Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назад в будущее


Recommended Posts

14 hours ago, Hector Tilla said:


Мне от нефтяного пирога только убытки. Для тех кто зарабатывал деньги за границей, а тратил здесь все эти жирные годы просто жопой были. Я разменивал $100 и получал всего 78 манат. Этих денег не хватало даже чтобы оплатить черепаший по сегодняшним меркам интернет (в 40 раз медленнее чем сейчас). Кг бананов стоил $3. Другие цены не помню сейчас, но с $2000-3000/месяц я не чувствовал себя хорошо зарабатывающим.

2008-2015 мой доходы были только изза бугра, и мне было очень даже неплохо . Но фундамент моих знаний и умений я получил здесь, даже начиная свою деятельность и получая 38 ширванов я собирал крошки пирога - нефтяного пирога. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Ну так надо усиливать поток иммигрантов, чтобы ускорить пробуждение инстинкта самосохранения у немцев.

поток рабочей силы идет из евросоюза тоже: поляки, чехи, болгары....

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Duress said:

Нациков в России загнобили совсем.  Если раньше время о времени что-то слышно было, то сейчас тишина. Возможно, Марцинкевича потому и слили, что слушать больших дядь не захотел и свою линию гнул.

Путин не вечен, вспомните как быстро развалился СССР. Глубже не вижу смысла объяснять, мне сразу приведут единичные примеры любви русских к дядям, тётям и халаоглу юзеров.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Renatiko said:

поток рабочей силы идет из евросоюза тоже: поляки, чехи, болгары....

А мы тут не про белых людей говорим, пускай себе мигрируют. Речь идёт о притоке мусульман, азиатов и негров. Турцию-то так и не приняли в Евросоюз!

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Oblomov said:

Ну так надо усиливать поток иммигрантов, чтобы ускорить пробуждение инстинкта самосохранения у немцев.

Наш корабль переполнен, мест нет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

А мы тут не про белых людей говорим, пускай себе мигрируют. Речь идёт о притоке мусульман, азиатов и негров.

Ну они они тоже не сoвсем белые в глазах простых немцев.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Huligan said:

Наш корабль переполнен, мест нет. 

На днях к вам прибудут 28 тысяч мусульман из греческих лагерей -- Меркель пообещала.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Oblomov said:

На днях к вам прибудут 28 тысяч мусульман из греческих лагерей -- Меркель пообещала.

Прибудут из материковой Греции и их будет чуть больше 15 000. А те что на островах, Греция сказала, им нет дороги с островов.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Renatiko said:

Ну они они тоже не сoвсем белые в глазах простых немцев.

Тут нам впаривают, что немцы любят всех -- почему бы им не полюбить поляков, чехов и русских, которые изгнали 6 миллионов немцев из Пруссии, Богемии, Померании и Силезии? Подозреваю, что между собой немцы иначе думают.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Huligan said:

Прибудут из материковой Греции и их будет чуть больше 15 000. А те что на островах, Греция сказала, им нет дороги с островов.

Они всегда так говорят, а потом Меркель посылает за ними поезда и пароходы. Можно и пешком через Югославию. Кстати, десятки баркасов уже на пути к Европе из Ливии, Алжира и Туниса.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Oblomov said:

Они всегда так говорят, а потом Меркель посылает за ними поезда и пароходы. Можно и пешком через Югославию.

Меркельм с  Австрийским канцлером разругалась.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Huligan said:

Меркельм с  Австрийским канцлером разругалась.

Ну и правильно, нечего сачковать -- Австрия могла бы хотя бы 2-3 миллиона пакистанцев принять. Австрия вымирает, кто там будет жить после их исчезновения?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Oblomov said:

Ну и правильно, нечего сачковать -- Австрия могла бы хотя бы 2-3 миллиона нигерийцев принять. Австрия вымирает, кто там будет жить после их исчезновения?

