Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чингиз Абдуллаев: «На телеканалах одни умные и толковые армяне. Когда появятся азербайджанцы?»


Recommended Posts

Если отбросить нестыковки насчёт "умнохаев" и руссошкол, то проблема такая существует и её надо как-то решать.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

Дело не в лобби, и не в уме, а в том что бакинская интеллигенция предпочитает вариться в собственном соку. В своих группах в Вк, на местных форумах и т.д. Или другая противоположность — вести бессмысленные бесконечные баталии по истории, музыке ... долме.

Я пишу на российском ресурсе, и вижу, что армян там на порядок больше, владеют языком они лучше, поддерживают друг друга активнее, хотя все должно быть с точностью наоборот. У сторонних наблюдателей создается впечатление, что мы какая-то отсталая нация.

А ведь в действительности, мы обладаем намного большим интеллектуальным потенциалом. Не просто знаем языки, но и владеем ими в совершенстве. Просто в традициях интеллигенции 19 века не любим выходить из зоны собственного комфорта.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Ontolog said:

Если отбросить нестыковки насчёт "умнохаев" и руссошкол, то проблема такая существует и её надо как-то решать.

 

чингиз абдуллаев тут абсолютно не при чём

Link to comment
Share on other sites

Туповатого бакинского армянина Бабаяна я бы не назвал умным.

Лживую и сколько попадававшую просак Симонян я бы также не назвал умной .

Полного идиотического Кеосаяна, кот. позорит , по мнению. самих армян, звание журналиста  невозможно назвать умным. 

Старого дурака Кургиняна я бы назвал маньяком, а не умным и толковым.

Хамелеонистого Шахназарова можно назвать хитрым и изворотливым прислужником.

 

Абдуллаев призывает стать такими же продажными, беспринципными и лживыми азербайджанцев? 

Может у него подобные качества являются приотритетными ?  Скорее всего да, чем - нет. Лучше уж бы до конца своей жизни молчал.

Только такие пригретые интеллигенты могут позорить свою нацию...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Military service сказал:

Человек хочет, чтобы представители его нации преуспевали во многих сферах и во всем мире.

Зачем оскорблять то его? 

 

он первый начал)

Если Абдуллаев или вы считаете себя ущербными, отсталыми и невежественными - это ваше право, но не надо оскорблять все общество. Но он ведь считает наоборот - себя умным, остальных дураками, а это уже признак небольшого ума))

Ради пожеланий Чингиза наши граждане должны учить русский и идти на российское тв? Каждый сам выбирает себе занятие. Недоволен, что на росс.каналах мало азербайджанцев - его никто не держит, пусть идет и выступает. Но сначала посмотрит как у нас относятся к тем немногим азербайджанцам, работающим на росс.тв)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Said сказал:

а кто разрешит. Когда начала формироваться более менее авторитетная организация в лице ВАК, придумали предлог и ее закрыли

Руководители региональных представительств ВАКа никакого авторитета не имели, и не имеют. Причиной тому,  продвижение своих личных бизнес интересов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

кстати он забыл Сталика Атакишиева, Ираду Зейналову

если вы про Сталика Ханкишиева, то он в России непопулярен в блогерской среде и в интернет сообществе,но он яро поддерживает азербайджанцев, в особенности в кулинарии. Ирада Зейналова старается не связывать себя с Азербайджаном и азербайджанцами.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SistemaInternet said:

Не пишите здесь слов лизать, лизнул, лижут.В Азербайджане многим неприятно такое читать. 

 

Вынужден Вас огорчить - я продолжу использовать слова "лизать", "лизнул", "лижут" в отношении тех, кто этого заслуживает.

Link to comment
Share on other sites

1.Тут правильно отметили на счет русских школ их а Армении практически нет.

2. Все перечисленные армяне цыгане живущие и родившиеся вне Армении. Вести параллель с Азербайджаном неуместно. Лучше спросите у азербайджанцев граждан России, Грузии, Казахстана и Средней Азии и тд.

