Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приговор Михаилу Ефремову: онлайн из суда


Recommended Posts

1 час назад, Valent555 сказал:

Извините, а чем его подставили?  Налили в рот насильно водку и посадили за руль? Или может тормоза привели в негодность?

Сознался потому, что уже деваться было некуда. Надо было с самого начала сознаться, извиниться перед родственниками. Может они бы его и простили и просили бы суд смягчить немного наказание. А они с адвокатом начали чушь пороть.

Не судите поверхностно... подставить можно очень легко. То что чел выпил это вообще в этом деле только верхушка айсберга

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Не судите поверхностно... подставить можно очень легко. То что чел выпил это вообще в этом деле только верхушка айсберга

Nə bilim.

Я вообще очень плохо отношусь к пьяницам.

Самого, конечно, жалко. Сам испортил свою жизнь. Очень жалко семью.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Madonna. сказал:

Именно... 

 

сфабриковали все четко, твари. Пашаеву респект что такое давление и лицедейство выдерживал. 

Это сфабрикованное властями дело похоже на дело Орхана Зейналова 10 октября 2013 года,когда его подставили якобы с убийством Егора Щербакова и приговорили в 17 годам.Впоследствии было доказано что съёмка велась оператором(склейки,монтаж),а не с домофона.Наверное уговорили сняться в каком-то ролике,посулив хорошие деньги.Причина подставы:передел сферы влияния овощебазы "Покровское",на которой подрабатывали наши ребята в Западном Бирюлево,создание ненависти к мигрантам,беспорядков,погромов,которые действительно произошли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так особенно не следил ,интересно машину проверяли на исправность может что то открутили ,то что он алкаш он был им всегда это понятно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

    Михаил Ефремов: "Адвокат (Пашаев) меня "подставил" на 8 лет "отсидки"" - В СИЗО актер заявил, что доверяет только жене и ему был неприятен утренний визит адвоката 

       Михаил Ефремов после приговора Пресненского суда - 8 лет колонии общего режима - провел первую ночь в СИЗО.

       Трудную и бессонную. Актер ошеломлен тем, что произошло. Он хотел сменить адвоката, но утром к нему почему-то пришел все тот же Эльман Пашаев. «Он обещал одно, получилось другое. И он хочет подать апелляционную жалобу в последний день. Я считаю, что это не совсем правильно», - говорит, склонив голову, Ефремов. Наш обозреватель навестила актера в СИЗО №5, известного как «Водник».

      О том, что к ним привезут Ефремова, в СИЗО «Водник» не знали до последнего.

      Изначально предполагалось, что его поместят в «Матросскую тишину», где есть больница.

       Но чувствовал себя Ефремов нормально. По его словам, совсем уж тяжелых болезней не имеет и постоянного меднаблюдения ему не требуется.

      СИЗО «Водник» - в пяти минутах ходьбы от главного управления ФСИН по Москве. Долгое время оно считалось лучшим хотя руководство изолятора сменили, а новый начальник заявил правозащитникам, что в каждом помещении (а их 138) будет видеонаблюдение.  

   Сегодня всё оборудование закуплено, в большинстве камер «глазки» работают, все помещения дооборудуют в течение 2-3 месяцев. Ефремов, по словам сотрудников, будет находится в камерах только с работающим видеонаблюдением. И вообще, все его перемещения внутри СИЗО - от вывода на прогулку до похода на помывку - будут фиксироваться (и уже фиксируются) с помощью видео.  

          А еще Ефремова отправили именно в «Водник», потому что там лучший актовый зал, оснащенный всем необходимым для любых концертов. Актер обещал выступить за решеткой для осуждённых отряда хозобслуги и сотрудников.  Но не сейчас, попозже. Пока ему тяжело даже долго разговаривать.

        На входе в СИЗО мы встретили радостного адвоката Пашаева. Он улыбался и был доволен – шел от Ефремова.

   А вот сам Ефремов после общения с ним выглядел совсем по-другому. В комнате краткосрочных свиданий он сидел перед нами с опущенной седой головой, в сером спортивной костюме с надписью «Амстердам». И было что-то в его виде трагично-эпохальное.  

       "- Я не ожидал такого приговора, - говорит нам артист. – Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое.

        И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим. Это все как-то странно. Мне кажется, это рискованно. - Еще как! – замечают правозащитники. -  В последний день апелляционную жалобу не подают.  

