Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Приговор Михаилу Ефремову: онлайн из суда

Recommended Posts

1 час назад, Valent555 сказал:

Извините, а чем его подставили?  Налили в рот насильно водку и посадили за руль? Или может тормоза привели в негодность?

Сознался потому, что уже деваться было некуда. Надо было с самого начала сознаться, извиниться перед родственниками. Может они бы его и простили и просили бы суд смягчить немного наказание. А они с адвокатом начали чушь пороть.

Не судите поверхностно... подставить можно очень легко. То что чел выпил это вообще в этом деле только верхушка айсберга

• Downvote 1
  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Анекдот про Пашаева   - Могу вам порекомендовать замечательного адвоката. Его клиенту грозил электрический стул, но он добился значительного снижения... - Наказания? - Нет, напряжения.

Я вообще в шоке от их закона, у них там 11 лет гособвинитель требовал (значит есть такая статья где максимум 11 дают за дтп.) это несовместимо же с умышленным убийством А всякое случиться - это н

Posted Images

Только что, Madonna. сказал:

Не судите поверхностно... подставить можно очень легко. То что чел выпил это вообще в этом деле только верхушка айсберга

Nə bilim.

Я вообще очень плохо отношусь к пьяницам.

Самого, конечно, жалко. Сам испортил свою жизнь. Очень жалко семью.

• Thanks 1
19 часов назад, Madonna. сказал:

Именно... 

сфабриковали все четко, твари. Пашаеву респект что такое давление и лицедейство выдерживал. 

Это сфабрикованное властями дело похоже на дело Орхана Зейналова 10 октября 2013 года,когда его подставили якобы с убийством Егора Щербакова и приговорили в 17 годам.Впоследствии было доказано что съёмка велась оператором(склейки,монтаж),а не с домофона.Наверное уговорили сняться в каком-то ролике,посулив хорошие деньги.Причина подставы:передел сферы влияния овощебазы "Покровское",на которой подрабатывали наши ребята в Западном Бирюлево,создание ненависти к мигрантам,беспорядков,погромов,которые действительно произошли.

• Like 1

Так особенно не следил ,интересно машину проверяли на исправность может что то открутили ,то что он алкаш он был им всегда это понятно

• Like 1

Михаил Ефремов: "Адвокат (Пашаев) меня "подставил" на 8 лет "отсидки"" - В СИЗО актер заявил, что доверяет только жене и ему был неприятен утренний визит адвоката 

Михаил Ефремов после приговора Пресненского суда - 8 лет колонии общего режима - провел первую ночь в СИЗО.

Трудную и бессонную. Актер ошеломлен тем, что произошло. Он хотел сменить адвоката, но утром к нему почему-то пришел все тот же Эльман Пашаев. «Он обещал одно, получилось другое. И он хочет подать апелляционную жалобу в последний день. Я считаю, что это не совсем правильно», - говорит, склонив голову, Ефремов. Наш обозреватель навестила актера в СИЗО №5, известного как «Водник».

О том, что к ним привезут Ефремова, в СИЗО «Водник» не знали до последнего.

Изначально предполагалось, что его поместят в «Матросскую тишину», где есть больница.

Но чувствовал себя Ефремов нормально. По его словам, совсем уж тяжелых болезней не имеет и постоянного меднаблюдения ему не требуется.

СИЗО «Водник» - в пяти минутах ходьбы от главного управления ФСИН по Москве. Долгое время оно считалось лучшим хотя руководство изолятора сменили, а новый начальник заявил правозащитникам, что в каждом помещении (а их 138) будет видеонаблюдение.  

Сегодня всё оборудование закуплено, в большинстве камер «глазки» работают, все помещения дооборудуют в течение 2-3 месяцев. Ефремов, по словам сотрудников, будет находится в камерах только с работающим видеонаблюдением. И вообще, все его перемещения внутри СИЗО - от вывода на прогулку до похода на помывку - будут фиксироваться (и уже фиксируются) с помощью видео.  

А еще Ефремова отправили именно в «Водник», потому что там лучший актовый зал, оснащенный всем необходимым для любых концертов. Актер обещал выступить за решеткой для осуждённых отряда хозобслуги и сотрудников.  Но не сейчас, попозже. Пока ему тяжело даже долго разговаривать.

На входе в СИЗО мы встретили радостного адвоката Пашаева. Он улыбался и был доволен – шел от Ефремова.

