Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 142


Recommended Posts

Может кто знает, у нас перешли на инфляционное таргетирование или нет? В интернетах пишут, что то планируют, то перешли, то монетарное таргетировние. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

За январь-июль 2020 года на портал Azexport.az поступили заказы на сумму 374,5 миллиона долларов США, что на восемь процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сообщает  Trend со ссылкой на Центр анализа экономических реформ и коммуникаций.

В июле 2020 года стоимость экспортных заказов портала составила 55 миллионов долларов США, что по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года на 26,4 процента больше.

В июле текущего года самыми распространёнными экспортными заказами портала считаются хлопковый хлопковое волокно и масло, помидоры, табак, яблоки, куриные яйца, сухое молоко, кондитерские изделия, вино, строительные материалы, моторное масло, косметические средства, чеснок и гранатовый сок.

Всего в течение 43 месяцев ( с января 2017 года по 31 июля 2020 года) стоимость заказов в 141 страну мира, оформленных на портале Azexport.az составила более 1,9 миллиарда долларов США.
https://www.trend.az/business/finance/3298139.html

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, BURRY сказал:

Может кто знает, у нас перешли на инфляционное таргетирование или нет? В интернетах пишут, что то планируют, то перешли, то монетарное таргетировние. 

Перешли. Разве по курсу не видно? 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, dopingcontroller сказал:

Вы, наверное, это наблюдаете в Москве. Цены за квадрат бетона туземун. Новостройки взлетели за год-полтора процентов на 40,где то на все 100. Старый фонд тоже медленно ушёл в рост. 

 

9 минут назад, Chel77 сказал:

Летом ввели эскроу счета. Цены поднялись. 

Сейчас цены в Москве начили снежения как на аренду так и на продажу правда не везде, довайте поясню что бы не было не понимания, цены в долларах пошли вниз но в рублях без изменений, хотя в РФ в целом оборот недвижимости больше чем тут и факторов этому уйма. Восновном это льготные кридиты и эпотеки, молодым семьям, многодетным, ещё пару программ, одно время такая ипотека получалась чють дороже ренты но зато через 5-6 лет хата уже своя. Это я про РФ, у нас не знаю как но явно есть какой-то аналог и скарей все к этому идёт. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, рюзаки сказал:

 

Сейчас цены в Москве начили снежения как на аренду так и на продажу правда не везде, довайте поясню что бы не было не понимания, цены в долларах пошли вниз но в рублях без изменений, хотя в РФ в целом оборот недвижимости больше чем тут и факторов этому уйма. Восновном это льготные кридиты и эпотеки, молодым семьям, многодетным, ещё пару программ, одно время такая ипотека получалась чють дороже ренты но зато через 5-6 лет хата уже своя. Это я про РФ, у нас не знаю как но явно есть какой-то аналог и скарей все к этому идёт. 

В Москве бушует реновация. В остальной России рост цен, пока не большой, т. к основная часть на рынке строилась еще до изменения правил. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, alexandro сказал:

выпускают новые модели а старые падают в цене и кто их будет покупать если цену поднимут ?Каждый день телефоны не покупают -это не хлеб 

Всё верно любая техника обновляется, телефон ноуты итд, если брать интел их новая линейка процессоров дешевле и мошней старой так как конкурент в леце амд перебил цены, но не унас у нас старая не подешевела а новая ещё дороже, я иной раз в магазинах наблюдаю такой реаритет 14-16 годов, как то купил батарейку на нокиа стараю 2012 год выпуска))) модели телефонов 3-4 летний давности вопще норма. Кто то это берет раз продают. 

Link to comment
Share on other sites

Ну что товарищи, готовы к второй серии? 

Канцлер Австрии Себастьян Курц: То, что мы сейчас переживаем, это начало второй волны пандемии коронавируса. Число инфицированных растет день ото дня. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Chel77 сказал:

Перешли. Разве по курсу не видно? 

А это причем? Курс может быть фиксированным и при таргетированнии валютного курса, и при таргетированнии монетарных агрегатов. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chel77 сказал:

В Москве бушует реновация. В остальной России рост цен, пока не большой, т. к основная часть на рынке строилась еще до изменения правил. 

