Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ломая стереотипы: угрозы и насмешки не помешали парикмахерше из Хачмаза идти к цели


Recommended Posts

9 минут назад, zaur37 сказал:

К сожалению надо признать тот факт, что Баку это город государство. И что цивилизация косо криво ну хоть какая-то имеется только в Баку. В районах творится мракобесие и феодальные устои. Родители не позволили развестись, родственники угрожают и осуждают. Ая, да пошли все нахер. Моя жизнь и мне решать. Кто из этих казлов родственников ей помог, кроме как обсуждений? Любят уроды сувать свой нос во все. Чушки не образованные. А сть такие современные семьи женщине респект. Так держать, молодец. И на велосипеде, мотоцикле, кому какое дело на чем, да вперед. Только вот фраза, что дети для неё все, не нравится. Особенно пацаны. Вырастут и забудут её и даже один из них обязательно будет похож на урода отца характером, а тот мать бил. Ей бы дочку для души. А от пацанов добра не жди. 

осторожно на поворотах. не так жестко.

Правильно говорит что дети для неё все. Ради них она должна быть сильной их одеть обуть покормить выучить а потом они будут ей помогать. 

А в районах  живут такие современные семьи что городские им в подметки не годятся. не надо обобщать. 

Огул дюшмян чяпяриди. Онун варлыгы еля бясди. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, magnoliya-76 сказал:

Она не первая парикмахер, стригущая на дому у клиентов. Какая разница, на чём добирается до них. Такую сенсацию сделали, как будто она на велосипеде их стрижет

Раз с тремя детьми умудряется их кормить да ещё заниматься кикбоксингом, стрижка на велосипеде добавит ее в книгу Гиннеса наверное

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

А меня больше это понравилось : "Впрочем, теперь он уже боится поднять на нее руку, так как Лейла посещала занятия по кикбоксингу и может нанести ему ответный удар. " ))

Просто жалко, что терпела столько лет и шла но поводу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

Просто жалко, что терпела столько лет и шла но поводу

Жаль,очень. А хуже,что таких десятками,сотнями,но не в силах что то изменить,они продолжают так жить и даже в последствии,принимать за норму такой образ жизни.(

Link to comment
Share on other sites

Она настоящий человек. Для настоящий женщины, забота о детях - главное! Другая, либо убила бы мужа либо наложила бы на себя руки, оставив сирот.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, magnoliya-76 сказал:

Оптимизма и трудолюбия нашим женщинам не занимать .  Таких женщин много , закаленных нечеловеческим отношением и условиями. Эти примеры сплошь и рядом, даже писать об этом не надо

как раз таки писать об этом надо и обществу нужны такие новости и репортажи,  а не то,  кто с кем переспал или про очередную смерть какого нибудь лоту

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно получается...

Когда ей нужна была помощь от родственников, никто ей не помог, видите ли у всех своя семья и т.д

А как она стала сама зарабатывать, потому что никто ей не помог..., так они стали ее осуждать и ругать...

Так помогли бы ей, если такие все умные, гейрятли...

Как всегда, легче осуждать, чем помочь... 

А женщина- молодец! Умница!

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Kleopatra7 сказал:

Интересно получается...

Когда ей нужна была помощь от родственников, никто ей не помог, видите ли у всех своя семья и т.д

А как она стала сама зарабатывать, потому что никто ей не помог..., так они стали ее осуждать и ругать...

Так помогли бы ей, если такие все умные, гейрятли...

Как всегда, легче осуждать, чем помочь... 

А женщина- молодец! Умница!

Если встретит достойного человека  или дети подрастут и будут при деле еще в очередь выстроятся клянчить что-то,с такими родственниками лучше быть сиротой)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvis22 сказал:

как раз таки писать об этом надо и обществу нужны такие новости и репортажи,  а не то,  кто с кем переспал или про очередную смерть какого нибудь лоту

Ну что вы ,надо же смаковать чужие трусы или криминальную хронику,это самое любимое занятие у мало развитой публики.Если писать о чем-то интересном и развитом поменяется аудитория,а примитива всегда больше в любом кругу.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, 2green сказал:

 Одно до меня не доходит, прожить 8 лет с человеком который тебя избивает и родить от него 3 детей. 

Надеюсь,что дети родились здоровыми,чтобы не было еще большего отягощения жизни этой женщины,потому что ей негде будет их оставлять и нужны дополнительные средства в таких случаях,чтобы о них заботится.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Для тех кто не понимает как можно ждать 8 лет чтобы наконец уйти, вспомните что вы 25 лет ждете лазыма и живете в страхе перед каждым днем. 

