Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страна Администраторов.


Recommended Posts

У нас в стране чувствуется сильная нехватка менеджеров, то есть управленцев со своим мышлением, умением решать проблемы и довести дело к успеху. Всюду назначены администраторы, приближённые к кому то, которые при первых трудностьях бегут к хозяевам с жалобами на счёт конкурентов, налогов, рынков сбыта и т.д.. Хозяева тутже решают вопросы звонками в разные министерства и ведомства. Также и в гос.органах. Эти гореадминистраторы получают хорошые зарплаты, бонусы, летят на бизнесклассах, нанимают менеджеров на работу за гроши. Они и есть тормоз всего, так как администраторы, а не менеджеры, соответственно всё решается административным образом, убивая все рыночные правила посредством своих хозяев. Таким образом крупные госзакупки, огромные проекты в руках этих администраторов. Что делать будем, госопода? 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, varra сказал:

Назовите администраторов менеджерами, если так уж хочется и спите спокойно.

А по сути, тема то о чем?

Это разные вещи в корне. Администраторы сиполнители, они как военные могут только выполнять поручения, а менеджеры решают задачи. Так вот когда другие менеджеры выполняют задачи по бизнес планам администраторы конкуренты решают это администратывным путём звонками хозяевам. В итоге проигрывают все отрасли страны.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Banzay сказал:

У нас в стране чувствуется сильная нехватка менеджеров, то есть управленцев со своим мышлением, умением решать проблемы и довести дело к успеху. Всюду назначены администраторы, приближённые к кому то, которые при первых трудностьях бегут к хозяевам с жалобами на счёт конкурентов, налогов, рынков сбыта и т.д.. Хозяева тутже решают вопросы звонками в разные министерства и ведомства. Также и в гос.органах. Эти гореадминистраторы получают хорошые зарплаты, бонусы, летят на бизнесклассах, нанимают менеджеров на работу за гроши. Они и есть тормоз всего, так как администраторы, а не менеджеры, соответственно всё решается административным образом, убивая все рыночные правила посредством своих хозяев. Таким образом крупные госзакупки, огромные проекты в руках этих администраторов. Что делать будем, госопода? 

Ничего делать не нужно!Так было,есть и будет только хуже.Управленческий маразм -это норма нашего общества.

Почитайте статьи Романа Шерна и найдёте там полное описание методов управления "бизнесом" в нашей стране.

Вакханалия управленческой дури http://www.shern.ru/effektivnost-biznesa/vakhanaliya-upravlencheskoy-duri 

http://www.shern.ru/upravlenie-rabotnikami/primer-rasprostraneniya-vopiyushhej-upravlencheskoj-duri 

 

Интеллектуалы, но идиоты  http://www.shern.ru/youself/intellektualy-no-idioty 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Притча 

 

Три Писца

 

 

— Трое было нас, писцов, работавших совместно. Из денег, которые нам давали на покупки, каждый из нас утаил по десять кусков серебра. Мои товарищи приобрели за эти деньги дома, виноградники, сады. Я же израсходовал их на свои повседневные нужды и на то, чтобы преподнести драгоценные подарки царским слугам.

Спустя некоторое время кража обнаружилась. Царь приказал отобрать всё наше имущество и заключить нас в темницу. Но меня вскоре выпустили на волю, так как об этом ходатайствовали царские слуги. Что же касается моих товарищей-писцов, то они до сих пор пребывают под стражей и живут подаянием.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Браво тоже с проблемами. Пригласили специалистов из Турции. Налог не платят, за аренду тоже. Как можно уйти в убыток? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, superman сказал:

Ничего делать не нужно!Так было,есть и будет только хуже.Управленческий маразм -это норма нашего общества.

Почитайте статьи Романа Шерна и найдёте там полное описание методов управления "бизнесом" в нашей стране.

Вакханалия управленческой дури http://www.shern.ru/effektivnost-biznesa/vakhanaliya-upravlencheskoy-duri 

http://www.shern.ru/upravlenie-rabotnikami/primer-rasprostraneniya-vopiyushhej-upravlencheskoj-duri 

 

Интеллектуалы, но идиоты  http://www.shern.ru/youself/intellektualy-no-idioty 

 

 

 

:lol:Тут не только бизнесом так управляют, тут министры и в АП так работают:facepalm:.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

Браво тоже с проблемами. Пригласили специалистов из Турции. Налог не платят, за аренду тоже. Как можно уйти в убыток? 

