Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все о коронавирусе - 87. За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордное число человек

Recommended Posts

:gancalii: Вирус вернулся в Израиль: бешеные темпы Covid-19 диктуют тотальный карантин

https://images.spot.im/v1/production/xiumzlgxp6rv5cyq9hqu

Министерство здравоохранения Израиля настоятельно рекомендует ввести самые жесткие ограничения, так как без этого невозможно остановить новую вспышку коронавирусной инфекции Covid-19 в стране. Об этом сегодня, 10 сентября, в беседе с новостным порталом Ynet заявил генеральный директор Минздрава еврейского государства профессор Хези Леви.

Ранее в четверг в израильском ведомстве здравоохранения сообщили о рекордном показателе суточных заражений Covid-19, который составил 3904. Это в три раза больше, чем за весь май в Израиле.

«В такой ситуации мы обязаны ввести ограничения — пусть даже на относительно короткий период. Да, это тяжело, но у нас уже почти 4000 заражений в сутки — куда мы хотим докатиться?», — сказал Леви.

Гендиректор Минздрава не стал прямо критиковать действия главного израильского координатора по борьбе с коронавирусом Рони Гамзу, однако дал ясно понять, что его система «Светофор» (локальный карантин в очагах наибольшего распространения коронавирусной инфекции) не работает.

«Нам нужно что-то более драматическое. Гораздо более», — считает он.

Хези Леви также посетовал, что в принимаемых правительством решениях по коронавирусу «слишком много политики».

«Нет никакого сомнения, что часть решений политически мотивирована и не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности», — заметил гендиректор Минздрава Израиля.

По мнению профессора Леви, эпидемия Covid-19 ведёт к снижению качества медицинских услуг из-за перегруженности больниц, отмене плановых операций и обследований. В связи с этим он не видит альтернативы жёсткому карантину.

«Я совершенно уверен, что нужны решительные шаги, какими бы болезненными они ни казались на данном этапе. Любая альтернатива только усугубит ситуацию. Мы бешеными темпами несёмся к точке невозврата, когда контроль над эпидемией будет окончательно утрачен», — считает Леви.

Среди прочего гендиректор Минздрава предлагает запретить демонстрации у резиденции главы правительства на ул. Бальфур в Иерусалиме, которые, по его мнению, являются «мотором инфекции», а также рекомендует прекратить любую деятельность в системе образования до завершения осенних праздников.

Профессор напомнил, что во время первой волны эпидемии, когда все полномочия были сосредоточены в руках специалистов министерства здравоохранения, удалось достаточно быстро снизить уровень распространения вируса. Потом началось стремительное возвращение к рутине — и вот результат, посетовал он.

Главный координатор по борьбе с коронавирусом Рони Гамзу и глава Минздрава Юлий Эдельштейн накануне представили на рассмотрение кабинета Биньямина Нетаньяху список мероприятий по ограничению новой вспышки заболевания в стране. Предлагаются четыре возможных варианта: тотальный карантин на весь предстоящий праздничный период, полный карантин лишь в конкретные дни праздников, частичный карантин, а также реализация запретительных мер программы «Светофор» в более жёстком формате. В том случае, если правительство решится пойти на самый радикальный вариант — введение тотального карантина, страну ожидает закрытие всех ресторанов и кафе, запрет любых собраний, прекращение работы всех учреждений и коммерческих предприятий, принимающих посетителей. Будут работать лишь некоторые магазины из числа жизненно важных. На удаленный режим работы перейдёт госсектор, прекратится любая деятельность в системе образования, будет существенно ограничено движение транспорта.

Edited by Masterartist
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наше национальное средство от коронавируса...

Posted Images

19 минут назад, rana87 сказал:

Я на самом деле не поняла. Почему Майкл? Я знаю только дядю Сэма. Майкл- это что-то новое. Во всяком случае доя меня.

Замените условного Майкла на условного дядь Сэма.

5 минут назад, vugel сказал:

вообще можно было бы никого не запирать ,но ... не будем идти по кругу )

Если ещё раз запрут или экономика рухнет, или народ вымрет

• Like 2
31 минуту назад, DusyaPP сказал:

Если не произойдёт чуда так и будет, и, скорее всего не только в РФ

Если, как говорится, ожидаемая польза будет превышать возможный вред, я бы может и привилась. Но в принудительном порядке быть подопытным добровольцем что-то не хочется 

• Upvote 1
2 minutes ago, DusyaPP said:

...

