Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любить себя и забить?


Recommended Posts

В 06.09.2020 в 11:34, *Сабина* сказал:

Ухаживать за собой-любить себя)

Женщина должна быть ухожена.Любой человек должен следить за гигиеной.Это уважение к себе и окружающим людям.

 

Ps с ума сойду без салонов😂

Я тоже )) правда сама очень хорошо крашу волосы самой себе ))

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2020 в 09:30, 164870_1451192912 сказал:

У нас в доме женщина одна жила. Симпотная такая была и ухаживала за собой,потом они развелись с мужем и резко ее внешность изменилось. Волосы реже стала красить,в магазин в халате стала выходить,и особенно что мне не нравилось так ее колготки на ногах. Они все в складках были(плохо натянуты что ли😳). Ну так честно скажу,жалкое зрелище было,тем более я ее знавал в ее лучшие годы. Даже в трудные времена следить,особеннл женщинам за собой нужно. Моя покойная мама модницей была. И даже на самой последней стадии рака любила наряжаться. Говорила что ее эти действия успокаивали,да и уважение к себе не теряла. Сизя ня олуб?! МашАллах здоровые,красивые женщины! Что так трудно румянец на щечке нарисовать👿

Аллах ряхмят элясин Вашей маме. Она была самая настоящая женщина. Всегда говорю, что всё что делает женщина (красит волосы, делает лёгкий макияж, одевается со вкусом и т.д.) , она должна делать прежде всего для себя. Ведь приятно проходя мимо зеркала, увидеть себя и не отшатнуться от своего отображения. Всегда говорила и говорю- держи себя в форме не ради кого-то, а ради самой себя

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2020 в 09:23, 164870_1451192912 сказал:

Думаю краситься или же не краситься это личное дело каждой женщины,а вот гигиену соблюдать обязан каждый. Ну и лишний вес тоже не хорошо. Мне например нравится когда на лице минимум макияжа,и то если например губы нормального здорового цвета,то их не нужно подкрашивать,тем более из за объема.

Мне тоже нравится минимум макияжа, но самое главное натуральная внешность. Про губы это нонсенс. Все женщины по моему любят красить  губы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2020 в 08:27, Rubiacita сказал:

Всё это лозунги неудачниц, ленивых жирух. И у каждой  такой толстой бабы под боком есть муж, оберегающий её жир .

Парадокс, но все именно так... Знаю много полных и очень полных женщин и все при муже. И наоборот, стройных привлекательных даже с идеальными фигурами и у всех не складывается личная жизнь, все одиноки (((

Link to comment
Share on other sites

Любовь к себе - слишком обширная тема, странно что ее сузили до нарядов. Женщина (я могу судить лишь  с позиции женщин), которая любит себя- это женщина, полностью принявшая себя. Со всеми своими положительными и отрицательными сторонами, эта женщина не соревнуется, не доказывает, не угождает. Она не нуждается в одобрении других.Это не значит, что она не может накачать себе губы или сделать пластические операции. Напротив, она может все себе позволить, но не из желания быть похожей на кого-то, а из желания сделать себя, любимую, лучше и красивее. Точно также она может ходить и с сединой, принимать себя любой, гордиться пережитым опытом, не стесняться своего возраста и не обременять себя необходимостью подгонять свое тело под чужие стандарты.

Этого никогда не поймут те, кому очень важно оценить другого и выразить свое особо ценное мнение. Желание соответствовать, быть не хуже, блеснуть в чьих-то глазах, осудить кого-то, пусть даже насмешливой полуулыбкой - это не любовь к себе, это гордыня. А горделивый человек никогда не может быть полностью свободным и счастливым.

