Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 142


Recommended Posts

37 minutes ago, anak said:

Обломов вроде не жалуется))...

В долларовом эквиваленте жизнь в Турции дешевеет. Знаю пару бывших сотрудников посольства США в Баку, которые после отставки переселились в Турцию. За два года жизнь в Стамбуле подешевела в 2 раза (с 3.50 до 7.50).

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Glade сказал:

 

С другой стороны, можно взять пример Беларуси. Верхушка - злобный клоун Лукашенко с силовиками. Тогда что случилось с народом? Скорее всего их нейроны отзеркалили поведение жителей соседних свободных стран. А нам бедным, кого зеркалить?)

В Белорусии чистота на улицах работают заводы фабрики хорошие дороги но нет свободы.Лукошенко это дрессировщик какой бы он небыл диктатор но он приучил людей не мусорить и даже во время митингов они снимали обувь прежде чем вставать на скамейки и убирали за собой бутылки . У любого метода дрессировки есть свои плюсы есть и минусы . Там  кстати очень хорошие условия для развития İT отрасли (привет wargaming).Кто эти условия создал ?)Правильно всеми ненавистный колхозник .Если нет условий будь ты хоть семи пядей во лбу твой талант никогда не проявится там где нужно .Поэтому моё имхастое мнение в Белорусии всё хорошо если сравнивать с соседями но большой минус отсутсвие политических  свобод и давление на гражданское общество.Может в лихие 90-е это позволило защитить  страну от захлестнувшего соседние страны криминала не дать олигархам за бесценок раздербанить заводы и т д но щяс это уже стало серьёзным тормозом .Поэтому Лукошенко должен начать постепенную трансформацию нужно смягчать режим и ни в коем случае не соглашатся на вхождение в состав РФ Кстати вы правильно подметили насчёт отзеркаливания зеркальными нейронами митингов.Белорусь находится в сердце Европы рядом с майданной Украина .Естесвенно белорусское  общество отзеркаливает всё что происходит в непосредственной близости .В Сербии славянском государстве тоже недавно проходили митинги против короны всё это влияет конечно и накапливается протестная активность .А мы живём по соседству с Путинской Россией (Дагестан) с Исламской Республикой Иран  и Туркменией  .Грузия тоже влияет нанаше сознание но слабо страна экономически зависит от нас и Турции  ну и России а как ровнятся на тех кто от тебя зависит материально  ?.Что касается наших бядгоншулар так мы их вообще за страну не считаем )) Поэтому у нас очень большая напряжёнка в плане того с кого брать пример .:thinking:

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Chel77 said:

Как можно быть хабом при отсутствии порта с выходом в океан? 

хабом у которого нет порта с выходом в океан. маленький,но гордый хаб )

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Chel77 said:

Дед чего ты на старости лет не махнул в Израиль? Лучшая в мире медицина, курорты мертвого моря и.д..

там все дорого.

вот знакомые говорили коста рика пис йер дейил.

но там нет пива хырдалан,люля кябаб и площади азнефть со сталинкой.

т.е мечта там не сбудется )

 

пысы. Обломов, я не ошибся ?)

Edited by vugel
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Barbarosa сказал:

