панельном доме совка живу. У нас коменданта нет, лифтёра нет, однако если что-то портится, почти сразу чинится. Сами соседями скидываемся на уборку, установку домофона, видеонаблюдения в подъезде. Я на последнем этаже живу. В парадной на своём этаже сделал ремонт. Соседи благодарны и чистый подъезд не засирают. Однако первый этаж конторолировать тяжело, так как много кто ходит из ребятни, и всё что в руках есть бросают на пол. Раз в месяц, примерно, там приходится отдраивать полы от приклеившихся жвачек и от скопленной грязи. Но всё равно это не 15-20 азн в месяц и уж темболее не 30. За год если каждый сосед по 30-40 манат потратит на нужды подъезда, более чем достаточно, для поддержания его в чистоте.

Сейчас, если не ошибаюсь есть статья в жилищном кодексе, согласно которой жители дома могут сами организовать сообщество и управлять домом, либо нанять управляющую компанию. Но, надо помнить, что управляющая компания помимо расходов на домоуправление и сама должна иметь прибыль, и получать она будет её с техже жильцов в добавок к остальным  расходам

Edited by Zikky
  • Like 1
  • Thanks 1

Откуда вообще взялся этот идиотизм, платить за кв м, а не на количество жильцов?

Если у кого-то в однушке живет 5 человек, а я  один в двушке, почему я должен платить в 2 раза больше, если 5 человек  генерируют больше мусорных отходов и топчут пролеты чаще.

• Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
7 часов назад, Cyrax сказал:

А кто их вообще назначает изначально? Это бывает родственник застройщика?)

40 кусков за парковку,офигеть:blink:

Чуть добавить и квартиру можно купить на окраине

• Like 1
21 минуту назад, Безе74 сказал:

Дядя по материнской линии из твоего села обязан стать коммендантом, если ты строишь новостройки в ненавистной тебе столице. Его придурковатые дети - охранниками.

• Haha 4
  • Upvote 2

куда сморит кабинет минисмтров?

куда смотрят назначенные депутаты?

куда смотрит чета ... ?

• Haha 1
11 минуту назад, m-alik сказал:

куда смотрит чета ... ?

Ворон ворону глаз не выклюет!.

— о людях, которые легко понимают друг друга и стараются соблюдать взаимные интересы.

• Like 1

"-Подсудимый,что вас побудило ограбить банк?

- Он первый начал!"

• Haha 3
9 часов назад, TimeMaster сказал:

Лишние 20 квадратов? Жесть!)

30 minutes ago, m-alik said:

куда смотрит чета ... ?

Они смотрят как мы пополняем их кармашки )) 

проблемы ест везде. если люди хотят уют то должьны плотит. а чтоб плотит нада зарабатыват много денег. а чтоб зарабатыват нада встоват в 6 часов утро и спат 12 часов вечера. и ест менше чем счаст.

и быт на дозоре"где еше можьна заработат".

как в китае.

как в японие.

• Upvote 1
4 минуты назад, hesen+++ сказал:

проблемы ест везде. если люди хотят уют то должьны плотит. а чтоб плотит нада зарабатыват много денег. а чтоб зарабатыват нада встоват в 6 часов утро и спат 12 часов вечера. и ест менше чем счаст.

и быт на дозоре"где еше можьна заработат".

как в китае.

как в японие.

Все проще.

Надо обманывать, надо грабить , и сидеть в королевском кресле.

• Facepalm 1

Новый закон нужен про ЖКХ....если не примут то цены будут расти....ибо жадность мткщников не знает предела.

Я знаю лишь одно,по беспределу творимому в стране можно сказать авторитетный ди глава госва или слабый. Вывод:неавторитетный. Его наверху такое ощущение что не признают

4 минуты назад, Anri13 сказал:

Новый закон нужен про ЖКХ....если не примут то цены будут расти....ибо жадность мткщников не знает предела.

7 минут назад, MegadriveXX сказал:

Все проще.

Надо обманывать, надо грабить , и сидеть в королевском кресле.

новый закон ест. выгнат всех и выбират самим кого хотите. и все расходы разсчитат и разделит на квадрат или на кождого жителя здании. начиная от уборку до смена лампочки за плату охранников и плату за гараж.