 

Тем кто родился, вырос и живет в тепличный условиях не понять какого это ждать. Вам просто повезло больше, повезло во всем.  Умничать легко. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сильная женщина раз в таких условиях смогла встать на ноги. Муж урод. Вместо того чтобы благодарить бога что за него вышли замуж и родили детей 🤦‍♀️
пусть шлет идиотов родственников куда подальше. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kroxa сказал:

А меня больше это понравилось : "Впрочем, теперь он уже боится поднять на нее руку, так как Лейла посещала занятия по кикбоксингу и может нанести ему ответный удар. " ))

 

    - Моя жена записалась  на занятия по каратэ.
     - Ну и как?
    - Ну...Научился пылесосить, готовить, а от стирки и глажки просто тащусь!  Синяк
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

Для тех кто не понимает как можно ждать 8 лет чтобы наконец уйти, вспомните что вы 25 лет ждете лазыма и живете в страхе перед каждым днем. 

 

Тем кто родился, вырос и живет в тепличный условиях не понять какого это ждать. Вам просто повезло больше, повезло во всем.  Умничать легко. 

так не умничайте,в таком случае---кто ж заставляет. ну а насчет аналогии с лазымом--это сильно .))

Edited by Ulenshpigel
Link to comment
Share on other sites

"В Азербайджане я до сих пор не встречала мобильного парикмахера на велосипеде. Узнав об этом, многие родственники стали мне звонить и угрожать, но мне было все равно, что они говорят. "

 

:excl:Убил меня этот момент:

- Значит когда муж лупит и ее и детей это ОК, родственники не вмешиваются.

- Когда ее выдают замуж за глухонемого которого она не знает и не любит, это тоже ОК, родственники не вмешиваются (а может даже где-то поддерживают решение родителей)

- Когда у нее нет денег и дома чтобы жить отдельно от уже бывшего мужа- опять ОК, родственников на горизонте не видно.

- Зато когда она из-за куска хлеба катается на велосипеде, то появляются все родственники и начинают ей УГРОЖАТЬ, Карл, угрожать.:facepalm:

 

Вот есть в этом менталитете такое, родня считает себя в праве вмешиваеться во все дела и лезть с советами, а когда нужна реальная помощь их нигде нет. Но "намус гейрет" сохбети олан кими все тут как тут с пустыми угрозами и желчью:facepalm::faceoff::facepalm:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Сильная женщина раз в таких условиях смогла встать на ноги. Муж урод. Вместо того чтобы благодарить бога что за него вышли замуж и родили детей 🤦‍♀️
пусть шлет идиотов родственников куда подальше. 

Кроме того,что он урод в поведении у него психические нарушения.

Edited by Evridika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

не понять какого это ждать

Самое главное взгляды внутри семьи,не важно человек беднее или в более лучших условиях,главное отношение.Чтобы уважали,ценили и были рады ,что есть семья,были опорой.Вот это самое важное в любой семье,в любом месте.А человек имеющий проблемы,как у ее мужа должен вдвойне ценить ,что у него была семья,потому что чаще хотят не заморачиваться на проблемы.Если бы ее семья ,где она родилась дорожила друг другом как многие простые семьи,возможно все было бы иначе.Девушка по любому сильная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Женщина, конечно-же, молодец. Пацанов нужно кормить и поднимать. Вон, как они следом за ней и возле неё увиваются. Не думаю, когда вырастут, встанут на путь ложный и поднимать руку на свою мать. Скорее, отцу дадут оплеуху за прошлое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

 Одно до меня не доходит, прожить 8 лет с человеком который тебя избивает и родить от него 3 детей. 

У каждого человека есть предел терпения. Кто то  доходит до нее за год, кто то за 8 лет, а кто то за 18 . Многое зависит от поддержки родных и от материальной независимости женщины. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Evridika сказал:

Самое главное взгляды внутри семьи,не важно человек беднее или в более лучших условиях,главное отношение.Чтобы уважали,ценили и были рады ,что есть семья,были опорой.Вот это самое важное в любой семье,в любом месте.А человек имеющий проблемы,как у ее мужа должен вдвойне ценить ,что у него была семья,потому что чаще хотят не заморачиваться на проблемы.Если бы ее семья ,где она родилась дорожила друг другом как многие простые семьи,возможно все было бы иначе.Девушка по любому сильная.

