Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 87. За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордное число человек


Recommended Posts

3 часа назад, Кулеманс сказал:

В залах расстояние между сиденьями не должно быть меньше одного метра за одним столом,

"Не" они потом вставили,утром не было)

Типа не понимают,что прежде чем зайти в ресторан,люди перецелуются,переобнимаются,перезаражаются друг с другом,а потом должны держать дистанцию?!)))

Европа задду бягям?)

Ну так не пишите, а то все начнут: аа, опять народ виноват) виноваты то те, кто разрешил)) а если б не разрешил- воо, какие бяки, уже и в ресторанах покушать нельзя)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Ну так не пишите, а то все начнут: аа, опять народ виноват) виноваты то те, кто разрешил)) а если б не разрешил- воо, какие бяки, уже и в ресторанах покушать нельзя)

Все,больше не буду писАть...кушать хочу-пойду в ресторан)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Scorpion** сказал:

Вот,и спокойно.

Не бери на себя все грехи)

 

Ты чё, прикалываешься?))

Какие грехи?Человек пишет о Мамеде,которого никогда у нас не было,даже среди водителей,не знает что такое невралгия тройничного нерва и я ему помогаю узнать правду,вот и всё))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

И еще, вам вот тут вижу  всякие мысли в голову лезут насчет связи психики и ковида) ну не надо)) как это, те, кто боится- болеют, оказывается, а борзые нет)) да все болеют, вапше то. И те, кто не верил, тоже, к сожалению, ваша теория взялась на пустом месте. А вам не приходило в голову подумать вот это: те, кто боится заболеть, они как раз и думают, что плохо перенесут. Потому что сами знают, что слабые. Поэтому и берегутся, например, диабетики, сердечники и иже с ними. 

Edited by Алия ханум
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

просто мало информации.

этот вирус изучают всего лишь несколько месяцев.

не найдена причина подобной избирательности.

может дело например в бсж.

бабушке в свое время вкололи качественный,а пацану вообще не кололи или вкололи какой то суррогат от инсанова или ширалиева.

Срок действия прививки бабушки исчез за много лет до того, как она стала бабушкой.

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, sabami said:

vrss.jpg

 

 

хоррошие реставраторы, ох профессионалы. да винчи напоминают с его автопортретом. такие же мудрые и печальные глаза))) типа всё знают , но всё могут отреставрировать)))

 

image.jpeg.cca346e63a53c3b63620691dfd20197d.jpeg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Abdin сказал:

 

не. тут более глубокие механизмы, о которых знает только кгб-путин. наверняка все видели по новостям российским о том что иностранные разведки якобы таскают из россии генетический материал русских. так что же должно было возникнуть в воспаленном воображении северного царя? если таскают геноматериал, то и вакцину зашлют, которая будет убивать избирательно только русских)))) лучше уж витамины колоть местного производства.

 

и второе, он наверное давно узнал из достоверных источников, что ковид это полная чушь и приказал состряпать быстренько что то под гордым названием " вакцина".

 

двухкратная выгода.

во первых. прославить своё имя . смотрите как смотрится красиво . путин отец-спаситель, создатель спутника-V.

 

во вторых. формально отбились от закупок и денежки в стране.

 

 

 

Знаете, насчёт генетического материала я бы призадумалась. Всё же  русский царь умный человек и не является объектом посмешек.

Мне кажется, всё же оно имеет место быть и поэтому в Италии, которая всё же хотела выйти из Евросоюза и  Иран со своими страшилками против некоторых перенесли более тяжело кв. Смертей больше, народ запуган и винит  руководство, которое также в большой  в растерянности.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, DusyaPP said:

Срок действия прививки бабушки исчез за много лет до того, как она стала бабушкой.

 

ну значить что то другое, хотя  мог бы написать ,что советский бцж изменил клеточную структуру тела бабушки и навсегда обеспечил ее иммунитетом против коронавируса )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ICP said:

Выдержка с научного сайта-к вопосу о том какой плохой я врач.

Основными целями лечения НТН являются купирование болевого синдрома и предупреждение рецидивов заболевания

https://www.rmj.ru/articles/aktualnaya_problema/Principy_lecheniya_i_vedeniya_bolynyh_nevralgiey_troynichnogo_nerva/

Во вторых тройничный нерв состоит на 2/3 из чувствиткльных волокон и его поражение не может привести к прозоплегии(за иннервация мимичечких мышц отвечает лицевой нерв).

Врача,а уж тем более нейрохирурга по имени Мамед у нас в больнице никогда (а это без малого за 25 лет существования клиники)не было.Остальное читать не стал,так атрофия пишется через а,но никак не через о.Касательно неврологии и нейрохирургии со мной лучше не дискутируйте,неравный поединок.Удачи и здоровья вам))

)) ну у меня уже пошла  тогда атрофия, не у вас же она была... ))) Так что умничать тоже не надо..  )) так что врач все правильно сделал, а вы больше теоретик чем практик. )) Вам хорошего дня.. Нервного поединка не дождетесь.. )   

  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DusyaPP said:

Знаете, насчёт генетического материала я бы призадумалась. Всё же  русский царь умный человек и не является объектом посмешек.