А вот сам Ефремов после общения с ним выглядел совсем по-другому. В комнате краткосрочных свиданий он сидел перед нами с опущенной седой головой, в сером спортивной костюме с надписью «Амстердам». И было что-то в его виде трагично-эпохальное.  

"- Я не ожидал такого приговора, - говорит нам артист. – Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое.

И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим. Это все как-то странно. Мне кажется, это рискованно. - Еще как! – замечают правозащитники. -  В последний день апелляционную жалобу не подают.  

А вы сами не хотите ее написать? - Я что-то писал в самом суде. Заявление, что не согласен с приговором и хочу пересмотра.

Отдал секретарю суда. Но надо же правильно оформить, а это могут только адвокаты. Спросите у супруги – почему ко мне не пришел другой адвокат?  Я доверяю только жене.

Пашаев говорит, что это она его послала якобы.  Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?  - Пока звонки и свидания вам не разрешит суд (а в принципе разрешение можно получить за один день), можно лишь писать. Услуга «ФСИН-письмо» позволяете делать это достаточно быстро. - Понятно. Передачку мне она уже передала. Здесь нормально.

Меня волнует приговор... - Вообще за ДТП со смертельным исходом дают обычно меньше. И другой режим. Я видела много таких осужденных в колонии-поселения в Зеленограде на днях.  - Я сам все это знаю. Изучал.

Год назад человеку тоже дали за ДТП восемь лет, но там было много погибших. - Как прошла первая ночь в неволе?  - Не очень. Плохо спал. Я все последние месяцы, после того как случилось это, плохо сплю. Здесь мне на ночь дали валерьянку. Не помогло. - Как вы себя чувствуете? Что-то болит? - Более-менее себя чувствую. Болезней, которые препятствуют содержанию под стражей, как я понял, у меня нет. На прогулки на крышу седьмого этажа подниматься непросто. Но вообще ходить полезно. - Здесь есть отличный спортзал. - Я не спортсмен. - С сокамерниками нормальные отношения? - Да. Обычные ребята. Но я сейчас больше сам в себе...

* Репортаж - Оппозиционная власти РФ пресса газета : mk.ru/social/2020/09/09/mikhail-efremov-pashaev-menya-podstavil-na-8-let

1- Ефремов про своего Адвоката - az/news/188804

2- Ефремов об  условиях в  СИЗО - az/news/188758

3- Ефремов опять хотел сменить и сменил (отказался от своего) адвоката  - az/news/188750 

Проолжение - Что представляет из себя камера, в которой сейчас находится Ефремов? Это стандартная камера на 8 мест, там две одноярусные кровати и четыре двухъярусные. Ефремов на одноярусной. Кроме кроватей, в камере большой стол, за которым одновременно могут сидеть до 10 заключенных. Есть книжная полка. В углу стоит телевизор, который показывает десяток каналов. Есть радио, по нему часто транслируют классическую музыку. Туалетная кабинка отделена перегородками, с дверью, однако изнутри не закрывается (после случая с Евдокимовым).

Вместе с Михаилом там сидит еще двое заключенных, один из них граждан Белоруссии. Камера курящая. А вообще в СИЗО №5 треть камер не курящих.  

- Как вам местный психолог? - - Замечательно пообщался. Вообще тут все хорошо. Кормят нормально. Вчера вечером дали пюре с вареной селедкой. Сегодня уже успел позавтракать овсяной кашей.  Деньги на счету есть, я уже заказал что-то в ларьке. 

- В этом СИЗО есть даже такая услуга, как платные комплексные обеды. - Да не нужно мне все это. Мне сейчас важно другое.

- Вы можете попросить принести в камеру шахматы, шашки, нарды, чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей.

- Я не игрок. Я лучше почитаю. С собой у меня были книги Прилепина, Авдеенко. Ну и в камере много еще литературы всякой. 

- Телевизор смотрите? - - Вчера футбол показывали. Смотрел. Про себя не смотрю. Мне не хочется этого делать. Насмотрелся, пока был на домашнем аресте. - Многие заключенные ведут дневник, чтобы не потеряться во времени. Отмечают там, что с ними происходило. 

- Я хочу потеряться. Потерять сознание. - Ну вы что… - Да это так плохо шучу. - Глаза у вас грустные и выглядите уставшим.

- Мне нужно время. Дней пять, может, неделя, чтобы во всем разобраться. «Он мне сказал: «Держись, браток!» и я держался», - цитирует актер Высоцкого. Уже после нашего ухода, к Ефремову пришел психолог, чтобы провести несколько тестов. Они помогут оценить его состояние.   