И я об этом, какая будет конкуренция? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Banzay сказал:

И я об этом, какая будет конкуренция? 

 

Потому что йейинти. Баладжа бир дене прилавка вер, йейиб дагыдачаглар. 

 

Бизнес процветает когда есть честная конкуренция. Слабые покидают аренду, сильные с правильным менеджментом наоборот расцветают.  Здесь не честная все равно не могут управлять. Менеджер не думает как сделать лучше чем другие, его цель максимум обворовать. И других тех у кого нет крыши добивают не честными путями, и сами в дерьме. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

Потому что йейинти. Баладжа бир дене прилавка вер, йейиб дагыдачаглар. 

 

Бизнес процветает когда есть честная конкуренция. Слабые покидают аренду, сильные с правильным менеджментом наоборот расцветают.  Здесь не честная все равно не могут управлять. Менеджер не думает как сделать лучше чем другие, его цель максимум обворовать. И других тех у кого нет крыши добивают не честными путями, и сами в дерьме. 

У нас человеку-бизнесмену который приумножил свой бизнес от 10М2(условно) до 11м2, или от 1000$ до 1100$ нужно поставить памятник, лелеять его и холить, выдвигать на должности. Ставят тех кто ничем не разбирается, как глава АФФА в футболе. Такими темпами и бизнес  и другие отрасли будут как наш футбол, не лучше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Evol сказал:

Браво тоже с проблемами. Пригласили специалистов из Турции. Налог не платят, за аренду тоже. Как можно уйти в убыток? 

Браво, ПМД, Норд Вест... всем нам известные компании которые вливаются в один большой холдинг управляются администраторами. На самом деле они должны найти и решать проблемы, как минмум позвать юзера Евол и спросить у него что не так, а решают по другому. Например, Евол может получить бан в другой теме за пустяк.:facepalm::lol: Это всё как пример.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, CвЕт ДуШи сказал:

В Азербайджане нет такого понятия как бизнес. До сегодняшнего дня, за 30 лет независимости, нет ни одного толкового бренда.

Pash..., а , ну да. Верно.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Или мне кажется или ТС просто обижен на администраторов? Не все администраторы одинаковые. Может быть вас обидел какой-то администратор? А вы после этого затаили обиду :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Banzay сказал:

Браво, ПМД, Норд Вест... всем нам известные компании которые вливаются в один большой холдинг управляются администраторами. На самом деле они должны найти и решать проблемы, как минмум позвать юзера Евол и спросить у него что не так, а решают по другому. Например, Евол может получить бан в другой теме за пустяк.:facepalm::lol: Это всё как пример.

 

Мяни гатмайын ады чекилмиш компаниялара)) тоя зада чагырарлар)) дюшерем зибиля)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Banzay сказал:

Это разные вещи в корне. Администраторы сиполнители, они как военные могут только выполнять поручения, а менеджеры решают задачи. Так вот когда другие менеджеры выполняют задачи по бизнес планам администраторы конкуренты решают это администратывным путём звонками хозяевам. В итоге проигрывают все отрасли страны.

Всё правильно, инициатива в Азне наказуема. Поэтому так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Evol сказал:

Браво тоже с проблемами. Пригласили специалистов из Турции. Налог не платят, за аренду тоже. Как можно уйти в убыток? 

Может делотв специалистах из Турции? 

По идее, отдельные маркеты в сети могут быть убыточными, например что на Азизбекова, но в целом, сама сеть должна быть в прибыли.

 

На счет аренды, не соглашусь. Те маркеты, что в моллаз, скорей всего в аренде, хотя и принадлежать одному и тому же холдингу. Налоги не причем, налог это результат деятельности. НДС платит пооребитель, налог на прибль выплачивается с прибыли если она есть, если нет, то и платить нечего.

 

Там три самые большие статьи затрат это амортизация торговых площадей и оборудования. А это не мало. ЗП персонала. И себестоиость продукции. 

Амортизация. Если допустить, что все маркеты за исключением тех, что в моллах, сидят в собственных зданиях, то амортизация будет высокая. Добавь к этому оьорудование в торговых залах, плюс складское, холодильные установки. Центральный склад в Лекбатане.