я думаю все будут довольный

У них реально грабеж идет , если с бывших жильцов требуют 50 гепик за квадрат. В нашем доме с жильцами договорились на 20 гепик и то мало кто платит -  все требуют купчую , в которой не учитывается квадрат балконов , чтоб платить меньше. А пенсионерам и эти 20 г не по карману - раньше в старых домах платили в разы меньше, каких то 10-12 манат в год, поэтому им не привычно и не по карману. По мне , с жильцов должны бы требовать не более 10-15 гепик , чтобы те могли и хотели платить - лучше чем постоянно ругаться с комендантом и увиливать 
Да и газ в первые два блока дали можно сказать в течении нескольких месяцев после вселения жильцов , т е зимой люди не мерзли. За парковку кажется требуют 40 м с жильцов и 60 с посторонних покупателей. Лифты исправно работают , чинят при поломке , двор чистый , блоки постоянно убираются. 

• Upvote 1
26 минут назад, bonako сказал:

Адвокат агз....на верди) 

30 минут назад, bonako сказал:

20% от предыдущей площади- это минимум  . А вообще - кто как договорится  

• Like 1
2 часа назад, Zikky сказал:

Я в старом панельном доме совка живу. У нас коменданта нет, лифтёра нет, однако если что-то портится, почти сразу чинится. Сами соседями скидываемся на уборку, установку домофона, видеонаблюдения в подъезде. Я на последнем этаже живу. В парадной на своём этаже сделал ремонт. Соседи благодарны и чистый подъезд не засирают. Однако первый этаж конторолировать тяжело, так как много кто ходит из ребятни, и всё что в руках есть бросают на пол. Раз в месяц, примерно, там приходится отдраивать полы от приклеившихся жвачек и от скопленной грязи. Но всё равно это не 15-20 азн в месяц и уж темболее не 30. За год если каждый сосед по 30-40 манат потратит на нужды подъезда, более чем достаточно, для поддержания его в чистоте.

Сейчас, если не ошибаюсь есть статья в жилищном кодексе, согласно которой жители дома могут сами организовать сообщество и управлять домом, либо нанять управляющую компанию. Но, надо помнить, что управляющая компания помимо расходов на домоуправление и сама должна иметь прибыль, и получать она будет её с техже жильцов в добавок к остальным  расходам

У вас приличные соседи. Я с нашими пыталась собирать по манатику в неделю, чтобы платить уборщице. Никто не дал.

• Like 1
  • Upvote 1
11 час назад, HHA71 сказал:

Кто то хорошо на этом наживается

Ага,прямо таки тайны мадридского двора... Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает...!))

4 минуты назад, Valent555 сказал:

У вас приличные соседи. Я с нашими пыталась собирать по манатику в неделю, чтобы платить уборщице. Никто не дал.

У нас 50% соседей всегда готовы заплатить,другая половина-постоянно,под любым предлогом, пытается увильнуть.

• Like 1

Хейф деяиль оз эвинь. Никому ничего кроме бялядияя(50 манат) раз в год не платишь.

• Like 3
38 минут назад, andalusia сказал:

Я знаю лишь одно,по беспределу творимому в стране можно сказать авторитетный ди глава госва или слабый. Вывод:неавторитетный. Его наверху такое ощущение что не признают

Признают людей с чистой репутацией,и сильным характером...

• Like 1
42 минуты назад, hesen+++ сказал:

новый закон ест. выгнат всех и выбират самим кого хотите. и все расходы разсчитат и разделит на квадрат или на кождого жителя здании. начиная от уборку до смена лампочки за плату охранников и плату за гараж.

я думаю все будут довольный

Полное заблуждение! Половина жильцов отказалась платить по 20-25азн, новостройка нагнулась.....пришлось сбежать из хаоса.

Любишь Азадлыг, люби и резиденс платить.

