Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отрицательное сальдо Нефтяного фонда


Recommended Posts

4 hours ago, basir said:

господа в Азербайджане Россия будет строить АЭС, если кто не знает это сумасшедшая статья расходов на несколько  лет вперед. Если это доля Путину за лояльность, то нас ждет интеграция в СССР  второй редакции, если же это разумный экономически обоснованный проект по снятию зависимости электрогенерации от мингечавира, значит на это бабки есть

Отличная идея, которая ускорит опустошение ГНФАР. Несите проекты, деньги пока ещё есть!

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Meri BF said:

Удивляюсь уже не аппетиту, а их мышлению, которая на уровне лишайника.

Это же надо додуматься и выбрать самый легкий и крайне опасный способ жизни в стране, которую сами  и обокрали.

А когда придет время ответить на вопрос: "Где миллиард?" .Ответ будет?

Вот это как ответ приниматься не будет. 

 

 

 

 

 

 

3772a82cb6f6.jpg

достаточно взглянуть на одного из главных стройбаронов Исфандияра Шарурского, чтобы понять уровень мышления этих олигархов:

1550302651_sfff.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

достаточно взглянуть на одного из главных стройбаронов Исфандияра Шарурского, чтобы понять уровень этих олигархов:

1550302651_sfff.jpg

Не родственник, случайно? Вы обычно им больше завидуете, чем Баимову 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, M.I.K said:

так эти дела все прогнозируют еще со времен динозавров.. и все знают что падение спроса на нефть это неизбежный процесс - и причин тому может быть множество.. кризисы скажем они цикличны - и не первый раз за последние пару десятков лет падают цены на нефть, и бывало и хуже - пониже плинтуса.. можно с таким же успехов пророчить дождь в когда-нибушном будующем - скажем так в ближайшие два месяца ---- и вуаля, я был прав, смотрите дождь.. 

На этом уровне беседовать не имеет смысла, если вы не можете отличить прогноз по нефтедобыче от алгоритма последствий для деградации общества.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, KOSOVALI said:

А от того вы писали что то изменилось? 

Конечно: я в Баку встречаю людей, которые благодарят меня за это: один спас вовремя 150 тысяч долларов, второй наоборот, скупил на все свои манаты доллары, когда они продавались по 78 копеек, третий продал на пике цены всю свою недвижимость, которая сейчас стоит копейки, и так далее. Да я и сам вернулся в Баку по своему же прогнозу и теперь наблюдаю его дальнейшее воплощение.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Oblomov said:

На этом уровне беседовать не имеет смысла, если вы не можете отличить прогноз по нефтедобыче от алгоритма последствий для деградации общества.

 

алгоритм последствия от падения доходной части бюджета.. хммм.. скажу вам по секрету, это уже давно прописано в учебниках по экономике.. 

 

я слышал еще про одного парня, который недавно для себя открытие сделал Hlookup в экзеле - радости своему "изобретению" у него не было границ.. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, M.I.K сказал:

 

алгоритм последствия от падения доходной части бюджета.. хммм.. скажу вам по секрету, это уже давно прописано в учебниках по экономике.. 

 

я слышал еще про одного парня, который недавно для себя открытие сделал Hlookup в экзеле - радости своему "изобретению" у него не было границ.. 

 

Vlookup полезнее будет :wink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Дедушка, вы даже не знаете, что такое голландская болезнь -- это когда сносят все заводы и фабрики за ненадобностью и переходят на импорт всего и вся.

 

Вы разочаровали меня. Оказывается вы не знаете что такое голландская болезнь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Oblomov сказал:

Да, таково их объяснение, но ведь есть же и другие примеры вывода награбленного за бугор: если какой-то мелкий воришка имел окно на границе, через которое вывез 2 миллиона, то почему они не имели более широкие окна для вывоза? Для чего же им тогда все эти бутики, где никто ничего не покупает? Кстати, большинство строек ведут фирмы, находящиеся на Соломоновых, Сейшельских и Каймановых островах, а также на острове Мэн.