Человек, ищущий ответ на вопрос "как полюбить себя" всегда ориентирован на себя, на проработку своих внутренних запретов, убеждений, принципов, страхов, а не на других.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Парадокс, но все именно так... Знаю много полных и очень полных женщин и все при муже. И наоборот, стройных привлекательных даже с идеальными фигурами и у всех не складывается личная жизнь, все одиноки (((

Мне кажется просто, все дело в том, что толстушки безразличны к своим мужьям. Вот они и не клнтролируют своих мужчин. И всех все устраивают. А жены которые за собой смотрят, придирчивы и все у них должно быть под контролем. А хошь не хошь муж будет ходить на лево при любой жене. Даже от супер пупер

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, saia said:

Мне кажется просто, все дело в том, что толстушки безразличны к своим мужьям. Вот они и не клнтролируют своих мужчин. И всех все устраивают. А жены которые за собой смотрят, придирчивы и все у них должно быть под контролем. А хошь не хошь муж будет ходить на лево при любой жене. Даже от супер пупер

Думаю что женщина прежде всего должна следит за собой, из за себя, а не ради того что муж убежит к другой. Когда женщина привлекательна, она одна не останется, даже если муж ее бросит. А любовь не вечно, вкусы меняются и человек сам тоже. Прежде всего надо любит себя а не мужа, парня и т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Boonbu сказал:

Любовь к себе - слишком обширная тема, странно что ее сузили до нарядов. Женщина (я могу судить лишь  с позиции женщин), которая любит себя- это женщина, полностью принявшая себя. Со всеми своими положительными и отрицательными сторонами, эта женщина не соревнуется, не доказывает, не угождает. Она не нуждается в одобрении других.Это не значит, что она не может накачать себе губы или сделать пластические операции. Напротив, она может все себе позволить, но не из желания быть похожей на кого-то, а из желания сделать себя, любимую, лучше и красивее. Точно также она может ходить и с сединой, принимать себя любой, гордиться пережитым опытом, не стесняться своего возраста и не обременять себя необходимостью подгонять свое тело под чужие стандарты.

Этого никогда не поймут те, кому очень важно оценить другого и выразить свое особо ценное мнение. Желание соответствовать, быть не хуже, блеснуть в чьих-то глазах, осудить кого-то, пусть даже насмешливой полуулыбкой - это не любовь к себе, это гордыня. А горделивый человек никогда не может быть полностью свободным и счастливым.

Человек, ищущий ответ на вопрос "как полюбить себя" всегда ориентирован на себя, на проработку своих внутренних запретов, убеждений, принципов, страхов, а не на других.

Во многом с Вами соглашусь

Но скажите пожалуйста, на основе чего складывается у человека собственное мнение о себе. 

Но не могу, я представить себе, женщину которая создает свой стиль и образ опираясь только на себя. 

Если это и так, то это не совсем правильно. Если женщина в 50 лет молодится, и забывает о своем статусе и возрасте, в загранице ок это нормально. Но у нас все равно она получит свою порцию обсуждений. Но я понимаю, что у нас сейчас, типа появилось много понимающий и не осуждающих. 

Но я лично за то чтобы люди все таки прислушивались не только к себе любимой, но и как то и к окружающим.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kameliya_X сказал:

Думаю что женщина прежде всего должна следит за собой, из за себя, а не ради того что муж убежит к другой. Когда женщина привлекательна, она одна не останется, даже если муж ее бросит. А любовь не вечно, вкусы меняются и человек сам тоже. Прежде всего надо любит себя а не мужа, парня и т.д

Напрасно вы думаете что одна не останется

Из 10 одиноких две создают семью снова. А все остальные как бы га стороне. Так что надо беречь семьи, а порой бороться и за внимание мужа. Как бы бабы не хорохорились, но разбрасываться мужиками в наше время глупо 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2020 в 11:43, Ленц сказал:

Сколько на теме несчастных людей☹️ И всем есть дело до окружающих👀

Ничего ты не понимаешь, "европейская солдОфонка"))

А по теме могу сказать, что на западе женщины уже просекли, что они совершенно не обязаны соответствовать чьим то представлениям о том, что должна делать и как должна выглядеть "настоящая женщина". Надеюсь, и мы скоро поймем.))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

Мне кажется просто, все дело в том, что толстушки безразличны к своим мужьям. Вот они и не клнтролируют своих мужчин. И всех все устраивают. А жены которые за собой смотрят, придирчивы и все у них должно быть под контролем. А хошь не хошь муж будет ходить на лево при любой жене. Даже от супер пупер

Где то Вы правы

Link to comment
Share on other sites

Еще не люблю тех кто считает что раз в европе многих не носят каблуки и обожает бомжоватый стиль оверсайз, то это круто и все обязаны быть такими. Ешши мяня ня вар кто что носит? Зяхлям гедир токюлян гейимлярдяр