 

Аренда главного офиса, что в Порт Баку, целый этаж. Электричество.

 

Себестоимость. Обычно ретейл бывает высоколиквидным. На счет прибыли, это уже вопрос управления финансами, разработка долгосрочной стратегии, ценовая политика.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Или мне кажется или ТС просто обижен на администраторов? Не все администраторы одинаковые. Может быть вас обидел какой-то администратор? А вы после этого затаили обиду :buba:

За Державу обидно(. Я один из редких людей, который ВЕРИТ, что руководство Страны хочет исправить ситуацию, но пока не может.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Banzay сказал:

За Державу обидно(. Я один из редких людей, который ВЕРИТ, что руководство Страны хочет исправить ситуацию, но пока не может.

Понимаю ваши чувства и полностью согласен с вами :buba: кстати респект, что поднимаете серьезные темы на ДНОТе :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня был приятель близкий директор филиала маркета Араз, назначили его туда, сам он давно в этой отрасли,вобщем зарплата 800, начал он химичить, с просрочкой, с накладными,списывать и тд и тп,говорю работай зарабатывай чисто,он смеется говорит если я честно работать  буду то меня через 3-4 месяца сменят на другого и спасибо не скажут а если буду то минимум год ,полтора поработаю и заработаю помимо зарплаты. Это Азербайджан,чем вы честнее тем беднее. 2 года прошло купил квартиру в новостройке,поменял автомобиль.

Edited by Tevton
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, El Terrible сказал:

Может делотв специалистах из Турции? 

По идее, отдельные маркеты в сети могут быть убыточными, например что на Азизбекова, но в целом, сама сеть должна быть в прибыли.

 

На счет аренды, не соглашусь. Те маркеты, что в моллаз, скорей всего в аренде, хотя и принадлежать одному и тому же холдингу. Налоги не причем, налог это результат деятельности. НДС платит пооребитель, налог на прибль выплачивается с прибыли если она есть, если нет, то и платить нечего.

 

Там три самые большие статьи затрат это амортизация торговых площадей и оборудования. А это не мало. ЗП персонала. И себестоиость продукции. 

Амортизация. Если допустить, что все маркеты за исключением тех, что в моллах, сидят в собственных зданиях, то амортизация будет высокая. Добавь к этому оьорудование в торговых залах, плюс складское, холодильные установки. Центральный склад в Лекбатане.

 

Аренда главного офиса, что в Порт Баку, целый этаж. Электричество.

 

Себестоимость. Обычно ретейл бывает высоколиквидным. На счет прибыли, это уже вопрос управления финансами, разработка долгосрочной стратегии, ценовая политика.

Это о жек самое, что выкупить свой объект, своё оборудование за счёт налогов, на бумагах большие затраты и убыток, а на самом деле возврат вложений за счёт амартизации.

Link to comment
Share on other sites

Пока мы с вами не начнём выполнять свой гражданский долг и требовать выполнения своих должностных обязанностей каждого мямура, даже самого низшего звена, будет так, как есть. А ещё нам нужно сплачённость, чтобы никого не оставлять один на один с прогнившей системой. Менеджеры с неба не падают, их нужно воспитывать и обучать, чтобы они работали на благо народа, а не на свой карман. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Banzay сказал:

Браво, ПМД, Норд Вест... всем нам известные компании которые вливаются в один большой холдинг управляются администраторами. На самом деле они должны найти и решать проблемы, как минмум позвать юзера Евол и спросить у него что не так, а решают по другому. Например, Евол может получить бан в другой теме за пустяк.:facepalm::lol: Это всё как пример.

Ох какую тему Вы затронули ))Если я напишу топик про их "менеджеров" и их стиль ведения работы ,то меня расстреляют,хотя сделать это будет не просто)). О липовых тендерах и "супер" подрядчиках и по какому "принципу" их выбирают. Также об "этике" их менеджерв,которые прямо на собеседовании рассказывают сотруднику  с какой компанией они должны(!) работать и с какой нет. Хотя хорошо бы ,чтобы их СБ проверяло получше , какой кадровый мусор часто "рекоендуется" их "менеджерами" на топовые позиции .Где и по какой статьи их раньше неоднократно увольняли.