К. Маркс (с)

• Haha 7
Только что, Mama Alishki сказал:

Я 5 лет веду борьбу в новостройке в которой я живу 

Ибо я им не шиша не плачу 

И платить не буду и 5 лет они мяня бата билмирляр 

И еще пара соседей русские лезгины и турки 

А то создали ооо ня билим ня каждый месяц по 40 манат собирают Лифтам уже по 15 лет один работает один про запас дежат поставили урны у лифта и всё

Плати говорят и все а то твою фвмилию и номер квартиры в лифте повесим 

Дедим дубалай шякилими да верим асун  сонра сизи мязкямялярдя сюрюдбм илярнян 

Сборище дегенератов 

И еще что бы машину во дворе припарковать везде ведра кубики понаставили типа бу филянкясин йериди бу бяхмянкясин плюс за парковку в день по 1 манату 

После того как я их ведра помяла машиной флажки им кой куда не засунула нечего не ставят 

Шлагбаум поставили ок скинулась хотя он там на хер не нужен был пахылыгдан поставили что бы не дай бог никто чужой на пол часа машину там не оставил .

В прошлый раз знакомая приехала на машине говорит нельзя ставить машину во дворе 4-5 киши хейлагы габагымы кясибляр ки стоянка пулу вермялисян да мян билирсян кимям иджранын амиси оглу 

Вызвала полицию участковый приехал 

Полицейский говорит Ханум дюз деийр бу торпаг Баки Иджрая аид олан торпагдыр 

Ев сизинди купчая сиздя варса о сизинди 

Ханум сизин евдя хечня сахлыйа бильмяз 

А земля принадлежит мэрии Баку и любой гражданин может тут парковаться бесплатно если тут нет запрещающих знаков и автомата по оплате парковке 

Дуруб гоюн кими бахырлар узюмя иджранын гомуду матышкасидир кимидир билмирям стоит перед ментами чуть ли не на половину согнувшись :faceoff:

Теперь больше половина двора им за парковку деньги не платит 

А как меня видят кюль башы ведра флажки прячут и смотрят на меня как я смотрю на армян или Горбачева 

Коронавирусдан олян олюб гырылан гырылыб сагалан сагалыб они вчера плакат повесили как руки мыть и аппарат в форме дудцшки типа с спиртом руки обрабатывать :faceoff:

Дети соседские вчера ржут типа ааа бу суду ээ ай ана испирт деийр)))

Я не жадная по натуре но я лучше эти 40 манат дам отдам использую.во благо чем этим аферистам дам 

Судя по вашему посту, в вас сидит ОБИДА, избавляйтесь от нее :buba:

• Haha 3

Не понимаю сути базара, но и не поддерживаю застройщика и объясню почему:

Часть народа живет в старостройках и ворчат, мол трубы старые, шахта воняет, подъезды зассссатые, лифт работает через раз, бетонка, дворы грязные, в подъезде свет не горит и т.д. Ворчат на ЖЭК.

Ок..

Покупают квартиру в новостройке. Тут начинается уже другая байда...

50 копеек за кв.м. - это не так дорого!

В конце-концов, ай джамаат, если вы хотите жить в чистом, освещенном и охраняемом жилом комплексе с беседками, детской площадкой, фонтаном и т.д., забудьте про коммуналку за 8-15азн в год!

Засранцы (это особый контингент и он вездесущ) везде есть и они одинаково засирают - что в новостройках/комплексах, что в хрущовках/ленинградках.

Разница лишь в том, что в первом случае ежедневно всё убирают, коммендант делает замечание жильцу; а во-втором случае - убираются сами жильцы или вовсе (зачастую) не убираются!

А вот парковочное место (!не гараж) за 40 штук - это конечно идиотизм. У нас в комплексе за 8 тыщ давали даже в рассрочку - никто не купил и нафиг надо!

ТСЖ, ЖКХ, ЖСК - это мафия! Которая принадлежит не жильцам, а самой строительной компании и им людям.

Можно свергнуть руководство ТСЖ снять управленца, почитав устав ТСЖ и приняв участие в собрании.

Можно назначить своего управленца, н., соседа-аксаггала Мамеда из соседнего подъезда + 3-5 помощника по ведению дел (облагораживание территории, проведение мелких текущих ремонтов и т.д.).

Но народ у нас не един.:faceoff:

А вот в РФ это сильно развито и если условный вася пупкин будет жрать бабки из фонда ТСЖ, его тырнут, мало не по кажется.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
3 hours ago, fferdinand said:

Он ведь ничего не решает?