В Белорусии чистота на улицах работают заводы фабрики хорошие дороги но нет свободы.Лукошенко это дрессировщик какой бы он небыл диктатор но он приучил людей не мусорить и даже во время митингов они снимали обувь прежде чем вставать на скамейки и убирали за собой бутылки . У любого метода дрессировки есть свои плюсы есть и минусы . Там  кстати очень хорошие условия для развития İT отрасли (привет wargaming).Кто эти условия создал ?)Правильно всеми ненавистный колхозник .Если нет условий будь ты хоть семи пядей во лбу твой талант никогда не проявится там где нужно .Поэтому моё имхастое мнение в Белорусии всё хорошо если сравнивать с соседями но большой минус отсутсвие политических  свобод и давление на гражданское общество.Может в лихие 90-е это позволило защитить  страну от захлестнувшего соседние страны криминала не дать олигархам за бесценок раздербанить заводы и т д но щяс это уже стало серьёзным тормозом .Поэтому Лукошенко должен начать постепенную трансформацию нужно смягчать режим и ни в коем случае не соглашатся на вхождение в состав РФ Кстати вы правильно подметили насчёт отзеркаливания зеркальными нейронами митингов.Белорусь находится в сердце Европы рядом с майданной Украина .Естесвенно белорусское  общество отзеркаливает всё что происходит в непосредственной близости .В Сербии славянском государстве тоже недавно проходили митинги против короны всё это влияет конечно и накапливается протестная активность .А мы живём по соседству с Путинской Россией (Дагестан) с Исламской Республикой Иран  и Туркменией  .Грузия тоже влияет нанаше сознание но слабо страна экономически зависит от нас и Турции  ну и России а как ровнятся на тех кто от тебя зависит материально  ?.Что касается наших бядгоншулар так мы их вообще за страну не считаем )) Поэтому у нас очень большая напряжёнка в плане того с кого брать пример .:thinking:

Бедная сова(

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Glade said:

 

Даже сейчас в Браво по субботам и воскресеньям очень мало народа. Раньше были длиннющие очереди с полными тележками. 

Сегодня случайно зашел и сразу вышел, цены дорогие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В долларовом эквиваленте жизнь в Турции дешевеет. Знаю пару бывших сотрудников посольства США в Баку, которые после отставки переселились в Турцию. За два года жизнь в Стамбуле подешевела в 2 раза (с 3.50 до 7.50).
Туристы говорят что дёняр подорожал
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Жеглов. сказал:

Сегодня случайно зашел и сразу вышел, цены дорогие.

Если глейд достанет материтесь метафорически. И бана не будет и ей приятно. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Oblomov сказал:

В долларовом эквиваленте жизнь в Турции дешевеет. Знаю пару бывших сотрудников посольства США в Баку, которые после отставки переселились в Турцию. За два года жизнь в Стамбуле подешевела в 2 раза (с 3.50 до 7.50).

Если у тебя доллары

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, рюзаки said:

Вот не знаю может вас гугол забанил не могу знать, если вы связаны с темой можите проверить если нет то нет, я вам доказывать с пруфами и готовой статьёй не чего не буду,1 потому что не обязан. 2 обсолютно нет на это желания тратит свое время, 3 от вашего мнения не чего не миняется не для меня не для окружающих. 

Не чего личного если что. 

- Отец, а невесты у Вас в городе водятся?

- Кому и кобыла невеста!

- Больше вопросов не имеется!

(с)

 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Voyageralone сказал:

- Отец, а невесты у Вас в городе водятся?

- Кому и кобыла невеста!

- Больше вопросов не имеется!

(с)

 

Вот и славно само критика всегда хорошо, так что не будем трать моё время в пустую 😏 и вам не хварать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

там все дорого.

вот знакомые говорили коста рика пис йер дейил.

но там нет пива хырдалан,люля кябаб и площади азнефть со сталинкой.

т.е мечта там не сбудется )

 

пысы. Обломов, я не ошибся ?)

Люля есть везде 😏 остальное вопще не потеря. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chel77 сказал:

Если глейд достанет материтесь метафорически. И бана не будет и ей приятно. 

Не вгоняйте человека в конфузионный транс)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

 

Зря сразу вышли. По вашей теории надо было взять Жалобную книгу и написать там длинную зурну)

Не судите строго человек совершенно случайно!  оказался в маркете даже сам непонял какая сила его туда заманила . Чтото мне подсказывает что это не был  запах  мясного отдела где продают всякие колбаски а совсем другого  :thinking: Недавно в сми промелькнула информация которую потом оперативно затёрли что ЦРУ совместно с АНБ  и Скотланд Ярдом стали  устанавливать  особые излучатели которые притягивают бывших БиПишников в самые дорогие гипермаркеты чтобы опустошать их карманы :secret:Если человек неподготовленный то он обычно выходит с одной палкой колбасы и без месячной зарплаты и совершенно не помнит как он вообще там оказался толи телепортировался толи зелёные человечки постарались :ninja:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жеглов. said:

Сегодня случайно зашел и сразу вышел, цены дорогие.