смотреть с 5:25

»если бы вы у меня  посмотрели бы то у меня их ( правонарушений ) очень много то красный свет🤦‍♀️, то встречная полоса 🤦‍♀️ » 

то есть вы на красный проезжаете ? - спросил ведущий.

ответ Пашаева «мы постоянно опаздываем. Я вынужден платить штраф чтоб не подводить суды, своих подзащитных 🤦‍♀️» 

оказывается, он бедный, вынужден проезжать на красный по встречной полосе 😡

• Like 1
  • Thanks 1
В 08.09.2020 в 13:07, Безе74 сказал:

Я вообще в шоке от их закона, у них там 11 лет гособвинитель требовал (значит есть такая статья где максимум 11 дают за дтп.) это несовместимо же с умышленным убийством

Конечно не совместимо...сесть под бухлом и наркотой за руль-это хуже умышленного. Так что ещё легко отделался, даже если по УДО не выйдет.

Адвокатик отдельная тема. В соседнем топике сетуют на отсутствие земляков на тв. Уж лучше отсутствие, чем вот такие клоуны))

Edited by X-WOLF
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

странно что не условно дали, обычно такие люди откупаются

17 часов назад, Kabirski Production сказал:

Ох уж эти ваши рептилоиды!))

Сами над собой шутите. Печаль... :64: Возьмите своего единомышленника-юзера мадонну и идите вместе смотреть своего кумира влада фридома, на которого ссылочку беспрерывно недавно кидали. Он то наверное вам в комментариях объяснит, кто подставил алкаша, рептилоиды или сатанисты... ;)))))))

45 minutes ago, bonako said:

идите вместе смотреть своего кумира влада фридома, на которого ссылочку беспрерывно недавно кидали. Он то наверное вам в комментариях объяснит, кто подставил алкаша, рептилоиды или сатанисты... ;)))))))

У меня нет кумиров.

Выставить чье либо видео ещё не говорит о том что он кумир.

Edited by Kabirski Production
В 08.09.2020 в 14:54, Qarabaz сказал:

А чем пьянство за рулём отличается от вотсапанья? Если водитель не смотрит на дорогу, он тоже потенциальный убийца. Может кто-то и утверждает, что ни разу под шафе за руль не садился, но кто может похвастаться тем что ни разу не смотрел в телефон? И если что, получить за это 11 лет, все готовы?

Не каждый может " похвастаться" что убил человека .

Даже если вотсапиться всегда можно увернуться, врезаться в столб.

Пьяный же даже не заметит препятствие - просто наедеет на него.

• Like 1
  • Thanks 1
31 минуту назад, Kabirski Production сказал:

У меня нет кумиров.

Выставить чье либо видео ещё не говорит о том что он кумир.

Переобувочка пошла... Прям как у адвокатишко-клоуна пашаева... )))))))

1 hour ago, bonako said:

влада фридома, 

Видимо прав был тот юзер который предположил что у вас с Владом Фридомом какие то личные счёты.

Интересно что он такое вам сделал, что вы его так ненавидите.

Только не увидите тему во флуд.

Идите и решайте свои проблемы с Владом вне этого форума.

20 минут назад, Kabirski Production сказал:

Видимо прав был тот юзер который предположил что у вас с Владом Фридомом какие то личные счёты.

Интересно что он такое вам сделал, что вы его так ненавидите.

Только не увидите тему во флуд.

Идите и решайте свои проблемы с Владом вне этого форума.

И снова переобувка, с большой буквы к своему уважаемому кумиру. 

Я привел этого клоуна как пример, а так вы многих шизиков тут постите. 

Ничего страшного, вылечим! 

Продолжайте объясняться и психовать в ЛС, что уже не конспиролог... ;)))))) 

Вы сейчас поняли почему на защиту Ефремова пригласили уроженца Азербайджана.Обращаюсь к нашим землякам в Р.Ф пожалуйста думайте иногда и головой.Один Фуад согласился быть мальчиком для битья в политшоу.А этот принял на себя роль виновного.

sxPnBObU5is.jpg

• Haha 2
4 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Не каждый может " похвастаться" что убил человека .

Даже если вотсапиться всегда можно увернуться, врезаться в столб.

Пьяный же даже не заметит препятствие - просто наедеет на него.