Вы лучше скажите Ваше мнение о данном человеке:

 

Решением Верховного суда: экс-генерал Акиф Човдаров должен уплатить 525 тысяч манатов HAQQIN.AZ ИЗ ЗАЛА СУД

По делу генералов упраздненного Министерства национальной безопасности суд не удовлетворил большую часть гражданских исков пострадавших предпринимателей к обвиняемым, угрозами и шантажом отбиравшим у них активы и недвижимость. Бизнесменам было заявлено, что для возмещения ущерба они должны подать отдельный гражданский иск.

Как сообщает haqqin.az, один из потерявших из-за преступных действий сотрудников бывшего МНБ крупные средства предпринимателей – Заур Ибрагимов добился того, что суд обязал бывшего генерала МНБ Акифа Човдарова выплатить ему компенсацию в размере 525 тысяч долларов.

439867_src.jpg
Акиф Човдаров после освобождения из тюрьмы

Ибрагимов руководит ООО BakTel, специализацией которого является продажа телефонных карт, мобильных телефонов и компьютеров. Как утверждает бизнесмен, в 2009 году сотрудники тогдашнего МНБ, ворвавшись в офис его компании, изъяли всю документацию и задержали одного из сотрудников. Через некоторое время сотрудника отпустили, но самого бизнесмена вызвал к себе генерал МНБ Акиф Човдаров. При встрече генерал МНБ заявил, что один из работников фирмы Заура Ибрагимова должен компании AyTel-MMM 550 тысяч долларов. Човдаров разъяснил, что Aytel-MMM принадлежит министру Эльдару Махмудову, а потому долг следует немедленно вернуть.

Во время следствия Ибрагимов отметил, что сообщил Човдарову о том, что этот сотрудник его компании уже понес наказание по приговору суда, но это не произвело на генерала МНБ никакого впечатления. Човдаров требовал, чтобы эту сумму отдал сам Заур Ибрагимов. В противном случае самому Ибрагимову грозил арест и суд по обвинению за мошенничество, ну и последующее  - усилиями МНБ - разорение. Поняв безвыходность ситуации, бизнесмен частями выплатил Акифу Човдарову 525 тысяч долларов.

На процессе по делу генералов Човдаров, однако, уверял, что Заур Ибрагимов лжет. По его словам, у предпринимателя были проблемы с некоторыми людьми, и, приняв его, он всего лишь посоветовал поскорее уладить дело. Естественно, за свой «совет» никаких денег генерал не брал. Однако  суд счел более достоверными доводы Заура Ибрагимова и предпринял юридические процедуры для взимания с Човдарова отобранных у бизнесмена денег.

Однако руководитель компании, помимо 525 тысяч манатов материального ущерба, требует от Акифа Човдарова еще 50 тысяч мантов в качестве моральной компенсации. Этот его иск был удовлетворен в Хазарском районном суде.

В свою очередь, Акиф Човдаров подал апелляционную жалобу. Но Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение по выплате материального ущерба, лишь снизив сумму морального ущерба до 500 манатов. Не успокоившись, Човдаров подал жалобу в Верховный суд, который и там оставили в силе решение предыдущих инстанций.

Напомним, что Акиф Човдаров также отказался вернуть 3 миллиона долларов, которые получил от бывшего начальника Бакинского метрополитена Таги Ахмедова. Правда, после освобождения Чодарова из тюрьмы Таги Ахмедов заявил, что уже не надеется вернуть свои деньги.

 

https://haqqin.az/news/189565

 

 

 

А Австрия сказала своё слово в лице своего канцлера.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Oblomov сказал:

Тут нам впаривают, что немцы любят всех -- почему бы им не полюбить поляков, чехов и русских, которые изгнали 6 миллионов немцев из Пруссии, Богемии, Померании и Силезии? Подозреваю, что между собой немцы иначе думают.

Не могу вспомнить имя, но был один немецкий политик, у которого во время визита в Турцию спросили, почему он не любит турков. Он ответил примерно так, что он очень любит все нации: италянцев в Италии, Турков в Турции ит.д ):

Edited by Renatiko
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Oblomov сказал:

Ну конечно: развал СССР вас не убедил? Время многонациональных империй прошло, проснулись даже курды и белуджи. Поэтому мне непонятно желание Путина завезти ещё больше азиатов, от которых избавился Ельцин, сохранить все автономии РСФСР и так далее в качестве мины замедленного действия. Ещё более непонятно молчание русских писателей, учёных, журналистов и военных, которые это понимают, но не высказываются.