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мы можем сколько угодно говорить,что муж если любит - полюбит любой. Я в корне не согласна с этим мнением! Опять отговорки ленивых ) Какому мужу будет приятна рядом неухоженная,неопрятная женщина с жирными волосами и огрызком ноктей? Ни одному!!! Речь не о салонах. Времени и средств на салоны могут не быть,как и возможности купить одежду в дорогих магазинах,это нормально. Но сейчас слава Богу есть средства на любой бюджет,от лаков для ногтей до красок для волос,а время найдется,было бы желание. Любите себя,дамы,уделяйте иногда,по возможности себе время!

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любить себя надо, но стремясь к лучшему, работать над характером, гордыней и самообразованием.

Знакома с такими типа " Mən beləyəm, özümü sevirəm və üzümdən razıyam" а душа и мозг в абсолютно зашлакованном состоянии.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kroxa сказал:

Так или иначе,вы над собой работаете. Я об этом! В этом и суть,смысл. Человек должен всю жизнь работать над собой,касаемо внешности,знаний,духовности,не останавливаться на достигнутом - это мое мнение. Быть лучше себя - вчерашнего!  Я не идеальна,конечно. Но стремится надо. ИМХО строгое.

 

Вы двигаетесь в верном направлении))

Никто не идеален, кроме того кто нас создал))

*
Я принимаю своё желание чувствовать ритм,
Чувствовать связь, достаточную,
Чтобы отступить в сторону и плакать, как вдова.
Почувствовать вдохновение, осознать силу,
Наблюдать красоту, купаться в источнике,
Раскачиваться на спирали нашей божественности
И всё равно быть человеком.
Стоя ногами на земле, я теряюсь среди звуков
И широко открываюсь, чтобы поглотить их.
Чувствую это движение по моей коже.
Мы пройдём по спирали до конца

(с)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perepelka25 сказал:

Ничего ты не понимаешь, "европейская солдОфонка"))

А по теме могу сказать, что на западе женщины уже просекли, что они совершенно не обязаны соответствовать чьим то представлениям о том, что должна делать и как должна выглядеть "настоящая женщина". Надеюсь, и мы скоро поймем.))

 

О! Я их знаю) Отличные ребята) И хорошо работают)

Радченко еще тоже, но у нее больше все на визуальном ряде и фото построено, но работы интересные

Вот, с подругами моими

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perepelka25 сказал:

Ничего ты не понимаешь, "европейская солдОфонка"))

А по теме могу сказать, что на западе женщины уже просекли, что они совершенно не обязаны соответствовать чьим то представлениям о том, что должна делать и как должна выглядеть "настоящая женщина". Надеюсь, и мы скоро поймем.))

 

Ну вот от того что не должны и вымирает ваш запад)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Ленц сказал:

О! Я их знаю) Отличные ребята) И хорошо работают)

Радченко еще тоже, но у нее больше все на визуальном ряде и фото построено, но работы интересные

Вот, с подругами моими

 

Старость не в радость)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2020 в 17:27, Evridika сказал:

Помню,когда этот фрик приезжал сюда в новостях.Не знаю,что должно быть в голове,чтобы себя таким сделать)Я спокойно смотрю,если у человека есть какой-то пирсинг ,но штучно ,или тату,но не как у Тимати допустим все тело покрыто,а где-то красивое тату.Хотя конечно естественность еще лучше,ведь это проходящее,сегодня понравится завтра нет,также,как покрасить волосы в яркий цвет,это все юношеское самовыражение)Поэтому лучше,когда все это декоративное,типа рисунки хной и т.п.