Не питайте иллюзий, не всегда можно увернуться, в прошлом году прямо на аэропортовский дороге дворничиху сбили, в мою машину на ровном месте въехал кадр, смотрящий в телефон и ещё много много роликов на ю-тюбе.

4 часа назад, Eli111 сказал:

Вы сейчас поняли почему на защиту Ефремова пригласили уроженца Азербайджана.Обращаюсь к нашим землякам в Р.Ф пожалуйста думайте иногда и головой.Один Фуад согласился быть мальчиком для битья в политшоу.А этот принял на себя роль виновного.

sxPnBObU5is.jpg

"Ефремов много лишнего про власть говорил,не удивительно что ему дали 8 лет...через пару месяцев напишет извинительную в приемную президента,срок скостят...эх нет у него деда,который мог подняться на 5 этаж пешком

• Upvote 1
15 минут назад, artist88 сказал:

"Ефремов много лишнего про власть говорил,не удивительно что ему дали 8 лет...через пару месяцев напишет извинительную в приемную президента,срок скостят...эх нет у него деда,который мог подняться на 5 этаж пешком

Был бы дед, ничего лишнего не говорил... :buba:

5 часов назад, Eli111 сказал:

sxPnBObU5is.jpg

Судьба Ефремова по моему мало кого интересует.С ним все понятно но зачем наш земляк взялся за его дело мне не понятно.По линии посольства можно было ему позвонить сказать не бирись за заведомо безнадежное дело которое выставляет Азербайджанцев в неправильном цвете.Это явно провокация. 

4 часа назад, Eli111 сказал:

По линии посольства можно было ему позвонить сказать не бирись за заведомо безнадежное дело которое выставляет Азербайджанцев в неправильном цвете.Это явно провокация. 

Тум можно сказать "нечего на зеркало пенять". У этого клоуна там был только денежный интерес. А вот Ефремов был ещё явно пьян, соглашаясь на такого защитника. Итог печальный у обоих:

Цитата

Минюст предложил лишить Пашаева статуса адвоката

https://rg.ru/2020/09/10/miniust-predlagaet-lishat-pashaeva-statusa-advokata.html

Edited by X-WOLF
  • Like 1

Я уже предугодал этот сценарий

Screenshot_20200911-180201_Chrome.jpg

Такое впечатление создаётся будто бы все хотят, чтобы Ефремова посадили и одновременно чудным образом отмазали.

Что касается парочки Ефремов - Пашаев, то со  стороны уже не понять кто из  них двух актёр. 

Edited by Shtoltc
  • Haha 1

Один наш Форумчанин умер молодым красивым 

После форумского собируна сев пьяным за руль 

Больше 30 лет 

90%  виновники аварий с летальным исходом это те кто сел за руль пьяным и сами уходят и еще пару жизней заодно забирают .

Ефремова до всего этого довела алкогольная зависимость 

• Like 1
  • Upvote 1
В 08.09.2020 в 14:03, Maikl Smitt сказал:

Я не оправдываю, понимаю семью погибшего. Но как-то... не много ли 8 лет? Ведь многие из нас тоже за рулем. На дороге всякое может случиться...

Чтоб всякое не случилось, делайте с точностью наоборот)

• Upvote 1
13 часа назад, Mama Alishki сказал:

Один наш Форумчанин умер молодым красивым 

После форумского собируна сев пьяным за руль 

Больше 30 лет 

90%  виновники аварий с летальным исходом это те кто сел за руль пьяным и сами уходят и еще пару жизней заодно забирают .

Ефремова до всего этого довела алкогольная зависимость 

В интервью одному российскому каналу,он заявил, "Я не алкаголик, я жизнерадостный пьяница", и считая себя таковым, он убил кормильца семьи, а случись подобное с неизвестным никому рядовым гражданином, за пару дней и свидетелей припрут, и вину докажут,и не будет тяжбы судебной как мыльной оперы, а тут понимаешь видная личность, сын известного актёра, вот тут деление на обычных и не совсем обычных граждан казалось бы одной страны.

• Like 1
  • Upvote 1
18 часов назад, Shtoltc сказал:

Такое впечатление создаётся будто бы все хотят, чтобы Ефремова посадили и одновременно чудным образом отмазали.

Что касается парочки Ефремов - Пашаев, то со  стороны уже не понять кто из  них двух актёр. 