Они настолько оборзели ,что совсем потерялись,ибо видят ,что иметь нагло владельцев получается очень легко.

Те в свою очередь поглащают тоннами  лапшу ,которую им вешают на уши годами в виде фейковых отчётов о "успешно проделанной деятельности" .

Вы тоже начните так работать и так лет через 10 может станете советником)).

 

Как-то так.

Edited by superman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, CвЕт ДуШи сказал:

В Азербайджане нет такого понятия как бизнес. До сегодняшнего дня, за 30 лет независимости, нет ни одного толкового бренда.

1000% Все бизнес приципы и понятия извращены и превращены в театр маразма.Абсолютно верно написали.

Есть пару брендов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, superman сказал:

Ох какую тему Вы затронули ))Если я напишу топик про их "менеджеров" и их стиль ведения работы ,то меня расстреляют,хотя сделать это будет не просто)). О липовых тендерах и "супер" подрядчиках и по какому "принципу" их выбирают. Также об "этике" их менеджерв,которые прямо на собеседовании рассказывают сотруднику  с какой компанией они должны(!) работать и с какой нет. Хотя хорошо бы ,чтобы их СБ проверяло получше , какой кадровый мусор часто "рекоендуется" их "менеджерами" на топовые позиции .Где и по какой статьи их раньше неоднократно увольняли.

Они настолько оборзели ,что совсем потерялись,ибо видят ,что иметь нагло владельцев получается очень легко.

Те в свою очередь поглащают тоннами  лапшу ,которую им вешают на уши годами в виде фейковых отчётов о "успешно проделанной деятельности" .

Вы тоже начните так работать и так лет через 10 может станете советником)).

 

Как-то так.

Всё правильно, так и есть. Одним из важных пунктов уних всегда как бы антикоррупционный кодекс, а на деле далеко не так. Я выигрывал пару раз тендеры на несколько млн. то есть у меня было лучше предложение по лоту, а дали другим, которые покупали у меня ту же продукцию и продовали им же, так как всё равно дешевле и качественнее купить было негде. Вот тех которых Вы называете менеджерами, они так и числятся, но они не более чем администраторы. Сами закупают как им выгодно, а продают товары и услуги исключительно по звонкам и указаниям хозяев, которые звонят напрямую министрам и поручают покупать товары и услуги у этих юр.лиц. Админы сами продавать ничего не могут, также как решать элементарные вопросы без тапша.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bunu da nümunə kimi saymaq olar.

 

Facebook” sosial şəbəkəsində olan “Müştəriyəm, şikayətim var” qrupu uzun illər ərzində formalaşmışdı. Bu qrupda zaman-zaman müştərilər öz narazılıqlarını qeyd edir, şikayətlərini yazır, şirkətlər isə onlara cavab verir, problemin həlli yollarını göstərirdilər. Qrupda ən çox şikayət olunan mağazalardan biri isə “Kontakt Home” idi. Daha sonra, nələr oldu?

Əldə etdiyimiz məlumata görə, “Kontakt Home” qrupu aldı. Yəni pulla onu yarıdıcılarından aldı və bunun problemləri “həll etmiş” hesab etdi.

https://lent.az/news/372938

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Anar862 сказал:

Bunu da nümunə kimi saymaq olar.

 

Facebook” sosial şəbəkəsində olan “Müştəriyəm, şikayətim var” qrupu uzun illər ərzində formalaşmışdı. Bu qrupda zaman-zaman müştərilər öz narazılıqlarını qeyd edir, şikayətlərini yazır, şirkətlər isə onlara cavab verir, problemin həlli yollarını göstərirdilər. Qrupda ən çox şikayət olunan mağazalardan biri isə “Kontakt Home” idi. Daha sonra, nələr oldu?

Əldə etdiyimiz məlumata görə, “Kontakt Home” qrupu aldı. Yəni pulla onu yarıdıcılarından aldı və bunun problemləri “həll etmiş” hesab etdi.

https://lent.az/news/372938

Насколько я знаю Кантакт Хом купил страницу за 20 тыс, но на месте этой страницы вырастут ещё десятки и везде будут критиковать Кантакт Хом. Тот кто это затеял в Контакте тупее всех тупых.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Banzay сказал:

Эти гореадминистраторы получают хорошые зарплаты, бонусы, летят на бизнесклассах, нанимают менеджеров на работу за гроши

 

Как верно отмечено.