Мне кажется, всё же оно имеет место быть и поэтому в Италии, которая всё же хотела выйти из Евросоюза и  Иран со своими страшилками против некоторых перенесли более тяжело кв. Смертей больше, народ запуган и винит  руководство, которое также в большой  в растерянности.

 

 

 

умный? умный, умный. сам себя перехитрил. это байки запущенные им же. тут два варианта

 

1.сам запустил и сам же верит.

2.или же сидит у себя в бункере и посмеивается, типа какой он хитрый

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Можно поподробнее об этом?

Конечно. Идешь на УЗИ,  которого рекомендовал  доктор, ккоторому обратились.

После УЗИ выходишь и думаешь, как   сих пор жив с такой поджелудочной и печенью.Тебя успокаивают, что красава  доктор,который тебя  направил к нему обязательно вылечит. Ну и после "успешного" лечения опять УЗИ и  ура! здоров как бык.

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vugel сказал:

ну значить что то другое, хотя  мог бы написать ,что советский бцж изменил клеточную структуру тела бабушки и навсегда обеспечил ее иммунитетом против коронавируса )

Реально ведь если  БЦЖ,  то туберкулёзников  вовсе не должно быть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Elchinn said:

)) ну у меня уже пошла  тогда атрофия, не у вас же она была... ))) Так что умничать тоже не надо..  )) так что врач все правильно сделал, а вы больше теоретик чем практик. )) Вам хорошего дня.. Нервного поединка не дождетесь.. )   

 

бравоооо!!!:appl::FRlol:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Abdin сказал:

 

умный? умный, умный. сам себя перехитрил. это байки запущенные им же. тут два варианта

 

1.сам запустил и сам же верит.

2.или же сидит у себя в бункере и посмеивается, типа какой он хитрый

Ну в афёру с кв  многие вовлечены, он ведь в общем итоге в выигрыше остался от всей этой пандемии, а не проиграл.

Второй вариант реальнее

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sams said:

 

Вот засада :facepalm: )))  Гриппозных теперь к ковидникам сложнее будет приписать ... :thinking:  А хотя можно по старинке ... как бессимптомных )

да ,одни убытки у фармачей.

изза резкого уменьшения продаж разного рода сиропов и проч. непонятной дряни недосчитаются миллиардов.

кажжый раз маркетинг выдает новую разновидность сиропа,а раскрученные уже делают из непонятных отходов, точь в точь как продажа водки.

и неизвестно кто от кого перенял этот прием )

Edited by vugel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DusyaPP said:

Ну в афёру с кв  многие вовлечены, он ведь в общем итоге в выигрыше остался от всей этой пандемии, а не проиграл.

Второй вариант реальнее

 

 

не тут другое насчёт аферы. типа все побежали и я побежал. тут особого ума не нужно:FRlol:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

)) ну у меня уже пошла  тогда атрофия, не у вас же она была... ))) Так что умничать тоже не надо..  )) так что врач все правильно сделал, а вы больше теоретик чем практик. )) Вам хорошего дня.. Нервного поединка не дождетесь.. )   

Ауу,в танке,при невралгии тройничного нерва мышечной атрофии не бывает,так как тройничный нерв мышцы лица не контролирует,только часть жевательной мускулатуры.Вы хоть для начала топическую диагностику нервных заболеваний почитали бы чтоли:facepalm::rofl:

Практик я или теоретик не вам судить,а тысячам тех,кого я вылечил.

Поединка и не будет,вы же даже не знаете разницы между функциями черепно-мозговых нервов,да вообще не в курсе устройства нервной системы.Шо с вас взять))

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ICP сказал:

Выдержка с научного сайта-к вопосу о том какой плохой я врач.

Основными целями лечения НТН являются купирование болевого синдрома и предупреждение рецидивов заболевания

https://www.rmj.ru/articles/aktualnaya_problema/Principy_lecheniya_i_vedeniya_bolynyh_nevralgiey_troynichnogo_nerva/

Во вторых тройничный нерв состоит на 2/3 из чувствиткльных волокон и его поражение не может привести к прозоплегии(за иннервация мимичечких мышц отвечает лицевой нерв).

Врача,а уж тем более нейрохирурга по имени Мамед у нас в больнице никогда (а это без малого за 25 лет существования клиники)не было.Остальное читать не стал,так атрофия пишется через а,но никак не через о.Касательно неврологии и нейрохирургии со мной лучше не дискутируйте,неравный поединок.Удачи и здоровья вам))

Для исследования двигательной функции определяют, не происходит ли смещение нижней челюсти при открывании рта. Затем исследующий накладывает ладони на височные и жевательные мышцы последовательно и просит больного несколько раз стиснуть и разжать зубы, отмечая степень напряжения мышц с обеих сторон и её равномерность.