Я только что из Браво, которое в Лотосе на бульваре. Прогуливаясь, зашёл туда и заказал огромный кутаб с мясом за 1.50 манат. Потом его долго ел за столиком снаружи, этот нескончаемый кутаб, заменивший мне ужин. Хочу сказать, что вы тут живёте в раю.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Я только что из Браво, которое в Лотосе на бульваре. Прогуливаясь, зашёл туда и заказал огромный кутаб с мясом за 1.50 манат. Потом его долго ел за столиком снаружи, этот нескончаемый кутаб, заменивший мне ужин. Хочу сказать, что вы тут живёте в раю.

Сколько бы такой йетими дойуздуран кутаб стоил в  США?))

Link to comment
Share on other sites

 

45 minutes ago, Barbarosa said:

Сколько бы такой йетими дойуздуран кутаб стоил в  США?))

там, как и здесь, как и везде, места знать надо

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2020 at 3:09 AM, Der Beobachter said:

а) в 2015-17 годах такой возможности просто не было, т. е. активы на самом деле не были ликвидными.

1) Нет. Активы были ликвидными.  Активы НФ, на данный момент, состоят на 60% из гос. долга (США, Германии). Отчёт не очень прозрачен (ну что поделаешь), но по уставу НФ (и одинаковых фондов) и по отчёту эти активы - короткосрочные облигации, и.т.д., которые можно продать за несколько часов. Максимум за несколько дней. Т.е. 27 миллиардов долларов наличных окажутся у НФ и соответсвенно у ЦБА в любой момент для поддержки курса маната по 1.70 а точнее 1.94!  Почти уверен что такое было в 2015-2017 так как устав и пропорция вкладом не изменяется.  Значит ликвидность не проблема для предотвращения девальвации! 
2) 25% активы в акциях. Опять не прозрачно. Что само по себе проблема. Но в принципе тоже ликвидны. Около 11 миллиардов баксов. 
3) 13% в золотых запасах. Почти 6 лялд юсд. от 45 лярд общего фонда. Они не очень ликвидны. Но можно продать, и.т.д. Хотя для этого нужна военный конвой. 
4) Есть недвижимость в Лондоне, Париже, и.т.д. Неликвидная. Хотя можно... 

5) так как ликвидность не проблема для предотвращения девальвации и если история нас учит чему то, то будет девальвация. 

  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Barbarosa said:

У нас слишком патерналистское государство и слабое гражданское самосознание .Поэтому вся ответсвенность за положение дел в стране до 90% ложится на плечи верхов .:thinking:

Ох уж эти мне экстрактивные институты ...

Экстрактивные экономические институты исключают широкие слои населения из распределения доходов от собственной деятельности. Они препятствуют извлечению выгоды из участия в экономических отношениях всем, кроме представителей элиты, которым, напротив, позволено даже отчуждать имущество тех, кто к элите не принадлежит. 

Примерами могут служить рабство, крепостное право, энкомьенда. В условиях действия таких институтов работники не имеют стимулов к повышению производительности труда, поскольку весь или почти весь дополнительный доход будет изъят элитой. Подобным экономическим институтам сопутствуют экстрактивные политические институты, исключающие широкие слои населения из управления страной и концентрирующие всю политическую власть в руках узкой прослойки общества (например, дворянства). Примерами могут служить неограниченные монархии и различные виды диктаторских и тоталитарных режимов, а также авторитарные режимы с внешними элементами демократии (конституцией и выборами), столь распространённые в современном мире, где власть поддерживается при помощи силовых структур: армии, полиции, зависимых судов. Сам факт наличия выборов в стране ещё не означает, что её институты нельзя отнести к экстрактивным: конкуренция может быть нечестной, возможности кандидатов и их доступ к СМИ — неравным, а голосование проводиться с многочисленными нарушениями, и в этом случае выборы — это лишь спектакль, финал которого заранее известен...

