Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

6 hours ago, basir said:

Я обижен только на то, что не участвовал в процессе проедания. Иначе бы имея 5 квартир, дворец в мардакянах, жену и трёх любовниц молчал бы в тряпочку загорая на мальдивах. 

Тогда спрашивается, а чем вы лучше них?

• Upvote 1
  • Replies 340
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я обижен только на то, что не участвовал в процессе проедания. Иначе бы имея 5 квартир, дворец в мардакянах, жену и трёх любовниц молчал бы в тряпочку загорая на мальдивах. 

Хочу хоть один раз в жизни постречать человека который требовал независимости на площади. в 90 х И просто спросить его... Сбылись его ожидания и мечты

За 25 лет власти независимый азербайджан проедая нефтянные ресурсы страны, достиг невероятных успехов в покрытии улиц аглаем, расслоении общества на нищих и богатых, развил проституцию и гомосексуализ

Posted Images

Только что, Fidel_Castro сказал:

некорректный вопрос задаёте ,

он признаёт , что он хуже них . 

Edited by SteepZero
2 hours ago, Oblomov said:

Я всё это понимаю, но как учёный хочу понять неиссякаемый источник их доходов. С чего они кормятся? Ведь потоки нефтедолларов усыхают. Неужели у них где-то есть перпетуум мобиле? Вы же сами говорите, что получателей стало меньше -- по логике и покупателей недвижимости должно стать меньше.

Ну вы как человек чуть чуть разбирающийся в креветках и пиве должны понимать, что есть так называемые деньги из воздуха.  Купил 5 квартир, 4 сдал, 3-4 тысячи баксов в месяц есть. Дал 10 тысяч в долг, ежемесячно капает сотка. Купил машину, сдал в аренду минимум 300 в месяц есть. Все виды страховок, деньги из воздуха, так как платишь за то что может не случиться. Судебный бизнес, тоже деньги из ничего. Доля которую платят магазины помимо налогов.  Все это конечно имеет основу в виде  людей выплачивающих  суммы, но ведь это живые деньги. 

23 minutes ago, Fidel_Castro said:

Наверное пониманием того что власть нужна не только для личного обогащения, но и для пользы страны

• Haha 1
3 часа назад, Zaman. сказал:

спроса на них очень мал, равно как и на многоголовые сплит-мультяшки

Мультисплит-система для 5 комнат

рекламная пауза:63:

3 hours ago, Oblomov said:

Вы прямо сорвали слова с моего языка: лично я очень доволен тем, что вернулся в Баку. Мне просто жаль тех, кто остался батрачить за бугром. Судите сами: вчера сделали полный базарлыг в Браво -- заплатили всего 32 маната (18 долларов, Карл)! Это же фантастика -- в США всё то же самое обошлось бы мне не менее 100 баксов. При этом я купил бутылку пива Пильзнер Урквелл чешского (не турецкого) производства за 3 маната.

Что Вы покупаете за 32 маната. Я в Браво от 100 до 200 обычно. У меня правда 32 маната это 19$ но 18 для вашей истории звучит лучше конечно))

Edited by breeze
добавление
  • Like 1

В советском союзе были пятилетки  Разрабатывался план развития страны  на 5 лет вперед, толкали речи брали на себя повышенные обязательства, дружно хлопали и разъезжались.Какие то планы реализовывались какие то провисали, а через 5 лет, по итогам достигнутого, ставили новые цели доводили до завершения старые. Что то из серии товарищи говорит, вперед говорит, наверх говорит.  От демагогии мы избавились, но вместе с водой выплеснули и ребенка. Нет стратегии развития, ни на 5 лет, ни на 10, ни на 30.

Edited by basir
  • Upvote 3
3 часа назад, Oblomov сказал:

Вы прямо сорвали слова с моего языка: лично я очень доволен тем, что вернулся в Баку. Мне просто жаль тех, кто остался батрачить за бугром. Судите сами: вчера сделали полный базарлыг в Браво -- заплатили всего 32 маната (18 долларов, Карл)! Это же фантастика -- в США всё то же самое обошлось бы мне не менее 100 баксов. При этом я купил бутылку пива Пильзнер Урквелл чешского (не турецкого) производства за 3 маната.