СССР развалили русские, такие вещи вообще-то надо бы знать

и развалили ,кстати, именно из за нежелания кормить нац республики да еще финансировать их нацсознание,

елси в СССР русских было менее 60 процентов, то в РФ русских уже - за 80 - почувствуйте,как говорится, разницу

по поводу "азиатов" - во-первых ,их существенно меньше, чем вам кажется(статистику я вроде как приводил), во-вторых - в РФ развивать их "нацсознание" никому и в голову не приходит, в третьих - из тех кто остается уже в следующем поколении будут вполне себе русские, ну к примеру как Ирада Зейналова

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Какая несусветная глупость!Критикуют власть и это нормальное явление,гораздо хуже, если ее не критикуют,но бездумно алгышлыирлар,распевают дифирамбы и сочиняют оды в их честь.

 

Все правильно. 

Но не забывайте,что власть это отражение народа.  

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sigizmunda said:

 

Все правильно. 

Но не забывайте,что власть это отражение народа.  

власть это и есть народ. его суть... как бы не тяжело было признавать. но ..гораздо легче обвинить v наших неудачах кого то , желатьно эфимерноге сушество, назвать это властью и сидеть стучать по клавитуре , попивая чаек 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DmitAz said:

СССР развалили русские, такие вещи вообще-то надо бы знать

и развалили ,кстати, именно из за нежелания кормить нац республики да еще финансировать их нацсознание,

елси в СССР русских было менее 60 процентов, то в РФ русских уже - за 80 - почувствуйте,как говорится, разницу

по поводу "азиатов" - во-первых ,их существенно меньше, чем вам кажется(статистику я вроде как приводил), во-вторых - в РФ развивать их "нацсознание" никому и в голову не приходит, в третьих - из тех кто остается уже в следующем поколении будут вполне себе русские, ну к примеру как Ирада Зейналова

Дай Бог счастья братскому русскому народу. 

И поменьше проармянскости.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sigizmunda сказал:

 

Все правильно. 

Но не забывайте,что власть это отражение народа.  

Не обязательно. Помните фильм "Великолепная семёрка"? Там власть захватила кучка бандитов. Может они и "отражение народа", но отражение худшей его части.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sigizmunda said:

Все правильно. Но не забывайте,что власть это отражение народа.  

Так я и говорю: как только население Германии станет на 51% ненемецким, власть перестанет быть немецкой. В Лондоне мэр уже пакистанец, несколько ключевых постов в правительстве занимают индусы, мусульмане и негры, не говоря уже о целой фракции цветных депутатов парламента. Остальная Европа движется в том же направлении. Целые районы в любом английском городе уже неанглийские, англичане съезжают с насиженных мест. На улицах шариатские патрули, полиция туда не суётся.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Так я и говорю: как только население Германии станет на 51% ненемецким, власть перестанет быть немецкой. В Лондоне мэр уже пакистанец, несколько ключевых постов в правительстве занимают индусы, мусульмане и негры, не говоря уже о целой фракции цветных депутатов парламента. Остальная Европа движется в том же направлении.

 

AZTV DEYIR KI , avropa batir , dagilir va bire tarafdan dogurdan da batir , avropalilar oz texnologiyalarini goturub neft gaz, metal, va digar resurslari bol olan afrikaya va asiyaya kochsalar yaxshi olar , avazina goy afrikalilar va asiyalilar kochsun avropaya va doyunca avriopada yasasinlar, yani torpaglari barter elasinlar , onda hami razi galar ,

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sigizmunda сказал:

 

Все правильно. 

Но не забывайте,что власть это отражение народа.  