В соседней теме: "Евросоюз выделил 5,6 миллиона евро для обновления навыков выпускников профессиональных колледжей, подготовка специалистов теперь будет проходить в соответствии с требованиями современного рынка труда."

А ВЫ ГОВОРИТЕ СИЛЬНО ПЕРЕЕЛИ.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Oblomov said:

А основы нефтяной промышленности мне незачем изучать, я не в своё дело не лезу, моя теория касается деградации общества, а не нефтяных скважин.

Но деградацию общества-то Вы связываете с нефтяной промышленностью. 

4 hours ago, Oblomov said:

... голландская болезнь -- это когда сносят все заводы и фабрики за ненадобностью и переходят на импорт всего и вся. 

Проклятые капиталисты, что они с Вами сделали?!

Вам надо было сражаться за историческую родину как истинный ирокез, а не идти в шестерки к янко-поляку.

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

Это противоречит гениальной теории уважаемого нефтяника, одного из участников Диспута Актовегина: он утверждает, что нефтяные запасы Каспия самовозобновляются. Исходя из этой теории, Счастливчик всегда говорил, что запасы нефти в азсекторе Каспия увеличиваются по мере их исчерпания, за что получил орден.


Видимо им известна теория образования нефти из неорганических веществ - пока никакие опыты не показали, что такое возможно.
 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, M.I.K said:

я слышал еще про одного парня, который недавно для себя открытие сделал Hlookup в экзеле - радости своему "изобретению" у него не было границ.. 

 

9 hours ago, Vagrant said:

Vlookup полезнее будет :wink:

 

excel регулярно обновляется. сейчас вообще крутая формула - xlookup. look it up :)

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, breca сказал:

 

 

excel регулярно обновляется. сейчас вообще крутая формула - xlookup. look it up :)

 

Мы еще до новых версий не дошли и запросто крутились и с vlookup. Но, спасибо вам за информацию. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, M.I.K said:

 

так эти дела все прогнозируют еще со времен динозавров.. и все знают что падение спроса на нефть это неизбежный процесс - и причин тому может быть множество.. кризисы скажем они цикличны - и не первый раз за последние пару десятков лет падают цены на нефть, и бывало и хуже - пониже плинтуса.. можно с таким же успехов пророчить дождь в когда-нибушном будующем - скажем так в ближайшие два месяца ---- и вуаля, я был прав, смотрите дождь.. 

 Если внимательно посмотрите на график цены нефти за последние лет 60, то увидите, что цена стремительно идет вниз, когда РФ, Иран или еще кто делает резкие движения против запада.
Вспомните два последних подения, они произошли непосредственно после вторжения РФ в Грузию и Украину. После Украины стало понятно, что подкармливать медведя высокими ценами дело очень опасное. По плану к 2050 западные страны на 99% откажутся от нефти, а процесс по сокращению уже идет, и цена будет на уровне себестоимости или еще ниже.
Текущее падение спроса и цены связано исключительно ковидом, предприятия не работают, спрос очень низкий. К 2023 может и вернется цена к отметке 70, но навряд ли когда-либо будет  90 или 150
Падение спроса вытeснит из рынка страны с более высокой себестоимостью.

Edited by MapleMan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MapleMan сказал:

 Если внимательно посмотрите на график цены нефти за последние лет 60, то увидите, что цена стремительно идет вниз, когда РФ, Иран или еще кто делает резкие движения против запада.
Вспомните два последних подения, они произошли непосредственно после вторжения РФ в Грузию и Украину. После Украины стало понятно, что подкармливать медведя высокими ценами дело очень опасное. По плану к 2050 западные страны на 99% откажутся от нефти, а процесс по сокращению уже идет, и цена будет на уровне себестоимости или еще ниже.
Текущее падение спроса и цены связано исключительно ковидом, предприятия не работают, спрос очень низкий. К 2023 может и вернется цена к отметке 70, но навряд ли когда-либо будет  90 или 150
Падение спроса вытeснит из рынка страны с более высокой себестоимостью.

