Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.18


Recommended Posts

6 minutes ago, elvis22 said:

Такое показное невмешательство России- хотят наказать Пашиняна,  а то и вовсе его свергнуть путём занятия нами пары районов и больших потерь среди их военных. А на место Пашиняна планируют,  наверное,  вернуть карабахский клан Кочеряна. После мирный договор и размещение русских миротворцев в Карабахе. Думаю у русских такой план


Карабахский клан как раз таки был против русских миротворцев. 
и мы тоже на это не согласимся. Есть печальный опыт южной Осетии. 

Edited by Frenk Sinatre
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Frenk Sinatre сказал:


Карабахский клан как раз таки был против русских миротворцев. 
и мы тоже на это не согласимся. Есть печальный опыт южной Осетии. 

Карабахский клан на пороге разгрома Пашиняном и тюремных сроков щас очень и очень проросийский. И русские дают понять,  что они за ними. Их план как раз то,  что озвучивает Коротченко,  так называемые казанские принципы сначала возвращают 5 районов,  потом русские- ОДКБ встают на охрану Лачинского коридора,  нам частично или полностью возвращают Лачин и Кельбаджар. Следующий этап- размещение миротворцев в самом Нагорном Карабахе и переговоры по статусу. Русские получают базу в Карабахе и вместо одной изолированной базы в Армении получают возможность контролировать большую часть Южного Кавказа. А дальше можно замутить Джавахетию и окончательно поставить шлагбаум Грузии- НАТО. 

Edited by elvis22
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, elvis22 said:

Карабахский клан на пороге разгрома Пашиняном и тюремных сроков щас очень и очень проросийский. И русские дают понять,  что они за ними. Их план как раз то,  что озвучивает Коротченко,  так называемые казанские принципы сначала возвращают 5 районов,  потом русские- ОДКБ встают на охрану Лачинского коридора,  нам частично или полностью возвращают Лачин и Кельбаджар. Следующий этап- размещение миротворцев в самом Нагорном Карабахе и переговоры по статусу. Русские получают базу в Карабахе и вместо одной изолированной базы в Армении получают возможность контролировать большую часть Южного Кавказа. А дальше можно замутить Джавахетию и окончательно поставить шлагбаум Грузии- НАТО. 


да, прямо около экспортных трубопроводов дадим русским создавать базу? 
неубедительно. 
 

конфликт в Джавахетии может лишить. Армению выхода на Черное море и в грузинские порты. 
Маловероятно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, slipknot сказал:

Что тут происходит?

 

 

Мое, из другого форума.

 

"Да неужели?

На самом деле это скорее всего учения армянских ВС. Возможно даже тут на форуме можно найти среди тонн слитых Буржуем материалов по армянской армии. Ну и нарезка из разных эпизодов(возможно даже реальных БД) с разной хронологией присутствует.

Итак ты утверждаешь что армяне эдаким зерг-рашем берут азербайджанские позиции? Но азербайджанцы почему то поставили свои грузовики перед позициями жопой к армянам. Да и позиции которые "штурмуют" солдатики как то подозрительно повернуты в противоположную сторону...

Ну и какие то взрывы присутствуют. Правда та же локация или нет непонятно.

Потом на 0.35 показывают как что то весело дымится черным дымом. Дальше мы переносимся в прошлое(это чтоб враг не понял что мы будем то же самое показывать), на 0.42 видим как на том же месте стоит пока еще живое и здоровое нечто подозрительно похожее на ОСА а потом взрывается великолепным фейрверком. Ну прям как будто килограмм 20 чего то взорвалось, ну знаешь, например Хароп так взрывается когда доходит до адресата.

В общем, дешевый фейк склеенный на коленке."

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Qərək razılaşaq ki ermənilər 30 ilə Qarabaqda möhkəmləşiblər və oranı azad eləməyə bəzilərə asan qəlməsin .Hələ biz daqlara catmamışıq...amma onların müqavimətin qörürük  ,ona qörədə itkilərimiz cox olacaq...

Yaxşıki vaxtında artileriyə və dronlara ciddi fikir vermişik və bu indi bizə cox kömək edir...

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, azik-61 сказал:

Qərək razılaşaq ki ermənilər 30 ilə Qarabaqda möhkəmləşiblər və oranı azad eləməyə bəzilərə asan qəlməsin .Hələ biz daqlara catmamışıq...amma onların müqavimətin qörürük  ,ona qörədə itkilərimiz cox olacaq...

Yaxşıki vaxtında artileriyə və dronlara ciddi fikir vermişik və bu indi bizə cox kömək edir...

