Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 88. В Грузии коронавирус – это больше политика. Откровенное интервью с известным врачом Ираклием Дарцмелия


Recommended Posts

1 час назад, Polluks сказал:

Ужасс 

Беспредел

Коронавирус.. коронавир..

Корона.. кор.. к..

Ну где они заразившихся в Беларусии?

Ну почему не болеют?

А может на самом деле все это коронашоу?

Уже больше месяца люди без маски и без соблюдения дистанции и никакой информации о заразившихся.

Я понимаю что может Лукашенко скрывает про больных коранавирус.

Но тогда почему протестующие (проевропейские) сами не соблюдают правила эпидемии? Почему Европа молчит Евронюс молчит? ВОЗ тоже умер видимо.

Опять 25.

Почему Беларусии люди без маски и без соблюдения ? Где они заразившийя коронавирусом?

Где?

 

 Тфу на ВОЗ и на Евронюс

 

Евроньюс это аналог нашего aztv.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Израиль возобновит изоляцию из-за коронавируса

pic_17a01ebb57a3ed115ddb13dc4d371164.jpg

 

Кабинет министров Израиля одобрил возобновление изоляции в стране из-за коронавируса. Об этом сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на местные СМИ.

 

Ограничения возобновят с 18 сентября в 14:00 по местному времени. Они продлятся три недели. В частности, израильтяне должны будут находиться в пределах 500 метров от дома. Также будут закрыты гостиницы, школы и торговые центры.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что введение карантинных мер было необходимо. При этом он отрицает, что правительству страны не удалось победить коронавирус.

 

За все время в Израиле было зафиксировано 153,7 тысячи случаев заболевания COVID-19. Из них более 114,6 тысяч пациентов выздоровели, еще 1108 человек умерли.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

Граждане протестуют против политики премьера и нового локдауна

Накануне, 12 сентября, в Израиле вновь прошли многотысячные митинги против премьер-министра Биньямина Нетаньягу. Таким образом, это уже двенадцатая суббота подряд с начала демонстраций.

https://israelinside.info/news/obshhestvo/5158/

это для меня чтоль? и что? 

я просила ссылку на то, что БУДЕТ, а не того, что Было.

а юзерша что-то обиделась и призвала меня азтв смотреть. 

я вам про ситуацию в Израиле могу рассказать на целый многосерийный сериал, только вот вам вряд ли понравится.

Израиль сейчас так полыхает, что кошмар.

но даже ради сохранения своей популярности, Биби не может принять решение пустить всё на самотек.

вы еще погуглите насчет карантинных мер в Израиле сейчас. испугаетесь, ручаюсь. наши меры сифточками покажутся.

а то что митинги есть, так это доказывает лишь то, что глупые люди есть везде. увы.

там такое большое количество недалеких религиозных, арабов, наших бывших, что без недовольства партией не обойтись.

зато когда всех вирус коснется, не до митингов будет. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Masterartist сказал:

:conf_icon.php:  Израиль возобновит изоляцию из-за коронавируса

pic_17a01ebb57a3ed115ddb13dc4d371164.jpg

 

Кабинет министров Израиля одобрил возобновление изоляции в стране из-за коронавируса. Об этом сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на местные СМИ.

 

Ограничения возобновят с 18 сентября в 14:00 по местному времени. Они продлятся три недели. В частности, израильтяне должны будут находиться в пределах 500 метров от дома. Также будут закрыты гостиницы, школы и торговые центры.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что введение карантинных мер было необходимо. При этом он отрицает, что правительству страны не удалось победить коронавирус.

 

За все время в Израиле было зафиксировано 153,7 тысячи случаев заболевания COVID-19. Из них более 114,6 тысяч пациентов выздоровели, еще 1108 человек умерли.

https://www.vesty.co.il/main/article/rJQnFvoVP

Там уже один министр ушел в отставку из правительства и другой министр тоже против карантин.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Polluks сказал:

https://www.vesty.co.il/main/article/rJQnFvoVP

Там уже один министр ушел в отставку из правительства и другой министр тоже против карантин.