к 2050 году экономика Запада будет карликом на фоне Китая и Индии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, DmitAz said:

к 2050 году экономика Запада будет карликом на фоне Китая и Индии

Китай и Индии целиком зависят от запада, стоит западу перестать покупать Китайский фэйк, вернуть производство на запад, и не использовать дешевую рабочую силу, они все помрут с голоду. Запад предпочитает кормить их там далеко от запада, а не у себя 

Edited by MapleMan
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MapleMan сказал:

Китай и Индии целиком зависят от запада, стоит западу перестать покупать Китайский фэйк, вернуть производство на запад, и не использовать дешевую рабочую силу, они все помрут с голоду. Запад предпочитает кормить их там далеко от запада, а не у себя 

блажен кто верует

Китай и Индия , а рядом Индонезия и др - это несколько миллиардов населения, более крупного внутреннего рынка планета Земля просто не знает

вернет там Запад или не вернет какое-то производство  - значение не имеет, в современном мире главное не произвести, а - продать

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Oblomov сказал:

Это противоречит гениальной теории уважаемого нефтяника, одного из участников Диспута Актовегина: он утверждает, что нефтяные запасы Каспия самовозобновляются. Исходя из этой теории, Счастливчик всегда говорил, что запасы нефти в азсекторе Каспия увеличиваются по мере их исчерпания, за что получил орден.

Ну вообщето между нами говоря нефть является продуктом распада углеродных форм жизни А значит на самом деле это возобновляемый ресурс .НО! Этот процесс очень растянут по времени Через миллионы лет когда след двуногих хяшаратов гордо именующих себя хомо сапиенсами исчезнет с лица земли нефти  будет практически столько же сколько и было к началу прошлого века если не больше но мы этого всё равно не увидим  Это всё в долгосроке но в ближайшем будущем нефть закончится осталось максимум лет 40 и даже если не закончится процесс декарбонизации идёт полным ходом.Это вопрос выживания человечества :thinking:

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Oblomov said:

Конечно: я в Баку встречаю людей, которые благодарят меня за это: один спас вовремя 150 тысяч долларов, второй наоборот, скупил на все свои манаты доллары, когда они продавались по 78 копеек, третий продал на пике цены всю свою недвижимость, которая сейчас стоит копейки, и так далее. Да я и сам вернулся в Баку по своему же прогнозу и теперь наблюдаю его дальнейшее воплощение.

Надо быть справедливым, я согласен с этим высказыванием. В далеком 2009 году я прочитал про процесс джындыризации от Обломова на этом форуме и перевел все деньги в доллары по 78 копеек, а потом убедил родителей продать квартиру и перевести все деньги в доллары. Это сильно помогло и мне и моим родителям для переезда в Австралию.

  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, IIIusion said:

Надо быть справедливым, я согласен с этим высказыванием. В далеком 2009 году я прочитал про процесс джындыризации от Обломова на этом форуме и перевел все деньги в доллары по 78 копеек, а потом убедил родителей продать квартиру и перевести все деньги в доллары. Это сильно помогло и мне и моим родителям для переезда в Австралию.

Сейчас бы это  навряд ли удалось.

Рынок недвижимости под капельницей.

Ковид ему гарантирован лет на 5 ....

 

Шансы на выживание малы.

Слава ВСЕВЫШНЕМУ.Поздравляю!!!Рада за Вас.

 

 

Нормально жить надо ,а не существовать , работа за  300 ман в месяц уже дефицит....

Edited by Curry
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Splash said:

Сейчас то ничего не случится, списанные деньги и большие расходы из-за пандемии и есть тому "причина".

Но рано или поздно, нефть уже никому не нужна будет и вот тогда страна на колени упадёт...Тогда, когда никто этого не будет ожидать, а это день всё ближе и ближе.