Я об этом прекрасно помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Oblomov сказал:

Так я и говорю: как только население Германии станет на 51% ненемецким, власть перестанет быть немецкой. В Лондоне мэр уже пакистанец, несколько ключевых постов в правительстве занимают индусы, мусульмане и негры, не говоря уже о целой фракции цветных депутатов парламента. Остальная Европа движется в том же направлении. Целые районы в любом английском городе уже неанглийские, англичане съезжают с насиженных мест. На улицах шариатские патрули, полиция туда не суётся.

 

Вы не нагнетайте.  

Even if all migration into Europe were to immediately and permanently stop – a “zero migration” scenario – the Muslim population of Europe still would be expected to rise from the current level of 4.9% to 7.4% by the year 2050. This is because Muslims are younger (by 13 years, on average) and have higher fertility (one child more per woman, on average) than other Europeans,

Ну допустим с мигрантами их станет максимум 15-20 % , 80 % еще европейцы . Да и не забывайте, что эти дети уже будут немного другими мусульманами, чем их родители.  

Да и вообще что вы за чистоту нации так боретесь, сейчас другая эпоха настала и  никому не выгодно разделять людей на происхождение.  Кстати Америка потому и Америка, что не важно кто сделает очередное открытие в науке . А  Европа кстати очень сильно в этом вопросе отстаёт. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Duress сказал:

Не обязательно. Помните фильм "Великолепная семёрка"? Там власть захватила кучка бандитов. Может они и "отражение народа", но отражение худшей его части.

 

А я вообще ещё очень разные фильмы помню 😄.

Фильмы это художественный вымысел , возможно и с намёками, но всё же вымысел.  Ну кроме документальных конечно. 

 

Это очень обширная тема. Изучая историю скажем например России,  можно многое понять,  а в частности отчего у русского человека такая психология и кто в этом грубо говоря виноват. 

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, basir said:

ошибочное мнение, все что заработано и потрачено внутри страны это перекладывание денег из правого кармана в левый ибо все участники цепочки передачи денег находятся внутри страны и никак не влияют на внешнеэкономичиский товарооборот. Исключением является создание материальных ценностей снижающих импорт

Вы можете обозначить что именно ошибочно, то что от вращения денег казна пополняется? Вы с этим не согласны?

То, о чем Вы, отночится не к бюджету, а к курсу нац валюты. Когда импорт выше экспорта, валюта утекает, и сложно держать курс фиксированным, Нац банк больше продает доллары, чем покупает и нац валюта идет вниз 

Вспомните время до контракта с БП ...

Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2020 at 4:42 AM, Hector Tilla said:


У таких школ нет имиджа хороших. В основном туда идут ради статуса, дорого - круто. Тщеславным людям важнее выпендриться чем дать детям хорошее образование.

Или уточните о чем или как минимум о какой школе. И какой еще статус в школах? В школы идут за образованием.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2020 в 03:18, Oblomov сказал:

Жизнь заставила -- я понял, что историей движут народные массы и я один ничего не могу изменить. Я просто рассчитал куда движется вся эта народная масса и по мере сил стараюсь ускорить это движение: закрытие русских школ, культурное одичание, гонка вооружений и всё, что приведёт к падению жизненного уровня, ибо падение жизненного уровня равносильно падению цен. С другой стороны, так и мне самому безопаснее: вместо того, чтобы кричать Люди, остановитесь, я их подталкиваю патриотическими лозунгами и называю своих врагов манкуртами.

 

Стеб понятен, но нужели и вы считаете закрытие русских школ деградацией :facepalm: 

 

Не началась ли у вас самого деградация, профессор Расизадя? 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Верный said:

Стеб понятен, но нужели и вы считаете закрытие русских школ деградацией :facepalm:  Не началась ли у вас самого деградация, профессор Расизадя? 

Почему стеб? Я всячески приветствую любой шаг на пути к джындыризации, ибо это влечёт падение цен.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Oblomov сказал:

Почему стеб? Я всячески приветствую любой шаг на пути к джындыризации, ибо это влечёт падение цен.

Oblomov товары ведь в основном импортные. Вы хотите сказать кто-то откажется от прибыли?