• Like 1
4 hours ago, Hector Tilla said:

Для промышленности нужно сырье и технологии. Сырье продают только дураки. Где найдешь столько дураков? Их нет. А технологии надо или купить или создать. С этим тоже все очень сложно.

Вооще то нефть это сырье, а где такая отрасль как нефтехимия? Почему при наличии сырья в стране почти нет переработки?

1 час назад, Ontolog сказал:

Ешьте, Обломов, ешьте...

Ешь ананасы, рябчиков жуй, 

День твой последний приходит, буржуй

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
4 часа назад, Oblomov сказал:

А в чём их прибыль? Просто понять хочу.

Если строят, значит есть спрос. 

• Thanks 1
8 часов назад, saia сказал:

Абсолютно не ратую о создание ссср. Тем более с современой России. Если бы был еще жив Сталин. Но очень хотелось бы тот порядок и ценности. Особенно в сфере образования и медицины 

Если бы да кабы....если бы ещё миллионы воскресить невинно убиенных...

помоему вы забыли состояние окраин тогда и сейчас... посмотрите сколько парков, улицы чистые (почти) мусор вывозят . дороги есть, асфальт положен. Во дворах россиских машин почти нет . везде мойки машин(сами уже не моем - западло) Кафе на каждом шагу.. проживающим в Баку помоему не о чем жаловатся.. Вот Районы в жопе.. но там никто не жалуется.. некогда- работать надо . Как минимум в городе все откусили по кусочку нефтяного пирога; но све недовольны правительством, хотя ни один из нас не может с 100 % увереностью сказать как бы поступил оказавшись у кормушки . 
Кино Платформа- поэтому и никто не говорит о нем , каждый (как я думаю )себя там видиt

2 hours ago, basir said:

Вооще то нефть это сырье, а где такая отрасль как нефтехимия? Почему при наличии сырья в стране почти нет переработки?

Этот случай описан в моем посте. "сырье продают только дураки".

7 hours ago, Hector Tilla said:

Хорошая медицина и образование в ссср, это не более чем мифы. Какие-то самородки, которые вырастили десятки специалистов не могут повлиять на общую картину.
В той же Москве, Киеве, Минске и т.д массово защищались фейковые диссертации за взятки. В этой атмосфере подлога не может быть хорошего образования и медицины.

Правильно ли я вас понял, что теперь в Азербайджане врачи и образование в целом выше, чем это было при Азерб. ССР? )

Майоры и летёхи моментально стали генералами, доценты - академиками, и т.д. Вы не заметили, что курс конвертации на милли был очень низким?

Вы сегодня книжку для начальных классов не можете составить, о каком образовании говорите. Реальное образование тех, кто сегодня руководит образованием у вас, тянет максимум на уберщика )

• Like 2
  • Upvote 1
7 hours ago, Oblomov said:

Там хорошие шашлыки подвозили уже завёрнутые в чуреки -- я из-за этого не пропускал ни оного митинга.

Я знал коммуниста из НФА, истинного революционера который прорезал карманы пальто и через них наполнял всю подкладку милли курицами и гоз-фындыгом зачем-то привезенными на митинг для митингующих.

Видя его горящие глаза, цепкие руки и огромное пальто я был уверен что нас ждет великое будущее.

• Thanks 1
6 hours ago, Akamuta Hiravata said:

Неувязка, после прочитанного, озвученная сумма в 32азн уже не является "полным базарлыгом" на неделю.. 