Ну как бы процесс идёт не так быстро как они поют по тв и СМИ, я сам брал новострой, так как удобно там и порковка для желцов можно сказать бесплатная своя горячия вода нет отключений на 15 дней, да и мно плюсов, но не каждая новостройка такая, да и цена выше других. Так что в Москве тоже не все так просто. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

 

Сейчас цены в Москве начили снежения как на аренду так и на продажу правда не везде, довайте поясню что бы не было не понимания, цены в долларах пошли вниз но в рублях без изменений, хотя в РФ в целом оборот недвижимости больше чем тут и факторов этому уйма. Восновном это льготные кридиты и эпотеки, молодым семьям, многодетным, ещё пару программ, одно время такая ипотека получалась чють дороже ренты но зато через 5-6 лет хата уже своя. Это я про РФ, у нас не знаю как но явно есть какой-то аналог и скарей все к этому идёт. 

Двоюродного брата дочка снимает рядом с медунивером в Москве квартиру за 60 000 в месяц..

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, рюзаки said:

К этому все и идёт тихо тихо кридитная игла так сказать. 

Довайте так ситинет он же юнинет, он же нар хом, он же актив ол, так))) и теперь с недавнего времини он же дата плюс))) и ещё пару компаний)))) . учитесь читать между строк пригодится. 

Спасиба что подтвердили связь этих компаний ото мы не знали точно ))) 

Гугл больше не показал название провайдеров?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, МетранпажVIP said:

Вчера встретил одного бывшего коллегу, когда-то вместе работали.

2015 году, когда все эти непонятки с банками были, он снял деньги ($) с Межбанка и купил квартиру в "престижном" месте в Белом Городе.

     По его словам,  рядом где-то и метро должно было быть, и своя парковка на каждую квартиру возле дома, так как дома там строят по французским проектам, не выше 6 этажей и места всем хватит вроде.

 Но по его разговору, я так понял, что все, что ему обещали делается медленно,  и теперь, не все так просто обходится как обещали.

      Главное его беспокойство что жизнь идет, и он не молод,  а пока неизвестно, когда в этом новом Белом городе жизнь наладится на полную мощность,  особенно, в нынешнее не совсем радостное финансовое время в стране.

       Жалеет, что вложился в это дело, да еще сняв и поменяв доллары.

На мою реплику, что банк тоже мог прогореть. Ответил: " Мог, но не прогорел же!" и ушел,

оставив меня с мыслью: " Не знаешь- где выиграешь, а где проиграешь в этой жизни"

вся прелесть этого белого города в том что туда не торопятся заселятся. С парковками проблем нет. С толпами народа проблем нет. Да метро нет, но оно вроде пока и не работает. Проблема в голове знакомого. Полностью заселится , он будет жаловаться, парковки нет, толпы народа и т.д.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Навеяно соседней темой. Ктото отдал 1 миллион гадалке. Как же так, упущение со стороны известного холдинга, миллион утек не туда. А ведь гадалкой могла бы быть........ лишних миллионов в этой семье не бывает, сами понимаете.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, bongo said:

вся прелесть этого белого города в том что туда не торопятся заселятся. С парковками проблем нет. С толпами народа проблем нет. Да метро нет, но оно вроде пока и не работает. Проблема в голове знакомого. Полностью заселится , он будет жаловаться, парковки нет, толпы народа и т.д.

 

Ну он, я так понял, не для жилья брал. Просто снял деньги с банка и вложил в квартиру. По мне это сомнительные инвестиции. За эти деньги мог бы пару квартир в Турции взять, в той же Алании например. И мог бы еще хоть какой то доход иметь, отдав их управляющей компании. Если что там и продать легче, а тут кому этот белый город нужен, тем более в наше неспокойное время...

  • Thanks 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, МетранпажVIP said:

Не знаешь- где выиграешь, а где проиграешь в этой жизни"

Это точно. Но рисковать все равно нужно всегда. Смелость города берет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, bongo сказал:

Навеяно соседней темой. Ктото отдал 1 миллион гадалке. Как же так, упущение со стороны известного холдинга, миллион утек не туда. А ведь гадалкой могла бы быть........ лишних миллионов в этой семье не бывает, сами понимаете.