Если ещё раз запрут или экономика рухнет, или народ вымрет

по идее это должна была быть разовая акция, чтобы сделать приготовления.

другой вопрос что не смогли.

ни те ни эти )

• Upvote 1
9 часов назад, Polluks сказал:

Мои друзья работают в Анталии. Туристов очень много и главное в курортных зонах коронавирус нет))

А маски для того что бы европейцы не боялись))

Возможно, что ваши друзья именно так и говорят, но я привык получать объективную информацию из разных источников

Губернатор: ситуация с коронавирусом в Анталье тяжелая

Мэр турецкой Антальи заразился коронавирусом

Edited by Телепат
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

сэм, майкл, билл, джонни, гебреус или вован. без разницы

главное вакцина . а её пока что вроде и нет. и наверное не будет. серология не позволяет.

наверное придётся просто жить как жили.

• Like 3
1 minute ago, Abdin said:

сэм, майкл, билл, джонни, гебреус или вован. без разницы

главное вакцина . а её пока что вроде и нет. и наверное не будет. серология не позволяет.

А потом говорят зачем нужна 

гомеопатия :lol:

• Haha 3
Just now, Телепат said:

Возможно, что ваши именно так и говорят, но я привык получать объективную информацию из разных источников

блин, сколько же раз он инфицировался))) опять на высоте в комфортном отельчике на изоляции)))

• Haha 1
16 минут назад, Masterartist сказал:

:gancalii: Вирус вернулся в Израиль: бешеные темпы Covid-19 диктуют тотальный карантин

https://images.spot.im/v1/production/xiumzlgxp6rv5cyq9hqu

Министерство здравоохранения Израиля настоятельно рекомендует ввести самые жесткие ограничения, так как без этого невозможно остановить новую вспышку коронавирусной инфекции Covid-19 в стране. Об этом сегодня, 10 сентября, в беседе с новостным порталом Ynet заявил генеральный директор Минздрава еврейского государства профессор Хези Леви.

Ранее в четверг в израильском ведомстве здравоохранения сообщили о рекордном показателе суточных заражений Covid-19, который составил 3904. Это в три раза больше, чем за весь май в Израиле.

«В такой ситуации мы обязаны ввести ограничения — пусть даже на относительно короткий период. Да, это тяжело, но у нас уже почти 4000 заражений в сутки — куда мы хотим докатиться?», — сказал Леви.

Гендиректор Минздрава не стал прямо критиковать действия главного израильского координатора по борьбе с коронавирусом Рони Гамзу, однако дал ясно понять, что его система «Светофор» (локальный карантин в очагах наибольшего распространения коронавирусной инфекции) не работает.

«Нам нужно что-то более драматическое. Гораздо более», — считает он.

Хези Леви также посетовал, что в принимаемых правительством решениях по коронавирусу «слишком много политики».

«Нет никакого сомнения, что часть решений политически мотивирована и не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности», — заметил гендиректор Минздрава Израиля.

По мнению профессора Леви, эпидемия Covid-19 ведёт к снижению качества медицинских услуг из-за перегруженности больниц, отмене плановых операций и обследований. В связи с этим он не видит альтернативы жёсткому карантину.

«Я совершенно уверен, что нужны решительные шаги, какими бы болезненными они ни казались на данном этапе. Любая альтернатива только усугубит ситуацию. Мы бешеными темпами несёмся к точке невозврата, когда контроль над эпидемией будет окончательно утрачен», — считает Леви.

Среди прочего гендиректор Минздрава предлагает запретить демонстрации у резиденции главы правительства на ул. Бальфур в Иерусалиме, которые, по его мнению, являются «мотором инфекции», а также рекомендует прекратить любую деятельность в системе образования до завершения осенних праздников.

Профессор напомнил, что во время первой волны эпидемии, когда все полномочия были сосредоточены в руках специалистов министерства здравоохранения, удалось достаточно быстро снизить уровень распространения вируса. Потом началось стремительное возвращение к рутине — и вот результат, посетовал он.

Главный координатор по борьбе с коронавирусом Рони Гамзу и глава Минздрава Юлий Эдельштейн накануне представили на рассмотрение кабинета Биньямина Нетаньяху список мероприятий по ограничению новой вспышки заболевания в стране. Предлагаются четыре возможных варианта: тотальный карантин на весь предстоящий праздничный период, полный карантин лишь в конкретные дни праздников, частичный карантин, а также реализация запретительных мер программы «Светофор» в более жёстком формате. В том случае, если правительство решится пойти на самый радикальный вариант — введение тотального карантина, страну ожидает закрытие всех ресторанов и кафе, запрет любых собраний, прекращение работы всех учреждений и коммерческих предприятий, принимающих посетителей. Будут работать лишь некоторые магазины из числа жизненно важных. На удаленный режим работы перейдёт госсектор, прекратится любая деятельность в системе образования, будет существенно ограничено движение транспорта.