А  все 7 миллиардов человек  будут носить только хлопчатобумажные  трусы, мусор будут выбрасывать в металлических ведрах а весь пластик заменят на дерево

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, basir said:

А  все 7 миллиардов человек  будут носить только хлопчатобумажные  трусы, мусор будут выбрасывать в металлических ведрах а весь пластик заменят на дерево

 

Да точно, полностью потреьность в нефти у человечества отпадёт.  Ведь нефть это не только топливо но и материал для пластика, и еще много чего. Чисто теоритически эту потреьность можно уменьшить при условии что весь мир будет перерабатывать пластик, все пересядут на электромобили, везде будут продвигать солнечные, ветряные, и водяные источники электроэнергии. Останутся только корабли и самолеты. Не уверен можно ли будет использоватт солнечные панели на кораблях и дирижаблях. 

Главный аспект в том что это чисто теория. Люди изза куска эил площади договорится не могут, смотришь братья изза 1комнатной квартиры ругаются и даже до драки доводят. Где уж тут всем 7 млд договорится по поводу всего описанного мной. Так что нефтяная эпоха еще не скоро закончится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, basir said:

А  все 7 миллиардов человек  будут носить только хлопчатобумажные  трусы, мусор будут выбрасывать в металлических ведрах а весь пластик заменят на дерево

А ведь несложно довести население планеты до 10 миллиардов, чтобы они сломили, наконец, сопротивление береговой охраны США, Евросоюза и Японии и заселили просторы Европы, России и Казахстана. Когда саранча налетает на Пакистан, сопротивление бесполезно -- на днях показывали кинохронику по Аль-Джазире. Представьте себе тысячи баркасов с неграми, афганцами, арабами и индусами, плывущих к берегам Италии, Испании и Франции! Белый человек, умирая, подарит каждому из них по автомобилю и потребность в нефти резко возрастёт.

Z_MIB8n4r3_7DrcMyz-q_f7u4jp1wSGIDAMx6QHO

 

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Oblomov said:

А ведь несложно довести население планеты до 10 миллиардов, чтобы они сломили, наконец, сопротивление береговой охраны США, Евросоюза и Японии и заселили просторы Европы, России и Казахстана. Когда саранча налетает на Пакистан, сопротивление бесполезно -- на днях показывали кинохронику по Аль-Джазире. Представьте себе тысячи баркасов с неграми, афганцами, арабами и индусами, плывущих к берегам Италии, Испании и Франции! Белый человек, умирая, подарит каждому из них по автомобилю и потребность в нефти резко возрастёт.

Z_MIB8n4r3_7DrcMyz-q_f7u4jp1wSGIDAMx6QHO

 

эти явления несут управляемый характер, современная цивилизация потребляет слишком много ресурсов в основном речь идет об энергии.  поэтому ведут  процесс демонтажа современного общества. Негры как разрушители ведут себя  великолепно, превращая европу  в подобие  нигерии. Хотя по большому все столицы стран капитализизма имеют хайтек центр и мусорные окраины, но для европейцев  это приобретет ужасающие масштабы

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас вопрос в том, чтобы направить дополнительные потоки негров и азиатов в Россию, Иран, Армению и Грузию с тем, чтобы они подорвали их изнутри. Объявить, что если не примут, то это расизм. А для этого надо усиливать рождаемость. я не с потолка взял эту тактику: сербы и хорваты специально открыли свои границы, чтобы пропустить потоки беженцев из Азии в Европу для разрушения Германии, Австрии, Венгрии и Швеции.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/8/2020 at 11:24 AM, Oblomov said:

Конечно: я в Баку встречаю людей, которые благодарят меня за это: один спас вовремя 150 тысяч долларов, второй наоборот, скупил на все свои манаты доллары, когда они продавались по 78 копеек, третий продал на пике цены всю свою недвижимость, которая сейчас стоит копейки, и так далее. Да я и сам вернулся в Баку по своему же прогнозу и теперь наблюдаю его дальнейшее воплощение.

