Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycanda rusdilli məktəblər bağlanır?


Recommended Posts

21 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Чего? С вами все хорошо или врач нужен???? Когда я такое говорила???

 

идите общайтесь с себе подобными. Свободны

Гузу кясярам сизя,мяним гозю юстя,бах бу джаны гурбан саааа.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tevton said:

Вы опять не понимаете ничего,что цель всего именно уничтожить образование и делают это также и благодаря наличию рус.сектора,чтобы детей отдавали туда в поисках образования,но и там нет его,но если аз.яз за счет языка родного и выкарабкается устроит карьеру то ваши русские или рус.яз дети так и останутся изгоями в аз.язычном обществе. P.S нет у нас 40%рус.яз не выдумывайте,покажите мне какую нишу они занимают и я скажу кто они

гайнанашки дочек большого человека русские ) о чем вы говорите ?)

 

искать проблему образования в русском секторе смешно .

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, La Reine Rena сказал:

гайнанашки дочек большого человека русские ) о чем вы говорите ?)

 

искать проблему образования в русском секторе смешно .

 

Вам не выгодно поэтому и не хотите понять. Будете как за соломку держаться,эго

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, La Reine Rena сказал:

гайнанашки дочек большого человека русские ) о чем вы говорите ?)

 

искать проблему образования в русском секторе смешно .

 

Вам хочется повысить свою оценку и категорию,поэтому и такие говорят о том что в стране 50% русяз ,что в стране русяз элита,что рускояз правят))) что рус.язык великий,что все стремятся в рус.сектор, это бред родной вы мой человек.  Рус.яз граждан водят за нос ,им создали котел где они и варятся и не осознают того унизительного состояния в котором они находяться. Подумайте о детях,если они жить тут будут.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dyuymovochka86 said:

Ну да в русском секторе все дети гениальные же))) куда нам до них))

 

по роду деятельности какое - то время пришлось общаться

с выпускниками институтов из аз. и рус. сектора

я был поражён начитанности , грамотности и жажде

овладевания выбранной ими профессии выпусников

из аз сектора - такие толковые юноши и девушки были

и со знанием языков - родной , инглиш, а у кого-то

немецкий , а у одной  французский, ну и русский.

 

правда - потом никто из них не задержался - выехали

в Германию , Англию, Турцию, Украину.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tevton said:

Вам хочется повысить свою оценку и категорию,поэтому и такие говорят о том что в стране 50% русяз ,что в стране русяз элита,что рускояз правят))) что рус.язык великий,что все стремятся в рус.сектор, это бред родной вы мой человек.  Рус.яз граждан водят за нос ,им создали котел где они и варятся и не осознают того унизительного состояния в котором они находяться. Подумайте о детях,если они жить тут будут.

Чувствуется у вас неприязнь к русскому языку .Зачем вам так мучиться ? хотите перейдем к диалогу на азербайджанском языке ?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, La Reine Rena сказал:

мне то что ?)я уже школу закончила ))

Вооот,вам то что. Вся истина в одном ответе. Zaman прав был сказав выше  что дети окончивших рус.сектор отдают своих теперь детей туда же,а причина в том что еще с тех пор на аз.язык смотрели свысока и пренебрежительно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, La Reine Rena сказал:

Чувствуется у вас неприязнь к русскому языку .Зачем вам так мучиться ? хотите перейдем к диалогу на азербайджанском языке ?

Я моя ваш не понимат))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sirius191 said:

 

по роду деятельности какое - то время пришлось общаться

с выпускниками институтов из аз. и рус. сектора

я был поражён начитанности , грамотности и жажде

овладевания выбранной ими профессии выпусников

из аз сектора - такие толковые юноши и девушки были

и со знанием языков - родной , инглиш, а у кого-то

немецкий , а у одной  французский, ну и русский.

 

правда - потом никто из них не задержался - выехали

в Германию , Англию, Турцию, Украину.