 

Мы все на разных этапах мироощущения, чтобы видеть красоту в естественности нужен определенный уровень)) И чтобы продвигаться по нему (ни на вас на кого не намекаю) просто развиваю вами сказанное) сильно уводить фокус внимания на то что кто-то ищет красоту, тем или иным способом (плохим или хорошим на наш взгляд) не эффективно, рассеивая энергию человек тоже не особо продвигается))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Мы все на разных этапах мироощущения, чтобы видеть красоту в естественности нужен определенный уровень)) И чтобы продвигаться по нему (ни на вас на кого не намекаю) просто развиваю вами сказанное) сильно уводить фокус внимания на то что кто-то ищет красоту, тем или иным способом (плохим или хорошим на наш взгляд) не эффективно, рассеивая энергию человек тоже не особо продвигается))

Замысловатая цепочка получилась))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Evridika сказал:

Замысловатая цепочка получилась))

 

Возможно я не умею объяснять))

В буддизме или где там... есть понятие "тело внимания", энергия человека уходит туда куда направлено его внимание, вот вы видите красоту в естественности, значит вы находитесь на определенном этапе, возможно, меньше смотрите и оцениваете понятие красоты сквозь свою призму, соответственно ваша часть энергии была направлена на внутреннее развитие, за это получили награждение, вы видите таким образом который заставляет осознавать что в нас есть общее- это то какими мы родились изначально)) Если вы пойдете дальше, то есть сосредоточитесь на своем внутреннем, вы накопите еще больше энергии которая изменит ваше мышление и сбросит еще одну пелену- оценочное суждение, вы в любом- с пирсингом башдан аяха, татуировках, в тоннелях и с трусами на голове будете воспринимать иначе)) вам не будет "резать глаз" так скажем, сорри если опять замысловато, но я изъясню еще если вам будет необходимо понять))

Edited by qwerty12345
замысловатости)
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну вот от того что не должны и вымирает ваш запад)

Спасибо что озвучило то что я хотела сказать. 

Я не понимаю людей, все так гордятся и жаждят свободу. Но не понимают что получут вместо нее разложение нравов и устоев. Но пусть получат..... 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Возможно я не умею объяснять))

В буддизме или где там... есть понятие "тело внимания", энергия человека уходит туда куда направлено его внимание, вот вы видите красоту в естественности, значит вы находитесь на определенном этапе, значит вы, возможно меньше смотрите и оцениваете понятие красоты сквозь свою призму, соответственно ваша энергия была направлена на внутреннее развитие, за это получили награждение, вы видите таким образом который заставляет осознавать что в нас есть общее- это то какими мы родились изначально)) Если вы пойдете дальше, то есть сосредоточитесь на своем внутреннем, вы накопите еще больше энергии которая изменит ваше мышление и сбросит еще одну пелену- оценочное суждение, вы в любом- с пирсингом башдан аяха, татуировках, в тоннелях и с трусами на голове будете воспринимать иначе)) вам не будет "резать глаз" так скажем, сорри если опять замысловато, но я изъясню еще если вам будет необходимо понять))

Да как бы если людям нравятся пирсинги,тату,трусы на голове и т.д пожалуйста)))главное,чтобы были безобидны для окружения.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Да как бы если людям нравятся пирсинги,тату,трусы на голове и т.д пожалуйста)))главное,чтобы были безобидны для окружения.

 

Да, они безобидны, с одной стороны, но с другой стороны не все так просто, каждый человек это живой пример, и к чему ведет каждый живой пример сказывается не за одно поколение)) Оттого мы и не видим целостной картины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Неджясян юряй?))))

Что скажешь? мне скорую уже вызывать? или еще не все потеряно?))))))

Ну ты нашел кого спросить:lol: 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Да, они безобидны, с одной стороны, но с другой стороны не все так просто, каждый человек это живой пример, и к чему ведет каждый живой пример сказывается не за одно поколение)) Оттого мы и не видим целостной картины

Не доводилось с ними общаться ничего сказать не могу,но с радостью бы попробовала себя в каком-то поприще,когда надо людям оказать помощь,если они запутались,не принимают себя или идут куда-то по наклонной,чтобы человек всегда мог встать на нужный путь.Мне кажется рядом со многими людьми нет вовремя подходящих людей.Даже какого-нибудь зависимого человека ,мошенника и т.п при надобности бы постаралась повлиять.Одно время читая семейную психологию задумалась,что может ли человек охватить сразу разные знания(а то все на что люди жалуются в быту,в проблемах воспитания,проблемах взаимоотношений и тп,(недовольство внешними данными или наоборот принятие себя среди людей),хотя наверное малая вероятность знать много сразу, но думаю,что миру не хватает специалистов, которые могут совместить различные знания,терапию и применять это чтобы люди очеловечивались,шли прямой тропой и избавлялись от зависимостей(алкогольная и т.п).И главный вопрос надо ли это таким людям?Ведь люди сами должны захотеть меняться.Даже спрашивала об этом психолога в сети,когда увлеклась,но он сказал,что обычно выбирают одно направление и в этом направлении и учатся.Потом задумалась,что проблемы решать конечно хорошо,но наверное много негатива тоже приходит.Буддизм дает какое-то умиротворение,глядя на тех,кто примыкает в те ряды,со стороны,также не доводилось общаться.Наверное,в разных соц.службах смотря при каком месте находится учреждение, за бугром не плохо платят,частным специалистам.Проблемы у людей всегда есть).

