Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 16


Recommended Posts

43 минуты назад, Orion68 сказал:

За 6 ман нормально, 650 гр стоит чуть ли не 3 ман, польская..Хотя если самим сделать, намного дешевле выйдет. Вот кабачки и заменяют.

Это было прошлым летом)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

36 минут назад, Orion68 сказал:

Вот..опять..Последние из могикан огурцы..надеюсь..На этот раз точно)

Потому что банок уже нема..Малюсеньких огурчиков много было, суюлдуг алдыг.

В один баллон не хватило огурцов доложили кабачки 6 баллонов вышло..

1600971067603-1223638438.jpg

Красота.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Orion68 сказал:

Мы еще и родне делаем, заберут потом, дв.сестра супруги операцию делала на руке, сама не может, ей тоже делаем..Поэтому так много.

А еще хотим шампиньоны попробовать сделать, надо на базар на разведку. Плюс еще кукурузы для салатов и супа закрыть, один раз делали, правда в морозилке хранили, за копейки вышло.Тогда початок за 10 коп брал..

Грибы везде, где ни прочтешь, предупреждают не закатывать в домашних условиях, велика опасность ботулизма. Типа только в заводских условиях можно достичь такой температуры, чтоб быть уверенным в безопасности. Не знаю, насколько это верно, но со страху мы домашние закатанные никогда не брали и сами не делали. 

Вы технолог пищевой промышленности, да? Точно будете знать тогда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, забывчивая сказал:

Грибы везде, где ни прочтешь, предупреждают не закатывать в домашних условиях, велика опасность ботулизма. Типа только в заводских условиях можно достичь такой температуры, чтоб быть уверенным в безопасности. Не знаю, насколько это верно, но со страху мы домашние закатанные никогда не брали и сами не делали. 

Вы технолог пищевой промышленности, да? Точно будете знать тогда.

С шампиньонами проблем не бывает обычно, надо делать все чисто и аккуратно. Стерилизовать хорошо и долго. Вот мы даже огурцы не стерилизиуем. Хотя вроде сами должны понимать по опыту. На заводах же не уследишь все равно, что то остается  - грязь, нехорошо промытое. Поэтому такая остррожность..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Orion68 сказал:

С шампиньонами проблем не бывает обычно, надо делать все чисто и аккуратно. Стерилизовать хорошо и долго. Вот мы даже огурцы не стерилизиуем. Хотя вроде сами должны понимать по опыту. На заводах же не уследишь все равно, что то остается  - грязь, нехорошо промытое. Поэтому такая остррожность..

 

А, тогда ок)

А это правда, что ботулизм развивается только в герметично закрытой банке, и если грибы не закатать, держать под капроновой крышкой, то можно не боятся?

Edited by забывчивая
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, забывчивая сказал:

А, тогда ок)

А это правда, что ботулизм развивается только в герметично закрытой банке, и если грибы не закатать, держать под капроновой крышкой, то можно не боятся?

Я понемногу мариную грибы и кладу в холодильник Под капроновую крышку. Норм бывает

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Orion68 сказал:

С шампиньонами проблем не бывает обычно, надо делать все чисто и аккуратно. Стерилизовать хорошо и долго. Вот мы даже огурцы не стерилизиуем. Хотя вроде сами должны понимать по опыту. На заводах же не уследишь все равно, что то остается  - грязь, нехорошо промытое. Поэтому такая остррожность..

 

С вешенками тоже.

Link to comment
Share on other sites

В Аразе появились много разных сортов яблок, по разной цене. Но есть 2 сорта (симиринка) и еще какой-то (забыла название) по 49 гяп)))

 

И еще литровый гель-порошок с 5 манат с копейками стал 2.99.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Steelin сказал:

В Базарсторе хорошие скидки начались...

А на что скидки, конкретно? От меня Базарстор далеко находится (пешком), не хочу просто так туда ходить))

 

А в Грандмарте скидки бывают? Что-то я не замечала...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

А на что скидки, конкретно? От меня Базарстор далеко находится (пешком), не хочу просто так туда ходить))

 

А в Грандмарте скидки бывают? Что-то я не замечала..

Посмотрите в каталоге:

http://www.bazarstore.az/kataloq-1/endirim-jurnali

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Согласна,давно таких не было.Я затарилась сегодня.