Нет нет вы что? Так не бывает. Только русский сектор может быть начитанным вы что то перепутали :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Кроха у меня дома 2 учительницы. Мама в русском секторе преподает сестра в аз секторе. И я прекрасна знаю все что происходит в школах города. Поверьте и в аз секторе и в руссекторе хватает нехороших, невоспитанных так же очень даже культурных и умных. Сколько можно уже принижать своих? Как будто руссектор отдельный мир. Аха щась)) вижу знаю. Такие же дети. Да я хочу чтобы дети обязательно знали русский язык. Так как читать на нашем мировую классику невозможно скучно и нудно. Но так же не хочу чтобы унижали аз сектор. Еля бил бизи свалкадан заддан тапыблар)) 

Если честно,не думала,что вы аз сектор окончили,в том смысле,что очень грамотно излагаете свои мысли,скорее всего,сыграло роль мамы - педагога. Просто отлично! На счет принижать,нет,я же не о нации,а лишь про уровень воспитания и образованности,это дискуссия,не более. И еще,говоря,про все это я беру за основу - гос школы. В частных,возможно дело состоит лучше.  И да,на счет книг - очень мало чего читать на аз. языке.  О чем говорить,если даже в детс литературе,и даже в учебниках ни раз выставляли такие "интересные моменты",что слов не находишь. И эти учебники составляют педагоги,писатели и т д.

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не поехали бы  Многие уже давно знают инглиш.  И что?  Англия для их ждет с распростерытмии объятиями?  Просто в России  в случае отъезда остаться легче.  Да и найти работу не трудно.  Именно поэтому и востребован русский

Я ответил на это утверждение , на примере грузин . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Zaman. сказал:

упор на английский язык (как в Грузии) будет огромным шагом вперёд для нашей молодёжи.

Совершенно верно. Но это также (в будущем) обязательно увеличит количество молодёжи, желающей покинуть пределы Аз-на)) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saberwolf сказал:

Совершенно верно. Но это также (в будущем) обязательно увеличит количество молодёжи, желающей покинуть пределы Аз-на)) 

Покинуть это мягко сказано.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kroxa said:

Если честно,не думала,что вы аз сектор окончили,в том смысле,что очень грамотно излагаете свои мысли,скорее всего,сыграло роль мамы - педагога. Просто отлично! На счет принижать,нет,я же не о нации,а лишь про уровень воспитания и образованности,это дискуссия,не более. И еще,говоря,про все это я беру за основу - гос школы. В частных,возможно дело состоит лучше.  И да,на счет книг - очень мало чего читать на аз. языке.  О чем говорить,если даже в детс литературе,и даже в учебниках ни раз выставляли такие "интересные моменты",что слов не находишь. И эти учебники составляют педагоги,писатели и т д.

Я с самого детства говорю на русском то есть меня не учили русскому по книгам. Да я согласна с тем что было бы прекрасно если бы дети владели русским. Знать языке это прекрасно. Да и чтобы смотреть фильмы, мультики нужно знать этот язык. Наш дубляж увы это тихий ужас. Я сама обожаю русский язык. Но я категорически против того чтобы русский сектор считали чем то выдающимся. Нет такого. И там и тут есть свои минусы. Мама такие вещи рассказывает иногда))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что это очередной вброс на проверку реакции публики. На сегодняшний день, не думаю, что это произойдет.  Выпускница руссектора, я испытываю массу неудобств из-за незнания азербайджанского языка.  Были бы у меня дети, я отдала бы их на обучение в азсектор для получения высшего образования.  А вообще слишком саднящая тема. Здесь очень много личного для людей замешано, поэтому ломать копья здесь бесперспективно.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, sirius191 сказал:

 

биздя илахият институты я бялкя факультет в р (инди

там ядымда дейил ) БАДунун янында

 

лакин мян деянляр - бири Гятярдя, о бириси Оманда охуюблар

 

 

Оманда  Катарда охуянлар моллалыг эдирлер ?

 

Молларын демек олар хеч бири хеч йерде ишлемир . 

Сенет кими , Ислам иле бир элагеси олмаян моллалыгы озлерине пеше эдиблер .

 

Мин бир аферистлик иле авам джамааты алдадыб пул газанырлар . Бир де гелир менбелери йас мерасимлери ве гебирстанлыглардыр.

Онлар да бунлардандыр?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saberwolf сказал:

Совершенно верно. Но это также (в будущем) обязательно увеличит количество молодёжи, желающей покинуть пределы Аз-на)) 

ради Бога.

Мир большой, железный занавес совка разобран, и каждый может попытаться найти своё место под солнцем.

Учитывая тот факт, что с демографией у нас полный тип-топ, отъезд из страны пары-тройки миллионов, не повлияет ни на безопасность страны, ни на демографию, ибо население в 15 млн человек,  может обернуться для АР катастрофой.