3. Наоборот засилие цыган армян в российских СМИ принижает роль многочисленных титульных народов Российской Федерации. И потеря доверия к ним со стороны Кремля.

4 Даже эту базарную торговку тбилисскую армянку назначили главредом МАТЧ ТВ!? ...ноу коммент...

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Granat said:

 

 

Поговорим о своих доморощенных националистах. «Закроем русские школы», в который раз слышим их гневный клич! Успокойтесь.

 

Уважаемые местные неучи! Знать свой родной язык - это априори необходимо и не может даже обсуждаться. 

 

Кто конкретно в последний раз потребовал закрыть русские школы? Назови имя. 

Абдуллаев настолько туп, что не понимает, что эти его заявления могут использовать армяне для своих целей.

 

"Уважаемые неучи" - новое словосочетание в русском языке. )))))) С каких пор неуч может считаться уважаемым?  

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый раз, заходя сюда я с трепетом жду очередную тему про чье-то нижнее белье, или какую- нибудь интрижку про лобовую стрижку, но иногда приходится и такое читать. А зачем Ч. Абдуллаев пишет такие статьи, и главное, для кого, не знаю, и зачем это таскать сюда? Понятно, что сердце болит, понятно, что он переживает, ведь он видел и вырос в другом Баку, где покупали и читали книги, но боюсь, что он сам прекрасно понимает, что пишет в пустоту и для пустоты. Ведь осуждают те, кто должен наизусть знать и каждый день перечитывать слова профессора Преображенского, напечатать на лбу, чтобы и встречные тоже читали, ведь это же не сложно, прочитать всего одну книгу Булгакова. Ибо сегодня их праздник, праздник ничего не читающих, но все знающих и осуждающих. Возвращаюсь сегодня вечером по парку Ататюрка, и вижу, как молодая женщина с ребенком в руках поднимается со скамейки и бросает пустой кулек под дерево, и переходит на противоположную сторону парка. Осталась сидеть не то мать, не то свекровь, и я ей показываю на урну в 2 (!) метрах от скамейки и спрашиваю ну почему, почему нельзя пройти 2 метра. И она на меня смотрит с каким-то непонятно за что осуждающим взглядом. Много народу, перешел через пешеходку и решил и пройти по тротуару и тут навстречу пять девушек лет 18-ти, идут и грызут семечки, и шелуха летит налево и направо- какие они читают книги, какие смотрят передачи, какие у них интересы, и чему их учат дома?

Удивительный мы народ, отогнали интеллигентов и плясали под дудку слесаря отур-дур, научные звания превратили в очень ценную, но и в то же время очень мягкую бумажку и еще что-то требуем от интеллигентов. Да бог с ними с интеллигентами, тот институт, который их выпускал, давно закрылся, и приема больше нет вот уже сколько лет. А почему тема про Т. Ягублу набрала всего несклько страницы? Ч. Абдуллаев очень мало и очень мягко написал, ибо мы заслуживаем большего, и пора уже к этому привыкать. И почаще смотреть на зеркало, перед тем, как кого-то критиковать.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, amoreto сказал:

Вот Казбег Туаев бакинец ,русскоязычный ,а не давно такую пополизскую чушь сказал про супер развитие нашего футбола

Ну это конечно же повод,что бы по закрывать все русские школы.

По поводу ялтагства и лицемерия-нашим лизоблюдам и в подмётки не годятся.

Не давно был день рождения первой леди, почитал я,как наши уважаемые юзеры сочиняли оды и распевали дифирамбы в ее честь.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Granat said:

Но такой небольшой стране, как наша, нужны тысячи людей, отлично владеющих русским, английским, французским, арабским языками, как минимум.

Нужны не только журналисты владеющие языками. Нужны офицеры, осваивающие зарубежную технику, деятели искусства и науки, представляющие свою культуру и науку в мире, наконец политики.

 

А кто с этим спорит и возражает?    )))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Granat said:

Как сказал один местный «деятель» - «мы мечтали избавиться от русского языка. Как нам теперь избавиться от английского».