 

 

Helelik artilleriyanin ishini gormurem. Bilmirem ne meseledi, bizimkiler neyise gozdiyiller, ya nedi.. amma artilleriyamiz indikinnen qat qat daha yaxshi ishlemey potensialina malikdi. Belke bu nese xitrojopi plandi..

Umumiyyetle bu muharibe, onun bashlangici, gedishi, beynelxalq gorunusu cox suallar dogurub. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elvis22 сказал:

Такое показное невмешательство России- хотят наказать Пашиняна,  а то и вовсе его свергнуть путём занятия нами пары районов и больших потерь среди их военных. А на место Пашиняна планируют,  наверное,  вернуть карабахский клан Кочеряна. После мирный договор и размещение русских миротворцев в Карабахе. Думаю у русских такой план

Тогда они и Алиева хотят сменить, так как его слова "бд будут длиьься пока армения не выведет вс с Карабаха". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, azik-61 said:

Qərək razılaşaq ki ermənilər 30 ilə Qarabaqda möhkəmləşiblər və oranı azad eləməyə bəzilərə asan qəlməsin .Hələ biz daqlara catmamışıq...amma onların müqavimətin qörürük  ,ona qörədə itkilərimiz cox olacaq...

Yaxşıki vaxtında artileriyə və dronlara ciddi fikir vermişik və bu indi bizə cox kömək edir...

 



 

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, yalquzaq сказал:

 

Helelik artilleriyanin ishini gormurem. Bilmirem ne meseledi, bizimkiler neyise gozdiyiller, ya nedi.. amma artilleriyamiz indikinnen qat qat daha yaxshi ishlemey potensialina malikdi. Belke bu nese xitrojopi plandi..

Umumiyyetle bu muharibe, onun bashlangici, gedishi, beynelxalq gorunusu cox suallar dogurub. 

Chunki diqqet verseniz ermeni tanklari chox az sayda on cebhede ishtirak eliyir. Onlar bu texnikani hardasa cemleshdiribler. Ve bizimkiler onlarin harda hucuma kechmesini gozluyurler. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Call of Duty said:

Chunki diqqet verseniz ermeni tanklari chox az sayda on cebhede ishtirak eliyir. Onlar bu texnikani hardasa cemleshdiribler. Ve bizimkiler onlarin harda hucuma kechmesini gozluyurler. 


yəqin Stepanakertin müdafiəsi üçün saxlayıblar . 
 

ümid edirəm kifayət qədər bizdə PTUR var. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Frenk Sinatre сказал:

Что это такое? 
Вся порниндустрия грудью стала в защиту бедной Армении. 
После Ким Кардашян, миа Халифа поддержала Армению. 
 

 

Чем? )

Link to comment
Share on other sites

то самое видео:

 

видете сначала идет УРАЛ который раскурочил ИРМ-2  дальше буханка потом УРАЛ ))) совпадение не думаю.... )))) причем машины в томже положении остались с момента когда продвигались ... БМП-3 ... арам достаточно динамической музыки поставить и они будут оргазмирывать даже если давят их технику...

Edited by t00r
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Chakalakabiza said:

На подбитый не похож почему он в кювете не понятно в упор что ли перестреливались?

его ИРМ-2 раздавил ...

Link to comment
Share on other sites

Похоже мы друг друга не поняли у армян на сколько мне известно нет бмп 3 откуда там бмп не понятно если наша почему в кювете и не на ходу если армянская значит я ничерта в этом деле не шарю

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Call of Duty сказал:

Chunki diqqet verseniz ermeni tanklari chox az sayda on cebhede ishtirak eliyir. Onlar bu texnikani hardasa cemleshdiribler. Ve bizimkiler onlarin harda hucuma kechmesini gozluyurler. 

Sizcə ermənilərin nə qədər tankı var ?

100-ə yaxını artiq vurulub.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один вопрос почему в основном вся подбитая техника дронами без экипажей и какой либо живности рядом?они что технику и позиции побросали что ли?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Chakalakabiza said:

Похоже мы друг друга не поняли у армян на сколько мне известно нет бмп 3 откуда там бмп не понятно если наша почему в кювете и не на ходу если армянская значит я ничерта в этом деле не шарю

это наши БМП-3 продвигались давили сбрасывали в кюветы их машины ... обезьяны выдавали на видео как будто бы идет уничтожение нашей техники ... почему БМП-3 в кювете не знаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, t00r сказал:

это наши БМП-3 продвигались давили сбрасывали в кюветы их машины ... обезьяны выдавали на видео как будто бы идет уничтожение нашей техники ... почему БМП-3 в кювете не знаю

Понятно да я видел тот видос ну по этим кадрам видно что бмп целёхенький возможно гусля слетела или проблеммы с двиглом

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Chakalakabiza said:

Ещё один вопрос почему в основном вся подбитая техника дронами без экипажей и какой либо живности рядом?они что технику и позиции побросали что ли?

