Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Подросток без прав на Porsche: В Баку на «зебре» сбили пешехода – ВИДЕО

Recommended Posts

1 hour ago, qwerty09 said:

Зря.Если в 16 лет...можно смотреть порнушку,таскать кубики на карьере,и по зпконодотальству  даже официально трудостроустроиться,значит это уже не ребенок.Если в 16 лет можно стыбзить ключи,и разогнаться на дороге...значит из 100 ....90 % это те кто уверен в своей безнаказанности. И до тех пор пока я или Вы будут оправдывать своих детей.....мой или Ваш  ребенок собьёт моего или Вашего ребенка.Сумбурно?Но это замкнутый круг.Поэтому я за ужесточение законов....как водителям так и пешеходам.

По законодательству не ребенок, а на деле ребенок. Я тоже аргументрую иногда сыну, что Македонский в 15 лет уже мир захватывал, но тем не менее вина лежит на родителях, прав нет, передача руля. Знали и не предотвратили.

И пожалуйста, проецируйте возможные ситуации на своих детях, на моих не надо. Спасибо.

• Like 5
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

сбить пешехода на пешеходном перекрестке, двигаясь по встречной полосе с нарушением скоростного режима. Блин сложно представить более злостное нарушение. Это умышленное убийство!

всего 16 лет , а уже ублюдок. 

Что сказать, гнида этот малолетка и его родители...  П.С. ДОКОЛЕ?!

Posted Images

11 minutes ago, Azick said:

на наших дорогах это не работает. на словах все выглядит идеально, на практике наоборот. поводите машину в часпик в центре города, надеюсь поймете. если все будут притормаживать перед зебрами и соблюдать правила ППД и элементарные правила этики на наших дорогах, то я согласен с вами.

Надо штрафовать всех, кто нарушает. 
Без разговоров. 

4 часа назад, Пофигист.013 сказал:

Не откупиться . Так что расслабьтесь

Откуда инфа?

• Thanks 1
3 minutes ago, Elfuego said:

Откуда инфа?

Good question

Суч*нок отцовский.Надо эту гниду маленькую и отца брать за яйца.Шакал недаросший.Привыкли что все им может сойти с рук имея несколько тысяч.

Edited by Комментатор
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
1 час назад, ignv сказал:
2 часа назад, Пофигист.013 сказал:
Многие . Мне вам перечислять ?
одного Наиля хватает тоже переборщил со скоростью 

Наиль получил по заслугам? За две смерти и покалеченных людей!?

Надо было убить его ? Отсидел 

Как всегда деньги всё решат и его отмажут, жалко сбившего чувака, жизнь несправедлива по отношению к бедным в этой стране, наплевать и уехать хочется, каждый раз нервничать приходится из за таких ублюдков, тюфюрюм бяля яшайыша, лучше бомж Кими авроппада галым.

Edited by saint_boy777
  • Like 5

понты дороже человеческой жизни в Азербайджане.

Он же не первый, который задавил пешехода не имея прав в таком возрасте, тех разве наказали, то ли внук полковника в прошлый раз это сделал, то ли кто. 

Вай касыбын, дай дайы олмайанын халына. 

• Upvote 1

А кто погибший? Сколько ему лет было?

А где были все гаишники со своими камерами ,которые позволяли ему так ездить на ниве 

• Upvote 1
7 minutes ago, не_местная said:

Он же не первый, который задавил пешехода не имея прав в таком возрасте, тех разве наказали, то ли внук полковника в прошлый раз это сделал, то ли кто. 

Вай касыбын, дай дайы олмайанын халына. 

Очень плохая и несправедливая реальность. 

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

Очень плохая и несправедливая реальность. 

Да((

1 час назад, Assembler сказал:

По законодательству не ребенок, а на деле ребенок. Я тоже аргументрую иногда сыну, что Македонский в 15 лет уже мир захватывал, но тем не менее вина лежит на родителях, прав нет, передача руля. Знали и не предотвратили.