Ну причины понятно.

Ну да во первых скоро Еврейский праздник.

Во-вторых Либерман и многие евреи против.

В третьих каждый день митинг против Нетаньяху.

В четвёртых 15 сентября хотят снять все.

• Haha 1
  • Upvote 1
1 minute ago, Rufat_714 said:

А потом говорят зачем нужна 

гомеопатия :lol:

да! и пейте жидкости разной желательно с известным антисептиком этанолом:FRlol: но в меру, в меру!!!

• Haha 3
1 час назад, Rufat_714 сказал:

@sabami

постила ? 

Угу. Два раза. Для всех и для @B.B

• Like 1
12 часа назад, antiBond сказал:

Интересно,этот миелит,не могли диагностировать у этого человека,до испытаний на нём вакцины? Теперь пойди пойми,то ли вакцина его спровоцировала,то ли уже было.

В любом случае,хорошо что не скрыли этот случай, неизвестно ещё что там с российской вакциной.

В отличие от российских "исследований", исследования препаратов на западе очень часто заканчиваются отрицательным результатом, отсутствием статистически достоверного преимущества, по сравнению с плацебо и т.д. Когда выявляется такой серьёзный диагноз - приостановка исследования вакцины - вполне нормальная практика. 

• Like 2
  • Upvote 1
28 минут назад, vugel сказал:

вообще можно было бы никого не запирать ,но ... не будем идти по кругу )

Кажется, скоро будем.Вот уже прогнозы на октябрь,на ноябрь.Слухи ползут и ползут...

• Confused 2
  • Upvote 1
1 minute ago, misoza said:

Кажется, скоро будем.Вот уже прогнозы на октябрь,на ноябрь.Слухи ползут и ползут...

зловредные слухи и враньё. тестируют население. понравилось нашей власти всех запирать.

весь цивилизованный мир оффициально отказался от карантина и локдаунов.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
12 минуты назад, Телепат сказал:

Возможно, что ваши друзья именно так и говорят, но я привык получать объективную информацию из разных источников

Вот как раз про маски про карантин.

Туризм развита в Турции они продолжают обсуждать как дальше быть.

Я представляю как в масках купаются и отдыхают.

Даже в Испании такого нет.

• Like 1
  • Upvote 1
11 минуту назад, Polluks сказал:

Ну причины понятно.

Ну да во первых скоро Еврейский праздник.

Во-вторых Либерман и многие евреи против.

В третьих каждый день митинг против Нетаньяху.

В четвёртых 15 сентября хотят снять все.

:evilgrin1: Главное, ВОЗ тут не причём! Пусть монитор сегодня отдыхает...)))

• Haha 1
1 minute ago, Masterartist said:

https://i.ibb.co/QHfzG5L/2020-09-10-212105.jpg

Однажды со мной так @Glade пошутила :sleep:

там тема на счёт моей соседки была 

с чем “пришёл “ ты ? :evilgrin1:

• Haha 3

https://i.ibb.co/QHfzG5L/2020-09-10-212105.jpg

уважаемый. постила спросил. не постилаСЬ.

спасибо в любом случае. записал. пригодится

• Haha 4
2 минуты назад, Exlibris сказал:

В отличие от российских "исследований", исследования препаратов на западе очень часто заканчиваются отрицательным результатом, отсутствием статистически достоверного преимущества, по сравнению с плацебо и т.д. Когда выявляется такой серьёзный диагноз - приостановка исследования вакцины - вполне нормальная практика. 

Не знаю,доверия уже  ни к кому нет,хоть россия хоть запад. За всю историю фармакологии было немало случаев,когда препараты наносили огромный вред здоровью людей. 

Особенно страдали беременные и соответственно те кого они рождали,с уродствами,без конечностей.

До сих пор во всю рекламируются всякие фавипиравиры и ему подобные.

Я понимаю когда речь идёт о борьбе за жизнь человека.Если этот препарат поможет,то не до побочек.Но когда идёт реклама по новостным каналам и СМИ,то это преступление.

• Like 1
  • Upvote 2
3 minutes ago, Polluks said:

Вот как раз про маски про карантин.