 

Ранее в знак протеста против введения карантина в отставку подал министр жилищного строительства Яаков Лицман - представитель одной из ультра-ортодоксальных партий. Он был недоволен тем, что локдаун помешает людям участвовать в религиозных церемониях.

 

вы это имеете ввиду?) https://www.bbc.com/russian/news-54120334 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, B.B. сказал:

Школы стали закрываться уже со 2 сентября  

https://www.anews.com/p/134409032-vspyshki-v-11-regionah-i-zakrytie-shkol-chto-sejchas-s-ehpidemiej-v-rossii/

Операция под названием "вкл-выкл"

Открыть школы,чтобы их закрыть. Опять таки маразм,если учесть ,что невозможно предотвратить случаи заболевания,в таких местах скопления людей как школа.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2020 в 15:07, гнусный человечишка сказал:

 

интерн.глючит

 

11 час назад, alik-ka сказал:

Да учитель слушаюу и повенуюус 

А ну Джин-ка в лампу и забери с собой кв☺

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Телепат сказал:

Мира, баррикады  и протесты - это образные выражения, не принимайте все за чистую монету - тоже образное выражение. Но я рад, что еще раз смог потешить ваше тщеславие.

Страх движет всеми, кто находится в этой теме. У кого страха нет, тот просто сюда не заходит - ему не интересно будет. Или зайдет только, чтобы посмотреть, когда откроют метро, к примеру, но не задержится в этой теме надолго. Другое дело, что мой страх, вернее осторожность, зиждется на объективной информации, а ваш -  на вашх фантазиях, коим вы находите подтверждение среди таких же заговорщиков и в интернете.

Переносить коронавирус более легко это не значит бессимптомно, о чем вы заявляли ранее и цифра была более 85%. Ладно, не будем мелочиться, учитывая возраст. Я переживаю за то, чтобы мои близкие не попали в эти оставшиеся от 80  - 20%, надеюсь, имею на это право...

а, так вы значит, тоже прибегаете к образным выражениям, и вас еще никто не уличил в обмане? прогресс, однако ))

нет у меня никакого страха, с чего вы взяли, и нет именно потому, что пока в марте многие сидели дома и боялись, я читала специалистов, изучала механизм передачи вируса, сопоставляла цифры и сразу же для себя решила – бояться не стоит, чего бояться болезни, от которой можно защититься простым мытьем рук и соблюдением дистанции...и никаких моих фантазий, всё строго по науке и всё основано на объективной информации, а не на страшилках

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Olenenok сказал:

это для меня чтоль? и что? 

я просила ссылку на то, что БУДЕТ, а не того, что Было.

а юзерша что-то обиделась и призвала меня азтв смотреть. 

я вам про ситуацию в Израиле могу рассказать на целый многосерийный сериал, только вот вам вряд ли понравится.

Израиль сейчас так полыхает, что кошмар.

но даже ради сохранения своей популярности, Биби не может принять решение пустить всё на самотек.

вы еще погуглите насчет карантинных мер в Израиле сейчас. испугаетесь, ручаюсь. наши меры сифточками покажутся.

а то что митинги есть, так это доказывает лишь то, что глупые люди есть везде. увы.

там такое большое количество недалеких религиозных, арабов, наших бывших, что без недовольства партией не обойтись.

зато когда всех вирус коснется, не до митингов будет. 

не помню, чтобы вы просили у меня ссылку, и я разместила свои посты не ради вас, а для информации..

что-то вирус за эти полгода так и не коснулся всех, слава богу, он выдыхается, у него уже нет прежней силы, и хотя количество инфицированных растет (что может быть связано с более широким тестированием), но смертность неуклонно падает. т.е. происходит то, что и предсказывали вирусологи несколько месяцев назад...

а полные локдауны люди больше не потерпят, об этом свидетельствуют многочисленные митинги протеста по всему миру, да и правительства уже на это не пойдут, если они не самоубийцы, конечно 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Локальная угроза: Европа больше не планирует закрываться

Всплески заражений будут купироваться на региональном уровне

Ограничение передвижений — не основа защиты, а крайняя мера, которая принимается, чтобы замедлить передачу вируса. Об этом «Известиям» заявили в ВОЗ, отметив, что государства Европы уже знают, как бороться с COVID-19 и контролировать ситуацию. О том, что пока нет причин для повторного закрытия стран, несмотря на новые вспышки коронавируса, говорят и европейские лидеры. По словам президента Франции Эммануэля Макрона, прилагаются все усилия, чтобы избежать повторного локдауна. Как заявили «Известиям» в министерствах здравоохранения ряда европейских стран, с ростом заболеваемости планируется бороться ужесточением ограничений на локальном уровне.