Да. Юзер втерся в доверие и жестоко  обманул наши ожидания, выдав бабат базарлыг за полный базарлыг. Далее по убывающей есть средний базарлыг, йюнгюлвари базарлыг, и самый обидный вид базарлыга - "ики дяня щей алдым кассада дейир 50 манат"

• Thanks 1
  • Haha 2
6 hours ago, Oblomov said:

Я просто озвучил наиболее тяжёлые базовые продукты. Остальное, естественно, прикупается по мере надобности, как я и написал выше (200 манат в неделю). Например, каждые 3-4 дня бутилированная вода, хлеб, банное мыло, ресторан,  пирожные, булочки, творог со сметаной. Интернет 10 манат, телевизор 10 манат, свет 10 манат, вода, газ, автобус и прочее копейки. Так и набирается вся сумма 800 манат в месяц.

Срочно нужен совет эксперта, почему литровый 12-летний чивас в маркетах стал продаваться за 66 манат, хотя полгода назад он стоил почти 100.

Предполагаю что в качестве красителя с дорогого ахмад чая перешли на азерчай. 

• Haha 1
28 minutes ago, gasiga said:

Я знал коммуниста из НФА, истинного революционера который прорезал карманы пальто и через них наполнял всю подкладку милли курицами и гоз-фындыгом зачем-то привезенными на митинг для митингующих.

Видя его горящие глаза, цепкие руки и огромное пальто я был уверен что нас ждет великое будущее.

вот и дожили. Мушкетеры 20 лет спустя

43 minutes ago, MapleMan said:

Вы сегодня книжку для начальных классов не можете составить, о каком образовании говорите. Реальное образование тех, кто сегодня руководит образованием у вас, тянет максимум на уберщика )

А причем здесь я? Я не представляю Азербайджан.

14 minutes ago, gasiga said:

Срочно нужен совет эксперта, почему литровый 12-летний чивас в маркетах стал продаваться за 66 манат, хотя полгода назад он стоил почти 100.

Предполагаю что в качестве красителя с дорогого ахмад чая перешли на азерчай. 

12 летний чивас покупался покупался за 15$ за растаможку взяли столько же 50 манат себестоимость 16 навар если отдать  налоги останется 10. Ниже не получается а покупателей нет от слова вообще

6 hours ago, Oblomov said:

А вот это меня и интересует: откуда они будут воровать?

Вы немного торопите время, цена снизилась, количество уменьшилось - все это относительные показатели. Стало поступать меньше, но все еще в управляемом количестве, если подсократить многие расходы и посадить многих на, скажем 5%, то все вроде ок.

Проблемы возникнут когда покупателей станет меньше, сократится рынок, цена нырнет ниже себестоимости, а до этого еще лет 25

• Thanks 1
2 hours ago, Maksim897 said:

помоему вы забыли состояние окраин тогда и сейчас... посмотрите сколько парков, улицы чистые (почти) мусор вывозят . дороги есть, асфальт положен. Во дворах россиских машин почти нет . везде мойки машин(сами уже не моем - западло) Кафе на каждом шагу.. проживающим в Баку помоему не о чем жаловатся.. Вот Районы в жопе.. но там никто не жалуется.. некогда- работать надо . Как минимум в городе все откусили по кусочку нефтяного пирога; но све недовольны правительством, хотя ни один из нас не может с 100 % увереностью сказать как бы поступил оказавшись у кормушки . 
Кино Платформа- поэтому и никто не говорит о нем , каждый (как я думаю )себя там видиt

а кто работает мойщиками машин? Хозяева жизни откусившие от нефтяного пирога? Узбекистан выращивает хлопок, продает его турции, турция делает из его ткани и шьет одежду. Азербайджан продает нефть и покупает одежду. Узбеки работают, турки работают, азербайджанцы потребляют, но  только те кто получает долю от нефтяного пирога, остальные моют машины. 

5% сидят на трубе их обслуживают еще 20% Остальные в пролете. 

• Like 2
  • Upvote 1
1 minute ago, basir said:

а кто работает мойщиками машин? Хозяева жизни откусившие от нефтяного пирога? Узбекистан выращивает хлопок, продает его турции, турция делает из его ткани и шьет одежду. Азербайджан продает нефть и покупает одежду. Узбеки работают, турки работают, азербайджанцы потребляют, но  только те кто получает долю от нефтяного пирога, остальные моют машины. 

