Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все о коронавирусе - 88. В Грузии коронавирус – это больше политика. Откровенное интервью с известным врачом Ираклием Дарцмелия

Recommended Posts

15 минут назад, rana87 сказал:

Сисняюсь спросить а что такое Биби?

:25:
в моменте я подумала что речь о нашем юзере В.В :faceoff:

Я даже зашел в поиск на гугле.

Биби-Эйбет Мечеть

Интернет-Магазин Биби

Имя Биби

Смешарики Биби

• Haha 7
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надень чёртову маску!

Posted Images

5 minutes ago, Evol said:

Биби-Эйбет Мечеть

Интернет-Магазин Биби

Имя Биби

Смешарики Биби

Еще есть биби крема. Bb . Cream. Биби в виде родственницы . Папиной сестры в смысле)

Edited by rana87
  • Haha 1
45 минут назад, ThetaN сказал:

Это — в анналы!

Самооценка у меня слегка завышена, это да, зато в остальном я непревзойденный (с)

• Haha 5
1 minute ago, zeffa said:

Самооценка у меня слегка завышена, это да, зато в остальном я непревзойденный (с)

Я считаю, что гигантом мысли ДНОТ является Облом джан.

• Haha 2
11 minutes ago, Navonna said:

Хорошее название. Достойные люди выступающие против санитарного  произвола и прочих нарушений прав и свобод. Это независимые ученые, несогласные с проводимой политикой карантина.

Еретик — тот, кто имеет собственное мнение, кто следует своей собственной мысли и своему личному чувству. Еретик — это человек, не согласный с вашими взглядами на то, о чём вы даже не слышали

Какую ересь вы несете. Не подумайте ничего плохого, это исходя из вашего определения слова еретик)

• Haha 3
59 minutes ago, rana87 said:

Какую ересь вы несете. Не подумайте ничего плохого, это исходя из вашего определения слова еретик)

Понимайте как хотите. С такими как вы предпочитаю не спорить. 

• Like 5
  • Upvote 1
1 minute ago, Navonna said:

1 hour ago, rana87 said:

Еще хотела сказать, что прежде чем опровергать что то, нужно иметь об этом хотя бы элементарное представление, знания. Речь в моем посте, упоминание данного слова, шла о движении с определенными целями. 

Вы о чем тут спорите?! Вы бредите?

• Like 2
  • Haha 1

podskajite pojaluysta kak oplacivat wtrafy za naruweniya karantinnogo rejima v kakoj bank 

3 hours ago, *Мира* said:

меня ваши выводы не интересуют, а вот выводы специалистов - да, они столько писали, предупреждали, разъясняли, доказывали, что весь этот карантин - это стрельба из пушек по воробьям, и от ограничительных мер погибнет и пострадает во всех отношениях гораздо больше людей, чем непосредственно от ковида, последствия для стран будут ужасными, да кто их слушал...в этом деле с самого начала рулили политики, поэтому и получили то, что получили, и расхлебывать всё это будем десятилетиями...

политики сами по себе не принимают решения в вопросах в которых не разбираются. они запрашивают мнение экспертов и специалистов.

и что интересно мнение экспертов ,специалистов подчеркиваю в разных странах независимо от политического строя и вероисповедания и даже являющихся врагами совпало и на основании именно этого ,а не бяки воза были приняты меры по разного рода ограничениям.

можно конечно продолжать искать нити всемирного заговора ,мол некто или некие или нечто смогло нагнуть все страны и заставить действовать в ущерб себе, но это имхо фантастика )

• Like 3
  • Upvote 2
3 hours ago, Polluks said:

Я с первых дней не верю в этот шоувирус это обыкновенный грипп.

Почему вы так уверены в своих суждениях? Почему думаете что все правильно понимаете?

• Upvote 1
6 часов назад, rana87 сказал:

Ни что ? А кто?))

БИньямин Нитаньяху . Сокращённо Би-би

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
6 часов назад, Evol сказал:

Биби-Эйбет Мечеть

Интернет-Магазин Биби

Имя Биби

Смешарики Биби

6 часов назад, rana87 сказал:

Еще есть биби крема. Bb . Cream. Биби в виде родственницы . Папиной сестры в смысле)

Это прозвище Натаньяху.В детстве так звали близкие,так и сохранилось😊

• Like 3
  • Upvote 3

Кстати, для надменных умников,я тогда высказал предположение,что смертность по ковид завышена,из за того что занижено количество заболевших,то есть переболевших. То есть соотношение

заболевшие/умершие.