 

Вы думаете, сферу эзотерики тоже монополизируют?)) Можно прямо через Асан хидмят услуги оказывать)) На самом деле там миллионы крутятся (джаду, талисманы, привороты/отвороты и др.) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, anak said:

 

Ну он, я так понял, не для жилья брал. Просто снял деньги с банка и вложил в квартиру. По мне это сомнительные инвестиции. За эти деньги мог бы пару квартир в Турции взять, в той же Алании например. И мог бы еще хоть какой то доход иметь, отдав их управляющей компании. Если что там и продать легче, а тут кому этот белый город нужен, тем более в наше неспокойное время...

в турции проблема с лирами и налогами. Но в любом случае, лучше чем в стране победившего секториального инкишафа.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Chel77 said:

Сначала люди переживают как заработать денег потом как их сохранить. Кругом один стресс (

На самом деле сохранить и преумножить капитал, намного сложнее чем его заработать. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bongo said:

в турции проблема с лирами и налогами. Но в любом случае, лучше чем в стране победившего секториального инкишафа.

 

Обломов вроде не жалуется))...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, МетранпажVIP сказал:

Вчера встретил одного бывшего коллегу, когда-то вместе работали.

2015 году, когда все эти непонятки с банками были, он снял деньги ($) с Межбанка и купил квартиру в "престижном" месте в Белом Городе.

     По его словам,  рядом где-то и метро должно было быть, и своя парковка на каждую квартиру возле дома, так как дома там строят по французским проектам, не выше 6 этажей и места всем хватит вроде.

 Но по его разговору, я так понял, что все, что ему обещали делается медленно,  и теперь, не все так просто обходится как обещали.

      Главное его беспокойство что жизнь идет, и он не молод,  а пока неизвестно, когда в этом новом Белом городе жизнь наладится на полную мощность,  особенно, в нынешнее не совсем радостное финансовое время в стране.

       Жалеет, что вложился в это дело, да еще сняв и поменяв доллары.

На мою реплику, что банк тоже мог прогореть. Ответил: " Мог, но не прогорел же!" и ушел,

оставив меня с мыслью: " Не знаешь- где выиграешь, а где проиграешь в этой жизни"

 

Насколько я знаю, там строится новое здание Евролицея. Скоро и толпы будут, и крики)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Glade said:

 

Вы думаете, сферу эзотерики тоже монополизируют?)) Можно прямо через Асан хидмят услуги оказывать)) На самом деле там миллионы крутятся (джаду, талисманы, привороты/отвороты и др.) 

Монополизируют абсолютно все и только тогда поймут, что получили модель Советского Союза. Когда все сидят на мизерной зарплате и на гос. обеспечении особенно налогов то и не собереш.

Но это будет потом, прогнозирование у нас идет не далее чем на несколько дней вперед. Иначе за 30 лет у нас еслибы не Сингапур, то Дубай былбы наверняка.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Caldogno said:

На самом деле сохранить и преумножить капитал, намного сложнее чем его заработать. 

в наше время сохранить важнее, особенно когда акулы не гнушаются любым центом, который можно отобрать

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, nat-07 сказал:

Двоюродного брата дочка снимает рядом с медунивером в Москве квартиру за 60 000 в месяц..

Ну как я уже и писал все зависит от того какое здания и где, так же ремонт и плошидь квартиры, но в долларах стало дешевле, вот вам простой пример раньше купив квартиру её задавал и за 5-6 лет она окупалась, сейчас порог окупаемости лет 15 иногда и 20, тоесть берём цену самой квартиры и считаем сколько времени она будет окупается с учётом расходов, если порог 50-100 лет то выгода срмнительна. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Barbarosa said:

.Поэтому мы видим такую разницу между Северной и Южной Кореями ..:thinking:

Очень правильное сравнение. Тот же народ, теже привычки, повадки, отличие только в верхушке. И результат налицо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bongo сказал:

Монополизируют абсолютно все и только тогда поймут, что получили модель Советского Союза. Когда все сидят на мизерной зарплате и на гос. обеспечении особенно налогов то и не собереш.

Но это будет потом, прогнозирование у нас идет не далее чем на несколько дней вперед. Иначе за 30 лет у нас еслибы не Сингапур, то Дубай былбы наверняка.

 

Даже сейчас в Браво по субботам и воскресеньям очень мало народа. Раньше были длиннющие очереди с полными тележками. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, bongo сказал:

Очень правильное сравнение. Тот же народ, теже привычки, повадки, отличие только в верхушке. И результат налицо.