     А вы сами не хотите ее написать? - Я что-то писал в самом суде. Заявление, что не согласен с приговором и хочу пересмотра.

      Отдал секретарю суда. Но надо же правильно оформить, а это могут только адвокаты. Спросите у супруги – почему ко мне не пришел другой адвокат?  Я доверяю только жене.

      Пашаев говорит, что это она его послала якобы.  Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?  - Пока звонки и свидания вам не разрешит суд (а в принципе разрешение можно получить за один день), можно лишь писать. Услуга «ФСИН-письмо» позволяете делать это достаточно быстро. - Понятно. Передачку мне она уже передала. Здесь нормально.

       Меня волнует приговор... - Вообще за ДТП со смертельным исходом дают обычно меньше. И другой режим. Я видела много таких осужденных в колонии-поселения в Зеленограде на днях.  - Я сам все это знаю. Изучал.

      Год назад человеку тоже дали за ДТП восемь лет, но там было много погибших. - Как прошла первая ночь в неволе?  - Не очень. Плохо спал. Я все последние месяцы, после того как случилось это, плохо сплю. Здесь мне на ночь дали валерьянку. Не помогло. - Как вы себя чувствуете? Что-то болит? - Более-менее себя чувствую. Болезней, которые препятствуют содержанию под стражей, как я понял, у меня нет. На прогулки на крышу седьмого этажа подниматься непросто. Но вообще ходить полезно. - Здесь есть отличный спортзал. - Я не спортсмен. - С сокамерниками нормальные отношения? - Да. Обычные ребята. Но я сейчас больше сам в себе...

       * Репортаж - Оппозиционная власти РФ пресса газета : mk.ru/social/2020/09/09/mikhail-efremov-pashaev-menya-podstavil-na-8-let

1- Ефремов про своего Адвоката - az/news/188804

2- Ефремов об  условиях в  СИЗО - az/news/188758

3- Ефремов опять хотел сменить и сменил (отказался от своего) адвоката  - az/news/188750 

 

 

Link to comment
Share on other sites

   Проолжение - Что представляет из себя камера, в которой сейчас находится Ефремов? Это стандартная камера на 8 мест, там две одноярусные кровати и четыре двухъярусные. Ефремов на одноярусной. Кроме кроватей, в камере большой стол, за которым одновременно могут сидеть до 10 заключенных. Есть книжная полка. В углу стоит телевизор, который показывает десяток каналов. Есть радио, по нему часто транслируют классическую музыку. Туалетная кабинка отделена перегородками, с дверью, однако изнутри не закрывается (после случая с Евдокимовым).

    Вместе с Михаилом там сидит еще двое заключенных, один из них граждан Белоруссии. Камера курящая. А вообще в СИЗО №5 треть камер не курящих.  

- Как вам местный психолог? - - Замечательно пообщался. Вообще тут все хорошо. Кормят нормально. Вчера вечером дали пюре с вареной селедкой. Сегодня уже успел позавтракать овсяной кашей.  Деньги на счету есть, я уже заказал что-то в ларьке. 

- В этом СИЗО есть даже такая услуга, как платные комплексные обеды. - Да не нужно мне все это. Мне сейчас важно другое.

 - Вы можете попросить принести в камеру шахматы, шашки, нарды, чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей.

  - Я не игрок. Я лучше почитаю. С собой у меня были книги Прилепина, Авдеенко. Ну и в камере много еще литературы всякой. 

- Телевизор смотрите? - - Вчера футбол показывали. Смотрел. Про себя не смотрю. Мне не хочется этого делать. Насмотрелся, пока был на домашнем аресте. - Многие заключенные ведут дневник, чтобы не потеряться во времени. Отмечают там, что с ними происходило. 

- Я хочу потеряться. Потерять сознание. - Ну вы что… - Да это так плохо шучу. - Глаза у вас грустные и выглядите уставшим.

- Мне нужно время. Дней пять, может, неделя, чтобы во всем разобраться. «Он мне сказал: «Держись, браток!» и я держался», - цитирует актер Высоцкого. Уже после нашего ухода, к Ефремову пришел психолог, чтобы провести несколько тестов. Они помогут оценить его состояние.   

Link to comment
Share on other sites

смотреть с 5:25

»если бы вы у меня  посмотрели бы то у меня их ( правонарушений ) очень много то красный свет🤦‍♀️, то встречная полоса 🤦‍♀️ » 

 

то есть вы на красный проезжаете ? - спросил ведущий.