Он только тупо каждый месяц кладёт в карман собранные с жильцов деньги, не заботясь об облагораживании двора.

9 hours ago, andalusia said:

Или создадим ТСЖ или же без Юр.оформления просто выберем себе своего коменданта и контролировать все денежные потоки.

1 час назад, TimeMaster сказал:

Дядя по материнской линии из твоего села обязан стать коммендантом, если ты строишь новостройки в ненавистной тебе столице. Его придурковатые дети - охранниками.

Такая вечная 30-летняя тема. Война с застройщиками.

Вечный строитБеспредел.

Не учитывают что квартираДом приватизирован. Что здесь семьи жили в 55 поколении, а не вчера прибыли из далекого аула. Что дом хороший, без трещин и проблем. 

Эти   ненасытные черти сносят наши дома, которые не крысятники, а даже архитектурные, полноценные, устойчивые еще лет на 100, но кому-то приглянулось место, дал на лапу взятку  по многим ответвлениям , причем  в счет кредита из банка, а как застройщику погасить кредит. Вот за наш счет.  Это как на таможне платят пошлины, плюс черный нал  - а цена устанавливается за счет нашего кармана. 

А еще могут как товарищ Шаррурский перепродать сразу нескольким клиентам. Отпад. Обалдеть. А если с ними также ,  как Шарурский и ему подобные  поступить в любом деле. Башку оторвет. И  глаза выколет. 

Вот не понять. Во вторичке мы 1 раз в год платим за квартиру  в ЖЭК. Моя подруга не платит. Говорит, квартира приватизированная, и посылает ЖЭК лесом.   у - 

• Upvote 1
2 hours ago, Безе74 said:

Именно у нас это родственник застройщика.

России  2 х комнатная  обходится  в  20  манат  !  большой  двор  как  сквер  урны  деревья  ,  тренажеры  и  детская  игровая  площадка !

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Только что, opel255 сказал:

Такая вечная 30-летняя тема. Война с застройщиками.

Вечный строитБеспредел.

Не учитывают что квартираДом приватизирован. Что здесь семьи жили в 55 поколении, а не вчера прибыли из далекого аула. Что дом хороший, без трещин и проблем. 

Эти   ненасытные черти сносят наши дома, которые не крысятники, а даже архитектурные, полноценные, устойчивые еще лет на 100, но кому-то приглянулось место, дал на лапу взятку  по многим ответвлениям , причем  в счет кредита из банка, а как застройщику погасить кредит. Вот за наш счет.  Это как на таможне платят пошлины, плюс черный нал  - а цена устанавливается за счет нашего кармана. 

А еще могут как товарищ Шаррурский перепродать сразу нескольким клиентам. Отпад. Обалдеть. А если с ними также ,  как Шарурский и ему подобные  поступить в любом деле. Башку оторвет. И  глаза выколет. 

Вот не понять. Во вторичке мы 1 раз в год платим за квартиру  в ЖЭК. Моя подруга не платит. Говорит, квартира приватизированная, и посылает ЖЭК лесом.    

Во вторичке платим один раз в год. А почему в новостройках ежемесячно. Есть семьи которые и раз в год задерживают с оплатой.

Согласна, платить за обслуживание лифта, охрану. Но почему за квадратуру, квартплата помесячная? 

На фиг нужны грубые, невоспитанные коменданты, свое имя написать не могут. 

Надо избирать  Жилищный Совет,  назначать из числа жильцов председателя, который будет защищать права квартиросьемщиков.

В некоторых новостройках счетчики установлены в подвалах, и жильцы понятия не имеют как там все накручивается. Доступ запрещен - словно на военный полигон НАТО.

Даже с учетом взяток,  огромных, застройщики все равно в наваре. При сносе обсчитывают на квадратах. А при новой квартире считают от кромки стен. В смысле мы лохи. А они псковские.

Наверху всем об этом известно. Но молчат в тряпочку. 

3 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

России  2 х комнатная  обходится  в  20  манат  !  большой  двор  как  сквер  урны  деревья  ,  тренажеры  и  детская  игровая  площадка !

У меня так же из расчета на 3шку.

Двор, правда, не такой большой, но все остальное 1 в 1.