Хотите сказать что вас в реале кто то знает из Диспута? ник не зкажете  я хочу лично у этого человека спросить

Edited by KOSOVALI
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, IIIusion said:

Надо быть справедливым, я согласен с этим высказыванием. В далеком 2009 году я прочитал про процесс джындыризации от Обломова на этом форуме и перевел все деньги в доллары по 78 копеек, а потом убедил родителей продать квартиру и перевести все деньги в доллары. Это сильно помогло и мне и моим родителям для переезда в Австралию.

Поступил также, и тоже благодаря Обломову. Тогда мою квартиру в центре снесли и дали по 1500. Я не стал сразу ничего брать, перевел в доллары, кинул на депозит на несколько членов семьи. А после девальвации  уже купил жилье. 

  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, KOSOVALI said:

Хотите сказать что вас в реале кто то знает из Диспута? ник не зкажете  я хочу лично у этого человека спросить

Я уже не помню их ники, пускай сами подтвердят. Кстати, вспомнил: тут на одной из тем австралиец Иллюзион только что подтвердил, что в 2009 году послушался моих прогнозов и продал квартиру на её пике, после чего слинял в Австралию. Для этого не нужно меня знать в реале -- достаточно почитать мои сообщения.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2020 в 06:26, basir сказал:

господа в Азербайджане Россия будет строить АЭС, если кто не знает это сумасшедшая статья расходов на несколько  лет вперед. Если это доля Путину за лояльность, то нас ждет интеграция в СССР  второй редакции, если же это разумный экономически обоснованный проект по снятию зависимости электрогенерации от мингечавира, значит на это бабки есть

Лучше так чем местные чушки чиновники

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Я уже не помню их ники, пускай сами подтвердят. Кстати, вспомнил: тут на одной из тем австралиец Иллюзион только что подтвердил, что в 2009 году послушался моих прогнозов и продал квартиру на её пике, после чего слинял в Австралию. Для этого не нужно меня знать в реале -- достаточно почитать мои сообщения.

Это свидетельства говорят не столько в пользу Вашей дальнозоркости, сколько в пользу иксчейнджевой близорукости свидетельствующих. После павловских реформ попадать впросак это надо уметь так постараться) 

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, amoreto said:

Лучше так чем местные чушки чиновники

Главное построить АЭС где-нибудь в Гобустане, чтобы радиоактивное облако эффективнее накрыло город. А на расхищенный цемент построить несколько сот новостроек.

8-u2dbRXss9h9jOn-wAnoeT4DN3rJel3_WA1wdZq

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Oblomov сказал:

Сейчас вопрос в том, чтобы направить дополнительные потоки негров и азиатов в Россию, Иран, Армению и Грузию с тем, чтобы они подорвали их изнутри. Объявить, что если не примут, то это расизм. А для этого надо усиливать рождаемость. я не с потолка взял эту тактику: сербы и хорваты специально открыли свои границы, чтобы пропустить потоки беженцев из Азии в Европу для разрушения Германии, Австрии, Венгрии и Швеции.

не получится, всем известно что в России диктатура и там надо работать, беженцы ищут совсем другое  - где ценят права человека и дают всякие пособия :)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Oblomov сказал:

Главное построить АЭС где-нибудь в Гобустане, чтобы радиоактивное облако эффективнее накрыло город. А на расхищенный цемент построить несколько сот новостроек.

8-u2dbRXss9h9jOn-wAnoeT4DN3rJel3_WA1wdZq

 

Откуда вы находите старье, когда уже под рукой есть более продвинутые и современные карты?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Главное построить АЭС где-нибудь в Гобустане, чтобы радиоактивное облако эффективнее накрыло город. А на расхищенный цемент построить несколько сот новостроек.

8-u2dbRXss9h9jOn-wAnoeT4DN3rJel3_WA1wdZq

Какая вам от всего  этого польза ??