5% сидят на трубе их обслуживают еще 20% Остальные в пролете.  Нет для них работы, да и быть не может

1 hour ago, gasiga said:

Удивительно, коммунист и урод. Никогда такого не было и вдруг опять.

• Haha 2

маленький экскурс в историю нищей японии, страна поднялась из ничего,был задействован только административный ресурс

Edited by basir
9 hours ago, MasterZ said:

Ну вы ж старый человек,должны помнить СССР.Достаточно,ввести пару ограничений в любом секторе экономики и через пару лет появляется,розовощекий,упитанный,с бля..нкой в глазах,крепкий такой миллионер)

Ну там в СССР у них подпитка была в виде стабильных зарплат от СССР и дефицита любых товаров. А теперь никто не гарантирует стабильную зарплату, всё зависит от наличия нефтедолларов в тумбочке. А цеховики должны кормиться как волки в тундре -- сами.

• Like 1
9 hours ago, red567 said:

А с чего вы взяли что в штатах это будет дороже?и где у вас в базарлыге там мясо и масло?и какого качества продают?из то что я вижу в маркетах продают дорого  а качество посредственное.

Пожалуйста: вчера опять ходили в Браво, купили полтора кило сливочного масла Валио за 25 манат. Для сравнения: батон человеческого хлеба в США типа нашего заводского (а не вата для негров) продаётся в итальянской булочной пригорода Сильвер Спринг за 4 доллара, а в Джрджтауне (центр Вашингтона) за 6 долларов. Проезд в метро 8 долалров туда и обратно, полкило клубники (1 фунт) 4 доллара, остальное исходя из этих цен. Мясо для борща (с костью) в пригороде 17 долларов!

• Like 2
9 hours ago, Fairness said:

Какая рыба?

Рыба сазан, которая плавает там же в аквариуме = 6 манат килограмм. Но вчера взяли и сёмгу 350 грамм за 11 манат (килограмм = 33 маната).

• Like 2
4 часа назад, gasiga сказал:

Да. Юзер втерся в доверие и жестоко  обманул наши ожидания, выдав бабат базарлыг за полный базарлыг. Далее по убывающей есть средний базарлыг, йюнгюлвари базарлыг, и самый обидный вид базарлыга - "ики дяня щей алдым кассада дейир 50 манат"

Quod liced lovi, non liced bovi :biggrin:

• Haha 1
9 hours ago, basir said:

Америкаская мечта это морковка привязанная перед носом осла

Интересно, что я добился американской мечты не в США, а в Баку: имею собственную квартиру в центре города, получаю стабильную пенсию и так далее. Такая же сталинка в центре любого города в США обошлась бы мне в 30 лет ипотеки по 1500-2000 в месяц (минимум) + 1000 в месяц за обслуживание (maintenance) + 3000-5000 в год налога на недвижимость + 500 в месяц за коммунальные службы.

• Like 2
  • Upvote 1
Just now, Oblomov said:

Интересно, что я добился американской мечты не в США, а в Баку: имею собственную квартиру в центре города, получаю стабильную пенсию и так далее. Такая же сталинка в центре любого города в США обошлась бы мне в 30 лет ипотеки по 1500-2000 в месяц (минимум) + 1000 в месяц за обслуживание (maintenance) + 3000-5000 в год налога на недвижимость + 500 в месяц за коммунальные службы. Итого 4000 в месяц как минимум. Самая высокая пенсия в США 3000 долларов, средняя 1500, моя 827 долларов.

• Like 1
13 часа назад, Oblomov сказал:

Была же технология производства оконных кондиционеров. Куда она подевалась? Сейчас в Сядяряке продаются кондиционеры Шиваки узбецкой сборки -- почему узбеки могут, а мы нет?

По поводу производства кондиционеров. Рассказывала мне как то мастер одного из цехов завода Бакмил.