Уже наперегонки пошли маркеты)) На Гянждлике был сегодня, скидок много действительно..При мне люди спрашивали сл. масло, сыры твердые - уже не было..разобрали

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

В Аразе появились много разных сортов яблок, по разной цене. Но есть 2 сорта (симиринка) и еще какой-то (забыла название) по 49 гяп)))

 

И еще литровый гель-порошок с 5 манат с копейками стал 2.99.

Я сегодня был, хотел яблок купить - особо дешевых не было..По 49 коп.было позавчера, сегодня не было никаких, самые дешевые 79 коп Гала эконом..Но я думаю что скидки еще будут на яблоки, сезон только начался

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2020 в 22:21, Orion68 сказал:

Мы еще и родне делаем, заберут потом, дв.сестра супруги операцию делала на руке, сама не может, ей тоже делаем..Поэтому так много.

А еще хотим шампиньоны попробовать сделать, надо на базар на разведку. Плюс еще кукурузы для салатов и супа закрыть, один раз делали, правда в морозилке хранили, за копейки вышло.Тогда початок за 10 коп брал..

вы просто молодцы, на доброе здоровье всё

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Orion68 said:

Уже наперегонки пошли маркеты)) На Гянждлике был сегодня, скидок много действительно..При мне люди спрашивали сл. масло, сыры твердые - уже не было..разобрали

Да масла нет уже. Я в первый день взял пачку, там их штук 15 было и пошёл за другими продуктами. Потом думаю, дай ещё одну возьму, а не тут то было, полка уже пустая)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Здоровье и Красота said:

А на что скидки, конкретно? От меня Базарстор далеко находится (пешком), не хочу просто так туда ходить))

 

А в Грандмарте скидки бывают? Что-то я не замечала...

В Грандмарте каждый день на один какой-то овощ/фрукт бывает скидка.

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2020 в 17:44, Orion68 сказал:

В Аразах красный перец за 1,09 ман, правда мало было разобрали, купили всего 3 кило, будут делать в маринаде с маслом.

поделитесь, пожалуйста, рецептом, раньше тоже делала, но уже подзабыла

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

Да масла нет уже. Я в первый день взял пачку, там их штук 15 было и пошёл за другими продуктами. Потом думаю, дай ещё одну возьму, а не тут то было, полка уже пустая)

Я сыр хотел взять, не было..Масло выходит по 9 ман кило, хорошая цена. У нас дома запас топленого масла  два 3-х литровых бидона бывает постоянно, покупаем помногу всегда и топим сразу с запасом.  В принципе в Браво часто бывает на скидке масло по 10 ман, украинское в желтой упаковке нравится,бывает на скидке 12-13 ман.Обычно его и топим.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

поделитесь, пожалуйста, рецептом, раньше тоже делала, но уже подзабыла

Спрошу у супруги и отпишусь, это фирменный рецепт ее тети по матери)

На 8-м говорят этот перец по 40 коп. Но завтра транспорт не ходит, в начале недели поеду куплю..Надо уже делать в маринаде и этот с маслом, скоро дожди пойдут и все исчезнет сразу..

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Orion68 сказал:

Спрошу у супруги и отпишусь, это фирменный рецепт ее тети по матери)

На 8-м говорят этот перец по 40 коп. Но завтра транспорт не ходит, в начале недели поеду куплю..Надо уже делать в маринаде и этот с маслом, скоро дожди пойдут и все исчезнет сразу..

Сегодня я там была. Красный перец стоил 80 копеек.  Ежевика 2 маната. Яблоки палмет 70 копеек. Кабачки 50 копеек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sabami сказал:

Сегодня я там была. Красный перец стоил 80 копеек.  Ежевика 2 маната. Яблоки палмет 70 копеек. Кабачки 50 копеек. 

Если так, то не имеет смысла ехать..В Аразе те же цены, кроме ежевики..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Steelin сказал:

В Базарсторе хорошие скидки начались...