Link to comment
Share on other sites

Just now, SistemaInternet said:

Oblomov товары ведь в основном импортные. Вы хотите сказать кто-то откажется от прибыли?

В конечном итоге всё решает покупательная способность покупателей. Нет спроса -- нет импорта. Поэтому любое проявление одичания автоматически влечёт падение жизненного уровня, а следовательно и покупательной способности населения. Например, я был сегодня в нескольких книжных магазинах: полный звиздец! По сравнению с советским периодом. Всё скатывается к средневековью.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Oblomov сказал:

В конечном итоге всё решает покупательная способность покупателей. Нет спроса -- нет импорта. Поэтому любое проявление одичания автоматически влечёт падение жизненного уровня, а следовательно и покупательной способности населения. Например, я был сегодня в нескольких книжных магазинах: полный звиздец! По сравнению с советским периодом. Всё скатывается к средневековью.

Ну то есть такие люди как я и вы обладая деньгами, ничего не сможем купить на месте?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SistemaInternet said:

Ну то есть такие люди как я и вы обладая деньгами, ничего не сможем купить на месте?

Почему же, для таких есть элитный молл Порт Баку, например. Речь идёт о 95% населения.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Почему же, для таких есть элитный молл Порт Баку, например. Речь идёт о 95% населения.

Ну зачем вам Stella Makartni, Emporium Armani а именно эти бренды  продаются в молл Port Baku.Если перестанут завозить бренды среднего уровня. С чего Вы взяли, что будет работать  молл Port Baku

Дешевой будет только еда, а что делать с остальным, неужели кто-то начнет работать? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

1 minute ago, SistemaInternet said:

Ну зачем вам Stella Makartni, Emporium Armani а именно эти бренды  продаются в молл Port Baku.Если перестанут завозить бренды среднего уровня. С чего Вы взяли, что будет работать  молл Port Baku

Дешевой будет только еда, а что делать с остальным, неужели кто-то начнет работать? 

Вы уже сейчас не можете нигде в Баку купить оконный кондиционер, чернила для авторучек или компьютеры 11-го поколения с 17-дюймовыми экранами. Во всех магазинах продают отбросы с процессорами 3-5 поколений. Зато сегодня принесли по звонку за 12 манат нежнейший шашлык с чуреком и прочими приложениями (две порции люля и тикя). Такого вы в Америке не найдёте.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Oblomov сказал:

 

Вы уже сейчас не можете нигде в Баку купить оконный кондиционер, чернила для авторучек или компьютеры 11-го поколения с 17-дюймовыми экранами. Во всех магазинах продают отбросы с процессорами 3-5 поколений. Зато сегодня принесли по звонку за 12 манат нежнейший шашлык с чуреком и прочими приложениями (две порции люля и тикя). Такого вы в Америке не найдёте.

Ну с едой здесь никогда проблем не было.

Я не пойму чего нового произойдет. Культурное одичание уже произошло. Культурная жизнь мертва. Ни развлечений, ни концертов, ни театра, ничего.

Ясное дело в Америке нет таких пород мясных барашек, отсюда и мясо вкусное.

У нас с вами Oblomov денег греби лопатой. Но на что их тут тратить.

То есть Вы прибыли в Азербайджане чтобы пожрать ? :)

 

P.S.

Насчет оконного кондиционера я недавно купил пару штук Shivaki в Садараке.

 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SistemaInternet said:

Насчет оконного кондиционера я недавно купил пару штук Shivaki в Садараке.

Не дадите ли номер телефона или точное название продавца этого оконного кондиционера?

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Oblomov сказал:

Почему стеб? Я всячески приветствую любой шаг на пути к джындыризации, ибо это влечёт падение цен.

 

Окай.

 

Вы на это ответьте 

Цитата

вы считаете закрытие русских школ деградацией?

 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Hector Tilla said:


Святая наивность.

Ясно. Вам только чтобы написать что нибудь. Я лично по себе сужу  и не делаю бредовых выводов. Мой ребенок в частной школе за знаниями.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 2 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...