"По оценке Мясникова, инфекцию в России уже перенесли 20 миллионов человек. Подсчет был сделан на основе информации об иммунитете к COVID-19 у жителей страны."(официально 1 млн в России)

Но Мясников конечно дурак,ведь самые умные сидят в этой теме на диспуте,и только могут делать что смотреть на всех свысока и выплёвывать подколы.

https://news.day.az/medicine/1271496.html

Edited by antiBond
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
11 минуту назад, antiBond сказал:

Кстати, для надменных умников,я тогда высказал предположение,что смертность по ковид завышена,из за того что занижено количество заболевших,то есть переболевших. То есть соотношение

заболевшие/умершие.

"По оценке Мясникова, инфекцию в России уже перенесли 20 миллионов человек. Подсчет был сделан на основе информации об иммунитете к COVID-19 у жителей страны."(официально 1 млн в России)

Но Мясников конечно дурак,ведь самые умные сидят в этой теме на диспуте,и только могут делать что смотреть на всех свысока и выплёвывать подколы.

https://news.day.az/medicine/1271496.html

Да, хватит Мясникова цитировать 🤦🏼‍♀️ Он уже Достаточно себя дискредитировал 

давно известно, что смертность ниже , так как многие страны учитывали только средней и тяжелой тяжести больных. 
но не только показатели смертности важны, но и контагиозность 

Edited by [email protected]
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Ребята , у меня такой вопрос или наблюдение , просто интересно ваше мнение .

Мы одна из тех стран кто достаточно долго просидели на карантине .В то время как мы выходили по смс-кам на 2-3 часа мои подруги из Европы и России ходили в спортзалы и бары , практически все у них было открыто . Исключение выезжать куда-либо , ну и конечно везде нужно быть в маске ( ощущение будто эта маска какая-то супер уникальная , лекарство от всех болезней прям )

Теперь у них количество зараженных растет и опять вводят ограничения , а у нас так или иначе хоть и играются цифры , но общее количество зараженных крутиться от 1900 до 2100 . Но..я то и слышу , что в Аз-не в октябре или ноября нас опять посадят дома .

Тогда у меня возникает вопрос , с чего это они решили ? 

смотрят на Европу и Россию и преждевременная паника ?

• Upvote 1
9 часов назад, Navonna сказал:

Stefano Montanari, Antonietta Gatti, Giulio Tarro, Pasquale Mario Bacco, Stefano Scoglio. Есть движение L'Eretico- врачи, адвокаты против короны.Также движение Movimento 3V- Voglio Verita di Vaccini. 

Аллах онланыр джан саглыгы версин,от того,что они учавствуют в движении вирус от этого менее лютым не стал.

• Like 1
  • Downvote 1
8 часов назад, Navonna сказал:

Если бы я знал о коронавирусе как и многие здесь из новостей тв и страниц интернета,то конечно же никогда бы не поверил в существование КВ,но в моём случае у меня умерло несколько знакомых,многие из которых были в среднем возрасте,ниот чего другого не страдали и все умерли от одного и того же при тех же самых обстоятельствах,симптомах и кт- картине легких.Плюс я почти 10 дней провел в больнице нефтяников и видел всё воочию.А потому мне не нужны ничьи аргументы в пользу или наоборот.Вот потому то эта тема с ее спорами и разборами не имеет никакого смысла и будет продолжаттся до второго пришествия,пока всем не надоест ее мусолить.

Edited by ICP
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
18 минут назад, La Reine Rena сказал:

Мы одна из тех стран кто достаточно долго просидели на карантине .В то время как мы выходили по смс-кам на 2-3 часа мои подруги из Европы и России ходили в спортзалы и бары , практически все у них было открыто . Исключение выезжать куда-либо , ну и конечно везде нужно быть в маске ( ощущение будто эта маска какая-то супер уникальная , лекарство от всех болезней прям )

Теперь у них количество зараженных растет и опять вводят ограничения , а у нас так или иначе хоть и играются цифры , но общее количество зараженных крутиться от 1900 до 2100 . Но..я то и слышу , что в Аз-не в октябре или ноября нас опять посадят дома .

Не верьте ☺и не слушайте слухов.

Исходите из того что есть,больных мало ,больницы полупустые.Тихо тихо все нормализуется.

Главное чтоб школы функционировали нормально,онлайн уроки не выход.😢

• Like 2
  • Upvote 2
9 часов назад, rana87 сказал:

странно, что вы вообще чего-то сисняетесь)))
но, логично же, что если речь в посте о Нетаниягу, а его зовут Бениамин, то все кто в теме, зовут его Биби. Биби Нетаниягу. Биньями́н (Биби) Нетанья́ху (Нетания́гу)[1] (ивр. בנימין נתניהו‏‎; род. 21 октября 1949, Тель-Авив) — государственный и политический деятель Израиля.

9 часов назад, Evol сказал:

Биби-Эйбет Мечеть

Интернет-Магазин Биби

Имя Биби

Смешарики Биби

совершенно не в тему. но для особо одаренных юзеров.