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Я только что из Браво, которое в Лотосе на бульваре. Прогуливаясь, зашёл туда и заказал огромный кутаб с мясом за 1.50 манат. Потом его долго ел за столиком снаружи, этот нескончаемый кутаб, заменивший мне ужин. Хочу сказать, что вы тут живёте в раю.

Вы так мала едите что один кутаб заменяет ужан? Или на диете сидити. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2020 at 3:09 AM, Der Beobachter said:

а) в 2015-17 годах такой возможности просто не было, т. е. активы на самом деле не были ликвидными.

6) Добавлю что если государство жалуется что «вынужден пойти на девальвацию» (чистая ложь) потому что активы НФ «не ликвидны» то эта их ошибка. Золото не ликвидно потому что находится в подвалах НФ. Трудно купить. Не практично. Нужна военная колонна чтобы сопровождать «товар» продав золото скажем Италии. Или Бразилии где нужно арендовать американский флот. А можно делать ликвидным если хранить в Ню Йорке в подземных хранилищах ФРС. Там почти все страны имеют своё золото в своих секциях хранилищ. Если Бразилия покупает 10 тон золота от Азербайджана, то просто меняют обозначение или ярлык от Азербайджана на Бразилию. Даже не надо двигать золотые плитки. Поменял ярлык и атта новый хозяин. Быстро. Современно. И главное ликвидно! Так что, опять, ликвидность, даже для золота, не проблема. 
P.S. Вроде бы в президентском аппарате должны быть образованные (в США и в Европе) и опытные советники. 🤦‍♂️

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Гамлет said:

Сегодня, некоторые продавцы мобильных телефонов, объявили что, с завтрашнего дня поднимают цены :mad:

Неужели на целых 190 манат? 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Der Beobachter said:

Спасибо за ответ. Но для окончательной ясности неплохо бы конечно узнать, что это за активы. Например, в активах НФ числятся бонды ЮГК на суммы $2.8 млрд. Формально это может и ликвидные активы, но они вряд ли когда-то будут проданы иностранцам.

 

К стати, сегодня говорил с одним другом о возможной девальвации. Он выразил интересную мысль, которую, думают, стоит озвучить и тут. Может на теме уже говорили об этом, но я как-то не заметил. На форумском жаргоне его мнение выглядит так:

«В 2015-м Амбрелла ещё не контролировала всю экономику страны. Зия был при делах, таможня была у Композитора, во время первой девы даже Эльдар и Джаник оставались пока при должностях, и т. д. Одним словом, было слишком много игроков, и из выделенных НФ нефтедолларов только 20-30% доходило до Амбреллы. Сегодня всё изменилось, почти вся экономика в их руках, и уже 80% переводов НФ в бюджет косвенно попадёт в карманы Амбреллы. Сегодня им выгоден сильный манат, поэтому вместо девы они теперь будут тупо дербанить НФ до конца.»

От себя добавлю, что не полностью согласен с ним. Всё же Амбрелла собирается оставаться в стране не пару лет, а довольно долго. А такими темпами от НФ максимум через 5-6 лет ничего не останется. Посему по чуть-чуть девальвировать им всё же придётся.

 

1) Пожалуйста.  Я ваши посты читаю очень внимательно! 2) По теме. По уставу и по отчёту НФ 60-70% облигации должны быть в долларах, 20% в евро, 3% в фунтах. Что означает американские и европейские облигации. Если помните с Рамиль Сафаровым Аз. купил  гос.долг Венгрии за 3 миллиарда долларом (по помяты). 
3) Тезис интересный. Проблема в непрозрачности системы.  Все эти закулисные игры. Разные интриги. Вот и стараемся предугадать (когда будет дева, какой курс) как правильно говорит уважаемый и очень опытный@Seldom

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Неверная мысль. Сильный манат им не нужен. Более того в начале года Доктор Зло сам открыто заявлял в СМИ что манат сильный государство не устраивает. И что выше 1,70 ему не подрасти , крылья отрезали. 