Дело было в конце 80-х. Привели к ним группу беженцев для трудоустройства. Определили в один из цехов, где требовались наименее квалифицированные рабочие. Через некоторое время рабочие её цеха стали жаловаться на брак, поставляемый тем цехом. Она пошла разбираться и выяснила, что тот новоявленный персонал весьма халатно относится к своим трудовым обязанностям и не соблюдает нормы производства. То есть, по нормативам должно быть одно а они на глазок примерно делают так, как им удобно. На возмущение, что они гонят брак, последовало возмущение - "мы РАБОТАЕМ"! А как работают, это их не касается.

Из этого случая и разных других схожих я делаю вывод, что для того, чтобы заниматься той работой, в которой есть определённая доля ответственного подхода, точности исполнения, соблюдения технологии, нужен определённый склад характера. Люди, которые не отличаются пунктуальностью, исполнительностью, усидчивостью не могут работать на производстве и выпускать высокотехнологические изделия. Даже ремёсла у нас развиты в меньшей мере, чем у соседей. Ну не любят наши люди руками работать. Впрочем и головой тоже. Есть такое понятие, как лень южных народов. Чем дальше на юг, тем ленивее и как следствие ниже уровень технократии.

Ну, наверное как то так...

• Like 2
3 часа назад, Oblomov сказал:

Ну там в СССР у них подпитка была в виде стабильных зарплат от СССР и дефицита любых товаров. А теперь никто не гарантирует стабильную зарплату, всё зависит от наличия нефтедолларов в тумбочке. А цеховики должны кормиться как волки в тундре -- сами.

по поводу упавших доходов населения

Вчера ночью вернулся с Губы,Гечреш забит по самое не могу,машины от скромных Опелей,до "эротических"Лексусов.В ресторанах Айнур,Гядим Губа,Фаэтон,мест практически нет.Не думаю что съедают накопленное)

и в ответ

Мне кажется большинство населения обустроят работой с фикс.з/п 300 манат,а дальше все по совет.схеме

• Thanks 1
31 минуту назад, MasterZ сказал:

по поводу упавших доходов населения

Вчера ночью вернулся с Губы,Гечреш забит по самое не могу,машины от скромных Опелей,до "эротических"Лексусов.В ресторанах Айнур,Гядим Губа,Фаэтон,мест практически нет.Не думаю что съедают накопленное)

и в ответ

Мне кажется большинство населения обустроят работой с фикс.з/п 300 манат,а дальше все по совет.схеме

Скорее съедают распиленное

• Like 1
7 минут назад, Duress сказал:

ну не знаю,бывшего рекламщика нашего увидел там,он мне лайтбоксы собирал,реклама в параличе,у парня руки золотые,без заработка не остался

13 hours ago, basir said:

Ну вы как человек чуть чуть разбирающийся в креветках и пиве должны понимать, что есть так называемые деньги из воздуха.  Купил 5 квартир, 4 сдал, 3-4 тысячи баксов в месяц есть. Дал 10 тысяч в долг, ежемесячно капает сотка. Купил машину, сдал в аренду минимум 300 в месяц есть. Все виды страховок, деньги из воздуха, так как платишь за то что может не случиться. Судебный бизнес, тоже деньги из ничего. Доля которую платят магазины помимо налогов.  Все это конечно имеет основу в виде  людей выплачивающих  суммы, но ведь это живые деньги. 

В том-то и дело, что меня (как любого учёного) интересует КОНЕЧНЫЙ источник этих денег: где берут деньги квартиросъёмщики, где берут деньги арендующие автомобили, где берут деньги на подкуп судебной системы? По-моему, у всех этих денег один первоисточник -- нефтедоллары. А если усыхает поток нефтедолларов, то чем они платят сдающим квартиры, арендодателям и судьям? То есть, если они меньше получают и отдают, то и олигархи (по идее) должны беднеть. Разве не так? Или же, как указал предыдущий товарищ, все деньги поступают из-за кордона?