А мне кажется они одинаковыя (С))

• Like 2
В 09.09.2020 в 15:01, Emil33 сказал:

Так особенно не следил ,интересно машину проверяли на исправность может что то открутили ,то что он алкаш он был им всегда это понятно

Уверен машина точно не на водяре мчалась стремглав, вся неисправность была в башне у горе водилы, которому море было по колено. 

• Like 2
В 10.09.2020 в 18:51, Eli111 сказал:

Судьба Ефремова по моему мало кого интересует.С ним все понятно но зачем наш земляк взялся за его дело мне не понятно.По линии посольства можно было ему позвонить сказать не бирись за заведомо безнадежное дело которое выставляет Азербайджанцев в неправильном цвете.Это явно провокация. 

Наш земляк просто на просто не упустил возможности пополнить не хилый запас карманных ресурсов, может правда, может нет, но только ключи от его Майбаха стоят 200000, не знаю чего рубликов или долларов.

В 08.09.2020 в 19:29, Madonna. сказал:

Было видео и много обстоятельств которые суд попросту отмел и не принял. Ефремов понял что команду « фас» они с адвокатом не осилят. Поэтому и сознался. Человека просто подставили

"Деточкин конечно виноват, но он....не виноват, пожалейте его товарищи судьи, он очень хороший человек" (С)

10 сентября Минюст России предложил прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева, который защищал актера Михаила Ефремова, а также возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката стороны потерпевших по делу о смертельном ДТП Александра Добровинского.

Если уж до такого дошли, получается, это был цирк со стороны Пашаева)

В 08.09.2020 в 21:02, Kroxa сказал:

Разве,он не был за рулём машины пьяный? 

Ханум, конечно не он, у него же "Ceep Chirokee" чудо машина, он удобно пристроился на месте пассажира спереди, задал маршрут, включил автопилот, и пока отсыпался от похмеля, это последнее слово техники мчало его к пункту новой внутренней заправки, в дороге бортовой компьютер дал осечку и на добротной скорости он чмокнулся с обычной малофункциональной Ладой, что прервало прекрасный сон сидящего впереди Михаила, он в хлам пьяный вышел из этого танка, и в полной непонятке типа "точно никто не умер?" И на своих двоих с трудом держится.

П.С. Совершено преступление, значит будет наказание.

• Like 1
В 08.09.2020 в 23:06, Kroxa сказал:

Я не видела такое видео. Но неужели,если б было такое видео,(где в момент аварии не Ефримов за рулем),его невиновность не была бы доказана? Я понимаю,свидетели могут лгать,допустим,и т д,но четкое видео?

Пс не спорю,пытаюсь понять.

"А что тут понимать, где хочешь говорит вас найду, и горло перережу" (С), простите не по теме, теперь ближе к ней, вы видели состояние Ефремова? Наверняка видели, так вот, только и только в таком состоянии потеряв чувство реальности, можно шлёпуться в другую тачку, он ни первый и не последний из-за которого гибнут люди не только сидящие за рулём, но и пешеходы, это одна из бед этой страны, где прирост населения слабый, а умирающих в таких ДТП в несколько раз больше.

• Like 1
3 часа назад, mrtiger сказал:

"А что тут понимать, где хочешь говорит вас найду, и горло перережу" (С), простите не по теме, теперь ближе к ней, вы видели состояние Ефремова? Наверняка видели, так вот, только и только в таком состоянии потеряв чувство реальности, можно шлёпуться в другую тачку, он ни первый и не последний из-за которого гибнут люди не только сидящие за рулём, но и пешеходы, это одна из бед этой страны, где прирост населения слабый, а умирающих в таких ДТП в несколько раз больше.

Я единственное,на что надеюсь,что подобные случаи будут хоть для кого то уроком. Жаль,погибшего не вернуть... 

3 часа назад, mrtiger сказал:

Ханум, конечно не он, у него же "Ceep Chirokee" чудо машина, он удобно пристроился на месте пассажира спереди, задал маршрут, включил автопилот, и пока отсыпался от похмеля, это последнее слово техники мчало его к пункту новой внутренней заправки, в дороге бортовой компьютер дал осечку и на добротной скорости он чмокнулся с обычной малофункциональной Ладой, что прервало прекрасный сон сидящего впереди Михаила, он в хлам пьяный вышел из этого танка, и в полной непонятке типа "точно никто не умер?" И на своих двоих с трудом держится.

П.С. Совершено преступление, значит будет наказание.