далее

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

Что стоит за ростом числа заболевших Covid-19 и почему не надо паниковать

https://www.bbc.com/russian/news-54092126

Ключевая фраза всей статьи "большинстве случаев болезнь протекает легко и не требует госпитализации"...что и требовалось доказать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Ключевая фраза всей статьи "большинстве случаев болезнь протекает легко и не требует госпитализации"...что и требовалось доказать.

вот именно

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Коронавирус: во Франции 10 тыс. зараженных за день, Израиль вводит полный локдаун

_114358596_gettyimages-1228421742.jpg

 

В Европе продолжает расти число людей, заразившихся коронавирусом. Франция сообщила о рекордном росте новых случаев Covid-19, заболевание также распространяется с новой силой в Испании и Чехии. Тем временем власти Израиля снова ввели полный локдаун на всей территории страны.

 

По данным Университета Джонса Хопкинса, во всех странах мира Covid-19 заболели уже 28,7 млн человек, 920,8 тыс. пациентов скончались. За время пандемии 19,4 млн человек выздоровели.

 

В субботу французские власти сообщили, что за сутки было зарегистрировано 10561 новых случаев заболевания, что на тысячу больше, чем днем ранее. Возросло также число пациентов, поступающих в больницы и отделения реанимации с диагнозом Covid-19.

 

В связи с этим группа авторитетных врачей призвала население Франции воздержаться от частных встреч. "После радостного летнего общения настало время вернуться к осторожности", - настаивают медики в статье, которую опубликовало в воскресенье издание Le Journal du Dimanche. "Чем меньше помещение, чем больше в нем людей, тем меньше там воздуха и выше риск заражения", - напоминают специалисты.

 

С июня уровень заражения во Франции возрос во всех без исключения возрастных группах, однако власти указывают на то, что рост особенно заметен среди молодежи.

 

Франция - не единственная европейская страна, где наблюдается рост заражений.

 

По мере того, как власти по всему континенту стали ослаблять жесткие карантинные меры, введенные еще в марте, число инфицированных стало постепенно расти, а в августе заметно подскочило.

Последние новости из Франции

В субботу в больницы Франции попало 2432 пациентов с диагнозом коронавирус, это на 75 больше, чем днем ранее. Из них 417 были помещены в отделения реанимации, что на 28 человек больше по сравнению с предыдущими сутками.

 

При этом 17 человек скончалось. В общей сложности число смертей во Франции за время пандемии превысило 30 тыс. - это седьмой показатель в мире.

 

Власти страны объявили уже 42 региона "красными зонами", где активно распространяется вирус. Там ужесточены требования к ношению масок и общественным собраниям. В эти зоны попали Париж, Лион и практически все средиземноморское побережье Франции.

 

Премьер-министр Жан Кастекс, которому недавно самому пришлось проходить тест на коронавирус после тесного контакта с зараженными, призвал местные власти Бордо, Марселя и острова Гваделупа (заморского департамента Франции) с понедельника принять "ряд новых дополнительных мер", чтобы сдержать рост инфекции.

 

В свою очередь организаторы "Тур де Франс" запретили зрителям находиться на старте и финише этапов, проходящих через красные зоны.

Ситуация в других странах Европы

Новые вспышки коронавируса также зафиксированы в ряде других европейских стран.

 

В воскресенье в Чехии зарегистрирован новый трехдневный рекорд роста заражений: там отмечен 1541 случай.

 

Соседние страны стали вводить ограничения на въезд из Чехии. Со среды Германия будет требовать результаты анализа на коронавирус у всех, приезжающих из Праги.

 

В прошлый четверг в Испании было отмечено самые высокое число инфицированных за один день, там зарегистрировано 10764 новых случая, хотя в министерстве здравоохранения утверждают, что ситуация стабилизируется.