• Like 1
13 hours ago, breeze said:

Что Вы покупаете за 32 маната. Я в Браво от 100 до 200 обычно. У меня правда 32 маната это 19$ но 18 для вашей истории звучит лучше конечно))

Ну я уже перечислил, что купил на 32 маната. А на следующий день уже купили на 50 манат полтора кило сливочного масла, кусок сёмги и торт. Вместе с остальными расходами около 200 манат в месяц. Это на двоих.

• Like 1
Just now, Oblomov said:

Ну я уже перечислил, что купил на 32 маната. А на следующий день уже купили на 50 манат полтора кило сливочного масла, кусок сёмги и торт. Вместе с остальными расходами около 200 манат в неделю. Это на двоих.

• Like 1
12 hours ago, basir said:

А оно им надо?

• Like 1
9 hours ago, MapleMan said:

Правильно ли я вас понял, что теперь в Азербайджане врачи и образование в целом выше, чем это было при Азерб. ССР? )Майоры и летёхи моментально стали генералами, доценты - академиками, и т.д. Вы не заметили, что курс конвертации на милли был очень низким? Вы сегодня книжку для начальных классов не можете составить, о каком образовании говорите. Реальное образование тех, кто сегодня руководит образованием у вас, тянет максимум на уберщика )

Если академики утверждают, что армяне это цыгане из Индии, то дальше можно не продолжать.

• Like 1
9 hours ago, gasiga said:

Надеюсь, что после победы НФА его назначили начальником отдела снабжения минобороны, где он распродавал кур и продавал налево солярку для танков. В те годы мне запомнилась заметка из газеты Зеркало: из Баку на фронт выехала колонна из 50 грузовиков со снабжением для милли орды, но до фронта доехали всего 15 грузовиков. Публикация появилась из-за того, что Рагим Казиев лично расследовал это дело.

• Like 1
9 hours ago, gasiga said:

Сёзюнюзя гуввят: именно так и произошло с нами вчера -- купили полтора кило сливочного масла и кусок сёмги, а на кассе выбили ровно 50 манат.

• Like 1
  • Haha 1
3 hours ago, Duress said:

По поводу производства кондиционеров. Рассказывала мне как то мастер одного из цехов завода Бакмил.

Дело было в конце 80-х. Привели к ним группу беженцев для трудоустройства. Определили в один из цехов, где требовались наименее квалифицированные рабочие. Через некоторое время рабочие её цеха стали жаловаться на брак, поставляемый тем цехом. Она пошла разбираться и выяснила, что тот новоявленный персонал весьма халатно относится к своим трудовым обязанностям и не соблюдает нормы производства. То есть, по нормативам должно быть одно а они на глазок примерно делают так, как им удобно. На возмущение, что они гонят брак, последовало возмущение - "мы РАБОТАЕМ"! А как работают, это их не касается.

Из этого случая и разных других схожих я делаю вывод, что для того, чтобы заниматься той работой, в которой есть определённая доля ответственного подхода, точности исполнения, соблюдения технологии, нужен определённый склад характера. Люди, которые не отличаются пунктуальностью, исполнительностью, усидчивостью не могут работать на производстве и выпускать высокотехнологические изделия. Даже ремёсла у нас развиты в меньшей мере, чем у соседей. Ну не любят наши люди руками работать. Впрочем и головой тоже. Есть такое понятие, как лень южных народов. Чем дальше на юг, тем ленивее и как следствие ниже уровень технократии.

Ну, наверное как то так...

Вспоминаю слова министра электронной промышленности СССР (фамилию забыл). Он сказал: южнее Ростова нельзя строить заводы электронной промышленности.

• Like 1
  • Haha 2
2 hours ago, Duress said:

Я терпелив, подожду пока они доедят распиленное. Мир принадлежит терпеливым, например, я дождался конца Рамзеса и увидел Али Гасанова в бегах, а Эльмар стал невыездным. И таких примеров много. А что говорить о втором эшелоне!