открытый люк это далеко не значит в том что там нет экипажа это раз и там на некоторых видео было видно что они слышали когда дрон пикирует и покидали машины и убегали. Столько учились на танкистов а как услышали Harop сразу решили стать пехатинцами.

Edited by t00r
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Frenk Sinatre сказал:

Что это такое? 
Вся порниндустрия грудью стала в защиту бедной Армении. 

 

Грудью ли? :)) походу, задней частью

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

неплохие кстате трафеи это тубусы корнетов
http://www.watchframebyframe.com/watch/yt/s4oTKDeBi0g/5.234507299270073

 

русский ИРП и хачевский номер буханки что бы дальше там не было всяких кривотолков и отмазок у обезьян.
http://www.watchframebyframe.com/watch/yt/s4oTKDeBi0g/8.09428832116788

 

номер у урала....
http://www.watchframebyframe.com/watch/yt/s4oTKDeBi0g/9.378183

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, t00r said:

неплохие кстате трафеи это тубусы корнетов
http://www.watchframebyframe.com/watch/yt/s4oTKDeBi0g/5.234507299270073

 

русский ИРП и хачевский номер буханки что бы дальше там не было всяких кривотолков и отмазок у обезьян.
http://www.watchframebyframe.com/watch/yt/s4oTKDeBi0g/8.09428832116788

 

номер у урала....
http://www.watchframebyframe.com/watch/yt/s4oTKDeBi0g/9.378183


судя по рельефу это северное направление 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, azik-61 сказал:

Qərək razılaşaq ki ermənilər 30 ilə Qarabaqda möhkəmləşiblər və oranı azad eləməyə bəzilərə asan qəlməsin .Hələ biz daqlara catmamışıq...amma onların müqavimətin qörürük  ,ona qörədə itkilərimiz cox olacaq...

Yaxşıki vaxtında artileriyə və dronlara ciddi fikir vermişik və bu indi bizə cox kömək edir...

 

 

Я это ешё 5-6 лет назад писал здесь, когде некоторые ура-патриоты твердили, что мол противник не умеет воевать, и мы за неделю будем в Ханкенди. Мой прогноз тогда был максимум 2-3 района за месяц ожесточённых боёв, с большими потерями людей, после чего всё остановится. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, elvis22 сказал:

 

Я это ешё 5-6 лет назад писал здесь, когде некоторые ура-патриоты твердили, что мол противник не умеет воевать, и мы за неделю будем в Ханкенди. Мой прогноз тогда был максимум 2-3 района за месяц ожесточённых боёв, с большими потерями людей, после чего всё остановится. 

Если Иран остановит обеспечение топливом Армению то все быстро закончится.

Так конечно 30 лет укреплялись и провели логистику к позициям.

Сейчас главное занять контролирующие высоты для контроля дорог обеспечения передовой. Чем и заняты наши ВС.

У наступающей стороны конечно потерь будет больше чем у обороняющего, но это не апрель 2016 теперь совсем другой подход.

Link to comment
Share on other sites

Те оборонительные укрепление штурмовать старыми способами могут действительно привести к многочисленным жертвам, но если подходить с более современной тактикой уничтожения, используя для этого авиацию и артиллерию то вполне возможно решить эту проблему. Оно займет время и армяне это хорошо понимают. Теперь они стараются на дипломатическом уровне поскорее остановить войну.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Call of Duty сказал:

Те оборонительные укрепление штурмовать старыми способами могут действительно привести к многочисленным жертвам, но если подходить с более современной тактикой уничтожения, используя для этого авиацию и артиллерию то вполне возможно решить эту проблему. Оно займет время и армяне это хорошо понимают. Теперь они стараются на дипломатическом уровне поскорее остановить войну.

Думаю потихоньку можно и авиацию подключать особенно ночью...

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, elvis22 said:

 

Я это ешё 5-6 лет назад писал здесь, когде некоторые ура-патриоты твердили, что мол противник не умеет воевать, и мы за неделю будем в Ханкенди. Мой прогноз тогда был максимум 2-3 района за месяц ожесточённых боёв, с большими потерями людей, после чего всё остановится. 

у ашотов танки грады не бесконечные как только перемолят основную массу техники они начнут сдавать позиции одну за другой. Причем вы должны понимать что мы видим видео только с БЛА, та техника которую сожгли спайками накрыли артой или уничтожена танками мы не видим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 0 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 19 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 86 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...