 

Испания по-прежнему занимает первое место по числу инфицированных коронавирусом в Европе: с начала пандемии там заболели 566,3 тыс. человек, 29,7 тыс. скончались.

 

Принцесса Астурийская Леонор, 14-летняя наследница испанского престола, отправилась в карантин после того, как у одной из ее одноклассниц подтвердился диагноз Covid-19. Теперь всем ученикам мадридской школы Санта-Мария-де-лос-Росалес предстоит сдать анализы на коронавирус.

 

В Британии число новых случаев заражения в выходные перевалило за 4 тысячи, в стране вновь запрещены большие собрания людей. В Англии и Шотландии теперь могут встречаться не более шести человек.

Снова локдаун в Израиле

Правительство Израиля объявило, что в следующую пятницу в стране вводится трехнедельный локдаун, призванный остановить распространение коронавируса. В Израиле, население которого составляет около 9 млн человек, в последние недели каждый день выявляют до 4 тыс. случаев коронавируса.

 

Таким образом Израиль станет первым государством мира, в полной мере возобновившим карантинные меры на всей своей территории. Израильские власти поддерживали аналогичные меры с конца марта до начала мая, когда мир переживал первую волну пандемии коронавируса.

 

Решение было принято на фоне резкого роста числа заболевших, а также опасений, что инфекция будет распространяться среди верующих, которые будут вскоре отмечать важные религиозные праздники. В том числе - еврейский новый год, который приходится на следующую пятницу, а также самый важный праздник иудаизма Йом-кипур - в этом году его будут отмечать 27 сентября.

 

Ранее в знак протеста против введения карантина в отставку подал министр жилищного строительства Яаков Лицман - представитель одной из ультра-ортодоксальных партий. Он был недоволен тем, что локдаун помешает людям участвовать в религиозных церемониях.

Задержания в Австралии

В Австралии, в городе Мельбурн, более 70 человек были задержаны за участие в демонстрации протеста против объявленных штатом Виктория карантинных мер, согласно которым люди не должны покидать свои дома без уважительной причины.

 

В демонстрации приняли участие около 250 (:evilgrin1:капля в Океане) человек. Полиция утверждает, что многие демонстранты вели себя агрессивно, и угрожали сотрудникам силовых органов.

 

Карантинные меры в Виктории были введены в начале июля. Власти штата уже объявляли, что готовятся их несколько облегчить.

 

Виктория оказалась эпицентром вспышки Covid-19 в Австралии - 75% всех заболеваний коронавирусом произошли именно здесь. 90% австралийцев, скончавшихся от коронавируса, также жили в этом штате.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Все по плану. 

Ввели карантин. Показали людям, все плохо, они виноваты. Потом смягчили условия домашнего ареста. Люди (я не имею в виду наших) не хотят больше закрываться и лишаться доходов. Не хотите? Тогда будьте добры, носите маски, соблюдайте дистанцию. На это все согласятся, зато не дома будут сидеть. А на самом деле самое зло - это и есть маски и дистанции. Приучают к обезличиванию. Как иначе приручить толпу все делать "добровольно". Сами протягиваем руки для спирта, подставляем лбы к приборам, чтобы темпу измерили, маски носим, детей к этому активно приучаем. Власти показали, где сила, а мы бесправные. Это только предподготовка. Дальше уже будем делать по одному только произнесенному слову. Сколько бы ни было демонстраций и протестов, маски и ограничения не снимут. Будут для вида делать какие-то незначительные поблажки, потом снова убирать. Люди привыкнут. Вернутся к жизни с новыми условиями. Ибо чтобы добиться чего-то, надо сопротивляться всей планетой. Прививки ведь, к примеру, готовят не в тысячу экземпляров, а миллиардами. А противятся и возмущаются не доминирующая часть населения планеты, всего лишь все те же ничтожные тысячи. Поэтому войну люди проиграют. Уже проиграли

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Телепат сказал:

Коронавирус: во Франции 10 тыс. зараженных за день, Израиль вводит полный локдаун

https://www.bbc.com/russian/news-54120334

Но я не верую что в Израиле все веруют в корону.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Polluks сказал:

Но я не верую что в Израиле все веруют в корону.