Вот так он проверял )) так что он не ошибся что это воспаления. )) 

Википедии написано каждая ветв за что отвечает. )) 

У меня была проблема не чувствительности, болей не было, было свисание губы, проблемы жевательными функциями.. А это относиться именно к троичному нерву. Так что вы не то искали. Мамед или Магомед, я точно не помню как его звали. ТАк как это было так быстро что я даже не записал его номера телефона. )) Нашел через знакомых этого хорошего врача. 

 

А так советую вам не париться насчет меня .. ))) Меня Бог помиловал , что не попал в руки первого врача бездаря. 

Лечил бы как вы )). Анальгетиком. )) Насмешили вы меня. Это не лечение а просто заглушение боли, а проблема та не решается. Опять же скажу вам , что у меня на работе тоже самое было со знакомым, те же  симптомы, атрофия левой стороны лица , свисание губы, просто ему неправильно лечили.. И когда смееться у него скривляется рот. У меня тоже самое было, но слава Богу , все восстановилось. Так что вы можете умничать так с другими кто только книжки читает, а на практике ничего не знает. ) я прошел через это. )) 

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, DusyaPP said:

Реально ведь если  БЦЖ,  то туберкулёзников  вовсе не должно быть.

может бцж как виагра. сердце 

лечит так себе,зато побочный эффект какой )

Edited by vugel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, vugel said:

может бцж как виагра. сердце 

лечит так себе,зато побочный эффект какой )

акдс вообще вырубает сидаличный нерв, вон ребенок один 3 дня ходить не мог. Так что делайте на свой страх и риск. 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elchinn said:

акдс вообще вырубает сидаличный нерв, вон ребенок один 3 дня ходить не мог. Так что делайте на свой страх и риск. 

 

вы по моему не читали начало дискуссии )

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ICP said:

Ауу,в танке,при невралгии тройничного нерва мышечной атрофии не бывает,так как тройничный нерв мышцы лица не контролирует,только часть жевательной мускулатуры.Вы хоть для начала топическую диагностику нервных заболеваний почитали бы чтоли:facepalm::rofl:

Практик я или теоретик не вам судить,а тысячам тех,кого я вылечил.

Поединка и не будет,вы же даже не знаете разницы между функциями черепно-мозговых нервов,да вообще не в курсе устройства нервной системы.Шо с вас взять))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тройничный_нерв#Функция  вот вам википедия в зубы и читайте что бывает а что нет .. ) 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, vugel said:

вы по моему не читали начало дискуссии )

да тут все подряд обсуждает  )) А так говорим о короне .. )) звезда этого мира. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Elchinn said:

Для исследования двигательной функции определяют, не происходит ли смещение нижней челюсти при открывании рта. Затем исследующий накладывает ладони на височные и жевательные мышцы последовательно и просит больного несколько раз стиснуть и разжать зубы, отмечая степень напряжения мышц с обеих сторон и её равномерность.

Вот так он проверял )) так что он не ошибся что это воспаления. )) 

Википедии написано каждая ветв за что отвечает. )) 

У меня была проблема не чувствительности, болей не было, было свисание губы, проблемы жевательными функциями.. А это относиться именно к троичному нерву. Так что вы не то искали. Мамед или Магомед, я точно не помню как его звали. ТАк как это было так быстро что я даже не записал его номера телефона. )) Нашел через знакомых этого хорошего врача. 

 

А так советую вам не париться насчет меня .. ))) Меня Бог помиловал , что не попал в руки первого врача бездаря. 

Лечил бы как вы )). Анальгетиком. )) Насмешили вы меня. Это не лечение а просто заглушение боли, а проблема та не решается. Опять же скажу вам , что у меня на работе тоже самое было со знакомым, те же  симптомы, атрофия левой стороны лица , свисание губы, просто ему неправильно лечили.. И когда смееться у него скривляется рот. У меня тоже самое было, но слава Богу , все восстановилось. Так что вы можете умничать так с другими кто только книжки читает, а на практике ничего не знает. ) я прошел через это. )) 

 

дай вам Бог здоровья и никогда больше не болейте.

 

поберегите эмоции)))....тяжелый случай, я бы даже сказал безнадёжный:FRlol:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

акдс вообще вырубает сидаличный нерв, вон ребенок один 3 дня ходить не мог. Так что делайте на свой страх и риск. 

 

Какой ребенок?