Либо этого разговора никогда не было, либо же Абдуллаев - трус, который боится назвать имя этого "деятеля".

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Granat said:

У нас нет нашего лобби не потому, что нам кто-то мешает. Наши недомыслие, отсталость, ущербность, зависть, воинствующее невежество - вот главные враги.

 

И после этих слов мы еще и должны уважать этого морального "красавца"?

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, FreeStyler сказал:

 

А кто с этим спорит и возражает?    )))))))

С таким уровнем мин. образа,занятого вечным реформированием,думаю,что в ближайшее время школы,вообще, прекратят свое существование, имею ввиду бесплатные. Все к этому идёт.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, sfinks said:

С таким уровнем мин. образа,занятого вечным реформированием,думаю,что в ближайшее время школы,вообще, прекратят свое существование, имею ввиду бесплатные. Все к этому идёт.

 

Мне непонятна причина возмущения Абдуллаева.

Он неудачно пытается войти в роль "совести нации", не забывая при этом похвалить власть (в советское время было больше книжных магазинов и библиотек, чем сейчас, но власть не виновата, а я - друг Президента.  в советское время чиновники уважали писателей и поэтов, а сейчас не уважают. Но первый вице-президент - прекрасный управленец. Армяне заполонили российские телеканалы, а нас там нет. И виноваты в этом недомыслие, отсталость, ущербность, зависть, невежество простых людей и их требование закрыть русские школы)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мы и так имеем мизерное количество представителей интеллигенции более или менее известных за пределами страны, так нужно довести это число до нуля, нужно загнобить, оскорбить, бойкотировать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Said сказал:

Еще один умник нашелся, решил переплюнуть депутатов в тупости)

 

Правда глаза колет. Но всё же, что не так он сказл?))

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Said said:

он первый начал)

Если Абдуллаев или вы считаете себя ущербными, отсталыми и невежественными - это ваше право, но не надо оскорблять все общество. Но он ведь считает наоборот - себя умным, остальных дураками, а это уже признак небольшого ума))

Ради пожеланий Чингиза наши граждане должны учить русский и идти на российское тв? Каждый сам выбирает себе занятие. Недоволен, что на росс.каналах мало азербайджанцев - его никто не держит, пусть идет и выступает. Но сначала посмотрит как у нас относятся к тем немногим азербайджанцам, работающим на росс.тв)))

честно говоря он мог бы либо вообще ничего не сказат либо сказать только одну часть:
знайте родной литературный язык
учите другие языки на высоком уровне
Акцент не имеет значения если ты умеешь даже на нём выражать свои мысли

на россии свет клином не сошёлся, рано или поздно все империи разваливаются
первый признак развала империи когда армяне начинают раскачивать лодку - как в карабахе, сейчас второй признак - они стремятся к выходу из российской зоны влияния.

и я могу сказать даже ещё лучше - НЕ знание русского языка не является ущербностью, я знаю столько людей которые на фарси, на арабском, на азербайджанском, на турецком говорят в 1000 раз лучше меня, знают поэмы, исторю, могут читать её и понимают, и в то же время по русски говорят с грехом пополам, но от этого их уровень интеллигентности не падает.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cyrax сказал:

Мы и так имеем мизерное количество представителей интеллигенции более или менее известных за пределами страны, так нужно довести это число до нуля, нужно загнобить, оскорбить, бойкотировать

Друг,  сначала надо научиться уважать себя. Потом другие узнают и оценят тебя как личность.

А разве на местных ТВ каналах много толковых азербайджанцев  вы видите?  Кстати недавно стало известно как этот Союз Писателей за 150 манат раздает какойто дебильный сертификат...??

А сам писатель Дронго за бабки написал автобиографию опального президента Януковича. Армянин хитрый никогда не свяжется со слабоком ,скорее он его ограбит с пользой для Армении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, FreeStyler said:

что армяне в России сильны потому, что им позволяют быть сильными.  Не верите? Сравните количество филиалов российских универов (в Армении  - ноль), товарооборот, сколько платим мы и сколько платит Армяние за российское вооружение? И все равно Россия однозначно на стороне носатых.