И пожалуйста, проецируйте возможные ситуации на своих детях, на моих не надо. Спасибо.

Конечно можно.Потому что сама мысль вызывает ужас....Но лично для меня....чужих детей не бывает...Allah hammiya ağıllı və xeirli   övlad nəsib eləsin.

• Thanks 1
  • Upvote 1
9 minutes ago, qwerty09 said:

Конечно можно.Потому что сама мысль вызывает ужас....Но лично для меня....чужих детей не бывает...Allah hammiya ağıllı və xeirli   övlad nəsib eləsin.

Так этот же 16-летний тоже...виноват, болван, кретин, погубил чью то жизнь, свою испортил, но ребенок же без мозгов. Конечно его надо как-то наказать, но львиная доля вины, имхо, все же на уроках родителях.

• Like 1
  • Downvote 1
4 minutes ago, Assembler said:

Так этот же 16-летний тоже...виноват, болван, кретин, погубил чью то жизнь, свою испортил, но ребенок же без мозгов. Конечно его надо как-то наказать, но львиная доля вины, имхо, все же на уроках родителях.

Ребонок должен сидеть. Он был за рулем. Ему 16. Не 10, не 12. 
Согласен с тем, что львиная доля вины на родителях. Но по факту, человек сидевший за рулем должен быть привлечен к ответственности. Возраст хоть и мал, хоть и голова пустая, but it is not an excuse. 

• Like 1
  • Thanks 1
20 minutes ago, qwerty09 said:

Ağıllı və xeyirli övladı tərbiyə edib böyütmək lazımdı. Nəsib və ya qeyri nəsib olma məsəsləsi deyil. 
 Чужих детей не бывает. С этим согласен. 👍

• Like 1
  • Thanks 1
Just now, KASTEEL said:

Согласен с тем, что львиная доля вины на родителях. Но по факту, человек сидевший за рулем должен быть привлечен к ответственности. Возраст хоть и мал, хоть и голова пустая, but it is not an excuse. 

Если должен по закону, значит должен. Мои личные эмоции тут роли играть не должны...и не мои тоже. 

Dura lex, sed lex...

• Upvote 1
10 минут назад, Assembler сказал:

Почему без мозгов? Понтоваться умеет, отвечать за поступки нет? 

Тратишь я на хорошую сумму, нужные люди и этого сученеша находят в камере висячим. 2-3 - раза так другие извлекут урок. 

Понимаю, не гуманно но мне на... ть на гуманность если не дай бог с моим безвинным ребёнком случится такое. 

• Like 3
  • Upvote 1
8 минут назад, KASTEEL сказал:

Легко быть гуманным и толерантным, если на месте погибшего не твой близкий. 

• Like 3
5 часов назад, Дори сказал:

Приоритеты в обществе поменялись. Наглость, мещанство, гермямишество, понты, лячарство, г. г рянство, ишверянство, невоспитаннсть рулит. Если чуть чуть финансы рулят, то для чушек, сам бог велел 😥

Совершенно верно,сейчас такие ценности. Общество как ребенок,его нужно воспитыват,вести. Но наше общество специально толкают в бездну. Увы.Ничего не изменишь. Они сильнее нас и их больше

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я Вас понимаю...честно.Все мы родители и хотим переболеть,переплакать за своих детей.

Но ....какое наказание лично Вы....определили бы для этого 16 летнего парня.

5 minutes ago, Assembler said:

Если должен по закону, значит должен. Мои личные эмоции тут роли играть не должны...и не мои тоже. 

Dura lex, sed lex...

Durex , lex, sex , durasel :faceoff:

а всё потому что 

сами не зарабатывают 

у меня мл 2000 года 

каждый день orasın burasın sürtürəm 

qayğısına qalıram 

min dəfə gözləyirəm

çünki o ML i almaq üçün illərlə gecələr struktur xəritələr işləmişəm 

Valideyn uşağı dünyaya gətirməklə deyil 

uşağı gərək vətəndaş edəsən 

yüksəldikcə sadə olsun

забейте на то что в начале :faceoff:

Just now, Дори said:

Почему без мозгов? Понтоваться умеет, отвечать за поступки нет? 