ответ Пашаева «мы постоянно опаздываем. Я вынужден платить штраф чтоб не подводить суды, своих подзащитных 🤦‍♀️» 

оказывается, он бедный, вынужден проезжать на красный по встречной полосе 😡

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2020 в 13:07, Безе74 сказал:

Я вообще в шоке от их закона, у них там 11 лет гособвинитель требовал (значит есть такая статья где максимум 11 дают за дтп.) это несовместимо же с умышленным убийством

 

Конечно не совместимо...сесть под бухлом и наркотой за руль-это хуже умышленного. Так что ещё легко отделался, даже если по УДО не выйдет.

Адвокатик отдельная тема. В соседнем топике сетуют на отсутствие земляков на тв. Уж лучше отсутствие, чем вот такие клоуны))

Edited by X-WOLF
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Kabirski Production сказал:

 

Ох уж эти ваши рептилоиды!))

 

Сами над собой шутите. Печаль... :64: Возьмите своего единомышленника-юзера мадонну и идите вместе смотреть своего кумира влада фридома, на которого ссылочку беспрерывно недавно кидали. Он то наверное вам в комментариях объяснит, кто подставил алкаша, рептилоиды или сатанисты... ;)))))))

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, bonako said:

 идите вместе смотреть своего кумира влада фридома, на которого ссылочку беспрерывно недавно кидали. Он то наверное вам в комментариях объяснит, кто подставил алкаша, рептилоиды или сатанисты... ;)))))))

 

У меня нет кумиров.

Выставить чье либо видео ещё не говорит о том что он кумир.

 

Edited by Kabirski Production
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2020 в 14:54, Qarabaz сказал:

А чем пьянство за рулём отличается от вотсапанья? Если водитель не смотрит на дорогу, он тоже потенциальный убийца. Может кто-то и утверждает, что ни разу под шафе за руль не садился, но кто может похвастаться тем что ни разу не смотрел в телефон? И если что, получить за это 11 лет, все готовы?

Не каждый может " похвастаться" что убил человека .

Даже если вотсапиться всегда можно увернуться, врезаться в столб.

Пьяный же даже не заметит препятствие - просто наедеет на него.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Kabirski Production сказал:

 

У меня нет кумиров.

Выставить чье либо видео ещё не говорит о том что он кумир.

 

Переобувочка пошла... Прям как у адвокатишко-клоуна пашаева... )))))))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bonako said:

влада фридома, 

 

Видимо прав был тот юзер который предположил что у вас с Владом Фридомом какие то личные счёты.

Интересно что он такое вам сделал, что вы его так ненавидите.

Только не увидите тему во флуд.

Идите и решайте свои проблемы с Владом вне этого форума.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kabirski Production сказал:

 

Видимо прав был тот юзер который предположил что у вас с Владом Фридомом какие то личные счёты.

Интересно что он такое вам сделал, что вы его так ненавидите.

Только не увидите тему во флуд.

Идите и решайте свои проблемы с Владом вне этого форума.

 

И снова переобувка, с большой буквы к своему уважаемому кумиру. 

Я привел этого клоуна как пример, а так вы многих шизиков тут постите. 

Ничего страшного, вылечим! 

Продолжайте объясняться и психовать в ЛС, что уже не конспиролог... ;)))))) 

Link to comment
Share on other sites

Вы сейчас поняли почему на защиту Ефремова пригласили уроженца Азербайджана.Обращаюсь к нашим землякам в Р.Ф пожалуйста думайте иногда и головой.Один Фуад согласился быть мальчиком для битья в политшоу.А этот принял на себя роль виновного.

sxPnBObU5is.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Не каждый может " похвастаться" что убил человека .

Даже если вотсапиться всегда можно увернуться, врезаться в столб.

Пьяный же даже не заметит препятствие - просто наедеет на него.