• Like 1
2 hours ago, MasterZ said:

ну не знаю,бывшего рекламщика нашего увидел там,он мне лайтбоксы собирал,реклама в параличе,у парня руки золотые,без заработка не остался

Ну так я и говорю, что лавочникам придётся стать мастерами, а на месте лавок открыть мастерские (по всему городу, а не у чёрта на куличках).

• Like 1
41 minutes ago, Oblomov said:

Надеюсь, что после победы НФА его назначили начальником отдела снабжения минобороны, где он распродавал кур и продавал налево солярку для танков. В те годы мне запомнилась заметка из газеты Зеркало: из Баку на фронт выехала колонна из 50 грузовиков со снабжением для милли орды, но до фронта доехали всего 15 грузовиков. Публикация появилась из-за того, что Рагим Казиев лично расследовал это дело.

Он благополучно работал на киностудии и с большой выгодой продал весь гараж оставив только грузовик Урал. Кому попало это не поручили бы. 

• Thanks 1
50 minutes ago, Oblomov said:

Сёзюнюзя гуввят: именно так и произошло с нами вчера -- купили полтора кило сливочного масла и кусок сёмги, а на кассе выбили ровно 50 манат.

Не могу выразить свой гнев когда описывал чек в 100 манат за обычную мелочь.

Про чивас я благоразумно промолчал конечно

Edited by gasiga
  • Haha 1
2 minutes ago, gasiga said:

Не могу выразить свой гнев когда описывал чек в 100 манат за обычную мелочь.

Про чивас я благоразумно промолчал конечно

Что такое Чивас? Жена интересуется. Это не Сибас?

• Like 1
  • Haha 1
7 minutes ago, gasiga said:

Он благополучно работал на киностудии и с большой выгодой продал весь гараж оставив только грузовик Урал. Кому попало это не поручили бы. 

Это очень здорово: каждый на своём месте раскулачивал вверенные им организации -- без всякой армянской оккупации. Есть примеры и по НАНЕ, и по Союзу писателей, и даже по Обществу слепых. Я уже молчу про трамвайные рельсы и медные троллейбусные провода. Один даже снёс старый Интурист и присвоил его территорию. Все они были пламенными патриотами и гневно клеймили армянский фашизм.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
36 минут назад, Oblomov сказал:

Ну так я и говорю, что лавочникам придётся стать мастерами, а на месте лавок открыть мастерские (по всему городу, а не у чёрта на куличках).

все проще,мессир..завод по производству афтафы с резьбой,а там куча нихера не знающих женщин и мужчин,у которых в беседах только одно.."Когда я работал(а)в офисе у меня был собств.куллер

• Thanks 1
3 minutes ago, MasterZ said:

все проще,мессир..завод по производству афтафы с резьбой,а там куча нихера не знающих женщин и мужчин,у которых в беседах только одно.."Когда я работал(а)в офисе у меня был собств.куллер

Это и есть процесс джындыризации -- через это прошли все народы. Вы думаете филиппинцам так нравится работать уборщицами или пакистанцы мечтают быть полотёрами в Эмиратах? Они все не прочь сидеть в офисах.

Edited by Oblomov
  • Like 1
8 minutes ago, Oblomov said:

Что такое Чивас? Жена интересуется. Это не Сибас?

Высококалорийный продукт дистилляции с историей в 200 лет )

• Thanks 1
21 minutes ago, Oblomov said:

Это очень здорово: каждый на своём месте раскулачивал вверенные им организации -- без всякой армянской оккупации. Есть примеры и по НАНЕ, и по Союзу писателей, и даже по Обществу слепых. Я уже молчу про трамвайные рельсы и медные троллейбусные провода. Один даже снёс старый Интурист и присвоил его территорию. Все они были пламенными патриотами и гневно клеймили армянский фашизм.

Общество слепых с интернациональным размахом играет свою роль на политической арене.

3 часа назад, MasterZ сказал:

Нет правил без исключений. Так, что всё возможно.