Edited by Evridika
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, saia сказал:

Во многом с Вами соглашусь

Но скажите пожалуйста, на основе чего складывается у человека собственное мнение о себе. 

Но не могу, я представить себе, женщину которая создает свой стиль и образ опираясь только на себя. 

Если это и так, то это не совсем правильно. Если женщина в 50 лет молодится, и забывает о своем статусе и возрасте, в загранице ок это нормально. Но у нас все равно она получит свою порцию обсуждений. Но я понимаю, что у нас сейчас, типа появилось много понимающий и не осуждающих. 

Но я лично за то чтобы люди все таки прислушивались не только к себе любимой, но и как то и к окружающим.

 

 

Вы знаете, если приглядеться вокруг очень много глубоко несчастных людей, которые даже сами порой этого не осознают.  Им очень хочется посадить другого человека "на место", указать на его недостатки, ужалить. Зачем обращать внимание на таких людей и их мнение? Обсудят и успокоятся, найдут другую тему для обсуждений. По большому счету, все всем безразличны, просто время от времени появляется повод вылить свой негатив.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну вот от того что не должны и вымирает ваш запад)

Ну да. Там то все геи и детей не рожают.Стереотипы - наше все.))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Boonbu сказал:

Вы знаете, если приглядеться вокруг очень много глубоко несчастных людей, которые даже сами порой этого не осознают.  Им очень хочется посадить другого человека "на место", указать на его недостатки, ужалить. Зачем обращать внимание на таких людей и их мнение? Обсудят и успокоятся, найдут другую тему для обсуждений. По большому счету, все всем безразличны, просто время от времени появляется повод вылить свой негатив.

Вы понимаете дело не в том, что кого то обсуждают. Вот лично мне хочется быть идеальной, и это устраивает меня в плане того, что люди меня воспринимают именно так как мне это надо по работе. Что касается одежды, буду одевать джинсы, я буду чувствовать себя раскованно и свободно, а моему характеру это не подходит. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, perepelka25 said:

Ну да. Там то все геи и детей не рожают.Стереотипы - наше все.))

Ага))))Все вымирает,вымирает,да никак...люди однако счастливей выглядят,в отличии от наших у которых один сплошной пахыллыг,ону бах еля гетди,беля гялди,сколько кому гызыл принесли и т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saia сказал:

Вы понимаете дело не в том, что кого то обсуждают. Вот лично мне хочется быть идеальной, и это устраивает меня в плане того, что люди меня воспринимают именно так как мне это надо по работе. Что касается одежды, буду одевать джинсы, я буду чувствовать себя раскованно и свободно, а моему характеру это не подходит. 

 

Не устаете быть идеальной?Я всегда старалась научиться,тянуться к лучшему у многих это вызывало в проявлении разные черты характера,хотя  ничего плохого я людям никогда не делала.Иногда люди тянулись мол интересно,иногда нет.Многие люди не хотят себя развивать,не воспринимают такой уклад.Потом стала задумываться,что хочу быть просто такой какая я есть,какой мне нравится быть со всеми + и -,которые есть у любого человека и если кому-то комфортно в одном состоянии ,а мне в другом то личный выбор каждого человека.Если меня не понимают в чем-то,а я кого-то ,то это тоже лишь взгляд каждого.Не плохо,не хорошо,просто данность,как есть.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, perepelka25 сказал:

Ну да. Там то все геи и детей не рожают.Стереотипы - наше все.))

Сказали вымирает значит вымирает:angry: Объясниле же или не рожают или рожают даунов))) мужеподобные страхолюдины, стремительно стареющие:lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...