Я не заметила оправдыващих моментов,тем более,что его подставили,не знаю... Да и он не первый,кто из знаменитостей попадались за вождением в нетрезвом состоянии. Рано или поздно,кто то попадается.

• Like 1
3 минуты назад, Kroxa сказал:

Я единственное,на что надеюсь,что подобные случаи будут хоть для кого то уроком. Жаль,погибшего не вернуть... 

Я не заметила оправдыващих моментов,тем более,что его подставили,не знаю... Да и он не первый,кто из знаменитостей попадались за вождением в нетрезвом состоянии. Рано или поздно,кто то попадается.

Важно чтоб вне зависимости от статуса человека знаменитый он или малоизвестный, нёс строгое наказание за совершённое деяние, буква закона тем и хороша что для всех она одна.

• Like 1
7 минут назад, Kroxa сказал:

И конечно это должно стать уроком для всех, в том числе для блатных, умершего назад не вернуть, а виновного стоит проучить.

• Like 1

что то слишком мутно все. В таком состоянии в каком его показали после аварии ну никак невозможно было вести машину четко по линии. Там как минимум руль убежал бы с рук и машину перевернуло,а там целенаправленно транспорт двигался на таран. Я так вижу это,например.

Edited by Arial

мне даже кажется,что адвокат все это знает,но увы ничего не может сделать против гнилой системы + он агрессивно критикует и в лоб говорит многое,что может быть не выгодно другим,а его высмеивают,выставляя шутом и тем самым усыпляют бдительность аудитории.

12 hours ago, Аквилон said:

10 сентября Минюст России предложил прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева, который защищал актера Михаила Ефремова, а также возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката стороны потерпевших по делу о смертельном ДТП Александра Добровинского.

Если уж до такого дошли, получается, это был цирк со стороны Пашаева)

Ему не привыкать. Неоднократно его уже лишали адвокатского  статуса и исключали из коллегии адвокатов.

В Москве, в Подмосковье, в Краснодарском крае, в Ямало-Ненецком АО...

Относительно недавно только какая-то коллегия адвокатов его все-таки приютила. Из Северной Осетии, по-моему )))

Ну и по нескольким уголовным делам проходил, даже в след. изоляторе посидел пару месяцев по статье о вымогательстве.

И осужден судом был за самоуправство с применением насилия (получил условный срок).

Так для этого уроженца солнечной Армении ничего нового )))

• Upvote 2
  • Downvote 2

Ефремов виновен, не спорю, и должно быть наказание.

Враг Ефремова тот кто порекомендовал первого адвоката, понятно что погибшего не вернешь, это дело можно было решить "по людский", компенсация потерпевший стороне плюс нормальный адвокат вышло бы сто пятьдесят штук зеленых - отсидел бы год - полтора, но не восемь.

~~~~~~~~~~~

Экс-адвоката Ефремова Эльмана Пашаева после скандального процесса лишили адвокатского статуса

Совет адвокатской палаты Северной Осетии лишил Эльмана Пашаева адвокатского статуса. Об этом 18 сентября сообщает Федеральная палата адвокатов.

Совет адвокатской палаты принял решение на основе заключения квалификационной комиссии, которая пришла к выводу, что в ходе процесса по делу Михаила Ефремова Эльман Пашаев нарушил Кодекс профессиональной этики адвоката. Министерство юстиции предложило лишить Пашаева статуса.

«Если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания. Но тот водевиль, который был им разыгран, привел к вполне логическому завершению», — подчеркнули в ФПА. Принятое решение президент палаты Юрий Пилипенко назвал наиболее адекватным сложившейся ситуации. Процедура для Эльмана Пашаева не в новинку. Он неоднократно говорил, что за свою карьеру из адвокатских палат его исключали трижды. На этот раз статуса юриста лишили на год. Михаил Ефремов отказался от услуг Эльмана Пашаева, защищавшего его интересы в суде, перед апелляцией. По словам осуждённого на 8 лет актёра, под суровый приговор его «подставил» Пашаев. Сам адвокат заявил, что удовлетворён своей работой на процессе. Позже актёр нанял нового защитника Романа Филиппова, который оказался чемпионом мира по армрестлингу.

https://www.fontanka.ru/2020/09/18/69473059/

Можно Пашаева теперь "чемодан-вокзал-Баку"

Edited by X-WOLF

эта тема настолько зае------, что уже тошнит слышать эти имена. Создали очередное тупое шоу....

Edited by AEO