Вам уже четко ответили на ваше неверие

14 часа назад, Olenenok сказал:

я вам про ситуацию в Израиле могу рассказать на целый многосерийный сериал, только вот вам вряд ли понравится.

Израиль сейчас так полыхает, что кошмар.

но даже ради сохранения своей популярности, Биби не может принять решение пустить всё на самотек.

вы еще погуглите насчет карантинных мер в Израиле сейчас. испугаетесь, ручаюсь. наши меры сифточками покажутся.

а то что митинги есть, так это доказывает лишь то, что глупые люди есть везде. увы.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Мира* сказал:

а, так вы значит, тоже прибегаете к образным выражениям, и вас еще никто не уличил в обмане? прогресс, однако ))

нет у меня никакого страха, с чего вы взяли, и нет именно потому, что пока в марте многие сидели дома и боялись, я читала специалистов, изучала механизм передачи вируса, сопоставляла цифры и сразу же для себя решила – бояться не стоит, чего бояться болезни, от которой можно защититься простым мытьем рук и соблюдением дистанции...и никаких моих фантазий, всё строго по науке и всё основано на объективной информации, а не на страшилках

Я не обманываю никогда, потому живу спокойно. Помните: Всегда говори правду и тебе не придется ничего запоминать.

Если страха и настороженности нет, то зачем узучать механизм передачи? Лучше бы крестиком научились вышивать и то больше пользы было бы.

Я бы с вами не сел играть в карты И даже в шахматы ) Или только все ходы записывать, иначе никак)))

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Телепат сказал:

Вам уже четко ответили на ваше неверие

 

У меня друзья живут в Израиле.

Они мне другое говорят.

Не буду беспокоить вас

Спасибо вам.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Polluks said:

Тфу ещё раз на ВОЗ

 

международные преступники. можно подвести под статью о преступлениях против человечества. 

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *Мира* сказал:

не помню, чтобы вы просили у меня ссылку, и я разместила свои посты не ради вас, а для информации..

что-то вирус за эти полгода так и не коснулся всех, слава богу, он выдыхается, у него уже нет прежней силы, и хотя количество инфицированных растет (что может быть связано с более широким тестированием), но смертность неуклонно падает. т.е. происходит то, что и предсказывали вирусологи несколько месяцев назад...

а полные локдауны люди больше не потерпят, об этом свидетельствуют многочисленные митинги протеста по всему миру, да и правительства уже на это не пойдут, если они не самоубийцы, конечно 

 

у вас я никогда и ничего просить не буду. я четко написала, что ссылку хотела от юзера, написавшего про Израиль. и тут вы тут же вдогонку пишете несколько постов именно про Израиль. и ясно как день, кому вы эти посты адресуете. это и раньше так было не единожды. 

за полгода вирус не коснулся всех? да, не всех пока. но многих. 

вы свой пост о какой стране написали? о нашей? это у нас более широкое тестирование?))) или в мирне смертность неуклонно падает? вы, я знаю, в гугл забиваете только то, что сходится с вашим мнением. другие новости вы просто игнорируете. 

полные локдауны люди будут терпеть. потому что так нужно. митинги были и будут. в Израиле, к примеру, митинги дело обычное. и против правительства в том числе. 

https://www.vesty.co.il/main/article/SJE11oDhNw 

Тотальный карантин начнется в 14:00 пятницы, 18 сентября. Израиль станет первым в мире государством, в котором вводится повторный локдаун через полгода после первого. По словам главы правительства Биньямина Нетаниягу, это "преимущество", которое позволит раньше других остановить вторую волну. С такой позицией согласны далеко не все специалисты - прежде всего в самом Израиле.

Как сообщил на специальной пресс-конференции Биньямин Нетаниягу, карантин будет введен на три недели - с 14:00 пятницы, 18 сентября. Продолжаться он будет до 11 октября. Правительство оставило за собой право продлить карантинный период в том случае, если того потребует ситуация.