1 минуту назад, фон Бабаевский сказал:

А у нас не шиша нет во дворе и внутреннем и снаружи парковка и все люди ходят на школьный стадион или сидят в сквериках пятиэтажек 

Какой двор какие урны какие деревья  тренажеры детские площадки  шиш с маслом зыртын йекяси  

Все этонаследие ссср  в близлежащих дворах хрущевок и то все поцоканое раздербаненное 

Зато 40 манатов им давай гулдурлар

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Только что, opel255 сказал:

На фиг нужны грубые, невоспитанные коменданты, свое имя написать не могут. 

Надо избирать  Жилищный Совет,  назначать из числа жильцов председателя, который будет защищать права квартиросьемщиков.

В некоторых новостройках счетчики установлены в подвалах, и жильцы понятия не имеют как там все накручивается. Доступ запрещен - словно на военный полигон НАТО.

Даже с учетом взяток,  огромных, застройщики все равно в наваре. При сносе обсчитывают на квадратах. А при новой квартире считают от кромки стен. В смысле мы лохи. А они псковские.

Наверху всем об этом известно. Но молчат в тряпочку.

Все верно!

Но у нас  нет единства.

Был один случай в комплексе... Все доки подготовил сам лично, с юристом говорил... Гонорар обговорили, чтобы в судебном порядке передать все полномочия управления комплексом избранному жильцами комменданту.

И хоть бы соседи поддержали. Аанн нет!

У всех принцип "моя хата с краю". Набралось оооочень мало соседей и дело заглохло.

Правда этот ажиотаж повлиял на комменданта и он стал лучше работать ))

• Upvote 2

Знакомые говорят, дом фуфловый, все слышно, что делают соседи, разговаривают, даже слышен звук включателя света....  полный ахтунг......

• Like 1
  • Thanks 1

При составлении Договора надо все с юристом внимательно изучить. Несколько дней. Каждую букву.

Потом подпи сать в нотариусе. А потом идти в Исполнительную власть своего района.

Мне сказали что в Договоре стали указывать, мол, если начнется вновь Карантин, то строительство остановят - это понятно - а вот будут ли выплачивать за наше квартиранство?  Некоторые строитфирмы говорят мол это форс мажор. И скорее всего Нет. Также написано и по поводу войны.

Тогда Остановите сносы. ВОЗ сообщает что грядет новая более суровая волна.   

Пусть все устаканется. Куды прете? Куды торопитесь? Пандемия не на 50 веков. За это время многое что может произойти с жильцами снесенных зданий. И тогда? Тогда чисто в выигрыше. 

Фирме выпало Zero. 

• Upvote 1
12 hours ago, MegadriveXX said:

Почему только в этой стране , все высшие хотят кинуть людей кто находиться на ступень ниже?

Странно, мне казалось, что кинуть хотят все друг друга, независимо от ступеней.

• Haha 1
2 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

в России  даже  могут  заставить  власти  установить  семафор  на  выезде  из  комплекса !)

Не нужно из РФ делать какого-то рай-гиганта.

Да, там работают законы и власть слушает граждан, потому что сами граждане не молчат!

Жильцы сплоченны и это дает свои плоды.

Если соберутся жильцы комплекса и составят доки, обратятся в компетентные органы, то и у нас это возможно.

Не так легко, но возможно.

• Like 1
  • Upvote 2
20 минут назад, фон Бабаевский сказал:

Это в каком городе такие цены?))))))

За 30 лет Гарабах не вернули.

Но внутри страны, перестать издеваться над гражданами со стороны чиновников, навести  порядок в столице , грамотно с учетом законов градостроительства, без тотальной вырубки Деревьев и всего зеленого.

Соблюдать права граждан -жильцов.  В смысле это так сложно? "Казнить"  пару строит фирм, лишить их  лицензий на строительство,  применить законы страны. И они станут шелковыми.

что этому мешает? А? 

• Like 3
  • Upvote 1
31 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Ну кто то за даму в ресторане платить не хочет 

А кто то Прощелыгам каждый месяц по 40 манат отстегивать 

Обиды они такие да обидыыы:biggrin::diablotin:

Есть лохи вроде как я и за счет платить в ресторане и коменданту 60 ман))) 

• Like 1
  • Haha 3