3 hours ago, Oblomov said:

В том-то и дело, что меня (как любого учёного) интересует КОНЕЧНЫЙ источник этих денег: где берут деньги квартиросъёмщики, где берут деньги арендующие автомобили, где берут деньги на подкуп судебной системы? По-моему, у всех этих денег один первоисточник -- нефтедоллары. А если усыхает поток нефтедолларов, то чем они платят сдающим квартиры, арендодателям и судьям? То есть, если они меньше получают и отдают, то и олигархи (по идее) должны беднеть. Разве не так? Или же, как указал предыдущий товарищ, все деньги поступают из-за кордона?

Когда иссякает поток нефтедоллапров идет процесс джындыризации, чуть чуть поток увеличится тут же все возвращается на круги своя. У страны благодаря нефти реально есть свои честно скомунизженные деньги, то есть национальный капитал. Власть позволяет зайти иностранцам поработать лет 5 чтобы окупить расходы, а потом бизнес отжимают и работают сами. Такого как в России, когда системообразующие отрасли экономики, принодлежат иностранцам, здесь нет.  Но нет и попыток вытянуть за хвост промышленность. Единственное успешно работающее предприятие это STP да и то  никто там прибыль показывать не будет, все съедается компаниями саттелитами или же прибыль извлекает карманный банк,  сказочными процентами за обслуживание долга. 

• Thanks 1
  • Haha 1
1 hour ago, basir said:

Когда иссякает поток нефтедоллапров идет процесс джындыризации, чуть чуть поток увеличится тут же все возвращается на круги своя. У страны благодаря нефти реально есть свои честно скомунизженные деньги, то есть национальный капитал. Власть позволяет зайти иностранцам поработать лет 5 чтобы окупить расходы, а потом бизнес отжимают и работают сами. Такого как в России, когда системообразующие отрасли экономики, принодлежат иностранцам, здесь нет.  Но нет и попыток вытянуть за хвост промышленность. Единственное успешно работающее предприятие это STP да и то  никто там прибыль показывать не будет, все съедается компаниями саттелитами или же прибыль извлекает карманный банк,  сказочными процентами за обслуживание долга. 

Капитал утекает туда, где соотношение ожидаемой выгоды к рискам выше. У Азербайджана риск настолько высок, что этот коэффициент около нуля. Если к Алятам припишут закон, по которому спорные вопросы рассматривались бы судом страны инвестора, а в случае конфликта законов действовали бы законы страны инвестора, то поверьте, никто бы не вкладывал в коммунистический Китай. Проще было бы перенести все производство в Аляты, и экспортировать в Европу и Азию

• Like 2
В 13.09.2020 в 14:31, saia сказал:

Хочу хоть один раз в жизни постречать человека который требовал независимости на площади. в 90 х

И просто спросить его... Сбылись его ожидания и мечты

А независимость при чём? При зависимости жили бы лучше? )

• Upvote 1
13 hours ago, Oblomov said:

Пожалуйста: вчера опять ходили в Браво, купили полтора кило сливочного масла Валио за 25 манат. Для сравнения: батон человеческого хлеба в США типа нашего заводского (а не вата для негров) продаётся в итальянской булочной пригорода Сильвер Спринг за 4 доллара, а в Джрджтауне (центр Вашингтона) за 6 долларов. Проезд в метро 8 долалров туда и обратно, полкило клубники (1 фунт) 4 доллара, остальное исходя из этих цен. Мясо для борща (с костью) в пригороде 17 долларов!

извините но помоему вы немного преувеличили.. французкие батоны по до доллару, мясо в недорогих супермаркетах по 6- 10, и цены не настол\ко и дороже чем у нас а иногда и дешевле. На 300 в месяц(а чaстенко и дешевле ) мой ребенок жил там 5 лет   

• Upvote 1
16 hours ago, basir said:

5% сидят на трубе их обслуживают еще 20% Остальные в пролете. 

да откусившие от пирога.. в Узбекистане работают а работа мойщика не идет ни в какое сравнение с работой на производстве или в сел хозе.

Нет НИ ОДНОГО человека в Баку который бы не откусил от нефтяного пирога