Индия с Китаем уже широко шагают в этом направлении.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Əgər rus məktəbləri bağlanmasa Azərbaycanda da Ukraynadakı kimi ruslaşmış azərilərlə azərbaycanlılar arasında vətəndaş müharibəsi başlayacaq. Bu iki millət arasında qarşılıqlı nifrət və parçalanma ildən-ilə artır. Rus məktəbləri Rusiyanın Azərbaycandakı hərbi bazalarıdır.

Edited by Verman
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, sirius191 сказал:

 

 

уже отдают .....

мои племяшки уже топают года 3 -

где-то  на 8км  - сокаровское что-то 

 

другие усердно посещают репетиторов англоязычных

народ не спит - не думайте

 

Это платные. Я имела в виду бесплатные, государственные. 

Но тогда будет другой вопрос подниматься. Почему знают английский лучше азербайджанского. 

Потому что дело не в языке, а в отсутсвии грамотной базы преподавания.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Нет нет вы что? Так не бывает. Только русский сектор может быть начитанным вы что то перепутали :evilgrin1:

 

бывает ......

понятно , что многое зависит от уровня семьи

 

представьте знаю семьи , где родители русскоязычные,

а детей отдали в аз. сектор

таким образом дети учат грамотно писать родителей

на азербайджанском и наоборот

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

ради Бога.

Мир большой, железный занавес совка разобран, и каждый может попытаться найти своё место под солнцем.

Учитывая тот факт, что с демографией у нас полный тип-топ, отъезд из страны пары-тройки миллионов, не повлияет ни на безопасность страны, ни на демографию, ибо население в 15 млн человек,  может обернуться для АР катастрофой.

Индия с Китаем уже широко шагают в этом направлении.

Армения тоже как бы в том же направлении движется, там мало кто уже остался)) А отъезд молодёжи (даже с нашей находящейся на подъёме демографией) вкупе с падением уровня жизни (ввиду истощения нефтяных капиталов страны) может привести к плачевным итогам. Ибо мы не Индия и тем более не Китай... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nayamoto сказал:

Думаю, что это очередной вброс на проверку реакции публики. На сегодняшний день, не думаю, что это произойдет.  Выпускница руссектора, я испытываю массу неудобств из-за незнания азербайджанского языка.  Были бы у меня дети, я отдала бы их на обучение в азсектор для получения высшего образования.  А вообще слишком саднящая тема. Здесь очень много личного для людей замешано, поэтому ломать копья здесь бесперспективно.

Вы адекватно оценили ситуацию и честно признали что испытываете дискомфорт,осознаете этого и желаете детям лучшей доли,вы пример того как надо работать над ошибками

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sirius191 said:

 

бывает ......

понятно , что многое зависит от уровня семьи

 

представьте знаю семьи , где родители русскоязычные,

а детей отдали в аз. сектор

таким образом дети учат грамотно писать родителей

на азербайджанском и наоборот

Вы че такой серьезный сегодня?))) я же шучу что не бывает. Как не бывает если есть на свете такое чудо как я :25:

 

только не отвечайте с хмурым лицом. Боюсь((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Verman said:

Əgər rus məktəbləri bağlanmasa Azərbaycanda da Ukraynadakı kimi ruslaşmış azərilərlə azərbaycanlılar arasında vətəndaş müharibəsi başlayacaq. Bu iki millət arasında qarşılıqlı nifrət və parçalanma ildən-ilə artır. Rus məktəbləri Rusiyanın Azərbaycandakı hərbi bazalarıdır.

Мюхарибя башласа мян кимин тяряфини тутум?)))))) аз секторам амма рус

дили учюн уряим гедир амма истямирям аз сектору ескилтсинляр, амма истяирям русджаХ да билсин миллят. Куда мне пойти бооооже :closedeyes:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tevton сказал:

После 37-40годов в Азерб нет интелигенции

Это немного  так .

1. Интеллигенцию начали уничтожать сразу после прихода большевиков .

2. После Сталина , особенно в 60 -е образовалась весьма таки патриотичная интеллигенция во главе которых стоял Шыхали Курбанов. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Verman said:

 Rus məktəbləri Rusiyanın Azərbaycandakı hərbi bazalarıdır.