У нас слишком патерналистское государство и слабое гражданское самосознание .Поэтому вся ответсвенность за положение дел в стране до 90% ложится на плечи верхов .:thinking:

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Barbarosa said:

ЕВ Германии в средние века мусор бросали прям под окно а щяс там мусор перерабатывается а в 2005 году была закрыта последняя мусорная свалка .Почему так произошло ?Потому что немцев стали штрафовать и заставили стучать друг на друга за вознаграждение если ктото будет свинячить ))А не потому что немцы такие культурные были изначально .Немцы это бывшие варвары и вандалы если подумать .Народ лишь действует в тех условиях которые ему создаются и навязываются сверху . Ваши постоянные кивания в адресс рядовых граждан это всё равно что обвинять ребёнка в том что он невоспитанный .Виноват родитель а не ребёнок Ребёнок лишь его отражение в подавляющем большинстве случаев .:thinking:

Вы прямо точь  в точь выразили мою мысль, отлично сказано. Если "сверху" не будет правильно управляться, простой народ будет жить по хаотичным законам.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Caldogno сказал:

На самом деле сохранить и преумножить капитал, намного сложнее чем его заработать. 

Звучит как начало курсов на форексе. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

Есть такая пословица рыба гниёт с головы .Народ в массе своей вороват потому что низы смотрят как ведут себя верхи на государственном уровне и повторяет за ними на своём бытовой уровне .На самом деле такое подражание эволюционный механизм за который отвечают зеркальные нейроны .Власть это в данном случае авторитет на который стоит равнятся Вообще власть в любой стране является авторитетом даже в самых коррумпированых .Поэтому мы видим такую разницу между Северной и Южной Кореями .Потому что практически ВСЁ что происходит в любой стране а если не все то 90% зависит от менеджмента а не от народа .Не народ принимает законы и решения .И это не попытка переложить ответсвенность .Просто так устроен мир это реальность .В Германии в средние века мусор бросали прям под окно а щяс там мусор перерабатывается а в 2005 году была закрыта последняя мусорная свалка .Почему так произошло ?Потому что немцев стали штрафовать и заставили стучать друг на друга за вознаграждение если ктото будет свинячить ))А не потому что немцы такие культурные были изначально .Немцы это бывшие варвары и вандалы если подумать .Народ лишь действует в тех условиях которые ему создаются и навязываются сверху . Ваши постоянные кивания в адресс рядовых граждан это всё равно что обвинять ребёнка в том что он невоспитанный .Виноват родитель а не ребёнок Ребёнок лишь его отражение в подавляющем большинстве случаев .:thinking:

 

С другой стороны, можно взять пример Беларуси. Верхушка - злобный клоун Лукашенко с силовиками. Тогда что случилось с народом? Скорее всего их нейроны отзеркалили поведение жителей соседних свободных стран. А нам бедным, кого зеркалить?)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Glade said:

 

Даже сейчас в Браво по субботам и воскресеньям очень мало народа. Раньше были длиннющие очереди с полными тележками. 

это только начало, результаты "зажимания" и "отбирания" будут видны через 2-3 года.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Voyageralone сказал:

Гугл больше не показал название провайдеров?

Вот не знаю может вас гугол забанил не могу знать, если вы связаны с темой можите проверить если нет то нет, я вам доказывать с пруфами и готовой статьёй не чего не буду,1 потому что не обязан. 2 обсолютно нет на это желания тратит свое время, 3 от вашего мнения не чего не миняется не для меня не для окружающих. 

Не чего личного если что. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Glade сказал:

 

С другой стороны, можно взять пример Беларуси. Верхушка - злобный клоун Лукашенко с силовиками. Тогда что случилось с народом? Скорее всего их нейроны отзеркалили поведение жителей соседних свободных стран. А нам бедным, кого зеркалить?)

А вариант участия игроков из вне вообще не рассматривается? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Chel77 said:

Дед чего ты на старости лет не махнул в Израиль? Лучшая в мире медицина, курорты мертвого моря и.д..

Там нет перспективы джындыризации -- цены только растут, а не падают (в долларах).

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Жеглов. сказал:

я покупаю доллары еще современ студенчества в Турции, с 90-х годов. 

 

Но вы же понимаете, что этим вы спонсируете ЦРУ?

Edited by Glade
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...