Туризм развита в Турции они продолжают обсуждать как дальше быть.

Я представляю как в масках купаются и отдыхают.

Даже в Испании такого нет.

правильная маска на все варианты

image.jpeg.261bb6be8e00262d269f212fe807a6bd.jpeg

• Thanks 1
  • Haha 1
Только что, Masterartist сказал:

:evilgrin1: Главное, ВОЗ тут не причём! Пусть монитор сегодня отдыхает...)))

О извините.

Спасибо вам напомнили.

Тфу на ВОЗ.

• Like 1
  • Haha 1
3 минуты назад, Abdin сказал:

уважаемый. постила спросил. не постилаСЬ.

спасибо в любом случае. записал. пригодится

3 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Однажды со мной так @Glade пошутила :sleep:

там тема на счёт моей соседки была 

с чем “пришёл “ ты ? :evilgrin1:

:evilgrin1:

• Haha 2
Только что, antiBond сказал:

Не знаю,доверия уже  ни к кому нет,хоть россия хоть запад. За всю историю фармакологии было немало случаев,когда препараты наносили огромный вред здоровью людей. 

Особенно страдали беременные и соответственно те кого они рождали,с уродствами,без конечностей.

До сих пор во всю рекламируются всякие фавипиравиры и ему подобные.

Я понимаю когда речь идёт о борьбе за жизнь человека.Если этот препарат поможет,то не до побочек.Но когда идёт реклама по новостным каналам и СМИ,то это преступление.

Никто не собирается вкалывать всему человечеству непроверенную вакцину. Сказали же уже, в начале следующего года вакцину пока не ждать.

• Like 1
  • Upvote 1

:evilgrin1:

Фырлатма сохбяти :evilgrin1:

• Haha 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, Masterartist сказал:

Европа опять кипит в коронавирусах.

Ужасс.

В такой трудный  момент они в оперу ходят.

Тфу на ВОЗ

• Haha 3
1 минуту назад, Polluks сказал:

Европа опять кипит в коронавирусах.

Ужасс.

В такой трудный  момент они в оперу ходят.

Тфу на ВОЗ

:evilgrin1: Ничего, скоро перестанут ходить, мало осталось...))

• Downvote 1

Противный 

• Haha 1
  • Upvote 1

Уже почти год прошел с уханя.вирус мутировать собирается? Всегда  каждый  год появлялся новый

4 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Фырлатма сохбяти :evilgrin1:

:evilgrin1: "Волчок фыррыныр "...)))

• Haha 1

:evilgrin1: "Волчок фыррыныр "...)))

“Вредничаешь грамотно” :lol:

• Haha 1
  • Upvote 1
Только что, Masterartist сказал:

Да если послушают Табиба.

• Like 1
  • Haha 1

Школы еще не открылись, уже на дистан. термометры собирают😷

6 minutes ago, Безе74 said:

Уже почти год прошел с уханя.вирус мутировать собирается? Всегда  каждый  год появлялся новый

Удивляешься? Я нет 

• Like 1
36 minutes ago, sabami said:

Угу. Два раза. Для всех и для @B.B

А для меня ? 

• Haha 1
13 минуты назад, Безе74 сказал:

это же не грипп. 

19 минут назад, Безе74 сказал:

Он ждёт когда наконец вакцину пустят в оборот,потом мутирует.Тут и новый вирус появится,если не будут жрать летучих мышей,то всегда есть желающие изнасиловать крокодила. Правда у того чувака не получилось,его сьели кажется.

Screenshot_2020-09-10-21-54-49-531_com.android.chrome.jpg

Edited by antiBond
  • Haha 2
9 часов назад, Protitip сказал:

Столько безосновательно хаяли российскую вакцину только потому ,что она российская . Фуфломицин -и все . Вот вам хваленная западная вакцина с побочным эффектом . 

А у российской их нет? После 38 добровольцев?

• Upvote 1
7 минут назад, Rufat_714 сказал:

А для меня ? 

vrss.jpg

• Like 2
  • Haha 1
3 минуты назад, Exlibris сказал:

А у российской их нет? После 38 добровольцев?

у модерновской точно такие же на 45 добровольцах 

• Upvote 1
8 minutes ago, Rufat_714 said:

А для меня ? 