Никакой связи между количеством учебных заведений на русском языке и политической активностью армян в россии, конечно, нет. Проблема в том, что у азербайджанцев которые получили хорошее образование (насколько это возможно) и остались жить в россии, нет желания вовлекаться в такие ветви власти где они смогли бы лоббировать интересы Азербайджана. Не хотят вовлекаться, не хотят лоббировать, ассимилировались.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, operator82 said:

А разве на местных ТВ каналах много толковых азербайджанцев  вы видите?


А как вам эта журналистка? Директор канала где она работала назвал ее лучшей.
 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Ну это конечно же повод,что бы по закрывать все русские школы.

По поводу ялтагства и лицемерия-нашим лизоблюдам и в подмётки не годятся.

Не давно был день рождения первой леди, почитал я,как наши уважаемые юзеры сочиняли оды и распевали дифирамбы в ее честь.

Правильно, я это же и имею в виду,. Однозначно надо закрыть

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FreeStyler сказал:

 

Мне непонятна причина возмущения Абдуллаева.

Он неудачно пытается войти в роль "совести нации", не забывая при этом похвалить власть (в советское время было больше книжных магазинов и библиотек, чем сейчас, но власть не виновата, а я - друг Президента.  в советское время чиновники уважали писателей и поэтов, а сейчас не уважают. Но первый вице-президент - прекрасный управленец. Армяне заполонили российские телеканалы, а нас там нет. И виноваты в этом недомыслие, отсталость, ущербность, зависть, невежество простых людей и их требование закрыть русские школы)

Про таких как он говорят - лживый придворный огурец , без малейшей логики в словах и поступках , но придворный шут не забывающий про свои интересы ,

 

таких как он много , почти вся т.н. местная интеллигенция и шоу- бизнес , включая КВН - одно и тоже , придворные лживые шуты .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в тбилиси 2 немецкие школы.  в ереване 1 немецкая школа.

кто виноват в том, что в баку нет немецкой школы?  нфа, мусават, тофик ягублу ....???

может чингиз абдуллаев сказать кто виноват? нет, не может и не хочет. тогда он не имеет никакого морального права свистеть (здесь надо было другое слово написать).

 

п.с.: правительство фрг открыло бы у нас 3 школы и не только в баку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

не надо так - он образованный и интеллигент

 

что-то не нравится в его высказываниях - это другое

дело - критикуйте по-существу, не соглашайтесь,

доказывайте ....

 

но не пытайтесь оскорблять  

 

вы же здесь пытаетесь вести себя цивилизованно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, operator82 сказал:

 Кстати недавно стало известно как этот Союз Писателей за 150 манат раздает какойто дебильный сертификат...??

 

 

Как член Союза Писателей, со всей ответственностью заявляю, что это - чушь собачья, и выдумки зурналистов-недоумков.

А со словами Ч. Абдуллаева согласен частично: Назвать умницами чету Кеосоян-Симоньян и придурка Арустамяна можно разве что при хорошо развитой фантазии. Но то , что в российском медиа не хватает наших достойных представителей - это факт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Как член Союза Писателей, со всей ответственностью заявляю, что это - чушь собачья, и выдумки зурналистов-недоумков.

А со словами Ч. Абдуллаева согласен частично: Назвать умницами чету Кеосоян-Симоньян и придурка Арустамяна можно разве что при хорошо развитой фантазии. Но то , что в российском медиа не хватает наших достойных представителей - это факт.

В России проживают около 100 титульных народов и практически все они остались за бортом СМИ.