 

Краткая предыстория

Было это оооочень давно...

Пришел к нам по тапшу джуниор дизайнер. По началу, парень боязливо и брезгливо мышкой пользовался: боялся, укусит. Был неграмотный, но был очень исполнительный и сообразительный.

Джуниор-дизайнер - всего-то должность. По факту был курьером.

Отправь его на бульвар и скажи, oradan bir stəkan dəniz suyunu gətir. 1 saat vaxtın var... Gedib 0,5 saata qayıdacaq со стаканом воды.

 

Короче,

Дали ему сделать визитку для одного из ресторанов.

Ну, написал условное ФИО: Филанкяс Филанкясов, а под ним "Odministrator".

 

На вопрос, niyə "Одминистратор" йазмысан, отвечал:

- Müəllim,

O işçilərə od qoyur daaa, ona görə. Mən, bu sözün belə yazılışını tanıyıram. Məntiq var.

 

Это Я к чему, они исполнители и пронырливые, но чаще всего безграмотные и не могут самостоятельно принимать решения или генерировать идею. Общепит и торговля - их главный конёк, и то на уровне "менеджера" среднего звена.

___

P.S. До нас этот парнишка работал официантом. Может быть его админ od qoyurdu...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Banzay said:

Таким образом крупные госзакупки, огромные проекты в руках этих администраторов. Что делать будем, госопода? 

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница — известная красавица-актриса Валентина Серова. Что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, basir сказал:

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница — известная красавица-актриса Валентина Серова. Что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

Честное слово мне не завидно, рано или поздно за беззаконие все отвечают. Я думаю, что всё это творится в низах, так как верхи в этом не заинтересованы, им нужно всё по честному и на высшем уровне.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Banzay said:

Честное слово мне не завидно, рано или поздно за беззаконие все отвечают. Я думаю, что всё это творится в низах, так как верхи в этом не заинтересованы, им нужно всё по честному и на высшем уровне.

Уважаемый в следующий раз перед началом тендера зайтите к председателю комиссии и пообещайте ему 50% от суммы прибыли. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, basir сказал:

Уважаемый в следующий раз перед началом тендера зайтите к председателю комиссии и пообещайте ему 50% от суммы прибыли. 

И потом сидеть отчитыватся, какая у меня была прибыль? По любому это не по мне, не буду. Мне своих честных достаточно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Banzay said:

Честное слово мне не завидно, рано или поздно за беззаконие все отвечают. Я думаю, что всё это творится в низах, так как верхи в этом не заинтересованы, им нужно всё по честному и на высшем уровне.

Только не в Азербайджане

может перед богом да но не перед народом

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Настоящий_мужчина сказал:

Или мне кажется или ТС просто обижен на администраторов? Не все администраторы одинаковые. Может быть вас обидел какой-то администратор? А вы после этого затаили обиду :buba:

 

Прям как вы )), только вы обиженны на женщин ))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Прям как вы )), только вы обиженны на женщин ))))

Я этим примером показал, как смешно, когда кто-то говорит что кто-то на что-то обижен :biggrin:

 

Выглядит глупо :buba: так любого ТС можно под обиды подвести :buba:

Edited by Настоящий_мужчина
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Я этим примером показал, как смешно, когда кто-то говорит что кто-то на что-то обижен. Выглядит глупо :buba: так любого ТС можно под обиды подвести :buba:

 

Ну ТС пока всего лишь одну тему открыл про администраторов, а у вас какая по счёту тема про женщин, я уже не говорю про посты ))))

П.С. Ладно не обижайтесь ))

Link to comment
Share on other sites

Корень зла -коррупция. Администраторы замкнули все вопросы на себе. Пользуясь аднимистративными рычагами не дают возможности менеджерам самиим принимать решения. Только с разрешения администатора можно что то сделать. Это принижает роль менеджеров, лишает их инициативности, вызывает апатию. А вся суть в том, что те или иные вопросы подразумевают возможность левого приработка. И поэтому администратор все пропускает только со своего разрешения,жестко контролируя жизненноважные процессы. Лиши администраторов возможности левака, ликвидируй коррупцию и админы сами отдадут инициативу менеджерам. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 49 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...