всегда лучше промолчать, чем выставить себя в глупом свете, думая, что отлично пошутил. 

Биньями́н (Биби) Нетанья́ху (Нетания́гу)[1] (ивр. בנימין נתניהו‏‎; род. 21 октября 1949, Тель-Авив) — государственный и политический деятель Израиля.

• Thanks 2
45 минут назад, [email protected] сказал:

Да, хватит Мясникова цитировать 🤦🏼‍♀️ Он уже Достаточно себя дискредитировал 

давно известно, что смертность ниже , так как многие страны учитывали только средней и тяжелой тяжести больных. 
но не только показатели смертности важны, но и контагиозность 

Чем он себя дискредитировал?

1 минуту назад, Olenenok сказал:

совершенно не в тему. но для особо одаренных юзеров.

всегда лучше промолчать, чем выставить себя в глупом свете, думая, что отлично пошутил. 

Биньями́н (Биби) Нетанья́ху (Нетания́гу)[1] (ивр. בנימין נתניהו‏‎; род. 21 октября 1949, Тель-Авив) — государственный и политический деятель Израиля.

Вы мне очень помогли. Огромное спасибо :rroza:

• Haha 5
31 минуту назад, La Reine Rena сказал:

кто они? кто так решил, паникеры и мывсеумремщики? 

это уже образ жизни такой, кликушеский. никто не знает, но все говорят. 

• Like 4

:conf_icon.php: COVID-19: в Мадриде в пятницу вводят карантин

54913606_403.jpg

За прошедшие 24 часа в мире были выявлены свыше полумиллиона новых вирусоносителей, и общая цифра зараженных перевалила за 30 миллионов человек.

В Европе наиболее сложная ситуация, по мнению специалистов, наблюдается в Испании. Риск новой волны пандемии настолько высок, что в столичной агломерации иберийского королевства власти вводят частичный и строгий карантин, он затронет в том числе возможность покидать жилище.

Во Франции ежедневный прирост инфицированных составляет примерно 10 тысяч человек. Врачи говорят, что следующая мобилизация, если и когда она будет введена в случае галопирующей пандемии рассчитана на 10 недель.

Указывается, что желающие сдать анализы на вирусоносительство занимают очередь у дверей лабораторий в пять утра, и в этом случае все равно им предстоит долгое ожидание.

Сами лаборанты утверждают, что власти не предпринимают организационных мер, способных решить эту проблему.

Аналогичная ситуация складывается на на другом берегу Ла-Манша. Британцы открыто выражают свое недовольство, в Палате общин главе кабмина пришлось оправдываться за своих подчиненных: "Мы столкнулись с тем, что сегодня все захотели выяснить, заражены они или нет, наши возможности не были рассчитаны на прием одновременно такого количества людей. Сейчас мы думаем над тем, как уменьшить нагрузку на лаборатории и как увеличить пропускную способность пунктов сдачи тестов. Но это потребует некоторого времени".

Выявление вирусоносителей - приоритет и чешских властей. Чтобы уменьшить распространение инфекции, правительство ввело запрет и на мероприятия, которые проводятся под открытым небом - кабинет министров надеется, что это ограничение поможет стабилизировать ситуацию.

• Like 2
  • Thanks 1
6 минут назад, antiBond сказал:

Чем он себя дискредитировал?

высказываниями в этом вопросе. Не спрашивайте какие именно . Можете посмотреть все его высказывания в интернете. Я Байду не запоминаю. После услышанного такой человек отправляется в список не воспринимаемых. 

Edited by [email protected]
  • Like 2
  • Upvote 2
9 часов назад, Evol сказал:

Биби-Эйбет Мечеть

Интернет-Магазин Биби

Имя Биби

Смешарики Биби

:secret: Есть так же и B&B Tv ))

Bbtv_logo_120411.jpg

• Haha 3
6 minutes ago, Olenenok said:

кто они? кто так решил, паникеры и мывсеумремщики? 

это уже образ жизни такой, кликушеский. никто не знает, но все говорят. 

Как раз параллельно с вами на соседней теме форумчанка ответила , что будет .

Она на такой работе работает , где знают чуть раньше остальных .

• Haha 1

как достали уже со своим карантином ...

Ну что? какие новости? Эфиоп еще долго будет держать пандемию на весь мир? К нормальной жизни возврата нет уже?

9 minutes ago, Masterartist said:

Есть так же и B&B Tv ))

У них в клиентах осталисть только те, кому за 60 и периферия, поскольку провайдеры не желают там устанавливать IP TV

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
On 9/16/2020 at 10:44 AM, Olenenok said:

все прелести еще впереди.
а во-вторых, не все переносят легко. есть те, которые даже после выписки продолжают много месяцев задыхаться. кашель продолжает душить. 
а то что вы в строю, так это вообще гнусно. при подозрении на ковид нужно сдать тест.