Рулят евреи, армяне и черносотенцы русские. Остальным туда проход закрыт. Там крутятся большие бабки кремля поэтому им нужны преданные недостойные болтуны. У всех одни рожи как у отпетых негодяев.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас есть свои герои которые умудряются работать топовыми адвокатами в РФ при этом говорят апщественный резананс зашкаливала  ))))))

 

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

От пещерного национализма надо уходить .Те кто призывают закрыть русские школы ничего не предлагают взамен .Это приведёт к ещё большему отуплению населения.И главное кто это предлагает??Те кто ничего из себя не представляют просто с кучей комплексов на тему незнания русского языка Достаточно посмотреть на их дикие искажённые тупостью и ненавистью физиономии.Вместо того чтобы начать изучать языки и становится лучше они наоборот идут по пути наименьшего сопротивления предлагают всё запретить .А не мало ли вам запретов ? Вы никто и звать вас никак чтобы кому то чегото запрещать .Своих близких как хотите ограничивайте запрещайте любую умственную активность выращивайте себе подобных но не смейте давать свои жалкие и никчёмные советы другим .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, GAPAZ said:

Дело не в том, кто сильнее, а в разнице менталитетов. Армяне связывают своё будущее с чем угодно, но не со своей страной. Мы же, где бы мы не были, сколько бы денег не заработали, связываем своё будущее с Родиной. Даже если в конце концов так в неё и не возращаемся. 

Моя судьба яркий пример вашим словам: я заработал себе пенсию в США, но в итоге вернулся на Родину. Но есть и такие, которые заработав (по слухам) в Азербайджане и вывезя (по слухам) из Азербайджана 2 миллиона долларов, таксуют в США. Можно ли их считать Азербайджанцами?

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, amoreto said:

Мы в нарды лучше них играем 

Лично я каждый свой шаг сверяю с Армянами. прежде чем что-то сделать, я задаю себе вопрос: а как бы Армянин поступил на твоём месте? Прежде, чем что-то украсть, я успокаиваю себя: в Армении тоже крадут. Встретив человека на бульваре, я спрашиваю себя: Армянин он или не Армянин? В последнее время, ложась спать, я заглядываю под кровать: а вдруг там спрятались Армяне?

  • Like 2
  • Haha 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Моя судьба яркий пример вашим словам: я заработал себе пенсию в США, но в итоге вернулся на Родину. Но есть и такие, которые заработав (по слухам) в Азербайджане и вывезя (по слухам) из Азербайджана 2 миллиона долларов, таксуют в США. Можно ли их считать Азербайджанцами?

 

Я буду считать азербайджанцев любого человека, кто сам себя считает азербайджанцем. А хороший он или подлец, это на его совести. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Nabokoff said:

А НаилЯ Аскерзаде, захомутавшая Костина, Ирада «Пошёл в Ж*пу» Зейналова? Наша гордость!;))

Да и целый федеральный канал возглавляет наш Тимур Вайнштейн. И что? Даже в тебе абрикосов мы поддержку не увидели.

Это свойство наших растворятся в другой нации. А армяне всегда подчеркивают кто они. 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Barbarosa said:

От пещерного национализма надо уходить .Те кто призывают закрыть русские школы ничего не предлагают взамен .Это приведёт к ещё большему отуплению населения.И главное кто это предлагает??Те кто ничего из себя не представляют просто с кучей комплексов на тему незнания русского языка Достаточно посмотреть на их дикие искажённые тупостью и ненавистью физиономии.Вместо того чтобы начать изучать языки и становится лучше они наоборот идут по пути наименьшего сопротивления предлагают всё запретить .А не мало ли вам запретов ? Вы никто и звать вас никак чтобы кому то чегото запрещать .Своих близких как хотите ограничивайте запрещайте любую умственную активность выращивайте себе подобных но не смейте давать свои жалкие и никчёмные советы другим .

А я наоборот -- призываю закрыть русские школы, чтобы ускорить одичание местного населения. Это устраняет конкуренцию русскоязычным, а также снижает уровень жизни и цен. Ницше говорил: если человек шатается, помоги ему упасть.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, GAPAZ said:

Я буду считать азербайджанцев любого человека, кто сам себя считает азербайджанцем. А хороший он или подлец, это на его совести. 

А я считаю Азербайджанцев по их поступкам и делам, а не словам.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 180 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 297 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...