саддист))) три раза девушка отправила включая тебя)))

• Haha 2

:conf_icon.php:  Коронавирус: Израиль близок ко второму тотальному локдауну, Трамп намеренно преуменьшал опасность Covid-19

https://c.files.bbci.co.uk/14371/production/_114310828_mediaitem114298840.jpg

Президент США Дональд Трамп с самого начала осознанно занижал степень опасности коронавируса, число умерших от Covid-19 в мире приближается к миллиону человек, ООН предупреждает о резком росте общей детской смертности.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших Covid-19 в мире составляет почти 27,9 млн человек, умерли 904,3 тыс.

Самыми пострадавшими странами по обоим показателям остаются США, Индия и Бразилия. Среди европейских стран самая высокая смертность остается в Великобритании - 41,6 тыс. умерших.

Власти Израиля обсуждают возможность введения повторного общенационального локдауна в связи с резко возросшей статистикой заражаемости. При этом локальные ограничения уже введены по всей стране в 40 так называемых красных зонах с наиболее неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Минздрав страны в среду сообщил о 3904 новых случаях заболеваний, это новый суточный рекорд с начала пандемии. Общее число заболевших в стране на данный момент составляет более 142,5 тыс. человек, умерли - 1054.

Власти столицы Индонезии Джакарты заявляют, что ситуация в городе близка к чрезвычайной.

В последние несколько дней больницы города заполнились до отказа пациентами с подтвержденным коронавирусом. С понедельника в большинстве столичных районов снова начнут действовать жесткие ограничения.

В Индии новый суточный антирекорд - 95,7 тыс. заболевших. Общее число больных в стране составляет почти 4,5 млн человек (второе место в мире), умерших - 75 тыс. (третье место в мире).

Ассоциация сумо Японии сообщила, что в одной из столичных команд у 19 спортсменов диагностирован Covid-19.

Всего в команде 28 членов, но, согласно решению ассоциации, даже здоровым спортсменам придется пропустить самый престижный турнир года, который начнется в эти выходные.

Главный приз Grand Sumo Tournament - Кубок императора, самый заветный трофей для любого сумоиста.

Трамп боялся всеобщей паники

Президент США Дональд Трамп с самого начала знал, насколько опасен Covid-19, но намеренно занижал степень опасности, чтобы избежать паники в обществе, утверждает американский журналист Боб Вудворд.

Вудворд - один из самых всемирно известных журналистов-расследователей, чья деятельность вынудила уйти в отставку 37-го президента США Ричарда Никсона в 1974 году в рамках вошедшего в историю "Уотергейтского скандала".

В своих сообщениях о Трампе и пандемии он ссылается на собственное недавнее интервью с президентом США.

В общей сложности Вудворд беседовал с Трампом 18 раз в период с декабря прошлого по июль этого года. В ходе интервью в феврале Дональд Трамп признался, что понимал, чем коронавирус опаснее обычного вируса, например, гриппа.

"Он летает в воздухе. Это труднее побороть, чем что-то передающееся через прикосновение. Тут даже не надо ни до чего дотрагиваться, верно? Ты просто дышишь, и таким образом он передается. Он очень коварный. Также он более смертоносный, чем даже самый сильный грипп", - цитирует Боб Вудворт Дональда Трампа.

США занимают первое место в мире по показателям заболеваемости и смертности - более 6,3 млн и 190,8 тыс. человек соответственно.

Коронавирус и молодежь

ООН предупреждает, что пандемия коронавируса может свести на нет многолетние усилия по снижению детской смертности в мире.

По словам специалистов, за последние 30 лет были достигнуты внушительные результаты в борьбе со смертностью детей младше пяти лет: 1990 году в разных странах мира от разных причин умерли 12,5 млн малышей, а в 2019 этот показатель составил 5,2 млн.

Однако из-за пандемии, повлекшей за собой недостаточно эффективное наблюдение за беременностью женщин, ситуация может снова ухудшиться в 68% стран.

Наблюдаются нарушения в работе родильных отделений, повсеместно нарушены графики вакцинации.

Наиболее распространенными причинами детской смертности ООН называет недоношенность, осложнения во время родов, неонатальный сепсис, пневмонию, диарею и малярию.

Ученые Медицинской школы Гарварда предоставили результаты исследований, которые опровергают существовавшее до сих пор мнение, что молодые люди реже заражаются коронавирусом и переносят его легче.

Исследование было проведено на основе данных 3222 американцев в возрасте от 18 до 34 лет, госпитализированных в разное время с диагнозом Covid-19. Из них 21% нуждался в реанимации, 10% понадобился аппарат ИВЛ, 2,7% умерли от болезни.