Школы и детские сады прекратят работу в пятницу, 18 сентября.
● Гостиницы, частные пансионы (циммеры) и туристические объекты будут закрыты для посетителей.
● Будет ограничено передвижение в населенных пунктах и между городами и поселками.
● Гражданам запрещено удаляться от дома более чем на 500 метров.
● Государственные учреждения прекратят прием посетителей и будут работать по сокращенному графику.
● Частные компании продолжат работу с соблюдением жестких правил безопасности (тав саголь) и без приема посетителей.
● Будут разрешены собрания до 10 человек в помещении и до 20 - на открытых площадках.
 
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Телепат сказал:

: Всегда говори правду 

в последнее время убедилась 😦 многим нравиться слышать то что ублажает слух

как только эту правду не называют😕и бестактностью ,и сплетнями, и злым умыслом.Оказывается не так она и нужна.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Navonna сказал:

Все те, у кого есть совесть, ум и здравый смысл понимают,что то, с чем мы столкнулись сегодня, все происходящее с нами не имеет никакого отношения к медицине и поэтому этим( так называемым вирусом) занимаются не медики, а всякие оперштабы, политики, эфиоп педрос, вакцинатор-убийца бил гейтс.

Протесты в Израиле против Нетаньяху, закончились введением карантина. Это удобно.

Все правонарушения будут списаны на "вирус"

вы про Израиль, видимо, не знаете ничего. 

не протесты закончились введением карантина. карантин введен из-за рекордного увеличения числа заболевших. 
что удобно? карантин удобен? чем? безработицей? полным обнищанием населения и страны? 

все те, у кого есть здравый смысл, ум и совесть понимают, что ни одной стране не выгоден карантин и закрытие границ. а вы продолжайте верить в высшую силу, контролирующую нас и чипирование от сильных мира сего. 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:

 

у вас я никогда и ничего просить не буду. я четко написала, что ссылку хотела от юзера, написавшего про Израиль. и тут вы тут же вдогонку пишете несколько постов именно про Израиль. и ясно как день, кому вы эти посты адресуете. это и раньше так было не единожды. 

за полгода вирус не коснулся всех? да, не всех пока. но многих. 

вы свой пост о какой стране написали? о нашей? это у нас более широкое тестирование?))) или в мирне смертность неуклонно падает? вы, я знаю, в гугл забиваете только то, что сходится с вашим мнением. другие новости вы просто игнорируете. 

полные локдауны люди будут терпеть. потому что так нужно. митинги были и будут. в Израиле, к примеру, митинги дело обычное. и против правительства в том числе. 

https://www.vesty.co.il/main/article/SJE11oDhNw 

Тотальный карантин начнется в 14:00 пятницы, 18 сентября. Израиль станет первым в мире государством, в котором вводится повторный локдаун через полгода после первого. По словам главы правительства Биньямина Нетаниягу, это "преимущество", которое позволит раньше других остановить вторую волну. С такой позицией согласны далеко не все специалисты - прежде всего в самом Израиле.

Как сообщил на специальной пресс-конференции Биньямин Нетаниягу, карантин будет введен на три недели - с 14:00 пятницы, 18 сентября. Продолжаться он будет до 11 октября. Правительство оставило за собой право продлить карантинный период в том случае, если того потребует ситуация.

Школы и детские сады прекратят работу в пятницу, 18 сентября.
● Гостиницы, частные пансионы (циммеры) и туристические объекты будут закрыты для посетителей.
● Будет ограничено передвижение в населенных пунктах и между городами и поселками.
● Гражданам запрещено удаляться от дома более чем на 500 метров.
● Государственные учреждения прекратят прием посетителей и будут работать по сокращенному графику.
● Частные компании продолжат работу с соблюдением жестких правил безопасности (тав саголь) и без приема посетителей.
● Будут разрешены собрания до 10 человек в помещении и до 20 - на открытых площадках.
 

очень надеюсь ,что у нас смс не вернут.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Дори сказал:

очень надеюсь ,что у нас смс не вернут.

Qoymarux,a gözəl bala.Mən sms-i bidəfə yazıb peşiman olmuşam.poka qəstum şalvar geyenerdim elə 2 saat keçitti.Tüfürdüm dedim,cəhənnəm,gələn səfər cəriməni odecem,amma evdən istədiyim vaxt cıxaram

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...