Тратишь я на хорошую сумму, нужные люди и этого сученеша находят в камере висячим. 2-3 - раза так другие извлекут урок. 

Понимаю, не гуманно но мне на... ть на гуманность если не дай бог с моим безвинным ребёнком случится такое. 

Не знаю, я сужу по своему, он у меня спокойный ребенок, меня ни разу за 11 лет не вызывали в школу, занимается, выходит предупреждает, позже 9 не возвращается, мне смешно от мысли, что он может угнать без спроса мою машину)) Больше меня ростом, но в душе совсем ребенок. И мне кажется, что я в ответе, если он что-то натворит. Я старше, я мудрее, мне нужно давать направление. Если я вижу, что ребенок нарушает закон, а он его нарушал уже катаясь на Ниве и ничего не делаю, значит сученыш это я...

Конечно ни дай бог, чтобы такое с кем то случилось, но сумму если и тратить, то на родителя...имхо.

• Like 3
  • Thanks 1
14 минуты назад, Assembler сказал:

Не знаю, я сужу по своему, он у меня спокойный ребенок, меня ни разу за 11 лет не вызывали в школу, занимается, выходит предупреждает, позже 9 не возвращается, мне смешно от мысли, что он может угнать без спроса мою машину)) Больше меня ростом, но в душе совсем ребенок. И мне кажется, что я в ответе, если он что-то натворит. Я старше, я мудрее, мне нужно давать направление. Если я вижу, что ребенок нарушает закон, а он его нарушал уже катаясь на Ниве и ничего не делаю, значит сученыш это я...

Конечно ни дай бог, чтобы такое с кем то случилось, но сумму если и тратить, то на родителя...имхо.

Храни Аллах Вашего сына, словно моего описали. Мой не только в школе и в универе, и магистратуре и по работе за него только чувство гордости. 

И поверьте Ваш и в дальнейшем  ничего не натворит.из собственного опыта сужу, тк в него уже с с детства заложено. 

Так что когда эти сученыши вытворяют такое, пусть знают что найдётся кто-то который спросит с них по полной за своего ребёнка 

Edited by Дори
  • Thanks 1
17 minutes ago, qwerty09 said:

Но ....какое наказание лично Вы....определили бы для этого 16 летнего парня.

Родителям реальный срок и огромный штраф. Ему условный, с невозможностью управления транспортными средствами и исправительные работы.

• Like 1
  • Thanks 1
6 часов назад, Ulenshpigel сказал:

виноваты родители и система

поменять местами слова система и родители...родители виноваты, безусловно, но первым делом виновата система, пока ее не изменят, такие случаи будут продолжаться...главный принцип правосудия - неотвратимость наказания, невзирая на лица, у нас этот принцип не соблюдается, поэтому и имеем то, что имеем

• Like 1
35 минут назад, Assembler сказал:

Родителям реальный срок и огромный штраф. Ему условный, с невозможностью управления транспортными средствами 

Как вариант.Вместо одного будет  страдать вся семья.А если есть и другие дети...то их куда?хотя может Вы и правы....

За поступки несовершеннолетних детей наказание должны нести родители, по переходу в совершеннолетие, меняться местами.

8 минут назад, qwerty09 сказал:

Как вариант.Вместо одного будет  страдать вся семья.А если есть и другие дети...то их куда?хотя может Вы и правы....

А со смертью этого пешехода вся  его семья, не страдает? 

• Upvote 1

Пешеход несовсем по зебре переходил надо сказать .:thinking:

20 минут назад, Дори сказал:

А со смертью этого пешехода вся  его семья, не страдает? 

Страдает. И будет страдать до конца.Поэтому я за самое строгое наказание.