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

Для исследования двигательной функции определяют, не происходит ли смещение нижней челюсти при открывании рта. Затем исследующий накладывает ладони на височные и жевательные мышцы последовательно и просит больного несколько раз стиснуть и разжать зубы, отмечая степень напряжения мышц с обеих сторон и её равномерность.

Вот так он проверял )) так что он не ошибся что это воспаления. )) 

Википедии написано каждая ветв за что отвечает. )) 

У меня была проблема не чувствительности, болей не было, было свисание губы, проблемы жевательными функциями.. А это относиться именно к троичному нерву. Так что вы не то искали. Мамед или Магомед, я точно не помню как его звали. ТАк как это было так быстро что я даже не записал его номера телефона. )) Нашел через знакомых этого хорошего врача. 

 

А так советую вам не париться насчет меня .. ))) Меня Бог помиловал , что не попал в руки первого врача бездаря. 

Лечил бы как вы )). Анальгетиком. )) Насмешили вы меня. Это не лечение а просто заглушение боли, а проблема та не решается. Опять же скажу вам , что у меня на работе тоже самое было со знакомым, те же  симптомы, атрофия левой стороны лица , свисание губы, просто ему неправильно лечили.. И когда смееться у него скривляется рот. У меня тоже самое было, но слава Богу , все восстановилось. Так что вы можете умничать так с другими кто только книжки читает, а на практике ничего не знает. ) я прошел через это. )) 

Вы товарищ видать не помните что написали несколькими часами ранее.А именно-параллизовало половину лица.Сейчас пытаетесь неудачно уцепиться за то,что я вам подсказал и выйти из норы незнаний))

Ладно,дам еще одну подсказку-при невралгии тройничного нерва страдают в основном его чувствительные ветви- то есть надглазничный нерв и верхнечелюстной,что приводит к адским болям в области лица и верхнечелюстной области,двигательные ветви тройничного нерва практически никогда не страдают при невралгии.Так что за какие вас там мышцы хватал врач я не знаю,но опять мимо,кстати как и в случае с Магомедом:facepalm::conf_icon.php:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Руководство многих европейских стран, в числе которых Франция, Испания и Италия, бьет тревогу в связи с ростом числа зараженных коронавирусом.

Франция вышла на третье место по количеству смертей в Европе (более 30 тыс.), уступая лишь Британии и Испании. Недавно там был установлен суточный рекорд заражений - около 1700, а всего во Франции более 344 тыс. человек заражены или переболели коронавирусной инфекцией.

Франция находится на седьмом месте в мире по числу смертей от Covid-19, и власти пристально отслеживают ситуацию с распространением вируса, чтобы при необходимости усиливать локальные карантинные меры.

Власти Франции опасаются, что в ноябре страну может накрыть вторая волна инфекции.

В Испании, где карантинные меры начали облегчать еще в июне, но они по-прежнему остаются довольно жесткими, начиная с июля вновь наметился резкий рост заболеваемости, а всего в стране выявлено уже более 534 тыс. случаев заражения. По количеству смертей Испания лишь немного отстает от Франции.

В Британии, которая держит европейский рекорд по числу зараженных, только за посление три дня число новых инфицированных перевалило за две тысячи. Средний уровень роста заражения в 4 раза превышает показатели середины июля.

https://www.bbc.com/russian/news-54092126

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abdin сказал:

 

так была уже. сабами ханум наверху выставила

сейчас посмотрю, спасибо. эти черепно-мозговые посты меня с толку сбили) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

сейчас посмотрю, спасибо. эти черепно-мозговые посты меня с толку сбили) 

 

была такая телевизионная игра -"Делай Как Я, Делай Лучше Меня")))) не то что с толку собъёт, строчит как дерьмомёт, всю темку загадил своим нарцисизмом:FRlol:

Балл 

Edited by Bercana
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, DusyaPP сказал:

Реально ведь если  БЦЖ,  то туберкулёзников  вовсе не должно быть.

Я не фтизиатр, врать не буду)) но вот мнение специалиста:

 

вакцина БЦЖ позволила практически искоренить, если можно применить такое слово, такие тяжеленные, генерализованные формы детского туберкулеза, как туберкулезный менингит - это поражение центральной нервной системы, и милиарный туберкулез - те формы, от которых в основном погибали дети в нашей стране в прошлые века... болеют привитые, но уже взрослые, потому что дети - практически если и регистрируется какой-то случай туберкулеза, то это в основном малые формы туберкулеза, тубинфицированность, которую наши фтизиатры искренне считают за туберкулез, хотя там туберкулеза на полкопейки

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19080

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Abdin said:

 

была такая телевизионная игра -"Делай Как Я, Делай Лучше Меня")))) не то что с толку собъёт, строчит как дерьмомёт, всю темку загадил своим нарцисизмом:FRlol:

А еще была такая передача Алло, мы ищем таланты! К этой теме она очень подходит. Что ни пост, то шедевр

Edited by rana87
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...