Решится тоже нужна сила , смелость и как выше написали у каждого свой предел терпения. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Warlock9000 сказал:

424848631.thumb.jpg.1c8002656250be93cf0f7ffb0901432f.jpg

Лейла Фаталиева преодолела многие трудности - ради того, чтобы прокормить своих сыновей, она решила стать мобильным парикмахером и предлагает свои услуги на дому.

БАКУ, 6 сен — Sputnik, Кямаля Алиева. Короткометражный фильм о жизни мобильного парикмахера Лейлы Фаталиевой из Хачмазского района привлек внимание многих пользователей соцсетей. Большинство комментаторов гордятся тем, что разведенная женщина с тремя детьми, которая многие годы подвергалась насилию со стороны бывшего мужа, несмотря на угрозы своих родственников и насмешки людей, нашла в себе силы двигаться вперед. Подробно о себе Фаталиева рассказала Sputnik Азербайджан.

Она даже не думала, что история ее жизни вызовет бурные обсуждения и столько людей окажет ей поддержку. Фаталиева родилась и выросла в Хачмазском районе. После окончания школы родители не разрешили ей продолжить образование. Она вынуждена была выйти замуж за глухонемого мужчину.

 

 

"Не смогла отказаться от замужества, так как мне было его очень жалко. Я не подумала о себе, о своем счастье. Ради мужа я даже выучила язык жестов глухонемых, чтобы с ним общаться. Он все время бил меня и свою мать. После рождения первого сына я хотела развестись с ним, но мои родители и родственники не позволили это сделать. Я терпела восемь лет. После рождения третьего сына решила развестись, так как в противном случае он бы меня убил", - призналась Фаталиева.

Родители женщины скончались, поэтому ей просто некуда было пойти и она вынуждена была даже после развода жить в доме бывшего супруга, вместе с ним. Впрочем, теперь он уже боится поднять на нее руку, так как Лейла посещала занятия по кикбоксингу и может нанести ему ответный удар. Сейчас Фаталиева больше беспокоится за детей, так как каждый раз, когда ее нет дома, мужчина бьет своих же сыновей.

"После развода мне нужно было на что-то жить. У меня есть сестры, братья, но у каждого из них своя семья, поэтому не могу просить у них помощи. Не хочу быть кому-то обузой. В месяц я получала и получаю от экс-мужа всего лишь 76 манатов алиментов за трех сыновей, но на эти деньги невозможно жить. Никто из моих родственников мне не помог. Хозяйка одного из салонов красоты нашего района была хорошо знакома с моей историей, поэтому позволила мне бесплатно стать ученицей одного из мастеров, чтобы чему-то научиться", - рассказала Фаталиева.

Выучившись новому делу, женщина начала работать в этом салоне. Однако, вскоре была вынуждена уйти оттуда, так как нужно было заниматься еще и детьми - водить их в школу, а также на разные спортивные курсы. На своей второй работе она также не смогла долго задержаться. Хозяин устал от ее постоянных просьб отлучиться и уволил Фаталиеву. Именно тогда она решила стать мобильным парикмахером.

"После рождения детей научилась водить велосипед. Мне многие клиенты звонили, спрашивали о месте моей работы, и я всем отвечала, что решила оказывать услуги на дому. В Азербайджане я до сих пор не встречала мобильного парикмахера на велосипеде. Узнав об этом, многие родственники стали мне звонить и угрожать, но мне было все равно, что они говорят. Я думала лишь о том, что нужно кормить своих детей и дать им хорошее образование. Также рада, что смогла сломать стереотипы в районе", - призналась Фаталиева.

Женщине вполне удалось прославиться не только в своем регионе. Она не только стрижет, красит, делает прически, но также хочет научиться стричь волосы и мужчинам. К сожалению, по ее словам, из-за того, что она женщина, ни один из мужчин-парикмахеров в районе не хочет ее обучать. Она сама познает это дело, просматривая в интернете видеоролики. Кроме того, посещает мастер-классы известных стилистов в Баку.

"Работа у меня есть не каждый день. Часто беру с собой детей, но чаще всего со мной едет мой средний сын. Ему нравится эта профессия, поэтому он мне помогает. Я очень хочу, чтобы они занимались любимым делом. Старший сын скоро пойдет в шестой класс, средний - в четвёртый, а самый маленький - во второй. Я живу только ради них", - добавила Фаталиева.