 

Ну и чисто экономически. Амбрелла, и ее верхушка нацелена на сохранение и приумножение валютных активов. При слабом манате это делать проще. Продав 1 доллар и получив взамен 2 маната или больше, легче выполнить бюджет. 

 

Амбрелла всегда все контролировала. Многие кто работал в структурах, помнят систему конвертов и чемоданов. Это тоже была система Амбоеллы.  Просто раньше наместников контролёров было много. Часть из них задралась, начали подворовывать в сторону итд. Всех наказали, сократили колличество наместников, сейчас все жёстко. 

Тогда чего ждут? Почему не опускают манат?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fuad6 сказал:

6) Добавлю что если государство жалуется что «вынужден пойти на девальвацию» (чистая ложь) потому что активы НФ «не ликвидны» то эта их ошибка. Золото не ликвидно потому что находится в подвалах НФ. Трудно купить. Не практично. Нужна военная колонна чтобы сопровождать «товар» продав золото скажем Италии. Или Бразилии где нужно арендовать американский флот. А можно делать ликвидным если хранить в Ню Йорке в подземных хранилищах ФРС. Там почти все страны имеют своё золото в своих секциях хранилищ. Если Бразилия покупает 10 тон золота от Азербайджана, то просто меняют обозначение или ярлык от Азербайджана на Бразилию. Даже не надо двигать золотые плитки. Поменял ярлык и атта новый хозяин. Быстро. Современно. И главное ликвидно! Так что, опять, ликвидность, даже для золота, не проблема. 
P.S. Вроде бы в президентском аппарате должны быть образованные (в США и в Европе) и опытные советники. 🤦‍♂️

Из РФ золото самолетом возят в Британию без участия американского флота, Шойгу и т. д

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Гамлет said:

Сегодня, некоторые продавцы мобильных телефонов, объявили что, с завтрашнего дня поднимают цены :mad:

 

Кому объявили? Просто маркетинговый ход, у нас поднимают цены внезапно и под покровом ночи 🙃

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Pengaturcara сказал:

Большинство азербайджанских туристов выбирают Турцию

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3298448.html

 

 

И правильно делают. Когда я с семьей на выходные ехал в Грузию то на обратном пусти наш таможенник у меня спрашивает "Gardash 2 gune gore deyer bu boyda yol gelmek, ответил я  ему Burda 2 gune 300-400 man vermeydense gedib orda 200 man verib hem dincelib hem de ureyim geder heyib icerem " 

 

Edited by RuslanRD
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Зачем экономить на чиновничьем аппарате? Лучше срезать 6,5 тысяч пособий инвалидам. А там разберемся.

Я не верю что все это фиктивные инвалиды, просто под одну гребенку всех хрясь, а потом разберемся. Амбрелла в своем стиле.

 

 

Почему отменено более 6,5 тыс. назначений инвалидности? - Заявление от Министерства

 

До настоящего времени отменены необоснованные назначения инвалидности более 6500 человек.

ABC.AZ об этом сообщил заведующий отделом по связям с общественностью и коммуникациям Министерства труда и социальной защиты Фазиль Талыбов. По его словам, ежегодная экономия госбюджета по этим назначениям составляет около 30 млн манатов.

 

Экономия госбюджета на долгосрочный период превышает 700 млн манатов: "Направления по 42 отмененным назначениям инвалидности оформлены именно Физулинской РЦБ. Так, установлены такие факты, как отсутствие подтверждения информации, предоставляемой в направлениях, оформленных этим лицам, преувеличение указанных диагнозов, противоречивость информации, собранной в других электронных информационных системах, связанных с гражданином. Такие случаи, ставящие под сомнение достоверность данных, указанных в направлениях, заставляют медико-социальные экспертные комиссии быть более внимательными, а также более осторожными при принятии решений о направлениях, оформленных на основе сомнительной, противоречивой и неполноценной информации".

 

http://abc.az/ru/news/55129

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Downvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...