По словам ученых, прежнее утверждение о меньшей уязвимости этой возрастной группы было основано на том, что у ее представителей сильнее иммунитет и меньше побочных заболеваний, которые приобретаются с возрастом.

Именно поэтому исследования среди этой группы проводились по остаточному принципу, что мешало определить истинные масштабы воздействия Covid-19. Научные выводы по этой теме опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine.

• Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
58 минут назад, Abdin сказал:

Allah ağzınızdan eşitsin

• Thanks 1
  • Upvote 1
Только что, [email protected] сказал:

у модерновской точно такие же на 45 добровольцах 

Все выявится на третьем этапе на десятках тысяч. Надо набраться терпения.

• Like 1
Только что, Exlibris сказал:

Все выявится на третьем этапе на десятках тысяч. Надо набраться терпения.

как раз многие и перешли на третий этап. 

1 час назад, vugel сказал:

по идее это должна была быть разовая акция, чтобы сделать приготовления.

другой вопрос что не смогли.

ни те ни эти )

Да, и если помните, большинство отнеслось с пониманием. После уже с нарастанием числа больных и дальнейшим открытием всего началось непонятное в решениях табибовцев и нарастании объективного недовольства  людей.

Мне тоже не верится,что будет повторение, но жизнь и табибовцы непредсказуемы

• Upvote 1
9 minutes ago, DusyaPP said:

Allah ağzınızdan eşitsin

Allah razi galsin

• Thanks 2
7 часов назад, *Мира* сказал:

совершенно некорректное сравнение, карантин - это решение властей, обязательное для всех, а не для отдельного индивидуума,

Я понял вашу логику. Но есть одна русская пословица, которая действует как для любого индивидуума, так и для коллектива в целом и с которой вы как учительница должны быть знакомы. А звучит она так: за что боролись, на то и напоролись.

Вот, к примеру, вы с начала этой темы рьяно боретесь за полное отсутствие карантина и свободу передвижения во время пандемии, когда то тут, то там возникают вспышки заражения, уносящие жизни, калечащие людей или выводящие на время из строя. Да, кому-то очень везет и он бессимптомно переносит этот вирус.

Цитата

так что жди не жди, оно будет с тобой определенное время, тогда как болезнь может поразить, а может и нет

В результате мы должны все играть в русскую рулетку - повезет/не повезет, вы это предлагаете?

Все действия ВОЗа и Тябиба были брошены на то, чтобы приостановить заражения этой инфекцией, т.к. мед учреждения не в состоянии были справиться с наплывом больных в тяжелом состоянии. Конечно, где-то перегнули палку, где-то что-то не доглядели, это понятно, все люди, ни у кого нет опыта в этой части. Но и положительный результат у нас ведь имеется - невысокая смертность - раз в 10 меньше, чем в хваленой Швеции. Для некоторых благосостояние дороже жизни, потому что они не верят, что это может коснуться их жизни или жизни их близких. Вы знаете, открою вам секрет: многие люди не верят, что вообще когда-нибудь умрут - таково свойство мозга. Вы наверняка одна из них:gy:

Не болейте!

• Upvote 4
15 часов назад, martinika сказал:

Да, тем людям повезло в том, что у них нет совести и чувства долга. И они могут спокойно прохлаждаться. Кстати, многие из них еще умудряются жаловаться на карантин. Хотя по идее должны благодарить его, как манну небесную . Когда им еще такая халява выпадет. И не надо пытаться уличить меня в нытье и бесплодных жалобах. Вечные причитания сиротки Маруси- это не моя специальность.

Вы писали что повезло не основным предметникам , при чем здесь люди без совести и долга. Или вы всех учителей не основных предметников бессовестными считаете? 

Можете не квотировать, вопрос чисто риторический. 

В этой теме у нас мнения резко расходятся и уже вряд ли сойдутся)))

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, Abdin сказал:

блин, сколько же раз он инфицировался))) опять на высоте в комфортном отельчике на изоляции)))

Вы же вроде бы меня игнорируете, наверное, не должны мои посты читать или любопытство сильнее?

2 hours ago, Rufat_714 said:

Подушка наше всё 

у кого толще (türkün məsəli) 

тот и “приуспевший” :faceoff: 

Это точно. Ладно мы, у кого есть финансовая подушка, бяс языг кясыб джамаат нейлясин ?(( Очень надеюсь что осенью не введут опять тот абсурдокарантин, а то многие с голоду помрут((

• Thanks 1
  • Upvote 5