Она мечтает иметь свой собственный дом, в котором бы могла спокойно жить вместе со своими детьми.

https://m.az.sputniknews.ru/life/20200906/424854879/Lomaja-stereotipy-ugrozy-i-nasmeshki-ne-pomeshali-parikmahershe-iz-Hachmaza-idti-k-celi.html

Где Настоящий мужчина 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, zaur37 сказал:

К сожалению надо признать тот факт, что Баку это город государство. И что цивилизация косо криво ну хоть какая-то имеется только в Баку. В районах творится мракобесие и феодальные устои. Родители не позволили развестись, родственники угрожают и осуждают. Ая, да пошли все нахер. Моя жизнь и мне решать. Кто из этих казлов родственников ей помог, кроме как обсуждений? Любят уроды сувать свой нос во все. Чушки не образованные. А женщине респект. Так держать, молодец. И на велосипеде, мотоцикле, кому какое дело на чем, да вперед. Только вот фраза, что дети для неё все, не нравится. Особенно пацаны. Вырастут и забудут её и даже один из них обязательно будет похож на урода отца характером, а тот мать бил. Ей бы дочку для души. А от пацанов добра не жди. 

Женщина со всем справляется, справится и с этим. Она не допустит, чтобы сын кого то избивал

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Justaman сказал:

Женщина, конечно-же, молодец. Пацанов нужно кормить и поднимать. Вон, как они следом за ней и возле неё увиваются. Не думаю, когда вырастут, встанут на путь ложный и поднимать руку на свою мать. Скорее, отцу дадут оплеуху за прошлое.

Знаете, у нас такие женщины, их надо сразу от рождения в рай определять ангелами, я не утрирую. Ее могут избивать до крови, резать, измываться по всякому, но сыну она скажет: это твой отец, вессалам. И тот будет его чтить как отца, ну если конешно, утихомирится к старости. А обычно так и бывает, потом таким пожилым заразам нужен уход и они из козлов превращаются в козликов) сплошь и рядом. Жизнь иногда такая гадкая жизнь. У меня была домработница, сбежала от мужа и стервозы свекрови с маленьким сыном в город, начала сама работать посудомойкой, уборщицей, а потом и в домах. Сын вырос и тоже работает, купила два домика маленьких, один здесь, другой в районе. Живет себе и ни от кого не зависит. А гайнана ее звонит теперь и мозги делает: почему ты мужа бросила, я умру, кто за ним смотреть будет, готовить, обстирывать) и это при том, что она три года жила у них полуголодная, часто ходила к родителям поесть чего, и муженек ее ни разу не платил алиментов, сам работает. Но ему уже вокруг 50 где то , уже не хочет работать, а повиснуть на их шее)) Она говорит: я ни разу не сказала ребенку не говори с отцом, он плохой и т д. Сам говорит все видел, все понимает, я не буду его охаивать, он же отец.Звонят,разговаривают друг с другом но и только. И таких историй я наслушалась уйму((( не врут, точно, такое не соврешь, когда такая тоска в глазах(( была еще одна, аварка, так над ней и мать измывалась, а потом по эстафете муж. Развелась, работала, помогала маленьким братьям, сестрам и вышла замуж за турка. Надеюсь, счастлива, наконец

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ясе мин сказал:

За что Вы так мальчиков ненавидите ?) сами пацаном не были что ли ?) 

Был. Но вижу что вокруге от них творится. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, zimulya сказал:

осторожно на поворотах. не так жестко.

Правильно говорит что дети для неё все. Ради них она должна быть сильной их одеть обуть покормить выучить а потом они будут ей помогать. 

А в районах  живут такие современные семьи что городские им в подметки не годятся. не надо обобщать. 

Огул дюшмян чяпяриди. Онун варлыгы еля бясди. 

А в районах  живут такие современные семьи что городские им в подметки не годятся. Если и живут, то в малом количестве по сравнению с СССР. Сам я тоже  районский. Насчёт сыновей, от такого папаши, один обязательно будет как он. Всё из личного опыта черпаю. Повидал. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Kroxa сказал:

А меня больше это понравилось : "Впрочем, теперь он уже боится поднять на нее руку, так как Лейла посещала занятия по кикбоксингу и может нанести ему ответный удар. " ))

Надо тоже пойти на курсы по кикбоксингу, лазым олар. 