9 часов назад, Oblomov сказал:

Сейчас вопрос в том, чтобы направить дополнительные потоки негров и азиатов в Россию, Иран, Армению и Грузию с тем, чтобы они подорвали их изнутри. Объявить, что если не примут, то это расизм. А для этого надо усиливать рождаемость. я не с потолка взял эту тактику: сербы и хорваты специально открыли свои границы, чтобы пропустить потоки беженцев из Азии в Европу для разрушения Германии, Австрии, Венгрии и Швеции.

Зачем это вам , и вас это обрадует ??

 

Edited by Камень
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, IIIusion сказал:

Надо быть справедливым, я согласен с этим высказыванием. В далеком 2009 году я прочитал про процесс джындыризации от Обломова на этом форуме и перевел все деньги в доллары по 78 копеек, а потом убедил родителей продать квартиру и перевести все деньги в доллары. Это сильно помогло и мне и моим родителям для переезда в Австралию.

Тут вот какое дело: в то время в ответ на утверждение Обломова крутили пальцем у виска, дескать шизофреник, балабол, фантазер. Сейчас же наоборот: "никакого алгоритма нет, да это и так все было известно", "банальные вещи пишите известные каждому школьнику"... )))))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DmitAz said:

не получится, всем известно что в России диктатура и там надо работать, беженцы ищут совсем другое  - где ценят права человека и дают всякие пособия :)

Так ведь диктатор Путин уже завёз 20 миллионов из Средней Азии. Я просто предлагаю ускорить процесс путём завоза биомассы из Пакистана, Индии и Бангладеш. Средняя Азия уже не справляется с заселением России -- не могут же узбечки рожать больше 10 детей!

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Камень said:

Какая вам от всего  этого польза ??

Зачем это вам , и вас это обрадует ??

Конечно: мусульмане, став большинством, подорвут русское государство изнутри, а нам только этого и надо -- РФ распадётся и не сможет более поддерживать армению и она капитулирует. Заодно вернём себе и Дербент.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Greatest Salesman said:

Тут вот какое дело: в то время в ответ на утверждение Обломова крутили пальцем у виска, дескать шизофреник, балабол, фантазер. Сейчас же наоборот: "никакого алгоритма нет, да это и так все было известно", "банальные вещи пишите известные каждому школьнику"... )))))

История всё расставила по местам: человек, забанивший меня навечно, теперь сам таксует за океаном, а усатый джыртдан сбежал, оставив в Баку недвижимости на 2 миллиарда. А я живу в сталинке, как и планировал 10-15 лет назад. Успех сопутствует наглым, но мир принадлежит терпеливым. = Марио Пьюзо (дон Корлеоне).

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Oblomov сказал:

Так ведь диктатор Путин уже завёз 20 миллионов из Средней Азии. Я просто предлагаю ускорить процесс путём завоза биомассы из Пакистана, Индии и Бангладеш. Средняя Азия уже не справляется с заселением России -- не могут же узбечки рожать больше 10 детей!

это,мягко говоря, не так. Гастарабайтеров в РФ  всегда было порядка 10 млн, при этом бОльшую часть составляли украинцы. Со всей СА и Закавказья в сумме  хорошо если млн 5 наберется, до и то - в прошедшем времени: из-за короновируса у гастарбайтеров большие проблемы - работы нет в РФ и на родине, кстати и поток переводов  туда резко скратился, так что проблемы  там будут еще те 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, DmitAz said:

это,мягко говоря, не так. Гастарабайтеров в РФ  всегда было порядка 10 млн, при этом бОльшую часть составляли украинцы. Со всей СА и Закавказья в сумме  хорошо если млн 5 наберется, до и то - в прошедшем времени: из-за короновируса у гастарбайтеров большие проблемы - работы нет в РФ и на родине, кстати и поток переводов  туда резко скратился, так что проблемы  там будут еще те 

Нелегалов и легалов из Средней Азии и Закавказья фактически 32 млн. человек. = https://ru.wikipedia.org/wiki/Гастарбайтеры_в_России#:~:text=опасными инфекционными заболеваниями.-,Современное состояние,9 и 32%2C6 млн.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 21 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...