3 часа назад, Пофигист.013 сказал:

Надо было убить его ? 

Да.

4 hours ago, Assembler said:

представляю Македонского отчитывает папа - 

- что ты там опять натворил?

- захватил пол мира, папа...

- ну вот как мне теперь соседям в глаза смотреть?

• Haha 3
2 hours ago, Assembler said:

Родителям реальный срок и огромный штраф. Ему условный, с невозможностью управления транспортными средствами и исправительные работы.

+ в этот раз ключи в задницу, и книжкой по башке :)

• Like 1
3 часа назад, KASTEEL сказал:

Nineteen states have laws permitting the execution of persons who committed crimes at sixteen or seventeen.

6 часов назад, monarflex сказал:

Эльмана Пашаева ему в адвокаты, Ефремов остался доволен 

8 лет...

6 часов назад, Reyhana сказал:

Раз этот человек сознательно взял ключи, сел за руль, то пусть и отвечает за свои действия.

Хотя этого не будет: откупятся, тапшанутся... Ведь у нас не просто так позволяют иметь такие деньги, папаша воспользуется связями, а этот кретино-убийца и дальше будет разъезжать на авто без прав. 

Неее, он конечном итоге скоро сдохнет от передозировки...

8 часов назад, alex2290 сказал:

Такие новости даже не нужно где то писать.. Его семья при деньгах! Кому нужно заплатят и все будет для них хорошо! А семья погибшего если много будет говорить! То ее рот сразу заткнут!! Я еще не видел что бы в нашей стране сына миллионера посадили в тюрьму!  

А если до президента дойдет все это? 

ну дамы и господа,я думаю что сынуля не виноват,вина полностью лежит на папане,который позволил кататься сынку на машинке,и мамульке которая не проконтролировала сынульку

предки которые не дали должного воспитания.

откупят,да и вообще скажут в суде что пешеход сам скакал по дороге вот и скакнул под колёса машины которая тихохонько ехала

нормально народ нормально.

2 часа назад, *Мира* сказал:

поменять местами слова система и родители...родители виноваты, безусловно, но первым делом виновата система, пока ее не изменят, такие случаи будут продолжаться...главный принцип правосудия - неотвратимость наказания, невзирая на лица, у нас этот принцип не соблюдается, поэтому и имеем то, что имеем

какая бы не была система,мы должны оставаться людьми,а не давить друг друга имея превосходство в чём либо

• Like 1
7 минут назад, Alexaz сказал:

А если до президента дойдет все это? 

такая мелочь?не думаю

2 часа назад, Barbarosa сказал:

Пешеход несовсем по зебре переходил надо сказать .:thinking:

он как бы ещё бежал чтоль или скакал по зебре...

если бы-пешеход спокойно шёл,смотря по сторонам,внимательно не торопясь

да куда там.у нас все бегут и торопятся побыстрее к праотцам отправиться

• Upvote 1
  • Facepalm 1
3 часа назад, Assembler сказал:

ваши слова да нашему правительству в уши

Может кто-то помнит. Было не сколько лет назад. Когда гелик ехал по встречки и его сняли на камеру. Так это видео отправили в гай.

Пришел ответ, что он ехал по встречке не кому не мешал. Так что ответ будет таким. 

• Haha 1
4 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Дам номер позвони и

встреться , если сможешь убей )

Кого?

мало  того  этот  16  ти  летний  паразит  не  притормозил  у  зебры , так  он  ещё  и  двойную  сплошную  пересёк  и  против  движения  ехал на  скорости , он  достоин  сурового  наказания , без  слов.

• Like 1
Только что, киборг сказал:

мало  того  этот  16  ти  летний  паразит  не  притормозил  у  зебры , так  он  ещё  и  двойную  сплошную  пересёк  и  против  движения  ехал на  скорости , он  достоин  сурового  наказания , без  слов.