Есть интересно в Баку такие курсы или придется ехать в Хачмаз к ее тренеру.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, zimulya сказал:

Надо тоже пойти на курсы по кикбоксингу, лазым олар. 

Есть интересно в Баку такие курсы или придется ехать в Хачмаз к ее тренеру.

меня вот тоже этот момент интересует--отуда она нашла время и средства в районе, в течении 8 лет.,чтобы тренироваться. и достичь достаточного уровня,чтобы мужу навалять?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ruth_7 сказал:

пустыми угрозами и желчью

 

Сколько жизней ломал атрофированное и обезображенные понятия намус гейрет. Нифига многие не понимают что это, сколько мелких уродов гниют в тюрьме вместо того чтобы хоть как то вовремя научится пониманию, прощению, снисходительности...

 

Их не жалко,но на каждого такого приходятся несколько убитых, покалеченных женщин и детей.

 

Даже если живы, но смотрите сколько несчястных семей, живут бок о бок, сколько страдающих душ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, zaur37 сказал:

Был. Но вижу что вокруге от них творится. 

Значит , не так воспитали)). Я в шоке когда читаю , что сын избивает мать  , как в случае с мужем этой женщины  . Но надеюсь , что это единичные случаи и на таких подонков просто нужно показывать пальцем , чтобы все  знали как это мерзко. 

Link to comment
Share on other sites

Она молодец конечно. Но история очень грустная и тревожная. Скоро мы увидим рикшей на улицах Баку. Заработок остался только в мелком бытовом сервисе и не на современный манер, а скорее ближе к феодальным векам. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ясе мин сказал:

Значит , не так воспитали)). Я в шоке когда читаю , что сын избивает мать  , как в случае с мужем этой женщины  . Но надеюсь , что это единичные случаи и на таких подонков просто нужно показывать пальцем , чтобы все  знали как это мерзко. 

Соседский парень, когда ему было лет 18,я услышал через их дверь сказал матери--"Да пошла ты на х" . Отец был следователем в прокуратуре. Потом женился, начал иногда бить жену. Потом развёлся и до 36 лет не был женат. Конечное его избаловали родители. Был случай где сын поднял из постели пожелую мать и бросил её на пол, когда она не дала ему денег на наркоту. И совсем недавно была одна знакомая женщина и два сына. Так вот они её и в гроб свели, особенно младший. Она даже как то мне буквально плакала, что ночами не спала и работала всю жизнь ради них. А муж бил её и сын младший такой как муж оказался. Так что яблоко от яблони. Гены так сказать. Если отец дебил то один из сыновей обречен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zaur37 сказал:

Соседский парень, когда ему было лет 18,я услышал через их дверь сказал матери--"Да пошла ты на х" . Отец был следователем в прокуратуре. Потом женился, начал иногда бить жену. Потом развёлся и до 36 лет не был женат. Конечное его избаловали родители. Был случай где сын поднял из постели пожелую мать и бросил её на пол, когда она не дала ему денег на наркоту. И совсем недавно была одна знакомая женщина и два сына. Так вот они её и в гроб свели, особенно младший. Она даже как то мне буквально плакала, что ночами не спала и работала всю жизнь ради них. А муж бил её и сын младший такой как муж оказался. Так что яблоко от яблони. Гены так сказать. Если отец дебил то один из сыновей обречен. 

Есть и плохие примеры , а есть сыновья - опора семьи , защита , гордость матери и сестры. Все зависит от воспитания и среды , в которой растет ребенок. Пусть Аллах всем дарует хороших детей - хеирли эвлад вне зависимости от пола !

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Есть и плохие примеры , а есть сыновья - опора семьи , защита , гордость матери и сестры. Все зависит от воспитания и среды , в которой растет ребенок. Пусть Аллах всем дарует хороших детей - хеирли эвлад вне зависимости от пола !

Мой сынок пока  ангелочек и ему 12 будет. Он без меня жить не может и я для него чуть ли не бог. Я сам до сих пор ухаживаю и смотрю за своим престарелым папой. Не доверяю его никому и не оставляю одного. Даже в район стараюсь на отдых забрать. И при всем при этом, у меня нет гарантии каким мой  сын станет когда вырастит. Я допускаю, что дочка будет привязана к родителям больше. Хотя сын обещает мне быть со мною до конца моих дней. Но я то знаю, что когда у него будет жена, все будет по другому. Я много насмотрелся и повидал плохого в этом плане. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...