Не питайте иллюзий, не всегда можно увернуться, в прошлом году прямо на аэропортовский дороге дворничиху сбили, в мою машину на ровном месте въехал кадр, смотрящий в телефон и ещё много много роликов на ю-тюбе.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Eli111 сказал:

Вы сейчас поняли почему на защиту Ефремова пригласили уроженца Азербайджана.Обращаюсь к нашим землякам в Р.Ф пожалуйста думайте иногда и головой.Один Фуад согласился быть мальчиком для битья в политшоу.А этот принял на себя роль виновного.

sxPnBObU5is.jpg

"Ефремов много лишнего про власть говорил,не удивительно что ему дали 8 лет...через пару месяцев напишет извинительную в приемную президента,срок скостят...эх нет у него деда,который мог подняться на 5 этаж пешком

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, artist88 сказал:

"Ефремов много лишнего про власть говорил,не удивительно что ему дали 8 лет...через пару месяцев напишет извинительную в приемную президента,срок скостят...эх нет у него деда,который мог подняться на 5 этаж пешком

Был бы дед, ничего лишнего не говорил... :buba:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Eli111 сказал:

Вы сейчас поняли почему на защиту Ефремова пригласили уроженца Азербайджана.Обращаюсь к нашим землякам в Р.Ф пожалуйста думайте иногда и головой.Один Фуад согласился быть мальчиком для битья в политшоу.А этот принял на себя роль виновного.

sxPnBObU5is.jpg

Судьба Ефремова по моему мало кого интересует.С ним все понятно но зачем наш земляк взялся за его дело мне не понятно.По линии посольства можно было ему позвонить сказать не бирись за заведомо безнадежное дело которое выставляет Азербайджанцев в неправильном цвете.Это явно провокация. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Eli111 сказал:

По линии посольства можно было ему позвонить сказать не бирись за заведомо безнадежное дело которое выставляет Азербайджанцев в неправильном цвете.Это явно провокация. 

 

Тум можно сказать "нечего на зеркало пенять". У этого клоуна там был только денежный интерес. А вот Ефремов был ещё явно пьян, соглашаясь на такого защитника. Итог печальный у обоих:

 

Цитата

Минюст предложил лишить Пашаева статуса адвоката

 

https://rg.ru/2020/09/10/miniust-predlagaet-lishat-pashaeva-statusa-advokata.html

Edited by X-WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление создаётся будто бы все хотят, чтобы Ефремова посадили и одновременно чудным образом отмазали.

 Что касается парочки Ефремов - Пашаев, то со  стороны уже не понять кто из  них двух актёр. 

Edited by Shtoltc
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Один наш Форумчанин умер молодым красивым 

После форумского собируна сев пьяным за руль 

 

Больше 30 лет 

 

90%  виновники аварий с летальным исходом это те кто сел за руль пьяным и сами уходят и еще пару жизней заодно забирают .

 

Ефремова до всего этого довела алкогольная зависимость 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2020 в 14:03, Maikl Smitt сказал:

 

Я не оправдываю, понимаю семью погибшего. Но как-то... не много ли 8 лет? Ведь многие из нас тоже за рулем. На дороге всякое может случиться...

Чтоб всякое не случилось, делайте с точностью наоборот)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Mama Alishki сказал:

Один наш Форумчанин умер молодым красивым 

После форумского собируна сев пьяным за руль 

 

Больше 30 лет 

 

90%  виновники аварий с летальным исходом это те кто сел за руль пьяным и сами уходят и еще пару жизней заодно забирают .

 

Ефремова до всего этого довела алкогольная зависимость 

 

В интервью одному российскому каналу,он заявил, "Я не алкаголик, я жизнерадостный пьяница", и считая себя таковым, он убил кормильца семьи, а случись подобное с неизвестным никому рядовым гражданином, за пару дней и свидетелей припрут, и вину докажут,и не будет тяжбы судебной как мыльной оперы, а тут понимаешь видная личность, сын известного актёра, вот тут деление на обычных и не совсем обычных граждан казалось бы одной страны.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Shtoltc сказал:

Такое впечатление создаётся будто бы все хотят, чтобы Ефремова посадили и одновременно чудным образом отмазали.

 Что касается парочки Ефремов - Пашаев, то со  стороны уже не понять кто из  них двух актёр. 

А мне кажется они одинаковыя (С))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2020 в 15:01, Emil33 сказал:

Так особенно не следил ,интересно машину проверяли на исправность может что то открутили ,то что он алкаш он был им всегда это понятно

Уверен машина точно не на водяре мчалась стремглав, вся неисправность была в башне у горе водилы, которому море было по колено. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2020 в 18:51, Eli111 сказал:

Судьба Ефремова по моему мало кого интересует.С ним все понятно но зачем наш земляк взялся за его дело мне не понятно.По линии посольства можно было ему позвонить сказать не бирись за заведомо безнадежное дело которое выставляет Азербайджанцев в неправильном цвете.Это явно провокация. 