Откуда ему это все знать если у него нет прав

10 часов назад, Lightning25 сказал:

Некоторые панически боятся социальной активности из-за риска заболеть ковидом, а вот про то что  у нас больше шансов умереть будучи сбитым дорогой машиной всякого генетического мусора и биомассы обворывавающей нас всех, все почему то дружно забывают.........

За прошлый год на территории республики было зарегистрировано 1870 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 821 человек, а пострадали еще 1702 человека.

Коронавирус на 10.09.2020 в Азербайджане обнаружили у 37874 человек. По нашим данным, за сегодня, количество зараженных вирусом Covid-19 увеличилось на 142. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса сегодня увеличилось на 1 и составляет 556.

• Upvote 1
12 часа назад, Gabrielle сказал:

На улице академика Гасана Алиева в Наримановском районе Баку на наземном пешеходном переходе – «зебре» был сбит пешеход.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Avtosfer.az, водитель автомобиля марки Porsche (госномер 90-UD-900), 16-летний Фируз Пярвиз оглу Салманов выехал на встречную полосу движения и на большой скорости сбил пешехода – молодого человека.

От этих травм пешеход скончался.

Фируз Салманов управлял автомобилем без прав. Porsche принадлежит его матери Ульвие Салмановой, а право управлять им имеет отец подростка, предприниматель Пярвиз Салманов.

Подросток отметился тем, что занимался автохулиганством на автомобиле марки ВАЗ-2121 «Нива» и выставлял свои нарушения правил на видео.

Официальной информации по этому поводу пока нет.

https://1news.az/news/podrostok-bez-prav-na-porsche-v-baku-na-zebre-sbili-peshehoda-video

:madd:

Расстрелять и 16 летнего автомобильного - убийцу и его родителей , мир станет чуть чище от этого быдла .

• Upvote 1
16 hours ago, Assembler said:

По правде, мне бы не хотелось, чтобы мальчишка сидел. У меня дома такого же возраста, мальчики взрослеют позже, 16 лет это ребенок,  и если он сейчас накосячит, вина на мне 100%.

Пусть родители сядут. 

Меня один раз тоже так чуть не сбили, так как, дойдя до середины дороги, ты уже как бы не ожидаешь опасности с левой стороны. Но с тех пор я уже на 360 градусов смотрю, и на односторонней дороге, и двусторонней.

Согласна, сидеть должны родители. Но погибшего очень и очень жаль. 

Надеюсь чувство вины в дальнейшем сделает из этого малолетнего ублюдка полноценного и полезного для общества человека.

17 часов назад, Assembler сказал:

Не понимаю просто, что в голове у этих людей, которые зная, что сын автошничает уже на Ниве, не засунули ему ключи в задницу и не усадили за книги...

Они наоборот гордятся своими сыновьями. Стыд им неведом.

Там явно есть еще 264-я статья, а 263.2 должны переквалифицировать  263-1.3, то парню светит как минимум колония общего режима.  С обычными людьми таки дела направляют в суд по тяжким преступлениям.

• Like 1
8 часов назад, Пофигист.013 сказал:

Дам номер позвони и

встреться , если сможешь убей )

Придётся список составить:

1) @Abbasov J.

2) @Камень

3) ...

• Facepalm 1

Посадить  ублюдка на максимальный срок. Родителей проверить на хищение государственного имущества. Уверен и там есть следы беззакония и безнаказанности.

12 часа назад, Assembler сказал:

Несправедливо.

По вине этого ублюдка погиб молодой человек, которого уже не вернешь к семье, к родителям.

Была бы у нас смертная казнь, я бы запросил ее для этого молокососа. Но поскольку ее нет, по справедливости ему нужно дать пожизненно. А родителям - по 15 лет с конфискацией имущества, за то, что плевали на воспитание своего упыря с высокой колокольни. 

2 hours ago, zuka said:

Согласна, сидеть должны родители. Но погибшего очень и очень жаль. 

Это даже не обсуждается...((