 

cox duz mantig

bunu sunu xaldada calishirlar dastaklamaya

eks- ministrimizda calishib bu yonda

indida xinda ishlayir- ancag na ingilis, na rus dili bilmir

na demak olar - faciya ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Мюхарибя башласа мян кимин тяряфини тутум?)))))) аз секторам амма рус

дили учюн уряим гедир амма истямирям аз сектору ескилтсинляр, амма истяирям русджаХ да билсин миллят. Куда мне пойти бооооже :closedeyes:

 

Qarabağ müharibəsi başlayanda qarışıq erməni-azəri ailələri vardı. Onların əksəriyyəti üçüncü ölkəyə qaçdılar. Tarixdən bir nümunə)

 

P.S. Mənə sadəcə çatmır, insanın öz ana dilindən başqa bir dil üçün necə ürəyi gedə bilər.

Edited by Verman
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

Хяля ходданмайыб) бири гялиб язса дюз элийирлер начнется срач)) я почти знаю кто какой пост напишет)) за 6 лет минимум 30 раз открыли тему про РС. Почти всегда победил русский сектор)) с большим отрывом))

а что значит тема РС?

и в чем побеждал русский сектор?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, karakanda сказал:

Я ответил на это утверждение , на примере грузин . 

 

А причем тут грузины?  Они сейчас в Россию не ездоки.  Более того, Запад делает всё для того, чтобы Грузия сожгла все мосты с Россией.  Это помощь и в образовании, и в финансировании, и признании школьного образования равного европейскому (выпускники школ могут сразу поступать в европейские ВУЗы), и отмена виз.  Одним словом, Запад делает всё, чтобы понравится грузинам.

 

А мы столько лет как пустили сюда иностранцев, но симпатию они проявляют к носатым

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Verman сказал:

 

Qarabağ müharibəsi başlayanda qarışıq erməni-azəri ailələri vardı. Onların əksəriyyəti üçüncü ölkəyə qaçdılar. Tarixdən bir nümunə)

 

P.S. Mənə sadəcə çatmır, insanın öz ana dilindən başqa bir dil üçün necə ürəyi gedə bilər.

это вопрос про мировозрение и кругозор, если человек очень любит язык который не от мамы, и второе - ЯЗЫК это то что дает тебе возможность познать мир, все начинается с этого.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Verman сказал:

 

Qarabağ müharibəsi başlayanda qarışıq erməni-azəri ailələri vardı. Onların əksəriyyəti üçüncü ölkəyə qaçdılar. Tarixdən bir nümunə)

 

P.S. Mənə sadəcə çatmır, insanın öz ana dilindən başqa bir dil üçün necə ürəyi gedə bilər.

Amma razilawmah lazimdir ki azeri dilinde tehsil da awagi seviyededi

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

а что значит тема РС?

и в чем побеждал русский сектор?

В спорах. Те кто поддерживают русский сектор РС. А сегодня кажется наоборот) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saberwolf сказал:

Армения тоже как бы в том же направлении движется, там мало кто уже остался

Армения без армян всегда была мечтой англосаксов, и возможно уже кремлинов тоже.

 

но сравнивать богатый тюркоязычный АР и нищебродский хаястан (географическое недоразумение на карте мира), напоминающий засохший гемор на юге РФ, несколько неправильно. Туда постоянно идёт донорское вливание (и не только по военке). Там почти что полностью отключили русский сектор в детсадах, школах, ВУЗах, и уже вырубают российские телеканализации. Тихой сапой и под соусом ( типа глас народа), и всё это под редкие окрики кремлинов. Они же дерзко лепят  памятник фашику Нжде в форпостане, и даже делают неоднократные попытки поставить гитлеровского истукана на Сев.Кавказе (де-факто -Малая Армения), и к тому же диктуют свою поведенческую  политику северянам, и у них это получается. Даже Чингиз   Абдуллаев в восторге от них, даже он. :praygg:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Verman said:

 

Qarabağ müharibəsi başlayanda qarışıq erməni-azəri ailələri vardı. Onların əksəriyyəti üçüncü ölkəyə qaçdılar. Tarixdən bir nümunə)

 

P.S. Mənə sadəcə çatmır, insanın öz ana dilindən başqa bir dil üçün necə ürəyi gedə bilər.

Чох сяхв нумунядир. Мян гарышыг деилям. Ермяниляря дя нифрят эдирям.

 

чатмырса чатмасын. Ня дейим.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Zaman. сказал:

мало кто в столице и почти никто в провинции

англоязычный мир очень большой: от Новой Зеландии до США

 

Условия для переезда к ним  одинаково трудные 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...