хорошие скидки были в первые часы после открытия. я пошла в 2 часа уже половины не было. пошла сегодня с утра (вчера не могла) уже ничего хорошего. Думала обновят на выходные да не тут то было

Кто брал масло Best Cow? хотела взять на пробу пачку по 50% скидке, закончилось сразу. а кг не зная брать не решаюсь

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Yves-Rocher said:

хорошие скидки были в первые часы после открытия. я пошла в 2 часа уже половины не было. пошла сегодня с утра (вчера не могла) уже ничего хорошего. Думала обновят на выходные да не тут то было

Кто брал масло Best Cow? хотела взять на пробу пачку по 50% скидке, закончилось сразу. а кг не зная брать не решаюсь

Я тоже брал пачку на пробу. Сегодня на завтрак поел, вкус хороший. Производство местное, но на пачке написано «Ени Зелландия». Может просто привозное место фасуют здесь.

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, *Мира* сказал:

поделитесь, пожалуйста, рецептом, раньше тоже делала, но уже подзабыла

Их много.

Я раньше слоями делала в кастрюле, потом в банки перекладывала.

В этом годупо-новому сделалазавтра при дневном свете сфоткаю

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2020 в 13:18, Steelin сказал:

В Базарсторе хорошие скидки начались...

Уже многого нет, чай две пачки по почти 9 Ман, закончились

Были грудинка, но мороженная колбасы, и ещё кое что

Не скажу что супер цены но божеские, яйца очень мелкие

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2020 в 20:59, Scorpion** сказал:

Они невкусные.Самые спелые гранаты в ноябре

Нет, сейчас тоже есть, просто они дороже. Если простые по 50 - 60 копеек, то вкусные по манату. А для обедов и за 50 копеек вкусно

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2020 в 19:38, Здоровье и Красота сказал:

На базаре гранатов много, фейхоа еще не видела.

На 8 базаре огромные фейхоа в ленкоранском ряду, размером с гусиное яйцо, цену не спрашивала правда, наверное ещё дорого. 

Link to comment
Share on other sites

Из-за комендатского часа Араз маркет у нас во дворе работает до 19-00,19-30. И естественно, была огромная очередь перед кассами, вечером. Я не понимаю, почему домохозяйки днем не отовариваются, а идут в маркет перед закрытием... Такая толпа была.... Бедные работники, запарились пропускать. Работали 3 кассы + помощники, которые собирают товар в пакеты, и все равно - очередь большая скопилась.

Теперь надо или с утра отовариваться, или днем в субботу/воскр.. После работы или вечером заходить в маркет - это трата времени на кассе)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Здоровье и Красота said:

Из-за комендатского часа Араз маркет у нас во дворе работает до 19-00,19-30. И естественно, была огромная очередь перед кассами, вечером. Я не понимаю, почему домохозяйки днем не отовариваются, а идут в маркет перед закрытием... Такая толпа была.... Бедные работники, запарились пропускать. Работали 3 кассы + помощники, которые собирают товар в пакеты, и все равно - очередь большая скопилась.

Теперь надо или с утра отовариваться, или днем в субботу/воскр.. После работы или вечером заходить в маркет - это трата времени на кассе)

Я днем ходу, вечером много тех кто после работы отоваривается. Наш маркет спасают экспресс кассы)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Давно не заходил на тему , на мое детище мое творение ! Все не получается и интернет слабоват.

Надеюсь все успели посолить и закрутить баночки с вареньями?

В современном мире хотя уже все можно сохранить свежим в морозильных камерах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Qaqosh81 сказал:

Давно не заходил на тему , на мое детище мое творение ! Все не получается и интернет слабоват.

Надеюсь все успели посолить и закрутить баночки с вареньями?

В современном мире хотя уже все можно сохранить свежим в морозильных камерах. 

В этом году было столько фруктов овощей у нас, что я замаялась делать заготовки и закрутки на зиму! Заставила супруга купить домой морозильную камеру. Почистила последние партии и сложила все туда. И как же я до сих пор без нее жила? :))) теперь вот все складываю туда. Даже виноград почистила, оторвала от веточек и сложила. Зимой будем баловаться :)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2020 в 19:44, Rosegold сказал:

В этом году было столько фруктов овощей у нас, что я замаялась делать заготовки и закрутки на зиму! Заставила супруга купить домой морозильную камеру. Почистила последние партии и сложила все туда. И как же я до сих пор без нее жила? :))) теперь вот все складываю туда. Даже виноград почистила, оторвала от веточек и сложила. Зимой будем баловаться :)))

а,сколько стоит морозильная камера?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...