Наш земляк просто на просто не упустил возможности пополнить не хилый запас карманных ресурсов, может правда, может нет, но только ключи от его Майбаха стоят 200000, не знаю чего рубликов или долларов.

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2020 в 19:29, Madonna. сказал:

Было видео и много обстоятельств которые суд попросту отмел и не принял. Ефремов понял что команду « фас» они с адвокатом не осилят. Поэтому и сознался. Человека просто подставили

"Деточкин конечно виноват, но он....не виноват, пожалейте его товарищи судьи, он очень хороший человек" (С)

Link to comment
Share on other sites

10 сентября Минюст России предложил прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева, который защищал актера Михаила Ефремова, а также возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката стороны потерпевших по делу о смертельном ДТП Александра Добровинского.

Если уж до такого дошли, получается, это был цирк со стороны Пашаева)

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2020 в 21:02, Kroxa сказал:

Разве,он не был за рулём машины пьяный? 

Ханум, конечно не он, у него же "Ceep Chirokee" чудо машина, он удобно пристроился на месте пассажира спереди, задал маршрут, включил автопилот, и пока отсыпался от похмеля, это последнее слово техники мчало его к пункту новой внутренней заправки, в дороге бортовой компьютер дал осечку и на добротной скорости он чмокнулся с обычной малофункциональной Ладой, что прервало прекрасный сон сидящего впереди Михаила, он в хлам пьяный вышел из этого танка, и в полной непонятке типа "точно никто не умер?" И на своих двоих с трудом держится.

 

П.С. Совершено преступление, значит будет наказание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2020 в 23:06, Kroxa сказал:

Я не видела такое видео. Но неужели,если б было такое видео,(где в момент аварии не Ефримов за рулем),его невиновность не была бы доказана? Я понимаю,свидетели могут лгать,допустим,и т д,но четкое видео?

Пс не спорю,пытаюсь понять.

 

"А что тут понимать, где хочешь говорит вас найду, и горло перережу" (С), простите не по теме, теперь ближе к ней, вы видели состояние Ефремова? Наверняка видели, так вот, только и только в таком состоянии потеряв чувство реальности, можно шлёпуться в другую тачку, он ни первый и не последний из-за которого гибнут люди не только сидящие за рулём, но и пешеходы, это одна из бед этой страны, где прирост населения слабый, а умирающих в таких ДТП в несколько раз больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mrtiger сказал:

"А что тут понимать, где хочешь говорит вас найду, и горло перережу" (С), простите не по теме, теперь ближе к ней, вы видели состояние Ефремова? Наверняка видели, так вот, только и только в таком состоянии потеряв чувство реальности, можно шлёпуться в другую тачку, он ни первый и не последний из-за которого гибнут люди не только сидящие за рулём, но и пешеходы, это одна из бед этой страны, где прирост населения слабый, а умирающих в таких ДТП в несколько раз больше.

Я единственное,на что надеюсь,что подобные случаи будут хоть для кого то уроком. Жаль,погибшего не вернуть... 

 

3 часа назад, mrtiger сказал:

Ханум, конечно не он, у него же "Ceep Chirokee" чудо машина, он удобно пристроился на месте пассажира спереди, задал маршрут, включил автопилот, и пока отсыпался от похмеля, это последнее слово техники мчало его к пункту новой внутренней заправки, в дороге бортовой компьютер дал осечку и на добротной скорости он чмокнулся с обычной малофункциональной Ладой, что прервало прекрасный сон сидящего впереди Михаила, он в хлам пьяный вышел из этого танка, и в полной непонятке типа "точно никто не умер?" И на своих двоих с трудом держится.

 

П.С. Совершено преступление, значит будет наказание.

Я не заметила оправдыващих моментов,тем более,что его подставили,не знаю... Да и он не первый,кто из знаменитостей попадались за вождением в нетрезвом состоянии. Рано или поздно,кто то попадается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Я единственное,на что надеюсь,что подобные случаи будут хоть для кого то уроком. Жаль,погибшего не вернуть... 

 

Я не заметила оправдыващих моментов,тем более,что его подставили,не знаю... Да и он не первый,кто из знаменитостей попадались за вождением в нетрезвом состоянии. Рано или поздно,кто то попадается.

Важно чтоб вне зависимости от статуса человека знаменитый он или малоизвестный, нёс строгое наказание за совершённое деяние, буква закона тем и хороша что для всех она одна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...