а вы пошли других заражать. поэтому не взыщите, когда еще годы будете заперты. 

может вам ковид пофигу, но вы заразите других, которые могут умереть. 

чес слово, у нашего общества не то что сознательности, совести поискать. 

Короношоу будет проходить по задуманному сценарию ,пока такие мысли бродят в некоторых головах .

Сидите в бункере,НА ЗДОРОВЬЕ,а я буду жить как жила ,никакой КОРОНОГРИПП мне не страшен.Как будто до этого народ гриппом и вирусными инфекциями не болел...Ушаг мушаг совбетдир ээ.Чес слово...

Укрепление иммунитета,здоровый образ жизни -главное.

Заложенность носа прошла, обоняние и вкус ещё не вернулись.Нет никаких кашлей пожизненных , температуры и другой фигни... Сопутствующие заболеваний тоже нет ,типа там СПИД и тубик ,от которого недавно в Баку умер певец какой то...А записали от КОРОНЫ помер...Хватит народ стращать КОРОНОУЖАСАМИ...

Тест никакой не делала и делать не собираюсь.Масок не носила и не буду.Колоть вакцины тоже НЕ БУДУ.

Что за массовый психоз ?? Народ в мире давно раскусил это шоу и протестуют...а у нас в квартире ГАЗ....

Edited by Curry
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 4
43 минуты назад, La Reine Rena сказал:

Не посодют, уже решили, что карантин больше не нужен, он сделал то, на что рассчитывали. И не рассчитывают, что ситуация будет аховая. Надеются, что вирус ослаб и вскорости научатся то ли лечить, то ли придумают вакцину

• Like 2
  • Upvote 1
16 минут назад, [email protected] сказал:

высказываниями в этом вопросе. Не спрашивайте какие именно . Можете посмотреть все его высказывания в интернете. Я Байду не запоминаю. После услышанного такой человек отправляется в список не воспринимаемых. 

Так я и думал, ничего конкретного))

• Like 1
  • Upvote 1
2 часа назад, Curry сказал:

Короношоу будет проходить по задуманному сценарию ,пока такие мысли бродят в некоторых головах .

Сидите в бункере,НА ЗДОРОВЬЕ,а я буду жить как жила ,никакой КОРОНОГРИПП мне не страшен...

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Аристотель

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 2

Что касается карантина,то в продолжении его нет никакого смысла,в Азербайджане подавно.Надо относится к этой проблеме по русски-во всех пониманиях этого выражения.

• Like 1

Теmрога mutantur et nos mutamur in illis

Edited by Abdin
  • Like 1
25 минут назад, antiBond сказал:

Так я и думал, ничего конкретного))

конкретнее слушайте его. 

7 часов назад, Hector Tilla сказал:

Почему вы так уверены в своих суждениях? Почему думаете что все правильно понимаете?

Потому что первый раз ВОЗ напугал людей и люди потеряли контроль.

Второе потом ВОЗ объявил что корона безсимптонный тоже есть  а вакцина будет безполезно.

А сейчас объявляет что вакцина будет.

Короче сказать ВОЗ работает на психику людей.

Каждый раз они выходят на эфир и как БАЙГУШ начинают пугать мир

• Like 3
  • Upvote 3
2 minutes ago, Polluks said:

Потому что первый раз ВОЗ напугал людей и люди потеряли контроль.

Второе потом ВОЗ объявил что корона безсимптонный тоже есть  а вакцина будет безполезно.

А сейчас объявляет что вакцина будет.

Короче сказать ВОЗ работает на психику людей.

Каждый раз они выходят на эфир и как БАЙГУШ начинают пугать мир

это факт что ВОЗ намеренно запугивает. особенно хорошо люди запомнили это в начальной стадии ВОЗовского фейковирусного психоза, когда массово ринулись закупать туВалетную бумагу и прочие вещи и еду долгого хранения. КААААЗЗЛЫ!!!

• Like 3
  • Thanks 1

Товарищи, какие прогнозы на счёт 30 сентября? Ожидать ли продления карантина? Что думаете?

• Upvote 1
29 минут назад, [email protected] сказал:

конкретнее слушайте его. 

Значит когда он говорит про необходимость прививаться,то всё ок.А когда что то не по вашему,значит он уже плохой.

• Like 2
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Товарищи, какие прогнозы на счёт 30 сентября? Ожидать ли продления карантина? Что думаете?

Общий однозначно продлят,сомнений нет. Другое дело что ожидаем сильные послабления.(если не запрут опять)

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Все зависит от того,с какой ноги проснется Пастухлы.